Смысл игры - 29

21.11.12 22:42 | Goblin | 558 комментариев

Политика

Отличный выпуск.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 558

Lucawy
отправлено 21.11.12 22:47 # 1


Пожалуй, самый мощный ролик из всех просмотренных. Смотрел по часу в теч. 3 дней. Советую посмотреть всем - Кургинян рисует чёткую непротиворечивую картину происходящего, складывая воедино разрозненные фрагменты.

Нарисовал карту происходящего - пиздец реально уже здесь, скалит злобные рожи, раз уж Патриарх Медведева кадилом того по телевизору за "модернизацию" и развал.

Смотреть хотя бы из методического интереса (если даже не согласен с Кургиняном) - для противодействия внедряемому клиповому/мозаичному мышлению.

Мозги прочищает, учит работать с информацией.


Roman79
отправлено 21.11.12 22:54 # 2


Жаль нет версий коротких - минут на 20. Чтоб кратко и по существу.


AlekzZz
отправлено 21.11.12 22:58 # 3


Кому: Roman79, #2

Странно как по мне так 3 часа, это и есть кратко и по существу.


As2006
отправлено 21.11.12 23:09 # 4


3 часа это реально много с одной стороны. С другой стороны, если не гнаться то можно по частям разбить по часу и так усвоить. И надо сказать, затягивает. Таких материалов я вообще не припомню в последние годы, такого масштаба и подробности.


tom slayer
отправлено 21.11.12 23:10 # 5


[знаток mode on]

А если вместо "коммунизма" поставить "фашизм", то становится понятно, куда он заманивает.
А вот если вместо "хаоса" поставить "порядок", то получится глупое противоречие.

[знаток mode off]


Лапоть
отправлено 21.11.12 23:10 # 6


Кому: Roman79, #2

> Жаль нет версий коротких - минут на 20. Чтоб кратко и по существу.

Ёлки-моталки, он же не бытовую технику пытается продать, чтобы кратко и по существу, пока клиент не убежал.
Да и то, в продаже бытовой техники(и где угодно), тебе же не говорят, тыкая пальцем: "Купи!",а ты незамедлительно бежишь на кассу, понимая всю глубину правоты продавца?
Уровень сложности предмета обуславливает такое время.
Соглашусь с AlekzZz. Для тех вещей, которые разбирает Кургинян, это-кратко.


Лапоть
отправлено 21.11.12 23:13 # 7


Зачастую, кратко и по существу это "я все запомнил, но нихера не понял".


Альгис_Крафт
отправлено 21.11.12 23:15 # 8


Кому: Roman79, #2

> Жаль нет версий коротких - минут на 20. Чтоб кратко и по существу.

А знаешь какие у него книжки толстые и длинные?!!


CheKisst
отправлено 21.11.12 23:25 # 9


Кому: Roman79, #2

> > Жаль нет версий коротких - минут на 20. Чтоб кратко и по существу.

Ну так смотри по 20 минут в день. "Смысл игры" раз в две недели выходит - успеешь.


Zlovred
отправлено 21.11.12 23:33 # 10


Кургинян реально сверхчеловек в хорошем смысле, никогда подобных людей не встречал.


Lucawy
отправлено 21.11.12 23:38 # 11


Кому: Roman79, #2

> Жаль нет версий коротких - минут на 20. Чтоб кратко и по существу.

Кратко: США в глубоком кризисе. Китай догоняет. США этого не допустят. Запас времени - до 2017 года.

Для этого реализуются:

1. Возможность прямого военного вмешательства. (Крайний, но возможный случай).

2. Взрыв Ближнего и Среднего Востока, направление этого взрыва на Китай, попутно отрезав его от нефти. Метод - слияние и накачивание самых оголтелых исламистов. Братья-мусульмане на их фоне - во фраках. Процессу мешает Израиль. Его надо любым путём выключить.

3. Параллельный и пока десятый по значимости для США удар - северный вариант - исламизация и развал России, исламистский удар по Китаю с севера. Но для нас хероватый.

4. Плотная работа с элитами как в Китае, так и в России с целью развала и запуска перестройки-1 в Китае, перестройки-2 в России, занос осла с золотом. Тут проясняется Сердюков и подобные.

5. Патриарх понимает опасность ситуации и в прямом эфире отчитывает Медведева и либероидный клан за модернизацию и развал. Ибо понимает - развалится Россия, погибнет православие.

6. Враг уже здесь, нужно видеть реальную картину грядущей схватки США - Китай, и смотреть на местных элитных клоунов и проплаченных журналистов не в клиповом стиле МТВ, - там пиздануло, тут пизданули, голые жопы, сюда вступили, списки всякие, одного выпиздили, другого избрали, - а в свете той схемы со стрелочками, которую и нарисовал Кургинян - что из чего вытекает и чем грозит.

Это в самом кратком изложении.


Corsa
отправлено 21.11.12 23:48 # 12


Кому: Lucawy, #11

Спасибо, камрад!

Кургинян - мегачеловек, то каждый раз по 2-3 часа ему уделять я пока не готов(


Voltaire
отправлено 21.11.12 23:51 # 13


…Тезисы СИ 28 о «помойке» и Сердюкове в данном случае (СИ 29) оказались обоснованно скорректированы, обошлось на этот раз и без «подружки» Европы. Вообще, подача материала выглядела предметней, чем давеча.
…При четком анализе Кургиняном «углов» треугольника США-Китай-Россия, вместе с тем, были оставлены за кадром нюансы взаимодействия по вектору Россия-Китай – в частности, в контексте упомянутой Сергеем Ервандовичем политики глобального сдерживания. Может быть, и зря.
…В этой связи, возможно, стоило бы обратить внимание на недавний саммит АТЭС, который был проведен во Владивостоке. А именно, акцентироваться на том, где он был проведен (максимально близко к Китаю), когда (за пару месяцев до смены руководства в Китае), в каком ключе (при демонстративно активном участии китайской деловой элиты) и при всём том - с каким вложением денежных средств и с каким размахом.
…Иными словами, речь идет, как видится, о знаковом жесте (или действии) со стороны России – таком, что уже в ближней перспективе позволил бы Китаю точнее и увереннее выстраивать свою политику в части глобального противостояния Соединенным Штатам. Или нет?


Щербина307
отправлено 21.11.12 23:57 # 14


Кому: Lucawy, #11

> 5. Патриарх понимает опасность ситуации и в прямом эфире отчитывает Медведева и либероидный клан за модернизацию и развал. Ибо понимает - развалится Россия, погибнет православие.

Интересно, что думал Гундяев когда РПЦ помогала разваливать Союз?
Очухался, защитник блин.

Вопрос не тебе камрад, риторический.


Koios
отправлено 21.11.12 23:58 # 15


Что то задумался. Будь на сайте кремля раздел "мы народ". Какие бы петиции\прошения лидировали бы, и сколько набрали бы подписчиков?


PvtJoker
отправлено 21.11.12 23:58 # 16


Кому: Roman79, #2

обычно можно на ютубе найти нарезанные по частям, по ролику на тему


Roman79
отправлено 22.11.12 00:00 # 17


Кому: Lucawy, #11

Огромное спасибо !

Поясню остальным - я цикл передачь суть времени смотрел, с позицией Кургиняна согласен. Мне не нужно уже слушать доказательства его правоты - кредит доверия есть. А вот краткие "вести с фронтов" - самое оно. И думаю - я не один такой уникальный. Если провести аналогию: я как Чапай - мне пофиг в каком интернационале Ленин - я знаю где враг - и готоов уже шашкой рубить :)


ququ
отправлено 22.11.12 00:05 # 18


Кому: Zlovred, #10

> Кургинян реально сверхчеловек в хорошем смысле, никогда подобных людей не встречал.

Даже если представить что он не спит и не ест, то все равно непонятно откуда он берет еще 20-30 часов в сутках.


Lucawy
отправлено 22.11.12 00:07 # 19


Кому: Roman79, #17

> Огромное спасибо !

Всегда пожалуйста! Я. кстати, не имею никакого отношения к Сути Времени, могу чего и перепутать и неверно понять. Поэтому хорошо бы было, если бы подобные тезисные листовки (если они нужны) делали специально уполномоченные люди из движения.


ququ
отправлено 22.11.12 00:13 # 20


Кому: Щербина307, #14

> Интересно, что думал Гундяев когда РПЦ помогала разваливать Союз?
> Очухался, защитник блин.
>
> Вопрос не тебе камрад, риторический.

[делится откровениями]
Вопросы о роли КПСС, КГБ, вскормленной интеллигенции в этом деле более риторические!!!


Roman79
отправлено 22.11.12 00:15 # 21


Кому: Lucawy, #19

Давно пора.


Бравый камрад
отправлено 22.11.12 00:27 # 22


Кому: Lucawy, #11

> там пиздануло, тут пизданули, голые жопы, сюда вступили, списки всякие, одного выпиздили, другого избрали

Камрад, да ты аналитик не хуже СЕ!!! :-)

Выпуск — атомный, пару раз кричал криком. Хотя и не со всеми разъяснениями разобранных событий согласен.


Chrodial
отправлено 22.11.12 00:29 # 23


выпуск мощный не то слово
впал в легкую депрессию аж


Fritz
отправлено 22.11.12 00:39 # 24


Други, подскажите, есть ли возможность прочитать где-либо текст выступления товарища Кургиняна?

В силу индивидуальных особенностей печатный текст воспринимаю лучше, чем видео речь. Плюс возможность остановиться, перечитать, вернуться к предыдущему тексту. Да и времени особо нет видео смотреть, а читаю быстро без потери смысла.

Заранее премного благодарен за помощь!


tom slayer
отправлено 22.11.12 00:39 # 25


Кому: ququ, #18

> Даже если представить что он не спит и не ест, то все равно непонятно откуда он берет еще 20-30 часов в сутках.

У него есть люди. Никто не может быть сверхчеловеком.


Chrodial
отправлено 22.11.12 00:43 # 26


Кому: Fritz, #24

на сайте eot.su спустя нкекотрое время выкладывают расшифровку выпуска

также можно прикупть книгу "суть времен"


zevulun_dodkin
отправлено 22.11.12 00:51 # 27


> Кому: Roman79, #17
>
> > Огромное спасибо !
>
> Всегда пожалуйста! Я. кстати, не имею никакого отношения к Сути Времени, могу чего и перепутать и неверно понять. Поэтому хорошо бы было, если бы подобные тезисные листовки (если они нужны) делали специально уполномоченные люди из движения.

Для любителей краткости и существенности выходит газета "Суть времени", там всего 16 полос...


G-git
отправлено 22.11.12 00:52 # 28


Кому: zevulun_dodkin, #27

> Для любителей краткости и существенности выходит газета "Суть времени", там всего 16 полос...

Кстати, где ее можно приобрести в Москве?


zevulun_dodkin
отправлено 22.11.12 00:59 # 29


Кому: G-git, #28

У представителей движения "Суть времени". Газета выходит еженедельно, доставка осуществляется представителем движения лично в руки, стоимость выпуска 12 рублей. Координаты москвичей есть здесь http://eot.su/node/13141...


PsychoZZ
отправлено 22.11.12 01:53 # 30


Ну вот и "перемирие" с Хамасом.
Нетаньягу полностью себя дискредитировал.


Щербина307
отправлено 22.11.12 01:56 # 31


Кому: PsychoZZ, #30

Банду Нетаньяху под суд!!!


UNV
отправлено 22.11.12 02:19 # 32


Кому: Roman79, #2

> Жаль нет версий коротких - минут на 20. Чтоб кратко и по существу.

Есть и короткие версии: http://www.youtube.com/user/Drakon19861986/videos?flow=grid&view=0


UNV
отправлено 22.11.12 02:28 # 33


Кому: Roman79, #17

> Поясню остальным - я цикл передачь суть времени смотрел, с позицией Кургиняна согласен. Мне не нужно уже слушать доказательства его правоты - кредит доверия есть. А вот краткие "вести с фронтов" - самое оно.

Камрад, ты подписался на газету "Суть времени"? Там как раз более дозированными порциями по каждому направлению информация изложена. Подписаться можно через местную ячейку СВ (список московских и подмосковных: http://eot.su/node/13141).

Ну или могу порекомендовать текстовые расшифровки видео с Кургиняном. Саму СИ-29 ещё до конца не расшифровали, но половина уже есть.


UNV
отправлено 22.11.12 02:30 # 34


Ссылка на расшифровки передач Кургиняна содержала русские буковки и по этой причине, видимо, скушалась. Дублирую: http://bit.ly/UfLCl1


Дикие танцы
отправлено 22.11.12 02:51 # 35


Кому: Voltaire, #13

> вместе с тем, были оставлены за кадром нюансы

Да дерьма, дай ложку. И так больше трёх часов.


Дикие танцы
отправлено 22.11.12 03:21 # 36


Кому: Дикие танцы, #35

> [Да] дерьма

Дай. Очепятка, извините.


Майкл_С
отправлено 22.11.12 08:01 # 37


Выпуск, ИМХО, небывалый.
Кургинян 25 лет в политике, и словами зря не бросается.
Открыто назвать вчерашнего министра обороны отморозком - это как? Когда, где и кого он еще так называл?
Открыто обвинить в двурушничестве и в сговоре с Саркози. Причем, КОГО обвинить?
Какой следующей отставки нам теперь ждать?


LastAdm
отправлено 22.11.12 08:01 # 38


Выпуск очень интересный. Но как же ужасно звучит фломастер по бумаге, это просто невыносимо, буквально - наушники пару раз срывал. :(( Наверняка, я не один такой. Надеюсь, Сергей Ервандович сможет использовать что-то другое для иллюстраций.


Рождённый в Союзе
отправлено 22.11.12 08:46 # 39


Кому: Roman79, #2

> Жаль нет версий коротких - минут на 20. Чтоб кратко и по существу.

Наверно, надо было рассказать про всё речитативом за 5 минут с пляшущими девками на заднем фоне?


Козябр
отправлено 22.11.12 08:46 # 40


Кому: PsychoZZ, #30

> Нетаньягу полностью себя дискредитировал.

А что не так? Всё тихо-мирно. Потеряли 3 человека. Это после нескольких сотен ракет, можно сказать потерь нет. Смертельных случаев у подавившихся компотом и то наверное больше.


mercur1o
отправлено 22.11.12 08:46 # 41


Есть мнение что он просто кукла, созданная для того чтобы отвлечь народ ностальгией по СССР. Что его теории туфта. Надо посмотреть на Кургиняна и с другой стороны. Ведь мозг очень хочет верить в то что больше нравится, но далеко не всегда это правда. Вот как раз может быть такой случай.

kprf.ru/ opponents /blende / 112661 . html

довольно интересная статья.


Valery_C
отправлено 22.11.12 08:47 # 42


Кому: UNV, #34

> Ссылка на расшифровки передач Кургиняна

спасибо, камрад, тебе огромное


Shmulge
отправлено 22.11.12 08:49 # 43


Кому: LastAdm, #38

> Но как же ужасно звучит фломастер по бумаге

А перспектива быть раздавленными в заварухе США и Китая звучит менее ужасно? Фломастер блин.

Щас еще кто-нибудь выскажется про нестерпимо белый фон. А потом про то что галстук к рубашке не подходит.


Shmulge
отправлено 22.11.12 08:52 # 44


За хамство тут сразу банят.

 


Модератор.



Рождённый в Союзе
отправлено 22.11.12 09:00 # 45


Кому: LastAdm, #38

> буквально - наушники пару раз срывал. :(( Наверняка, я не один такой.

Так точно. Но я немного убавлял звук на этих моментах.


Украинский
отправлено 22.11.12 09:03 # 46


Кому: LastAdm, #38

> Но как же ужасно звучит фломастер по бумаге

[понимающе рыдает рядом]

Кому: Shmulge, #43

Камрад, дело не в том, что фломастер не нравится - чисто рефлекторно все нутро разрывает. Это неконтролируемая спинномозговая реакция, никак не связанная с эстетическими пристрастиями. Вроде слюноотделения при виде лимона. Не знаю, может индивидуальные особенности определенного процента населения.


Майкл_С
отправлено 22.11.12 09:04 # 47


Кому: mercur1o, #41

> Есть мнение что он просто кукла, созданная для того чтобы отвлечь народ

А ты - кукла, для чего созданная?


Украинский
отправлено 22.11.12 09:05 # 48


Кому: mercur1o, #41

> довольно интересная статья.

Дебилов тут любят - бурно и стремительно!


Koljan
отправлено 22.11.12 09:07 # 49


Кому: Roman79, #2

> Жаль нет версий коротких - минут на 20. Чтоб кратко и по существу.

А что там не по существу? Большие проблемы требуют большого обсуждения.

Кому: LastAdm, #38

> Но как же ужасно звучит фломастер по бумаге, это просто невыносимо, буквально - наушники пару раз срывал.

Помнится ещё в Сути времени он сказал что заменил фломастер, не скрипящий, по просьбам :)


RomaRUS
отправлено 22.11.12 09:07 # 50


Кому: mercur1o, #41

> Ведь мозг очень хочет верить в то что больше нравится, но далеко не всегда это правда.

Как раз Кургинян говорит о грядущем БП и это мало кому нравится.


Koljan
отправлено 22.11.12 09:22 # 51


Кому: Shmulge, #43

> Щас еще кто-нибудь выскажется про нестерпимо белый фон. А потом про то что галстук к рубашке не подходит.

А ещё нет музыки и крутого монтажа!!!


Рождённый в Союзе
отправлено 22.11.12 09:28 # 52


Кому: mercur1o, #41

> довольно интересная статья.

Тарас? [сдерживается от рифмы] Статейка-то - говно. С первых же строчек понятно, что автор ни фига не понимает, о чём говорил и говорит Кургинян.


Nord-M
отправлено 22.11.12 10:03 # 53


Кому: Украинский, #46

> Не знаю, может индивидуальные особенности определенного процента населения.

Скорее всего, я лично вообще не заметил.


stepnick
отправлено 22.11.12 10:15 # 54


Кому: mercur1o, #41

> Есть мнение что он просто кукла, созданная для того чтобы отвлечь народ ностальгией по СССР.

А чьё это мнение? Кургинян не ностальгирует, а ведёт борьбу за историческое достоинство, говоря его словами. И от чего он отвлекает? От братаний с Удальцовым и прочими сомнительными? Тогда не отвлекает, а прямо разъясняет пагубность этого.


Арапник
отправлено 22.11.12 10:25 # 55


Кому: mercur1o, #41

> довольно интересная статья.

С первых строчек — ложь. Очень интересная статья. Мудакам нравится.


wickedweasel
отправлено 22.11.12 10:34 # 56


Некоторые "товарищи" из КПРФ давно поливают Кургиняна грязью. Стыд им и позор за это.
Радует, что там не все такие.


Энторнет
отправлено 22.11.12 10:39 # 57


Кому: Щербина307, #14

> Интересно, что думал Гундяев когда РПЦ помогала разваливать Союз?
> Очухался, защитник блин.

Сдается мне, то же, что и остальные граждане СССР.
Но хоть очухались, и то хлеб.

Кому: UNV, #34

Спасибо. Слушать по 3 часа нет возможности, текст гораздо удобнее.


gorian
отправлено 22.11.12 11:35 # 58


Кому: tom slayer, #5

Коммунизм=фашизм - такое тождество ставят гнусные пидарасы, которые разваливают страну.
Не уподобляйся гнусным пидарасам.


велосипый
отправлено 22.11.12 11:55 # 59


Кому: LastAdm, #38

> Но как же ужасно звучит фломастер по бумаге, это просто невыносимо

Тоже не выношу звук фломастера.


Abrikosov
отправлено 22.11.12 11:58 # 60


Кому: Koljan, #51

> Щас еще кто-нибудь выскажется про нестерпимо белый фон. А потом про то что галстук к рубашке не подходит.
>
> А ещё нет музыки и крутого монтажа!!!

Да он вообще лысый!!! Это нестерпимо!!!


BobbyKiller
отправлено 22.11.12 12:36 # 61


Кому: mercur1o, #41

> kprf.ru/ opponents /blende / 112661 . html

В силу ряда особенностей Кургиняна и его концепций, возглавляемое им движение не может быть многочисленным и не представляют существенной опасности ни для русских социалистов вообще, ни для КПРФ в частности. Однако появление Кургиняна и его движения свидетельствует об очень серьёзной деградации умственной культуры наших сограждан, и о снижении у них способности к критическому мышлению. В агитационной работе необходимо учитывать этот прискорбный факт.

поясни, это кто деградировал, те кто в суть времени пошел или вообще все граждане?


Nord-M
отправлено 22.11.12 12:48 # 62


Кому: BobbyKiller, #61

> поясни, это кто деградировал, те кто в суть времени пошел или вообще все граждане?

В данном случае похоже - КПРФ вообще, и меркурло в частности.


prosto_phil.86
отправлено 22.11.12 12:57 # 63


Кому: mercur1o, #41

> kprf.ru/ opponents /blende / 112661 . html
>
> довольно интересная статья.

Вечером получите ответ, будет у вас возможность пораскинуть мозгами.


BobbyKiller
отправлено 22.11.12 13:04 # 64


Кому: Nord-M, #62

да я уж понял, говно статья, потому что вранье.


Ziyod
отправлено 22.11.12 13:33 # 65


Кому: prosto_phil.86, #63

А где можно будет почитать?


prosto_phil.86
отправлено 22.11.12 13:55 # 66


Кому: Ziyod, #65

> А где можно будет почитать?

Если следишь за СВ в интернете, то скорее всего не пропустишь.

Но если что, я у себя в жж его тоже размещу (ник prostophil), на мой скромный взгляд материал занятный.


Щербина307
отправлено 22.11.12 13:59 # 67


Кому: prosto_phil.86, #66

> Но если что, я у себя в жж его тоже размещу (ник prostophil),

[утащил в закладки]


dead_Mazay
отправлено 22.11.12 14:22 # 68


Кому: UNV, #33

> Ну или могу порекомендовать текстовые расшифровки видео с Кургиняном

Камрад, где они лежат, подскажи?
Раньше выкладывали с опозданием на eot.su, теперь не вижу несколько последних. Не там смотрю, может? Буду очень благодарен.


UNV
отправлено 22.11.12 14:23 # 69


Кому: mercur1o, #41

> Есть мнение что он просто кукла, созданная для того чтобы отвлечь народ ностальгией по СССР. Что его теории туфта. Надо посмотреть на Кургиняна и с другой стороны. Ведь мозг очень хочет верить в то что больше нравится, но далеко не всегда это правда. Вот как раз может быть такой случай.

Ваша категоричность выдаёт в вас подростка.

Вам стоит понимать, что даже в теориях несимпатичных вам людей не всё "туфта".

Например, если человек оглашает определённые факты или высказывания, то недостаточно сказать, что факты и высказывания - "туфта". Следует либо факты признать, либо сказать, что имеет место фальсификация и факты на самом деле такие-то. Аналогично насчёт высказываний.

Если человек делает на базе определённых фактов и высказываний определённые выводы, то недостаточно сказать, что выводы - "туфта". Следует указать на ошибку в рассуждениях и в свою очередь показать, как правильно рассуждать на базе этих данных.

В противном случае вы занимаетесь информационной войной без правил. Но даже в этом случае надеюсь, что вы это делаете из искренних побуждений.

> kprf.ru/ opponents /blende / 112661 . html
>
> довольно интересная статья.

Да-да, мы выбрали данную статью для разбора на ближайшем московском кружке логики Сути времени.

Кстати, характерно, что комментарии людей, симпатизирующих Сути времени, под этой статьёй регулярно удаляются. Это тоже свидетельствует о ваших действиях определённым образом.


UNV
отправлено 22.11.12 14:35 # 70


Кому: dead_Mazay, #68

> Камрад, где они лежат, подскажи?
> Раньше выкладывали с опозданием на eot.su, теперь не вижу несколько последних. Не там смотрю, может? Буду очень благодарен.

Черновики стенограмм видео с Кургиняном лежат тут: http://bit.ly/UfLCl1
Но следует учесть, что это именно черновики - т.е. возможны ошибки и опечатки.

Видеолекции "Суть времени" с чистовыми стенограммами лежит тут: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4

Книга "Суть времени" (дополнительно переработанные стенограммы, собранные в 4 тома) тут: http://kurginyan.ru/book.shtml?id=19

"Смысл игры" с чистовыми стенограммами (пока только до СИ-25, для более свежих см. в черновиках) тут: http://eot.su/taxonomy/term/511

"Школа сути" с чистовыми стенограммами (пока только до ШС-2, для более свежих см. в черновиках) тут: http://eot.su/taxonomy/term/625

Есть также много видеозаписей региональных выступлений Кургиняна с ответами на вопросы (весьма познавательных), для них стенограммы есть только в черновом варианте по первой ссылке.


UNV
отправлено 22.11.12 14:37 # 71


Кому: prosto_phil.86, #63

> Вечером получите ответ, будет у вас возможность пораскинуть мозгами.

Камрад, если будешь комментировать по ссылке, не забудь сделать скриншот комментариев - они их трут, плюс там работает зондер-команда спецтроллей.


prosto_phil.86
отправлено 22.11.12 14:49 # 72


Кому: UNV, #71

> Камрад, если будешь комментировать по ссылке, не забудь сделать скриншот комментариев - они их трут, плюс там работает зондер-команда спецтроллей.

С сайтом КПРФ все весело, да. Меня там давно забанили, когда я запостил пару фоток с нашего митинга 23го февраля, в опровержения фоток с митинга Единой России, которые выдавались за наши.

Краснов этот тоже известный персонаж, радуют наивные блоггеры, которым сказали, что он выражает позицию партии.


Onix
отправлено 22.11.12 15:17 # 73


>Теперь смотрим в этот оборонзаказ и там... Ракетище стоит!
>С жидкостным двигателем, а не твёрдотопливным.
>Это что, это не Советская Армия, а что это?
>Это Супердержваная армия.
>У Хрущова это называлось - "Кузькина мать!" 100-мегатонная бомба.
>Они там, по ту сторону бугра, в ужасе, они там любят комфорт, в том числе, >психологический.
>Думать об этой ракете страшно, думать!
>Они ни чё не понимают, чё там русские делают, понимают конечно, но, в общем, приблизительно.
>Им страшно каждый день.

[воет]


yuri535
отправлено 22.11.12 15:19 # 74


Кому: Lucawy, #11

> 3. Параллельный и пока десятый по значимости для США удар - северный вариант - исламизация и развал России.

Не рассмотрен более реалистичный проект. Православизация и развал России. Исламизировать Россию будут сто лет, не меньше. Православие оно уже есть и работает на всех фронтах. От школьной парты до кафедр теологии в физических институтах. Этот проект ликвидации России уже осуществляется.

Кому: Щербина307, #14

> Интересно, что думал Гундяев когда РПЦ помогала разваливать Союз?
> Очухался, защитник блин.

Ты не прочел главного.

> Ибо понимает - развалится Россия, погибнет православие.

При развале СССР православие не погибало, а наоборот, возрождалась. Для РПЦ страна не так важна, главное спасти православие. Современная модель государства РПЦ полностью устраивает. Российской Империи да, СССР нет, Российской Федерации да.


Щербина307
отправлено 22.11.12 15:26 # 75


Кому: yuri535, #74

> Российской Империи да

Причём империи без монарха, а во времена временного правительства. Они очень горячо поддержали временное правительство.


Nord-M
отправлено 22.11.12 15:32 # 76


Кому: yuri535, #74

> Для РПЦ страна не так важна, главное спасти православие.

Кургинян говорит о том что при развале страны развалиться РПЦ, не православие вообщем а именно РПЦ. И Патриарх это прекрасно понимает.


Shmulge
отправлено 22.11.12 15:41 # 77


Кому: yuri535, #74

> Православизация и развал России.

Раскрой поподробнее. Если не сложно.


Алекс Шульц
отправлено 22.11.12 15:45 # 78


Кому: Lucawy, #11

> Кратко: США в глубоком кризисе. Китай догоняет. США этого не допустят. Запас времени - до 2017 года.

-спасибо, а то на работе нет звука, а дома - времени.


Щербина307
отправлено 22.11.12 15:53 # 79


Кому: Shmulge, #77

> Раскрой поподробнее. Если не сложно.

Выскажу своё видение.

У нас страна не религиозная, есть большинство атеистов и просто агностиков. А ещё есть у нас и мусульмане и прочие буддисты с иудеями.

Невозможно такую кушу объединить под эгидой православия или любой другой религии.


yuri535
отправлено 22.11.12 15:57 # 80


Кому: Nord-M, #76

> Кургинян говорит о том что при развале страны развалиться РПЦ, не православие вообщем а именно РПЦ.

При развале Российской Империи РПЦ не развалилась, а раскололась. РПЦ на воздухе завязана, на вере в святую Троицу. Там нечему разваливаться.

> И Патриарх это прекрасно понимает.

Патриарх понимает, что он может стать не нужным. Московское княжество будет обслуживать уже другой епископ. Для Церкви работа всегда найдется, если власть не безбожна.

Кому: Щербина307, #75

> Причём империи без монарха, а во времена временного правительства.

Тоже верно. Православие превыше всего. Безбожников покарали в 1941 за отступничество, общеизвестно.


Shmulge
отправлено 22.11.12 15:57 # 81


Кому: Щербина307, #79

> Невозможно такую кушу объединить под эгидой православия или любой другой религии.
>

ну вот мне как бы и интересно, как собрались такую страну православизировать.


UNV
отправлено 22.11.12 16:07 # 82


Кстати, дабы не складывалось впечатления какой-то непримиримой борьбы КПРФ против Сути времени.

Вот в Екатеринбурге представитель КПРФ поздравляет Кургиняна и очень эмоционально говорит о недопустимости такой информационной войны со стороны КПРФ: http://www.youtube.com/watch?v=NLoQtcQ1Zro

А вот просто список огромного числа совместных (КПРФ+СВ) мероприятий в регионах: http://prostophil.livejournal.com/5311.html


dwarfik
отправлено 22.11.12 16:07 # 83


Кому: Щербина307, #79

Камрад, ВЦИОМ говорит, что 75% населения считает себя православными.
http://www.pravmir.ru/skolko-pravoslavnyx-v-rossii/


Nord-M
отправлено 22.11.12 16:12 # 84


Кому: yuri535, #80

> При развале Российской Империи РПЦ не развалилась, а раскололась. РПЦ на воздухе завязана, на вере в святую Троицу. Там нечему разваливаться.

Пока не придет другая вера и не вытеснит РПЦ, а при развале страны, места РПЦ не останется, даже там где сохранитmcя православие, оно войдет в европейскую церковь.
РИ не успела внятно развалиться, быстро коммунисты все обратно собрали. И сами коммунисты хоть и воевали с церковью в 20-х годах, ее нишу не смогли занять.


Собакевич
отправлено 22.11.12 16:14 # 85


Кому: dwarfik, #83

> Камрад, ВЦИОМ говорит, что 75% населения считает себя православными.
> http://www.pravmir.ru/skolko-pravoslavnyx-v-rossii/

Хорошая ссылка, правильная. Цитата оттуда:

- Михаил Аскольдович, только что были опубликованы результаты исследований ВЦИОМ, согласно которым, 75 % населения России являются православными. Насколько можно доверять этим исследованиям?

- Это число мало что показывает. Современные социологи до сих пор не могут договориться, кого считать православными. Нет критерия, по которому можно определять религиозность. 70-75% — это всего лишь доля респондентов, на вопрос: «Относите ли Вы себя к какой-либо религии?» — ответивших: «Да, я себя считаю православным». Эти цифры мало говорит о религиозности человека. Основание в данной самоидентификации лежит в национальной традиции, в семейных традициях, в культуре. Если эти данные и могут считаться показателем чего-либо, то только современной русской национально й идентичности. Но не реальной религиозной принадлежности.


Алекс Шульц
отправлено 22.11.12 16:16 # 86


Кому: mercur1o, #41

> Есть мнение что он просто кукла, созданная для того чтобы отвлечь народ ностальгией по СССР. Что его теории туфта. Надо посмотреть на Кургиняна и с другой стороны. Ведь мозг очень хочет верить в то что больше нравится, но далеко не всегда это правда. Вот как раз может быть такой случай.
>
> kprf.ru/ opponents /blende / 112661 . html
>
> довольно интересная статья.

-Вот она, ПРАВДА!


Собакевич
отправлено 22.11.12 16:18 # 87


Кому: Nord-M, #84

> И сами коммунисты хоть и воевали с церковью в 20-х годах, ее нишу не смогли занять.

При этом соврешенно правильно резко сузили эту нишу.


Щербина307
отправлено 22.11.12 16:19 # 88


Кому: dwarfik, #83

Из этих 75% у 70% вера заключается в куличах и покраске яиц.


yuri535
отправлено 22.11.12 16:22 # 89


Кому: Shmulge, #77

> Раскрой поподробнее. Если не сложно.

За окном 21 век, не 10. Если общее культурное невежество 10 века вполне успешно компенсировали христианизацией населения и это было прогрессивным явлением, то в 21 веке все будет происходить ровно наоборот.

Православизация России превратит страну в подобие Ирана. Страна будет всегда интеллектуально проигрывать и обязательно проиграет. Во всем, в чем только можно.

Увеличивая накал православизации русских регионов власть автоматически увеличивает накал исламизации и прочей шаманизации не русских регионов. Страна в конечном итоге просто взорвется. О чем и говорит Кургинян, правда только в отношении исламских регионов, ибо с РПЦ у него "союз".


dwarfik
отправлено 22.11.12 16:31 # 90


Кому: Собакевич, #85

Я потому и написал, что "считают", т.е. как минимум лояльны к РПЦ, а значит данную социальную группу при должной работе можно объединить под эгидой православия. 75% очень много, это в ответ камраду:

Кому: Щербина307, #79

> Невозможно такую кушу объединить под эгидой православия или любой другой религии.

Ссылка на православный портал, поэтому там люди уже меряют степень православности.


dwarfik
отправлено 22.11.12 16:31 # 91


Кому: Щербина307, #88

> Кому: dwarfik, #83
>
> Из этих 75% у 70% вера заключается в куличах и покраске яиц.

Это не важно, важно что РПЦ может опереться при правильно организованном влияние на массы, ну или как минимум 75% не пойдут против РПЦ.


Nord-M
отправлено 22.11.12 16:40 # 92


Кому: yuri535, #89

> О чем и говорит Кургинян, правда только в отношении исламских регионов, ибо с РПЦ у него "союз".

Кургинян стоит на позициях светского государства. Воевать с православными - глупо, да и зачем? Пинками в научный коммунизм загонять? Практика показала, что пинками не получается, вы уж теперь в дисскусиях доказывайте что бога нет.


Щербина307
отправлено 22.11.12 16:45 # 93


Кому: dwarfik, #91

Ты путаешь поддержку РПЦ как организации и лояльность к вере предков. Это как лояльность к Новому Году и деду Морозу.


dwarfik
отправлено 22.11.12 16:49 # 94


Кому: Щербина307, #88

Кстати, запрет на освещение куличей и покраску яиц приведёт к безжалостной ярости масс.


SBER
отправлено 22.11.12 16:50 # 95


Кому: dwarfik, #91

> ну или как минимум 75% не пойдут против РПЦ.

В РИ с православием дела обстояли значительно лучше чем сейчас, а закончилось православное благолепие революцией. В ходе которой немало попов прислонили к стенке под громкие аплодисменты верующих.


yuri535
отправлено 22.11.12 16:52 # 96


Кому: Nord-M, #84

> Пока не придет другая вера и не вытеснит РПЦ, а при развале страны, места РПЦ не останется

Вера никуда не приходит, ее насаждают, огнем и мечом. Тем более иную веру. На смену православному Путину придет православный Петров и куча других православных князьков. Так проще управлять.

Как говорил Наполеон «Религия — это то, что удерживает бедных от убийства богатых». В православных регионах будет православная религия, в исламских ислам, в других иные верования. В выигрыше останутся, как несложно догадаться, самые рациональные силы. Китай и США. Они всеми этими процессами и будут рулить. А какая будет на местах вера им по барабану. Хоть культы карго.

Как в свое время РПЦ пошла на сотрудничество с Гитлером, за что он открыл 10 тыс.(!) храмов на оккупированных территориях, так и сегодня РПЦ ничего не удержит от сотрудничества с любыми силами, которые будут идти на встречу РПЦ. Для РПЦ главное это православие, все остальное мирская суета.

> даже там где сохранитmcя православие, оно войдет в европейскую церковь.

Где сохранится православие, там и будет православие. Или по-твоему Папа пойдет новым крестовым походом? "Сколько у Папы дивизий?" (c) Греки отлично живут со своей православной верой и не тужат, никто им ничего не навязывает.

> РИ не успела внятно развалиться, быстро коммунисты все обратно собрали.

РИ полностью развалилась в 1917/18 г.г. Потом была Гражданская война всех против всех до самого 23 года. Японцев прогнали только в 25 году.


Щербина307
отправлено 22.11.12 16:56 # 97


Кому: dwarfik, #94

> Кстати, запрет на освещение куличей и покраску яиц приведёт к безжалостной ярости масс.

А кто такое хочет сделать?

Ну и большинству это будет без разницы, всё закончится минутным разговором на работе во время перекура.


Nord-M
отправлено 22.11.12 17:01 # 98


Кому: yuri535, #96

У тебя какая то своя история развития событий, отличная от реальности. Что в принципе и до этого не раз тобой показано, вечером отвечу предметно. Здесь каждое предложение разбирать и чистить надо.


UNV
отправлено 22.11.12 17:15 # 99


Кому: yuri535, #80

> РПЦ на воздухе завязана, на вере в святую Троицу. Там нечему разваливаться.

Видно матёрого аналитика. Интересно было бы послушать про старообрядство, про зарубежную РПЦ, про униатов и различные секты. Привязаться, так сказать, к фактам.

> Не рассмотрен более реалистичный проект. Православизация и развал России. Исламизировать Россию будут сто лет, не меньше. Православие оно уже есть и работает на всех фронтах. От школьной парты до кафедр теологии в физических институтах. Этот проект ликвидации России уже осуществляется.

Вот он - враг :)


yuri535
отправлено 22.11.12 17:31 # 100


Кому: Nord-M, #92

> Кургинян стоит на позициях светского государства.

Мы отказываемся от атеизма как главного слагаемого. Суть "Сути времени", прошу прощения за тавтологию, заключается в том, что мы отказываемся от этого вульгарного атеистического мракобесия...(Кургинян)

Кому: Nord-M, #98

> У тебя какая то своя история развития событий, отличная от реальности.

Конечно, реальностью у нас заведуешь ты. Это мое непонимание, признаюсь.

Первый звоночек поступил. Камрад, если ты намерен и в дальнейшем продолжать в таком же духе, прошу на мои посты не реагировать. Просто чтоб мое и твое время не тратить. Объяснять мне какой я дурак не нужно.

> Здесь каждое предложение разбирать и чистить надо.

Спасибо за пояснение, это ключевое. Чистить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 558