Про ботинки Magnum

05.12.12 00:33 | reclama | 93 комментария

Разное

В далеком 1982 году, известная компания-производитель спортивной обуви Hi-Tec Sports создала новое подразделение Hi-Tec Magnum (сейчас это уже самостоятельный бренд MAGNUM). Под этой торговой маркой стали впервые производить тактические ботинки с использованием технологий разработанных для спортивной обуви.

Причиной создания отдельного бренда, который стал заниматься обувью для «специалистов по безопасности», стал запрос от ФБР с предложением переработать трекинговые ботинки Hi-Tec Sierra Lite Hiking Boots в полноценные тактические ботинки. До этого момента Hi-Tec Sports успешно специализировался в производстве спортивной обуви для игры в сквош. Кардинально все изменилось, когда первые несколько пар «Магнумов» были отправлены на испытания в ФБР. С тех пор MAGNUM сделали ставку на производство самой легкой, комфортной и при этом износостойкой тактической обуви.

Первая линейка тактических ботинок под брендом MAGNUM была представлена в 1983 году. 18 годами позднее MAGNUM официально отделился от родительской компании с целью максимально сконцентрироваться на работе в весьма сложном сегменте обувной промышленности — производстве специализированной обуви для военных и полицейских профессионалов, как повседневной, так и предназначенной для выполнения специальных задач в сложных условиях. Сегодня обувной бренд MAGNUM — это признанный во всем мире лидер в производстве военной и полицейской обуви, обеспечивающий специализированной обувью, выполненной по передовым технологиям, профессионалов в области безопасности более чем в 80 странах мира.

К слову о современных и уникальных технологиях. Технология Ion-mask была первоначально разработана по заказу МО Великобритании для военной одежды и предназначена для борьбы с химическими агентами. Технология ионной маски представляет собой защитное нано-покрытие поверхности обуви и является прорывным изобретением компании P2I по значительному усилению защитных свойств материалов на молекулярном уровне. Помещенные внутрь плазменной камеры материалы подвергаются обработке, при этом ионная маска незаметно и надежно покрывает на поверхность и волокна, обеспечивая потребителям неоспоримые эстетические, защитные преимущества и комфорт.

У компании MAGNUM глобальный эксклюзив на использование технологии ионной маски в военной и рабочей обуви.

MAGNUM в России
combatshop.ru

Ботинки Магнум

Это реклама.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93

de Fetos
отправлено 05.12.12 00:39 # 1


[Затаился в ожидании разоблачений]


Prooff
отправлено 05.12.12 01:02 # 2


Знатный тизер! Ждем продолжения, отзывов пользователей, сетевых экспертов и т.д.
Кстати, по ссылке на магазин очки предлагают. Поправите ссылочку?


cs_994
отправлено 05.12.12 01:02 # 3


Интересно, а как вся эта Hi-tech фигня чувствует себя у костра?

Понятно, что кожа и резина не очень любят ракалённые угли, но пластики их вообще не переносят.


Домосед
отправлено 05.12.12 01:02 # 4


Кому: de Fetos, #1

Хрена ли тут разоблачать. Тихо восторгаться увиденным и громко охреневать от цен.


Ravid
отправлено 05.12.12 01:03 # 5


На одной из прошлых работ в охране, года три назад, выдали ботинки от Хай-тек. Первые полтора года носил их по 5-6 раз в неделю - пока не сменил работу.
Ботинки высокие, очень лёгкие, с дышащими вставками по бокам-сверху, не непромокаемые, очень удобные.
Когда призывался в на службу в резерве, где ходил в патрули по холмам - носил только их, гораздо удобнее армейских берц. Также брал и одевал их, кога призывался на танковые учения. Никаких нареканий.
По грубой оценки ботинки проносились около 300 дней. До сих пор живы, но выглядят уже не очень.
Подошва истёрлась и очень истончилась. от шипа или колючки уже не убережёт. Замша в месте изгиба по бокам начала надрываться.
Итог: ботинки очень удобные, для сухой погоды при температуре выше нуля. Износоустойчивость чуть выше средней, не впечатляет. Для армейской и полицейской службы подходят хорошо. Для очень жаркой погоды подходят великолепно.В ботинках удобно даже бегать.
Магнум, судя по всему, должны быть покрепче.

Для холодной дождливой погоды у меня ботинки фирмы Саломон с Гортексом. Не промокают, сносу не знаю, но тяжёлые.


vilianov
отправлено 05.12.12 01:04 # 6


Кстати, годные ботинки. Привез такие из Штатов недавно.


Reef
отправлено 05.12.12 01:07 # 7


Кому: Ravid, #5

А какие саломоны? Тут начитался про B52, что теплые очень, друг купил - говорит в -30 ноги подмерзать начинают, даже при непродолжительном нахождении на воздухе (минут 20).


Ravid
отправлено 05.12.12 01:10 # 8


Кому: Reef, #7

не нашёл на них названия модели
Но не уверен, что мои спасут при -30. При -5 на мотоцикле было нормально.


carcass-ss
отправлено 05.12.12 01:15 # 9


правильная тактическая обувь - выбор джигита!


frd
отправлено 05.12.12 01:26 # 10


А я, дурак, Garmont какой-то вшивый покупаю. Вот что брать надо!


frd
отправлено 05.12.12 01:27 # 11


Кому: vilianov, #6

> Кстати, годные ботинки. Привез такие из Штатов недавно.

О_О Сергей, неужто ваших рук пост? :)


frd
отправлено 05.12.12 01:29 # 12


Кому: Домосед, #4

> Тихо восторгаться увиденным и громко охреневать от цен.

Камрад, неужто 200 долларов за ботинки которые будешь носить 5 лет по городу, лесам, болотам и лужам это много?

Я вот свои гармонты четвертый год ношу и не нарадуюсь. Хожу по лужам и смеюсь с людей которые их за 5 метров обходят.


Kommienezuspadt
отправлено 05.12.12 01:30 # 13


Кому: Reef, #7

> 30 ноги подмерзать начинают, даже при непродолжительном нахождении на воздухе

Я с трудом себе представляю обычную обувь, в которой в -30 не начинают подмерзать ноги. Кроме валенок, ясен пень! :)


frd
отправлено 05.12.12 01:34 # 14


Кому: Reef, #7

> -30 ноги подмерзать начинают, даже при непродолжительном нахождении на воздухе (минут 20).

У меня какой-то гармонт без утеплелителя вообще. В -20 стоять в тонком носке больше 10 минут не очень уютно. Если ходить то тепло. Если надеть теплый носок то тоже тепло :)


Honim
отправлено 05.12.12 01:36 # 15


Кому: Goblin

>при этом ионная маска незаметно и надежно покрывает на поверхность и волокна

Ошибка в построении предложения.


brodilo
отправлено 05.12.12 01:45 # 16


Кому: de Fetos, #1

> [Затаился в ожидании разоблачений]

На них, поди, Линукс-то не ставится!..

З.Ы. Почитал саму статью, комментарии, и в итоге не совсем понял:
это все же специализированная обувь, или... как правильнее сказать... общегородская но с "закосом" под таковую?


frd
отправлено 05.12.12 01:52 # 17


Кому: brodilo, #16

> это все же специализированная обувь, или... как правильнее сказать... общегородская но с "закосом" под таковую?

На сайте там пишут что вполне себе специализированная.


Pugnator
отправлено 05.12.12 01:58 # 18


У меня размер обуви - 46.5 (13W), всю жизнь мучался с обувью, пока не появилась возможность работая таскать из США.
В итоге приходится затариваться армейской обувью - носится, кожа и заказывая 13W я точно получу то, что влезет мне на ногу.
Но вот как-то предпочитаю Altama, уних распродажи и прочее бывают на офсайте, можно за 5 баксов купить


Sergiy
отправлено 05.12.12 02:07 # 19


А стратегических ботинок у них нет? А лучше еще баллистических. Чего уже там мелочиться.


Щербина307
отправлено 05.12.12 02:16 # 20


Кому: Honim, #15

Это не Главного текст.


Ugly DuckLinG
отправлено 05.12.12 02:29 # 21


По цене, как трэкинговая обувь.., на ноге бы попробовал, если бы в асолках не ходил :)


Klan Aler-Li
отправлено 05.12.12 02:34 # 22


Кому: Kommienezuspadt, #13

> Я с трудом себе представляю обычную обувь, в которой в -30 не начинают подмерзать ноги. Кроме валенок, ясен пень! :)

Вот, кстати, никак не пойму, почему в магазах сапоги почти не продают зимние - в смысле мужские? В лучшем случае одна пара попадется на 100, у нас че блин Сан-Франциско в туфлях зимой ходить?


Urban86
отправлено 05.12.12 03:01 # 23


Недавно заезжал в Нью-Джерси - прикупил ботики этой конторы "Ultra Light", с укреплённым носком. Носятся вроде как неплохо, ногам комфортно. Зимой не потаскаешь - для нашей зимы утеплены хреновато. Посмотрим на долговечность.


W!nd
отправлено 05.12.12 03:14 # 24


Кому: Kommienezuspadt, #13

> Я с трудом себе представляю обычную обувь, в которой в -30 не начинают подмерзать ноги. Кроме валенок, ясен пень! :)

Унты! А вообще, если не двигаться, то и валенки не спасут.


Kirill
отправлено 05.12.12 03:22 # 25


А гортекс в них есть ?


Домосед
отправлено 05.12.12 03:56 # 26


Кому: frd, #12

Ну честно говоря дороговастенько. Если только на зиму брать. Но что то я там зимних моделей не видел. 3 года назад брал себе за 100 баксов грубо говоря Bicap итальянские. Работаю по вахте. Пока не жаловался.


Хэл
отправлено 05.12.12 06:58 # 27


Кому: Kommienezuspadt, #13

Merrel Winterra с 2005 в лес и при похолодании. Зимнюю поездку на Урал перенесли на "5".


KampFerr
отправлено 05.12.12 06:58 # 28


Есть ли модели для суровых морозов ?


Я люблю снег
отправлено 05.12.12 07:45 # 29


Кому: Kommienezuspadt, #13

Моя Columbia выдерживает полчаса в -35, могу поискать модель, если интересно. И цена вполне вменяемая.


combatshop.ru
отправлено 05.12.12 08:05 # 30


Приветстсвую категорически участников соревнований!
Позвольте ответить скопом
>Есть ли модели для суровых морозов?
http://www.magnumboots.com/ru/boots/elite/225/sidewinder-combat-cold-wet-wpi/ - по отзывам с мест до -30С в "статике" боты держат (все субъективно)
> Интересно, а как вся эта Hi-tech фигня чувствует себя у костра?
Современную обувь (да и вообще обувь) у костра лучше не сушить. Современная обувь делается так, чтобы она по возможности не намокала и очень быстро высыхала.
> А гортекс в них есть ?
Gore-Tex нет, есть ion-mask http://www.hi-tec.com/ion-mask/, в некоторых моделях (старых линейках, в обуви для пожарных или водонепроницаемых ботинках для жаркого климата) мембрана Sympatex. Ion-mask в нашем климате показал себя очень хорошо, поэтому с мембранами не импортируем
> Ну честно говоря дороговастенько
http://www.magnumboots.com/ru/stockists/ - возле дома, как правило, дешевле, но не все есть - требуйте в магазинах около дома то, что надо именно Вам


kotka
отправлено 05.12.12 08:06 # 31


[тихонько слушает камрадов, обсуждающих чисто мужскую тему]


Slawa
отправлено 05.12.12 08:14 # 32


Кому: Kommienezuspadt, #13
> в которой в -30 не начинают подмерзать ноги

Купил себе Matterhorn 1997 две зимы назад, носил осенью/зимой/весной на тонкий носок. Не могу утверждать, что бы пришлось хоть раз постоять не двигаясь более 30 минут, но ноги ни разу не подмерзали. Типа высокотехнологичные валенки на мой взгляд. За прошедшее время никаких недостатков не заметил.
Правда где-то читал, что "что-то" случается с утеплителем на третий год (портится?!?). Так что буду тестировать третью зиму.


hgh
отправлено 05.12.12 08:47 # 33


Так это ж опер-боты!!!


GROM
отправлено 05.12.12 09:24 # 34


Кому: Домосед, #26

> Ну честно говоря дороговастенько.

+1.
Излишне дороговато, на мой взгляд.

Для примера, я третий сезон использую ботинки фирмы Raichle.
Gore Tex, резиновая нескользящая подошва Vibram.
Тёплые - до минус 35 ноги не мёрзнут.

По цене они примерно вдвое дешевле, чем обувь на сайте combatshop.ru


theslytod
отправлено 05.12.12 09:24 # 35


В кроссовках HI-TEC на тренировки хожу. Вроде ничего, только шнуровка по умолчанию непривычная.


Mad_Badger
отправлено 05.12.12 09:39 # 36


Кому: Kommienezuspadt, #13

> Я с трудом себе представляю обычную обувь, в которой в -30 не начинают подмерзать ноги. Кроме валенок, ясен пень! :)

Ну у нас, в Якутии, -30 дело обыденное и даже считается глобальным потеплением в Крещенские морозы например, однако задние ноги не замерзают в обычных Ralf Ringer. Вполне возможно будут мёрзнуть около -40/-50 и ниже, если _тупо_стоять_ полчаса не двигаясь. Хотя, думается мне, в таком случае уши быстрей отпадут.
Вобщем - обувь хорошо сушить надо и двигаться, тогда проблем не будет.


Shwart
отправлено 05.12.12 09:39 # 37


а их можно как берцы армейские носить?


Бакалавр
отправлено 05.12.12 10:31 # 38


Фича "НАЙДИ МАГАЗИН ПОБЛИЗОСТИ" порадовала. Ввёл туда тольяттинский почтовый индекс - оказалось, ближайший магазин находится в Маниле. Ну хоть узнал, где это ))


Домосед
отправлено 05.12.12 10:44 # 39


Кому: Бакалавр, #38

Там на сайте 2 самарских магазина указаны. АТАКА ул.Карбышева д.67, Самара, Российская федерация. Атака - Army Philosophy Мичурина ул., д.112, Самара, Российская Федерация. Так что где то ты ошибся скорей всего. Это вот мне из Казахстана тяжело будет добраться. Тут или в Астану 1000км. или до Самары 700км.


Reef
отправлено 05.12.12 11:00 # 40


Кому: Я люблю снег, #29

Камрад, посмотри если не трудно, как раз выбираю обувь.


Кому: Kommienezuspadt, #13

Если стоять - да )
А так сейчас ношу камелоты, купленные еще в 2004 (помню тогда бум был по ним, будучи студентом разорился и таскал довольный), за это время уже куча обуви изошла, а эти всё не рвутся, вот в них по минут 15 ходил за (-30), становится прохладно конечно, но еще не мерзнут.
http://www.activeinfo.ru/review/cat.php?c=32&t=6&s=2&o=1&rp=4 - вот кстати ресурс нашел, достаточно много трекинговых ботинок с обсуждением.


Miko
отправлено 05.12.12 11:07 # 41


Magnum - отличные кожаные ботинки. Очень легкие, удобные, не разваливаются. Дешевые (60-120 долларов). В прошлом году купила мужу, в этом на зиму себе. Естественно покупалось не здесь, а через интернет.


Бакалавр
отправлено 05.12.12 11:07 # 42


Кому: Домосед, #39

> Там на сайте 2 самарских магазина указаны.

Когда Самару из списка выбрал, тоже получилось. А по индексу - на Филипины отправляет )


VSM
отправлено 05.12.12 11:16 # 43


Combatshop.ru - молодцы!


BobbyKiller
отправлено 05.12.12 12:17 # 44


Дим Юрьевич, вопрос без подколок, может криво спрашиваю,
в качестве рекламы размещаете только то в чем сами уверены?
какие-то критерии есть?


X3T
отправлено 05.12.12 13:04 # 45


Сам лично 3 года относил MAGNUM Stealth II. И по грязи, и по снегу, и в походах. Даже один раз случайно "поджарил" у костра, но на комфорте при ношении это никак не отразилось.
Данной обувью доволен на все 100%.
Возможно (возможно), следующие ботинки (эти уже "заканчиваются" потихоньку) так же будут Magnum.


Walker
отправлено 05.12.12 13:06 # 46


Кому: Домосед, #4

> > Хрена ли тут разоблачать. Тихо восторгаться увиденным и громко охреневать от цен.

Ну, если ботинки и вправду такие хорошие, то цена не заоблачная.
Обычные армейские берцы в нашей деревне от 2000 начинаются, а тут вроде слегка лучше боты


BobbyKiller
отправлено 05.12.12 13:34 # 47


Кому: X3T, #45

> Сам лично 3 года относил MAGNUM Stealth II. И по грязи, и по снегу, и в походах.

камрад, а как они в холода себя ведут? надо ли брать на размер больше под теплый носок?


de Fetos
отправлено 05.12.12 14:17 # 48


Кому: Домосед, #4

> Хрена ли тут разоблачать. Тихо восторгаться увиденным и громко охреневать от цен.

Дак там цены обычные, для нормальных ботинок. При условии, что сами Магнумы - отличные.
В Москве, когда ходишь всю зиму по реагенту, аналогов по устойчивости к нему я пока не нашёл.


lean88
отправлено 05.12.12 14:20 # 49


Я вот к холодам растерялся. Хотелось бы теплую обувь которая бы выглядела максимально прилично, чтобы не как скинхеду ходить. Перелазил весь инет, вся красивая обувь не фига не теплая, начитал, что люди хвалят Куома, финская какая-то. Мол теплая, и не разваливается, на вид вроде ни чего есть ботиночки. Мот кто носил такую, может отсоветует кто?
И вот та обувь которая в посте, она зимняя или как? Я чет не понял.


ALoginOFF
отправлено 05.12.12 14:32 # 50


Кому: lean88, #49

> начитал, что люди хвалят Куома

Имею мнение, что Куома - это облагороженный городской валенок. Удобно, достаточно тепло, но! Надо брать в Финке, оно окажется не в пример дешевле, и, соответственно, с костюмом будет очень впечатлительно выглядеть, как и любые другие валенки.


Бакалавр
отправлено 05.12.12 14:36 # 51


Кому: lean88, #49

> И вот та обувь которая в посте, она зимняя или как? Я чет не понял.

Там одна модель зимняя: http://combatshop.ru/?mode=product&product_id=120568003


cs_994
отправлено 05.12.12 15:03 # 52


Кому: combatshop.ru, #30

> Интересно, а как вся эта Hi-tech фигня чувствует себя у костра?
> Современную обувь (да и вообще обувь) у костра лучше не сушить. Современная обувь делается так, чтобы она по возможности не намокала и очень быстро высыхала.

Угу, а когда провалишься в болото по пояс, так в мокром неделю и ходить?

Года три назад, читая "Путешествие на 'Брендане'" Тима Северина, обнаружил у него очень схожую с моей точку зрения, что в условиях длительного отсутствия благ цивилизации лучше всего ведут себя именно наименее "цивилизованные" материалы, такие, как кожа, шерсть, дерево, демонстрируя устойчивость к широчайшему спектру неблагоприятных воздействий и высокую ремонтопригодность.


TarasB
отправлено 05.12.12 15:03 # 53


Кому: combatshop.ru, #30

5.11 XPRT Tactical отошла подошва с боков ботинка у основания большого пальца :( Полтора холодных сезона - полностью 11/12 и вот, начало 12/13. Любимый мастер по обуви сказал, что на этих типах ботинок подошва наваривается горячим способом на готовый сформированный ботинок. Поскольку подошва очень жёсткая, на морозе эти боковые места сгиба выпирают пузырями и отслоение подошвы неизбежно, какую конструкцию ни примени. Выход, по его словам, только один: шить насквозь...

Так что я снова ищу ботинки а-ля берцы, чтоб ходить где попало от -25° до +15°.
Пока вот в сторону финских моделей поглядываю, может быть, они научились уже...


Dr.Voron
отправлено 05.12.12 15:31 # 54


Годные боты, но ценник, блин, зашкаливает

http://combatshop.ru/?mode=product&product_id=236170803
вот эти понравились


X3T
отправлено 05.12.12 15:51 # 55


Кому: BobbyKiller, #47

> камрад, а как они в холода себя ведут?

Одевал их на тёплые носки (синтетика), ну а так как двигаться приходилось постоянно, то этого, видимо, хватало, чтоб ноги не мёрзли.
Когда покупал, то брал по размеру на летний носок, зимой же просто на ноге плотнее сидели, но дискомфорта это не вызывало.
Вообще, данная модель не совсем для зимы, но и зимой держится достойно.


Yorg
отправлено 05.12.12 16:12 # 56


Добротная фирма.
С началом увлечения страйкболом взял себе легкое б/у Magnum Amazon для жаркого климата.
Отбегал кучу мероприятий. Прошел немало по крымским горам.
Замечательная обувь. Даже в +30 в тенечке, нога не потеет при ходьбе и беге. В костер правда не засовывал.
В общем замечательная обувка.
Подумываю себе уже новые прикупить.


OldKnight
отправлено 05.12.12 16:12 # 57


Во как! Мне как раз ботинки нужны для всякой местности. Полезная реклама на Тупичке! )


Zx7R
отправлено 05.12.12 16:49 # 58


Кому: Mad_Badger, #36

> Ну у нас, в Якутии, -30 дело обыденное и даже считается глобальным потеплением в Крещенские морозы например, однако задние ноги не замерзают в обычных Ralf Ringer. Вполне возможно будут мёрзнуть около -40/-50

В Якутии только тактические валенки потянут!


Kommienezuspadt
отправлено 05.12.12 17:21 # 59


Кому: W!nd, #24

> Унты! А вообще, если не двигаться, то и валенки не спасут.

Так я ж об этом же :) Много обуви хорошей есть, но -30 так, чтобы прямо "держала", если не двигаться - только какая-нибудь мега-специальная. Я просто на морозе работал какое-то время, имею четкое представление, что хоть трое носок на суперботинок надень - через полчаса надо будет класть ноги на батарею :)

Кому: Mad_Badger, #36

> Вобщем - обувь хорошо сушить надо и двигаться, тогда проблем не будет.

Именно :)

Кому: Я люблю снег, #29

> Моя Columbia выдерживает полчаса в -35, могу поискать модель, если интересно. И цена вполне вменяемая.

Спасибо, камрад! Мои самые обычные берцы Invaders на теплый носок просто чудесные были - если ходить, опять-таки. Если стоять - крышка. Работал одно время на горнолыжной базе подмастерьем, так что с холодами я на короткой ноге :)

В этом году думаю взять себе Timberland на тест, увидел у них любопытную модель.


Kommienezuspadt
отправлено 05.12.12 17:27 # 60


Кому: Klan Aler-Li, #22

> Вот, кстати, никак не пойму, почему в магазах сапоги почти не продают зимние - в смысле мужские

Да как-то летние у нас тоже не особо продают, не считая берцаков с высокой шнуровкой. А я бы себе взял пару - галифе у меня есть!!!

А если без шуток - опять-таки, работал в снегах, иногда провалишься - только берцы и спасали, чтобы не запорошило. В обычную обувь нет-нет, да набьется снег, при самой хорошей шнуровке. Плюс, у нас в городе бродячие собаки стаями носятся, особо чем дальше от центра, исторически неблагоприятная с ними обстановка - дополнительная защита ноги в таких случаях ох как полезна. Так что разделяю - в определенных условиях сапоги мега-полезны.


z_g
отправлено 05.12.12 18:04 # 61


Обшарил у нас (провинция) кучу магазинов, пользовался разнообразной обувью, в итоге второй год ношу сплавовский "пилот". Подошва с "противоскольжением" - вот этот момент не "айс", но неплохо. Кожа, мех, -35 с теплым носком в движении полчаса "держат" хорошо (отличный показатель), задник-носок укрепленные, поджаривание на костре подошква не любит, но тоже держит неплохо.


prapor
отправлено 05.12.12 18:31 # 62


Сходил по всем ссылкам.


Я люблю снег
отправлено 05.12.12 18:50 # 63


Кому: Reef, #40

Кстати я всех круто обманул, перепутав марку кроссовок и ботинок :) Ботинки на самом деле Salomon.
Вот такие, афроамериканского цвета (http://www.salomon.com/ru/product/elbrus-wp.html) Хз почему там указан такой температурный режим, мне и в магазине сказали, что они для мороза, да я и на себе проверил.

Кому: Kommienezuspadt, #59

> Спасибо, камрад!

И тебя я тоже обманул!!!

Ботинки хорошие, третий год формы не теряют, подошва не стерлась. Покрытые не портится даже от замечательных соляных смесей на дороге. На третий год правда появился единственный косяк - в тепле чуть скрипит стелька о ботинок, но на холоде эффект сразу пропадает. Теплые, удобные, голень закрыта. Даже шнурки выдерживают все изуверства. И что самое удивильное, подошва принципиально не промерзает насквозь.


Осцилограф
отправлено 05.12.12 19:30 # 64


Кому: Pugnator, #18

> У меня размер обуви - 46.5 (13W), всю жизнь мучался с обувью, пока не появилась возможность работая таскать из США.
> В итоге приходится затариваться армейской обувью - носится, кожа и заказывая 13W я точно получу то, что влезет мне на ногу.
> Но вот как-то предпочитаю Altama, уних распродажи и прочее бывают на офсайте, можно за 5 баксов купить
>

[Лезет обниматься]
Браааат!!!!
Только у меня размер на половинку меньше и фирму я больше люблю по фамилии Bellivile.


Croozy
отправлено 05.12.12 20:14 # 65


Кто себе такие взял - расскажите как по надежности. А то что-то у меня все рвутся. Сейчас остановился на Caterpillar, они в среднем 2 сезона тянут.
Лучше/хуже катов?


Redneck1965
отправлено 05.12.12 22:05 # 66


Купил шесть лет назад в Андорре Elite 8.0 песочного цвета за 100 евров. К моему удивлению, практически как новые, несмотря на стирку в машине. Рекомендую.


combatshop.ru
отправлено 05.12.12 22:23 # 67


> Кто себе такие взял - расскажите как по надежности
В рамках программы испытаний ботинок с целью изучения камрадов периодически раздаем ботинки. Обзоры официальных испытателей(или ссылки на них) по большей части скапливаются тут: http://vk.com/board29203920, также это дублируется на официальном сайте самими официальными филд-тестерами (испытателями) http://www.magnumboots.com/ru/fieldtesters/review/ - там же есть правила участия в программе филд-тестерства
Камрады, с которыми я общаюсь по этой теме, не дадут соврать, что порой даже настаиваем на объективности с их стороны


vasmann
отправлено 05.12.12 22:46 # 68


Кому: Я люблю снег, #29

> Моя Columbia выдерживает полчаса в -35, могу поискать модель, если интересно. И цена вполне вменяемая.
>

Давай.


Борисыч
отправлено 05.12.12 22:56 # 69


Кому: Dr.Voron, #54

> Годные боты, но ценник, блин, зашкаливает

Камрады, ну перестаньте, чё как дети малые. Правило "Как заплачено - так и захуячено" никто не отменял.

В своё время потратился на берцы Bates - они мне обошлись в 2-3 раза дороже "обычных". Что можно сказать - я забыл ГОД в котором их купил, таскаю до сих пор. Ботинки кожаные, поэтому внешний вид несколько (немного) испортился - примерно как после одного-двух сезонов носки "обычных" ботинок. По функционалу - никаких изменений. При этом Bates мне верно служат уже минимум четыре года, может быть больше. Не нужно экономить на себе :)


Налётчик
отправлено 05.12.12 23:16 # 70


Камрады, раз уж заговорили про зимнюю экипировку. Какие можете посоветовать зимние штаны? Чтоб более-менее цивильные, на морозе с ветром ничего не отморозить, и в транспорте не упревать?


АлексИ
отправлено 05.12.12 23:16 # 71


Судя по описанию - ботинки отличные. Одно НО - я вот по инету, не меряя, обувь как-то не заказывал никогда. В магазин то приходишь, иной раз пары три перемеряешь, пока поймешь, какой конкретно размер у конкретно этой марки тебе подходит. Причем покупаю обувь нормальную. А с размерами всегда так.
Нога что ли какая-то особо нестандартная у меня)


porter2
отправлено 05.12.12 23:28 # 72


Кому: Борисыч, #69

> Правило "Как заплачено - так и захуячено" никто не отменял.

Правило "драть деньги за брэнд" - увы, тоже


porter2
отправлено 05.12.12 23:35 # 73


Кому: Налётчик, #70

> Чтоб более-менее цивильные, на морозе с ветром ничего не отморозить, и в транспорте не упревать?

для этого термобелье есть. Чтобы не упревать - наверное, надо что-нибудь с мембраной


Karbofos
отправлено 05.12.12 23:55 # 74


Кому: Croozy, #65

> Кто себе такие взял - расскажите как по надежности.

Прошлую зиму проходил в таких. Внешне сейчас не сильно отличаются от новых. Для сравнения, офисная обувь у меня служит один сезон.
Снимать-надевать тяжело. Сцепление понравилось, правда вперёд лучше скользит, чем назад.


Karbofos
отправлено 05.12.12 23:59 # 75


Кому: combatshop.ru, #67

А шнурки-стельки не планируете завозить?


SPWS
отправлено 06.12.12 00:49 # 76


В этом году взял себе зимние ботинки Step (s-tep.ru), производятся в Новосибирской обл. Посчитал, что наши лучше знают что зимой носить. Пока температура ниже -25 не опускалась. На остановке нормально стоять (15-20 минут), пока остальные в модных тапках танцуют, да и потом минут 40 трястись в эцихе с гвоздями корейского производства, где температура не сильно выше чем на улице - только в районе пальцев прохладно становится к концу поездки. Всё без тёплых носков. Пока по ощущениям получается лучше предыдущих ральф рингер. Надо дальше тестировать.


combatshop.ru
отправлено 06.12.12 09:19 # 77


> А шнурки-стельки не планируете завозить?
Шнурки есть другого модного в определенных кругах бренда, стельки пока есть только зимние, не сподвиглись еще возить магнумовские - будут непременно.

В целом от обуви (мне лично), в дополнение к "не промокают" и "не промерзают", мне надо, чтобы когда их снимаешь после целого дня ношения, это не происходило со словами: "наконец-то, я от них избавился!", - из-за того что ноги болят.

Магнум боты не идеальные, таких не видел пока, но у них есть один огромный плюс - очень удобно. Надо лишь правильно для своих нужд подобрать модель (на оф. сайте этому уделено много внимания, плюс я еще текст написал, привязанный к нашему оже обкатанному модельному ряду), также правильно подобрать размер. Для этого мы уже год завозим и половинные размеры (где они есть).
С шириной стопы особых проблем нет (обычная ширина подходит 90% пользователей из-за ортопедических стелек и открытой шнуровки), в отличие от американской обуви (некоторые производители предлагают аж 4 размера по ширине!!!).


ALoginOFF
отправлено 06.12.12 12:56 # 78


Кому: Налётчик, #70

> Чтоб более-менее цивильные, на морозе с ветром ничего не отморозить, и в транспорте не упревать?

Пару лет назад появились вполне себе городские куртки, накапливающие тепло в тёплом помещении и отдающие на холоде. Народ говорит, что реально работает. В пределах 60 минут. Видел в сети про подобные штаны, но в живую не сталкивался.
Возможно это будет решение.


Redneck1965
отправлено 06.12.12 13:25 # 79


[Croozy: Кто себе такие взял - расскажите как по надежности.]
Ну давай я попробую. Как уже сообщал, купил себе Magnum Elite 8.0 песочного цвета шесть лет назад. Сделаны конечно в КНР, размер 42, соответствует русскому пониманию 42, велкобритовскому 8 и мериканскому 9. До них, по зиме пользовал Кат с шерстяным носком, на второй год у Катов кожа подсыхает и из приятно рыжих они превращаются в непонятно-белесые в крапинку. Пара сезонов ушла на то, чтобы разносить Магнум до приемлемого состояния, довольно жесткая поддержка ахила и вообще щиколотки, поначалу немного мешала правильно давить тапку в болиде. Как-то раз вляпался в типографскую краску - отстирались. Шнурки, судя по всему, сплетены из толстых капроновых нитей - не разлохмачиваются вообще, концы запаяны на совесть, не ломаются. Очень легкие, подошва практически как у кроссовок. Стираю их в машине, один раз раз включил сушку - усохли на размер, вылечил путем размачивания с последующей сушкой в обычных условиях, так что активной сушки ботинки не любят. До минус 20 обеспечивают вполне приемлемый комфорт с обычными спортивными махровыми носками. На морозе подошва немного дубеет и на раскатаном льду скользят несмотря на шипы. Намокают довольно быстро, так что по зимнему лесу при положительной температуре шляться не рекомендуется. Ну а в целом, для зимы европейской части России, вполне себе ноские ботинки, очень и очень живучие.


capcap
отправлено 06.12.12 13:31 # 80


Всем здравствуйте.
Может кто подскажет модельку известных брендов.
Вводная такая: зима, до -25(меньше редко бывает), режим эксплуатации - город, повседневные передвижения работа-дом,общественный транспорт, стояние на морозе достаточно недолгое.Лучше чтоб без шерстяного носка носить. Ноги - морозоустойчивые. Главное условие - чтоб с брюками хорошо смотрелось, дресс-код на работе.
А то все что то натыкаюсь на всякие туристические или трекинговые, что как то не очень.
Вынашиваю коварные замыслы померить модель в местных магазинах и закупиться на Ебее или Амазоне.


Башлам
отправлено 07.12.12 00:21 # 81


Вопрос к сведующим: чем тактическая обувь отличается от стратегической?


Башлам
отправлено 07.12.12 00:29 # 82


Кому: capcap, #80

> дресс-код на работе

На работе (это же офис, раз дресс-код?) лучше, всё-же, переобуться лаковые туфельки ручной итальянской сборки.


Собакевич
отправлено 07.12.12 06:04 # 83


Кому: capcap, #80

> Вводная такая: зима, до -25(меньше редко бывает), режим эксплуатации - город, повседневные передвижения работа-дом,общественный транспорт, стояние на морозе достаточно недолгое.Лучше чтоб без шерстяного носка носить. Ноги - морозоустойчивые. Главное условие - чтоб с брюками хорошо смотрелось, дресс-код на работе.

Я Clarks для таких условий приобрел. Не жалуюсь.


Собакевич
отправлено 07.12.12 06:06 # 84


Кому: Башлам, #82

> На работе (это же офис, раз дресс-код?) лучше, всё-же, переобуться лаковые туфельки ручной итальянской сборки.

Магнумы с брюками и на улице будут смотрется несколько странновато :)


digitalk
отправлено 07.12.12 15:03 # 85


> компании P2I

какое отличное название - пи ту ай - нассать в глаза!!!


Башлам
отправлено 07.12.12 17:32 # 86


Кому: Собакевич, #84

> Магнумы с брюками и на улице будут смотрется несколько странновато :)

Круче, чем чОрный туфля с длиный загнутый носок + белый носки + спортивный штаны АдЫдас???


Тартилл
отправлено 07.12.12 18:21 # 87


Кому: Домосед, #4

> Тихо восторгаться увиденным и громко охреневать от цен.

Чтобы легче было принимать решение о покупки высокотехнологичной обуви-одежды-белья и т.д., покупайте не ботинки-одежду-белье, а своё здоровье.

Стоит твоё здоровье 10000 рублей, камрад?


GROM
отправлено 07.12.12 23:25 # 88


Кому: Croozy, #65

> Сейчас остановился на Caterpillar, они в среднем 2 сезона тянут.

У меня осенние ботинки Caterpillar уже 3 полных сезона прошли.
Видимого износа или повреждений не обнаружено - думаю ещё на пару сезонов точно хватит.


capcap
отправлено 10.12.12 12:16 # 89


Кому: Башлам, #82

> На работе (это же офис, раз дресс-код?) лучше, всё-же, переобуться лаковые туфельки ручной итальянской сборки.

До работы надо дойти/доехать и с брюками боты с вездеходным протектором будут смотреться как то странновато. Слово "дресс-код" относилось прежде всего к брюкам.
А в самом офисе - передеоваюсь, да.


capcap
отправлено 10.12.12 12:16 # 90


Кому: Собакевич, #83

> Я Clarks для таких условий приобрел. Не жалуюсь.

Модельку подскажешь?


Собакевич
отправлено 10.12.12 13:21 # 91


Кому: capcap, #90

> Я Clarks для таких условий приобрел. Не жалуюсь.
>
> Модельку подскажешь?

Я позапрошлом году брал, сейчас уже номер уточнить затруднюсь.


Croozy
отправлено 11.12.12 16:03 # 92


Кому: Karbofos, #74

А какие конкретно были?


Bacchus
отправлено 01.02.13 01:15 # 93


Кому: kotka, #31

> [тихонько слушает камрадов, обсуждающих чисто мужскую тему]

Почему вдруг -- "чисто мужскую"?

http://www.magnumboots.com/us/womens/womens-footwear-1.html



cтраницы: 1 всего: 93