Синий Фил 37: х/ф "Хоббит"

28.12.12 06:53 | Goblin | 150 комментариев

08:52 | 537947 просмотров | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150

Jameson
отправлено 28.12.12 07:17 # 1


48 кадров рулят. Смотрел тут от48 кадренный Аватар. Куда четче оригинала, при томчто 48 кадров -виртуальные ,получены из 24 интерполяцией. По-моему, кстати, так делают современные телевизоры. И еще с демкой записиполета в Ил-2 Битва за Британию так побаловался, сделал два ролика, один 24 а другой 48. Или один 25 а другой 50.. Вобщем, разница была налицо. А согласно новейшим исследованиям, человек воспринимает изображение соскоростью от 50 до 200 кадров в секунду. это если длить на кадры. Вобщем, все зависит от тормознутости нашей нервной системы.


pepperov
отправлено 28.12.12 07:28 # 2


Кому: Jameson, #1

> Смотрел тут от48 кадренный Аватар.

В сети вроде бы не 48, а на все 60 фпс конвертированный лежал. Я именно такой качал.

Мой четырех-ядерник обкакивался на фуллскрине, но смотрелось очень... необычно.


Фемида
отправлено 28.12.12 07:43 # 3


Надо идти!
И смешной перевод ждём с нетерпением :)


strateg
отправлено 28.12.12 07:45 # 4


Отличный синефил!


Я люблю снег
отправлено 28.12.12 07:51 # 5


Кому: pepperov, #2

> Мой четырех-ядерник обкакивался на фуллскрине

Вообще видеокарта этим занимается, а не процессор :)

Обзор интересный, на новогодних каникулах проверю новый кинотеатр с заявленными 48 fps.


pepperov
отправлено 28.12.12 07:59 # 6


Кому: Я люблю снег, #5

> Вообще видеокарта этим занимается, а не процессор :)

Бук на кулере чуть не взлетел!


Я люблю снег
отправлено 28.12.12 08:08 # 7


Кому: pepperov, #6

> Бук на кулере чуть не взлетел!

Ну он же там один наружу работает, за всех и оддувается :)


Jameson
отправлено 28.12.12 08:17 # 8


Кому: Я люблю снег, #5

> Вообще видеокарта этим занимается, а не процессор :)
>
> Обзор интересный, на новогодних каникулах проверю новый кинотеатр с заявленными 48 fps.
смотря какая. а то может кодек на процесоре все считает. бук напроцессоре амд а4 справлялся только с kmplayer - причем обновленным, иначе звук и изображение переставали совпадать. И думаю после скачки такого контента надо и винт дефрагментировать, где оно лежит.


Shmulge
отправлено 28.12.12 08:27 # 9


Дмитрий Юрьевич, а как автор раскрылся во властелине колец?


rodionov
отправлено 28.12.12 08:49 # 10


Ыыы, мордовский интеллигент Голый снова в деле!


Кронштейн И.Д.
отправлено 28.12.12 09:11 # 11


[идиотски хлопает в ладоши и весь радуется]
Чую, чую искрение Божьей искры!!!


Alihan
отправлено 28.12.12 09:11 # 12


Отличный Фил!


Dair
отправлено 28.12.12 09:17 # 13


Дмитрий Юрьевич, где смогли заценить в 48fps-то? В Питер, вроде, не завезли. Или для правильных пацанов где-то есть? А где? ;-)


Gizamov
отправлено 28.12.12 09:17 # 14


Кому: Я люблю снег, #5

> Вообще видеокарта этим занимается, а не процессор :)

Не говорите ерунды, именно, что процессор.


Feanor
отправлено 28.12.12 09:33 # 15


Дмитрий Юрьевич, а как ты думаешь с чем связано то, что фильм получил такие противоречивые отзывы? Мне лично очень понравился, 48 кадров просто огонь. Над некоторыми сценами фильма как будто уже Божья искра поработала!


медвед
отправлено 28.12.12 09:40 # 16


Кому: Gizamov, #14

> Вообще видеокарта этим занимается, а не процессор :)
>
> Не говорите ерунды, именно, что процессор.

Специальные программные и аппаратные решения придумывают, чтобы при декодировании видео нагрузку с процессора хотя бы частично перенести на видюху.


рубик
отправлено 28.12.12 09:49 # 17


Смотрел. Подтверждаю. Кино отличное, но долгое. Напиткам в кинотеатре отказать. Дабы в туалет не ломиться среди сеанса.


Ivansp17
отправлено 28.12.12 09:49 # 18


Засмотрел в стандартном переводе и 3д - все вроде бы замечательно, но есть одно но - в свое время очень понравился рекламный ролик, где гномы хором пели, дак вот, мерзкие надмозги при переводе фильма песни тоже перевели и переозвучили - эльфы у них говорят по эльфийски (с субтитрами), а гномы поют по нашему - чуть бутылку годного Джеймсона в экран не кинул :-(


Котовод
отправлено 28.12.12 09:52 # 19


Кому: Ivansp17, #18

> а гномы поют по нашему

Кстати насчет песни гномов. Голоса вполне ничего были. Интересно что в оригинале звучало.


xak86
отправлено 28.12.12 10:09 # 20


А перевод нормальный?


KeDa
отправлено 28.12.12 10:09 # 21


Кому: Котовод, #19

> Кстати насчет песни гномов. Голоса вполне ничего были. Интересно что в оригинале звучало.

В оригинале в разы лучше. В каком-то из официальных трейлеров момент с песней есть, там оригинал слышно.
А как наших услышал - показалось что это Любэ спеть собрались


Ойген
отправлено 28.12.12 10:13 # 22


Сходили вчера на Хоббита с внуком. Понравилось.


DrunkLeutenant
отправлено 28.12.12 10:13 # 23


Кому: Gizamov, #14

> Не говорите ерунды, именно, что процессор.

Чего?
А про то что видеочип содержит гораздо больше ядер и вытягивает всю графическую нагрузку в одиночку не слышал?
По-поводу ролика:
Я, как бывший киберспортсмен (смешное слово, ага) заявляю: нормально играть и видеть ситуацию невозможно при fps меньше шестидесяти. Лучше всего смотреть в монитор и стрелять при сотне fps.
Для этого придуман промод, в котором вся лишняя шелуха обрезана.
Поклонники "@хуенного графона" Battlefield 3 могут насладиться горячей попаболью.
А поклонники консолей вообще никогда не видели нормального First Person Shooter.


Hiller
отправлено 28.12.12 10:16 # 24


Смотрел в 3д. Филем технически охуенен, хотя к содержанию есть вопросы.


hulagu
отправлено 28.12.12 10:23 # 25


Завтра "черная" суббота, а вот в воскресенье можно в кинотеатр нагрянуть. Что бы на каникулах не тратить время уже.


Изя с востока
отправлено 28.12.12 10:36 # 26


Дим Юрьевич, Вы в ролике об огрехах упоминаете которые видны при 48 кадрах гораздо четче, а что наблюдали огрехи в Хоббите?


Крутов Павел
отправлено 28.12.12 10:42 # 27


Отличный обзор!
Смешного перевода жду, никогда не забуду 9-часовые марафоны просмотра смешного перевода ВК дома под пиво с друзьями ))


grid_alien
отправлено 28.12.12 10:52 # 28


Кому: Dair, #13

в питере есть, уже засмотрено )


Ivansp17
отправлено 28.12.12 11:08 # 29


Кому: Котовод, #19

В рекламном ролике был отрывок их песни - ролик где-то на данном сайте я и смотрел )


Ausf N
отправлено 28.12.12 11:10 # 30


Хотелось бы иметь фильм в своей коллекции, в дополнение к трилогии, Братва и кольцо... Поэтому,вопрос, возможен ли выпуск смешного перевода на ДВД?


Zordon
отправлено 28.12.12 11:14 # 31


Фильм настолько хорош, что после окончания с кампанией даже обсуждать было нечего, шли из кинотеатра молча.
Особенно порадовали старые герои и раздолбайский юморок, а бурый маг это вообще что-то с чем-то.


radioactive
отправлено 28.12.12 11:35 # 32


Еще раз порадовался тому, что смешной перевод будет. Да и сам выпуск хорош.


Дадли Смит
отправлено 28.12.12 11:36 # 33


Кому: Ivansp17, #29

> В рекламном ролике был отрывок их песни - ролик где-то на данном сайте я и смотрел )

Только вот пели они на аглицком, потому песню и перевели


vasmann
отправлено 28.12.12 11:42 # 34


Кому: DrunkLeutenant, #23

> Для этого придуман промод, в котором вся лишняя шелуха обрезана.

Непонятно только, зачем в это обрезанное и убогое играть. А так да, круто!!!


Zordon
отправлено 28.12.12 12:09 # 35


Кому: vasmann, #34

> зачем в это обрезанное и убогое играть

Напиши еще, зачем заниматься профессиональным боксом, в котором нельзя пинать ногами.
Этож спорт


Hawk1977
отправлено 28.12.12 12:09 # 36


Кому: hulagu, #25

> Завтра "черная" суббота,

Камрад, не подкола ради - поясни, что это значит?


Theseus
отправлено 28.12.12 12:13 # 37


Смотрел в стереоварианте. Темновато. В некотрых местах казалось, что изображения плоские, но разных расстояниях. При быстрых движениях изображение замылено. В начале потянуло спать, слишком затянуто. Сократить бы на часок для динамизма.
Голлум отжигает. Эпизоды с падением в пропасть главной героини (уупс - хоббита и гномов) достали! Не уж то придумать нового нельзя.


Theseus
отправлено 28.12.12 12:16 # 38


Кому: Hawk1977, #36

> Камрад, не подкола ради - поясни, что это значит?

Реалии советской жизни. То есть рабочая суббота.


chum
отправлено 28.12.12 12:23 # 39


Дмитрий Юрьевич,

При появлении в кадре старых добрых Бульбы, Смита, Электродрели и других народ в зале не хлопает радостно в ладоши?

Ну, как например, в советские времена народ радостно реагировал на первое появление в кадре Пьера Ришара.


vasmann
отправлено 28.12.12 12:37 # 40


Кому: Zordon, #35

> Напиши еще, зачем заниматься профессиональным боксом, в котором нельзя пинать ногами.

Советы папе своему давай.


vasmann
отправлено 28.12.12 12:38 # 41


Кому: Zordon, #35

> Напиши еще, зачем заниматься профессиональным боксом, в котором нельзя пинать ногами.

Ну и с логикой немного подружись.
Для начала, разберись со своей аналогией, хотя бы.


Gizamov
отправлено 28.12.12 12:41 # 42


Кому: DrunkLeutenant, #23

> А про то что видеочип содержит гораздо больше ядер и вытягивает всю графическую нагрузку в одиночку не слышал?

Я правильно понимаю, что ты никогда не занимался обработкой видео?


exan
отправлено 28.12.12 13:03 # 43


Надеемся увидеть раскрытие проблемы становления личности мордовского интеллигента! ))


Olnis
отправлено 28.12.12 13:14 # 44


Пойду на предпраздничных выходных на 3д, надеюсь не разочарует.


ru.meet
отправлено 28.12.12 13:23 # 45


"Хоббита" засмотрел.

жду переводот "Божьей искры".

терпеливо слежу за новостями.

пользуясь случаем, поздравляю Дмитрия Юрьевича и всех камрадов с наступающим!


Papont
отправлено 28.12.12 13:31 # 46


Про отечественное кино любопытный материал появился:

http://www.kinobusiness.com/content/view/7074/31/

>Любопытно, что только три самые убыточные отечественные картины («Солдаты удачи», «Москва 2017» и «Свидание») сняты без господдержки.

А уж нам то как любопытно =)


Klimk_a
отправлено 28.12.12 13:32 # 47


Есть вопрос, Хоббита от Божьей Искры, мы будем смотреть по старинке или же в кинотеатре??


3,14тон
отправлено 28.12.12 13:32 # 48


Кому: exan, #43

> Надеемся увидеть раскрытие проблемы становления личности мордовского интеллигента!

Оно и так догадаться не трудно.

Сначала не стало зряплаты, потом и самой работы - родимый синхрофазотрон ушлые ребятки приватизировали и переделали в мегасамогонный аппарат, а всю высокоучёную братию под зад коленом: "Якшо вы якись вумные, то й хдэ ж уси ваши гроши?". Потом оказалось, что в мусорных баках нет-нет да и попадаются вполне годные деликатесы и ещё совсем не убитые шмотки. Потом вконец достало ворчание соседей за спиной: "Ну и воняет! А ещё интелехенция", и к тому же за неуплату вырубили газ-свет-тепло, а до люка канализации шкандыбыть от мусорных баков куда ближе, чем до выстуженой квартиры. К тому же и от санитаров приходится прятаться, которые всё норовят отловить и вылечить от раздвоения личности.
Вот так одно к другому и...


Хромой Шайтан
отправлено 28.12.12 13:34 # 49


"Божья Искра" оживает, весьма прерадостное известие!


P_Floyd
отправлено 28.12.12 13:57 # 50


Отличный Синий Фил! Огромное спасибо!


KoHb9IK*****
отправлено 28.12.12 13:57 # 51


Отличный фил, надо идти!


Ravid
отправлено 28.12.12 14:08 # 52


Посмотрел Синего Фила и помчался заказывать билеты. Купил на IMAX 3D HFR на семь вечера. Потом расскажу, как оно.


chum
отправлено 28.12.12 14:31 # 53


Кому: Ravid, #52

> Потом расскажу, как оно.

Камрад, а у вас это дело в каком виде идет? Дублированное, с титрами или как?


Zordon
отправлено 28.12.12 14:40 # 54


Кому: vasmann, #41

> Для начала, разберись со своей аналогией, хотя бы.

Человек же написал что он киберспортсмен, вот я и говорю, сравни еще профессиональный бокс с уличной дракой, так понятно?


Gerasim
отправлено 28.12.12 14:44 # 55


Кому: Jameson, #1

> По-моему, кстати, так делают современные телевизоры.

Хорошие проекторы так делают, и то далеко не все.
(может, конечно, какие-то телеки уже тоже подтянулись)

Недавно просматривал Зе Пайретс оф зе Карибиан, с межкадровой интерполяцией на проекторое - да, крайне круто.


Ravid
отправлено 28.12.12 14:50 # 56


Кому: chum, #53

Дублируют только детские фильмы. А у этого рейтинг 12+, поэтому оригинальная дорожка и субтитры. У нас более половины молодежи хорошо понимают английский на слух.


Huligan
отправлено 28.12.12 15:11 # 57


Кому: Gerasim, #55

> Хорошие проекторы так делают, и то далеко не все.
> (может, конечно, какие-то телеки уже тоже подтянулись)

Здрасьте. Стогерцовые телевизоры, дорисовывающие промежуточные кадры, ещё в 90-е появились.


freeman25
отправлено 28.12.12 15:43 # 58


Дмитрий Юрьевич! А будет ли возможность прочитать Хоббита в смешном переводе?


scrum
отправлено 28.12.12 15:53 # 59


Смотрел в IMAX. Очень круто выглядит, конечно.
Первое, что сильно бросается в глаза, - это совершенно нереальная детализация. Когда показывают крупные планы персонажей, хочется найти бинокль - мое зрение просто не позволяет рассмотреть все детали.
Второе, - 3D в Хоббите создает несколько другое впечатление, нежели фильмы, виденные ранее. Не знаю, как объяснить, но создается впечатление, что у Хоббита "глубина" кадра значительно выше. Типа, раньше есть точка фокуса и есть фон, а у Хоббита больше слоев, что ли. Но я, в техническом аспекте не разбираюсь, потому впечатление может быть ошибочным.
К недостаткам, в общем, можно отнести то, что во время движения камеры, изображение подергивается. Правда, замечал это только в самом начале. Потому сцены с экшеном воспринимались полноценно!


Discaine
отправлено 28.12.12 15:58 # 60


Кому: Котовод, #19

> Интересно что в оригинале звучало.

http://music.yandex.ru/#!/search?text=soundtrack%20hobbit
Музыка из фильма Хоббит, Композиция Song Of The Lonely Mountain


scrum
отправлено 28.12.12 16:13 # 61


Кому: scrum, #59

> Смотрел в IMAX

Добавлю, насколько удалось разобраться, оборудование IMAX было без поддержки HFR. Наверно, оттуда и подергивания при движении камеры.


Dronn
отправлено 28.12.12 16:13 # 62


После прочтения "Последнего кольценосца" от Еськова, ни ВК, ни Хоббит чет не радуют.Бросил смотреть минут через 20..
Буду надеяться, что "смешной перевод" от Гоблина порадует, как и знаменитая трилогия..


vasmann
отправлено 28.12.12 16:14 # 63


Кому: Zordon, #54

Все же логику подучи.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.12.12 16:43 # 64


Кому: Ivansp17, #18

Да ладно!!! В смешном переводе все равно они будут петь "Рюмка водки на столе....":-):-):-):-)


xPraetorian
отправлено 28.12.12 16:45 # 65


Кому: Gizamov, #42

> Я правильно понимаю, что ты никогда не занимался обработкой видео?

При чем здесь обработка? Речь про встроенные в GPU возможности для декодирования видео при просмотре. Ну и да, часть вычислений при кодировании тоже можно перенести с процессора на GPU.


HastreD
отправлено 28.12.12 17:04 # 66


Бодро!


Gizamov
отправлено 28.12.12 17:48 # 67


Кому: xPraetorian, #65

> При чем здесь обработка? Речь про встроенные в GPU возможности для декодирования видео при просмотре. Ну и да, часть вычислений при кодировании тоже можно перенести с процессора на GPU.

Те, кто занимался работой с видео в курсе, что основное требование всегда к процессору. Так что могу сказать, что ты с видео тоже не работал.


Рождённый в Союзе
отправлено 28.12.12 17:48 # 68


Кому: scrum, #59

> что у Хоббита "глубина" кадра значительно выше.

Сложилось такое же впечатление при просмотре. Но я смотрел обычные 24 кадра. Кстати, очки были лёгкие, без всяких аккумуляторов.

Не фанат Толкиена, но кино Хоббит - отличный!


Nosfeu
отправлено 28.12.12 18:13 # 69


За возобновление работы студии "Божья искра" - отдельное спасибо! Перевода Хобота жду с нетерпением! Это был раз.
Два. Заметка - огонь. Сам ходил на фильм. Сюжет бодрый, спецэффекты отличные. Орочье "ВВААААААААААРРРРРРГГГГГГГГГГГХХХХХХХХХХХХХ", периодически изрыгаемое серо-зелеными вызовет слезы умиления у поклонников WarHammer 40 000.


noinfo
отправлено 28.12.12 18:13 # 70


Смотрел фильм в Риге в режиме 3D - HFR. Смотрится как телевидение высокой четкости. Мне понравилось. Кстати, ничего в изображении не дергалось при просмотре. Очень хорошего качества 3D получается с 48 кадрами. В Латвии все фильмы идут на языке оригинала с латышскими и русскими субтитрами. Дублируют только фильмы для детей. Субтитры как бы выглядят подвешенными на переднем плане все время, но просмотру не мешают. Зато все преимущества оригинального звука присутствуют полностью. Я уже отвык смотреть дублированные фильмы, честно говоря.


MadeInAksu
отправлено 28.12.12 18:13 # 71


Кому: Котовод, #19

а вообще в оригинале

http://www.youtube.com/watch?v=vMRQmzQCTyo


coldwave
отправлено 28.12.12 18:33 # 72


Кому: DrunkLeutenant, #23

> Поклонники "@хуенного графона" Battlefield 3 могут насладиться горячей попаболью.

У меня 70-80 фпс в бф3.


xPraetorian
отправлено 28.12.12 18:42 # 73


Кому: Gizamov, #67

> Те, кто занимался работой с видео в курсе, что основное требование всегда к процессору

Как у тебя с логикой? Речь идет о просмотре видео, ты зачем то приплетаешь работу с ним, то бишь обработку. Для просмотра видео в видеокартах есть аппаратная поддержка декодирования, например H.264. Что тут непонятного?


razoom1
отправлено 28.12.12 18:48 # 74


Не раскрыт талант гражданина МакТавиша, который прилепив бороду и выбросив дробовик, смело пришел в Хоббита на роль Двалина, прямо из Четвёртого Рэмбы с роли ветерана САС! Суровые спецназовцы, что английские, что гномьи, МакТавишу удаются отлично.


razoom1
отправлено 28.12.12 18:50 # 75


Кому: Рождённый в Союзе, #68

> Сложилось такое же впечатление при просмотре. Но я смотрел обычные 24 кадра. Кстати, очки были лёгкие, без всяких аккумуляторов.

По уровню картинки мне показалось вторым Аватаром, очень органично все сделано. Остальное и рядом не валялось.


Рождённый в Союзе
отправлено 28.12.12 19:17 # 76


Кому: Nosfeu, #69

Вожак орков - истинное зло: холодные внимательные глаза, множество шрамов, адская рожа. А как их волки прыгали на деревья, рвали кору и сучья - атас!


Раз-Два
отправлено 28.12.12 19:28 # 77


Кому: рубик, #17

> Смотрел. Подтверждаю. Кино отличное, но долгое. Напиткам в кинотеатре отказать. Дабы в туалет не ломиться среди сеанса.

Даже после превентивного посещения заведения типа "сортир" от 0,5 жидкости через 2 часа пришлось пропустить сцену погони с гоблинами.


Раз-Два
отправлено 28.12.12 19:29 # 78


Кому: razoom1, #74

> Не раскрыт талант гражданина МакТавиша, который прилепив бороду и выбросив дробовик, смело пришел в Хоббита на роль Двалина, прямо из Четвёртого Рэмбы с роли ветерана САС! Суровые спецназовцы, что английские, что гномьи, МакТавишу удаются отлично.

Братья Балин и Двалин запомнились больше всех!


ARJ
отправлено 28.12.12 20:19 # 79


Вот я гражданин Эстонии и недавно столкнулся с интересным фактом. В великом и могучем эстонском языке есть слова практически для всего. "Хоббит" по-эстонски называется "Kääbik". Как так? Во всех языках хоббит - это хоббит, а у наших - кябик.
Было высказано предположение, что хоббиты на самом деле пришли из древнеэстонской мифологии. Один мой товарищ развил эту мысль еще дальше и сорвал покровы похлеще Задорнова. "Властелин колец" - история героического эстонского народа, рассказанная в метафорах.


Necronslave
отправлено 28.12.12 20:19 # 80


А в Питере Хоббита где лучше смотреть в IMAX или HFR (48 fps)? Читал в интернете, что в России эти две технологии будут разделены. При этом интересовался по телефону про показы 48 fps в IMAX(который в ТЦ Радуга), и там мне твердо ответили , что будут показывать в 48 кадрах, однако у них на сайте про это ничего не сказано, и чаще на сайтах можно встретить информацию про то, что СИНЕМА ПАРК Хоббита в 48 fps показывать не будет. Если кто знает, подскажите в каком формате IMAX или HFR смотреть лучше?


Vladimir123
отправлено 28.12.12 20:19 # 81


Кстати, в большинстве кинотеатров всё равно идет версия в 24 кадра. Я смотрел в гугле, в москве идет всего в шести театрах. И на блю рее выйдет в 24 кадрах. Вот это обломно конечно. Надеюсь аватар 2 который будет в 60 кадрах выйдет хотя бы на блю рее без понижения. А то так хочется поглядеть на эту супер плавность и проч., а увидеть можно всего в считанный кинотеатрах, наверно хоббита будут выпускать еще года через два повторно в 48 кадрах на блюрей, кода появится 4k и кодек h265.


Vladimir123
отправлено 28.12.12 20:19 # 82


Кому: Jameson, #1

я тоже смотрел его, супер, только сцены где идет графика сразу становятся убогими. мало деталей для вдвое повышенной частоты кадров. Кстати из за этого и возмущаются создатели блокбастеров, если повысить частоту кадроввдвое, то и бюджет компьютерной анимации следует увеличить вдвое, то есть если снять фильм в 4к с 60 фпс, то его стоимость просто технически будет больше в несколько раз. По крайней мере так какой то режиссер американский утверждал. как думаете, правда? И да, самое забавное он говорил что у актеров будут все морщины и изьяны видны так что они будут оскорбляться, а декорации вообще исчезнут только натура или графика, плюс супер крутой грим иначе все видно.


mr.JoKeЯ
отправлено 28.12.12 20:19 # 83


Кому: Gizamov, #42

> >
> Я правильно понимаю, что ты никогда не занимался обработкой видео?

Вы все не правы!!! Теперь в процессорах и видеокарты встроенные!!!


Spineless
отправлено 28.12.12 20:39 # 84


Кому: Рождённый в Союзе, #76

> Вожак орков - истинное зло: холодные внимательные глаза, множество шрамов, адская рожа.

Что, кстати, любопытно: Азога играл новозеландец Ману Беннет, также известный как Крикс из современного сериала Спартак. =)

За обзор - огромное спасибо. Фильм потрясающий. Три часа пролетели незаметно, даже мало показалось.


ГлаголомЖечь
отправлено 28.12.12 21:30 # 85


Крайне бодро оттарабанил! Из многих последних филов этот доставил наиболее положительные впечатления!


naxxodka
отправлено 28.12.12 21:49 # 86


Кому: Дадли Смит, #33

> Только вот пели они на аглицком, потому песню и перевели

Когда песни переводят титрами - я первый за.


Metodist
отправлено 28.12.12 21:53 # 87


Кому: xak86, #20

> А перевод нормальный?

Нормальный, ага. Чего стоит только стоит "шутка" - "...засадим дракону меч по самые гланды!"


naxxodka
отправлено 28.12.12 21:55 # 88


Кому: Necronslave, #80

> Если кто знает, подскажите в каком формате IMAX или HFR смотреть лучше?

Придется смотреть и так и этак!


Evg_166
отправлено 28.12.12 21:56 # 89


Камрады, какой кинотеатр Челябинска или Ёбурга посоветуете? Поглядел в Киномакс-Роднике, зал №2 (сеанс 2d) - разочарован. Повышенной чёткости - не заметил. Плавности - тоже (на панорамировании или проводке камерой местами аж глаз резало слайд-шоу).
Не хочется ещё 3 часа потратить и увидеть такое же, потому хотелось бы рекомендаций.


Metodist
отправлено 28.12.12 21:58 # 90


По фильму - кина понравилась, чертовски красивая, даже хочу еще раз сходить, в 3Д.
Но ряд моментов напрягал, как-то - повторяющиеся художественные приемы, и сюжетная линия с орком Азогом, которая влеплена как-то не к месту. Ну можт это лишь от того, что я с книгой сравниваю. А кто книгу не читал, тот ничего и не заметит.


CraSS
отправлено 28.12.12 22:00 # 91


Кому: Necronslave, #80

> А в Питере Хоббита где лучше смотреть в IMAX или HFR (48 fps)? Читал в интернете, что в России эти две технологии будут разделены.

Присоединяюсь к вопросу. Камрады, кто в теме, подскажите?


Metodist
отправлено 28.12.12 22:00 # 92


Кому: Feanor, #15

> Мне лично очень понравился, 48 кадров просто огонь.

Эээ, извините, я слышал информацию, что в России пока нет проекторов, способных эти 48 кадров выдавать.
Не знаю, насколько это правда, может кто разъяснит?


Цзен ГУргуров
отправлено 28.12.12 22:15 # 93


Кому: Nosfeu, #69

> Перевода Хобота жду с нетерпением!

Не "хоббота" а "ваххаббитта"!!! ;))


Цзен ГУргуров
отправлено 28.12.12 22:20 # 94


Кому: ARJ, #79

> что хоббиты на самом деле пришли из древнеэстонской мифологии. Один мой товарищ развил эту мысль еще дальше и сорвал покровы похлеще Задорнова. "Властелин колец" - история героического эстонского народа, рассказанная в метафорах.

Эльфийский язык (типа "квенья") Толкин точно придумывал на основе финского. Малость примешал из "Калевалы". Но вряд ли хоббитам "от горячих финских парней" что-то перепало... Они, ведь, вроде "расово аглицкие".


Reef
отправлено 28.12.12 22:40 # 95


Читал Хоббита в семилетнем возрасте, сюжет уже не помню, но общие впечатления о мрачном остались.


Evg_166
отправлено 28.12.12 23:14 # 96


Кому: Reef, #95

> Читал Хоббита в семилетнем возрасте, сюжет уже не помню, но общие впечатления о мрачном остались.

Хе, камрад, у меня наоборот. Милая и наивная сказочка по сравнению с Властелином Колец.


ARJ
отправлено 28.12.12 23:14 # 97


Тоже читал Хоббита в семилетнем возрасте. Был очень впечатлен. Не мог поверить, что бывают такие шикарные детские истории.


grid_alien
отправлено 28.12.12 23:29 # 98


Кому: Metodist, #92

> > Эээ, извините, я слышал информацию, что в России пока нет проекторов, способных эти 48 кадров выдавать.

в питере, например, показывают в кронверках. правда, не во всех
48 натуральные, разница бросается в глаза сразу
а форматы IMAX 3D и HFR 3D, как я понял разные, вместе пока не существуют


Myriogon
отправлено 28.12.12 23:29 # 99


Кому: Dair, #13

Есть список кинотеатров, сертифицированных Warner brosers для показа Хоббита в HFR (48 кадров в секунду) Например, тут http://www.kinopoisk.ru/news/2024349/

Джексон хотел, чтобы народ если уж посмотрит новые технологии HFR то на отменном оборудовании. Потому потребовал сертификации. Чтобы не было "мне Рабинович по телефону напел"


Myriogon
отправлено 28.12.12 23:50 # 100


Кому: grid_alien, #98

> а форматы IMAX 3D и HFR 3D, как я понял разные, вместе пока не существуют

Такое же сложилось мнение. В частности подтверждается следующим. Есть кинотеатр с iMax-залом (nescafe) и в этом театре крутится hfr-версия. Но не в imax-зале. А в imax-зале крутится именно imax 3d.



cтраницы: 1 | 2 всего: 150