Про американский сепаратизм

13.11.12 21:11 | Goblin | 182 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Веб-петиции о выходе из состава США подали Белому дому жители более тридцати штатов. Наибольшей популярностью пользуются инициативы, выдвинутые от лица жителей Техаса, Луизианы, Флориды, Алабамы и Джорджии. Петиции подаются в рамках программы "We The People", которую администрация Барака Обамы запустила в 2011 году.

Пользователи стали размещать сепаратистские петиции на сайте "We The People" после президентских выборов 6 ноября, по итогам которых демократ Обама в январе должен вступить во второй срок президентства. Авторы инициатив заявляют о неприятии политики федерального правительства и выступают за мирное приобретение своими штатами независимости от Вашингтона. Все петиции на эту тему можно найти по тэгу Government Reform ("реформы государственного управления").

По условиям программы "We The People" президентская администрация обязалась рассматривать любую петицию граждан, которая в течение тридцати дней соберет 25 тысяч подписей, и дать на нее ответ. Пока установленный порог преодолели только Техас (более 67 тысяч подписей) и Луизиана (более 27 тысяч), однако еще тринадцать петиций уже собрали свыше десяти тысяч подписей.

Идея независимости Техаса широко обсуждалась в США в 2009 году, когда о возможности такого развития событий заявил губернатор-республиканец Рик Перри. Однако впоследствии Перри разыгрывать сепаратистскую карту не стал, а после появления техасской веб-петиции поспешил заявить, что никак с ней не связан. Между тем некоторые приверженцы единства США также разместили на сайте "We The People" свои петиции: в частности, они призывают лишать сепаратистов гражданства и изгонять их из страны.
Жители большинства штатов США подали петиции о независимости

Хватит кормить Канзас!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 182, Goblin: 3

Серёга_из_Перова
отправлено 13.11.12 21:14 # 1


> Хватит кормить [Техас]!!!

Я настаиваю!!!


sea
отправлено 13.11.12 21:17 # 2


Тут рядом выдвинули интересную мысль.
Вся эта затея с суверенитетами штатов - для того, чтобы не возвращать долги США другим странам.
Всему миры должны кто? США. Если все штаты выйдут из США, и само государство ужмется до какой-нить Северной Каролины, то можно хоть усраться - денег с них не получишь.


Plohish
отправлено 13.11.12 21:18 # 3


Эвона куды И.В.Сталин на этот раз дотянулся!


Plohish
отправлено 13.11.12 21:19 # 4


Кому: sea, #2

> можно хоть усраться - денег с них не получишь.

"Одно ж ворьё кругом. Жулики!" (С)


ion
отправлено 13.11.12 21:21 # 5


и Тим Кирби про то же пишет на Однако

http://www.odnako.org/blogs/show_22028/


Korsar
отправлено 13.11.12 21:22 # 6


> Идея независимости Техаса широко обсуждалась в США в 2009 году, когда о возможности такого развития событий заявил губернатор-республиканец Рик Перри. Однако впоследствии Перри разыгрывать сепаратистскую карту не стал, а после появления техасской веб-петиции поспешил заявить, что никак с ней не связан.

Во! Чтоб наши так сепаратистов запугивали, а то блин развели малину - поморы, свободная Сибирь, независимый Татарстан.


Redder
отправлено 13.11.12 21:22 # 7


Хватит кормить Нью-Йорк! Лонг лив Нью Калифорния Рипаблик!


pro-etcontra
отправлено 13.11.12 21:25 # 8


ну с Техасом понятно, там Чак Норрис, который досчитал до бесконечности. Причем дважды. С Джорджией тоже - там с 2008 русские танки стоят, а остальные то чо?..


Asya
отправлено 13.11.12 21:27 # 9


[беснуется]

Где же Быков, когда он так нужен?!


Forgotten
отправлено 13.11.12 21:33 # 10


>Хватит кормить Канзас!!!

Джорджию [ту самую] кормить уже перестали!!!


Мишка Квакин
отправлено 13.11.12 21:33 # 11


Хорошие идеи овладевают американскими массами, правильные. Рост самосознания, право на самоопределение, борьба за независимость.


gemofag
отправлено 13.11.12 21:36 # 12


>Петиции подаются в рамках программы "We The People", которую администрация Барака Обамы запустила в 2011 году.>

Как там у классиков: "инициатива
енот инициатора".


Koljan
отправлено 13.11.12 21:36 # 13


Средний Запад - слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству!!!


prohodimec85
отправлено 13.11.12 21:36 # 14


Кому: sea, #2

Выбить деньги из нескольких разрозненных государств намного легче, чем из единой империи.


Sambatas
отправлено 13.11.12 21:36 # 15


Свободу Коннектикуту!


Mockingbird
отправлено 13.11.12 21:36 # 16


Извиняюсь, повторю из соседней темы:

Это что же это получается? В Америке тоже есть несогласные?
А я как раз с ребенком вчера "Планета 51" худмультфильм смотрел. Там как раз недовольные как положительные персонажи представлены, чуть ли не герои. Чой то думаю американцы такую лажу пропустили - наверное российского зрителя зомбируют. А это оказывается для своих же граждан пропаганда.


polinov85
отправлено 13.11.12 21:38 # 17


Да здравствует война за Независиомсть. Еще пару сюжетов подкинут для Голливуда пить-дать


Forgotten
отправлено 13.11.12 21:39 # 18


Кому: pro-etcontra, #8

>ну с Техасом понятно, там Чак Норрис, который досчитал до бесконечности. Причем дважды.

С Техасом понятно там законсервированные национальные запасы нефти!

Кстати лет эдак 150 назад некоторые штаты уже пытались воспользоваться правом выхода из состава Обьединенных Государств Америки - не получилось!!!


Балрог
отправлено 13.11.12 21:41 # 19


Индейцам-то, индейцам дадут собственное национальное государство создать?! :3


Santyaga
отправлено 13.11.12 21:41 # 20


У них там 1861 году уже что-то такое было. Правда, в итоге результата не добились.


Forgotten
отправлено 13.11.12 21:42 # 21


Кому: Koljan, #13

>Средний Запад - слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству!!!

Отдать Мексике?!


Кому: polinov85, #17

>Да здравствует война за Независиомсть

Не - гражданская!


Мишка Квакин
отправлено 13.11.12 21:46 # 22


Кстати, на днях был установлен новый рекорд - 47 миллионов американцев получают продуктовые карточки.


Sup_bro
отправлено 13.11.12 21:46 # 23


Все имеет право на все, если это не нарушает прав остального. Принцип нынешней "демократии". Сепаратизм как таковой имеет право на жизнь. Самоопределение и отделение возможно, так как абсолютно не нарушает ни чьих прав. Подавление сепаратизма - попирание основ либерального общества! Даешь свободу всех ото всех!


Старый_Друг
отправлено 13.11.12 21:46 # 24


Одна часть меня от всей души желает техасцам и жителям другим штатов не сдаваться и продолжать борьбу за свою независимость, чтобы в полной мере на свой шкуре прочувствовать то, к чему они нас подтолкнули в конце 80х. Я бы даже посоветовал другим странам Запада перенимать передовой опыт, начать можно с независимой от Великобритании Шотландии.

Другая же часть, более рациональная, понимает, что если рухнет США - крупнейшая держава на планете - то зацепить может и нас с весьма неоднозначными последствиями. Эта же часть понимает, что без своего пятнистого предателя и поддерживающих его элит ничего не получится, сляпают против лидеров этого движения какие-нибудь обвинения как против Стросс-Кана или Асанджа и привет нары до конца жизни за государственную измену, растление малолетних или что они там ещё придумают.

Из двух вариантов - расплата, хоть и не своими руками, и какая-никакая стабильность - второй всё же кажется лучше.


творческий узбек
отправлено 13.11.12 21:46 # 25


За Аляску волнуюсь!!!
Коля Расторгуев.


polinov85
отправлено 13.11.12 21:47 # 26


Кому: Forgotten, #21

> Не - гражданская!

Питер и Вассел Чапман тонут в реки Миссисипи!


Джипер75
отправлено 13.11.12 21:48 # 27


И свабоду Весле!!!


tom slayer
отправлено 13.11.12 21:51 # 28


Кому: творческий узбек, #25

> За Аляску волнуюсь!!!

БТП!!!

Пусть Аляску вернут!


Бэд Рашен
отправлено 13.11.12 21:54 # 29


Если все штаты выйдут из состава США-платить пендосовские долги будет только один округ Колумбия)).


Январь
отправлено 13.11.12 21:54 # 30


Кому: Asya, #9

> [беснуется]
>
> Где же Быков, когда он так нужен?!

тоже волнуюсь, матерю его про себя и пальцы крестиком !


Krillok
отправлено 13.11.12 21:55 # 31


О! Я так смотрю, начали отрабатывать нашу гуманитарную помощь?


Дадли Смит
отправлено 13.11.12 21:57 # 32


>Между тем некоторые приверженцы единства США также разместили на сайте "We The People" свои петиции: в частности, они призывают лишать сепаратистов гражданства и изгонять их из страны.

Армия доллара, Черный Обком
Снова готовят вашингтонский трон
Но от Аляски до Флоридских топей
Техасец Чак Норрис всех сильней!


matrex12365
отправлено 13.11.12 22:00 # 33


Бред сивой кобылы. Там может принять участие любой человек, хоть вся аудитория тупичка. Это простая петиция.


Goblin
отправлено 13.11.12 22:01 # 34


Кому: matrex12365, #33

> Бред сивой кобылы.

[замирает потрясённый]

> Там может принять участие любой человек, хоть вся аудитория тупичка. Это простая петиция.

Да не может быть!!!


ВКП(б)
отправлено 13.11.12 22:03 # 35


Кому: Krillok, #31

> О! Я так смотрю, начали отрабатывать нашу гуманитарную помощь?
>
Московский обком в действии :)


djatell
отправлено 13.11.12 22:03 # 36


Кому: Бэд Рашен, #29

> Если все штаты выйдут из состава США-платить пендосовские долги будет только один округ Колумбия

И ещё Пуэрто-рико. То-то они так хотят штатом стать, это чтоб потом отделиться!


Mr.Crow
отправлено 13.11.12 22:08 # 37


> Хватит кормить Канзас!!!

Убило! :D


sea
отправлено 13.11.12 22:09 # 38


Кому: prohodimec85, #14

> Выбить деньги из нескольких разрозненных государств намного легче, чем из единой империи.

На каком таком основании ты будешь выбивать долги США из нескольких разрозненных государств? Ты будешь выбивать долги США - из США. То, что к тому моменту США ужмутся до размеров Флориды, и взять с них будет нечего - твои личные проблемы.
"Ты" - не конкретно ты, а для примера.


pireiro
отправлено 13.11.12 22:12 # 39


«Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить» (c) Барак Обама.


DormanGary
отправлено 13.11.12 22:15 # 40


Да ну у них там без паспортов петицию послать можно! Нещитово!
Вон у нас тут, рассержаные горожане собирают голоса строго по паспорту (через тырнет),а в пиндосии поди и не знают что так можно!


Подписчик
отправлено 13.11.12 22:15 # 41


Я больше чем уверен, что любой эксцесс в США... Будь- то политический, или экономический, приведет к гражданской войне в США. (Александр Гордон, программа "Временно доступен")


Подписчик
отправлено 13.11.12 22:18 # 42


Кому: matrex12365, #33

Если бы аудитория тупичка отправила подписи- США бы задосилась.


Собакевич
отправлено 13.11.12 22:20 # 43


Кому: Santyaga, #20

> У них там 1861 году уже что-то такое было. Правда, в итоге результата не добились.

Да. Там еще интресно, причинами войны были не абстрактные либеральные идеи освобождения негров, а вполне конкретные шкурные интересы про протекционистские пошлины, предоставления земель на "Диком Западе".

И еще - формально на Севере рабство было отменено позже, чем на Юге. Такая вот загогулина.


Пан Головатый
отправлено 13.11.12 22:21 # 44


Заодно всех буйных в очередной раз перепишут и поставят на учёт в комнату ФБР.
Даёшь петицию каждое десятилетие!


Koljan
отправлено 13.11.12 22:23 # 45


Кому: matrex12365, #33

> Там может принять участие любой человек, хоть вся аудитория тупичка.

А это идея!!!


D.Hexxen
отправлено 13.11.12 22:23 # 46


России необходимо всеми силами поддержать столь бодрое сепаратистское начинание! Хотя бы советом помочь! Нужно немедля заслать к ним для консультаций тех, кто пилил и помогал пилить Союз. Как минимум Чубайса с учебником Гайдара в кармане. И Горбачева - этот точно не подведет. И правозащитников наших, чтоб обеспечили правовую сторону дела. Пусть отработают свои гранты! И блогеров с независимыми СМИ, чтоб дело должную огласку (и окраску) получило.


Jack Jumper
отправлено 13.11.12 22:27 # 47


Банду Обамы под суд!!!


shark
отправлено 13.11.12 22:29 # 48


Географию учил давно, но обновляюсь постоянно.

С Техасом всё понятно (Нефть, Чак Норрис). А с Луизианой что?
(Я уже не спрашиваю про остальные штаты)


feniks-fess
отправлено 13.11.12 22:31 # 49


Как говорится, что посеешь, то и кушай.


Собакевич
отправлено 13.11.12 22:44 # 50


Кому: shark, #48

> Географию учил давно, но обновляюсь постоянно.
>
> С Техасом всё понятно (Нефть, Чак Норрис). А с Луизианой что?

Когда-то вообще французской была.


Kirpa
отправлено 13.11.12 22:45 # 51


Кому: sea, #2

> Тут рядом выдвинули интересную мысль.
> Вся эта затея с суверенитетами штатов - для того, чтобы не возвращать долги США другим странам.
> Всему миры должны кто? США. Если все штаты выйдут из США, и само государство ужмется до какой-нить Северной Каролины, то можно хоть усраться - денег с них не получишь.

Феерично. А кто сейчас может потребовать с них долги и, главное, получить их? Есть какие-то иллюзии в том, что произойдёт с таким требовальщиком?
И что с США будет потом, если они все друг от друга станут независимые? Кто армией управлять будет, кто деньги распределять?


Dima is Bostona
отправлено 13.11.12 22:46 # 52


Кому: sea, #2

> Тут рядом выдвинули интересную мысль.
> Вся эта затея с суверенитетами штатов - для того, чтобы не возвращать долги США другим странам.
> Всему миры должны кто? США. Если все штаты выйдут из США, и само государство ужмется до какой-нить Северной Каролины, то можно хоть усраться - денег с них не получишь.

Дорогой sea, мы же эти баксы сами печатаем, не волнуйтесь вы так. Сколько должны столько и напечатаем, без проблем. Точнее 1 маленькая проблема - этими же баксами расплачиваются внутри страны и если покупательная способность моей зарплаты внезапно станет в разы меньше - я (народ) буду очень недоволен.

По науке это называется дефолт через инфляцию.


Dima is Bostona
отправлено 13.11.12 22:46 # 53


Правильно делают. Чтобы Обамка не зазнавался и помнил что, как ни крути, а почти пол-страны проголосовало против него. Но чтобы реально процесс начался ему надо отчебучить нечто ужасное. А поскольку он 4 года ничего не делал то и скорее всего он ничего дальше делать не будет.

Обама = Зицпредседатель Фунт.


WickedJester
отправлено 13.11.12 22:48 # 54


Кому: Собакевич, #43

> И еще - формально на Севере рабство было отменено позже, чем на Юге

Каким образом если каждый штат отдельно принимал анти-рабовладельческие законы ? В некоторых рабовладение было отмененно почти сразу после независимости ?


Asya
отправлено 13.11.12 22:49 # 55


Кому: Январь, #30

> матерю его про себя

материть нельзя!


Мишка Квакин
отправлено 13.11.12 22:50 # 56


Кому: Kirpa, #51

> И что с США будет потом, если они все друг от друга станут независимые? Кто армией управлять будет, кто деньги распределять?

Не о колбасе думать надо, а о Свободе! Как управлять и распределять будет решено на честных свободных выборах.


eugene107
отправлено 13.11.12 22:53 # 57


Кому: sea, #2

> Тут рядом выдвинули интересную мысль.
> Вся эта затея с суверенитетами штатов - для того, чтобы не возвращать долги США другим странам.
> Всему миры должны кто? США. Если все штаты выйдут из США, и само государство ужмется до какой-нить Северной Каролины, то можно хоть усраться - денег с них не получишь.

Открою страшную тайну. Когда по телевизору говорят (делая круглые глаза) "госдолг америки столько-то и столько-то" (и называют цифру со столькими нулями, что глаза и правда на лоб лезут), то имеется ввиду именно долг федерального центра.

При этом обычно стыдливо умалчивают, что и отдельные штаты (см. Кондзас/Техаз), не будь дураки, назанимали лишь немногим менее.

Так что предъявить независимому Кондзасу/Техазу найдется что. Нашлись бы только предъявляльщики.


eugene107
отправлено 13.11.12 22:59 # 58


Кому: Goblin, #34

> Там может принять участие любой человек, хоть вся аудитория тупичка. Это простая петиция.
>
> Да не может быть!!!

Дмитрий Юрьевич, брось клич в массы !!!

Если на Тупичок ходит по 100 К - это ж свобода 4 штатам за одни сутки !!!


bqbr0
отправлено 13.11.12 23:01 # 59


Кому: sea, #38

> На каком таком основании ты будешь выбивать долги США из нескольких разрозненных государств?

Долг никто выплачивать не собирается — ни в разрозненном, ни в объединенном составе. Ибо невозможно.


eugene107
отправлено 13.11.12 23:01 # 60


[выделенный текст]Кому: sea, #38

> На каком таком основании ты будешь выбивать долги США из нескольких разрозненных государств?

С первого разу прочитал "разоренных" )


Asya
отправлено 13.11.12 23:04 # 61


Кому: sea, #38

> На каком таком основании ты будешь выбивать долги США из нескольких разрозненных государств?

А на каком основании Россия оказалась наследницей долгов СССР?


r3r
отправлено 13.11.12 23:11 # 62


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> Хватит кормить [Техас]!!!
>
> Я настаиваю!!!

На самом деле, как раз, можно и начать подкармливать. Тамошних диссидентов.


Гражданин
отправлено 13.11.12 23:15 # 63


Кому: Redder, #7

Оба-на, где моя силовая броня из Братства Стали?


Собакевич
отправлено 13.11.12 23:19 # 64


Кому: WickedJester, #54

> И еще - формально на Севере рабство было отменено позже, чем на Юге
>
> Каким образом если каждый штат отдельно принимал анти-рабовладельческие законы ? В некоторых рабовладение было отмененно почти сразу после независимости ?

Если я не ошибаюсь, ты в США живешь? Конституцию читал, ну там в котором году про запрещение рабства было сказано? Про тринадцатую поправку к конституции тебе рассказывали?


Abscent
отправлено 13.11.12 23:24 # 65


Кому: sea, #2

> Если все штаты выйдут из США, и само государство ужмется до какой-нить Северной Каролины, то можно хоть усраться - денег с них не получишь.

Возьмут натурой!!


Dima is Bostona
отправлено 13.11.12 23:30 # 66


Кому: bqbr0, #59

> Долг никто выплачивать не собирается — ни в разрозненном, ни в объединенном составе. Ибо невозможно.


Кому: Asya, #61

> А на каком основании Россия оказалась наследницей долгов СССР?


Кому: eugene107, #57

> Так что предъявить независимому Кондзасу/Техазу найдется что. Нашлись бы только предъявляльщики.

Ну вы как дети малые, в чём, по вашемы заём сделан? В золотых франках что-ли? Да нет, в баксах который мы сами и печатаем.

И вообще не стоило нашему правительству одалживать, оно такое же безголовое как и у вас, живёт по принципу - После нас хоть потоп.


Nameless_one
отправлено 13.11.12 23:31 # 67


Хм. Ну, Канзас, вообще-то аграрный штат, так что сам кого хочешь прокормит.
Смотрим долги отдельных штатов на сегодняшний день (http://www.usdebtclock.org/state-debt-clocks/):
Канзас 25 млрд
Вашингтон 73 млрд
Техас 239 млрд
Нью-Йорк 315 млрд
Калифорния 382 млрд


Asya
отправлено 13.11.12 23:34 # 68


Кому: Nameless_one, #67

> Хм. Ну, Канзас, вообще-то аграрный штат, так что сам кого хочешь прокормит.

Считаю, ему невредно проситься в СНГ. Хочет же Украина стать 51 штатом США.

Кудряво заживём.


ainich
отправлено 13.11.12 23:36 # 69


Кому: Nameless_one, #67

это чож они в долг понакупали то?
мустангов чтоль?


Nameless_one
отправлено 13.11.12 23:36 # 70


А в это время госдеп не дремлет и уже готовится отгружать опиум для народа бочками:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/remove-marijuana-federal-controlled-substance-act-and-allo...
https://petitions.whitehouse.gov/petition/support-law-protecting-states-rights-legalize-regulate-and...


WickedJester
отправлено 13.11.12 23:38 # 71


Кому: Собакевич, #64

> Если я не ошибаюсь, ты в США живешь? Конституцию читал, ну там в котором году про запрещение рабства было сказано? Про тринадцатую поправку к конституции тебе рассказывали?

Да, но, есть конституция страны, и есть конституция у каждого штата, штаты могут принимать свои законы если они не перечат федеральным, так как нигде в конституции страны нигде не написано что каждый американец обязан иметь раба, то штаты имели право запретить рабство в границах своего штата, например в Вермонте рабство было запрещено еще в 1777 году. 13 поправка это когда запрет был принят на государственном уровне, на штатном во многих штатах (северных) рабство было запрещено на много раньше.


eve
отправлено 13.11.12 23:40 # 72


Кому: shark, #48

> А с Луизианой что?

На момент покупки территория Луизианы покрывала центральную часть США и немного Канады. Есть мнение, что следующим шагом будет требование восстановить "историческую целостность Луизианы".


Старина Хэм
отправлено 13.11.12 23:40 # 73


нахрена им это?


уя364
отправлено 13.11.12 23:41 # 74


Как говорится- больше Штатов хороших и разных !


Goblin
отправлено 13.11.12 23:41 # 75


Кому: Старина Хэм, #73

> нахрена им это?

А в любом обществе есть вот такие "недовольные" и "несогласные".

За счёт таких, силами таких совершаются государственные перевороты.

А потом рассказывают - перестройка была необходима, народ восстал!!!


bqbr0
отправлено 13.11.12 23:42 # 76


Кому: Dima is Bostona, #66

> Ну вы как дети малые, в чём, по вашемы заём сделан? В золотых франках что-ли? Да нет, в баксах который мы сами и печатаем.

Эвона! Напечатали баксов, а затем их же и заняли, ага?


Старина Хэм
отправлено 13.11.12 23:45 # 77


для России это хорошо?


Nameless_one
отправлено 13.11.12 23:45 # 78


Кому: ainich, #69

> это чож они в долг понакупали то?

Небось, айфонов прикупили фермеры, чтобы долгими зимними вечерами шпилить в Angry Birds. Хотя, может, и айпад мини подкосил экономику штата :).

Ну как, долги (кредиты) - нормальная составляющая бизнеса. У большинства стран, административных единиц, фирм или организаций как правило есть некий долг в любой момент времени. В сельское хозяйство вливается меньше бютжетных денег, в добычу нефти и области коммерческих операций - больше.


Гражданин
отправлено 13.11.12 23:47 # 79


Насчёт развала Штатов "ну это очень навряд ли". А так, да, внутренних проблем у них по горло. Помимо экономических, которые они с успехом пока решают выпуском новой бумаги с портретами мёртвых президентов, есть и проблемы социальные и национальные. При общем население в более 300 млн. человек, как отметил комрад Квакин (пост 22), 47 млн. получают продуктовые карточки, то есть находятся официально за чертой бедности. Кроме того, помимо противостояния "белый - цветной" (это противостояние никуда не делось) есть и противостояние в лингвистической сфере - английский язык живо теснит набирающий обороты испанский. Ну и да, как можно было забыть - где находятся основные производственные мощности наиболее наукоёмких производств, уж не в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


polinov85
отправлено 13.11.12 23:48 # 80


Кому: Asya, #61

> А на каком основании Россия оказалась наследницей долгов СССР?

Тамщи остынут, пока ты до Минского соглашения доберешься и прочитаешь как на самом деле все было


И.Б. Лан
отправлено 13.11.12 23:49 # 81


Все на Bolotnaya Square! Обамадолженуйти!


Asya
отправлено 13.11.12 23:54 # 82


Кому: polinov85, #80

> Тамщи остынут

Что остынет, прости?


r3r
отправлено 13.11.12 23:55 # 83


Кому: bqbr0, #76

> Эвона! Напечатали баксов, а затем их же и заняли, ага?

Наоборот. Набрали всяческих товаров взаймы, а потом напечатали зеленых тугриков сколько надо и расплатились ими.


Nameless_one
отправлено 13.11.12 23:55 # 84


Кому: shark, #48

> А с Луизианой что?

В Луизиане ещё не умер до конца дух конфедератизма, аналог нашего "Россия, которую мы потеряли". Южные штаты, в т.ч. Техас, ведь вообще принадлежали Мексике, и мексиканского населения там очень большой процент.


polinov85
отправлено 14.11.12 00:02 # 85


Кому: Asya, #82

> Что остынет, прости?

Свежая запись с профессором Савельевым


Шмель
отправлено 14.11.12 00:04 # 86


Да уж, идиотов везде богато!


Asya
отправлено 14.11.12 00:07 # 87


Кому: polinov85, #85

> Свежая запись с профессором Савельевым

Мне всвязи с твоим ответом очень следующий коммент понравился.


Vixard
отправлено 14.11.12 00:08 # 88


Возможно, сейчас Обама и компания, найдут очередного внешнего врага, и сплотят Америку до очередных выборов.


ainich
отправлено 14.11.12 00:08 # 89


Ну ладно, а где эти как их.. обмудсены или типа того.
И вообще надо брать пример.

"Берите столько суверенитета, сколько сможете!" ©


polinov85
отправлено 14.11.12 00:12 # 90


Кому: Asya, #87

> Мне всвязи с твоим ответом очень следующий коммент понравился.

Мне в принципе всегда твои комментарии нравились, хоть о чем, лишь бы не о деле.


bqbr0
отправлено 14.11.12 00:15 # 91


Кому: r3r, #83

> Наоборот. Набрали всяческих товаров взаймы, а потом напечатали зеленых тугриков сколько надо и расплатились ими.

И как же так получилось, что печатали в три смены, а долг все равно растет?


Asya
отправлено 14.11.12 00:16 # 92


Кому: polinov85, #90

> Мне в принципе всегда твои комментарии нравились, хоть о чем, лишь бы не о деле.

То есть твой коммент про неведомые "тамщи" - это о деле? Или к своим комментам ты не предъявляешь тех де требований, что к моим?


sea
отправлено 14.11.12 00:18 # 93


Кому: Asya, #61

> А на каком основании Россия оказалась наследницей долгов СССР?

На том, что Россия объявила себя правопреемницей СССР. То бишь взяла на себя все обязательства Союза, в том числе и долги, да.


Asya
отправлено 14.11.12 00:20 # 94


Кому: sea, #93

> То бишь взяла на себя все обязательства Союза, в том числе и долги, да.

Тогда у Штатов будет та же проблема: или они наследуют долги, или не являются правопреемниками. Со всеми вытекающими.


Пан Головатый
отправлено 14.11.12 00:22 # 95


Кому: WickedJester, #71

> Да, но, есть конституция страны, и есть конституция у каждого штата

Так я не понял: в федеральном округе Колумбия можно было держать раба до победного конца?


polinov85
отправлено 14.11.12 00:23 # 96


Кому: Asya, #92

> То есть твой коммент про неведомые "тамщи" - это о деле? Или к своим комментам ты не предъявляешь тех де требований, что к моим?

Опять двадцать пять. Если ты отойдешь от доминирования и воспользуешься мозгом и пальцами, то узнаешь из второй части моего ответа тебе про Минское соглашение, а оттуда про Венскую конвенцию 1983, определяющую порядок перехода долговых обязательств в мировом праве. Россия не сразу стала обладательницей 100% долгов, сначала долги по международному праву были разделены пропорционально. Так же пропорционально были разделены долги Чехословакии и прочих Югославий. А теперь оставляю цирковую арену для твоих следующих выступлений в жанре Вумен Камеди


sea
отправлено 14.11.12 00:24 # 97


Кому: Asya, #94

> Тогда у Штатов будет та же проблема: или они наследуют долги, или не являются правопреемниками. Со всеми вытекающими.

Ты, видимо, с самого начала неверно понял, о чем мы говорим. Если Техас отделяется от США - то он не является правопреемником США. Причем, по двум причинам:
1) США еще существуют, пусть и без Техаса
2) Техас не объявит себя правопреемником США, даже если захочет - при живых-то Штатах.

И таким вот макаром от США может отделиться большинство штатов.


Пан Головатый
отправлено 14.11.12 00:24 # 98


Кому: ainich, #89

> "Берите столько [в долг], сколько сможете!" ©

Извините.


polinov85
отправлено 14.11.12 00:24 # 99


Кому: Asya, #94

> Тогда у Штатов будет та же проблема: или они наследуют долги, или не являются правопреемниками. Со всеми вытекающими.

Как хорошо на сложных щщах лепить неведомую ебанину.


Asya
отправлено 14.11.12 00:25 # 100


Кому: polinov85, #96

> А теперь оставляю цирковую арену для твоих следующих выступлений в жанре Вумен Камеди

Кто бы мог подумать, что два твоих предыдущих коммента, оказывается, полны смысла и глубокого содержания. Ты в следующий раз так не шифруй, подхалтуривай.



cтраницы: 1 | 2 всего: 182