Про работу

22.11.12 21:16 | Goblin | 509 комментариев »

Разное

Цитата:
СЕРГЕЙ БОНДАРЕВ: Как строились отношения Сергея и твои в бизнесе по переводу? Что было на тебе, что было делегировано ему, с каким объемом работ он справлялся, с каким не справлялся / тянул с отчетностью? Можешь детализировать?

ДМИТРИЙ ПУЧКОВ: Поскольку Сергей имел в моём бизнесе долю, я требовал, чтобы он трудился сообразно долевому участию — в том числе и работал с переводами. Добиться этого было крайне непросто, ибо с трудовой дисциплиной у него серьёзные трудности — коллеги не дадут соврать, начиная с опозданий куда угодно и заканчивая срывом любых сроков.

С объёмами Сергей справлялся, один релиз в месяц — не проблема. Но хамством и высокомерием выматывал нервы всем, кто работал рядом. Всё, что требую я, делалось в последнюю минуту. Всё, что требуют другие, делается когда-нибудь потом или не делается вообще. Например, на этой неделе я узнал, что за работу на студии не заплачено ещё с прошедшей зимы. Что кроме разгильдяйства мешало — понимать отказываюсь.
Дмитрий Goblin Пучков о причинах "развода года"


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.11.12 21:47 # 9


Кому: Щербина307, #4

> Главный, ссылка в новости битая.

[меланхолично смотрит]

Ты тут первый раз?


Goblin
отправлено 22.11.12 21:48 # 10


Кому: Belleon, #3

> Дим Юрич, ты как его терпел-то вообще?

Он далеко не сразу стал тем, кем стал.


Goblin
отправлено 22.11.12 21:58 # 26


Кому: Vixard, #16

> Дмитрий Юрьевич, академический интерес: если этот Сергей, с самого начала (в свои 19 лет), был такое "исполнительный", то что вас заставило взять неопытного мальчишку в готовый бизнес, и держать и по сути, терпеть его там?

С одной стороны - способности, с другой - мы с ним дружили.

Я хотел ему помочь встать на ноги и прилично заработать.

Ну а ему, как теперь видно, хотелось другого.


Goblin
отправлено 22.11.12 22:11 # 41


Кому: Ab_origen, #36

> Нет-ли акульских планов на премьеры спец-показов, с эксклюзивным синхро-переводом вживую к примеру, приглашать причастных актёров/режиссёров ?
>
> А-ля: "Родригес и ст.о/у Goblin представляют", "Тарантино и ст.о/у Goblin разбирают"
> ну и тд. и т.п. ?

Звёзд возят большие компании, я не могу.


Goblin
отправлено 22.11.12 22:12 # 42


Кому: Баянист, #38

> Главный, для меня выражения "взять в долю", "дать долю" и "иметь долю" означают долевое участие в собственности.

в деньгах


Goblin
отправлено 22.11.12 22:31 # 68


Кому: Dok, #55

> А нет желания заняться аудиокнигами?

А сколько за это платят?


Goblin
отправлено 22.11.12 22:32 # 69


Кому: anatoly87, #57

> а как обстоят дела с "ответами на вопросы"?

пока немного не до этого - разгребаю завалы талантливого продюсера


Goblin
отправлено 22.11.12 22:32 # 70


Кому: clumba2, #59

> По телевидению показан ровно один фильм в переводе Гоблина.
>
> [сбледнул]
>
> Какой?!

Продавец.


Goblin
отправлено 22.11.12 22:38 # 80


Кому: pavlukha, #76

> Дмитрий вроде rfr не актер...

и кто же я?


Goblin
отправлено 23.11.12 00:12 # 152


Кому: pavlukha, #83

> Закадровый голос.

а ты, умный

> Минут через 15 после начала просмотра вообще не замечаемый.
> Для закадрового перевода - самое то.

очень умный

> Для аудиокниги - есть сомнения.

тебе виднее, да


Goblin
отправлено 23.11.12 00:13 # 153


Кому: izh306, #87

> Ну то есть, сложился достаточно прочно образ человека, видавшего всякое и всяких, который хорошо разбирается в людях, практически с нескольких предложений общения на сайте определяет сущность человека с большой степенью точности. При всём при этом имеющего достаточно жесткий характер.

это был фактически член моей семьи

предавший меня


Goblin
отправлено 23.11.12 00:16 # 157


Кому: pavlukha, #109

> Был неоднократно на спецпоказах ДЮ. И, как уже говорил, минут через 15 голос переводчика не замечается.

ты ещё на дубляж сходи

ну, послушать народных артистов и прочих профессионалов

> ДЮ просто помогает

да, действительно


Goblin
отправлено 23.11.12 00:18 # 162


Кому: HOHOL, #129

> "Антибумер" же вроде тоже?

его показывают регулярно


Goblin
отправлено 23.11.12 00:20 # 166


Кому: Linrains, #148

> Дим Юрич, а ДВД то теперь пойдут чаще, да?

посмотришь


Goblin
отправлено 23.11.12 00:20 # 168


Кому: KAV, #149

> Жаль, наружу всё это вышло.
> Но тут, видимо, опять же Иванов постарался?

естественно

стремление гадить - неутолимо


Goblin
отправлено 23.11.12 00:21 # 170


Кому: M.R., #160

> Завалили сает, демоны! 502 кажет.
>
> А уж три часа с опубликования новости прошло.
> Feel da powa!

ссылки висят на фейсбуке, вконтакте, в твиттере и здесь


Goblin
отправлено 23.11.12 01:22 # 210


Кому: Hakaforever, #183

> Дмитрий Юрьич, подскажи, а за ответы на письма по адресу business@oper.ru тоже Иванов С.С. отвечал?

да, это был его адрес


Goblin
отправлено 23.11.12 01:24 # 211


Кому: benelli, #184

> Дмитрий Юрьевич, при всем глубоком уважении, освещение этой непростой ситуации очень достойно с вашей стороны началось - без лишних эмоций и выражений обиды. Явно каждое слово было взвешено. Но сейчас, в комментариях, наметилась тенденция к крену в сторону трагизма и пафоса. Конечно, решать вам, но, так сказать, взгляд со стороны.

он был фактически членом моей семьи

он меня предал

пафос, my ass

тебя-то до хера куда пускают дальше порога?


Goblin
отправлено 23.11.12 12:13 # 285


Кому: Corsa, #279

> Если сильно интересно, ищи вконтакте "Сергей Иванов, Санкт-Петербург, 33 года" и фотка - толстое лицо в лучах заката.

это я фотографировал


Goblin
отправлено 23.11.12 16:01 # 336


Кому: ElvenSkotina, #301

> работал за 6 тыщ в месяц минус налоги, ее не платили 2 года
>
> Это он на шесть тыщ ряху отъел как у депутата? Он про это ничё не говорит в фейсбуке?

на эти деньги можно:

- снимать хату 90 квадратных метров в приличном месте Питера
- нанять работницу следить за ребёнком
- нанять работницу следить за квартирой
- разъезжать по Европе и США
- отдыхать за кордоном
- жрать строго по ресторанам

а так, конечно, ни о чём


Goblin
отправлено 23.11.12 16:02 # 337


Кому: Любитель Жизни, #308

> Сильно удивлен. Дмитрий Юрьевич, при твоей то хватке и так долго ждать?

давай я тебе буду подробно излагать - что и почему в моей семье происходит?

или ты настолько умнее меня, что всё знаешь лучше?


Goblin
отправлено 23.11.12 16:03 # 338


Кому: MiheyKa, #315

> Я с месяц назад на НТВ+ наблюдал "Однажды в Ирландии" с вашим переводом, на каком то из HD каналов.

к показу оного по НТВ+ ни я, ни Серёжа никакого отношения не имеем


Goblin
отправлено 23.11.12 16:03 # 339


Кому: seashark, #318

> Никогда не понимал и не пойму, что движет такими людьми.

наверно, психические заболевания

работой рассудка подобное объяснить невозможно


Goblin
отправлено 23.11.12 23:38 # 422


в общем, если кому вдруг чего непонятно

Серёжа тупo вoровал мои деньги

был пойман за руку

отчитаться за украдeннoе не может

поэтому изображает оскoрблённую нeвинность и несёт ахинею


Goblin
отправлено 24.11.12 00:57 # 434


Кому: Vixard, #429

> Дмитрий Юрьевич, очень похоже, что вы сильно эмоционально привязаны к этому человеку.

Нет.

Просто до определённого предела чувствовал ответственность.

> Такое впечатление, что вы вкладывались в него(не финансово, но душевно), и в итоге, ваши надежды не оправдались.

Это да.


Goblin
отправлено 24.11.12 02:53 # 445


Кому: Nehoroshy, #441

> Терзаем страшным подозрением, рискну задать вопрос:
> А вот странная история с не пойми куда девшимся между тобой и ТВ-3 шестым сезоном "Сопрано" - не дело ли рук обсуждаемого гражданина?

нет


Goblin
отправлено 24.11.12 14:26 # 475


Кому: Yurkins, #474

> мне трудно понять,ЧТО, изначально, могло связать вместе взрослого, умного мужика и практически вчерашнего школьника (читай -малолетнего до..ба)Какие-такие МЕГАталанты?! Личная симпатия? Родственные связи? Протекция?

гомосексуализм???!!!

> Неужели было трудно найти подходящего по всем статьям человека?

сам как думаешь?