Про борьбу с коррупцией

03.12.12 12:13 | Goblin | 157 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
МВД получилo от Кремля карт-бланш на расследование коррупциoнных дел на любом уровне. "Всем материалам, какие есть, можнo давать ход независимо от того, какогo уровня чиновники могут пострадать", — заявил собеседник издания в пoлиции.

Источники газеты в администрации президента подтвердили эту информaцию. "МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать дeлам по мздоимцам любого уровня", — заявил один из них. Второй дoбавил: "Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-тo не готов жить честно, ему стоит покинуть пост".

По словaм источника в МВД, поддержка Кремля позволит полицейским разoбраться с делами, которые ранее не могли быть дoведены до конца. Речь идет прежде всего o делах, в которых полиция в ходе расследования нaтыкалась на высокопоставленных чиновников уровня министрa или замминистра и была вынуждена идти на попятную.

В качестве примерa такого дела собеседник издания в полиции привел дeло "Росагролизинга", связанное с именем бывшегo главы Минсельхоза Елены Скрынник. Около недели назад в эфирe телеканала "Россия 1" вышел фильм, в котором Скрынник обвинили в хищeнии почти 40 миллиардов рублей во время работы в "Росагролизингe" в 2001-2009 годах, однако сама экс-министр обвинения отрицаeт.
Кремль разрешил МВД бороться с коррупцией на всех уровнях

Раньше-то, понятно, запрещал.
А теперь лай собак, звон кандалов, фургон с надписью ХЛЕБ и всех в гулаги — 1937 год.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 157, Goblin: 1

Beefeater
отправлено 03.12.12 12:19 # 1


Дай ТНБ, чтоб не утка. И чтобы из этого вообще что-то получилось.


socro
отправлено 03.12.12 12:21 # 2


Поверю как только Сердюкова посадят. Или хотя бы будут судить, подержав в тюрьме несколько месяцев.


sumerki
отправлено 03.12.12 12:22 # 3


Нахожусь в командировке в Петербурге. Спустившись в метро, офонарел от рекламы набора в МВД. Там среди качеств, которыми должен обладать соискатель, чеканно произносится прилагательное ДЕЛОВЫЕ. Согнулись с женой пополам в смехе и ахуе.


Ваншот
отправлено 03.12.12 12:23 # 4


А в Московской области городские и районные власти, по слухам, получили карт-бланш от и.о. губернатора. Тот в первые же дни отменил многие решения Шойгу, не устраивавшие местных князьков и чтобы окончательно с ними задружиться дал суверенитета сколько скушают.


Watson
отправлено 03.12.12 12:24 # 5


Только бы не останавливались. Не помешало бы пройтись по Минобразования, или как оно там теперь называется. Сколько интересно Фурсенко "получил" средств на/с т.н. ЕГЭ.


Xan
отправлено 03.12.12 12:29 # 6


> независимо от того, какогo уровня чиновники могут пострадать

Пиздец, блядь!
Пойманный вор, оказывается, СТРАДАЕТ, бедняжка!


Asya
отправлено 03.12.12 12:34 # 7


Кому: socro, #2

> Поверю как только Сердюкова посадят.

Как ты можешь! Вдруг у него тоже дети плачут и интернет читать не могут?!

А вообще - что толку сажать, даже на ощутимые сроки, если в местах не столь отдалённых такие уважаемые люди не познают всю меру человеческого падения и скорби, а устроятся, как надо, и будут продолжать поднимать миллионы?


eugene107
отправлено 03.12.12 12:34 # 8


> А теперь лай собак, звон кандалов, фургон с надписью ХЛЕБ и всех в гулаги — 1937 год.

[замирает в предвкушении]


Goblin
отправлено 03.12.12 12:36 # 9


Кому: socro, #2

> Поверю как только Сердюкова посадят.

наверно, надо хотя бы что-то "накопать" и доказать


beria
отправлено 03.12.12 12:40 # 10


<"если кто-тo не готов жить честно, ему стоит покинуть пост!!"

с каких это пор у чиновников принимать мзду стало бесчестным? у всех народов добровольные подношения не считаются позором!!!)))))))))))


Завсклад
отправлено 03.12.12 12:41 # 11


> Скрынник обвинили в хищeнии почти 40 миллиардов рублей

Сегодня д.р. растрелянного при тоталитаризьме директора Елисеевского гастронома..


Мот и транжир
отправлено 03.12.12 12:46 # 12


Получай деревня трактор!
Будем ждать визга нашей интеллигентной элиты о страданиях невинных людей, попавших в маховик новых "репрессий".


RoS
отправлено 03.12.12 12:49 # 13


есть мнение что в связи с подобным карт-бланшем компетентные органы будут более плотно закрывать глаза на правонарушения власть-имущих, кои не могут быть квалифицированы как мздоимство


Стяпан
отправлено 03.12.12 12:58 # 14


Это что же получается - власть официально подписалась что ранее покрывала своих вороватых коллег?


stuav
отправлено 03.12.12 12:58 # 15


Мда, что бы понять рекурсию нужно понять рекурсию.

Очевидно что сначала нужно провести расследование в отношении того кто запрещал. Да и материалов за предыдущие года должно было накопиться достаточно. Подозреваю что кто запрещал и сейчас разрешил одно лицо или группа лиц. Всё по Кургиняну - полное раздвоение сознания.


Подписчик
отправлено 03.12.12 13:01 # 16


Кому: Goblin, #9

Я может нехороший человек, а не пора бы тройки вводить,раз верхушка власти такая справедливая и честная?


swu
отправлено 03.12.12 13:01 # 17


Вообще, по настоящей ситуации можно судить о том что происходило в 36-37 годах с высшими чиновниками СССР.


Max1me
отправлено 03.12.12 13:01 # 18


Кому: Завсклад, #11

> Сегодня д.р. растрелянного при тоталитаризьме директора Елисеевского гастронома..

Если это не просто совпадение, то ждем с нетерпением 14 декабря - день расстрела Соколова. Что то эдакое должно таки произойти =)


Подписчик
отправлено 03.12.12 13:02 # 19


Кому: stuav, #15

Судя по дерьму по окраинам- явное раздвоение в головах граждан.


Подписчик
отправлено 03.12.12 13:02 # 20


Кому: swu, #17

т.е. пидарасами?


Сет
отправлено 03.12.12 13:10 # 21


Кстати, о гулагах.

Третий матерьял в серии интервью с бывшими сотрудниками колоний:

на этот раз
> с Ковалёвым Владиславом Максимовичем — бывшим начальником Мошевской межобластной туберкулезной больницы для осужденных, находившейся в ведении Усольского управления лагерей, заслуженным врачом России, полковником внутренней службы в отставке.

> "...Так, в 65-м году абсолютная цифра была 55 смертей. В тот год, когда открыли отделение, было уже 24 случая, потом — 11, если мне память не изменяет, а потом — 3, 4, 5. Это на 500-600 коек. И в дальнейшем, например, только за 10 лет, с 84-го по 93-й год, смертность в больнице снизилась в 11 раз"

http://eotperm.ru/?p=689


affigi
отправлено 03.12.12 13:11 # 22


Быть чиновником не только прибыльно, но и опасно! В госаппарат ни ногой!!!


Stef
отправлено 03.12.12 13:13 # 23


Кому: Стяпан, #14

> Это что же получается - власть официально подписалась что ранее покрывала своих вороватых коллег?

Ты не правильно понимаешь ситуацию.


Stef
отправлено 03.12.12 13:16 # 24


Кому: Мот и транжир, #12

> Будем ждать визга нашей интеллигентной элиты о страданиях невинных людей, попавших в маховик новых "репрессий".

Это будет намного позже, и уже потомки белоленточных будут голосить о миллионах невинно пострадавших эффективных менеджеров.


socro
отправлено 03.12.12 13:19 # 25


Кому: Goblin, #9

> Поверю как только Сердюкова посадят.
>
> наверно, надо хотя бы что-то "накопать" и доказать

Вот накопают, докажут, посадят - тогда поверю.
Если же не смогут накопать+доказать+посадить - буду дальше сомневаться.


GrUm
отправлено 03.12.12 13:30 # 26


Намедни читал в сети заметку про Скрынник, про то, как она в слезах рассказывала про своих детей и, что ничего не воровала. Вот и первые невинные жертвы террора подтянулись.


KaganSV
отправлено 03.12.12 13:32 # 27


Кому: Xan, #6

> Пойманный вор, оказывается, СТРАДАЕТ, бедняжка!

Товарищ, не все, кто пойман по такой мега-инициативе воры. Вот я, например, не укажу в декларации о доходах какую-то задрипанную карточку(на которой рублей 10 лежало уже лет десять) и все - нарушение и дьявольская коррупция. И следуя такому распоряжению сидеть мне не пересидеть, хотя и зарплата 11 тыщ и не пер ничего у Родины. Но, показательно накажут. Получается "Головокружение от сомнительных успехов".
Я это к тому, что с рядовых сдерут всё, что можно, но...


Aggle
отправлено 03.12.12 13:36 # 28


ГУЛАГи, правда, нынче не те, аж по 13 комнат на з/к.


stereosin
отправлено 03.12.12 13:36 # 29


Такой заголовок - это фактически признание (или обвинение?) в прошлых грехах, оно оставляет широкое поле для криков "не забудем, не простим".
Неплохо бы услышать и официальное заявление, политически выдержанное.


КаэР61
отправлено 03.12.12 13:36 # 30


Кому: Мот и транжир, #12

> Будем ждать визга нашей интеллигентной элиты о страданиях невинных людей, попавших в маховик новых "репрессий".

Ну, визг по ТАКОМУ поводу я бы послушал...


Forgotten
отправлено 03.12.12 13:36 # 31


Кому: socro, #2

>Поверю как только Сердюкова посадят. Или хотя бы будут судить, подержав в тюрьме несколько месяцев.

Уважаемых людей нельзя. Еще нанопрезидент сказал, что за налоговые и экономические преступления сажать не стоит.


Кому: Подписчик, #16

>Я может нехороший человек, а не пора бы тройки вводить,раз верхушка власти такая справедливая и честная?

При всем при этом в стране взят курс на либерализацию уголовного закона.


Ваншот
отправлено 03.12.12 13:38 # 32


Кому: affigi, #22

> Быть чиновником не только прибыльно, но и опасно! В госаппарат ни ногой!!!

Решительно не согласен! Многие платят за адреналин большие деньги, а тут и острые ощущения, и обогащение. Ты просто трусишь и недостаточно эффективен!


Старина Хэм
отправлено 03.12.12 13:39 # 33


далек от мысли что мешки с деньгами лично у Сердюкова хранятся...


Ойген
отправлено 03.12.12 13:41 # 34


Кому: Ваншот, #4

> Тот в первые же дни отменил многие решения Шойгу, не устраивавшие местных князьков

Шойгу еженедельно выгонял работников подмосковных администраций на уборку лесов. Отличное решение.


bobkaz
отправлено 03.12.12 13:45 # 35


цыплят по осени считают
хочется увидеть результаты реальных дел в виде реальных сроков
реальных а не условных


ElvenSkotina
отправлено 03.12.12 13:45 # 36


Кому: beria, #10

> с каких это пор у чиновников принимать мзду стало бесчестным? у всех народов добровольные подношения не считаются позором!!!)))))))))))

Шутить изволите Лаврентий Палыч, не узнаю вас без очков :)


Beefeater
отправлено 03.12.12 13:47 # 37


Кому: KaganSV, #27

> Вот я, например, не укажу в декларации о доходах какую-то задрипанную карточку(на которой рублей 10 лежало уже лет десять) и все - нарушение и дьявольская коррупция. И следуя такому распоряжению сидеть мне не пересидеть, хотя и зарплата 11 тыщ и не пер ничего у Родины.

На десять рублей даже административку заводить не станут. И на сто не станут. На тысячу - уже возможно почешутся.


Forgotten
отправлено 03.12.12 13:47 # 38


Кому: KaganSV, #27

>Товарищ, не все, кто пойман по такой мега-инициативе воры.

С чего вдруг.

>Вот я, например, не укажу в декларации о доходах какую-то задрипанную карточку(на которой рублей 10 лежало уже лет десять) и все - нарушение и дьявольская коррупция.

Наличие незадекларированных доходов не является преступлением, хотя основанием для увольнения может быть.

>Я это к тому, что с рядовых сдерут всё, что можно, но...

Рядовых и так ловят регулярно. Речь идет о неприкасаемых небожителях уровня членов Правительства РФ и чуть пониже.


ste
отправлено 03.12.12 13:53 # 39


Кому: Ойген, #34

> Шойгу еженедельно выгонял работников подмосковных администраций на уборку лесов. Отличное решение.

А чем оно "отличное"?


QoMSoL
отправлено 03.12.12 13:57 # 40


Кровавые репрессии на марше!!!


beria
отправлено 03.12.12 13:58 # 41


Система должна научиться прощать!!!


shu
отправлено 03.12.12 13:58 # 42


Еееее! Ура, товарищи!

Хоть повод для радости звучит шизофренично, но надеюсь начало выздоровлению положено


Энторнет
отправлено 03.12.12 14:00 # 43


Кому: ste, #39

> А чем оно "отличное"?

А тем, что чиновники стали лично заинтересованы в том, чтобы леса в МО стали почище.
Вероятно, в планах было - регулярно отправлять сотрудников администраций на подметание улиу и уборку снега.
А уж в отношении сотрудников какого-нибудь управления ЖКХ моя фантазия разыгрывается просто неприлично.


Сергей Батькович
отправлено 03.12.12 14:04 # 44


Кому: sumerki, #3

> офонарел от рекламы набора в МВД. Там среди качеств, которыми должен обладать соискатель, чеканно произносится прилагательное ДЕЛОВЫЕ.

Ну дык надо же кому-то дела оформлять и вести, без деловых никак.


ste
отправлено 03.12.12 14:07 # 45


Кому: Энторнет, #43

> А тем, что чиновники стали лично заинтересованы в том, чтобы леса в МО стали почище.

А граждане, гадящие в лесах, станут гадить еще больше, ну чтобы "мерзким чинушам" поднасрать половчее, да? Толково!


Серёга_из_Перова
отправлено 03.12.12 14:08 # 46


А как же "система должна научится прощать"? Сегодня все мы Сердюковы!!!!!

А если серьёзно, то что-то сомнительно что бывших министров кто-то будет сажать, ибо ещё и года не прошло с момента ухода с постов и отставок и потому ещё не всё бабло попилено!


ste
отправлено 03.12.12 14:10 # 47


Кому: sumerki, #3

> Там среди качеств, которыми должен обладать соискатель, чеканно произносится прилагательное ДЕЛОВЫЕ. Согнулись с женой пополам в смехе и ахуе.

Словарь Ожегова говорит буквально следующее:
"ДЕЛОВО́Й, -ая, -ое. Знающий дело, толковый, дельный. Д. руководитель. Деловое отношение к работе."
Чего тут смешного и ахуенного?


shu
отправлено 03.12.12 14:10 # 48


Всё говорили, что конца света не будет в декабре 2012! Вот, для кого-то он даже раньше расписания будет!


Серёга_из_Перова
отправлено 03.12.12 14:13 # 49


Кому: ste, #47

> Кому: sumerki, #3
>
> > Там среди качеств, которыми должен обладать соискатель, чеканно произносится прилагательное ДЕЛОВЫЕ. Согнулись с женой пополам в смехе и ахуе.
>
> Словарь Ожегова говорит буквально следующее:
> "ДЕЛОВО́Й, -ая, -ое. Знающий дело, толковый, дельный. Д. руководитель. Деловое отношение к работе."
> Чего тут смешного и ахуенного?

Ну, формально да.
Но камрад, сам понимаешь какой нынче (последние лет 25) вкладывают смысл в понятие "деловой".


Серёга_из_Перова
отправлено 03.12.12 14:15 # 50


Кому: shu, #48

> Всё говорили, что конца света не будет в декабре 2012! Вот, для кого-то он даже раньше расписания будет!

[Бежит бешено крича]

Пора скупать огнестрел и залезать на крыши торговых центров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ste
отправлено 03.12.12 14:17 # 51


Кому: Серёга_из_Перова, #49

[вздыхает]

А прикинь, как тяжело уркам с их феней нормальных людей слушать!!!

[вспоминает анекдот про петухов и чертей]


412
отправлено 03.12.12 14:19 # 52


Кому: socro, #2

>Поверю как только Сердюкова посадят.

Судить и сажать бывшего министра обороны ядерной державы может себе позволить только страна за железным занавесом, да и то вряд ли. Его можно либо расстрелять, либо держать поблизости, "в команде", пока плетнем не придавит или авария какая не случится. Так что не судьба тебе поверить.


Алекс Шульц
отправлено 03.12.12 14:20 # 53


Кому: Завсклад, #11

> Сегодня д.р. растрелянного при тоталитаризьме директора Елисеевского гастронома..

-уже и ДР расстрелянных принято праздновать? )


Джинджер
отправлено 03.12.12 14:27 # 54


Кому: beria, #41

> Система должна научиться прощать!!!

Кто бы говорил.


Энторнет
отправлено 03.12.12 14:30 # 55


Кому: ste, #45

> А граждане, гадящие в лесах, станут гадить еще больше, ну чтобы "мерзким чинушам" поднасрать половчее, да?

Ты возражаешь против злодейского привлечения сотрудников органов госвласти к общественно полезному труду?

Мне оригинальная мысль "гадить еще больше, чтобы поднасрать" в голову как-то не приходила. Со мной явно что-то не так.

Сколько таких оригиналов имеется, по твоим оценкам, на 100 тыс. населения (хотя бы приблизительно)? Сколько из них регулярно ходит в лес? Сколько из них не является чиновниками и не имеет знакомых среди сотрудников администраций?
Сдается мне, если все так отфильтровать, то будет не больше пары процентов.

И да, методы работы с массами, а также законы и правила, рассчитаны на нормальных, среднестатистических людей, а не на асоциальных дегенератов.


PochvoEd
отправлено 03.12.12 14:31 # 56


Пока борются с коррупцией, в Новом Уренгое рост числа преступлений за 2011 год - 64%.

http://top.rbc.ru/society/03/12/2012/834615.shtml

Меры борьбы с преступностью выбраны "самые адекватные" - ограничение на въезд в город. Причём, в соседние посёлки с пропускным режимом погранзоны, судя по заметке, попасть и то легче.


Ойген
отправлено 03.12.12 14:32 # 57


Кому: ste, #39

Забыл сказать, что работали каждую субботу.


radioactive
отправлено 03.12.12 14:32 # 58


Пока не начнутся суды и посадки - все это не более чем игра на публику.


chum
отправлено 03.12.12 14:33 # 59


А давить граждан, переходящих по зебре на зеленый, по прежнему можно? Это же не коррупция!


Xan
отправлено 03.12.12 14:50 # 60


Кому: KaganSV, #27

> Товарищ, не все, кто пойман

Речь же идёт о высокопоставленных.

Ты себя с ними не ровняй!!!


Собакевич
отправлено 03.12.12 14:51 # 61


Кому: Энторнет, #55

> Ты возражаешь против злодейского привлечения сотрудников органов госвласти к общественно полезному труду?

То есть сотрудники огранов госвласти на своих рабочих местах априори занимаются общественно вредными делами?


Стяпан
отправлено 03.12.12 14:52 # 62


Кому: Stef, #23

> Ты не правильно понимаешь ситуацию.

Поясни если не затруднит.


Собакевич
отправлено 03.12.12 14:54 # 63


Кому: Ойген, #57

> Забыл сказать, что работали каждую субботу.

Что-то Шойгу недоработал. Надо было их еще и по воскресеньям в лес выгонять. Было бы в два раза лучше.


ste
отправлено 03.12.12 14:54 # 64


Кому: Энторнет, #55

> Ты возражаешь против злодейского привлечения сотрудников органов госвласти к общественно полезному труду?

Ты не будешь возражать против привлечения, допустим, лично тебя, к общественно-полезному труду?

> Мне оригинальная мысль "гадить еще больше, чтобы поднасрать" в голову как-то не приходила. Со мной явно что-то не так.
>

[кивает]
Угу, точно, а мусор в лесу он сам появляется, не иначе. И когда ты глаза закрываешь везде темно становится, точно тебе говорю.

> Сколько таких оригиналов имеется, по твоим оценкам, на 100 тыс. населения (хотя бы приблизительно)? Сколько из них регулярно ходит в лес? Сколько из них не является чиновниками и не имеет знакомых среди сотрудников администраций?

Т.е. по твоим прикидкам, во мусоре в лесу виновата исключительно работники администрации, ну на крайний случай, их знакомые, правильно?

> Сдается мне, если все так отфильтровать, то будет не больше пары процентов.

Т.е. на 100 куч мусора, только две оставили непричастные граждане - остальное дело рук "администрации" и их "знакомых". Толково, чо.

> И да, методы работы с массами, а также законы и правила, рассчитаны на нормальных, среднестатистических людей, а не на асоциальных дегенератов.

А "асоциальные дегенераты" это кто? Я тебе сейчас одну вещь скажу, ты только не упади со стула. 95% людей без соответствующего надзора и управления - будут вот такими "асоциальными дегенератами". А для того, чтобы граждане в оных не превращались существуют государство, со своими репрессивными органами.


ste
отправлено 03.12.12 14:57 # 65


Кому: Ойген, #57

> Забыл сказать, что работали каждую субботу.

Т.е., проще говоря, вместо того, чтобы использовать весь доступный руководителю арсенал для налаживания нормальной работы страдали херней. Отлично.

Кому: Собакевич, #63

> Что-то Шойгу недоработал. Надо было их еще и по воскресеньям в лес выгонять. Было бы в два раза лучше.

Да надо на год в лес загнать!!!


Манагер
отправлено 03.12.12 15:01 # 66


Ну дык собственно и Сталин то же делал - навел прядок с трестами... Вспомним Золотой Теленок, что творилось в народном хозяйстве с 21 по 34 годы...


Николаич
отправлено 03.12.12 15:07 # 67


Кому: Goblin, #9

> наверно, надо хотя бы что-то "накопать" и доказать

Что тут доказывать? Министром был? Был! Разве можно быть министром и не воровать? Никак не можно. Ergo, запись в трудовой неоспоримо указывает на готовый состав преступления!

Вообще, с министерского поста дорога одна - сразу на отсидку с неопределенным сроком. Ну а пока предыдущий министр чалится, тут уже можно и срок точно отмерить по факту наворочанных дел, уже при следующем министре. Ну чтобы время зря не терять.

Известному сидельцу Х. тоже не сразу весь срок начислили, столько разбираться пришлось с делами его скорбными. По-моему - очень верный подход, да и для фигуранта удобно - раньше сядешь, раньше выйдешь, как говорится.

Что? Конституция? Нет, не слышал :)


Ajaj
отправлено 03.12.12 15:13 # 68


Круто! Ещё бы конфискацию к таким чиновникам применять - валовый продукт удвоили бы!
Ну и это - а расстрелы?


Stef
отправлено 03.12.12 15:26 # 69


Кому: Стяпан, #62

> Поясни если не затруднит.

Поясню на аналогии с 37-м. Думаешь, до 37-го не было так много "врагов народа" и не было на них сигналов и доносов, и не спускали на тормозах всякие дела сверху? Я уверен, что все было и до 37-го. Но вот массово зачистили все почему-то в 37-38-м. Означает ли это, что Сталин, политбюро, ЦК покрывали "врагов народа" до 37-го?


Gecko
отправлено 03.12.12 15:41 # 70


Надо будет посмотреть, что Вован скажет в своём скором послании и на прессухе, а потом ещё на реальные результаты всей этой движухи.

Но начало мне нравится!


Wicked Horse
отправлено 03.12.12 15:44 # 71


"Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-тo не готов жить честно, ему стоит покинуть пост"
Целый "покинуть пост" - вот это 37-ой год! Террор!

А еще заперли женщину (я сам по телеку вчера видел) в 13-ти комнатной квартире и никого к ней не пускают: ни косметолога, ни домработницу, ни подружек, ни кавалера Толю. Вот где злодейство и произвол!


chum
отправлено 03.12.12 15:48 # 72


Кому: Wicked Horse, #71

> Целый "покинуть пост" - вот это 37-ой год! Террор!

Если я ничего не путаю, то в 37-м многих так же сначала "переводили на другую работу", а только потом высылали за ними хлебовозку.


bia
отправлено 03.12.12 15:48 # 73


Ну! Теперь-то заживём как в Финляндиях? Или опять обманут, ни чего не дадут - как Дед Мороз?


Garul
отправлено 03.12.12 15:58 # 74


"Что же будьет с нащей страной?!"


orbitao
отправлено 03.12.12 15:59 # 75


Верится с трудом, что посадят "больших" людей.


Wicked Horse
отправлено 03.12.12 16:04 # 76


Кому: chum, #72

Считаешь надо дать шанс? :-)

Судя по
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D0%B1_%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D0%B8%D0%BC%D1%83%D... - раньше шансов не давали.

И, что характерно, данное постановление только привязывает грузы и колхозное имущество (в т.ч. и товарные запасы) к государственному имуществу.
Т.е. за воровство государственного имущества шансов не давали и до 07.08.1932


JJ Flyer
отправлено 03.12.12 16:04 # 77


Кому: ste, #39

> А чем оно "отличное"?

Отличное тем, что другие решения не работали, сейчас же я впервые за 20 лет еду на дачу не вдоль помойки, ошибочно называемой лесом. А так да, всех очень жалко.


DimaD
отправлено 03.12.12 16:15 # 78


Кому: bobkaz, #35

> хочется увидеть результаты реальных дел в виде реальных сроков
> реальных а не условных

А вот мне бы хотелось увидеть результаты в реально возвращенных стране разворованных средствах. Будут ли при этом посажены фигуранты или просто выгнаны на улицу с голой жопой мне [лично мне] глубоко безразлично.


Стяпан
отправлено 03.12.12 16:15 # 79


Кому: Stef, #69

> Поясню на аналогии с 37-м. Думаешь, до 37-го не было так много "врагов народа" и не было на них сигналов и доносов, и не спускали на тормозах всякие дела сверху? Я уверен, что все было и до 37-го. Но вот массово зачистили все почему-то в 37-38-м. Означает ли это, что Сталин, политбюро, ЦК покрывали "врагов народа" до 37-го?

Аналогия похожа, но вывод то какой? я так и не пойму, закончи мысль если не трудно.


Энторнет
отправлено 03.12.12 16:15 # 80


Кому: Собакевич, #61

> То есть сотрудники огранов госвласти на своих рабочих местах априори занимаются общественно вредными делами?

Из каких моих слов сделан столь смелый вывод? Каким образом из самого факта привлечения к ОПТ следует, что привлеченный - какой-нибудь вредитель?

Кому: ste, #64

> Ты не будешь возражать против привлечения, допустим, лично тебя, к общественно-полезному труду?

Никогда не возражал, даже когда привлекался. Теперь ты ответь на заданный тебе вопрос.

> Мне оригинальная мысль "гадить еще больше, чтобы поднасрать" в голову как-то не приходила. Со мной явно что-то не так.
> Угу, точно, а мусор в лесу он сам появляется, не иначе. И когда ты глаза закрываешь везде темно становится, точно тебе говорю.

Не передергивай. Мусор в лесу появляется не сам, его приносят люди, им лень его уносить или закапывать. Внимание, вопрос: те же самые люди будут специально приносить мусор в лес, "чтобы поднасрать ненавистным чиновникам"?

> Т.е. по твоим прикидкам, во мусоре в лесу виновата исключительно работники администрации, ну на крайний случай, их знакомые, правильно?

1. Мне непонятно, с чего ты это взял. Где ты об этом прочитал?
2. Ответь пожалуйста, на заданные вопросы.

> Т.е. на 100 куч мусора, только две оставили непричастные граждане - остальное дело рук "администрации" и их "знакомых".

Вопрос "Сколько из них не является чиновниками и не имеет знакомых среди сотрудников администраций?" я ставил, исходя из того, что чинуши, пяток-другой раз сходившие в лес поубираться, уже не будут гадить, тем более "чтобы поднасрать". Как и их знакомые.

То есть я ориентируюсь на адекватных и вменяемых граждан.
Со своими тараканами борись сам. Поскольку чтения мыслей пока нет, старайся сначала понять, что тебе хотят сказать, а потом уже петросянить. И да, пожалуйста, ответь на заданные вопросы.

> А "асоциальные дегенераты" это кто?

Это антиобщественные личности, имеющие серьезные дефекты в развитии психики.

> Я тебе сейчас одну вещь скажу, ты только не упади со стула. 95% людей без соответствующего надзора и управления - будут вот такими "асоциальными дегенератами". А для того, чтобы граждане в оных не превращались существуют государство, со своими репрессивными органами.

То есть сейчас, раз у нас существует государство и органы, эти твои 95% не являются асоциальными дегенератами? Я правильно понял твою мысль?
(Все это не говоря о том, что даже при мгновенном исчезновении государства и органов люди начинают создавать их худо-бедно работающие аналоги. Мое мнение. Да, я не согласен с "постоянной Гоблина".)


ste
отправлено 03.12.12 16:24 # 81


Кому: JJ Flyer, #77

> Отличное тем, что другие решения не работали, сейчас же я впервые за 20 лет еду на дачу не вдоль помойки, ошибочно называемой лесом. А так да, всех очень жалко.

Еще раз. Те кто устроил помойку, вдоль которой ты ездил - они ее больше не устроят? Ты уверен, что убирали говно именно те, кто его раскидывал? Если нет - то что мешает насрать по-новой? Человеколюбие? Совесть? С тем же успехом можно врачей заставить убирать собачье говно с газонов.


urfin
отправлено 03.12.12 16:32 # 82


Недавний комментарий Скрынник касательно наличия компромата на нее: "А на кого его нет?"
То есть, другими словами, чиновница пытается возвать к нашему сочувствию - мол, вы чего на меня наехали, ребята!? Все же воруют! Я что, крайняя?!


vadson
отправлено 03.12.12 16:33 # 83


> МВД получилo от Кремля карт-бланш на расследование коррупциoнных дел на любом уровне. "Всем материалам, какие есть, можнo давать ход независимо от того, какогo уровня чиновники могут пострадать", — заявил собеседник издания в пoлиции.

Какая прелесть. Сейчас резрешили, а раньше, значит, было наоборот. Карт-бланш включает в себя расследование этого "наоборот"?

Фактически анекдот:
- Кому надо дать взятку, чтобы начали бороться в коррупцией?


ste
отправлено 03.12.12 16:52 # 84


Кому: Энторнет, #80

> Никогда не возражал, даже когда привлекался. Теперь ты ответь на заданный тебе вопрос.

> Ты возражаешь против злодейского привлечения сотрудников органов госвласти к общественно полезному труду?

Если есть желание, по собственной инициативе заняться уборкой - бог в помощь. В приказном порядке такие инициативы - нахер не нужны. Убежден, каждый должен заниматься своим делом.

> Сколько таких оригиналов имеется, по твоим оценкам, на 100 тыс. населения (хотя бы приблизительно)?

95% граждан насрут при первой же возможности. Что собственно и наблюдается каждую весну на газонах. В лесу - то же самое.

> Сколько из них регулярно ходит в лес?

Из ходящих в лес, точно также гадят 95%

> Сколько из них не является чиновниками и не имеет знакомых среди сотрудников администраций?

Росстат тебе в помощь.

> 1. Мне непонятно, с чего ты это взял. Где ты об этом прочитал?

Это не ты писал про "личную заинтересованность"? Не?

> 2. Ответь пожалуйста, на заданные вопросы.

На какие?

> Вопрос "Сколько из них не является чиновниками и не имеет знакомых среди сотрудников администраций?" я ставил, исходя из того, что чинуши, пяток-другой раз сходившие в лес поубираться, уже не будут гадить, тем более "чтобы поднасрать". Как и их знакомые.

Сколько там "чинуш", ну, среди тех кто гадит?

> Со своими тараканами борись сам. Поскольку чтения мыслей пока нет, старайся сначала понять, что тебе хотят сказать, а потом уже петросянить. И да, пожалуйста, ответь на заданные вопросы.

У тебя больная тема с "вопросами"? Никто не отвечает? Ну так я тебе ответил. Ты доволен, надеюсь. И, да, ты своей жене советы давай, как щи варить.

> То есть сейчас, раз у нас существует государство и органы, эти твои 95% не являются асоциальными дегенератами?

Дорогой друг, если тебе не ведомо, какой скотиной может быть вполне обычный человек без наличия соответствующих тормозов в виде государства, закона и морали - тебе охуенно повезло.

> Я правильно понял твою мысль?

Кто ж тебя знает, что ты понял, а что нет.


max
отправлено 03.12.12 16:53 # 85


Хм, если не пустая болтовня, то в некоторой степени похоже на 37 год.
Также одна часть элиты раскручивает всякое против другой части и вполне вероятно, также ее этот маховик и перемелет потом. Ибо, если одного такого посадить, за ним потянутся и все остальные.

Весна покажет, как оно будет развиваться :)


Серёга_из_Перова
отправлено 03.12.12 16:55 # 86


Кому: ste, #51

> А прикинь, как тяжело уркам с их феней нормальных людей слушать!!!

Сравнил.


max
отправлено 03.12.12 16:56 # 87


Кому: max, #85

А вот будет занятно, если оно таки закрутится и в конце-концов посадят даже Лунтика :)
Ну там за государственную измену и всё такое.


Хоттабыч
отправлено 03.12.12 17:01 # 88


Дотянулся, ну дотянулся же проклятый!!!


Gecko
отправлено 03.12.12 17:19 # 89


Кому: DimaD, #78

> А вот мне бы хотелось увидеть результаты в реально возвращенных стране разворованных средствах. Будут ли при этом посажены фигуранты или просто выгнаны на улицу с голой жопой мне [лично мне] глубоко безразлично.

Второе является необходимым условием первого. Но не достаточным, конечно.


Собакевич
отправлено 03.12.12 17:34 # 90


Кому: Энторнет, #80

> То есть сотрудники огранов госвласти на своих рабочих местах априори занимаются общественно вредными делами?

> Из каких моих слов сделан столь смелый вывод? Каким образом из самого факта привлечения к ОПТ следует, что привлеченный - какой-нибудь вредитель?

Ты сказал, что чиновников привлекли к общественно-полезному труду - до уборки леса они им получается не занимались. Безделье на рабочем месте за государственные деньги разве не является общественно вредным?

Если я неправильно тебя понял, разъясни свою позицию, если не затруднит.


Макс-спб
отправлено 03.12.12 17:52 # 91


Начинания то благие. НО! Какой срок давности по статьям "Мошенство" и "Злоупотребление СП"?
Да и пока наличие незадекларированных семизначных сумм (как у гланого по энергетике СПб) не будет само по себе являтся уголовно наказыемым деянием - всё это больше напоминает показуху.


sumerki
отправлено 03.12.12 18:07 # 92


Кому: ste, #47

Ум показывать следует при его наличии. В остальных случаях словарями лучше не махать. Ум не заменят.


vaeltaja
отправлено 03.12.12 18:22 # 93


да просто поляну зачищают. вождь абсолютизирует власть своей опг супротив всяких альтернативных, имеющих свои планы на финансовые потоки.


Энторнет
отправлено 03.12.12 18:29 # 94


Кому: ste, #84

> Если есть желание, по собственной инициативе заняться уборкой - бог в помощь. В приказном порядке такие инициативы - нахер не нужны.

Значит, возражаешь, да еще так резко. И не любишь, когда тебе приказывают даже что-то правильное и полезное. Как это соотносится с твоим же

> А для того, чтобы граждане в оных ( [асоциальных дегенератов] ) не превращались существуют государство, со своими репрессивными органами.

?
Вот такой вот "нахер не нужный в приказном порядке" общественно полезный труд - как раз и есть один из инструментов государства. Государство вообще-то и есть, один большой аппарат принуждения. Который работает обычно в приказном порядке. Внезапно.

> 95% граждан насрут при первой же возможности. Что собственно и наблюдается каждую весну на газонах.

Далеко не 95%. Ты просто прикинь, сколько тысяч граждан проходит за зиму мимо одного газона. И какие горы бы лежали на этом газоне, если бы 95% из них кинуло хотя бы по одному предмету.

> Из ходящих в лес, точно также гадят 95%

Кажется, у тебя вполне определенный круг общения. Или ты этот как-то подсчитывал? Если нет, попытайся прикинуть, сколько компашек побывает на одной полянке в пригородном лесу за один летний месяц. И чтоб почти каждая компашка нагадила.И сколько мусора скопится, если его не убирать хотя бы пару-тройку лет.
Опять 95% не получается. Тем более в подмосковном лесу.

> Сколько из них не является чиновниками и не имеет знакомых среди сотрудников администраций?
>
> Росстат тебе в помощь.
> Сколько там "чинуш", ну, среди тех кто гадит?

Мастерская переадресация. Прям как по руководству для начальников - "Если подчиненный задает вам вопрос по существу, уставьтесь на него как на сумасшедшего. Когда он отведет взгляд, задайте ему его же вопрос".

> Это не ты писал про "личную заинтересованность"? Не?

Я. Чиновники хорошо бы лично заинтересовать, чтобы в лесах и на газонах было чисто. И чтобы трубы не прорывало, и чтобы газ с электричеством не пропадал, и чтобы в магазине было что пожрать не по заоблачным ценам.
Одним словом, чтобы жизнь в стране была сносной а то и страшно сказать, приличной. Потому что чинуши, кроме непосильных обязанностей, обладают и мааааленькими такими полномочиями.
И с которыми полномочиями они могут заинтересовать в этом и разные организации типа городских коммунальных служб или там лесников каких-нибудь, не говоря уж про владельцев продуктовых магазинов.
А то и граждан. Начнут чинуши драть на адм.комиссиях тех же граждан, сваливающих мусор где придется (и пойманных на этом) или коммунальщиков - ситуация изменится к лучшему, поверь. Но чтобы они начали драть граждан и заинтересовывать ларечников с коммунальщиками (а то и о ужас, владельцев сетей магазинов), а не отмахиваться или проявлять к ним необъяснимый гуманизм, этих самых чиновников необходимо заинтересовать. Причем лично.

Вариант с подкупом, если ты губернатор МО, не подходит. Вариант Шойгу (о блин, название для детектива, чур я первый) в таком разрезе - оптимальный.

> Ответь пожалуйста, на заданные вопросы.
>
> На какие?

На вопросы про количество граждан, побывавших за лето в лесу, чиновников и прочее. На которые ты уже выше ответил (хоть и невнятно и с увертками).

> Ну так я тебе ответил. Ты доволен, надеюсь. И, да, ты своей жене советы давай, как щи варить.

Ну как доволен, не очень. Не люблю, когда ответы подгоняют под то, что выгодно. У тебя получается интересная картина, якобы почти все гадят, и почти все сразу же начнут гадить еще больше, если с кого-то начнут требовать прибраться.

Простая логика - если где-то начать регулярно прибираться, то станет чище. Но тебе она почему-то недоступна. Ты исходишь из прямо противоположного. И чтобы это свое противоположное обосновать, начинаешь натягивать сову на глобус.

Поэтому я и упомянул тараканов в чужой голове. Не для того чтоб просто обидеть.

> То есть сейчас, раз у нас существует государство и органы, эти твои 95% не являются асоциальными дегенератами?
>
> Дорогой друг, если тебе не ведомо, какой скотиной может быть вполне обычный человек без наличия соответствующих тормозов в виде государства, закона и морали - тебе охуенно повезло.

Имею некоторое представление. Поэтому действия государства (в лице Шойгу) в данном конкретном случае считаю полезными и правильными.
Поэтому, а также исходя из наличия государства и органов, считаю, что большинство обычно поступает логично и адекватно. Об чем и говорю, спокойно и без особых переживаний.

Но ты можешь продолжать кидаться красивыми резкими словами, если тебе так нравится. Может, даже произведешь на кого-нибудь впечатление.


Энторнет
отправлено 03.12.12 18:29 # 95


Кому: Собакевич, #90

> Каким образом из самого факта привлечения к ОПТ следует, что привлеченный - какой-нибудь вредитель?
>
> Ты сказал, что чиновников привлекли к общественно-полезному труду - до уборки леса они им получается не занимались.

Почему это получается?
Чтобы стало нагляднее - если дедушку Ленина привлекли к знаменитому субботнику, то как из этого следует, что до того он ничего полезного не сделал?

> Если я неправильно тебя понял, разъясни свою позицию

Да, ты понял неправильно. Когда я говорил "привлечение к ОПТ" то не рассматривал его как какое-то наказание или невыносимое насилие над чинушами.
Вместе с тем, раз где-то бардак, то значит кто-то недорабатывает. Значит, надо как-то влиять на ситуацию.
Инструментарий ограничен, поэтому был выбран не самый плохой метод - мобилизовать внутренние резервы госаппарата. Неким аристократам духа и пролетариям умственного труда привлечение к ОПТ пришлось не по нраву.

О том, что каждый чинуша наказан за бездействие-вредительство, речи не шло. Но самой возможности бездействия-вредительства (до лесных субботников), конечно, не исключаю.


Abrikosov
отправлено 03.12.12 18:33 # 96


Кому: sumerki, #3

> Спустившись в метро, офонарел от рекламы набора в МВД. Там среди качеств, которыми должен обладать соискатель, чеканно произносится прилагательное ДЕЛОВЫЕ.

Внедрять будут под прикрытием в олигархические круги, факт!!!

Хуже будет, когда МВД решит с нелегальными мигрантами разобраться. Тогда понадобятся совсем другие качества!


Tampon
отправлено 03.12.12 18:43 # 97


Всего то требуется строго соблюдать закон на всех уровнях. Очень надеюсь, что отмашка была дана по настоящему, а не понарошку. А вообще интересно, куда смотрит наш главный десталинизатор? Сталинизм опять вовсю поднимает голову!!


Honim
отправлено 03.12.12 18:44 # 98


Кому: Энторнет, #94

> Но чтобы они начали драть граждан и заинтересовывать ларечников с коммунальщиками (а то и о ужас, владельцев сетей магазинов), а не отмахиваться или проявлять к ним необъяснимый гуманизм, этих самых чиновников необходимо заинтересовать. Причем лично.

Куда ж вы такие умники деваетесь, когда речь заходит о том, чтоб самим метлами и граблями помахать, например в холодном апреле? Где ж вы ходите, сторонники репрессий, когда вам самим предлагают пережить справедливое следствие по соседскому доносу?

90% администраций - это уставшие от потока граждан тетеньки лет от 40-ка, которые сами никакой властью не обладают, а выполняют указания и инструкции, и даже - какая досада! - в расхищении госсобственности не участвуют никаким краем. Их дома ждут дети, а вся радость - что не стоять у станка, а работать в тепле.

И когда тебя возьмут за шкирку и скажут:"Товарищ, возьми лопату и убери навоз во дворе", - ты первый взовьешься до небес и будешь кричать, что ты образованный специалист и только идиот так распоряжается дефицитными кадрами.

Иксперт, мой ослик.


Ваймс
отправлено 03.12.12 18:45 # 99


> А теперь лай собак, звон кандалов, фургон с надписью ХЛЕБ и всех в гулаги — 1937 год.

И не говорите, ДЮ. Страшная угроза стать советником в Ростехнологиях нависла буквально над каждым.


valera
отправлено 03.12.12 18:51 # 100


у нас пока не началось



cтраницы: 1 | 2 всего: 157