Алексей Балабанов на линии

11.12.12 13:31 | Goblin | 378 комментариев »

Цитата:
— Сейчас вы думаете о новом фильме, посвященном бандитской юности Сталина?

— Я побывал в Тбилиси, увидел там натуру. Саша Симонов нашел кучу информации. Какие-то газеты начала века, где описываются эти ограбления. Сегодня он рассказал мне очень интересную историю о том, как местный губернатор после очередного чудовищного ограбления — 250 тысяч рублей у банка бандиты срезали — пошел на кладбище к родителям и застрелился. Этого нигде нет — то есть этого никто не знает. Пока люди собирают информацию. Потом я буду писать сценарий и снимать.

— Сам Сталин в составе банды грабил и убивал?

— Он на самом деле был вор в законе — не доказано, что он лично участвовал в ограблениях. Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать. Но если бы он кого-то убил — это было бы правильно.
Алексей Балабанов: «Мне ближе бандиты»

Как говорится, трудно доказать, что человек работал на царскую охранку — но ещё труднее доказать, что он на неё не работал. Так получается "историческая правда" нашей интеллигенции. Саша Симонов (широко известный историк-интеллектуал) почитал жёлтую прессу и собрал массу "фактов", из которых получится прекрасное историческое полотно. И даже если Сталин никого не убивал — покажем, как убивал, потому что это ПРАВДА. Говорят, он и младенцев не жрал. Но ведь мог. И если в фильме сожрёт одного-двух, это только на пользу фильму.

Главное — жить не по лжи.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.12.12 13:40 # 9


Кому: kireeel, #4

Ага.


Goblin
отправлено 11.12.12 13:40 # 11


Кому: Навигатор, #7

> Нет ровно ни одного ответа нормального человека. Либо под веществами, либо просто на всю голову контуженный, либо и то и другое. Как говорится "не ищите логики".

В этом у режиссёра выражается отношение к вопрошающему.

Я так понимаю, у него всегда "какие вопросы - такие ответы".


Goblin
отправлено 11.12.12 13:49 # 14


Кому: Навигатор, #12

> В этом у режиссёра выражается отношение к вопрошающему.
> >
> > Я так понимаю, у него всегда "какие вопросы - такие ответы".
>
> О как. С этой точки зрения не приходило в голову рассматривать. Спасибо, буду иметь в виду.

если вопрошающий совсем тупой, режиссёр отвечает "да" и "нет"

наблюдать смешно


Goblin
отправлено 11.12.12 14:09 # 26


Кому: Sherp, #24

> а разве понятие "Вор в законе" появилось не в более поздний период, уже при Советской власти?

так точно

это сугубо советское порождение - коммунисты наоборот


Goblin
отправлено 11.12.12 14:32 # 32


Кому: Hedgehog, #27

> Фильма ещё никто не видел, сценариев не читал, но мнение уже составили. :)

заметка про готовый фильм, который можно посмотреть?


Goblin
отправлено 11.12.12 14:32 # 34


Кому: FelixDze, #30

> Ну из СТАЛКЕРА же украдено: "Монолит" - исполнитель желаний!!

Одиссея 2011 года - нет?


Goblin
отправлено 11.12.12 17:28 # 93


Кому: murev, #82

> По-моему вся идея еще у Стругацких в "Пикник на обочине" была описана...

Россия - родина слонов.


Goblin
отправлено 12.12.12 00:18 # 162


Кому: sharpshooter, #159

> Емнип причастность Сталина к эксу на Эриванской площади в Тифлисе никто не отрицает.

это ты про либеральных пидоров?

их тут нет

> Другой вопрос, что профессиональная царская полиция, доказать так ничего не смогла.

а было что?


Goblin
отправлено 12.12.12 00:31 # 167


Кому: shrek, #166

> Даже слово монолит спионерено из сталкера.

дорогие друзья

лично я первый раз увидел монолит на обложке группы Led Zeppelin

подозреваю, любители Сталкера тогда ещё не родились