Вести из Египта

23.12.12 20:06 | Goblin | 69 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Египет проголосовал за "шариатскую" Конституцию. Окончательные результаты станут известны завтра. Пока же, по предварительным данным, более 60 % граждан сказали "да". А вот насчет национального мира вопрос остался открытым. Об этом Александр Самылин.

Лидер "Братьев-мусульман" Мухаммед Саад аль-Кататни голосовал в прекрасном настроении. 2-й тур тоже будет в их пользу. А 1-й прошел 15 декабря и уже принес победу исламистам. Но проблем у правящей партии, похоже, не убавились.

"Уходи, катись отсюда!", "Нам не нужен такой духовный лидер!", "Нам не нужен ваш исламский закон!" Так что на выходе из избирательного участка Кататни погрустнел. Слишком долго граждане Египта жили в более или менее светском обществе, а теперь всем придется привыкать к мусульманским правилам и обычаям. 40 % граждан не хотят. Так что те волнения, драки и стычки, убитые и раненые в ноябре — не просто протесты христиан или коптов. Все гораздо серьезнее. У новой Конституции много противников среди женщин. Она направлена против их прав и свобод.
Египет проголосовал за "шариатскую" Конституцию

Египетский народ встаёт с колен.
Наконец-то пришла долгожданная свобода.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 2

Цитата
отправлено 23.12.12 20:06 # 1


Народ Египта большинством голосов поддержал Конституцию "Братьев-мусульман" - по предварительным данным, более 60 % граждан сказали "да"

Египет проголосовал за "шариатскую" Конституцию. Окончательные результаты станут известны завтра. Пока же, по предварительным данным, более 60 % граждан сказали "да". А вот насчет национального мира вопрос остался открытым. Об этом Александр Самылин.

Лидер "Братьев-мусульман" Мухаммед Саад аль-Кататни голосовал в прекрасном настроении. 2-й тур тоже будет в их пользу. А 1-й прошел 15 декабря и уже принес победу исламистам. Но проблем у правящей партии, похоже, не убавились.

"Уходи, катись отсюда!", "Нам не нужен такой духовный лидер!", "Нам не нужен ваш исламский закон!" Так что на выходе из избирательного участка Кататни погрустнел. Слишком долго граждане Египта жили в более или менее светском обществе, а теперь всем придется привыкать к мусульманским правилам и обычаям. 40 % граждан не хотят. Так что те волнения, драки и стычки, убитые и раненые в ноябре - не просто протесты христиан или коптов. Все гораздо серьезнее. У новой Конституции много противников среди женщин. Она направлена против их прав и свобод.

Халед Юсер, кинорежиссер:
- Я смогу согласиться с результатами референдума, если это будут честные результаты. Пока же я сам видел, как в 1-м туре было допущено множество нарушений. А сейчас они куда серьезнее.

В день голосования попросил отставку вице-президент Египта Махмуд Мекки. Формально, он отказался работать с Мурси, потому что он как судья не должен быть руководителем в стране. А неофициально заявил: он оставался, чтобы не было гражданской войны. А то, что происходит сейчас, его не устраивает. Результаты референдума будут обнародованы в понедельник.


Xaron
отправлено 23.12.12 20:10 # 2


Кому: Цитата, #1

> - Я смогу согласиться с результатами референдума, если это будут честные результаты. Пока же я сам видел, как в 1-м туре было допущено множество нарушений

Какая знакомая риторика


Asya
отправлено 23.12.12 20:12 # 3


Ну всё, приехали...

10 000 лет истории псу под хвост.


Kaarza
отправлено 23.12.12 20:14 # 4


Дежурное: Всё это проплатили курорты Краснодарского края?


Korvin68
отправлено 23.12.12 20:14 # 5


Чет ваще перехотелось съездить-поглядеть на пирамиды


orbitao
отправлено 23.12.12 20:14 # 6


Ну все прощай купание в плавках и купальниках, да здравствует купание в портках и балахонах. Про Египетский отдых в скором можно будет забыть.


Viking
отправлено 23.12.12 20:17 # 7


Ждем перестройки пирамид. Да - сфинксу тоже несдобровать , скорее всего.


VC9
отправлено 23.12.12 20:18 # 8


Кому: orbitao, #6

Купание?!!


DrunkLeutenant
отправлено 23.12.12 20:19 # 9


Кому: orbitao, #6

> Про Египетский отдых в скором можно будет забыть.

Никогда небыл и не собирался - денег нет и не предвидится.
Yao Ming.jpg


Собакевич
отправлено 23.12.12 20:21 # 10


Кому: Asya, #3

> Ну всё, приехали...
>
> 10 000 лет истории псу под хвост.

Почему 10 000?


Секира
отправлено 23.12.12 20:30 # 11


Старичок Кургинян был прав, не находите?
Контрмодерн оформляется стремительно.


Goblin
отправлено 23.12.12 20:30 # 12


Кому: Секира, #11

> Старичок Кургинян был прав, не находите?

Кургинян говорит про очевидное

странно, что это непонятно


Хоттабыч
отправлено 23.12.12 20:35 # 13


Кому: Kaarza, #4

БТП!!!


HappyDragon
отправлено 23.12.12 20:53 # 14


По Евроньюз показывали какую-то женщину, которая жаловалось, что выборы нечестные, т.к. результат определили 70% "необразованных" египтян, а остальные 30% "образованных" будут из-за этого страдать.


Goblin
отправлено 23.12.12 20:53 # 15


Кому: HappyDragon, #14

> По Евроньюз показывали какую-то женщину, которая жаловалось, что выборы нечестные, т.к. результат определили 70% "необразованных" египтян, а остальные 30% "образованных" будут из-за этого страдать.

интересно устроено справедливое и честное капиталистическое общество

ни еды, ни образования


Koljan
отправлено 23.12.12 20:56 # 16


Мечта детства - посмотреть пирамиды, может и не сбыться! :(


Shmulge
отправлено 23.12.12 20:58 # 17


Кому: HappyDragon, #14

> 70% "необразованных" египтян, а остальные 30% "образованных" будут из-за этого страдать.

Чисто Латынина.


pro-etcontra
отправлено 23.12.12 21:17 # 18


я в тревоге за либералов. Эдак политика Цитадели Демократии доведет до того, что в мире не останется мест для их отдыха на приличных курортах. Придется отдыхать в сталинских пансионатах черноморья. А там и до барж дело недалеко!


ainich
отправлено 23.12.12 21:17 # 19


Хосни Мубарак то не дочистил братух-мусульман.
Взяли таки верх.


Shmulge
отправлено 23.12.12 21:21 # 20


Кому: pro-etcontra, #18

Ребята рвутся на солнечные пляжи Калифорнии. Ради этих пляжей наши либерасты никого не пощадят!


Suobig
отправлено 23.12.12 21:30 # 21


Кому: HappyDragon, #14

> а остальные 30% "образованных" будут из-за этого страдать.

Это случайно не те же 30%, которые радовались свержению кровавого тирана™ и победе сил демократии?


ainich
отправлено 23.12.12 21:33 # 22


Кому: Shmulge, #20

> Ребята рвутся на солнечные пляжи Калифорнии. Ради этих пляжей наши либерасты никого не пощадят!

Представляю себе отчаливающий пароход, крики людей оставленных на берегу, мечущиеся лошади, вот все это.
На борту переполненного судна висит из последних сил известный телеведущщий.


Frox
отправлено 23.12.12 21:35 # 23


интересно, как это отразится на курортных зонах типа Хургады? Будут лютовать или все же сделают закрытые зоны для отдыха неверных с алкоголем и купаниями?


ainich
отправлено 23.12.12 21:38 # 24


Кому: Frox, #23

Выходить из этих зон я бы не стремился.


Frox
отправлено 23.12.12 21:53 # 25


да если честно, в той же Хургаде смотреть нечего. Как и в Эль Гуне. А до пирамид я так и не доехал, не рискнул с женой.
Интересно было слушать местного представителя туроператора, который агитировал все-таки поехать. Дескать, боятся нечего, все нормально и прочее. Ну и как он революцию поддерживает, что теперь у них жизнь наладится, зарплату повысят. Занятно, когда узнал что я из Питера, снисходииельно заметил, что Питер - родина тиранов.


Dreamon
отправлено 23.12.12 22:06 # 26


С туризмом теперь подвяжут.

А зарабатывать придется на маковых плантациях.


ainich
отправлено 23.12.12 22:14 # 27


Кому: Dreamon, #26

> А зарабатывать придется на маковых плантациях.

Это конец света приходит!
[заготавливает спички]


Товарищ с Юга
отправлено 23.12.12 22:25 # 28


Поздравляем египетский народ к суровому откату назад. Отрубание рук, побивание камнями и прочие прелести - именно ради этого огненные борцы собирались на тахрире и бомбили твиттор


Redrem
отправлено 23.12.12 22:57 # 29


Кому: Koljan, #16

> Мечта детства - посмотреть пирамиды, может и не сбыться! :(

Особенно если их разберут на молекулы, как статую Будды в Афганистане :(


Asya
отправлено 23.12.12 22:59 # 30


Кому: Собакевич, #10

> Почему 10 000?

Опечатка. 40 000. Начиная с Атерийской культуры.

Ни сами исследовать не будут, ни другим не дадут, а что сейчас на поверхности есть - угробят.


Asya
отправлено 23.12.12 23:01 # 31


Кому: pro-etcontra, #18

> Придется отдыхать в сталинских пансионатах черноморья.

Многие либероиды прямщас живут в отличных домах сталинской постройки. Предлагаешь им сменяться на демократическую хрущёвку - сучат ногами от обиды.


Добрый_Сибиряк
отправлено 23.12.12 23:05 # 32


Кому: Korvin68, #5

> Чет ваще перехотелось съездить-поглядеть на пирамиды

Таки пирамид в Китае больше. Есть что посмотреть и пыльных бурь не бывает :)


Добрый_Сибиряк
отправлено 23.12.12 23:08 # 33


Кому: Asya, #31

> Многие либероиды прямщас живут в отличных домах сталинской постройки.

Они так себя держат в форме. А в демократических постройках уже не то - ни зажигательно, без пафоса, уныло :)


Gnomoiad
отправлено 23.12.12 23:35 # 34


Кому: Koljan, #16

> Мечта детства - посмотреть пирамиды, может и не сбыться! :(

Такими темпами они скоро опять начнут их строить..


Кому: Frox, #23

> интересно, как это отразится на курортных зонах типа Хургады? Будут лютовать или все же сделают закрытые зоны для отдыха неверных с алкоголем и купаниями?

закрытым зонам с блэкджеком и шлюхами быть даже не сомневайся, иначе с голоду подохнут.


Asya
отправлено 23.12.12 23:38 # 35


Кому: Gnomoiad, #34

> Такими темпами они скоро опять начнут их строить..

[нахмуриваясь]

что значит "опять"?..


deaddeer
отправлено 24.12.12 00:27 # 36


Не успел я на пирамиды египетские посмотреть, видимо не судьба теперь.


Asya
отправлено 24.12.12 00:34 # 37


Кому: Добрый_Сибиряк, #33

> Они так себя держат в форме.

Ну да, мечутся по роскошным просторным комнатам с высокими потолками и воют от ненависти.


necro-tor
отправлено 24.12.12 00:34 # 38


Не посмотреть пирамиды, не посмотреть пирамиды - что за пессимизм???
Делаешь обрезание, записываешься в Талибан - и вперед - не только посмотришь, да еще можно будет кусочек с собой прихватить!!!


Домосед
отправлено 24.12.12 03:04 # 39


Кому: necro-tor, #38

Лозунг Талибана: Отдай кусочек себя - возьми кусочек пирамиды.


BrainGrabber
отправлено 24.12.12 04:13 # 40


Кому: Товарищ с Юга, #28

> именно ради этого огненные борцы собирались на тахрире и бомбили твиттор

Будет смешно, когда там твиттер запретят. Движутся, по крайней мере в эту сторону.


RedAlex
отправлено 24.12.12 04:38 # 41


Только мужики голосовали?


Huligan
отправлено 24.12.12 04:46 # 42


Кому: pro-etcontra, #18

> я в тревоге за либералов. Эдак политика Цитадели Демократии доведет до того, что в мире не останется мест для их отдыха на приличных курортах.

Метрополия будет курортом, а на окраинах планеты будут жить обслуживающие их неудачники.


Кофеголик
отправлено 24.12.12 05:13 # 43


Кому: Frox, #25

> Питер - родина тиранов.

Плохо у египетских туземцев с мировой историей. [голосом Радзинского] Родина русских тиранов - Симбирск и Гори!!! Ну и Коломенское ещё, только давно это было. "А Питер - это родина русских революций" надо было снисходительно пояснить "начитанному" экскурсоводу, ну и про "жизнь наладится" намекнуть. Что не скоро и не у него.


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 10:10 # 44


Кому: Кофеголик, #43

Он Путина имел в виду.


Mad Creator
отправлено 24.12.12 10:49 # 45


Кому: Goblin, #12

> Кургинян говорит про очевидное
>
> странно, что это непонятно

Очевидное то оно, очевидное, но не все же интересуются политикой помимо просмотра новостей по телеыизору


Mad Creator
отправлено 24.12.12 11:00 # 46


Кому: Кофеголик, #43

> "А Питер - это родина русских революций" надо было снисходительно пояснить "начитанному" экскурсоводу, ну и про "жизнь наладится" намекнуть. Что не скоро и не у него.

Бес толку. Летал отдыхать в Тунис - там такой же был революционер, когда рассказывал про недавние события в Тунисе, говорил, вот теперь заживём! Признался, правда, что страна превратилась в помойку именно после революции - мусор на улицах вообще не убирают.


B_B81
отправлено 24.12.12 11:26 # 47


Только что вернулся из Египта. В Каире был как раз во время проведения референдума) много болтал с местными - настроение такое, что при мубараке все было плохо, страна погрязла в коррупции на всех уровнях от полиции и до чиновников. А сейчас, после революции, все осталось абсолютно тоже самое, только ко власти пришли "радикалисты", которые "хорошо говорят об ислам, но государством управлять не умеют и жить одним днем")) и еще до кучи дали волю бедуинам, которые толпой поперлись в курортные зоны, потихоньку наглеют и раздражают более-менее цивилизованных местных.. В целом настроение грустное - государство развалили, а лучше не стало; все ждут новой революции, вот после которой уж точно заживут)))


Digger
отправлено 24.12.12 12:48 # 48


В Ебипте всё только начинается. Есть мнение, что скоро Пакистан оплотом толерантности покажется.

Вообще есть тенденция интересная. Пока в исламской стране тоталитаризм и монархия - в ней тихо и спокойно. Стоит туда ввести демократию начинается Война и Немцы.


Asya
отправлено 24.12.12 12:59 # 49


Кому: Digger, #48

> Пока в исламской стране тоталитаризм и монархия - в ней тихо и спокойно. Стоит туда ввести демократию начинается Война и Немцы.

Так до Свободы дорасти нужно. А если всю жизнь жили с оглядкой на Хозяина, отпусти удила - понесут. Это как если строгий учитель из класса вышел.


ppex100
отправлено 24.12.12 13:15 # 50


Кому: Goblin, #15

> интересно устроено справедливое и честное капиталистическое общество
>
> ни еды, ни образования

Ещё плюс в данном случае деление страны на просто страну и т.н. "курортные зоны"...

Когда ещё в прошлом году жахнуло, вспомнилось эссе Истинного Учителя Истины "Против хургадизма", написанное задолго до всех этих событий т.н. "арабской весны", где-то году в 2008 или 2009:

http://apology.ru/humour/abpokoj/0013.html


Digger
отправлено 24.12.12 13:21 # 51


Кому: Asya, #49

> Так до Свободы дорасти нужно

Да там на побережье уже доросли почти все. Вот тот же Ебипет. Ввели себе демократический шариат, понятно, что после этого наплыв туристов даже из Тагила поубавится. И введение всяких там туристических зон не поможет, ибо наиболее отмороженные братки-муслимы (а в Ебипте крупнейшее в мире медресе аль-Азхар, и учат там совсем не электродинамике) будут пытаться и там насаждать истинную веру посредством трупов.

Дальше они займут достаточно кредитов, чтобы раздать долги, а дальше всё очевидно.

Коптов перережут богато в любом случае.


Digger
отправлено 24.12.12 13:22 # 52


Кому: Goblin, #15

> ни еды, ни образования

А как же аль-Азхар!!!


Asya
отправлено 24.12.12 13:28 # 53


Кому: Digger, #51

> наиболее отмороженные братки-муслимы (а в Ебипте крупнейшее в мире медресе аль-Азхар, и учат там совсем не электродинамике) будут пытаться и там насаждать истинную веру посредством трупов

Всё понятно и предсказуемо, но с того и тоска.

Что мне туристические зоны, мне за культурное наследие обидно. Не ценят ведь, сволочуги. Боятся и не ценят.


Digger
отправлено 24.12.12 13:38 # 54


Кому: Asya, #53

> Что мне туристические зоны, мне за культурное наследие обидно. Не ценят ведь, сволочуги. Боятся и не ценят.

Так там один местный мулла уже призывал разрушить к херам пирамиды вместе со сфинксом. Ибо их кяфиры строили.


Frox
отправлено 24.12.12 14:02 # 55


Кому: Asya, #53

> Что мне туристические зоны, мне за культурное наследие обидно. Не ценят ведь, сволочуги. Боятся и

Значит, правильно белые люди себе трофеи вывозили. Глядишь, в других странах чего и останется. В том числе и в Питере)

Кому: Digger, #48

> Вообще есть тенденция интересная. Пока в исламской стране тоталитаризм и монархия - в ней тихо и спокойно. Стоит туда ввести демократию начинается Война и Немцы

Прогрессорство vs Несение Демократии.


Asya
отправлено 24.12.12 15:25 # 56


Кому: Digger, #54

> Так там один местный мулла уже призывал разрушить к херам пирамиды вместе со сфинксом. Ибо их кяфиры строили.

Я в курсе. И разрушат. Пока команду разрушать не дали, исправно ссут в некрополях.

Кому: Frox, #55

> Значит, правильно белые люди себе трофеи вывозили. Глядишь, в других странах чего и останется. В том числе и в Питере)

О да. Конечно, правильно. Только вот служба древностей уже 100 с лишним лет препятствует. Хотели, чтобы исторические ценности оставались на родине - вот и допрепятствовались, что вывозить будет нечего, кроме черепков.

Хочется пожелать инициировавшей это цитадели демократии самой размашистой демократии на свете. Чтобы Египты с Ливиями цветочками показались.


Digger
отправлено 24.12.12 16:14 # 57


Кому: Asya, #56

> Я в курсе. И разрушат. Пока команду разрушать не дали, исправно ссут в некрополях.

Подожди, какие наши годы. В Афгане буддийские статуи уже расстреливали. Лиха беда - начало.


Asya
отправлено 24.12.12 16:47 # 58


Кому: Digger, #57

> В Афгане буддийские статуи уже расстреливали. Лиха беда - начало.

Не трави душу, я и так страшно расстроена :(


Digger
отправлено 24.12.12 17:15 # 59


Кому: Asya, #58

> Не трави душу, я и так страшно расстроена :(

А чего ты? Нормально всё. Исламское средиземноморское побережье скоро станет филиалом Сомали.

Обрати внимание. В Сомали никто никто не лезет. В Йемен никто не лезет.

Ура! Да здравствует демократия!


Abrikosov
отправлено 24.12.12 17:40 # 60


Кому: ppex100, #50

> вспомнилось эссе Истинного Учителя Истины "Против хургадизма"

Написано исключительно правильно!
Всё так и есть.
Отдыхать в туристической зоне человеку с деньгами - хорошо, даже замечательно.
А вот за её пределами, если отойти да присмотреться - полный пиздец и нищета беспросветная. Что, наверное, и обеспечивает исключительную любезность обслуживающего персонала - никому не хочется быть вышвырнутым туда, в нищету.

Кому: Frox, #25

> да если честно, в той же Хургаде смотреть нечего. Как и в Эль Гуне.

В Шарм-эль-Шейхе кораллы очень красивые. И тропические рыбы прикольные, цветные такие и наглые как колымские правозащитники: нихера не боятся, крутятся вокруг тебя и чё-то ждут, то ли гранта то ли когда ты ласты склеишь.

> Занятно, когда узнал что я из Питера, снисходииельно заметил, что Питер - родина тиранов.

Странно, обычно гиды стараются не говорить туристам неприятные вещи.
Мой гид, когда узнал что я из России, тут же пожал мне руку и сказал что очень благодарен русским за то, что помогали Египту оружием, что позволило египтянам в 1973-м порвать израильских оккупантов как Тузик грелку.
Я уж не стал его разубеждать, что там большой вопрос - кто кого порвал. :)


ни-кола
отправлено 24.12.12 17:45 # 61


Кому: B_B81, #47

> А сейчас, после революции, все осталось абсолютно тоже самое, только ко власти пришли "радикалисты", которые "хорошо говорят об ислам, но государством управлять не умеют и жить одним днем")) и еще до кучи дали волю бедуинам, которые толпой поперлись в курортные зоны, потихоньку наглеют и раздражают более-менее цивилизованных местных..

Разве мы это не проходили? Совсем недавно- "радикалисты" которые "хорошо говорили про рынок, но государством управлять не умели и жили одним днём -пришли к власти у нас. Загоняют страну в средневековье, да и свои бедуины у нас есть.
Не правда-ли очень похоже?


Frox
отправлено 24.12.12 18:07 # 62


Кому: Abrikosov, #60

> Странно, обычно гиды стараются не говорить туристам неприятные вещи.
> Мой гид, когда узнал что я из России, тут же пожал мне руку и сказал что очень благодарен русским за то, что помогали Египту оружием, что позволило египтянам в 1973-м порвать израильских оккупантов как Тузик грелку.

Вцелом он был вполне вежлив, благодарил, что не побоялись приехать несмотря на революцию. Но вот на Питер отреагировал вот так. Типа, у нас тоже тут диктатор был, так мы его того. Естественно, в дискуссию вступать не стал.

> В Шарм-эль-Шейхе кораллы очень красивые. И тропические рыбы прикольные, цветные такие и наглые как колымские правозащитники: нихера не боятся, крутятся вокруг тебя и чё-то ждут, то ли гранта то ли когда ты ласты склеишь.

Море замечательное. В той же Эль Гуне и рыбки, и коралы, и дельфины. Но я имел ввиду, на берегу нет ничего заслуживающего внимания. Никаких древностей и прочего. Так что отель и море, больше никуда и не надо.


Asya
отправлено 24.12.12 19:17 # 63


Кому: Digger, #59

> А чего ты?

То есть как "чего"?! Того! Там не отрыто ещё столько всего, а эти исламским своим филеем сядут.

> Обрати внимание. В Сомали никто никто не лезет.

В кои-то веки Пунт Та-мери обошёл ;)


Digger
отправлено 24.12.12 23:18 # 64


Кому: Asya, #63

> То есть как "чего"?! Того! Там не отрыто ещё столько всего, а эти исламским своим филеем сядут.

Там Фатимиды столько наваяли, что туши свет. Но они исма'илиты. И суннитам похер. История Фатимидов вообще отдельная глава в исламе.

> В кои-то веки Пунт Та-мери обошёл ;)

C ней тёмная история. Очень тёмная. Есть мнение, что она была ещё та деваха и геноцидила от души. А есть мнение, что она такая была вся ми-ми-ми няшная и её просто козлы замочили. Первая версия мне кажется достовернее. :)


Asya
отправлено 25.12.12 00:11 # 65


Кому: Digger, #64

> Есть мнение, что она была ещё та деваха и геноцидила от души.

Это так, несла свою фараонову демократию в массы, высасывала колонии и вообще. Девять луков тряслись от страха. Но всё равно была ми-ми-мишная :)

> Там Фатимиды столько наваяли, что туши свет. Но они исма'илиты. И суннитам похер. История Фатимидов вообще отдельная глава в исламе.

Да, обратно в курсе. Но тут у нас фанатики, которые всё с землёй сравняют - а кто не фанатик, тот это сделает просто назло белым. Потому что белые ценят.


Asya
отправлено 25.12.12 11:49 # 66


Кому: Digger, #64

> Но они исма'илиты. И суннитам похер.

Кстати, а в Египте сейчас разве сунниты? Мне казалось, что шииты. Для которых исмаилиты, как ты знаешь, частный случай. Вообще, по-моему, сунниты более характерны для территорий Средней Азии, а арабский мир более шиитский (но я давно свои знания на эту тему не освежала).


Digger
отправлено 25.12.12 12:20 # 67


Кому: Asya, #66

> Кстати, а в Египте сейчас разве сунниты?

А "Братья-мусульмане" кто, простите??? Наибольшее количество муслимов как раз сунниты.


Asya
отправлено 25.12.12 13:30 # 68


Кому: Digger, #67

> А "Братья-мусульмане" кто, простите??? Наибольшее количество муслимов как раз сунниты.

Ну да, точно. В Египте сунниты в основном - забыла уже.


revizor
отправлено 25.12.12 14:57 # 69


Кому: necro-tor, #38

> Делаешь обрезание, записываешься в Талибан - и вперед - не только посмотришь, да еще можно будет кусочек с собой прихватить!!!

Кусочек чего?



cтраницы: 1 всего: 69