Алексей Балабанов на линии

11.12.12 13:31 | Goblin | 378 комментариев »

Цитата:
— Сейчас вы думаете о новом фильме, посвященном бандитской юности Сталина?

— Я побывал в Тбилиси, увидел там натуру. Саша Симонов нашел кучу информации. Какие-то газеты начала века, где описываются эти ограбления. Сегодня он рассказал мне очень интересную историю о том, как местный губернатор после очередного чудовищного ограбления — 250 тысяч рублей у банка бандиты срезали — пошел на кладбище к родителям и застрелился. Этого нигде нет — то есть этого никто не знает. Пока люди собирают информацию. Потом я буду писать сценарий и снимать.

— Сам Сталин в составе банды грабил и убивал?

— Он на самом деле был вор в законе — не доказано, что он лично участвовал в ограблениях. Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать. Но если бы он кого-то убил — это было бы правильно.
Алексей Балабанов: «Мне ближе бандиты»

Как говорится, трудно доказать, что человек работал на царскую охранку — но ещё труднее доказать, что он на неё не работал. Так получается "историческая правда" нашей интеллигенции. Саша Симонов (широко известный историк-интеллектуал) почитал жёлтую прессу и собрал массу "фактов", из которых получится прекрасное историческое полотно. И даже если Сталин никого не убивал — покажем, как убивал, потому что это ПРАВДА. Говорят, он и младенцев не жрал. Но ведь мог. И если в фильме сожрёт одного-двух, это только на пользу фильму.

Главное — жить не по лжи.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 378, Goblin: 9

Цитата
отправлено 11.12.12 13:32 # 1


Режиссер рассказал «МК» о фантастическом реализме и новом фильме о Сталине

В прокат выходит четырнадцатый фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу». О том, как бандит (Александр Мосин), музыкант (Олег Гаркуша), алкоголик (Юрий Матвеев), его отец (Виктор Горбунов) и Любовь (дебют Алисы Шитиковой) едут на джипе к колокольне Счастья. Кого забрать к себе, а кого оставить умирать на радиоактивном снегу — колокольня решает сама. По каким критериям идет отбор — не ясно, но каждому известно: стоит сесть в этот джип — и обратной дороги нет.

— Алексей Октябринович, первый показ фильма прошел в Венеции в рамках программы «Горизонты». Вы довольны премьерой?

— После показа минут пять народ стоял и хлопал. Ко мне подошла женщина и рукой показала — надо встать. Я встал, поклонился, и была новая волна оваций.

— Ваши фильмы всегда выделяются броскими диалогами и названиями. Как пришло название этого фильма?

— Вы же видели кино, там все говорят: «Я тоже хочу». Отсюда и название.

— А как появилась колокольня Счастья?

— Мы с Сашей Симоновым случайно увидели это замерзшее озеро и брошенную наклоненную колокольню. Я сразу подумал: как красиво! И придумал кино.

— Колокольня и правда фантастическая. Как и церковь — без крыши и пола. Как вы ее нашли?

— Ездили, искали, нашли. Это называется препродакшн.

— Алиса Шитикова, которая играет в фильме Любовь, пробежала обнаженной несколько километров по морозу...

— Да, это был такой садизм с моей стороны... Наст очень острый, она порезала все ноги. Еще и простудилась сильно. Но она осталась очень довольна — можете у нее сами спросить.

— Вы сразу знали, что в роли такого почти пророка снимете своего сына?

— Идея персонажа появилась сразу, а в том, что его сыграет мой сын, я был не уверен. Но он оказался очень органичным. Нормально все сказал, ничего не сыграл, не перетопил.

— Кроме основных героев у вас даже в небольших ролях появляются не чужие вам люди, вроде кинокритика Сергея Шолохова или режиссера Авдотьи Смирновой. Для вас было важно собрать всех близких?

— Это мои знакомые, даже давно знакомые люди. Но то, что они мои близкие друзья, не скажу. Мне вот бандиты гораздо ближе.

— В фильме вы рассказываете историю про черное озеро и белые ботинки, приговаривая: «Тогда я понял, как я умру».

— Она настоящая. Да там все настоящее! На самом деле придуманного — раз-два, и все. Это жанр такой — фантастический реализм. Когда все абсолютно реальное, а история — фантастическая.

— Ваше появление в кадре связано с тем, чтобы придать фильму форму личного высказывания?

— Я хочу, чтобы все было настоящее. Чтобы люди поверили. Вот и подумал — почему я сам не могу сыграть? И сыграл. Саня себя молодого сыграл — хотя он уже давно не бандит никакой, а бизнесмен в Финляндии. Как Юрка никакой не алкоголик, он в 28 лет бросил пить. Но они знают систему и принцип, а для меня важно, чтобы люди знали, кого играют.




W!nd
отправлено 11.12.12 13:35 # 2


> Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать.

Я так вижу!


G01D
отправлено 11.12.12 13:35 # 3


В заметке "Саша Симонов", а далее - "Саша Смирнов (широко известный историк-интеллектуал)"
Или я не понял чего-то.


kireeel
отправлено 11.12.12 13:38 # 4


ДЮ, опечатка Симонов - Смирнов.


Smo11et
отправлено 11.12.12 13:38 # 5


Ну собственно "Груз 200" показал что от него ждать в дальнейшем.


browny
отправлено 11.12.12 13:38 # 6


Дмитрий Юрьевич, не надо ли исправить в шапке "сей Балабанов" на "Алексей Балабанов"?


Навигатор
отправлено 11.12.12 13:39 # 7


Нет ровно ни одного ответа нормального человека. Либо под веществами, либо просто на всю голову контуженный, либо и то и другое. Как говорится "не ищите логики".


ion
отправлено 11.12.12 13:39 # 8


Кому: Цитата, #1

> Поэтому я могу и так, и так это сделать.

Надо отлить в граните такие слова. Саша Симонов тоже неподкачал.
Откуда эти твари берутся?


Goblin
отправлено 11.12.12 13:40 # 9


Кому: kireeel, #4

Ага.


Smo11et
отправлено 11.12.12 13:40 # 10


У меня странно отбражается ссылка на статью "сей Балабанов: «Мне ближе бандиты»"

Пол имени непопало.


Goblin
отправлено 11.12.12 13:40 # 11


Кому: Навигатор, #7

> Нет ровно ни одного ответа нормального человека. Либо под веществами, либо просто на всю голову контуженный, либо и то и другое. Как говорится "не ищите логики".

В этом у режиссёра выражается отношение к вопрошающему.

Я так понимаю, у него всегда "какие вопросы - такие ответы".


Навигатор
отправлено 11.12.12 13:45 # 12


Кому: Goblin, #11

> В этом у режиссёра выражается отношение к вопрошающему.
>
> Я так понимаю, у него всегда "какие вопросы - такие ответы".

О как. С этой точки зрения не приходило в голову рассматривать. Спасибо, буду иметь в виду.


Тупоп
отправлено 11.12.12 13:48 # 13


Мощная будет картина.
Маску для Безрукова уже слепили, интересно?


Goblin
отправлено 11.12.12 13:49 # 14


Кому: Навигатор, #12

> В этом у режиссёра выражается отношение к вопрошающему.
> >
> > Я так понимаю, у него всегда "какие вопросы - такие ответы".
>
> О как. С этой точки зрения не приходило в голову рассматривать. Спасибо, буду иметь в виду.

если вопрошающий совсем тупой, режиссёр отвечает "да" и "нет"

наблюдать смешно


Vader
отправлено 11.12.12 13:50 # 15


> Но если бы он кого-то убил — это было бы правильно.

Например, Хрущева.


Deros
отправлено 11.12.12 13:53 # 16


Вот и Балабанов отметится антисоветским фильмом. Творец-удалец.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 13:55 # 17


Кому: Цитата, #1

> не доказано, что он лично участвовал в ограблениях. Но и не доказано, что не участвовал.

Какой толковый подход!

Его можно применить и в обратном направлении: пусть не доказано, что талантливый режиссёр - педофил, но и не доказано, что он не педофил!!!

Поэтому его на всякий случай можно в тюрьму посадить, на всякий пожарный. И там с ним смогут поступить и так и так!!! Но если бы он был педофил — это было бы правильно.


Ajaj
отправлено 11.12.12 13:55 # 18


Кому: Цитата, #1

> > — Алиса Шитикова, которая играет в фильме Любовь, пробежала обнаженной несколько километров по морозу...
>
> — Да, это был такой садизм с моей стороны... Наст очень острый, она порезала все ноги. Еще и простудилась сильно. Но она осталась очень довольна — можете у нее сами спросить.

Бесконечно весёлая жизнь у деятелей культуры. Размахивая сисяндрами, весело бежит по насту Алиса Шитикова. А потом лежит довольная с температурой и порезанными ногами (всеми). Сила искусства, наверное.

> Поэтому я могу и так, и так это сделать.

Понятно, отсмотрены километры хроники и газет, фильм снят по реальным событиям.

> Но если бы он кого-то убил — это было бы правильно.

Считаю, фразу надо повесить надо входом в киностудию.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 14:00 # 19


Кому: Deros, #16

> Вот и Балабанов отметится антисоветским фильмом.

Он уже отметился антисоветским фильмом "Груз 200".

> Творец-удалец.

К сожалению, он один из немногих наших режиссёров, кто действительно умеет снимать кино.


Беспечный Лесовод
отправлено 11.12.12 14:06 # 20


Не доказано, что гражданин Балабанов - марсианин, но и не доказано, что он не является марсианином. Короче, смотрите в кинотеатрах страны с декабря 2013 г. новый мега-блокбастер "Balabanoff: зелёная угроза". Но если бы он кого-то замочил световым мечом, это было бы правильно.


antophil
отправлено 11.12.12 14:08 # 21


Это что же получается? Тов. Балабанов вляпался?


ShakerMaker
отправлено 11.12.12 14:08 # 22


О каких ворах в законе начала века идет речь? Они разве не на четверть века позже появились?


Радибор
отправлено 11.12.12 14:08 # 23


Кому: Deros, #16

Да у него уже есть антисоветский фильм: Груз 200


Sherp
отправлено 11.12.12 14:08 # 24


Дмитрий, а разве понятие "Вор в законе" появилось не в более поздний период, уже при Советской власти?


Huligan
отправлено 11.12.12 14:09 # 25


У каждого культурного цивилизованного человека этот фильм должен оказаться на полке рядом с другими Абсолютно ПравдивымиЪ фильмами, такими как "Бесславные ублюдки", "Враг у ворот" и "Первый мститель"!!!


Goblin
отправлено 11.12.12 14:09 # 26


Кому: Sherp, #24

> а разве понятие "Вор в законе" появилось не в более поздний период, уже при Советской власти?

так точно

это сугубо советское порождение - коммунисты наоборот


Hedgehog
отправлено 11.12.12 14:15 # 27


Фильма ещё никто не видел, сценариев не читал, но мнение уже составили. :)


Abrikosov
отправлено 11.12.12 14:18 # 28


Кому: Hedgehog, #27

> Фильма ещё никто не видел, сценариев не читал, но мнение уже составили.

Мнения тут высказываются не о неснятом фильме, а о сказанном в интервью.


lema
отправлено 11.12.12 14:25 # 29


Кому: Abrikosov, #17

> педофил, но и не доказано, что он не педофил!!!

Неплохо было бы и фильму такую же про него снять, не важно какую, да хоть на стипендию - главное указать в названии и в сюжете, что фильм про этого самого творца о его педофильских похождениях и неполживо запустить в сеть.


FelixDze
отправлено 11.12.12 14:26 # 30


Ну из СТАЛКЕРА же украдено: "Монолит" - исполнитель желаний!!


Очень толстый
отправлено 11.12.12 14:27 # 31


Интересно покажут в фильме как он сухой рукой револьвер на скаку перезаряжал???


Goblin
отправлено 11.12.12 14:32 # 32


Кому: Hedgehog, #27

> Фильма ещё никто не видел, сценариев не читал, но мнение уже составили. :)

заметка про готовый фильм, который можно посмотреть?


Seal
отправлено 11.12.12 14:32 # 33


Мы вынесли
из Мавзолея
его,
но как из наследников Сталина
Сталина вынести?
Иные наследники
розы в отставке стригут,
но втайне считают,
что временна эта отставка.
Иные
и Сталина даже ругают с трибун,
А сами ночами тоскуют о времени старом.
Наследников Сталина,
видно, сегодня, не зря
хватают инфаркты.
Им, бывшим когда-то опорами,
не нравится время,
в котором пусты лагеря,
а залы, где слушают люди стихи,
переполнены.
Велела не быть успокоенным Родина мне.Пусть мне говорят: "Успокойся!" -
спокойным я быть не сумею.
Покуда наследники Сталина
живы еще на земле,
мне будет казаться,
что Сталин - еще в Мавзолее.

Е. Евтушенко "Наследники Сталина" 1962 год


Goblin
отправлено 11.12.12 14:32 # 34


Кому: FelixDze, #30

> Ну из СТАЛКЕРА же украдено: "Монолит" - исполнитель желаний!!

Одиссея 2011 года - нет?


Abrikosov
отправлено 11.12.12 14:33 # 35


Кому: lema, #29

> Неплохо было бы и фильму такую же про него снять

Михалкову поручить!!! А Бондарчуку поручить снять про Михалкова!

Пусть лучше друг дружку обсерают, чем синхронно срут на страну.

> главное указать в названии и в сюжете, что фильм про этого самого творца о его педофильских похождениях

Ну, нельзя же так прямо в лоб!

Надо обтекаемо: "фильм основан на реальных событиях, отсмотрено 60 часов хроники, все денти на экране"


Ugly DuckLinG
отправлено 11.12.12 14:40 # 36


Кому: Abrikosov, #17

Я всегда это подозревал.. (с)


AThomas
отправлено 11.12.12 14:40 # 37


Если будет в духе Жмурок я бы посмотрел, этакий "Спиздили" где действуют банды толковых цыган и евреев c Левой Бронштейном во главе, а вор в законе Сталин, подобно Кирпичу, кормит свиней классовыми врагами.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 14:42 # 38


Кому: AThomas, #37

> где действуют банды толковых цыган и евреев c Левой Бронштейном во главе, а вор в законе Сталин, подобно Кирпичу, кормит свиней классовыми врагами.

- Троцкий, ты ходишь по охуенно тонкому льду! У тебя мягкий череп!

И ледорубом - хрясь!


Завсклад
отправлено 11.12.12 14:45 # 39


Нда, жаль если и Балабанов скурвился. С его склонностью к эпатажу, надо снять фильм про абсолютно положительного Кобу. Вот это был бы шок для нашей интеллигенции!

Лучше бы у В.Бортко получилось: http://www.abnews.ru/?p=novosti91&news=111785

> 5 апреля 2013 года исполнится 60 лет со дня его смерти. На мой взгляд, пришло время развеять тот мусор, который нанесли на его могилу. Я убежден, что человек, который за 30 лет превратил страну в самое мощное государство в мире, выиграл войну и сделал из неграмотного, в основной массе, самый образованный народ в мире, заслуживает большего уважения, чем то, которое есть на сегодняшний день.

Кому: Goblin, #34

> Одиссея [2001] года - нет?


Сушки-зло
отправлено 11.12.12 14:47 # 40


Кому: Goblin, #34

> Одиссея 2011 года - нет?

2010

http://www.imdb.com/title/tt0086837/

Вроде как сиквел кубриковской одиссеи 2001


FelixDze
отправлено 11.12.12 14:50 # 41


Кому: Goblin, #34

> Одиссея 2011 года - нет?

Немедленно выкрал из интернетов и приступил к просмотру.


Пан Головатый
отправлено 11.12.12 14:52 # 42


Кому: Seal, #33

Двузначное стихотворение.
То есть понятно, что со стороны автора негативное отношение к предмету стиха, но тут для наследников Сталина несёт позитивную идею.


Seal
отправлено 11.12.12 14:54 # 43


Кому: Пан Головатый, #42

> Двузначное стихотворение.
> То есть понятно, что со стороны автора негативное отношение к предмету стиха, но тут для наследников Сталина несёт позитивную идею.

это 62 года стих, оно несло вполне конкретную идею тогда

а в 53-м году автора писал несколько иное: "Представить его мертвым было для меня почти невозможным - насколько он мне казался неотъемлемой частью жизни... Вся Россия плакала, и я тоже. Это были искренние слезы горя, и, может быть, слезы страха за будущее..."


Hedgehog
отправлено 11.12.12 14:55 # 44


Кому: Abrikosov, #28

> Мнения тут высказываются не о неснятом фильме, а о сказанном в интервью.

Да ладно. Вот это вот о сказанном в интервью? Точно?:

Deros, #16
> Вот и Балабанов отметится антисоветским фильмом. Творец-удалец.

Ajaj, #18
> Понятно, отсмотрены километры хроники и газет, фильм снят по реальным событиям.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 14:56 # 45


Кому: Goblin, #32

> заметка про готовый фильм, который можно посмотреть?

Я имел в виду комментарии по фильму о Сталине.


Koljan
отправлено 11.12.12 15:03 # 46


Кому: Сушки-зло, #40

> 2010
>
> http://www.imdb.com/title/tt0086837/
>
> Вроде как сиквел кубриковской одиссеи 2001

Одиссей - 4 части, монолит, насколько помню, был по всех.

Кому: FelixDze, #41

> Немедленно выкрал из интернетов и приступил к просмотру.

Лучше прочитай, снят хоть и атмосферно, но книги гораздо лучше, как и всегда, впрочем.


Январь
отправлено 11.12.12 15:03 # 47


Кому: Цитата, #1

> Поэтому я могу и так, и так это сделать.

А почему остальным так нельзя?
Или уже можно...
Чудовищная фраза.
Или это позволительно только ярким, неординарным лиичностям.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 15:04 # 48


Кому: Hedgehog, #44

> Да ладно.

Да, ладно.

> Вот это вот о сказанном в интервью? Точно?:

Да.

>> Вот и Балабанов отметится антисоветским фильмом. Творец-удалец.

О том, что Балабанов собирается снять антисоветский фильм, сказано в его интервью.

> > Понятно, отсмотрены километры хроники и газет, фильм снят по реальным событиям.

Это шутка, смешная.


Крутов Павел
отправлено 11.12.12 15:06 # 49


Мрачно.
с каждый годом пресловутая "десталинизация" принимает какие-то все более бредовые формы.

из последних попыток щедро полить грязью СССР доставил сериал по 1 каналу "синдром дракона"


Forgotten
отправлено 11.12.12 15:07 # 50


Кому: Цитата, #1

>— Он на самом деле был вор в законе — не доказано, что он лично участвовал в ограблениях.

Знающие камрады поправте, но я всегда считал, что "законники" как элемент преступной иерархии появились уже в СССР.


Koljan
отправлено 11.12.12 15:11 # 51


Кому: Forgotten, #50

> Знающие камрады поправте, но я всегда считал, что "законники" как элемент преступной иерархии появились уже в СССР.

Но ведь мог быть и это было бы правильно!!!


Пан Головатый
отправлено 11.12.12 15:14 # 52


Кому: Seal, #43

> это 62 года стих, оно несло вполне конкретную идею тогда

Это понятно.

> а в 53-м году автора писал несколько иное:

Конъюнктура поменялась.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 15:30 # 53


Кому: Abrikosov, #48

> О том, что Балабанов собирается снять антисоветский фильм, сказано в его интервью.

Перечитал несколько раз. Не увидел. Разве что "посвященном бандитской юности Сталина". То, что Сталин был боевиком (как минимум, курировал боевую организацию партии) и добывал средства для партии эксами, вроде ни у кого сомнений особых не вызывает? Стало быть по законам того времени он был бандитом. Тем замечательнее и величественней его дальнейший путь. В отличие от огромного количества сопартийцев-чистоплюев. Как эту историю расскажет Балобанов - я не знаю. Что именно он расскажет - тоже. Поэтому заранее развешивать бирки считаю неуместным.


KaganSV
отправлено 11.12.12 15:38 # 54


Кому: Цитата, #1

> ...Этого нигде нет — то есть этого никто не знает.

Интересно, если этого нигде не было и нет, никто об этом не знает, то как про это могли рассказать?


Perfect
отправлено 11.12.12 15:48 # 55


Кому: Цитата, #1

> Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать.

Также не доказано что он не жрал младенцев, значит...


krez
отправлено 11.12.12 15:51 # 56


А потом будет любому школьнику доподлинно известно Сталин - вор, убийца, насильник - я в кино видел.


ALoginOFF
отправлено 11.12.12 15:54 # 57


Кому: Hedgehog, #53

> Как эту историю расскажет Балобанов - я не знаю.

В принципе уже можно предположить.
Революцию финансировали из разных источников. Иногда - крайне мутных. Совестливому человеку будет где развернуться


felix_d
отправлено 11.12.12 15:57 # 58


Мне тоже бандиты ближе пока они далеко, а когда близко как-то че то.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 15:58 # 59


Кому: ALoginOFF, #57

> В принципе уже можно предположить.

Можно, да. А можно подождать и посмотреть.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 16:00 # 60


Кому: krez, #56

> А потом будет любому школьнику доподлинно известно Сталин - вор, убийца, насильник - я в кино видел.

Видишь ли, это ведь твоему сыну (дочери, внукам) будет доподлинно известно из кино. Если именно ты не сподобишься проследить за тем, чем и как наполняются их головы.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 16:01 # 61


Кому: Hedgehog, #53

> Перечитал несколько раз. Не увидел. Разве что "посвященном бандитской юности Сталина".

Неужели непонятно, что фильм, поливающий говном Сталина - однозначно антисоветский?

> То, что Сталин был боевиком (как минимум, курировал боевую организацию партии) и добывал средства для партии эксами, вроде ни у кого сомнений особых не вызывает?

Никаких доказательств участия Сталина в эксах нет.
Любой, кто такое утверждает - злонамеренно лжёт.

> Стало быть по законам того времени он был бандитом.

Не был даже по законам того времени.
Он сидел за политику, а не за грабежи.

> Тем замечательнее и величественней его дальнейший путь.

Ты случайно фильмы Михалкова не воспринимаешь в таком же ключе?

Дескать, в первой половине войны советская армия была сборищем недоумков, уродов и трусов, им срали на головы и пугали до усрачки парусными танками, но тем замечательнее и величественней победа!

> В отличие от огромного количества сопартийцев-чистоплюев.

Ну вон Аксёнов описал, как Берия детей насиловал.

Но это ничего, тем замечательнее и величественней его дальнейший путь, в отличие от сопартийцев-импотентов!!!

> Как эту историю расскажет Балобанов - я не знаю.

Он собирается облить Сталина говнецом.

> Поэтому заранее развешивать бирки считаю неуместным.

Хуйню он несёт в интервью уже сейчас.


Завсклад
отправлено 11.12.12 16:05 # 62


Кому: Hedgehog, #53

> Как эту историю расскажет Балобанов - я не знаю. Что именно он расскажет - тоже.

Таки да, пока фильм не вышел - будем надеяться. Хотя фразы про застрелившегося губернатора и "если б убил - было бы правильно" настораживают.

Кому: ALoginOFF, #57

> Совестливому человеку будет где развернуться

Смею на всякий случай напомнить, что речь про автора Братьев и Войны.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 16:07 # 63


Кому: Hedgehog, #60

> Видишь ли, это ведь твоему сыну (дочери, внукам) будет доподлинно известно из кино.

Не только и не столько.
А ещё и десяткам миллионов незнакомых людей, которым ты чисто физически не сможешь объяснить что к чему. И возле которых не найдётся человека, который это объяснит. Масса таких будет.

И в головы их зальётся очередная порция говна.

И от этого станет ещё хуже, для страны.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 16:10 # 64


Кому: Abrikosov, #61

> Неужели непонятно, что фильм, поливающий говном Сталина - однозначно антисоветский?

Понятно совершенно однозначно. Непонятно, из чего ты заключил о наличии такого намерения у Балобанова.

> Он сидел за политику, а не за грабежи.

Аль Капоне тоже сидел за неуплату налогов.

> Ты случайно фильмы Михалкова не воспринимаешь в таком же ключе?

Я их просто не смотрю. Не считая "Свой среди чужих"

> Ну вон Аксёнов описал, как Берия детей насиловал.

Не читай такую херню.

> Хуйню он несёт в интервью уже сейчас.

По-моему, он просто тебя потроллил.


ВЧКист
отправлено 11.12.12 16:10 # 65


Кому: Ajaj, #18

> Но если бы он кого-то убил — это было бы правильно.

Фраза, конечно, убого построена, но я напомню, что у Сталина полностью не разгибалась одна рука (отсюда его знаменитая неизменная поза с убранной под отворот шинели ладонью). Это было следствием ранения, которое он как раз получил во время ограбления инкассаторов (к чему я лично отношусь вообще положительно, с учетом дальнейших событий). А другой момент заключается в том, что в то время соратники Сталина отмечали его личную храбрость на границе с безрассудством.

Потому если построить фразу "Было бы правильно показать в фильме, что в ходе ограбления инкассатора он убил охранника" - все в порядке, на мой взгляд.

Сталина очернять не стоит, это всем понятно, но и делать из Сталина невинную овечку не стоит - лично я считаю это оскорблением Вождя.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 16:12 # 66


Кому: Abrikosov, #63

> А ещё и десяткам миллионов незнакомых людей, которым ты чисто физически не сможешь объяснить что к чему.

Как только ты перестанешь мыслить миллионами и вплотную займёшься своим единственным (хотя бы) ребёнком, мир вокруг тебя резко изменится.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 16:12 # 67


Кому: Завсклад, #62

> речь про автора Братьев и Войны.

Речь про создателя "Груз 200".


Энторнет
отправлено 11.12.12 16:16 # 68


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Завсклад
отправлено 11.12.12 16:18 # 69


Кому: ВЧКист, #65

> Это было следствием ранения

Здрасьте приехали! Сухорукость была с детства.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 16:26 # 70


Кому: Hedgehog, #64

> Понятно совершенно однозначно. Непонятно, из чего ты заключил о наличии такого намерения у Балобанова.

Он высказал в интервью намерение выставить Сталина бандитом.
Выставить Сталина бандитом - это значит облить его говном.
Облить его говном - это значит создать антисоветский фильм.

Что тут непонятного?

> Аль Капоне тоже сидел за неуплату налогов.

Факт посадки Аль Капоне за неуплату налогов как-то доказывает виновность Сталина в бандитизме?

А пожирание Сталиным миллиарда младенцев - случайно не доказывает?

Ну и что, что нет доказательств? Аль Капоне вон сидел не за то, значит и Сталин мог и сожрать детишек, железная логика!!!

> Я их просто не смотрю. Не считая "Свой среди чужих"

А ты посмотри, с таким подходом тебе должно понравиться. Восхитишься замечательными и величественными событиями дальнейшей войны!

> Не читай такую херню.

Это ты новости на тупичке называешь хернёй?

По-твоему, Дмитрий Юрьевич тут херню постит, которую читать не следует?

> По-моему, он просто тебя потроллил.

Для некоторых и обосраться означает "потроллить окружающих".
Особенно если набегают преданные поклонники с утверждением, что это он повидлом мироточит, и начинают преданно лизать ему жопу.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 16:28 # 71


Кому: Abrikosov, #70

> Это ты новости на тупичке называешь хернёй?

Ты дурак?


Abrikosov
отправлено 11.12.12 16:29 # 72


Кому: Hedgehog, #66

> Как только ты перестанешь мыслить миллионами и вплотную займёшься своим единственным (хотя бы) ребёнком, мир вокруг тебя резко изменится.

Какая прелестная иллюстрация человека, павшего жертвой атомизации общества!

Как только ты откажешься от своей позиции страуса и решишься посмотреть вокруг, чуть дальше собственного носа - мир вокруг тебя изменится просто кардинально. И повидло внезапно окажется не им.


Кикутиё
отправлено 11.12.12 16:31 # 73


Кому: Hedgehog, #53

> Как эту историю расскажет Балобанов - я не знаю

Начнётся фильм с отступления, возможно про начальное накопление капитала.
Далее Тер-Петросян(Камо) с большевиками-бандитами врывается к какому-то капиталисту. В руках у Камо - папочка, которую он постоянно забывает отдать Сталину.
Далее сюжетная линия, по ходу которой Сталин со словами "Ну вот и всё, карачун тебе ...(нужное имя вставить)!", кого-то сжигает.
Финальная сцена в Кремле, где большевики рассуждают о том, как трудно стало жить.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 16:32 # 74


Кому: Hedgehog, #71

> Ты дурак?

Нет, я не дурак.

Я тебе просто неудобный вопрос задал.

На него желательно ответить.

Чтобы самому дураком не выглядеть.


Кикутиё
отправлено 11.12.12 16:32 # 75


Кому: Завсклад, #69

> Здрасьте приехали! Сухорукость была с детства.

Значит с детства инкассаторов грабил!


Abrikosov
отправлено 11.12.12 16:41 # 76


Кому: Кикутиё, #75

> Значит с детства инкассаторов грабил!

Тем замечательнее и величественней его дальнейший путь!!!


Vag
отправлено 11.12.12 16:45 # 77


Кому: Завсклад, #62

> Смею на всякий случай напомнить, что речь про автора Братьев и Войны.

И груза 200.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 16:56 # 78


Кому: Abrikosov, #74

> Я тебе просто неудобный вопрос задал.

Ты мне задал дурацкий вопрос. Для начала ты сообщил, что

> Ну вон Аксёнов описал, как Берия детей насиловал.

Когда я тебе порекомендовал не читать херню, ты объявил:

Кому: Abrikosov, #70

> Это ты новости на тупичке называешь хернёй?
> По-твоему, Дмитрий Юрьевич тут херню постит, которую читать не следует?

Поясни пожалуйста, где ДЮ пишет о том, что Берия насиловал детей?


khant
отправлено 11.12.12 17:03 # 79


Кому: Цитата, #1

> — Сам Сталин в составе банды грабил и убивал?
>
> — Он на самом деле был вор в законе — не доказано, что он лично участвовал в ограблениях. Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать. Но если бы он кого-то убил — это было бы правильно.
>
а в рекламе фильма будет сказано, что фильм основан на реальных событиях. и вот пошла еще одна байка: "Сталин-вор в законе"


W.A.S.P.
отправлено 11.12.12 17:03 # 80


Печально читать такое о любимом российском режиссёре. Всегда любил балабановские "Войну", "Брат" и "Брат 2", "Жмурки", "Кочегар", "Груз 200"... Печально слышать. Может не всё так страшно будет на самом деле? Может снимет фильм без обсерания Иосифа Виссарионыча?


Январь
отправлено 11.12.12 17:03 # 81


Кому: Кикутиё, #75

> Значит с детства инкассаторов грабил!
Оттоно-чё !!! Так я и думал.
Вот и сложились все подозрения в стройную пирамиду доказательств!
И фильмец вырисовывается знатный - про малолетних преступников. С бандитами, погонями и перестрелками, на другой-то зрителя не затащить.


murev
отправлено 11.12.12 17:03 # 82


Кому: Goblin, #34

> Ну из СТАЛКЕРА же украдено: "Монолит" - исполнитель желаний!!
>
> Одиссея 2011 года - нет?

По-моему вся идея еще у Стругацких в "Пикник на обочине" была описана...


Abrikosov
отправлено 11.12.12 17:09 # 83


Кому: Hedgehog, #78

> Ты мне задал дурацкий вопрос.

Офигенно!

У тебя просто не хватило ума не то что понять вопрос, но даже и подумать, чем он мог быть вызван.

> Поясни пожалуйста, где ДЮ пишет о том, что Берия насиловал детей?

Это процитировано в следующей новости: http://oper.ru/news/read.php?t=1051604689
Прочитав эту новость, ты с неизбежностью прочтёшь эту херню.
Потому тебе и был задан вопрос, означает ли твой совет "не читать херню", что новости тут не надо читать?

Но понятно: ты новости не читаешь, поиском по сайту пользоваться не умеешь, вот потому и садишься в лужу с такими вот вопросами.


Кстати, чтобы 2 раза не вставать: вот допустим, я действительно не буду читать эту херню. Исчезнет ли от этого эта херня? Не будут ли её читать другие люди, которым она зальётся в мозг? Или ты о них не думаешь, насрать тебе на них?


ABStek
отправлено 11.12.12 17:12 # 84


Кому: Abrikosov, #38

> - Троцкий, ты ходишь по охуенно тонкому льду! У тебя мягкий череп!
> И ледорубом - хрясь!

Все должны знать ПравдуЪ!


Mofovik
отправлено 11.12.12 17:12 # 85


Кому: murev, #82

> По-моему вся идея еще у Стругацких в "Пикник на обочине" была описана...

Фильм появился раньше


GROM
отправлено 11.12.12 17:12 # 86


Кому: Hedgehog, #27

> Фильма ещё никто не видел, сценариев не читал, но мнение уже составили

Судя по реноме и фильмографии режиссёра, а также его брЕду, изложенному в интервью - планируется очередной киновысер, поэтому "не взлетит" (с).


ВЧКист
отправлено 11.12.12 17:15 # 87


Кому: Завсклад, #69

> Здрасьте приехали! Сухорукость была с детства.

читал совершенно иное. Что, впрочем, не отменяет сказанного после предложения о ранении.


Кронштейн И.Д.
отправлено 11.12.12 17:26 # 88


Кому: Кикутиё, #75

> Значит с детства инкассаторов грабил!

Железная логика!!


Razmagnit
отправлено 11.12.12 17:28 # 89


Ай да Балабанов, ай да сукин сын!!! Фильма ещё на стадии замысла, какая неонка там будет у ей внутре - никому неизвестно. А срач в интернетах уже бурлит. Вот это - я понимаю, реклама.
Знатный тролль, Алексей Октябринович.


Рой Арни
отправлено 11.12.12 17:28 # 90


Кому: Hedgehog, #78
Кому: Abrikosov, #83

Разоблачайте друг друга в личной переписке!!!



Рой Арни


Снифф
отправлено 11.12.12 17:28 # 91


Кому: Abrikosov, #83

> вот допустим, я действительно не буду читать эту херню. Исчезнет ли от этого эта херня? Не будут ли её читать другие люди, которым она зальётся в мозг? Или ты о них не думаешь, насрать тебе на них?

Респект тебе, камрад Абрикосов.
Общение с гражданами живущими строго внутри своей головы - дело не для всякого.


Discaine
отправлено 11.12.12 17:28 # 92


Кому: murev, #82

> По-моему вся идея еще у Стругацких в "Пикник на обочине" была описана...

Рассказ Артура Кларка, по мотивам которого была снята Одиссея был написан раньше Пикника. Так что первоисточник все-таки Кларк и Кубрик.


Goblin
отправлено 11.12.12 17:28 # 93


Кому: murev, #82

> По-моему вся идея еще у Стругацких в "Пикник на обочине" была описана...

Россия - родина слонов.


virage
отправлено 11.12.12 17:33 # 94


Это чтож получается, у Бортко тормознули проект "Сталин" (как великая фигура), и дали зеленый проекту "Сталин - убийца и вор"? Непоживо.


Мichael
отправлено 11.12.12 17:34 # 95


Кому: Abrikosov, #70

> Он высказал в интервью намерение выставить Сталина бандитом.
> Выставить Сталина бандитом - это значит облить его говном.

Камрад, рассуждать о достоинствах и недостатках будущего фильма не готов ввиду нехватки информации. Но вот касательно твоих сентенций - есть мнение, что у Балабанова бандиты отнюдь не всегда резко отрицательные персонажи. Может снять так, а может и иначе. Доживем - увидим.


Long Mike
отправлено 11.12.12 17:41 # 96


Кому: khant, #79

> и вот пошла еще одна байка: "Сталин-вор в законе"

Эта байка ходила еще до перестройки.


Gecko
отправлено 11.12.12 17:45 # 97


Алексей, одумайся, в говне ведь изваляешься.


Кикутиё
отправлено 11.12.12 17:49 # 98


Кому: Hedgehog, #66

> Как только ты перестанешь мыслить миллионами и вплотную займёшься своим единственным (хотя бы) ребёнком, мир вокруг тебя резко изменится.

По отношению к режиссёру Балабанову этот совет можно перефразировать так:
Чем снимать небылицу про мёртвого вождя миллионов, сначала сними такую же про своих родителей.
Потому что, хоть и не доказано, что они были алкаш и проститутка, но ведь и обратного-то тоже не доказано!


W.A.S.P.
отправлено 11.12.12 17:52 # 99


Камрады, хотел задать вопрос немного не по теме. Читал статьи авторитетных просоветских историков, согласно которым потери Советской Армии и гитлеровцев примерно 1,3:1. Хотел уточнить, входят ли в этом сравнении в число потерь РККА 3 миллиона советских солдат умерших в плену и 400 тысяч пленных Вермахта, захваченных Красной Армией, из которых только один из десяти вернулся в Германию? Вроде ведь число потерь РККА в боях с немцами 8,6 миллиона солдат, а число убитых гитлеровцев на Восточном фронте 3,6 миллиона? 1,3 к 1 не выходит, тут все 2,38 к 1 выходит. Поправьте меня камрады, если где ощибся. Только начал изучать историю ВОВ.


Кикутиё
отправлено 11.12.12 17:52 # 100


Кому: Рой Арни, #90

> Разоблачайте друг друга в личной переписке!!!

Тебе не интересно - не читай!
И вообще, иди ищи Джимми!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 378