Про Березовского

24.12.12 01:30 | Goblin | 130 комментариев

Политика

На два часа, но смотреть можно смело.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130

Vic
отправлено 24.12.12 01:37 # 1


Забористый фильм получился.
И по "полониевой эпопее" прошлись.
И по Бадри.
И по Чечне.


Alec_Z
отправлено 24.12.12 01:38 # 2


ничего нового не показали, не наивные и не глупые люди всё это знали давно. Но интересно, посомтреть можно.


AMV76
отправлено 24.12.12 01:54 # 3


В понедельник у Караулова про Ходорковского было 2хчасовое разоблачение, сегодня вот про БАБ.


asia
отправлено 24.12.12 01:58 # 4


Про то что он редкостный мразеныш и так всем ясно. Неясно одно, почему еще жив и на свободе. Где ледорубы???
Фильмец кстати так себе. Фактически ОДА бессилию гос. машины. Что тогда, что сейчас. Пичалька.


Alec_Z
отправлено 24.12.12 02:02 # 5


Кому: asia, #4

> Про то что он редкостный мразеныш и так всем ясно. Неясно одно, почему еще жив и на свободе. Где ледорубы???

его просто так не ликвидируешь, он сильно раскручен, его знает весь мир, и если хоть последний волос с его лысой башки упадёт - весь мир будет выть о кровавой российской т.н. гэбне.


asia
отправлено 24.12.12 02:10 # 6


Кому: Alec_Z, #5

> его просто так не ликвидируешь, он сильно раскручен, его знает весь мир, и если хоть последний волос с его лысой башки упадёт - весь мир будет выть о кровавой российской т.н. гэбне.

Да и хер с ними, пускай воют. Хоть бояться будут. Еще придумать ченить прикольное. Ну там например накормить полонием и переехать асфальтовым катком. А на месте "несчастного случая" забыть кирзовый чапог сорок последнего размера и ушаночку со звездой.


ev1l
отправлено 24.12.12 02:44 # 7


ещё и растлитель малолетних.

как в говно наступил.


boaa
отправлено 24.12.12 03:26 # 8


а догони его мужчины, с вилами, - все могло сложиться иначе!!!


mcfellow
отправлено 24.12.12 04:37 # 9


Не удивлюсь, если фильм снят на деньги самого Березовского, а канал на котором он расположен, судя по многочисленным признакам, не имеет с Сергеем Ервандовичем ничего общего. Похоже на провокацию.


Gecko
отправлено 24.12.12 04:54 # 10


Кому: mcfellow, #9

> Не удивлюсь, если фильм снят на деньги самого Березовского, а канал на котором он расположен, судя по многочисленным признакам, не имеет с Сергеем Ервандовичем ничего общего. Похоже на провокацию.

[падает с деревянным стуком]


old_wolf
отправлено 24.12.12 04:54 # 11


Какая же редкостная тварь...


Bartley Gorman
отправлено 24.12.12 05:38 # 12


Кому: ev1l, #7

> как в говно наступил.

эта мразь будет жить долго и счастливо :(


Старик Пфуль
отправлено 24.12.12 05:53 # 13


Какой однако кипучий дяденька. Его б энергию да в дело доброе! Этож сколько пользы было бы.


Dembler
отправлено 24.12.12 05:58 # 14


Кому: Gecko, #10

очень ловко придумано

кто то явно на премию нарывается


местный
отправлено 24.12.12 06:04 # 15


Ведущий объехал весь мир)


waiz
отправлено 24.12.12 06:37 # 16


Великий комбинатор. Отец русской демократии. (с)


Сергеич
отправлено 24.12.12 06:42 # 17


Минус два часа. Плотно. Шлите вилы бочками тчк Лондон


Очень толстый
отправлено 24.12.12 08:26 # 18


Кому: Alec_Z, #5

> Где ледорубы???
>
> его просто так не ликвидируешь, он сильно раскручен, его знает весь мир,

Троцкого тоже знал весь мир. И все выли о кровавой руке НКВД. А им было наплевать. Они еще и белых генералов из Парижа воровали.


Хоттабыч
отправлено 24.12.12 08:27 # 19


Импотенция власти. История современной России - история череды предательств. "Еврей прощается и не уходит". Как то так. А БАБ - гадёныш.


Хоттабыч
отправлено 24.12.12 08:35 # 20


Кому: Alec_Z, #5

> весь мир будет выть о кровавой российской т.н. гэбне.

Зато будут резко эту гебню бояться. Когда на мнение либеральных пидоров станет действительно наплевать, страну вновь станут не уважать, так хоть бояться.


Tef
отправлено 24.12.12 09:07 # 21


До чего же мерзко смотреть.


biozon
отправлено 24.12.12 09:11 # 22


15 минут, а уже не оторваться :)

Конечно, понятно, что монтаж - залог успеха. Да и заявления диктора вроде "по слухам" тоже голословные. Но в целом, конечно, забавно смотреть о скупленных замках и прочем. Воистину нет предела алчности.


BrainGrabber
отправлено 24.12.12 09:22 # 23


Кому: Vic, #1

> И по "полониевой эпопее" прошлись.
> И по Бадри.
> И по Чечне.

И по войне (на стороне чеченцев) с Сильвестром и по афере с AVVA, и по Листьеву и по Логовазу/Аэрофлоту и по оранжистам и еще кучу всего.
Удивлен, что нет про выборы 1996, проект "Лебедь", другана-Волошина, Политковскую, Хлебникова, захват российского медиарынка и крышу в британских с/с. А с акциями AVVA он меня, наивного чукотского юношу, лично кинул.

Вообще на "политбеженце" клейма ставить негде и можно без проблем снять 100-серийный д/ф сериал.

Мельком заметил книгу Пуликовского "Украденное возмездие". [убежал покупать]


mcfellow
отправлено 24.12.12 09:24 # 24


Кому: Gecko, #10

Фильм сделан для определённой аудитории. Грубо говоря, весь ролик, это мультфильм "Мегамозг" в лицах, учитывая пассажи навроде "..корм продал, все куры сдохли, люди остались нисчем, ха-ха-ха, как это было весело" Реакция ЦА была рассчитана примерно такая:

Кому: Старик Пфуль, #13

> Какой однако кипучий дяденька. Его б энергию да в дело доброе! Этож сколько пользы было бы.

После этого сам БАБ должен появиться в злодейском плаще и рассказывать как он много передумал в одиночестве своей бэтпещеры и решил делать добрые дела. Возможно, это будут рассказы о его поддержке КПРФ или ещё о чём-то подобном. Как-то так..


Пётр
отправлено 24.12.12 09:33 # 25


Математик и злой гений, прям прохфессор Мориарти какой-то


Vic
отправлено 24.12.12 09:53 # 26


Кому: BrainGrabber, #23

> Удивлен, что нет про выборы 1996, проект "Лебедь", другана-Волошина

Копать под Берёзу можно, а под демократию - нельзя!!!

> Политковскую, Хлебникова, захват российского медиарынка и крышу в британских с/с.

Тогда фильм был бы часа на три.


pepperov
отправлено 24.12.12 10:17 # 27


Смотрел вчера краем уха по ящику.

Позабавили неоднократные комментарии причастных лиц в духе "ну что же я с ним мог сделать, он чай с печеньками кушал у меня в кабинете, не выгонять же его!" И это далеко не третьи лица государства...

Удивительно, что Россия как государство еще дожило до сегодняшних дней.


socro
отправлено 24.12.12 10:22 # 28


Фильм посмотрел по телевизору. Если честно охренел от масштабов. Особенно был удивлен (потому что ничего не зал об этом) приключениям БАБ в Бразилии.


Scald
отправлено 24.12.12 10:25 # 29


"Из военной присяги хотят убрать слово «клянусь»"

http://izvestia.ru/news/541358


Завсклад
отправлено 24.12.12 10:35 # 30


Кому: Scald, #29

> "Из военной присяги хотят убрать слово «клянусь»"

А в Список Магнитского амеры хотят внести уже и Путина

http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/focus/562949985391892

Весело год уходит.


Палыч_12
отправлено 24.12.12 10:41 # 31


Кому: Старик Пфуль, #13

> Какой однако кипучий дяденька. Его б энергию да в дело доброе! Этож сколько пользы было бы.

Вот и я про тоже! Отличные бы рукавицы шил.


Собакевич
отправлено 24.12.12 10:51 # 32


Кому: Завсклад, #30

> А в Список Магнитского амеры хотят внести уже и Путина

Американцы разве? Там подписи одних русских.


affigi
отправлено 24.12.12 10:51 # 33


Пацан к успеху шел, не фартануло.


Дюк
отправлено 24.12.12 10:56 # 34


Кому: affigi, #33

> Пацан к успеху шел, не фартануло.

Кто?


Палыч_12
отправлено 24.12.12 11:01 # 35


Кому: Scald, #29

> "Из военной присяги хотят убрать слово «клянусь»"

Предлагаю вместе со словом "обещаю" рассмотреть вариант "постараюсь".


Дюк
отправлено 24.12.12 11:02 # 36


Кому: mcfellow, #9

> Не удивлюсь, если фильм снят на деньги самого Березовского, а канал на котором он расположен, судя по многочисленным признакам, не имеет с Сергеем Ервандовичем ничего общего. Похоже на провокацию.

Вам как-будто интернет только вчера провели.


mcfellow
отправлено 24.12.12 11:15 # 37


Кому: Дюк, #36

> Вам как-будто интернет только вчера провели.

Забыли добавить про Капитана Очевидность.


Хромой Шайтан
отправлено 24.12.12 11:17 # 38


Кому: Scald, #29

> "Из военной присяги хотят убрать слово «клянусь»"

"Не, я, как бы, не против"

Вот так правильнее было б.


orbitao
отправлено 24.12.12 11:26 # 39


Камрады , не до конца догоняю, зачем Березовский Великобритании, ну кроме денег, зачем?


Scald
отправлено 24.12.12 11:27 # 40


Кому: Хромой Шайтан, #38

> "Не, я, как бы, не против"
>
> Вот так правильнее было б.

Всё так. Только вот смех-то плохой.


Curb
отправлено 24.12.12 11:28 # 41


Простой вопрос: где были упомянутые разоблачители раньше?


vav
отправлено 24.12.12 11:35 # 42


Кому: Пётр, #25

> Математик и злой гений

Я, честно говоря, не понял, чего Чичваркин (да и ведущий) так упирал на эту математику.
Наверное, сам её в школе прогуливал, вот она и осела у него в голове как типа сверхзнание.

А какие бывают гениальные математики можно посмотреть на Перельмана, например.


TETSUJIN
отправлено 24.12.12 11:35 # 43


Так для них всякий друг, кто России враг ...


Dok
отправлено 24.12.12 11:38 # 44


Мне не совсем понятно, почему его активы на территории РФ продолжают принадлежать ему?
Я понимаю, конфискацию с восторгом ликвидировали, но рейдерство-то никто не отменял, как и многое другое?

Почему он продолжает получать отсюда деньги?


Хромой Шайтан
отправлено 24.12.12 11:39 # 45


Кому: Scald, #40

> Только вот смех-то плохой.

Я больше скажу, это херня какая-то, что за дет сад, "обещаю". Родине - только клясться.


Щербина307
отправлено 24.12.12 11:51 # 46


Кому: Хромой Шайтан, #45

Пишут что им религия запрещает клясться. Чувствую что с такой религией нам не по пути.


Хромой Шайтан
отправлено 24.12.12 11:54 # 47


Кому: Щербина307, #46

> Пишут что им религия запрещает клясться.

Кладём в присядку на религию, у нас всё ещё светское государство и живём мы не по религиозным догматам.

> Чувствую что с такой религией нам не по пути.

Мракобесие это.


Дюк
отправлено 24.12.12 11:59 # 48


Кому: Curb, #41

> Простой вопрос: где были упомянутые разоблачители раньше?

К чему эта деланная невинность - ты прекрасно знаешь, где.

Обрати внимание на уровень данной отмашки. И её масштаб.
Ни за какие деньги (только лишь за деньги) генералы СБУ (пусть и бывшие) не будут давать такие интервью журналистам, пока им нужные люди не скажут - "можно".
Не говоря уже о предоставленных журналисту иностранного гос-ва материалов дела, оперативных записей и секретных документов.

Ну, и непосредственные фигуранты многих дел - которые рассказывают о преступлениях не имеющих сроков давности. В которых сами косвенно засветились.
Они же не идиоты - такое делать. Значит уровень гарантий безопасности - очень высок.

"Когда мы приехали в Лондон, нам снова [повезло]: в наши руки [попали] документы..." - смешно, да.


Andru
отправлено 24.12.12 12:14 # 49


Кому: Палыч_12, #35

> Предлагаю вместе со словом "обещаю" рассмотреть вариант "постараюсь".

Уставы, уставы-то совсем никчемные. Это что за "приказ"? Просьба!!! И обязательно с чувствами исполнителя согласованная! "Обязанности"? Это что за ахинея? "Пожелания командования!" - вот наше всё.


toofast
отправлено 24.12.12 12:16 # 50


Кому: Дюк, #48

> "Когда мы приехали в Лондон, нам снова [повезло]: в наши руки [попали] документы..." - смешно, да.

Просто съемочная группа попалась везучая!

А на душе мерзко от просмотра.


Dok
отправлено 24.12.12 12:16 # 51


Кому: orbitao, #39

А зачем Британии Герцен?

Или Резун?


affigi
отправлено 24.12.12 12:20 # 52


Кому: Дюк, #34

> Кто?

Вообще о Берёзе. А так, походу многим, кто с ним дело имел не шибко свезло в итоге.


Абдурахманыч
отправлено 24.12.12 12:24 # 53


Кому: Alec_Z, #5

> его просто так не ликвидируешь

Про товарища Троцкого знали еще больше. Однако это не помешало его черепу удачно встретиться с ледорубом!
Скажем прямо - нет желания отправить его в...по по месту постоянной прописки.


perfect stranger
отправлено 24.12.12 12:27 # 54


Кому: orbitao, #39

> Камрады , не до конца догоняю, зачем Березовский Великобритании, ну кроме денег, зачем?

Есть такой Николай Стариков, у него есть много книг в которых описано зачем.


Dr. Roylott
отправлено 24.12.12 12:27 # 55


Кому: vav, #42

> Я, честно говоря, не понял, чего Чичваркин (да и ведущий) так упирал на эту математику.

Как же, еще в х\ф "Олигарх" наглядно показано, что БАБ и ему подобные (некоторые сидят, кто в колониях, кто в Израиле) - это такие Тихие Гении, Робин Гуды, и Опоры Для Друзей. Ясно же, что просто время такое было, пришлось вот так вот реализовываться.
Правда, там же что-то насчет "крысолова" прозвучало, который "на дудочке играет, а за ним идут", но это общей картины не испортило, это обычные завистники так изображены.


perfect stranger
отправлено 24.12.12 12:27 # 56


Кому: Щербина307, #46

> Пишут что им религия запрещает клясться. Чувствую что с такой религией нам не по пути.

В присяге Русской Императорской Армии слово "клянусь" было. Религия была та же. Кто-то кого-то явно обмануть пытается. http://hitrovka.livejournal.com/742522.html


Пермяк
отправлено 24.12.12 12:27 # 57


В целом, камрады, нынешнее время лично мне дает повод для оптимизма. Только слепому не видно, что снятия и посадки пошли. Оно конечно, возникают вопросы - куда смотрели раньше и почему не расстреливают? На что лишь могу сказать, что всему свое время, видимо какие то рычаги сдвинулись под ковром и пришло время.
Видимо не зря народ 20 лет сатанел в ответ на увещевания с экрана о всепрощении, о невинно пострадавших, о либеральных ценностях...хехе.
Хочется все таки верить, что и с казнокрадами и с бандитами разберутся. Все стрны через это проходят и мы пройдем.
Я так думаю.


affigi
отправлено 24.12.12 12:35 # 58


Чичваркин публично гениально играет или его юродивого разыгрывал кто-то? Ну, натуральный же[вырезано цензурой], как он предпринимательствовал-то?

Подпись под его фамилией-то, конечно, другой должна быть.


Abrikosov
отправлено 24.12.12 12:38 # 59


Кому: Палыч_12, #35

> Предлагаю вместе со словом "обещаю" рассмотреть вариант "постараюсь".

Это тоже не вполне приемлемо для свободного человека!!!

Надо просто "я подумаю".


Кому: perfect stranger, #54

> Есть такой Николай Стариков, у него есть много книг в которых описано зачем.

Далеко не всему изложенному в книгах Старикова можно верить.


Curb
отправлено 24.12.12 12:41 # 60


Кому: Дюк, #48

> Значит уровень гарантий безопасности - очень высок.

[вчитывается в военный билет с записью о "восстановлении конституционного строя на территории Чеченской Республики в 1995-1997 годах"]

Бляди, сэр...


pepperov
отправлено 24.12.12 12:42 # 61


Кому: affigi, #58

> Чичваркин публично гениально играет или его юродивого разыгрывал кто-то? Ну, натуральный же[вырезано цензурой], как он предпринимательствовал-то?

Ты не в курсе, кто по факту владел и рулил поставками Евросети и Эльдорадо, пока не повысился до высокого поста в СБ РФ?


pro-etcontra
отправлено 24.12.12 12:43 # 62


Кому: orbitao, #39

> Камрады , не до конца догоняю, зачем Березовский Великобритании, ну кроме денег, зачем

ну чтоб на Россию лишний раз потявкать


Собакевич
отправлено 24.12.12 12:45 # 63


Кому: pepperov, #61

> Ты не в курсе, кто по факту владел и рулил поставками Евросети и Эльдорадо, пока не повысился до высокого поста в СБ РФ?

А кто? Академический интерес.


Sergdre
отправлено 24.12.12 12:45 # 64


Кому: Пермяк, #57

Какие посадки пошли? Где Сердюков, где Васильева?


affigi
отправлено 24.12.12 12:46 # 65


Кому: pepperov, #61

> Ты не в курсе, кто по факту владел и рулил поставками Евросети и Эльдорадо, пока не повысился до высокого поста в СБ РФ?

Не. Расскажи!


socro
отправлено 24.12.12 12:58 # 66


По поводу "почему раньше не разоблачали":

я осмелюсь привести аналогию. Ни в коем случае не приравниваю персонажей аналогии к текущим.

Сталин - Путин.
1924 год - 2000 год.
1936 год - 2012 год.

Теперь можно задать вопрос: почему Сталин не начал мочить пятую колонну, скажем, в 1928м году (2004 в аналогии с Путиным)? Да просто не было еще политической неуязвимости для этого. Какой-нибудь Троцкий и Бухарин легко бы тогда убрали зарвавшегося "диктатора".

В общем, аналогия спорная, но я лично очень надеюсь что 2013й год станет новым воплощением 1937го. А там и до Березовского (Троцкого) доберется человек с ледорубом.


russo marinero
отправлено 24.12.12 13:01 # 67


Кому: Палыч_12, #35

> Предлагаю вместе со словом "обещаю" рассмотреть вариант "[может быть]".

Извините.

Слов цензурных нет на них.


russo marinero
отправлено 24.12.12 13:09 # 68


Кому: perfect stranger, #56

>Я, нижеименованный, [обещаюсь и клянусь]

Не?


Alexander F.
отправлено 24.12.12 13:19 # 69


Кому: russo marinero, #67

Надо вместо слова "клянусь" говорить "попробую, по возможности, может быть". Это, надеюсь, никого не затруднит! Блин, бред какой-то! (С этим отказом от клятвы!)


Шантажист
отправлено 24.12.12 13:22 # 70


А в чем прикол грязного английского флага? Заметил, что его часто изображают именно грязным: на сумках, на айпадах, в заставке этого видео. Почему просто флаг не нарисовать, без грязи?


chief_mate
отправлено 24.12.12 13:24 # 71


Камрады, дайте, пож-та, прямую ссылку на ютуб - планшет с сайта показывать не хочет.


chum
отправлено 24.12.12 13:28 # 72


Кому: Alec_Z, #5

> если хоть последний волос с его лысой башки упадёт - весь мир будет выть о кровавой российской т.н. гэбне.

И ведь если его уберут совсем другие люди, все равно будут выть о кровавой гэбне.

Как поётся в песне: "Не влезай - убьёт! И влезай - убьёт! В принципе, нету разницы" :)


Палыч_12
отправлено 24.12.12 13:50 # 73


Кому: Abrikosov, #59

> Надо просто "я подумаю".

Правильно - торжественно подумаю!

Кому: Sergdre, #64

> Какие посадки пошли? Где Сердюков, где Васильева?

Сердюков не виноват, он не знал!


Котовод
отправлено 24.12.12 13:54 # 74


Кому: Щербина307, #46

> Пишут что им религия запрещает клясться.

Это ж соблюдать придется!!!


Stran
отправлено 24.12.12 14:03 # 75


Кому: chum, #72

Думаю, его бриты сами и грохнут, когда им захочется резко усилить вой против России. И с этим мы, к сожалению, сделать мало что можем. Разве что опередить их в более удобное для нас время..


russo marinero
отправлено 24.12.12 14:05 # 76




russo marinero
отправлено 24.12.12 14:08 # 77


Кому: Alexander F., #69

И не говори, камрад. Цирк на конной тяге.


Lomas
отправлено 24.12.12 14:22 # 78


С 1987 года по момент посадки жил в одном доме с Михаилом Коданевым. Знаю его лично и всю его семью. Михаил Коданев (для меня дядя Миша) имеет черный пояс по карате, в лихие 90-е вел секцию карате для детей. Для нас подростков-соседей его соседей посещение было бесплатным. Ругал меня, когда спалил меня как я курю за гаражами. Через дорогу у нас общественная баня, ходили толпой вместе с его сыновьями. Проповедовал здоровый образ жизни и учил жизни нас пацанов. Человек очень твердый и .... слов не подберу даже. Кремень мужик. Потом подался в бизнес, открыл в магазин, потом дергался в мэры города даже вроде. И резко взлетел аж председателем партии и уехал в Москву. Ни на секунду не поверил когда узнал что он заказал Ющенкова. Верю что боялся за свою семью и взял бабки и вину на себя. Его только и вытащили из Сыктывкара чтоб подставить под это дело. Семья кроме старшего сына вся уехала в Москву после посадки и там сейчас и проживает. Просто еще одна пешка перемолотая гнидой международного масштаба. Надеюсь дядя Миша в скором времени освободится и я смогу ему пожать руку. Сидит уже 10 лет, ему сейчас под 50, а выглядит как огурчик. Не сломался. Молодец.


Frox
отправлено 24.12.12 14:32 # 79


Кому: Хоттабыч, #20

> Зато будут резко эту гебню бояться. Когда на мнение либеральных пидоров станет действительно наплевать, страну вновь станут не уважать, так хоть бояться.

Интересно, если БАБ случайно попадет под машину, подавиться мацой или иным способом примет ислам без вмещательства наших, все равно будут бояться?
Прям хоть Хитмена нанимай ради поднятия престижа страны)


Moritz
отправлено 24.12.12 14:50 # 80


Кому: toofast, #50

> А на душе мерзко от просмотра.

Есть подозрение, что по правде всё в десять раз гаже.


Paranoid Android
отправлено 24.12.12 14:51 # 81


Кому: BrainGrabber, #23

Если освящать деятельность пассажира максимально, придётся сериал снимать.


affigi
отправлено 24.12.12 15:02 # 82


[прозрение on]
Манера БАБа говорить сильно смахивает на манеру ДАМа говорить. Может следовало бы оградить живчиков-инфантилов от принятия решений государственной важности?


razoom1
отправлено 24.12.12 15:10 # 83


Первый президент хорошо обозван - телом.


polinov85
отправлено 24.12.12 15:21 # 84


Кому: Собакевич, #63

> А кто? Академический интерес.

Как то ты даже толстых намеков не понимаешь, это ж был маленький карманный бизнес г-на Г..а, а юродивый Чичваркин - как ширма, зато сейчас книжки издает, лдучше бы написал книжку "Как слететь с прикормленного места, имея огромный таможенный серый канал"


Собакевич
отправлено 24.12.12 15:36 # 85


Кому: polinov85, #84

> А кто? Академический интерес.
>
> Как то ты даже толстых намеков не понимаешь, это ж был маленький карманный бизнес г-на Г..а,

[заинтригованно]

Я даже и сейчас не понял, кто такой г-н Г...


razoom1
отправлено 24.12.12 15:43 # 86


Кому: Stran, #75

> Думаю, его бриты сами и грохнут, когда им захочется резко усилить вой против России.

Когда отыграют до упора. Вой будет последним плюсом, когда ничего больше с него уже не выжмешь.


affigi
отправлено 24.12.12 15:49 # 87


Кому: Собакевич, #85

Умеет интриговать, да?)


polinov85
отправлено 24.12.12 15:55 # 88


Кому: Собакевич, #85

> Я даже и сейчас не понял, кто такой г-н Г...

Греф


stpetr
отправлено 24.12.12 16:00 # 89


Посмотрел — как в говно наступил.


Собакевич
отправлено 24.12.12 16:03 # 90


Кому: polinov85, #88

> Греф

Спасибо, буду знать.


Собакевич
отправлено 24.12.12 16:07 # 91


Кому: affigi, #87

> Умеет интриговать, да?)

Ага. СБ РФ - я подумал, что это про Совет безопасности.


affigi
отправлено 24.12.12 16:10 # 92


По радио сообщили, что начата доследственная проверка фактов, изложенных в кине. Новация в уголовно-правовом поле: сначала кино, потом проверка и дело.


affigi
отправлено 24.12.12 16:13 # 93


Кому: Собакевич, #91

> СБ РФ - я подумал

И я.


pepperov
отправлено 24.12.12 16:20 # 94


Кому: Собакевич, #63

> А кто? Академический интерес.

Прости, не успел ответить, уже за меня пояснили про Грефа.

Именно с момента его назначения рулевым Сбербанка начались "гонения" на "молодого и эффективного" Чичваркина.


Дюк
отправлено 24.12.12 16:24 # 95


Кому: affigi, #52

> Кому: Дюк, #34
>
> > Кто?
>
> Вообще о Берёзе. А так, походу многим, кто с ним дело имел не шибко свезло в итоге.

Ну, вы эта - человек вертел на хую весь российский и СНГовый политикум, творил, что хотел, министры ездили к нему на поклон.

Он к своему успеху пришел - давно и плотно.

На его руках кровь, слезы, разорение сотен тысяч граждан - а он все еще дышит и живет припеваючи.

А сегодня уже 2013 год почти, кстати.


affigi
отправлено 24.12.12 16:29 # 96


Кому: Дюк, #95

Бесспорно. Также очевидно, что дела пациента пошли в разрез с амбициями.
Думаю, что это тема для скучной дискуссии, и на актуальности той фразы, если что, настаивать не стану.


Gecko
отправлено 24.12.12 16:59 # 97


Теперь уже стало стандартно:

http://lenta.ru/news/2012/12/24/berezovsky1/

Генпрокурор поручил проверить фильм о Березовском

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил направить в Следственный комитет материалы для доследственной проверки фактов, изложенных в фильме Андрея Кондрашова "Березовский", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Марину Гридневу. По итогам проверки, отмечает РИА Новости, будет принято процессуальное решение.

Фильм, рассказывающий о причастности бизнесмена Бориса Березовского, проживающего в Лондоне, к ряду громких преступлений, вышел на канале "Россия 1" в ночь на 24 декабря.

Так, в фильме Кондрашова утверждается, что Березовский мог быть причастен к исчезновению кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина: по мнению авторов фильма, Рыбкин мог быть вывезен из России с целью убийства (он пропал в Москве в феврале 2004 года, а спустя пять дней объявился в Киеве). В фильме показаны фрагменты телефонных переговоров Березовского об исчезновении Рыбкина и переговоров наемников, предположительно готовивших его убийство. Бывший глава службы безопасности Украины Игорь Смешко рассказал авторам "Березовского", что у СБУ была достоверная информация о готовящемся на Рыбкина покушении. "В районе Львова теоретически мог быть найден его труп", - заявил он.

В фильме также высказывается предположение, что Березовский вместе с грузинским бизнесменом Бадри Патаркацишвили могут быть причастны к подготовке подрыва штаба Виктора Ющенко в 2004 году. Кроме того, авторы "Березовского" говорят о возможной причастности заглавного героя к убийству Александра Литвиненко, который был отравлен полонием в Лондоне в 2006 году.

Ранее Березовский фигурировал в другом "разоблачительном" фильме на телеканале "Россия-1" - "Провокаторах" Аркадия Мамонтова. В этом фильме, показанном в сентябре 2012 года, Березовский упоминался как заказчик "панк-молебна" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. За свою акцию, которая состоялась в феврале 2012 года, три участницы группы были осуждены по статье "хулиганство". Две из них отбывают заключение в колонии.


Milsen
отправлено 24.12.12 17:43 # 98


Кому: pepperov, #27

> Позабавили неоднократные комментарии причастных лиц в духе "ну что же я с ним мог сделать, он чай с печеньками кушал у меня в кабинете, не выгонять же его!" И это далеко не третьи лица государства...

Нужно понимать, что сам он тогда тоже был не последним человеком в России.


Milsen
отправлено 24.12.12 17:47 # 99


Кому: polinov85, #88

> Греф

Интересно. Подробности где-то есть?


Milsen
отправлено 24.12.12 17:53 # 100


Кому: Gecko, #97

> Так, в фильме Кондрашова утверждается, что Березовский мог быть причастен к исчезновению кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина

Ну, об этом не раз заявлялось и до фильма, однако, о проверках не сообалось.

>Кроме того, авторы "Березовского" говорят о возможной причастности заглавного героя к убийству Александра Литвиненко, который был отравлен полонием в Лондоне в 2006 году.


Ага, об этом тоже уже сообщалось.



cтраницы: 1 | 2 всего: 130