Новости столичной торговли

13.12.12 20:32 | Onepamop | 270 комментариев »

Путешествия


Это, наверное, вирусная реклама отечественного бронеавтомобилестроения.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270, Goblin: 1

Ваймс
отправлено 13.12.12 20:43 # 1


Совершенно случайно там оказался корреспондент, ага. Мимо проходил - а тут такое!


dr.groove
отправлено 13.12.12 20:49 # 2


А машина то крепкая. Это спецтехника или кустарный апгрейд?


mr.JoKeЯ
отправлено 13.12.12 20:57 # 3


А как блеать стражи порядка прореагируют, если они в доле?


dimmaq
отправлено 13.12.12 20:57 # 4


В этом видео всё прекрасно.


Мот и транжир
отправлено 13.12.12 20:57 # 5


Почему то сразу вспомнил депутата Митрофанова и передачу "открытая студия"...


Серёга_из_Перова
отправлено 13.12.12 20:57 # 6


Пиздец.


Серёга_из_Перова
отправлено 13.12.12 20:58 # 7


Кому: Мот и транжир, #5

> Почему то сразу вспомнил депутата Митрофанова и передачу "открытая студия"...

Точно. Особенно фраза про "сын просто маме помочь хотел".


Ваймс
отправлено 13.12.12 21:02 # 8


Кому: mr.JoKeЯ, #3

> А как блеать стражи порядка прореагируют, если они в доле?

Стражи порядка следят, чтобы не имеющая национальности преступность не вышла за дозволенные рамки и не помешала съемкам. Какая задача поставлена - такую и выполняют.


Ваймс
отправлено 13.12.12 21:14 # 9


Активисты молодежной организации подошли к делу непрофессионально. Есть же простые и эффективные методы!

http://www.youtube.com/watch?v=rdCsbZf1_Ng


DDQ
отправлено 13.12.12 21:19 # 10


Я хуею, уважаемая редакция. Деградируем, корреспондент и оператор, в том числе. Особенно порадовала попытка носком ноги повредить автомобильное бронестекло. Даже если обычный триплекс - и то сложно.


sergee
отправлено 13.12.12 21:22 # 11


надо перезалить ролик - там пидарские комментарии.


udjin1986
отправлено 13.12.12 21:22 # 12


Видел однажды такой автомобильчик у нас в городе, только инкасаторской расцветки. Подумал еще: кому нужен списанный сарай?


Roman79
отправлено 13.12.12 21:22 # 13


Радует оперативное бездействие профессиональной полиции.


[RAF]TAHKuCT
отправлено 13.12.12 21:22 # 14


Опять на экране лкны и продажные менты.


blackw
отправлено 13.12.12 21:22 # 15


А вот было бы у всех по короткостволу!


ainich
отправлено 13.12.12 21:22 # 16


Что-то мне это напоминает. А!

"Верхи не могут, низы не хотят"


Нешарю
отправлено 13.12.12 21:22 # 17


А главное то лица все сняли - хоть по вконтактам ищи бойцов. Или уже и так всех знают пофамильно?


Corsa
отправлено 13.12.12 21:34 # 18


Кому: Ваймс, #1

> Совершенно случайно там оказался корреспондент, ага. Мимо проходил - а тут такое!

И хорошо, что оказался.
Понятно, что не случайно. Реальная работа для журналиста, а не на белоленточном митинге тусоваться.


milo
отправлено 13.12.12 21:35 # 19


Странно, что скинхедов сразу не задержали.


Teo
отправлено 13.12.12 21:38 # 20


Интересно, что стражи порядка никак не реагируют на явное нарушение закона - уничтожение собственности и угроза насилием бедному торговцу.


DDQ
отправлено 13.12.12 21:39 # 21


Кому: blackw, #15

> А вот было бы у всех по короткостволу!

К этому надо стремиться!!! В демократической Мексике всё было бы веселее!


Нешарю
отправлено 13.12.12 22:01 # 22


Такую херню походу практикуют широко:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=173458

Причём, внимание, водителя в этом ролике не за что привлечь к ответственности - наркотик официально не запрещён!

Это [censored]!



ainich
отправлено 13.12.12 22:01 # 23


Кстати - Путин одобрил запрет на упоминание национальности преступников в СМИ

http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/13/vladimir-putin/699591-putin-odobril-zapret-na-upominanie-natsio...

Это же как чайнику кипящему все дырки позатыкать. Жахнет ведь.


GROM
отправлено 13.12.12 22:01 # 24


Кому: dr.groove, #2

> А машина то крепкая. Это спецтехника или кустарный апгрейд?

Спецтехника. В Тольятти и Питере спец.фирмы есть по бронированию.

Наркоторговцы покупают списанные инкассаторские бронированные Нивы, ставят в бойких местах и торгуют наркотой в открытую.

Кирпичём/монтировкой её не возьмёшь.
Как учили наши прославленные деды (см. справочник "Спутник партизана", издательство 1942 г.) - коктейль Молотова в район двигателя решает вопрос кардинально и гарантированно.


Walther blitz
отправлено 13.12.12 22:01 # 25


На дело надо брать кинетический резак, желательно не один.


sergee
отправлено 13.12.12 22:01 # 26


Друзья! Я понимаю что у многих наболело, но перед тем как рассказывать Правду об ЛКНах и Полицаях - помните главное - это канал РенТВ с Марианной Максимовской. На экране всего лишь 1 минута видео - события там длились явно дольше, надёргать тендециозных кадров и смонтировать их в нужном порядке - задача для ученика ПТУ.


beck
отправлено 13.12.12 22:01 # 27


Жаль, что там не было казаха с шайтан-палкой. Все бы разлетелись довольными. http://www.youtube.com/watch?v=Hs4wGFNBrlc


AISI316
отправлено 13.12.12 22:01 # 28


Кому: dr.groove, #2

> А машина то крепкая

Похожа на стандартную инкассаторскую "Ниву", только перекрашенную в обычный цвет. Раньше таких у соседнего банка много видел, а в последние годы их на иномарки поменяли.


plottut
отправлено 13.12.12 22:01 # 29


массовой драки что-то не увидел. как и драки вообще.
с одной стороны активисты на вид что-то совсем не слажены и не крепки.
с другой стороны весьма интересная гражданская инициатива.


Стинг
отправлено 13.12.12 22:01 # 30


Почему полицейские бездействуют? Они в доле? Или действительно сверху дана команда не трогать кавказцев?


clumba2
отправлено 13.12.12 22:01 # 31


А у нас закон никак не запрещает кататься на бронированных автомобилях? И где их делают? Ну и лица без национальности почему-то ОПЯТЬ не в том месте, не в то время и занимаются чем-то не тем, о чем вещает Кадыров в телевизоре. Ну что ты будешь делать! Профессиональная полиция профессионально ничего не делает :(


Олег Викторович
отправлено 13.12.12 22:05 # 32


Ну чисто наркомобиль из Мексики. Надо было ф-1 ему в окошечко. И тем в "кайене". Куда катимся?


Corsa
отправлено 13.12.12 22:06 # 33


Кому: sergee, #26

> Друзья! Я понимаю что у многих наболело, но перед тем как рассказывать Правду об ЛКНах и Полицаях - помните главное - это канал РенТВ с Марианной Максимовской. На экране всего лишь 1 минута видео - события там длились явно дольше, надёргать тендециозных кадров и смонтировать их в нужном порядке - задача для ученика ПТУ.

И что они там надёргали? Сами завезли ЛКНов на Каене?
Государственные каналы не озаботились такой проблемой, так хоть рен-тв показали.


Corsa
отправлено 13.12.12 22:07 # 34


Кому: Стинг, #30

> Почему полицейские бездействуют? Они в доле? Или действительно сверху дана команда не трогать кавказцев?

Или команду не трогать группу лиц громящую автомобиль. По закону эти наркотики не запрещены.


Serg_Newman
отправлено 13.12.12 22:20 # 35


"Всё шло по плану..." Отличный план!


Стинг
отправлено 13.12.12 22:20 # 36


Как говорит Ройзман: "Лояльность МВД по отношению к наркоторговцам объясняется не тем, что им всё и всегда надо делать назло, а тем, что основной поток опиатов и кодеиносодержащих препаратов, идет именно через силовые структуры. Проще говоря, менты торгуют больше всех."

Подтверждаю. Знаю одного человека, бывшего руководителя одного из отделов по борьбе с наркопреступностью, которого в начале 2000-х вместе со всем его отделом (14 человек) поймали на продаже 1 кг героина. Естественно всех отмазали, никто не сел. Сейчас этот человек работает начальником службы охраны одной крупной финансово-торговой структуры.


AISI316
отправлено 13.12.12 22:20 # 37


Кому: GROM, #24

> Как учили наши прославленные деды (см. справочник "Спутник партизана", издательство 1942 г.)

Вот, кстати, и он:

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1022/6f/a73607a5f2b9bee599169b1bc20f8b6f.jpg


Стинг
отправлено 13.12.12 22:20 # 38


Кому: Corsa, #34

> Или команду не трогать группу лиц громящую автомобиль. По закону эти наркотики не запрещены.

И правильно сделали, что разгромили. Надо было туда ещё петард накидать через окно.

Ты оправдываешь подонков, торгующих наркотическими смесями? Агрессивные кавказцы на порше-кайене там тоже случайно оказались?


sergee
отправлено 13.12.12 22:20 # 39


Кому: Corsa, #33

> И что они там надёргали? Сами завезли ЛКНов на Каене?

Элементарно:

1. Снимаешь как подъехала полиция - выходит смотрит
2. Лезешь толкаться к кому-то, лучше всего к ЛКНам.
3. Монтируешь в обратном порядке: сначала 2 а потом 1, при этом желательно 1 нарезать так, что бы осмотр места полицией выглядел броуновским движением, для этого достаточно футаджы 2х секундные нарезать с промежутками - что бы направление движения менялось резко

И вот у тебя готовое видео для разоблачения режима.

> Государственные каналы не озаботились такой проблемой, так хоть рен-тв показали.
>

Гениально! Давай обсудим репортажи Елены Масюк - духовного ориентира канала РенТВ.


Стинг
отправлено 13.12.12 22:20 # 40


Кому: sergee, #26

> Друзья! Я понимаю что у многих наболело, но перед тем как рассказывать Правду об ЛКНах и Полицаях - помните главное - это канал РенТВ с Марианной Максимовской. На экране всего лишь 1 минута видео - события там длились явно дольше, надёргать тендециозных кадров и смонтировать их в нужном порядке - задача для ученика ПТУ.

Марианна Максимовская меня никаким боком не волнует, на видео я чётко видел ох*евших ЛКН-ов и наркомобиль, а также полицейских, которые пресмыкались перед ЛКН-ами и не задержали людей из наркомобиля. Для меня этого вполне достаточно, чтобы сделать свои однозначные выводы.


Сергей Батькович
отправлено 13.12.12 22:20 # 41


Кому: dr.groove, #2

> А машина то крепкая. Это спецтехника или кустарный апгрейд?

Это Нива-Лаура, инкассаторский броневичок. Стоит кстати не так уж и дорого, списанную машину можно за 200-250 тысяч найти, а то и дешевле.

Вообще-то крайне странно требовать от сотрудников милиции задержания человека, просто по той причине что кто-то назвал его наркоторговцем. Запись с камеры ничего не доказывает, два молодых человека стоят у машины и нудят про "что-нибудь покрепче", там даже стекло поднято. Ну а журналист тыкающий тебе в рожу микрофоном и задающий дебильные вопросы способен достать кого угодно.

Я каг-бе никого не защищаю, но сюжетец сомнительный.


Teo
отправлено 13.12.12 22:24 # 42


Что за тупизна?
За что должны полицейские задерживать торговца спайсами?


Corsa
отправлено 13.12.12 22:24 # 43


Кому: Стинг, #38

> И правильно сделали, что разгромили. Надо было туда ещё петард накидать через окно.
>
> Ты оправдываешь подонков, торгующих наркотическими смесями? Агрессивные кавказцы на порше-кайене там тоже случайно оказались?

Нет, нет. Не знаю, откуда такие мощные выводы.


tom slayer
отправлено 13.12.12 22:24 # 44


Ад. Не хватало изнасилования съемочной группы.


tom slayer
отправлено 13.12.12 22:27 # 45


Кому: sergee, #39

> И вот у тебя готовое видео для разоблачения режима.
>

Может, всё-таки расскажешь, как на Самом деле было?


Corsa
отправлено 13.12.12 22:31 # 46


Кому: sergee, #39

> Кому: Corsa, #33
>
> > И что они там надёргали? Сами завезли ЛКНов на Каене?
>
> Элементарно:
>
> 1. Снимаешь как подъехала полиция - выходит смотрит
> 2. Лезешь толкаться к кому-то, лучше всего к ЛКНам.
> 3. Монтируешь в обратном порядке: сначала 2 а потом 1, при этом желательно 1 нарезать так, что бы осмотр места полицией выглядел броуновским движением, для этого достаточно футаджы 2х секундные нарезать с промежутками - что бы направление движения менялось резко
> И вот у тебя готовое видео для разоблачения режима.

Ты про самое главное не забыл? Про машину побитую? Или думаешь её потом начали пинать? После приезда ЛКН и ментов?


>
> Гениально! Давай обсудим репортажи Елены Масюк - духовного ориентира канала РенТВ.

Главное, когда по рен-тв скажут, что 2х2=4, броситься в атаку и разоблачения.


dr.groove
отправлено 13.12.12 22:41 # 47


Кому: GROM, #24
Кому: AISI316, #28
Кому: Сергей Батькович, #41

Спасибо камрады!


dr.groove
отправлено 13.12.12 22:42 # 48


Кому: Сергей Батькович, #41

> Вообще-то крайне странно требовать от сотрудников милиции задержания человека, просто по той причине что кто-то назвал его наркоторговцем. Запись с камеры ничего не доказывает, два молодых человека стоят у машины и нудят про "что-нибудь покрепче", там даже стекло поднято. Ну а журналист тыкающий тебе в рожу микрофоном и задающий дебильные вопросы способен достать кого угодно.
>
> Я каг-бе никого не защищаю, но сюжетец сомнительный.
>
Камрад да меня там не было, я просто про машину спросил))))


dr.groove
отправлено 13.12.12 22:46 # 49


Кому: mr.JoKeЯ, #3

> А как блеать стражи порядка прореагируют, если они в доле?

А как прореагируешь ты, если нет?


Стинг
отправлено 13.12.12 22:47 # 50


Кому: Teo, #42

> За что должны полицейские задерживать торговца спайсами?

Спайсы - синтетический наркотик. Этого мало?


Стинг
отправлено 13.12.12 22:47 # 51


Спайс – синтетический гашиш. Употребление человеком наркотических веществ приводит к зависимости от них. В состав спайсов в настоящее время чаще всего включают более современный синтетический наркотик JWH-018, сила которого до 6 раз больше, чем у натурального в марихуане.


milo
отправлено 13.12.12 22:53 # 52


Кому: Сергей Батькович, #41

> > Я каг-бе никого не защищаю, но сюжетец сомнительный.

Очень сомнительный. У тебя семейно-тейпный бизнес, а тут какая-то школота торговые точки портит, да журналисты с вопросам лезут.


Teo
отправлено 13.12.12 22:54 # 53


Кому: Стинг, #50

> > За что должны полицейские задерживать торговца спайсами?
>
> Спайсы - синтетический наркотик. Этого мало?

Есть закон, общий для всех.
Когда по закону данные вещества будут признаны наркотиками, только тогда полицейские обязаны задержать торговца и далее, опять же, по закону.


Faust
отправлено 13.12.12 22:55 # 54


не имеющие национальность чечены на порше просто проезжали мимо, а тут такое!!!


Turist
отправлено 13.12.12 22:55 # 55


бутылку бензина в щель стекла водительской двери. это нелюди.
ну и приехавшие "крепкие ребята", очевидно не имеющие национальности тоже прелестны.


Teo
отправлено 13.12.12 22:57 # 56


Кому: Стинг, #51

> Спайс – синтетический гашиш. Употребление человеком наркотических веществ приводит к зависимости от них. В состав спайсов в настоящее время чаще всего включают более современный синтетический наркотик JWH-018, сила которого до 6 раз больше, чем у натурального в марихуане.

1. С юридической точки зрения. Наркотическое вещество - это вещество включенное в список наркотических веществ. До тех пор пока вещество не включено в список наркотических веществ, оно не является наркотиком.

2. С медицинской точки зрения. Физическую зависимость вызывают вещества из группы опиатов, но ни в коем случае не марихуана и ее аналоги. Марихуана [может] вызывать психологическую зависимость, а может и не вызывать. При этом психологическую зависимость может вызывать вообще все что угодно.

Итого, спайсы вообще не наркотики.


dr.groove
отправлено 13.12.12 22:58 # 57


Кому: Roman79, #13

> Радует оперативное бездействие профессиональной полиции.

Просьба к Главному.

Дмитрий Юрьевич, если найдется время не могли бы вы, как бывший старший оперуполномоченный
прокомментировать действия сотрудников полиции на месте вызова, исходя из того что видно в ролике?


Teo
отправлено 13.12.12 22:58 # 58


Кому: Turist, #55

> бутылку бензина в щель стекла водительской двери. это нелюди.
> ну и приехавшие "крепкие ребята", очевидно не имеющие национальности тоже прелестны.

Молодец!
Куклус клан аплодирует тебе.


Teo
отправлено 13.12.12 23:00 # 59


Кому: Стинг, #51

> Спайс – синтетический гашиш. Употребление человеком наркотических веществ приводит к зависимости от них. В состав спайсов в настоящее время чаще всего включают более современный синтетический наркотик JWH-018, сила которого до 6 раз больше, чем у натурального в марихуане.

В 6 раз больше?
Да ведь ты взял этот текст из рекламы спайса!
Какая прелесть.


dr.groove
отправлено 13.12.12 23:02 # 60


Кому: Turist, #55

> бутылку бензина в щель стекла водительской двери. это нелюди.
> ну и приехавшие "крепкие ребята", очевидно не имеющие национальности тоже прелестны.

Камрад ты чего?


Nevermore
отправлено 13.12.12 23:07 # 61


Кому: Ваймс, #1

> Совершенно случайно там оказался корреспондент, ага. Мимо проходил - а тут такое!

Рояль в кустах. Классика.)


Стинг
отправлено 13.12.12 23:08 # 62


Кому: Faust, #54

> [не имеющие национальность] чечены на порше просто проезжали мимо, а тут такое!!!

Кстати, президент Путин сегодня сказал, что обязательно подпишет закон, запрещающий называть национальность насильников и убийц в СМИ. Вот это Видео. Смотреть с отметки 5:30

http://www.1tv.ru/news/polit/221995


Ваймс
отправлено 13.12.12 23:09 # 63


Кому: Teo, #20

> Интересно, что стражи порядка никак не реагируют на явное нарушение закона - уничтожение собственности и угроза насилием бедному торговцу.

Это же художественный фильм, камрад.


Ваймс
отправлено 13.12.12 23:10 # 64


Кому: Teo, #56

А вот сейчас кого-то забанят, увы.


sergee
отправлено 13.12.12 23:10 # 65


Кому: Стинг, #40

> Марианна Максимовская меня никаким боком не волнует, на видео я чётко видел ох*евших ЛКН-ов и наркомобиль, а также полицейских, которые пресмыкались перед ЛКН-ами и не задержали людей из наркомобиля. Для меня этого вполне достаточно, чтобы сделать свои однозначные выводы.

Ты молодец, в 90х такие, насмотревшись репортажей Елены Масюк, делали однозначные выводы и бежали на митинги против Российской военщины, обижающей невинных боевиков. Теперь вот ветер из г-депа поменялся.


milo
отправлено 13.12.12 23:13 # 66


Кому: Teo, #56

> Итого, спайсы вообще не наркотики.


Это как? С юридической точки зрения?


Teo
отправлено 13.12.12 23:14 # 67


Кому: milo, #66

> Итого, спайсы вообще не наркотики.
>
>
> Это как? С юридической точки зрения?

Ни с какой точки зрения это не наркотик.

Все что можно вменить торговцу спайсами - нарушение правил торговли.


vaeltaja
отправлено 13.12.12 23:15 # 68


Кому: Teo, #56

есть чё?


Teo
отправлено 13.12.12 23:15 # 69


Кому: Ваймс, #64

> А вот сейчас кого-то забанят, увы.

Должны быть основания для этого.


Стинг
отправлено 13.12.12 23:15 # 70


Кому: Teo, #56

> 2. С медицинской точки зрения. Физическую зависимость вызывают вещества из группы опиатов, но ни в коем случае не марихуана и ее аналоги. Марихуана [может] вызывать психологическую зависимость, а может и не вызывать. При этом психологическую зависимость может вызывать вообще все что угодно.
>
> Итого, спайсы вообще не наркотики.

Значит и марихуанна не наркотик по твоей логике (что следует из твоих слов)? Ну, раз от неё нет физической зависимости. А ребята то и не знали!


GROM
отправлено 13.12.12 23:20 # 71


Кому: Teo, #56

> Итого, спайсы вообще не наркотики.

Мудаки-любители спайсов тоже так думали - те, которые по психушкам сейчас рассортированы.

У нас мед.конференция недавно была, местный глав.врач психушки выступал - много интересного рассказал и показал роликов с бывшими людьми в главной роли.

Кроме того, регулярно новости встречаю на тему "нажрался неизвестного хим.вещества, купленного как спайс - сошёл с ума/напал на родственников/скакал голым на площади (нужное подчеркнуть)".


milo
отправлено 13.12.12 23:20 # 72


Кому: Teo, #67

> Ни с какой точки зрения это не наркотик.

Охуеть. А рассказы Ройзмана о молодняке который стал овощами после курения этого говна - сказки. Это синтетический наркотик, который внесен в реестр запрещенных веществ, вот только вся загвоздка в том, что хим формулу этого говна меняют быстрее, чем работает наше законодательство.


necro-tor
отправлено 13.12.12 23:21 # 73


Кому: Teo, #56

> Итого, спайсы вообще не наркотики.

Кайен бы помыли хоть, неприлично же на таком по городу ездить.


Teo
отправлено 13.12.12 23:21 # 74


Кому: Стинг, #70

> Значит и марихуанна не наркотик по твоей логике (что следует из твоих слов)? Ну, раз от неё нет физической зависимости. А ребята то и не знали!

Читай внимательнее.
С медицинской точки зрения марихуана не наркотик. Кроме того, медицина предпочитает вообще не использовать понятие "наркотик", т.к. это понятие больше юридическое.
С юридической точки зрения марихуана наркотик, за производство и распространение которого полагается лишение свободы.
При этом спайсы, хоть они аналоги марихуаны, хоть нет, наркотиками не являются.
Что не понятно?


dr.groove
отправлено 13.12.12 23:21 # 75


Кому: GROM, #71

> Кроме того, регулярно новости встречаю на тему "нажрался неизвестного хим.вещества, купленного как спайс - сошёл с ума/напал на родственников/скакал голым на площади (нужное подчеркнуть)".

Ну ты прям рекламу дал!!!


milo
отправлено 13.12.12 23:22 # 76


Кому: Teo, #69

> Должны быть основания для этого.

Пропаганда наркотиков. Не?


Teo
отправлено 13.12.12 23:25 # 77


Кому: GROM, #71

> Мудаки-любители спайсов тоже так думали - те, которые по психушкам сейчас рассортированы.
>
> У нас мед.конференция недавно была, местный глав.врач психушки выступал - много интересного рассказал и показал роликов с бывшими людьми в главной роли.

Мудаков-любителей алкоголя там не было?


Stran
отправлено 13.12.12 23:28 # 78


А почему это в разделе "за бугром"?
Хотя лучше б и вправду было за бугром ...


milo
отправлено 13.12.12 23:28 # 79


Кому: Teo, #74

> С медицинской точки зрения марихуана не наркотик. Кроме того, медицина предпочитает вообще не использовать понятие "наркотик", т.к. это понятие больше юридическое.

А можно тогда пояснить, что ты понимаешь под наркотиком, а то вот интернеты говорят, что это вещества оказывающие специфическое воздействие на ЦНС.


vaeltaja
отправлено 13.12.12 23:29 # 80


Кому: Teo, #74

это тебе, по ходу поезда, видимо не понятно. спайсы это искусственные, синтезированные, каннабиноиды. сиречь наркотик. но в реестр запрещенных препаратов вносится вся формула, которая оперативно меняется незначительным образом. а по уму надо вносить всю группу, вне зависимости от конкретных формул. вобщем, получилось "как всегда"... или специально "так получается".


Teo
отправлено 13.12.12 23:29 # 81


Кому: milo, #72

> Ни с какой точки зрения это не наркотик.
>
> Охуеть. А рассказы Ройзмана о молодняке который стал овощами после курения этого говна - сказки. Это синтетический наркотик, который внесен в реестр запрещенных веществ, вот только вся загвоздка в том, что хим формулу этого говна меняют быстрее, чем работает наше законодательство.

Во-первых, рассказы. Ройзман много чего рассказывает.

Во-вторых, наркотик, как ты правильно сказал - то что внесено в список. Скоро будут вносить туда группы веществ, покрывающие сразу все возможные вариации. Только тогда, если это произойдет, можно будет называть спайсы наркотиками.


Teo
отправлено 13.12.12 23:30 # 82


Кому: milo, #76

> Должны быть основания для этого.
>
> Пропаганда наркотиков. Не?

Ребята, вы что употребляете?
Где пропаганда?
Где наркотики?


vaeltaja
отправлено 13.12.12 23:31 # 83


Кому: Teo, #77

>Мудаков-любителей алкоголя там не было?

"а у вас негров вешают!"


pavlukha
отправлено 13.12.12 23:31 # 84


Я так понимаю, что подобные репортажи должны заканчиваться фразой, мол, на основе данных видоематериалов в прокуратуру и УСБ отправлены соответствующие заявления с просьбами к компетентным органам разобраться в отношении соответствующих мер с отчетливо видимыми гражданами на порше, гражданином в ниве и сотрудниками полиции.


Семаргл
отправлено 13.12.12 23:33 # 85


Кому: Teo, #82

> Где пропаганда?
> Где наркотики?

Не-пропаганда не-наркотиков.
Камрад, не надо вставать к мачте с шашкой. Не та тема. Извини за совет.


Teo
отправлено 13.12.12 23:33 # 86


Кому: milo, #79

> С медицинской точки зрения марихуана не наркотик. Кроме того, медицина предпочитает вообще не использовать понятие "наркотик", т.к. это понятие больше юридическое.
>
> А можно тогда пояснить, что ты понимаешь под наркотиком, а то вот интернеты говорят, что это вещества оказывающие специфическое воздействие на ЦНС.

Выше я уже написал что я, и другие образованные люди, понимаю под наркотиками.
На данный момент наркотики - это юридический термин, все остальные толкования устаревшие.

Риторические вопросы:
Специфическое - это какое?
Алкоголь это наркотик?


milo
отправлено 13.12.12 23:33 # 87


Кому: Teo, #81

> Только тогда, если это произойдет, можно будет называть спайсы наркотиками.

Охуеть.

Кому: Teo, #82

> Ребята, вы что употребляете?
> Где пропаганда?
> Где наркотики?

Нигде.


vaeltaja
отправлено 13.12.12 23:34 # 88


Кому: Teo, #81

>Во-вторых, наркотик, как ты правильно сказал - то что внесено в список. Скоро будут вносить туда группы веществ, покрывающие сразу все возможные вариации. Только тогда, если это произойдет, можно будет называть спайсы наркотиками.

то есть, пока в списке нет это не наркотик а может быть даже и полезное вещество? практически гербалайф и ванильный сахар сразу!


Teo
отправлено 13.12.12 23:34 # 89


Кому: vaeltaja, #80

> это тебе, по ходу поезда, видимо не понятно. спайсы это искусственные, синтезированные, каннабиноиды. сиречь наркотик. но в реестр запрещенных препаратов вносится вся формула, которая оперативно меняется незначительным образом. а по уму надо вносить всю группу, вне зависимости от конкретных формул. вобщем, получилось "как всегда"... или специально "так получается".

Тебе видимо не понятно, поясню еще раз: если вещества нет в списке - это не наркотик.


Стинг
отправлено 13.12.12 23:36 # 90


Teo, начинается всё с малых наркотиков - с марихуанны и со спайсов, а заканчивается веществами потяжелее. Был в ноябре на Дне Рождения у одного товарища 24 лет от роду, так вот все его сверстники что-то шмалили у него на квартире (марихуанну или спайсы - не знаю). Но этому был свидетель сам. Предлагали и мне - я благоразумно отказался.


ромашов
отправлено 13.12.12 23:37 # 91


Кому: Teo, #56

> Итого, спайсы вообще не наркотики.

Наркотики, часть внесена в список.
Та часть, которая не внесена, так же может признана наркотическим веществом, только для этого нужно заказать экспертизу в специальном институте, который в Перми ЕМНИП. Стоит она порядка 20т.р. и делается небыстро. Ройзман эту процедуру по буковке расписал прокурору областному в претензии на бездействие заинтересованных служб полиции.


Teo
отправлено 13.12.12 23:37 # 92


Кому: vaeltaja, #88

>Во-вторых, наркотик, как ты правильно сказал - то что внесено в список. Скоро будут вносить туда группы веществ, покрывающие сразу все возможные вариации. Только тогда, если это произойдет, можно будет называть спайсы наркотиками.
>
> то есть, пока в списке нет это не наркотик а может быть даже и полезное вещество? практически гербалайф и ванильный сахар сразу!

Нет конечно!
Наркотик - это то что ты определишь как наркотик.

И кстати.
Сахар вызывает физическую зависимость и разрушительно действует на организм.


vaeltaja
отправлено 13.12.12 23:37 # 93


Кому: Teo, #89

>Тебе видимо не понятно, поясню еще раз: если вещества нет в списке - это не наркотик.

ага, я уже понял. это клубничная карамелька.


milo
отправлено 13.12.12 23:38 # 94


Кому: Teo, #86

> Выше я уже написал что я, и другие образованные люди, понимаю под наркотиками.
> На данный момент наркотики - это юридический термин, все остальные толкования устаревшие.
>

Т.е. медицинского термина не существует?


ursacheka
отправлено 13.12.12 23:40 # 95


Полиция бездействует, никто не хочет оказаться на месте Митинских милиционеров
http://www.newizv.ru/lenta/2011-07-21/148214-mosgorsud-ostavil-mitinskih-milicionerov-v-tjurme.html
2 милиционера по 5 лет получили (2009-2014)
И никто их не пытается выручить, Нургалиев и Колокольцев ни слова ни сказали в их защиту.
Даже сами полицейские могли организовать митинг в их поддержку, никакой солидарности у сотрудников МВД.


Teo
отправлено 13.12.12 23:43 # 96


Кому: Стинг, #90

> Teo, начинается всё с малых наркотиков - с марихуанны и со спайсов, а заканчивается веществами потяжелее. Был в ноябре на Дне Рождения у одного товарища 24 лет от роду, так вот все его сверстники что-то шмалили у него на квартире (марихуанну или спайсы - не знаю). Но этому был свидетель сам. Предлагали и мне - я благоразумно отказался.

Подобные обсуждения уже сильно сильно "было!"
Начинается с марихуаны по двум причинам:
1. Употребляя марихуану человек преступает закон и связывается с преступным миром, после чего переход на другие наркотики сильно прост. При декриминализации марихуаны никакой "начинается с малых" не будет.
2. В отличие от опиатов, марихуана не вызывает физической зависимости. Потребитель наслушавшись страшных историй про марихуану, начинает думать что и про опиаты вранье.


Teo
отправлено 13.12.12 23:45 # 97


Кому: milo, #94

> Выше я уже написал что я, и другие образованные люди, понимаю под наркотиками.
> > На данный момент наркотики - это юридический термин, все остальные толкования устаревшие.
> >
>
> Т.е. медицинского термина не существует?

Медицина отказывается от термина "наркотик" по многим очевидным причинам.
И от термина "зависимость" тоже отказывается, т.к. по факту все не так просто и однозначно.


Teo
отправлено 13.12.12 23:46 # 98


Кому: vaeltaja, #93

>Тебе видимо не понятно, поясню еще раз: если вещества нет в списке - это не наркотик.
>
> ага, я уже понял. это клубничная карамелька.

Ты уверен что ты не употребляешь?
На всякий случай лично тебе настоятельно рекомендую ни в коем случае не пробовать.


ev1l
отправлено 13.12.12 23:47 # 99


комменты - пиздец какой-то.

-продажные менты не арестовывают чеченов за наркоту

-ну, вообще-то, то чем они торгуют по закону не наркотики

-да ты охуел, ты сам барыга, ты занимаешься пропагандой наркоты

-в россии, по закону, наркотой, с юр. точки зрения, называется то, что внесено в список

-да ты охуел, они разрушительно действуют на организм, вызывают привыкание и вообще

-да, всё так, но то чем они торгуют не наркотики, с ютз и арестовать за это по закону нельзя. вот внесут в список - тогда и вязать можно.

-да ты охуел и далее по кругу...


Teo
отправлено 13.12.12 23:48 # 100


Происходящее в ролике - это суд линча. Варварство в чистом виде.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270