10 самых громких провалов

07.12.12 18:12 | Goblin | 157 комментариев »

Цитата:
Начиная с 1994 года и по 18 января 2012-го в прокат вышли 1100 российских картин, совокупный бюджет которых составил $785 млн, а совокупные сборы во всех странах проката — $166 млн. Соотношение само по себе не слишком радующее, но если учесть, что, по словам редактора отдела статистики журнала «Кинобизнес сегодня» Сергея Лаврова, из суммы сборов половину забирают кинотеатры, а треть от оставшегося — дистрибьюторы, то получается, что из колоссальной суммы, потраченной на съемки фильмов за 18 лет, продюсеры вернули себе всего лишь $55 млн. Forbes выбрал из провалившихся в прокате фильмов десять, снятых самыми именитыми режиссерами и все равно собравшими как минимум вдвое меньше потраченного.
10 самых громких провалов в истории российского кино

Надо решительно усилить размах финансирования антисоветчины/русофобии.
В этом успех и деньги.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.12.12 18:30 # 8


Кому: Krillok, #5

> Дмитрий, если вопрос в окупаемости, почему, как ты думаешь, до сих пор не провели наши режиссеры анализ востребованных тем?

тут непонимание

творческая интеллигенция живёт с того, что обслуживает правящий режим

заказывают антисоветчину - он лепят антисоветчину и спокойно получают за это деньги

за них переживать не надо - они зарплаты получают по ходу работы, сборы им не интересны


Goblin
отправлено 07.12.12 18:31 # 11


Кому: Рой Арни, #6

> Комменты на форбсе пиздец

да, интеллиегнтные люди свободно высказываются


Goblin
отправлено 07.12.12 19:21 # 31


Кому: Krillok, #19

> А как же "Брестская крепость", "Матч"?

как эти два фильма можно сравнивать?


Goblin
отправлено 07.12.12 19:22 # 32


Кому: Brezel, #28

> Главный, а когда по твоему в кинобизнес придут хищные быраги желающие поднимать бабло, а не примитивно растаскивать бюджета?

почему они не идут в строительство автомобилей, камрад?

может, потому что БМВ и Мерседес строят не у нас?

а денежное кино снимают в Голливуде?


Goblin
отправлено 07.12.12 19:22 # 33


Кому: Скумец, #30

> Судя по косвенным признакам (массовое "дублирование" комментариев и т.п.), большинство высказавшихся - боты.

а откуда боты тексты берут?


Goblin
отправлено 07.12.12 19:59 # 59


Кому: Krillok, #50

> Дмитрий, а я их и не сравниваю.

да ты их рядом написал

> Фильмы же хорошие?

Матч - тупое антисоветское говно

> Антисоветчины нет?

как же нет, когда есть?

> Снимали русские?

и что?


Goblin
отправлено 07.12.12 20:10 # 66


Кому: Bartley Gorman, #65

> Дмитрий, а вот фильм Свои (реж. Дмитрий Месхиев), что думаешь о нем?

неплохой

только вот эти рассуждения - "куда мне пойти - в милицию служить или вором стать?" - они, мягко говоря, странные


Goblin
отправлено 07.12.12 20:11 # 67


Кому: Krillok, #63

> Пошёл пересматривать, видимо не понял, бывает.

честно говоря, камрад, я вообще не понимаю - что там может нравиться

это ж идеологические помои


Goblin
отправлено 08.12.12 17:07 # 131


Кому: ditrii, #130

> Кстати кассовость как мерило качества вещь опасная. На самом деле 4 из 5 голливудских блокбастеров выходящих на экраны в целом ГОВНО, красивое, дорогостоящее, разрекламированное, но ГОВНО.

вот так открытие!!!

пиши ещё, сынок, открой нам глаза!


Goblin
отправлено 08.12.12 19:30 # 133


Кому: ditrii, #132

> Хамство еще никого не украшало

зато украшает идиотия, которую демонстрируют публично


Goblin
отправлено 08.12.12 19:40 # 135


Кому: ditrii, #134

> зато украшает идиотия, которую демонстрируют публично
>
> Я с вами совершенно согласен!

[солидно кивает]