Про антитеррор

11.12.12 14:50 | Goblin | 126 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
С начaла 2012 года российские спецслужбы предотвратили 92 преступления тeррористической направленности. Как сообщаeт агентство РИА Новости, об этом заявил глава Федeральной службы безопасности Александр Бортников. Он отмeтил, что спецслужбам удалось пресечь деятельность "ряда oдиозных бандглаварей", причастных к организации терактoв.

По словам Бортникова, спецслужбам удалось задeржать более шестисот боевиков и их пособникoв, в том числе 48 главарей банд. Раскрыты некоторые рeзонансные преступления, в том числе теракты смертников в мoсковском метро в 2010 году и взрыв в аэропорту Домодедoво в 2011-м.

Заместитель руководителя аппарата Нaционального антитеррористического комитeта Виктор Орлов заявил ранее, что с начала гoда в России совершено более 260 преступлений тeррористической направленности. По его словaм, в 2011 году таких преступлений было 365, а в 2010-м — 779.

К преступлениям террористическoй направленности относится достаточно широкий спeктр противоправных действий, и это не только теракты. Так, нaпример, в 2011 году спецслужбам удалось предотвратить 94 преступления тeррористической направленности, и из них лишь восемь терактoв: такие данные в начале 2012 года привел Дмитрий Медвeдев, который тогда занимал пост президента Рoссии. Какова доля непосредственно терактoв в предотвращенных за 2012 год преступлениях, не уточняется.
В 2012 году в России предотвратили 92 преступления террористов

Доблестному оперсоставу — моё почтение.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126

Moritz
отправлено 11.12.12 14:53 # 1


Чем дальше, тем богаче. Пиздец уже не крадётся, он встал в полный рост и бежит навстречу.


Rus[H]
отправлено 11.12.12 15:35 # 2


Девяносто два за год? Спасибо оперативникам за работу.


dharbari
отправлено 11.12.12 15:37 # 3


Кому: Moritz, #1

> Чем дальше, тем богаче.

Судя по цифрам в статье - все ровно наоборот.


ALoginOFF
отправлено 11.12.12 15:46 # 4


Сотрудникам большое человеческое спасибо.
И пожелание поменять местами цифры 92 и 260.


Hedgehog
отправлено 11.12.12 15:54 # 5


А город подумал "Ученья идут" (ц)
Спасибо всем причастным!


KoHb9IK*****
отправлено 11.12.12 15:55 # 6


Хорошая новость.


Зачитавшийся
отправлено 11.12.12 15:56 # 7


Спасибо за работу.


vadson
отправлено 11.12.12 15:56 # 8


Новости Ленты уже узнаю не подглядывая в ссылку.


prohodimec85
отправлено 11.12.12 16:11 # 9


Хотелось бы знать заказчиков терактов. Цифры внушительные, значит кто-то целенаправленно ведет мощную подрывную деятельность.


Info
отправлено 11.12.12 16:45 # 10


Кому: Rus[H], #2

> Девяносто два за год?

А иначе каждые четыре дня - новая трагедия. Задумаешься тут.

> Спасибо оперативникам за работу.

Так. Спасибо ребятам за спокойную жизнь моей семьи.


cs_994
отправлено 11.12.12 16:48 # 11


Непосредственным участникам борьбы с терроризмом огромное спасибо!

...но пока какая-то мразь безнаказно разбрасывает цианиды по центру Питера. Это не терроризм? А правоохранительные органы этим заниматься не хотят.

Уверен, что если будет соответствующий приказ выловят и обезвредят и эту мразь. Но когда дождёмся такого приказа?


Abrikosov
отправлено 11.12.12 16:59 # 12


Кому: cs_994, #11

> но пока какая-то мразь безнаказно разбрасывает цианиды по центру Питера. Это не терроризм?

Крыс что ли травят?

Коварство террористов не знает границ, срочно найти и обезвредить!!!


Щербина307
отправлено 11.12.12 17:02 # 13


Кому: Abrikosov, #12

> Крыс что ли травят?

И бездомных собак.


Пан Головатый
отправлено 11.12.12 17:03 # 14


Кому: Abrikosov, #12

> Крыс что ли травят?

Собак.


cs_994
отправлено 11.12.12 17:03 # 15


Кому: Abrikosov, #12

Крыс травят зоокумарином.


Korsar
отправлено 11.12.12 17:06 # 16


Кому: prohodimec85, #9

> Хотелось бы знать заказчиков терактов. Цифры внушительные, значит кто-то целенаправленно ведет мощную подрывную деятельность.

Заказчики, полагаю, сидят в США, Лондоне, Саудовской Аравии, Катаре и некоторых других прекрасных демократических государствах.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 17:24 # 17


Кому: cs_994, #15

> Крыс травят зоокумарином.

1) В богомерзкой Википедиии указано, что цианиды использовались в качестве ядов от мышей и крыс:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D1%8B#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0....

2) Бродячих собак куда проще травить изониазидом, который продаётся в любой аптеке.

Кому: Щербина307, #13

> И бездомных собак.

Хорошо хоть не полонием. Экономные догхантеры!!!


Mikailll
отправлено 11.12.12 17:28 # 18


Какой доблестный оперсостав, вы о чем? Сколько людей они похитили, скольких убили, скольких искалечили за просто так, ради статистики. Я уже молчу о нефизисеском терроризме со стороны органов и постоянном терроризме целых сел, когда человек элементарно в магазин выходит в страхе. Пройдитесь по архивам газеты "Черновик", основателя которого расстреляли, и поймете на сколько террористы и доблестные чекисты хорошо связанная группа, еще со времен войны. Стандартная схема - мешок на голову, потом расстрел квартиры и нахождение трупа с оружием и обязательным списком соучастников. Бывало и подростков расстреливали, оравших на весь двор что они безоружны и просивших освободить их, бывало и подъездом ошибались и расстреливали семью за просто так [в Махачкале только так гремели демонстрации, о которых в России никто и не слышал - ибо вам не дозволено знать такое]... в общем, прошу вас, если вы лет 5-6 все это говно не изучаете, не делайте из бандитов героев. Спецслужбы и террористы - это одна организация, любому кто живет на Кавказе и интересуется политикой это хорошо известно


Щербина307
отправлено 11.12.12 17:31 # 19


Кому: Abrikosov, #17

> Хорошо хоть не полонием. Экономные догхантеры!!!

Кстати, идея!

Разбросать живительный полоний в местах сбора белоленточных, а всё списать на догхантеров!!!
Ну там пожурить их, мол нехорошо получилось и вообще мы против насилия и всё в таком духе.


Пан Головатый
отправлено 11.12.12 17:31 # 20


Кому: Mikailll, #18

> Спецслужбы и террористы - это одна организация, любому кто живет на Кавказе и интересуется политикой это хорошо известно

А сам ты где работаешь?


Щербина307
отправлено 11.12.12 17:33 # 21


Кому: Mikailll, #18

[достаёт попкорн, устраивается поудобнее]

Раскажи нам правду!


Korsar
отправлено 11.12.12 17:33 # 22


Кому: Mikailll, #18

> Пройдитесь по архивам газеты "Черновик", основателя которого расстреляли, и поймете на сколько террористы и доблестные чекисты хорошо связанная группа, еще со времен войны.

Ты это всё из газет вычитал или сам видел? Можно ещё пройтись по архивам Юлии Латыниной или Анны Политковской

> Спецслужбы и террористы - это одна организация, любому кто живет на Кавказе и интересуется политикой это хорошо известно

[внимательно смотрит]


Info
отправлено 11.12.12 17:39 # 23


Кому: Mikailll, #18

> Я уже молчу о нефизисеском терроризме со стороны органов и постоянном терроризме целых сел, когда человек элементарно в магазин выходит в страхе.

А почему молчишь? Заяви.


Gecko
отправлено 11.12.12 17:40 # 24


Кому: Mikailll, #18

> Пройдитесь по архивам газеты "Черновик"

Ой, попадёшь ты в архивы газеты "Черенок".


Moritz
отправлено 11.12.12 17:48 # 25


Кому: Mikailll, #18

> Спецслужбы и террористы - это одна организация, любому кто живет на Кавказе и интересуется политикой это хорошо известно

А ты сам из спецслужб, али из террористов будешь?


Скорпион
отправлено 11.12.12 18:15 # 26


Кому: Moritz, #25

> > А ты сам из спецслужб, али из террористов будешь?

Он из доморощенных идиотов. Это отдельная каста.


prohodimec85
отправлено 11.12.12 18:16 # 27


Кому: Korsar, #16

Камрад, это понятно, что не из Вьетнама заказчики.:) Хотелось бы знать, в лагерях тренирую боевиков, через какие фонды финансируют, как прикрывают.


prohodimec85
отправлено 11.12.12 18:22 # 28


Кому: Gecko, #24

> Ой, попадёшь ты в архивы газеты "Черенок".

[дико гогочет]
Неужели выпускают уже такую???


Скорпион
отправлено 11.12.12 18:24 # 29


Кому: prohodimec85, #27

> Хотелось бы знать, в лагерях тренирую боевиков, через какие фонды финансируют, как прикрывают.

А нельзя. Потому как с теми странами, откуда управляются эти фонды, у нас нежная дружба и "партнерские отношения". Пока Россия остается ориентированной на некое малопонятное для меня "вхождение в Европу и мировую цивилизацию", ситуация не изменится.


Raders
отправлено 11.12.12 18:24 # 30


Кому: prohodimec85, #27

> через какие фонды финансируют

Камрад, Людмила Алексеева тебе руку не пожмёт!


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.12.12 18:43 # 31


Кому: Raders, #30

> Камрад, Людмила Алексеева тебе руку не пожмёт!

Да и слава богу !!! А то папиломы и иная нечисть с неё переползет :)


Mikailll
отправлено 11.12.12 18:43 # 32


Кому: Korsar, #22

> Ты это всё из газет вычитал или сам видел? Можно ещё пройтись по архивам Юлии Латыниной или Анны Политковской

Кому: Korsar, #22

> Ты это всё из газет вычитал или сам видел? Можно ещё пройтись по архивам Юлии Латыниной или Анны Политковской

Во-первых, повторюсь - здесь, на Кавказе, это обыденность - слишком много свидетелей. Лично я узнаю что-то от родни, знакомых, что-то из местных газет, интернет ресурсов, что-то от преподавателей юристов (кто адвокат, кто судья, кто следователь). Приведу несколько случаев с указанием источников:

Год 1999, мой дальний родственник служил в артиллерии. Боевики загнаны на холмы, окружены, готовятся их уничтожить. Поступает команда: "чтобы через пол часа тут, тут и вот тут никого не было". Заграждение снимают, боевики уходят. Занавес, мораль понятна. Схожие истории от разных военных мне рассказал отец - в 99 дагестанцы служили довольно активно

Второй случай, рассказал мой отец. По долгу службы посетил одно из сел в Новолакском районе, в котором все в том же 1999 году некоторое время правили боевики, попросил рассказать как все было, как к ним относились. Те рассказали, что когда подошла русская армия, лично Басаев собрали всех с сказал где надо стоять (площадь какая-то). Как он сказал "сюда они стрелять не станут" - в это место ничего не попало, хотя огороженным оно не было - а по селу вообще попадали и снаряды, и что по меньше

Третий случай: год 2005-7, точно не помню. Доблестные бойцы спецназа (судя по всему, доблестная Альфа) врываются в квартиру к преподавателю Института Народного Хозяйства, расстреливают его с женой. Все знали его как не религиозного человека т.е. даже повода не было его трогать. Откуда знаю - сельчанин, из за его смерти был собран один из первых митингов

Это личное, что я знаю непосредственно от тех, кому доверяю. Но основная масса черпается из Газеты "Черновик" (очень известная в Дагестане за то, что одна изменила климат своей не боязнью говорить правду - http://chernovik.net/), очень часто проводились расследования почти каждого теракта - сами опрашивали очевидцев, восстанавливали картину, не давали покоя следователям. Как результат - всплывали очень некрасивые факты - похищения, пытки, вымогательства. К сожалению сейчас мне, банально, лень ради уважаемой публики рыть все номера еженедельника, но вот кое что кратко, для общего фона: http://old.chernovik.net/print.php?new=9233.
Таких случаев - тьма, сотни если не тысячи темных случаев, когда молодые люди просто исчезают, а потом их трупы находят в лесу, на квартирах и тому подобное

Про митинги, с требованием вернуть похищенных спецслужбами, можете сами погуглить - некоторые из них попали в сеть. Посмотрите на фото убитых боевиков, скажем это http://www.rbcdaily.ru/photo/562949982102412

Много чего оказывается неправдой, потом они так и пишут. Но в основной своей массе такой вот беспредел - похищают и убивают кого попало, только бы отчитаться


Mikailll
отправлено 11.12.12 18:49 # 33


Кому: Info, #23

> А почему молчишь? Заяви.

Один простой пример. Есть такой исламский ученный - Саид Нурси, которого даже в Ватикане оценили. Ну милейшее создание, все его книги полны любви и роз... запрещен. Почему? Цитирую "в его книгах имеется призыв к свержению конституционного строя в метафорической форме". Кружки изучающих его книги объявили каким-то "нурджуланом" и происками турецких спецслужб, даже попытки разъяснения со стороны наилояйнешего Духовного Управления ни на что не повлияли - всех разогнали и напугали до смерти - попадетесь на глаза, вас уничтожат за терроризм. Тут чуть подробнее: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=75878

Я сам участвовал в их кружках - милейшие люди, экстремизма и рядом нет. И это один случай, но не единственный (я уже молчу проказусы, вроде запретов на сборники хадисов)


Щербина307
отправлено 11.12.12 19:06 # 34


Кому: Mikailll, #32

> слишком много свидетелей. Лично я узнаю что-то от родни, знакомых, что-то из местных газет, интернет ресурсов, что-то от преподавателей юристов (кто адвокат, кто судья, кто следователь).

Ну да, разве можно признаться что твой родственник подался в бандиты?
Вот и говорят что похитили силовики, ну как убьют за бандитизм, так поднимается крик что "расправились силовики".
Знакомая тема.

> Все знали его как не религиозного человека т.е. даже повода не было его трогать.

Когда взяли Чикатило, о нём все соседи тоже отзывались как о безупречном человеке.


Mikailll
отправлено 11.12.12 19:10 # 35


Кому: Скорпион, #26

> Он из доморощенных идиотов. Это отдельная каста.

А, ну да, вам ведь виднее. У вас потолок кавказской политики - Шевченко и иже с ними. А я что, я тут лет 5-6 читаю, рассуждаю, спрашиваю, наблюдаю, куда мне до вашего уровня понимания?


Mikailll
отправлено 11.12.12 19:19 # 36


Кому: Щербина307, #34

> Когда взяли Чикатило, о нём все соседи тоже отзывались как о безупречном человеке.

Прошу вас, не путайте террориста с просто убийцей. Террорист, на Кавказе, это человек очень религиозный т.е. светского террориста вы не найдете. Соответственно, говорить что некий светский человек был террористом - это нонсенс, такого не может быть, потому что такого просто не может быть совершенно


Щербина307
отправлено 11.12.12 19:25 # 37


Кому: Mikailll, #36

>Прошу вас, не путайте террориста с просто убийцей.

Я тебе привёл пример, отзыва соседей. Соседи и знакомые далеко не всё знают.

> Террорист, на Кавказе, это человек очень религиозный т.е. светского террориста вы не найдете. Соответственно, говорить что некий светский человек был террористом - это нонсенс, такого не может быть, потому что такого просто не может быть совершенно

И что это меняет? Они перестали быть террористами?


Герр
отправлено 11.12.12 19:28 # 38


Как на сайт прокрался, Мишаня?


Abrikosov
отправлено 11.12.12 19:42 # 39


Кому: Mikailll, #18

> Бывало и подростков расстреливали, оравших на весь двор

Вот это правильно!!!


Пан Головатый
отправлено 11.12.12 19:43 # 40


Кому: Mikailll, #36

Так где ты работаешь?


Герр
отправлено 11.12.12 19:44 # 41


Кому: Пан Головатый, #40

Похоже, в каком-то кривозащитном центре.


Щербина307
отправлено 11.12.12 19:51 # 42


Кому: Abrikosov, #39

> Вот это правильно!!!

Главное потом объявить что оружие в руках подростка "подбросили федералы", и можно лепить "жертву режима".


QQ
отправлено 11.12.12 19:58 # 43


Кому: Moritz, #1

> Чем дальше, тем богаче. Пиздец уже не крадётся, он встал в полный рост и бежит навстречу.

Ты о чем вообще говоришь?


Тумбус
отправлено 11.12.12 20:02 # 44


Кому: Щербина307, #21

> Кому: Mikailll, #18
>
> [достаёт попкорн, устраивается поудобнее]
> Раскажи нам правду!

[усаживается рядом]
Колу будешь?


Щербина307
отправлено 11.12.12 20:08 # 45


Кому: Тумбус, #44

> [усаживается рядом]
> Колу будешь?

Блин, если бы ты знал как ты вовремя! У меня к виски как раз кончилась!
[подставляет стакан]


Скорпион
отправлено 11.12.12 20:08 # 46


Кому: Mikailll, #35

> А я что, я тут лет 5-6 читаю, рассуждаю, спрашиваю, наблюдаю, куда мне до вашего уровня понимания?

Не то читаешь, не тех спрашиваешь. По каждому из приведенных тобой примеров можно много чего сказать. Например:

> Боевики загнаны на холмы, окружены, готовятся их уничтожить. Поступает команда: "чтобы через пол часа тут, тут и вот тут никого не было"

При чем тут чекисты и откуда знаешь, какая подоплека была у этого приказа. Для суждений тупо не хватает информации.

> > Третий случай: год 2005-7, точно не помню. Доблестные бойцы спецназа (судя по всему, доблестная Альфа) врываются в квартиру к преподавателю Института Народного Хозяйства, расстреливают его с женой.

Опять же, ты точно не знаешь, что это был за спецназ, не боевики ли это были. Про преподавателя тоже ничего не знаешь. Опять суждение по косвенным.

> Есть такой исламский ученный - Саид Нурси, которого даже в Ватикане оценили.

Вот с этого я поржал. Саида Нурси ценят не только в Ватикане. Очень ценят его так же Саудиты, почему-то. За любовь и розы, не иначе.


Скорпион
отправлено 11.12.12 20:08 # 47


Кому: Mikailll, #36

> Соответственно, говорить что некий светский человек был террористом - это нонсенс, такого не может быть, потому что такого просто не может быть совершенно

ЭЭЭЭ, приехали. Т.е. коммерческий терроризм это миф? Во всем религия виновата? Так может тогда того, все мечети под бульдозер, сразу террористов поубавится? Или все же признаем, что кавказский терроризм это всего лишь одна из форм диверсионной войны, ведущейся против России и религия тут - дело десятое.


Raders
отправлено 11.12.12 20:08 # 48


Кому: Mikailll, #36

Нелюди, захватывающие больницы и школы, убивающие рожениц и детей - религиозные? Что это за религия такая? И как с ней должно поступить нормальным людям?


Shwart
отправлено 11.12.12 20:09 # 49


Интересно, какова мотивация тех, кто идет работать в орг. преступность? Карьера, деньги, слава...?


Энторнет
отправлено 11.12.12 20:09 # 50


Кажется, скоро нам расскажут о мегаблокбастере "ФСБ взрывает Россию".


Abrikosov
отправлено 11.12.12 20:16 # 51


Кому: Mikailll, #36

> Прошу вас, не путайте террориста с просто убийцей.

Это всё равно что спутать простого пидараса с пидарасом по идейным соображениям.

> Террорист, на Кавказе, это человек очень религиозный т.е. светского террориста вы не найдете.

То-то Дудаев был очень религиозным человеком, где-то в глубинах своей душонки!!!

> Соответственно, говорить что некий светский человек был террористом - это нонсенс, такого не может быть, потому что такого просто не может быть совершенно

Т.е. террористу достаточно притвориться светским человеком, чтобы его такие гении как ты не трогали, а если умный человек вдруг случайно найдётся и его разоблачит, гении будут ныть о том, что террористик был полностью невиновным!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.12.12 20:36 # 52


Кому: Mikailll, #32

> Это личное, что я знаю непосредственно от тех, кому доверяю. Но основная масса черпается из Газеты "Черновик"

Т.е. цельных три случая, два из них в 1999 году от ЕБН и один в 2005-2007. Остальная инфа - из газеты. Рукопожимаю, ведь именно оттуда и появляются

> Таких случаев - тьма, сотни если не тысячи темных случаев, когда молодые люди просто исчезают, а потом их трупы находят в лесу, на квартирах и тому подобное


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.12.12 20:39 # 53


Кому: Abrikosov, #51

> Т.е. террористу достаточно притвориться светским человеком, чтобы его такие гении как ты не трогали

"Слушай, дорогой !!! Зачем ты мне, светскому человеку, терроризм шьешь ?! Это обычный подарочный светский автомат (обычаи у нас такие) + взрывчатка для рыбалки. Я даже Коран не читал" !!!


biober
отправлено 11.12.12 20:42 # 54


Кому: Mikailll, #33

Хотелось бы узнать по подробнее о данных 'литературных' кружках на Кавказе.


andytg
отправлено 11.12.12 21:04 # 55


Кому: Добрый_Сибиряк, #52

> Остальная инфа - из газеты. Рукопожимаю, ведь именно оттуда и появляются

Диванный эксперт с газетой непонятного происхождения в качестве основного источника информации.
Сам ничего не видел, не слышал, но из "агентства ОБС" поступает надежная информация, которой можно верить, да.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 21:09 # 56


Кому: Mikailll, #32

> здесь, на Кавказе, это обыденность - слишком много свидетелей.

И все свидетели запуганные, боятся даже в магазин выйти!!!

> Лично я узнаю что-то от родни, знакомых,

Из сплетен т.е.

> что-то из местных газет,

Местные газеты не боятся не только выходить в магазин, но и бесстрашно обличать злодейских убийц!!!

> интернет ресурсов

Вот это правильный источник.
Отсюда можно узнать о существовании марсиан, третьего глаза и миллиарде сожранных младенцев.

> что-то от преподавателей юристов (кто адвокат, кто судья, кто следователь).

У нас вон один юрист на всю страну в граните отливает.
Надо верить ему!!!

> Год 1999, мой дальний родственник служил в артиллерии. Боевики загнаны на холмы, окружены, готовятся их уничтожить. Поступает команда: "чтобы через пол часа тут, тут и вот тут никого не было". Заграждение снимают, боевики уходят.

Если его там не было (согласно приказа), откуда он узнал что боевики ушли?
Откуда он вообще мог знать, что их не загнали на минное поле, что они не сложили оружие и не сдались, что не раскатали другие подразделения их?

Он у тебя не в генштабе случайно работал, чтобы точно всё знать?

> Второй случай, рассказал мой отец.

Про бабая тебе отец не рассказывал никогда? Или там про курочку рябу?

> Те рассказали, что когда подошла русская армия, лично Басаев собрали всех с сказал где надо стоять (площадь какая-то). Как он сказал "сюда они стрелять не станут" - в это место ничего не попало

снаряды падали вокруг площади, но на неё не упал ни один, потому что русские артиллеристы - самые меткие в мире, способны снарядами выбить инициалы Ельцина на улицах села!

Скорее всего, он это каждому говорил: в тебя стрелять не будут. И в некоторых действительно не попали! А в кого попали, тем уже похуй.

> Доблестные бойцы спецназа (судя по всему, доблестная Альфа) врываются в квартиру к преподавателю Института Народного Хозяйства, расстреливают его с женой.

В этом институте террористы не преподают!!!

> Все знали его как не религиозного человека т.е. даже повода не было его трогать.

Т.е. террористы на кавказе настолько тупые, что притвориться нерелигиозными людьми у них ума не хватает!!!

> Откуда знаю - сельчанин, из за его смерти был собран один из первых митингов

Т.е. ты узнал это от участников митинга в честь дохлого бандита.
Как таким славным людям можно не доверять???

> Но основная масса черпается из Газеты "Черновик"

Хорошо хоть не СПИД-инфо, а то бы ты нам рассказал чистую правду про то как крыса-мутант сожрала четверых дагестанцев, а пятого помятого спасла Чулпан Хаматова!!!

> очень известная в Дагестане за то, что одна изменила климат своей не боязнью говорить правду

Все боятся выйти в магазин, и только газета Спидаг-инфо бесстрашно вещает ПРАВДУ!

> очень часто проводились расследования почти каждого теракта

На Эхо Москвы такие расследования по десять раз на дню проводят.
Эксперты дают однозначный вывод - во всём виноват Путин.

> сами опрашивали очевидцев

Т.е. люди, мягко говоря не шибко лояльные к российской власти, оказывали давление на свидетелей.

> восстанавливали картину

Методом дедукции, я надеюсь!

> не давали покоя следователям.

Звонили в дверь и убегали, орали под окнами и срали в камментах ЖЖ!!!

> Как результат - всплывали очень некрасивые факты - похищения, пытки, вымогательства.

В воображении журналиста и не такое может всплыть!
Собственно, там почти все продукты этого воображения всплывают.

> вот кое что кратко, для общего фона: http://old.chernovik.net/print.php?new=9233.

Ы-ы-ы!!! Смотрим, что там написано:
«Надев им на головы мешки и связав руки и ноги скотчем, их вывезли в сторону аэропорта за Каспийском. Тут заставили вдохнуть хлороформ, чтобы уснули, и пересадили в их же «99-ю». Двое из ребят сделали вид, что находятся без сознания. Это-то их и спасло. Салон облили бензином и бросили вовнутрь фугас. При этом сами неизвестные стали быстро собираться и уехали от авто на расстояние 200 м, где стали ждать подрыва».

Далее, как сообщили собравшиеся, двое из похищенных (один из братьев Бутаевых – Арсен – и парень по имени Ислам), быстро сориентировавшись, вынесли из салона фугас и выбросили его в водосточную трубу, где он вскоре подорвался. «Арсен попытался завести машину и уехать. В спешке ему это сделать не удалось, а похитители заметили, что задуманное ими не получилось, и стали возвращаться. Ребята, понимая, что их могут опять поймать, решили бежать в сторону моря, где затерялись в прибрежных камышах».

Похоже, автор сего креатива слишком много голливудских фильмов смотрит. Скотч, хлороформ, бензин, фугас, который героические пацаны со скотчем на руках и ногах выбросили из салона, но товарищей вытащить не догадались, после чего ловко затерялись в камышах, а тупые похитители без скотча на ногах их не нашли, потому что хэппи энд неизбежен! Потому что убежали далеко, как это делают все голливудские злодеи, с целью обеспечить себе алиби!

Смотрим, чего хотели похитители: "даём рюкзак со взрывчаткой, в пятницу подложи в мечеть по улице Котрова в Махачкале." "Предложили ещё сходить в лес на встречу с неким лицом, которого нужно будет убить".

Ясно, это ж злобные сотрудники силовых структур только и делают, что просят хрен знает кого подложить взрывчатку в мечеть и тем более хрен знает кого просят убить человека. Они там рисковые игроки, им нужна неизвестность: будет ли человек убит, будет ли бомба подложена? Их результат не интересует, потому что они инфернальные злодеи, наверное делают ставки между собой и зловеще хохочут!!!

> Таких случаев - тьма, сотни если не тысячи темных случаев,

Миллионы! Сотни миллионов!!!
Дядя Ослан пошёл в магазин, а вернулся пьяным и испуганным, виноваты силовые структуры, долой их, все на митинг в поддержку братьев Бухаевых!

> когда молодые люди просто исчезают, а потом их трупы находят в лесу, на квартирах и тому подобное

Это их силовые структуры убивают, ради показателей!!!

Только непонятно, как они отчитываются, что это именно они убили, а не дружки по пьяни.

Надеюсь, у убитых хоть скальпы, уши и хуи на месте!!!

> Много чего оказывается неправдой, потом они так и пишут. Но в основной своей массе такой вот беспредел - похищают и убивают кого попало, только бы отчитаться

> Про митинги, с требованием вернуть похищенных спецслужбами, можете сами погуглить - некоторые из них попали в сеть.

Запуганные спецслужбами люди, боящиеся выйти в магазин, преисполняются смелости, как только надо выйти на митинг протеста против ареста подозреваемых в терроризме!!!

> Посмотрите на фото убитых боевиков, скажем это

Отличное фото, хороший бандит - мёртвый бандит.

Но гении дедукции по форме его носа сразу могут определить, что Рафик был невиновен, я не сомневаюсь!

> Много чего оказывается неправдой

Не может быть!!!

> потом они так и пишут.

Скорее, ВСЁ оказывается неправдой, просто они не обо всём пишут опровержения.

> Но в основной своей массе такой вот беспредел - похищают и убивают кого попало, только бы отчитаться

Т.е. это начальство ставит силовым структурам задачу: устроить беспредел, взрыв в мечети, убить неустановленное лицо в лесу, похитить и убить N человек в месяц!!!


У меня к тебе только один вопрос: каким надо быть дебилом, чтобы во всё это верить?


Тумбус
отправлено 11.12.12 21:21 # 57


Кому: Щербина307, #45

> [усаживается рядом]
> > Колу будешь?
>
> Блин, если бы ты знал как ты вовремя! У меня к виски как раз кончилась!
> [подставляет стакан]

Виски, говоришь?
[подставляет стакан]


Щербина307
отправлено 11.12.12 21:28 # 58


Кому: Тумбус, #57

> [подставляет стакан]

http://brandspirits.ru/wp-content/uploads/2012/06/lameson_rocks.png


Nem OFF
отправлено 11.12.12 21:28 # 59


Кому: Hedgehog, #5

> А город подумал "Ученья идут" (ц)
> Спасибо всем причастным!
>

+100500
Молодец!


Abrikosov
отправлено 11.12.12 21:28 # 60


Кому: Mikailll, #35

> А, ну да, вам ведь виднее.

Ну что ты, мы сидим тут и ничешеньки не знаем!

Потому что не читаем газету "чистовик", где вся Страшная Правда изложена.

Кстати, вся эта "правда" всё равно до тонких наблюдений Политковской не дотягивает - ни слова про красивые попки братьев Бухаевых, куда их выебли злобные спецслужбисты. Потому недостаточныйц эмоциональный отклик получается, так сложнее убедить народ что они "запуганы" и побудить его вновь начать всякую хуйню творить, как в 90-е.
Слабо!

> У вас потолок кавказской политики - Шевченко и иже с ними.

Да уж куда ему до безупречной правдивости "местных газет и интернет ресурсов"!!!

> А я что, я тут лет 5-6 читаю, рассуждаю, спрашиваю, наблюдаю

Товарищ Мулдашёв вон уже второй десяток лет читает, рассуждает, спрашивает и наблюдает, что атланты и лемурийцы с третьим глазом действительно есть!

Прошу отнестись серьёзно!!!

> куда мне до вашего уровня понимания?

Всё ты правильно понимаешь, оно так обычно и бывает - из горящей машины герои в последнюю секунду выбрасывают фугас, потом на машине пытаются уехать, а под конец удирают от преследователей со скотчем на ногах и руках!
Спецслужбы поручают спецоперации хуй знает кому!
Поджигают машины ради отчёта!

Посмотрите голливудские фильмы - там всё именно так, они не обманут!!!


Пан Головатый
отправлено 11.12.12 21:34 # 61


Кому: Щербина307, #58, Тумбус, #57

У меня пиво есть.


Щербина307
отправлено 11.12.12 21:38 # 62


Кому: Пан Головатый, #61

> У меня пиво есть.

Спасибо, но у нас уже налито.

Присаживайся, может этот правдоруб ещё чего интересное напишет.


Nem OFF
отправлено 11.12.12 21:44 # 63


Кому: Щербина307, #62

> Присаживайся, может этот правдоруб ещё чего интересное напишет.

[очень стеснительно]
А мне с коньячком можно присоединиться???


Cyberness
отправлено 11.12.12 21:45 # 64


Кому: Mikailll, #36

> Прошу вас, не путайте террориста с просто убийцей. [Терорист звучит городо!]

Поправил.

Вообще, сюдя по всему комментатор Михаил уже прошел первую стадию вербовки: силовики и федералы для него уже хуже, чем религиозные террористы. Миша, а ты собственно говоря кто: где трудишься, кем?


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.12.12 22:01 # 65


Кому: Cyberness, #64

> Миша, а ты собственно говоря кто: где трудишься, кем?

Ага, так сразу и напишет, что глубоко религиозный ваххабит !!!


Cyberness
отправлено 11.12.12 22:18 # 66


Кому: Добрый_Сибиряк, #65

> Ага, так сразу и напишет, что глубоко религиозный ваххабит !!!

Ваххабитов не существует, нам же только что про это рассказали, по данным газеты "Черновик" ваххабитов выдумали спец.службы для того, чтоб отчетность подгонять. А Миша, наверняка трудится внештатным сотрудником газеты, ибо жить надо не по лжи.


Cyberness
отправлено 11.12.12 22:26 # 67


Кому: Mikailll, #32

> Доблестные бойцы спецназа (судя по всему, доблестная Альфа)

Судя по чему?

Чувак, забудь про свой "Черновик", только тут ВСЯ ПРАВДА - http://lev-sharansky2.livejournal.com/


DoctorGrey
отправлено 11.12.12 22:27 # 68


Блин, уже спугнули что ли? :(


Щербина307
отправлено 11.12.12 22:31 # 69


Кому: DoctorGrey, #68

> Блин, уже спугнули что ли? :(

В землянке свет выключили, экономят.


Plohish
отправлено 11.12.12 22:45 # 70


[грустно вздыхает]
Вот всегда вы так!
Нет чтобы заинтересованные рожи состроить, порасспрашивать да поужасаться.
Рукопопожимать, опять же, за правдорубие.
Нет, блин, надо сразу всю малину обломать!!!


Robin
отправлено 11.12.12 23:16 # 71


Интересно, а что за преступления терроростической направлености, но не терракты? Подготовка?


Abrikosov
отправлено 11.12.12 23:23 # 72


Кому: DoctorGrey, #68

> Блин, уже спугнули что ли?

Спугнули шахида!!!

Кому: Щербина307, #69

> В землянке свет выключили, экономят.

В магазин человек отправился, испуганно озираясь и пересекая людные места ползком, чтобы не привлекать к себе внимания спецслужб.


Abrikosov
отправлено 11.12.12 23:28 # 73


Кому: Robin, #71

> Интересно, а что за преступления терроростической направлености, но не терракты? Подготовка?

Виды преступлений террористической направленности:
1) Террористический акт;
2) Вовлечение в совершение преступлений террористического характера или иное содействие их совершению;
3) Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма;
4) Захват заложников;
5) Заведомо ложное сообщение об акте терроризма;
6) Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем.


BrainGrabber
отправлено 12.12.12 01:34 # 74


Кому: Mikailll, #35

> А, ну да, вам ведь виднее. У вас потолок кавказской политики - Шевченко и иже с ними. А я что, я тут лет 5-6 читаю, рассуждаю, спрашиваю, наблюдаю, куда мне до вашего уровня понимания?

А я, прикинь, "чекистом-террористом" 2 войны прошел. Не пизди, милейший про невиннозамученых кровавой гэбней. Ошибки были, безусловно, но обвинять в целенаправленном терроре мирного населения и крышевании бородатых- это надо быть конченым мерзавцем или ебанутым на всю голову.


BrainGrabber
отправлено 12.12.12 01:42 # 75


Кому: Abrikosov, #56

Скперкоммент, чуть от смеха не задохнулся.


bw-de
отправлено 12.12.12 03:46 # 76


блин, тут такие люди появились, прям правду матку о спецслужбах и "честных террористах", а я ещё пива не налил. Ауууу, Михуиллл, ты где? Пиво греется, креветки стынут. А тебя всё нет!!!!!


QashAK
отправлено 12.12.12 04:47 # 77


Кому: bw-de, #76

> Ауууу, Михуиллл, ты где?

Заговоры спецслужб раскрывает. Щас всех убьёт и вернётся.
Если мамка не выключит комп и не загонит в койку.


Герр
отправлено 12.12.12 06:29 # 78


Кому: Abrikosov, #73

Это лишь малая толика. Если надо, могу полный список сыскать.


Скорпион
отправлено 12.12.12 06:50 # 79


Кому: QashAK, #77

> > Заговоры спецслужб раскрывает. Щас всех убьёт и вернётся.

Скорее черенок выковыривает. Вернется вряд ли.


Mikailll
отправлено 12.12.12 09:22 # 80


Кому: Герр, #41

> Похоже, в каком-то кривозащитном центре.

Нет, в подобных местах не работаю. Просто живу и смотрю, сравниваю официальные источники и иные.



Кому: Щербина307, #37

> Я тебе привёл пример, отзыва соседей. Соседи и знакомые далеко не всё знают.

Жил себе человек. Пришли - убили. Ни тебе доказательств его связи с подпольем, ни тебе доказательств его сопротивления - ничего. Если завтра вашего близкого родственника, которого все хорошо знают убьют за попытку совершения коммунистической революции (а он вобще был аполетичен), не предъявив никаких доказательств, тоже поверите в доблестных работников, или будете чуть объективнее? А если со всей московской области будут поступать точно такие же донесения, тысячи людей будут выходить на митинги, рассказывая что их родственников похищают, требуют суммы, убивают и пытают ради признаний? Я почитал ваши комментарии, ну что ж, я вижу предубеждение - просто тупое предубеждеие аля "быть такого не может, раз мы об этом ничего не слышим". То есть на Кавказе все тупые и наивные, раз каджый думающий ненавидит спецслужбы, а вот русские парни по всей России - они-то знают толк в массовой клевете, они то несколько лет сидят и читают все возможные источники информации со свех сторон. Ощущение как при просмотре телевизора - две совершенно разные реальности



Кому: Скорпион, #47

> ЭЭЭЭ, приехали. Т.е. коммерческий терроризм это миф? Во всем религия виновата? Так может тогда того, все мечети под бульдозер, сразу террористов поубавится? Или все же признаем, что кавказский терроризм это всего лишь одна из форм диверсионной войны, ведущейся против России и религия тут - дело десятое.

Религия тут - дело первое, по крайней мере в рядовом составе. Под чью дудку пляшет Умаров несложно вывести из принципа "кому это выгодно, кто на этом укрепляется". Человеку, который "уходит в лес", деньги не нужны - он и так скоро погибнет. Более того, часто эти люди сами продают имущество и уходят



Кому: Добрый_Сибиряк, #52

> Т.е. цельных три случая, два из них в 1999 году от ЕБН и один в 2005-2007. Остальная инфа - из газеты. Рукопожимаю, ведь именно оттуда и появляются

Три случая от людей, которым я доверяю. Огромное количество от тех, кого я просто знаю. А Газете этой я верю т.к. они пишут то, что почти всегда оказывается правдой - они внесли огромнейший вклад в снижение уровня беспредела в Республике. Им, как минимум, я верю больше всем федеральным каналам и новостным лентам вместе взятым - это называется репутация, приобретенная у людей честным словом и временем


Mikailll
отправлено 12.12.12 09:22 # 81


Кому: Abrikosov, #56

> И все свидетели запуганные, боятся даже в магазин выйти!!!

Ну вот к чему вы это сейчас пишите? Я понимаю, вы не согласны, вы не верите. Точно так же вы можете не верить в коррупцию в России, объявив что "газета и народ дураки, их вводят в заблуждения, но мы-то знаем что никакой коррупции нет" и т.д. Но, прошу вас, без детских трюков. Я высказал то, что у нас здесь - обыденность. То, что по чьему-то желанию тебя могут объявить террористом уже никого не удивляет. Я попытался вкратце рассказать - если вы уже настроены отрицать, чтож, я попытался. Если вам интересно просто иное мнение - будьте любезны вести себя соответственно

Давайте я вам покажу кое что:

- В России есть коррупция!
- С чего вы это взяли?
- Лично сталкивался пару раз, многие блоггеры и журналисты пишут
- Ага, сплетни и какие-то газеты. Несолидно. Вы просто начитались какого-то бреда

Ну как вам такая логика? А ведь вы именно так отрицаете мои слова и причина этому только одна - не объективность ваша, а предубежденность. В статье про коррупцию вы такого не напишите т.к. для вас это обыденность, все вокруг сталкивались, все пишут и т.д. А у нас тоже самое но с терроризмом - все знают какой это бизнес и кому он выгоден. Никто не верит в сказки про лесные стоянки и т.д.


> Т.е. террористы на кавказе настолько тупые, что притвориться нерелигиозными людьми у них ума не хватает!!!

В террористы идут не просто религиозные, а очень религиозные и малообразованные. То есть вначале человек становится религиозным отпускает бороду, ведет себя соответствующе - диалоги там, места появления, компании, и уже потом уходит в подполье. Предположить, что эта фаза религиозности проходит скрытно как-то трудно. ну несколько раз, десятки раз, но не столько же сколько было убитых!


> Т.е. ты узнал это от участников митинга в честь дохлого бандита.
> Как таким славным людям можно не доверять???

Если вас объявят террористом и убьют, свидетельства всех ваших знакомых - пустой звук? Вот прям всем родителям террористов делать нечего, они постоянно выходят на митинги. Родители настоящих террористов все прекрасно понимают - им нет повода красоваться и чего-то требовать, митингуют те, чьих детей убили за просто так, а потом еще и труп продать пытались - они требуют разобраться

Ну, вроде все. На вопросы в каверзной обертке отвечать сил нет. Я попытался, кого интересует будут иметь в виду - "там люди иного мнения"


fitter
отправлено 12.12.12 10:27 # 82


Кому: Mikailll, #81

Уважаемый, ответьте на простые вопросы, я думаю всем будет интересно:

1) где проживаете ? Регион, город\село , более точно не нужно (Вы меня поняли )
2) род занятий (каким способом зарабатываете деньги)
3) ваш досуг (кроме чтения газетёнок) и общения с родственниками,знакомыми и т.п.


piterkras
отправлено 12.12.12 10:27 # 83


Кому: Mikailll, #81

Все эти ваххабиты - точная копия наших бандюков 90-х. Просто с местным колоритом. Идут в бандиты не ради идеи, а ради заработка. Причём приличного по сравнению с мирной гражданской. Не платили бы им, мало кто б туда шёл...


Abrikosov
отправлено 12.12.12 11:08 # 84


Кому: Mikailll, #81

> Ну вот к чему вы это сейчас пишите?

Да смешно просто - то люди запуганы походом в магазин, то яростно протестуют и разоблачают гнусные спецслужбы, ничего не боясь!

> Я понимаю, вы не согласны, вы не верите.

По вопросам веры обращайся в церковь. Или, в твоём случае - в мечеть.
А я привык осмысливать поступающую информацию, и если в ней содержатся смешные внутренние противоречия, то в неё можно только верить, рациональное мышление её не воспримет, увы!

> Точно так же вы можете не верить в коррупцию в России, объявив что "газета и народ дураки, их вводят в заблуждения, но мы-то знаем что никакой коррупции нет" и т.д.

Мы-то [знаем], что коррупция есть. Не верим, а знаем. И можем доказать, без ссылок на бабские сплетни.

А вот то что ты пишешь - это подобно писанине товарища Мулдашёва о трёхметровых атлантах и трёхглазых лемурийцах.

> Но, прошу вас, без детских трюков.

Лучше напиши: "прошу отнестись серьёзно!!!"

> Я высказал то, что у нас здесь - обыденность.

Ты рассказал обыденные сплетни, распространяемые жёлтыми газет`нками.

> То, что по чьему-то желанию тебя могут объявить террористом уже никого не удивляет.

Ни с того ни с сего тебя могут запихнуть в машину, заложить туда фугас, облить бензином и поджечь!
Всё это - ради отчётности: заложено фугасов N, сожжено машин M!!! Выполнение плана по заложенным фугасам - долг, перевыполнение плана по сожжённым машинам - честь!
И никого это не удивляет!

> Я попытался вкратце рассказать - если вы уже настроены отрицать, чтож, я попытался.

Ты не пробовал осмыслить рассказанные тобой байки при помощи головного мозга?
Они же даже элементарную проверку на вшивость не проходят.
Ну неужели нельзя придумать нечто более убедительное, хотя бы как дохлая Политковская?

> Если вам интересно просто иное мнение - будьте любезны вести себя соответственно

Ах, извините, простите меня!!!

Очень интересно альтернативное мнение!

Так расскажите пожалуйста, как именно спецслужбы отчитываются об убитых ими, как они доказывают что эти пацаны в сгоревшей машине - их работа, а не просто авария под кайфом?

Режут ли они у убитых уши, снимают ли скальпы, рубят ли хуи? Ну чтобы доказать начальству, чтобы отчитаться!

> Давайте я вам покажу кое что:

Наличие коррупции доказывается не истерикой в бложиках, а статистическими исследованиями, заявлениями уполномоченных лиц и судебными процессами.

> - В России есть коррупция!
> - С чего вы это взяли?
> - Лично сталкивался пару раз, многие блоггеры и журналисты пишут
> - Ага, сплетни и какие-то газеты. Несолидно. Вы просто начитались какого-то бреда

- Атланты, лемурийцы, и пятиметровые крысы существуют!
- С чего вы это взяли?
- Одна бабка рассказывала, что слышала об этом от другой бабки, о том что дальний родственник её внучатого приятеля что-то такое видел, да и в блогах пишут, и журналисты ещё!
- Солидная аргументация. Верю!!!

> Ну как вам такая логика?

Железная логика!!!

> А ведь вы именно так отрицаете мои слова и причина этому только одна - не объективность ваша, а предубежденность.

Если человек в качестве доказательной базы ссылается на сплетни, писанину блоггеров и жёлтую прессу - то у него с мышлением чего-то не того.

> В статье про коррупцию вы такого не напишите т.к. для вас это обыденность, все вокруг сталкивались, все пишут и т.д.

Если все сталкивались, то все будут описывать личный опыт, а не сплетни соседей, дальних родственников и правдивые газеты.

У тебя есть личный опыт вышеописанного взаимодействия с силовыми структурами? Обматывали ли тебя скотчем? Совали ли тебя в горящую машину? Совали ли в тебя фугас? Расскажи, пожалуйста, нам очень интересно.

> А у нас тоже самое но с терроризмом - все знают какой это бизнес и кому он выгоден.

А какой это бизнес и кому он выгоден?

Какую выгоду получают силовые структуры от того, что сожгли свою машину, взорвали свой фугас, потратили несколько мотков своего скотча?

> Никто не верит в сказки про лесные стоянки и т.д.

Да понятно, вы все мирные такие, белые и пушистые, это проклятые силовые структуры мутят воду, взрывают мечети и убивают неустановленных лиц в лесу по приколу.
Им же неприкольно жить в мирном крае, а вот когда наступает хаос, когда в том числе и сотрудников этих силовых структур взрывают и стреляют - вот это прикольно, это настоящая жизнь, это романтика!!!

> В террористы идут не просто религиозные, а очень религиозные и малообразованные.

Ну вот например г-н Удугов, г-н Яндарбиев, г-н Умаров - все малообразованные, несмотря на полученное высшее образование!!!

Так может и препод-террорист был малообразованным, несмотря на свою должность?

> То есть вначале человек становится религиозным отпускает бороду, ведет себя соответствующе - диалоги там, места появления, компании, и уже потом уходит в подполье.

Т.е. ума не хватает не отпускать бороду, не вести себя на людях соответствующе?
Не хватает ума ночью совершать теракт, а днём притворяться мирным обывателем?
Если все террористы идиоты такие, то как их до сих пор не выловили всех?

> Предположить, что эта фаза религиозности проходит скрытно как-то трудно.

Гораздо легче предположить, что спецслужбы заставят негативно настроенного человека принести бомбу в мечеть!!!

> ну несколько раз, десятки раз, но не столько же сколько было убитых!

И сотни, и тысячи раз - легко.

Ну если там не конченые дебилы живут.

> Если вас объявят террористом и убьют, свидетельства всех ваших знакомых - пустой звук?

Если убьют какого-нибудь бандита, то родственники всё равно будут с пеной у рта кричать, что Рафик был полностью невиновный.
Так что да - пустой звук.

> Вот прям всем родителям террористов делать нечего, они постоянно выходят на митинги.

Мирные обыватели запуганы же, в магазин не выходят.
Только родственники террористов достаточно храбры!!!

> Родители настоящих террористов все прекрасно понимают - им нет повода красоваться и чего-то требовать

Повод у них железный - пропаганда ненависти к власти и существующему порядку. Дескать, тут хуйня творится, убивают кого попало, надо с этим бороться, вступайте в нашу шайку, Пендальфы.
Вот с тобой это сработало например.

> митингуют те, чьих детей убили за просто так

Родителю практически любого бандита тебе расскажут, что отпрыска прессуют просто так низачто.

> а потом еще и труп продать пытались

[censored]
Сожжённый в машине и разорванный на куски фугасом труп продать пытались??? И почём килограмм?

> они требуют разобраться

А из результат разбирательства "гражданин был бандитом и получил пулю по заслугам" - удовлетворит?

Или им не разбирательство нужно, а навязывание своей точки зрения о полной невиновности Рафика?

> Ну, вроде все. На вопросы в каверзной обертке отвечать сил нет.

Силы у тебя слабые.

Лучше бы ты написал: "Я бы ответил на все ваши вопросы, но не могу - меня запугали спецслужбы, руки обмотаны скотчем, пишу вам из горящей машины, фугас вот-вот взорвётся, на меня едет танк! Проща..."

Вот так было бы убедительно.

Эх, учила вас Анна, учила - всё бестолку.

> Я попытался, кого интересует будут иметь в виду - "там люди иного мнения"

Пока что видно, что "там" есть некоторое количество пидарасов, лживых, но довольно тупых, которые неспособны солгать хотя бы мало-мальски убедительно и непротиворечиво.
Смерть Политковской ваше "иное мнение" сильно подкосила.


Abrikosov
отправлено 12.12.12 11:40 # 85


Кому: Mikailll, #80

> Нет, в подобных местах не работаю.

Правильно делают, что не берут тебя туда.

Одного желания соврать (или веры во всякую чушь)- мало, надо ещё уметь врать хоть немного убедительно.

> Просто живу и смотрю, сравниваю официальные источники и иные.

Иные - это бандитские?

> Жил себе человек. Пришли - убили.

Жил себе майор милиции. Пришли, арестовали, посадили.
Низачто! Фамилия этой невинной жертвы произвола силовых структур - Евсюков.

> Ни тебе доказательств его связи с подпольем, ни тебе доказательств его сопротивления - ничего.

А так-то спецслужбы должны бегать по городу и кому попало предъявлять доказательства!!!

Кстати, лично мне вот никаких доказательств вины майора Евсюкова не предоставили. Ни уголовного дела я не видел, ни показаний свидетелей не слышал - ничего.

Вывод: режим репрессировал невиновного человека!

> Если завтра вашего близкого родственника, которого все хорошо знают убьют за попытку совершения коммунистической революции (а он вобще был аполетичен)

Ну, у нас-то поди сторонники коммунистической революции каждый месяц теракты устраивают???

> тоже поверите в доблестных работников, или будете чуть объективнее?

А если его сожрут заживо, а кости измельчат в гигантской лубянской мясорубке - разве это не докажет инфернальность проклятых силовых структур? Будьте объективны - так оно и будет!

> А если со всей московской области будут поступать точно такие же донесения, тысячи людей будут выходить на митинги

Давеча вот десятки тысяч выходили на митинги, рассказывая что режим их подавляет, тем что посадили Х-ковского, сажают прошмандовок пляшущих в церкви, а ещё и крутоны в Жан-Жаке подорожали.

> рассказывая что их родственников похищают, требуют суммы

Сжигают в машинах, потом взрывают фугасами, а потом требуют суммы!

Это почерк спецслужб!!!

> Я почитал ваши комментарии, ну что ж, я вижу предубеждение - просто тупое предубеждеие аля "быть такого не может, раз мы об этом ничего не слышим".

Такого быть не может, ибо ваше "такое" чересчур глупо, нелогично, противоречиво и смахивает на голливудские фильмы.

> То есть на Кавказе все тупые и наивные

Ну если террорист неспособен прикинуться нерелигиозным человеком - то значит они там точно не Эйнштейны.

> раз каджый думающий ненавидит спецслужбы

Вот это и есть цель пропаганды подобной хуйни.
Навешать лапши, убедить в хуйне, заставить ненавидеть, среди ненавидящих отобрать готовых к действию - и вуаля, продолжаются взрывы.
Старо как мир, но на людишек со слабым моском действует безотказно.

> Человеку, который "уходит в лес", деньги не нужны - он и так скоро погибнет.

Т.е. все, кто уходит в лес - благородно жертвуют собой ради борьбы с ненавистными врагами?
А с целью подзаработать и вернуться богатым человеком не идёт никто?

Или руководители бандподполья тоже тупые и не додумываются предлагать денег за "уход в лес"?

> Более того, часто эти люди сами продают имущество и уходят

А семья остаётся бомжевать!!!

> Три случая от людей, которым я доверяю.

Доверяешь всяким лживым мудакам, это ты молодец.

> Огромное количество от тех, кого я просто знаю.

Большое количество сплетен!
Огромное количество слухов!!
В них вся Правда!!!

> А Газете

Газета с большой буквы "Г" - как это правильно!

> этой я верю

В мечети поди, раздаётся эта Г.

> т.к. они пишут то, что почти всегда оказывается правдой

смотрим комментарий #32: "Много чего оказывается неправдой"
В течении последних суток уровень правдивости Газеты сильно вырос!!!

> они внесли огромнейший вклад в снижение уровня беспредела в Республике.

Спецслужбы боятся Газету потому что!!!

Ну а вообще это конечно правильно: рассказывать о том, какие гады эти борцы с терроризмом - верный путь к снижению беспредела и повышению количества этих самых террористов!!!

> Им, как минимум, я верю больше всем федеральным каналам и новостным лентам вместе взятым - это называется репутация, приобретенная у людей честным словом и временем

Это называется "отсутствие мозгов в голове и присутствие говна на их месте"


Дадли Смит
отправлено 12.12.12 11:45 # 86


Кому: Mikailll, #81

> Я высказал то, что у нас здесь - обыденность.

И ты действительно думаешь, что вот так сказанное, без всяких доказательств, документов и тому подобного, причем сказанное невесть кем - ты действительно думаешь, что эти слова имеют какой-то вес?

> А ведь вы именно так отрицаете мои слова и причина этому только одна

Причина в том, что невесть кто пишет невесть о чем

> Если вас объявят террористом и убьют, свидетельства всех ваших знакомых - пустой звук?

"Врет, как очевидец" - слышал про такое?

> В статье про коррупцию вы такого не напишите т.к. для вас это обыденность, все вокруг сталкивались, все пишут и т.д

Видишь ли, Юра: вот такие вот "все вокруг сталкивались, все пишут" - это для не шибко умных, с этим вы здесь не по адресу, с этим вам на эхо мацы

> На вопросы в каверзной обертке отвечать сил нет.

Вернись, мы все простим!

> Я попытался

Скажите мне, батенька, только честно - вы одеколон пьете?


Рождённый в Союзе
отправлено 12.12.12 11:46 # 87


Кому: Mikailll, #80

> Жил себе человек. Пришли - убили. Ни тебе доказательств его связи с подпольем, ни тебе доказательств его сопротивления - ничего.

Кто пришёл и убил? Спецслужбы? Просто так? Зачем?


Рождённый в Союзе
отправлено 12.12.12 11:52 # 88


Камрад Абрикосов, моё почтение - искусно бьёшь. )


lema
отправлено 12.12.12 12:02 # 89


Не могу найти документальный фильм, (понятия не имею как назывался), там про предотвращение террактов связанных с радиоактивными стержнями, размером с авторучку, которые чеченские террористы натырили с какого-то разрушенного предприятия в ходе войны, радиация с этих стержней пёрла такая, что человеку нельзя приблизиться было даже в защите, только роботы, причём наш робот не выдержал, а японский справился - вообще было жутко интересно, но что за фильм не могу найти.


Энторнет
отправлено 12.12.12 12:24 # 90


Кому: piterkras, #83

> Все эти ваххабиты - точная копия наших бандюков 90-х. Просто с местным колоритом. Идут в бандиты не ради идеи, а ради заработка. Причём приличного по сравнению с мирной гражданской.

А вот жжшник из тех, что в теме, пишет, что совсем наоборот. Что не то что платить, жрать порой приходится одни макароны с гречкой. Не, ну может в бухгалтерии амиры показывают, что подогревают семьи боевиков недецкими суммами, но для самих боевиков их промысел весьма некомфортен.
http://hardingush.livejournal.com/28144.html - про быт террористов
http://hardingush.livejournal.com/25565.html - про идеологию террористов.
Рекомендую к прочтению весь блог (кстати, интересует, читал ли его наш пылкий микаилл).


Sun Sunыч
отправлено 12.12.12 12:24 # 91


Защитникам отечества наше почтение!


Ваншот
отправлено 12.12.12 12:42 # 92


Кому: Mikailll, #33

> Я сам участвовал в их кружках - милейшие люди, экстремизма и рядом нет. И это один случай, но не единственный (я уже молчу проказусы, вроде запретов на сборники хадисов)

Милейшие люди в домашних марксистских кружках в 30-е годы готовили смерть советской индустриализации, сельскому хозяйству и сдачу страны немцам. Хвала Сталину, фокус не удался.


BrainGrabber
отправлено 12.12.12 12:56 # 93


Кому: Энторнет, #90

> > Рекомендую к прочтению весь блог (кстати, интересует, читал ли его наш пылкий микаилл)

Зачем ему, это же блог кровавого упыря-беспредельщика из спецслужб. Похер, что там фото, видео с мест и подробная проверяемая инфа.


Щербина307
отправлено 12.12.12 13:12 # 94


Кому: Mikailll, #80

> Ни тебе доказательств его связи с подпольем, ни тебе доказательств его сопротивления - ничего.

А с чего ты взял что прохожим должны что-то объяснять? Ты что такой наивный?

> Если завтра вашего близкого родственника,

Если бы у бабушки был член, то это был бы дедка.

> То есть на Кавказе все тупые и наивные, раз каджый думающий ненавидит спецслужбы

Я такого не говорил, это уже ты сам придумал, видать знаеш по этому поводу больше.

> Человеку, который "уходит в лес", деньги не нужны - он и так скоро погибнет.

А для чего тогда они рекетом занимаются? Для поддержания традиций?


Котовод
отправлено 12.12.12 15:04 # 95


Кому: Mikailll, #36

> Террорист, на Кавказе, это человек очень религиозный т.е. светского террориста вы не найдете.

Наркота, теракты за деньги, убийство муфтиев это безусловно признаки религиозного человека.


Щербина307
отправлено 12.12.12 15:15 # 96


Кому: Котовод, #95

Одно другому не помеха.


Русъ
отправлено 12.12.12 15:34 # 97


Чтоже сделаешь какие люди и их ситуации-такие и их методы да цели.К примеру методы оперов в разведке ничуть не хуже чем у террористов-только цели у них разные.У террористов(страх,ужас) нагнать того самого попутно угробив энное количество живых существ,а у спецназа зачистка(уничтоженье с целью обезвреживания угрозы)и заметьте никакого страха.Так что спец служб у работа другая,хотя они по идеи на все руки мастера.
А вообще лучше рассматривать эти вещи так-либо они полезны делу либо нет.Если полезны или вредны то каким и чьим?И чувства тут всего лишь инструмент.К примеру Любовь и страх по отношению к лидеру вызывают дисциплину у подчинённых.Нужно напугать и структуру перестроить-Даёшь терракт или повинность(второе,замечу нужнее и лучше).Нужно любовь вызвать-Даёшь доп.пайки каждому(или прянник).А вообще сильные эмоции глушат разум и парализуют нормальную работу нервной системы(шок),отвлекают внимание(если конечно ты не влип в историю-тут уж надо думать как из неё выбраться) и в сущности перекраивают картину мироврсприятия(хоть на йоту,да двигают).Вообщем власть должна обладать монополией для порядка в обществе,а главное за его умонастроениями.Ура операм!


Пан Головатый
отправлено 12.12.12 15:59 # 98


Вот по теме:
> Сотрудник московского ОМОНа в свой день рождения погиб в ходе контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии http://petrovka38.ru/news/41422/


Пан Головатый
отправлено 12.12.12 16:06 # 99


Кому: Котовод, #95

> Наркота, теракты за деньги, убийство муфтиев это безусловно признаки религиозного человека.

Ислам - это мирная религия!!! (с)


Buzy Backson
отправлено 12.12.12 16:06 # 100


Кому: Русъ, #97

Очередной шЫдевр подросток-style. Полный сумбур и мегавыводы. Может тебе полезнее пока больше слушать, да меньше говорить?



cтраницы: 1 | 2 всего: 126