Боевые стрельбы в Финляндии

22.12.12 00:06 | Goblin | 62 комментария »

Разное

6 и 7 января — традиционные боевые стрельбы в Финляндии.
Отправление в 10:00 по финскому времени от терминала Олимпия.
Стоимость 2900 рублей + стоимость патронов.
Запись и оплата по ссылке.

Боевые стрельбы в Финляндии




Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 2

Павлов И.И.
отправлено 22.12.12 00:15 # 1


Часом "Маузера" там не имеется?


Ther
отправлено 22.12.12 00:20 # 2


А что за место и организует, как я понял, российская сторона? Или финская? Сам живу в Финляндии и интересно было бы узнать.


vkni
отправлено 22.12.12 00:24 # 3


А почему именно в Финляндии?


eugene107
отправлено 22.12.12 00:49 # 4


Максим - это сила !


norrd
отправлено 22.12.12 01:18 # 5


Блин, зтой весной на фатерлянд сгонять надо. А вот весенне-летние - не пропущу.


Pugnator
отправлено 22.12.12 02:24 # 6


А я 5-го оттуда как раз уезжаю, вот блин. Но уже поздно


alexdima
отправлено 22.12.12 03:02 # 7


бяда..7 еще в мурмандии буду. Очень хотелось бы попасть.


Евгений Макаров
отправлено 22.12.12 08:03 # 8


Эх я бы из "Максима" пошмалял. Ещё бы ростовых мишеней штук 50 в виде белогвардейцев.


Антинейтрино
отправлено 22.12.12 09:26 # 9


Д.Ю., очепятка во втором абзаце.

> специфически нарисрованный комикс

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689207


Shwart
отправлено 22.12.12 10:56 # 10


Сублимация то какая!


homgorn
отправлено 22.12.12 10:56 # 11


ролик летний, а яйца не примерзнут зимой к пулемету?


CKC
отправлено 22.12.12 10:56 # 12


Красота! У нас такое организовать нереально. :( У нас на юге России даже пострелять на 100 метров в тире проблема. (даже из своего) Приходится брать в сезон ненужную путевку в угодья. Меняю легализацию КС на упрощение требований к стрельбищам и тирам!


Dembler
отправлено 22.12.12 11:05 # 13


Кому: homgorn, #11

> ролик летний, а яйца не примерзнут зимой к пулемету?

коврик и чай за отдельные деньги!!!

http://www.bair-books.com/published/publicdata/BOOKS/attachments/SC/products_pictures/pifpaf_28_enl....


Sweet Death
отправлено 22.12.12 11:28 # 14


Почем маслята?


Ravid
отправлено 22.12.12 11:58 # 15


Настоящий кайф словить можно, только стреляя с техники на ходу, поверьте. Но на гражданке такое не реализовать нигде, кроме Мексики или Коломбии :)


Васька
отправлено 22.12.12 13:08 # 16


Кому: Ravid, #15

> Настоящий кайф словить можно, только стреляя с техники на ходу, поверьте. Но на гражданке такое не реализовать нигде, кроме Мексики или Коломбии :)

В армии помнится, ещё в СССР надо было дострелять все начатые цинки. Стреляли из АКМ-ов по бутылкам, банкам и прочей хуйне поставленной на пеньках. Тоже весело было.


Plohish
отправлено 22.12.12 13:31 # 17


Кому: Sweet Death, #14

Пройди по ссылке к Баиру!
Написано же там усё:

> Стоимость патронов: 7,62 мм для винтовок и пулеметов - 1 евро 9 мм для автомата Суоми - 0,5 евро

> Внимание! Если Вы собираетесь стрелять много, просьба сообщить о желаемом количестве патронов заранее.


Dabrelis
отправлено 22.12.12 13:49 # 18


Кому: Sweet Death, #14

> Почем маслята?

Маслята по цене трюфелей.
7,62 - 1 евро. К какому-то г. Suomi - 0,5 евро.


Герр
отправлено 22.12.12 13:52 # 19


Блин, вообще на сайт Дмитрия Юрьевича туляки не ходят? Чего за фигня? Жители города Тулы, ауууу! Или в Туле всем все пофиг?
Извините еще раз за оффтоп. Крайний раз вопрошаю.


Dembler
отправлено 22.12.12 13:56 # 20


Кому: Герр, #19

с какой целью интересуешься?


Dabrelis
отправлено 22.12.12 14:06 # 21


Острить подобным образом можешь на сайтах сверстников.

 

Модератор.



Пилат
отправлено 22.12.12 14:07 # 22


Был 2 раза, в т.ч. на тех, что в ролике. Настоятельно рекомендую


Goblin
отправлено 22.12.12 14:08 # 23


Кому: Антинейтрино, #9

сенкс, подправил


Goblin
отправлено 22.12.12 14:08 # 24


Кому: Ravid, #15

> Настоящий кайф словить можно, только стреляя с техники на ходу, поверьте.

из пушки!!!


browny
отправлено 22.12.12 14:28 # 25


Кому: Goblin, #24

> Кому: Ravid, #15
>
> > Настоящий кайф словить можно, только стреляя с техники на ходу, поверьте.
>
> из пушки!!!

Только залпом, только главным калибром!
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048750742


уя364
отправлено 22.12.12 14:32 # 26


Из винтовок Мосина, Токарева, Маузера- стрелял все образцы насквозь простреливают довольно взрослые деревья . Пердуха! . Вот из Максимки, ДП- 27, MG- 34 пострелять бы, хорошо Вам питерским- Чухна рядом! Все таки сразу видно где культурная столица .


Васька
отправлено 22.12.12 14:32 # 27


Кому: Герр, #19

> Чего за фигня? Жители города Тулы, ауууу! Или в Туле всем все пофиг?
> Извините еще раз за оффтоп. Крайний раз вопрошаю.

Не все туляки видимо оружейники!!!)))


Васька
отправлено 22.12.12 14:34 # 28


Кому: Dabrelis, #18

> Маслята по цене трюфелей.
> 7,62 - 1 евро. К какому-то г. Suomi - 0,5 евро.

Бля, сейчас с ними строго.


Dok
отправлено 22.12.12 16:41 # 29


Думаю уместно будет:

Вот тут Иринчеев на большую часть вопросов ответил:

http://karhu1977.livejournal.com/247111.html

Ну что могу сказать. Культурным финнам можно пострелять из пулеметов.
А нам дикарям - разумеется тоже можно. Но в Финляндии. потому что там воздух цивилизованный и культурный и любой дикий русский мудак по пересечении границы тоже тут же становится культурным и уцивилизованным.

У нас же подобное разрешать никак нельзя, потому что случится ужасный ужас! Только в Финляднии.


Щербина307
отправлено 22.12.12 16:46 # 30


Кому: Dok, #29

> У нас же подобное разрешать никак нельзя, потому что случится ужасный ужас! Только в Финляднии.

Хорошо что ты это понимаешь.


Dok
отправлено 22.12.12 17:01 # 31


Кому: Щербина307, #30

Конечно понимаю.
Это ж европейская страна!
Потому и асфальт на финских дорогах лежит, зараза, а на наших через год сходит.
Потому и цыгане у них не торгуют наркотой.
Конечно понимаю.


Ravid
отправлено 22.12.12 17:03 # 32


Кому: Goblin, #24

> из пушки!!!


Кому: browny, #25

> > Только залпом, только главным калибром!
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048750742
>


Или из автоматической пушки 30мм, очередями, или из автоматического гранатомета!


Dok
отправлено 22.12.12 17:04 # 33


Кому: Васька, #28

У нас патроны тоже не дешевые. При том, что в тире должно бы быть еще включено кроме амортизации оружия еще и аренда и плата сотрудникам.

При том у них выстрел (не патрон!) стоит 40 рублей - а у нас патрон - 30.


Щербина307
отправлено 22.12.12 17:05 # 34


Кому: Dok, #31

А ещё там фейри лучше и благорастворение воздухов!!!


Dok
отправлено 22.12.12 17:17 # 35


Кому: Щербина307, #34

ТОчно. ну ты знал.


Технарь Михалыч
отправлено 22.12.12 18:50 # 36


Кому: Ravid, #32

> Или из автоматической пушки 30мм, очередями, или из автоматического гранатомета!

Огнемёт - тоже вариант.

Мда, было бы интересно поучаствовать в таком. Тем более, что в Питере живу, Финка рядом.


рубик
отправлено 22.12.12 18:50 # 37


Бедные студенты шмаляли одиночными из трехлинеек, господа с достатком поливали из автоматического оружия.


Ойген
отправлено 22.12.12 18:53 # 38


Кому: Dok, #29

> Ну что могу сказать. Культурным финнам можно пострелять из пулеметов.
> А нам дикарям - разумеется тоже можно. Но в Финляндии

В Минске, на Линии Сталина дают пострелять из всякого. Один выстрел [барабанная дробь]10 рублей. Правда, мучают сомнения насчёт боевых и холостых. Ещё там на Т-34 катают за миллион белорусских (по нашему 4000 рублей).


CKC
отправлено 22.12.12 19:13 # 39


Кому: Dok, #33

> При том у них выстрел (не патрон!) стоит 40 рублей - а у нас патрон - 30.

Надо покупать своё! 7,62х39 - 10р., 7,62х54 ~ 18р. Винтовка Мосина - в районе 13 тысяч, СВТ - 22 тысячи. Маузеры сейчас подорожали, наверно в районе 30 будет. И патроны очень дорогие и редкие.


Васька
отправлено 22.12.12 19:36 # 40


Кому: Dok, #33

> У нас патроны тоже не дешевые. При том, что в тире должно бы быть еще включено кроме амортизации оружия еще и аренда и плата сотрудникам.

Ну не знаю как где, где-то в 2000-м -2003м на плановых стрельбах патронов было хоть жопой ещь. Стреляли изо всех положений.

Тогда помню, пытался стрелять из горизонтального положения пистолета. Ну типа как в современных фильмах.

Полная хуйня получилась


browny
отправлено 22.12.12 19:57 # 41


Кому: Васька, #40

> Тогда помню, пытался стрелять из горизонтального положения пистолета.

Тренер по стрелковому спорту как-то рассказывал про упражнение вроде "попасть в восьмёрку на 5 часов". Это при очень приличной квалификации, из своей винтовки и на стандартной дистанции. А так, не понимая, какой угол возвышения задан прицельным приспособлением попасть можно только во что-то крупное с небольшого расстояния. Как мне кажется, целиться надо куда-то левее и выше, если на правый бок лечь.

> Ну типа как в современных фильмах.

Они все никто по сравнению с лучниками-эльфами!!!


Васька
отправлено 22.12.12 20:03 # 42


Кому: browny, #41

Да там, камрад, стрельба из горизонтального положения, это просто голливудский киношный выебон.

Там вообще мозг поворачивается на 45 градусов, и всё такое.)))


Евгений Макаров
отправлено 22.12.12 20:07 # 43


Кому: Ravid, #15

> Настоящий кайф словить можно, только стреляя с техники на ходу, поверьте. Но на гражданке такое не реализовать нигде, кроме Мексики или Коломбии :)

Ну не скажите батенька. Вон в новостях бают шо периодически из свадебных кортежей уважаемые люди нет-нет да пальнут на ходу.


Prius
отправлено 22.12.12 20:10 # 44


Дмитрий, разреши узнать твою точку зрения на очередное поднятие в СМИ вопроса о заключении мирного договора со страной Япония. На выборах в Японии один из претендентов на пост премьера сказал, что собирается улучшить отношения с Россией путем заключения мирного договора, а также решить территориальные вопросы с российской стороной.

По этому же вопросу интересует мнение Бориса Юлина как военного историка. Если есть возможность передать ему данный вопрос или дать контактную информацию.

Заранее спасибо.


Васька
отправлено 22.12.12 20:16 # 45


Кому: Евгений Макаров, #43

> Ну не скажите батенька. Вон в новостях бают шо периодически из свадебных кортежей уважаемые люди нет-нет да пальнут на ходу.

Да то пьяная детвора, как и сторонники легализации короткоствола, которые в детстве в пестики не наигрались.


labeon
отправлено 22.12.12 22:45 # 46


Пулемет Максима - скорострельность 600 выстрелов в минуту.
1 патрон - 1 евро.
Удовольствие для состоятельных парней!!!


Adolf
отправлено 23.12.12 00:14 # 47


Хреново, что рано. Или 5 вечером выехать?


Герр
отправлено 23.12.12 02:52 # 48


Кому: Dembler, #20

Исключительно с практической. Ты - туляк?


Info
отправлено 23.12.12 08:52 # 49


Кому: labeon, #46

> Пулемет Максима - скорострельность 600 выстрелов в минуту.

[фыркает]

Любой мужчина - скорострельность, сука, 1 выстрел - десятки миллионов.

> 1 патрон - 1 евро.

Любой мужчина - бесплатно. Даже евро. Полный магазин. И даже с перезарядкой (смотря, кто мишень).

> Удовольствие для состоятельных парней!!!

Смотря, кто мишень.


browny
отправлено 23.12.12 11:48 # 50


Кому: Васька, #42

Я о том же, только с другой стороны.
Бабахать на экране не мешает, а для прицельной стрельбы непригодно.


eugene107
отправлено 23.12.12 11:53 # 51


Кому: CKC, #12

> Меняю легализацию КС на упрощение требований к стрельбищам и тирам!

КС легализовать, требования к тирам и стрельбищам - упростить?

Вот это по-нашему, поддерживаю !!!


BobbyKiller
отправлено 23.12.12 14:57 # 52


Дим Юрьич, вы хвастались термобельем), что за марка? пришли холода, тоже задумался, может и камрадам полезно будет.


BorsCh
отправлено 23.12.12 16:25 # 53


Кому: Goblin, #24

> Кому: Ravid, #15
>
> > Настоящий кайф словить можно, только стреляя с техники на ходу, поверьте.
>
> из пушки!!!

По людям!!!


vovan3312
отправлено 23.12.12 17:40 # 54


Ажно пошмалять захотелось!


Dok
отправлено 23.12.12 18:28 # 55


Кому: Ойген, #38

В Белоруссию иногда вишь заносит цивилизованный воздух из культурной Европы. Не то, что к нам. Мы волосатые, дикие и тупые беспросветно.



Кому: Васька, #40

Мне толковали диаметрально противоположные точки зрения на стрельбу по-негритянски. От того, что так стреляют только безволосые обезъяны с неправильным размещением рук и до того, что при положении пистолте на боку получается рассеивание пуль по горизонтали, что хорошо при обстреле кучи противников. ну идли одного, толстого.


Dembler
отправлено 23.12.12 21:18 # 56


Кому: Герр, #48

> Исключительно с практической.

[настороженнно оглядывается по сторонам]

> Ты - туляк?

не совсем

а так - да


Dedal
отправлено 23.12.12 21:29 # 57


Кому: Goblin, #24

Не из пушки - это не то. По врагам родины - вот это кайф. Кстати, может кто знает, когда врагов родины(СССР) начнут в фйинляндию возить на стрельбы? Я бы по ним пострелял. А то по бумажкам и водичке стрелять жалко.


Герр
отправлено 24.12.12 06:02 # 58


Кому: Dembler, #56

Камрад. Мне нужно, чтоб житель Тулы ответил. Тот, который сейчас живет в Туле. Помощь нужна.


Antozzi
отправлено 24.12.12 10:57 # 59


Кому: Ravid, #15

> Настоящий кайф словить можно, только стреляя с техники на ходу, поверьте.

А я был там летом, во время танкового фестиваля (в харлеевской маечке такой). Спасибо Баиру. И, несмотря на офицерский опыт, испытал таки настоящий кайф! Особенно с максима и дегтяря! Летом поеду обязательно, но в январе не успеваю, увы.


Герр
отправлено 24.12.12 13:05 # 60


Не ту туляки, видать..


Герр