Про Русских витязей

14.11.12 11:17 | Goblin | 27 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Агентство «РИА Новости» сообщает, что пилотажная группа после четырёхлетнего перерыва выполнила сложнейшую показательную программу. Тысячи зрителей, находившиеся в это время в павильонах, выбежали на улицу. Отдельные фигуры вызывали бурю эмоций, переходящих в восторженный крик.

На авиационно-космической выставке в Чжухае «Витязи» будут демонстрировать своё мастерство ещё три дня. На предыдущий авиасалон в Фарнборо группа не смогла попасть из-за бюрократических процедур.
«Русские витязи» поразили посетителей авиасалона в Китае

Молодцы!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

basist
отправлено 14.11.12 11:23 # 1


Ну хоть что-то еще радует в новостях


Alfa-Foxtrot
отправлено 14.11.12 11:25 # 2


Без фоток нещитого!!!


Дадли Смит
отправлено 14.11.12 11:32 # 3


>Агентство «РИА Новости» сообщает, что пилотажная группа после четырёхлетнего перерыва выполнила сложнейшую показательную программу. Тысячи зрителей, находившиеся в это время в павильонах, выбежали на улицу. Отдельные фигуры вызывали бурю эмоций, переходящих в восторженный крик.

Слава России!

>На предыдущий авиасалон в Фарнборо группа не смогла попасть из-за бюрократических процедур.

Зассали, джентльмены?


Airliner
отправлено 14.11.12 11:55 # 4


Много фото с выставки и авиа-шоу (Витязи присутствуют) http://defenceforumindia.com/forum/china/43639-airshow-china-2012-a-4.html


GrUm
отправлено 14.11.12 12:35 # 5


Молодцы! Русская авиация - лучшая в мире!!


chum
отправлено 14.11.12 13:08 # 6


Пытался найти про причины гибели командира группы Ткаченко, но так толком и не понял: в чем там дело было?

Везде пишут скупо: ошибка пилота. Но мне не очень понятно, как такой ас, который столько отлетал групповых пилотажей с теми же "витязями", командир группы, мог так фатально ошибиться.

Должна же быть какая-то причина: муха в глаз попала, резиновый коврик под педаль тормоза или еще чего.


Ry6ik
отправлено 14.11.12 13:09 # 7


Простите ,а видео нет?


chum
отправлено 14.11.12 13:10 # 8


Кому: Дадли Смит, #3

> Зассали, джентльмены?

Там вроде как с нашей стороны чиновники отличились.


ГлаголомЖечь
отправлено 14.11.12 13:13 # 9


> «Русские витязи» поразили посетителей авиасалона в Китае [ракетами воздух-земля].

Извините.


chum
отправлено 14.11.12 13:18 # 10


Кому: basist, #1

> Без фоток нещитого!!!

Наши любят в Китае похулиганить: http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Sukhoi-Su-30LL/1027487/L/


ViktoriaMT
отправлено 14.11.12 13:33 # 11


Кому: chum, #6

> в чем там дело было?

Давно дело было, вроде как он с кем-то в паре летел, и пока напарнику помогал, сам навернулся на чью-то дачу. Ошибаются даже ассы.


khant
отправлено 14.11.12 14:21 # 12


слава ВВС!!!


Kst2037
отправлено 14.11.12 14:31 # 13


Молодцы! И это не смотря на изобличения Сталинизма!


chum
отправлено 14.11.12 14:49 # 14


Кому: Kst2037, #13

> И это не смотря на изобличения Сталинизма!

Это не смотря на попытки выселить их в Липецк, а Кубинку продать.


Spotter
отправлено 14.11.12 14:57 # 15


Кому: chum, #6

> > Пытался найти про причины гибели командира группы Ткаченко, но так толком и не понял: в чем там дело было?

Есть видео. Развитие авиационного происшествия с восьмой минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=SWRqOsF_Aic


Steel Rat
отправлено 14.11.12 14:58 # 16


В детстве мечтал стать программистом или пилотом, эх, но для пилота слишком ленив. Остаётся только завидовать.


chum
отправлено 14.11.12 15:07 # 17


Кому: Spotter, #15

> Развитие авиационного происшествия с восьмой минуты.

Спасибо! Я всегда думал, что они шли строем, и один другого догнал. А оказывается, они шли парой, и третий их "срезал", так что ли?

Похоже на столкновение двух Мигов в Фарнборо.


GrUm
отправлено 14.11.12 15:17 # 18


Кому: chum, #6

> ошибка пилота. Но мне не очень понятно, как такой ас, который столько отлетал групповых пилотажей с теми же "витязями", командир группы, мог так фатально ошибиться.

От ошибок не застрахован никто. Небо - это всегда риск. Увы.


Yalt
отправлено 14.11.12 16:09 # 19


Вроде вот видео к новости. http://www.chinanews.com/shipin/ku6/paike/2012/11-14/news81.shtml


Said
отправлено 14.11.12 16:21 # 20


Был на аэродроме института Громова на празднике 100 лет ВВС России. Я вам скажу, это совсем другое впечатление, когда не по телевизору. Когда многотонная махина ускоряется и ревет, обалдеть можно.


Crusad3r
отправлено 14.11.12 18:19 # 21


Кому: chum, #6

> > Везде пишут скупо: ошибка пилота. Но мне не очень понятно, как такой ас, который столько отлетал групповых пилотажей с теми же "витязями", командир группы, мог так фатально ошибиться.

ошибка была, но не его
другой пилот из группы, менее опытный, не рассчитал и уронил машину на его самолёт
в итоге сам - жив


Crusad3r
отправлено 14.11.12 18:22 # 22


Кому: chum, #6

а, ну, собственно, камрад Spotter дал видео
там всё видно


LI$
отправлено 14.11.12 22:30 # 23


Кому: Said, #20

> Был на аэродроме института Громова на празднике 100 лет ВВС России. Я вам скажу, это совсем другое впечатление, когда не по телевизору.

Был.Полностью согласен.И еще:наши всех рвут!
Слава России!


_elf_
отправлено 15.11.12 01:26 # 24


А вот Кубинку(аэродром,где базируются "Стрижи" и "Витязи")хотят отобрать у пилотажников.Сделать из неё аэродром для частной авиации. А пилотажников пересадить на учебно-боевые Як-130 и спровадить(ЕМНИП) в Липецк - мол дорогое это удовольствие для СТРАНЫ,содержать пилотажные группы, летающие на боевых истребителях. В прошлом году подписи собирали в поддержку этих пилотажных групп.
Может сейчас хоть что-то изменится.
Но опять же - совсем недавно уволили Валерия Морозова(командир "Стрижей"). Якобы из-за взятки. Никто из его сослуживцев в это не верит. Как раз "Стрижи" у нас в ШАГЛе отлетали вместе с Морозовым на 100 летие ВВС, а через день его отстранили от командования и от полётов.
Зато плакаты везде висят - армии нужны профессионалы!


Chegrash
отправлено 15.11.12 21:50 # 25


Молодцы Витязи!


Интересно как у них с молодыми кадрами. Много ли желающих попасть в группу, какой отбор?


LI$
отправлено 16.11.12 00:38 # 26


Наши АГВП не просто лучшие в мире-они уникальные!
И положение их "уникальное". Кому интересно http://admin.strizhi.info/roo-vnpg
А увольнение Морозова повысило госбезопасность Соединенных Штатов Абамки.


УниверСол
отправлено 18.11.12 10:49 # 27


Кому: Crusad3r, #21

> ошибка была, но не его
> другой пилот из группы, менее опытный, не рассчитал и уронил машину на его самолёт
> в итоге сам - жив

Я в результаты расследования не вникал (не успел), но вот что насторожило - через секунду после вспышки в клипе прозвучала фраза "Отказ гидросистемы" от "Пятого". "Пятый" - это тот самый, который столкнулся с "Первым"? Если это он, то как отказ гидросистемы соотносится с ошибкой пилота? Не повлёк ли отказ гидросистемы потерю "Пятым" управления аппаратом, что и привело к столкновению?

Есть ли линк на заключение комиссии по катастрофе?



cтраницы: 1 всего: 27