Бюджет сериала

19.12.12 15:26 | Сева | 111 комментариев »

Путешествия

Вести из богатых стран:
Бюджет сериала о пророке Мухаммеде увеличен до миллиарда долларов США. Об этом, сообщает Agence France-Presse, во вторник, 18 декабря, заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся проектом. Сериал, сообщила Alnoor Holding, будет состоять из семи полнометражных фильмов, а не из трех, как планировалось ранее. Фильмы будут сняты на английском, а затем переведены на ряд других языков, "чтобы исправить ложное представление об исламе, сформировавшееся на Западе".

Alnoor Holding анонсировала сериал о пророке Мухаммеде в 2009 году. Тогда сообщалось, что продюсером проекта станет Барри Осборн (Barrie Osborne), работавший, в числе прочего, над "Властелином колец" и "Матрицей". К работе над сериалом планируется привлечь известных актеров, в том числе голливудских. Первоначально на съемки сериала планировалось потратить лишь 150 миллионов долларов.
На сериал о пророке Мухаммеде потратят миллиард долларов

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111

Reckuf
отправлено 19.12.12 15:34 # 1


А тех упорных, кто по-прежнему будет иметь ложное представление об исламе, поклонники сериала найдут и зарэжут.


dent
отправлено 19.12.12 15:36 # 2


В роли Мухаммеда - Саша Коэн!
Иначе не отобьют они свой мильярд.


ququ
отправлено 19.12.12 15:37 # 3


И все для того чтобы Михалков принял ислам.


Moritz
отправлено 19.12.12 15:48 # 4


Ложное представление, my ass.


sfinks777
отправлено 19.12.12 15:49 # 5


Кому: ququ, #3

> > И все для того чтобы Михалков принял ислам.

Да за такие деньги он коммунистом станет!


Сева
отправлено 19.12.12 15:51 # 6


Кому: Moritz, #4

> Ложное представление

много ли среди нас экспертов по исламу?


Merlin
отправлено 19.12.12 15:51 # 7


А при чем тут travel.oper.ru?


shhmn
отправлено 19.12.12 15:54 # 8


А христиане могли бы снять сериал про Библию.


Ваншот
отправлено 19.12.12 16:00 # 9


Кому: Merlin, #7

> А при чем тут travel.oper.ru?

Не избавившихся от ложных представлений - ждет перемена места жительства.


Moritz
отправлено 19.12.12 16:00 # 10


Кому: Сева, #6

> много ли среди нас экспертов по исламу?

У многих-ли из нас ложные представления об исламе, особенно о той его разновидности, что практикуют в Катаре?


Серж
отправлено 19.12.12 16:02 # 11


Деньги Аллах даёт!!!


Ваншот
отправлено 19.12.12 16:03 # 12


Кому: sfinks777, #5

> Да за такие деньги он коммунистом станет!

Даже напрягаться не придется, просто откопает свой же партбилет. Он же состоял, не?


As2006
отправлено 19.12.12 16:04 # 13


Кому: ququ, #3

> И все для того чтобы Михалков принял ислам.

Что любопытно, "принять ислам" имеет и другое значение:
>Принять ислам — умереть. Аналогично выражениям «подавиться мацой», «не дожить до зимы», «стать героем», «склеить лыжи/ласты», «сплести лапти», «отбросить коньки/тапки», «надеть белые тапочки» и «слетать в Смоленск».
>Мем был введён в оборот после смерти Александра Литвиненко и Ильи Кормильцева, так как оба перед смертью приняли ислам, как настойчиво утверждал Гейдар Джахидович Джемаль. Это сопровождалось драмой в интернетах на тему «приняли-не приняли». Майкл Джексон окончательно закрепил традицию: про него ещё до смерти ходили такие же слухи.

Так что фраза в целом точна :)


Gizamov
отправлено 19.12.12 16:04 # 14


Заинтригован. Фильм о пророке при условии, что самого пророка так и не покажут. Очень интересно как в итоге будут снимать и о чём вообще рассказывать. Очень хочется, что бы не оказалось занудно. Идея такого фильма правильна и логична. Не хочешь, что бы шлак снимали про ислам? Сними сам так, как положено. Однако нужно же сделать так, что бы не мусульманам было интересно его смотреть. И сиськи при этом показывать нельзя.


Палыч_12
отправлено 19.12.12 16:04 # 15


Вроде бы у них запрещено всякое изображение пророка.


Ваншот
отправлено 19.12.12 16:06 # 16


Кому: Сева, #6

> много ли среди нас экспертов по исламу?

Придерживаюсь мнения, что глубокие представления даже о той религии, в которую воцерквлен, не каждому под силу без психических травм и кризиса веры. В фильме, видимо, клише "ислам - религия террористов" будут активно выдавливаться другим клише "ислам - религия добра".


Сева
отправлено 19.12.12 16:06 # 17


Кому: Merlin, #7

> А при чем тут travel.oper.ru?

за бугром потому что


shhmn
отправлено 19.12.12 16:09 # 18


Кому: Палыч_12, #15

> Вроде бы у них запрещено всякое изображение пророка.
>
уже, кстати, был фильм

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%B4_%E2%80%94_%D0%BF%D0%BE...


Фесс
отправлено 19.12.12 16:11 # 19


Кому: Палыч_12, #15

> Вроде бы у них запрещено всякое изображение пророка.

Будет вид от первого лица - Doom стайл!


Andrew.Z
отправлено 19.12.12 16:17 # 20


Есть мнение, что если сериал будет действительно правильным, то в первую очередь его нужно смотреть воинствующим радикалам.


Huligan
отправлено 19.12.12 16:17 # 21


Кому: Фесс, #19

> Будет вид от первого лица - Doom стайл!

А это идея!!!


Moritz
отправлено 19.12.12 16:19 # 22


Кому: Ваншот, #16

> "ислам - религия добра".

Ислам - миролюбивая рилигия!!!


Фесс
отправлено 19.12.12 16:22 # 23


Кому: Huligan, #21

> А это идея!!!

Ну или как в Smack My Bitch Up - будет яростно рубиться с неверными, курить гашиш и трахать малолетних девченок!


Evgenij
отправлено 19.12.12 16:26 # 24


Чисто интересно - пророк ходил босым в теплых краях.

Чудес вокруг него - перемещение на Храмовую Гору, на спецэффектах особо не забалуешь.

Куда можно вбухать такие деньги на такой фильм, чисто теоретически?

Построить точную копию Храмовой Горы в натуральную величину, поскольку Израиль у себя снимать не разрешит?

Так во времена пророка там кроме того камня да развалин никаких достопримечательностей не было.

Вот это я понимаю, распил с размахом.

Михалков с Бондарчуком кусают себя за необрезанное место и срочно отращивают бороды.


biober
отправлено 19.12.12 16:29 # 25


Вот бы камрада Digger'a туда консультантом! Шаблоны порвало бы на молекулы.


Ваншот
отправлено 19.12.12 16:29 # 26


Кому: Andrew.Z, #20

> Есть мнение, что если сериал будет действительно правильным, то в первую очередь его нужно смотреть воинствующим радикалам.

Поэтому я за то, чтобы в Москве строили мечети. Открыл ворота толпам приезжих - будь добр, плавно ассимилируй. Иначе в подсобках и на съемных квартирах всегда найдутся "духовные лидеры", которые будут учить отнюдь не соблюдению законов и не любви ко всякому ближнему.


USSR
отправлено 19.12.12 16:32 # 27


> Бюджет сериала о пророке Мухаммеде увеличен

А я-то думал, что изображения пророков в мусульманстве запрещены. Тогда непонятны их волнения по поводу той несчастной карикатуры и идиотского ролика на YouTube.

В Москве вообще мечети строят. Исламизация, одним словом.


Ваншот
отправлено 19.12.12 16:33 # 28


Кому: biober, #25

> Вот бы камрада Digger'a туда консультантом! Шаблоны порвало бы на молекулы.

Прямота товарища Диггера, порой, даже закаленных материалистов с ног сшибает. Вряд ли сценаристы готовы к таким безднам истин.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 19.12.12 16:43 # 29


Интересно, режсиссёра и прочих - не занесут в списки к забою за кино про Муххамеда?


Digger
отправлено 19.12.12 16:49 # 30


Кому: biober, #25

> Вот бы камрада Digger'a туда консультантом!

Ну и собственно что? :)

Кин про аль-Аксу за мильярд? Там неплохой боевик получится. С вырезанием евреев. Опять же там можно грабить корованы в Рамадан. Муслимы не одобрят. Придётся показывать, что кибла сначала была обращена в сторону Иерусалима.

Многое там не понравится.


Digger
отправлено 19.12.12 16:51 # 31


Кому: USSR, #27

> А я-то думал, что изображения пророков в мусульманстве запрещены.

Правильно думаешь. Что не мешает муслимам пользоваться телевидением. А там запрет на все изображения.


Любитель Жизни
отправлено 19.12.12 16:51 # 32


Кому: Ваншот, #26

> Открыл ворота толпам приезжих - будь добр, плавно ассимилируй.

Правильно правильно, их вместе потом удобней накрывать будет.


Digger
отправлено 19.12.12 16:52 # 33


Кому: Ваншот, #28

> Прямота товарища Диггера, порой, даже закаленных материалистов с ног сшибает.

Ознакомься с трудом Августа Мюллера "История ислама". Мои посты букварём покажутся.


Gizamov
отправлено 19.12.12 17:01 # 34


Кому: USSR, #27

> А я-то думал, что изображения пророков в мусульманстве запрещены. Тогда непонятны их волнения по поводу той несчастной карикатуры и идиотского ролика на YouTube.

Народ, прочитайте заметку по ссылке внимательно. Пророка в фильме показывать не будут.


upas
отправлено 19.12.12 17:02 # 35


Кому: shhmn, #8

> А христиане могли бы снять сериал про Библию.

Было уже, правда мультик. Летающий дом, что ли. По новому завету. Какая секта снимала не помню уже.
да и про Христа и иже с ним много снято.


Carrion
отправлено 19.12.12 17:04 # 36


Не нравится мне это всё.. Ислам мне сейчас напоминает дикое зарождающееся христианство. Скоро доживём до лозунгов "Ислам или смерть", которые будут не просто громкими словами, а государственными политиками некогда христианских стран. Вспоминается фильм "Агора".

"Imagine there's no countries, it isnt hard to do, nothing to kill or die for, and no religion too". J. Lennon.


Digger
отправлено 19.12.12 17:06 # 37


Кому: upas, #35

> да и про Христа и иже с ним много снято.

"Житие Брайана"!!!!!!!!!!!!!!


Digger
отправлено 19.12.12 17:08 # 38


Кому: Carrion, #36

> Не нравится мне это всё.. Ислам мне сейчас напоминает дикое зарождающееся христианство.

Разница - колоссальная.

>Скоро доживём до лозунгов "Ислам или смерть", которые будут не просто громкими словами, а государственными политиками некогда христианских стран.

А какая разница? Ну вот между "Православие или смерть" и "Ислам или смерть"?


Mostack
отправлено 19.12.12 17:11 # 39


Кому: Ваншот, #26

> Поэтому я за то, чтобы в Москве строили мечети. Открыл ворота толпам приезжих - будь добр, плавно ассимилируй.

С каких пор поддержка традиций приезжих относятся к ассимиляции? Это ей вообще противоречит. Приехал - подстраивайся под местных.


KreS
отправлено 19.12.12 17:14 # 40


Кому: Ваншот, #26

> Поэтому я за то, чтобы в Москве строили мечети. Открыл ворота толпам приезжих - будь добр, плавно ассимилируй.

Строим церкви, много, дабы ассимиляция приезжих не имела границ и возможностей, не нравятся церкви, могут ехать обратно к разнообразию мечетей.


Mostack
отправлено 19.12.12 17:18 # 41


Кому: KreS, #40

> Строим церкви, много, дабы ассимиляция приезжих не имела границ и возможностей

Это тоже фигня какая то, если учесть что бОльшая часть местных тоже не особо фанаты церквей


Digger
отправлено 19.12.12 17:22 # 42


Кому: KreS, #40

> Строим церкви, много, дабы ассимиляция приезжих не имела границ и возможностей,

Это ты как собираешься ассимилировать чучмеков-муслимов в православные церкви?


Ваншот
отправлено 19.12.12 17:22 # 43


Кому: Digger, #33

> Ознакомься с трудом Августа Мюллера "История ислама". Мои посты букварём покажутся.

Спасибо за наводку, попробую ознакомиться.


Мопсовод
отправлено 19.12.12 17:28 # 44


Кому: Gizamov, #14

> Фильм о пророке при условии, что самого пророка так и не покажут.

Зато песок, оазисы в пустыне, караваны верблюдов, кавалерию на верблюдах, шатры и кибитки арабов и сирийцев покажут на весь миллиард.


Ajaj
отправлено 19.12.12 17:29 # 45


Кому: KreS, #40

> Строим церкви, много, дабы ассимиляция приезжих не имела границ и возможностей, не нравятся церкви, могут ехать обратно к разнообразию мечетей.

В городе Тамбове церкви сдают Родине что твои заводы в разгар индустриализации: за последние три года построено три колокольни в самом центре города (одна аж под 100 метров высотою), два больших храма и несколько церквей поменьше. При этом ассимилироваться местные курды не собираются, ехать обратно к разнообразию мечетей - тоже. Что характерно, русским тоже не всем нравится сей строительный бум - а ехать-то некуда!


Digger
отправлено 19.12.12 17:29 # 46


Кому: Ваншот, #43

> Спасибо за наводку, попробую ознакомиться.

А так же: Дафтари, Ньюби, Ходжсон, аш-Шахрастани и ат-Туси. Много интересного писали.


Mop94ok
отправлено 19.12.12 17:41 # 47


а в правильном переводе Гоблина будет?


Exarh
отправлено 19.12.12 17:41 # 48


90%, что сериал этот будет вещать о Добром, Мирном и Вечном. Эдаком Христианизированном Исламе.
Строго Мекканская выдержка и голливудская политкорректность возведут реалистичность и историчность к Абсолюту. Мы еще будем мечтать о Исламе.
Не удивлюсь, если этот миллиардный проект не более чем всеевропейское покаяние за фильм "Невинность мусульман". Уж как там наврали, уж какое хамство! Не зря за Захарию Ботроса (сожри его шайтан) столько денег обещают. Подлец и тролль.


Murza
отправлено 19.12.12 17:43 # 49


вопрос в том, отобьется ли миллиард в прокате?


Палыч_12
отправлено 19.12.12 17:45 # 50


Кому: Evgenij, #24

> Михалков с Бондарчуком кусают себя за необрезанное место и срочно отращивают бороды.

Не знаю как Бондарчук, но Михалков такой фильм снимать бы не стал. Там ведь не будут показывать пророка Мухаммеда, если вы понимаете о чём я.


Ваншот
отправлено 19.12.12 17:46 # 51


Кому: Mop94ok, #47

> а в правильном переводе Гоблина будет?

Как говорится, следите за новостями на сайте!


S.Justas
отправлено 19.12.12 17:46 # 52


Кому: KreS, #40

> Поэтому я за то, чтобы в Москве строили мечети. Открыл ворота толпам приезжих - будь добр, плавно ассимилируй.
>
> Строим [библиотеки], много, дабы ассимиляция приезжих не имела границ и возможностей, не нравятся [библиотеки], могут ехать обратно к разнообразию мечетей.

извините


Ваншот
отправлено 19.12.12 17:47 # 53


Кому: Палыч_12, #50

> Не знаю как Бондарчук, но Михалков такой фильм снимать бы не стал. Там ведь не будут показывать пророка Мухаммеда, если вы понимаете о чём я.

Ради Михалкова будет несколько эпизодов общения с самим Аллахом.


Ваншот
отправлено 19.12.12 17:51 # 54


Бельгийское правительство повысило уровень террористической угрозы со второго до третьего по четырехбалльной шкале в связи с предстоящим выходом в свет "Невинного пророка" (The Innocent Prophet) - очередного фильма, ставящего под сомнение основы ислама, сообщает De Standaart. http://lenta.ru/news/2012/12/07/newfilm/

Неймется гражданам. Очень мила сатира, которая приводит потом к смертям и увечьям по всему миру.


Серж
отправлено 19.12.12 17:55 # 55


Кому: Ваншот, #53

> Ради Михалкова будет несколько эпизодов общения с самим Аллахом.

Мухаммеда будет играть Безруков.


Саша из Москвы
отправлено 19.12.12 18:13 # 56


Я бы охотно посмотрел на число, сколько бабок потратили в одной только России на все фильмы, в которых Сталин в той или иной степени представлен адским кровавым упырем и людоедом.

Ну, и сравнить, с учетом в разнице талантов наших режиссёров и тамошних, что получается с тамошними бюджетами и с нашими.


Gizamov
отправлено 19.12.12 18:13 # 57


Кому: Murza, #49

> вопрос в том, отобьется ли миллиард в прокате?

Отбить имеет все шансы, если получится хорошим. Просто все имамы скажут, что он обязателен к просмотру и народ пойдёт огромными толпами сразу после пятничной молитвы, пару десятков кинотеатров наверное даже растопчут по неосторожности.

Кому: Мопсовод, #44

> Зато песок, оазисы в пустыне, караваны верблюдов, кавалерию на верблюдах, шатры и кибитки арабов и сирийцев покажут на весь миллиард.

Всего то нужно пригласить Брэдов Питов всяких на роль последователей Пророка. Миллиард очень быстро кончится. Представляете массовку для битвы исключительно из звёзд Голливуда первой величины?


Фёдорыч
отправлено 19.12.12 18:13 # 58


Мела Гибсона в режиссеры надо. Он всю правду об исламе очень красочно покажет.


KreS
отправлено 19.12.12 18:13 # 59


Кому: Ajaj, #45

> В городе Тамбове церкви сдают Родине что твои заводы в разгар индустриализации

И кому ты это рассказываешь, у меня на полочке лежат 20 ТУ (это 20 отдельных объектов) на подключение кабельной канализации к Московским храмовым комплексам и их мне надо превратить в проекты и сдать в ближайшие месяцы. И это только у одного проектного института.

Но, пускай я лучше буду проектировать храмы, чем мечети.


KreS
отправлено 19.12.12 18:13 # 60


Кому: S.Justas, #52

> Строим [библиотеки], много, дабы ассимиляция приезжих не имела границ и возможностей, не нравятся [библиотеки], могут ехать обратно к разнообразию мечетей.
>
> извините

Эх, я бы рад.


waters
отправлено 19.12.12 18:24 # 61


Кому: Сева, #6

> много ли среди нас экспертов по исламу?

Эхх, тут раньше целая бригада была, напалмом ересь выжигали, остался только один.


!Vector
отправлено 19.12.12 18:24 # 62


Кому: Ваншот, #26

> Иначе в подсобках и на съемных квартирах всегда найдутся "духовные лидеры", которые будут учить отнюдь не соблюдению законов и не любви ко всякому ближнему.

Правильно, надо, чтобы "духовные лидеры" не маялись по подсобкам и съёмным квартира, а учили нелюбви к ближнему в комфортабельных мечетях.


shhmn
отправлено 19.12.12 18:37 # 63


Кому: Mostack, #41

> Это тоже фигня какая то, если учесть что бОльшая часть местных тоже не особо фанаты церквей

Неужели им больше интересно про разврат, про бандитов и про Сашу Барона Коэна? Одним словом - свободные люди!!


Пан Головатый
отправлено 19.12.12 18:51 # 64


Кому: Ваншот, #54

> Неймется гражданам. Очень мила сатира, которая приводит потом к смертям и увечьям по всему миру.

Это говно имеет для европейцев обратную сторону: с каких это пор всякие пастухи-фундаменталисты диктуют свою непреклонную волю обществам в ЕС. Чем закончится такой взаимный накал страстей понятно не до конца.


Yuri E.
отправлено 19.12.12 19:09 # 65


Кому: Evgenij, #24

> Куда можно вбухать такие деньги на такой фильм, чисто теоретически?

Можно как Бондарчук-младший выписать для записи музыкального сопровождения инструмент из частных коллекций. Можно актёрам положить мега гонорары. Можно одёжу заказать аутентичную, изготовленную и пошитую с по технологиям тех лет. Консультантов можно знающих пригласить и проселить их в достойных гостиницах чтоб не отказывали себе ни в чём. В раскрутку такого фильма можно не скупясь 10, а то и все 25% от бюджета направить. И тогда грубо получится по 100 мильёнов на серию. Вполне посильно освоить. Много, много чего можно придумать. И потом сказать -- «Все деньги на экране!»


Мопсовод
отправлено 19.12.12 19:11 # 66


Кому: Gizamov, #57

> Всего то нужно пригласить Брэдов Питов всяких на роль последователей Пророка.

Гы. [Ржет аки конь]
Представляю: Б. Питт под стенами Мекки на любимом дромадере кричит "Аллах акбар. Бей гяуров!"


Палыч_12
отправлено 19.12.12 19:16 # 67


Я понял куда уйдут все бабки - бабки уйдут на описания рая.
У них же там в раю одни сплошные бухло и тёлки! При чем от этой благодати даже на покакать отвлекаться не нужно, так как всё выходит с мускусным потом!


Gizamov
отправлено 19.12.12 19:16 # 68


Кому: !Vector, #62

> Правильно, надо, чтобы "духовные лидеры" не маялись по подсобкам и съёмным квартира, а учили нелюбви к ближнему в комфортабельных мечетях.

В мечети за ними следить значительно проще.


Colour Force
отправлено 19.12.12 19:16 # 69


Кому: Палыч_12, #15

> Вроде бы у них запрещено всякое изображение пророка.

По мусульманским канонам изображать живое (людей и животных) запрещено.


Huligan
отправлено 19.12.12 19:16 # 70


Кому: upas, #35

> Было уже, правда мультик. Летающий дом, что ли. По новому завету. Какая секта снимала не помню уже.

Сначала была "Суперкнига" по Ветхому завету.


Krillok
отправлено 19.12.12 19:31 # 71


О главном-то умолчали - кто даёт бюджет? :)

"-А какой сюжет?
-А какой бюджет?" (с)


zumanitu
отправлено 19.12.12 19:32 # 72


То есть изображать пророка нельзя только неверным, а если фильм снимают правоверные - то всё как надо?


Ойген
отправлено 19.12.12 20:15 # 73


Кому: KreS, #59

Мне думается, что заказчик просто проектирует в одном месте. Повезло тебе, если только не работаете на условиях благотворительности.


Xlodvig
отправлено 19.12.12 20:43 # 74


Кому: Серж, #55

> Мухаммеда будет играть Безруков.

А главное его даже в титры не включат!!


attLondon
отправлено 19.12.12 20:47 # 75


А в этом кине Айше сколько лет будет?


jimmilee
отправлено 19.12.12 21:52 # 76




avas
отправлено 19.12.12 22:21 # 77


На миллиард всякого нарисовать и наснимать можно. Плюс на рекламу в новостях по гос. каналам останется.


Caligari
отправлено 19.12.12 22:21 # 78


Кому: USSR, #27

> А я-то думал, что изображения пророков в мусульманстве запрещены. Тогда непонятны их волнения по поводу той несчастной карикатуры и идиотского ролика на YouTube.

Я видел довольно старый фильм о пророке Мухаммеде производства какой-то из арабских стран. Там Махаммед лицом показан только несколько раз по несколько секунд. Большинство кадров сделано как бы его глазами. Наиболее логично если и этот сериал будет сделан таким же ракурсом.


Merlin
отправлено 19.12.12 22:22 # 79


Кому: Caligari, #78

> Там Махаммед лицом показан только несколько раз по несколько секунд. Большинство кадров сделано как бы его глазами. Наиболее логично если и этот сериал будет сделан таким же ракурсом.

Being Prophet Muhammad!


shhmn
отправлено 19.12.12 22:23 # 80


Кому: jimmilee, #76

> И не один

то что ты привёл - не нравится мне ))


Фесс
отправлено 19.12.12 22:27 # 81


Кому: Merlin, #79

> Being Prophet Muhammad

[воет]


790
отправлено 19.12.12 23:01 # 82


Ждём в смешном переводе Диггера.)


KreS
отправлено 20.12.12 00:53 # 83


Кому: Ойген, #73

> Мне думается, что заказчик просто проектирует в одном месте.

Не, общее количество комплексов где-то под двести, накрыло всех.

Кому: Ойген, #73

> Повезло тебе, если только не работаете на условиях благотворительности.

Не благотворительность, но соотношение цена/смысл далеко от нее не ушла. Плюс заказчик из церкви еще тот. Но, сказали, что есть такое слово "надо".


milo
отправлено 20.12.12 01:58 # 84


Кому: Сева, #17

https://www.youtube.com/watch?v=5uwAo8lcAC4

Очень (очень) хорошее видео на тему насилия в играх и массовыми расстрелами. На буржуйском.


whisper2004
отправлено 20.12.12 06:20 # 85


А сами то мусульманы как отнесутся к изображению своего пророка? Будут ли бороться с ложными представлениями, подвзрывая студии и отрезая головы неверным актерам?


Евгений Макаров
отправлено 20.12.12 06:22 # 86


Знатный попил бабла устроят.


Герр
отправлено 20.12.12 07:51 # 87


Кому: Digger, #42

> Это ты как собираешься ассимилировать чучмеков-муслимов в православные церкви?
>
>

Огнём и мечом! Не?


lokijuhy
отправлено 20.12.12 09:42 # 88


можно и мильён серий снять, только как заставить их смотреть


Башлам
отправлено 20.12.12 09:53 # 89


Кому: Сева, #17

> за бугром потому что

Так и это http://oper.ru/news/read.php?t=1051611489 за бугром, не?


opossum19
отправлено 20.12.12 10:11 # 90


А как, интересно, будет обойдён запрет на изображение людей и жЫвотных?
Фильма будет представлять из себя виды барханов с разного ракурса и текст за кадром?


Snusmymrik
отправлено 20.12.12 11:56 # 91


Кому: Digger, #38

> А какая разница? Ну вот между "Православие или смерть" и "Ислам или смерть"?

Самый правильный лозунг: "Свобода или смерть"!!!


Snusmymrik
отправлено 20.12.12 12:02 # 92


Кому: Пан Головатый, #64

> Это говно имеет для европейцев обратную сторону: с каких это пор всякие пастухи-фундаменталисты диктуют свою непреклонную волю обществам в ЕС. Чем закончится такой взаимный накал страстей понятно не до конца.

У истых европейцев есть многовековой опыт по искоренению разного рода иноверцев, так что если жахнет, то Европа в очередной раз обезлюдеет. Мне вот только интересно, кого европейцы в следующий раз в качестве дешевой рабочей силы завозить будут?


Пан Головатый
отправлено 20.12.12 12:21 # 93


Кому: Snusmymrik, #92

> Мне вот только интересно, кого европейцы в следующий раз в качестве дешевой рабочей силы завозить будут?

Зря, что-ли, новых членов ЕС принимали.


Ваншот
отправлено 20.12.12 12:27 # 94


Кому: whisper2004, #85

> А сами то мусульманы как отнесутся к изображению своего пророка?

В большинстве своем - отрицательно, ведь фильм будут снимать сунниты. Разве может быть для шиита правдой то, что говорит про ислам суннит?


Forgotten
отправлено 20.12.12 12:39 # 95


Кому: Ваншот, #54

>Неймется гражданам. Очень мила сатира, которая приводит потом к смертям и увечьям по всему миру.

Сатира про хоистианство к смертям и увечиям по всему миру почему-то не приводит. Может не в сатире дело?


Кому: Murza, #49

>вопрос в том, отобьется ли миллиард в прокате?

Есть мнение, что такой цели не стоит.

Кому: Герр, #87

>>Это ты как собираешься ассимилировать чучмеков-муслимов в православные церкви?

>Огнём и мечом! Не?

Салом и горилкой!!!


Ваншот
отправлено 20.12.12 15:03 # 96


Кому: Forgotten, #95

> Сатира про хоистианство к смертям и увечиям по всему миру почему-то не приводит. Может не в сатире дело?

Еще сотню с небольшим лет назад в России действовали статьи уголовного законодательства, предусматривающие сроки и штрафы за хулу в адрес православия (куда с легкостью можно было отнести не только сатиру, но и любую пропаганду атеизма). В Европах это изжили чуть раньше, но были и другие времена. По количеству загубленных еретиков и неверных судить сложно, но, возможно, ислам пока даже отстает. Просто человечество в зоне охвата христианства уже в целом повзрослело, а исламский мир плотно сидит в подростково-феодальном состоянии.


Digger
отправлено 20.12.12 15:05 # 97


Кому: Snusmymrik, #91

> Самый правильный лозунг: "Свобода или смерть"!!!

Мне ещё применение термина "фундаментализм" по отношении к регилиям не нравится. Эдак у нас и православие - вполне себе фундаментализм.

И "Аль-Каеда" вообще можно перевести не только как "база", но и как "оплот".


Digger
отправлено 20.12.12 15:06 # 98


Кому: Герр, #87

> Огнём и мечом! Не?

Не выйдет.


Koldybay
отправлено 20.12.12 15:49 # 99


Что-то я не понял, запрещено же изображать пророка, как его тогда его актёр играть будет?


Forgotten
отправлено 20.12.12 17:14 # 100


Кому: Ваншот, #96

>Просто человечество в зоне охвата христианства уже в целом повзрослело, а исламский мир плотно сидит в подростково-феодальном состоянии.

Да я собственно о том же. В условиях тотальной глобализации и единого информационного пространства европейской цивилизации (в нынешнем ее понимании) замаячил плавный пиздец.



cтраницы: 1 | 2 всего: 111