Про индийский чай

01.01.13 22:21 | Goblin | 72 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В декабре рабочие чайной плантации, распoложенной в штате Ассам, устроили бунт. Примерно тысяча протeстующих окружила и подожгла бунгало владельца плантaции. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит.

"Расслeдование показало, что по крайней мeре пятеро рабочих ели плоть плантатора и eго жены после того, как они были зверски убиты", — заявил 1 января зaместитель начальника местной полиции Нумол Махатaо (Numol Mahatao). По его словам, у следствия уже есть один свидетeль — тоже рабочий.

По информации полиции, всего к убийству причастны 15 чeловек. Кроме того, определены зачинщики бунтa. Девять из них находятся под стражей.

Одновременно выясняются причины бунта. Окaзалось, протестующих возмутило выселение десяти рабoчих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задeржаны полицией, что тоже не понравилось их коллeгам.
В Индии работники чайной плантации съели работодателя

Прекрасен индийский бунт — осмысленный и милосердный.
А также питательный.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

bqbr0
отправлено 01.01.13 22:27 # 1


Жги, бухай, отдыхай, закусывай!


Dembler
отправлено 01.01.13 22:28 # 2


этож ведь надо провести экспертизы, я не знаю, кала что ли


Zx7R
отправлено 01.01.13 22:29 # 3


А сожрав начальника, окончили песнями и плясками.

http://vasya-lozhkin.ru/files/paintings/gimage_302.jpg


Lomas
отправлено 01.01.13 22:31 # 4


Поймают, осудят и съедят.


Krix
отправлено 01.01.13 22:35 # 5


Сборщик чая Раджа на плантациях Липтон в Индии даже не подозревает, что он собирает его с любовью и нежностью.


Karboforce
отправлено 01.01.13 23:04 # 6


вот до чего режим ебаной Индиры Ганди довёл


sherl
отправлено 01.01.13 23:07 # 7


>"Расслeдование показало, что по крайней мeре пятеро рабочих ели плоть плантатора и eго жены после того, как они были зверски убиты",

Это явно были понаехавшие из Папуа-Новой Гвинеи. Ведь в высокодуховном индуизме такого быть не может!!


Дадли Смит
отправлено 01.01.13 23:10 # 8


>"Расслeдование показало, что по крайней мeре пятеро рабочих ели плоть плантатора и eго жены после того, как они были зверски убиты"

Джордж Ромеро нервно пьет чай в сторонке!


Korsar
отправлено 01.01.13 23:14 # 9


Чубайсу повезло, что он живёт в России.


Кому: sherl, #7

> Ведь в высокодуховном индуизме такого быть не может!!

Наоборот, это от высокой духовности!!!


Soberian
отправлено 01.01.13 23:19 # 10


Кому: sherl, #7

На плантациях вкалывают низшие касты. Им мало что известно о высокодуховном. Тем более об индуизме.
Им бы покушать.


derelikct
отправлено 01.01.13 23:19 # 11


Кому: Zx7R, #3

Ну, как же без Васи то...


Vixard
отправлено 01.01.13 23:19 # 12


Странные какие-то мотивы, для бунта и убийства. Про поедание, это звучит странно. Либо это какие-то язычники/культисты, либо это гон.


derelikct
отправлено 01.01.13 23:19 # 13


Попросту зомби-апокалипсис начался вполне предсказуемо в одной из самых густонаселённых стран мира.


Oshib-kun
отправлено 01.01.13 23:21 # 14


> Примерно [тысяча] протeстующих окружила и подожгла бунгало
> всего к убийству причастны [15] чeловек.

Вот это я понимаю, сузили круг подозреваемых.
В Индию, блин, ни ногой.


Karboforce
отправлено 01.01.13 23:24 # 15


"Съешь богатого" НБП


Korsar
отправлено 01.01.13 23:33 # 16


Кому: Vixard, #12

> > Странные какие-то мотивы, для бунта и убийства. Про поедание, это звучит странно. Либо это какие-то язычники/культисты, либо это гон.

Странный у них чай


Soberian
отправлено 01.01.13 23:38 # 17


Кому: Oshib-kun, #14

Из заметки не понятно, может они выскочили из бунгало и попались этим пятнадцати:

> В результате хозяин плантации вместе с женой был убит.


Vixard
отправлено 01.01.13 23:38 # 18


Кому: Korsar, #16

> Странный у них чай

да й них там всё странно: то 50 пьяных слонов марадёрствуют, то плантатора чайного сожрали. Наверное, это был вовсе и не чай.


Kleine Мук
отправлено 01.01.13 23:43 # 19


Тот самый вкус, да.


Кваздопил
отправлено 01.01.13 23:44 # 20


Очевидно, рабочие-каннибалы хотели, путем поглощения плоти хозяина, сами сделаться хозяевами - ну, как аборигены съели Кука.


Kleine Мук
отправлено 01.01.13 23:44 # 21


Кому: Vixard, #12

>Странные какие-то мотивы, для бунта и убийства. Про поедание, это звучит странно. Либо это какие-то язычники/культисты, либо это гон.

Либо свин.


Тумбус
отправлено 01.01.13 23:45 # 22


Нехило чайку попили, косточки перемыли.


Honim
отправлено 01.01.13 23:53 # 23


Кому: Krix, #5

> Сборщик чая Раджа на плантациях Липтон в Индии даже не подозревает, что он собирает его с любовью и нежностью.

Глядя на рецептуру пакетиков чая Липтон, обработанных неким чайным экстрактом, можно думать, что фирма Липтон вообще не подозревает о чайных плантациях в Индии.


sherl
отправлено 01.01.13 23:53 # 24


Кому: Soberian, #10

> Им бы покушать.

Угу. Непосредственного своего начальника. Единственная оставшаяся там пища.


Я не придумал ник
отправлено 01.01.13 23:53 # 25


В Индию ни ногой.
Да и от чая откажусь, пожалуй, - хрен знает, что они там из субпродуктов подмешают туда.
"Веселый плантатор", блин.


Пан Головатый
отправлено 01.01.13 23:57 # 26


Кому: Я не придумал ник, #25

> Да и от чая откажусь, пожалуй, - хрен знает, что они там из субпродуктов подмешают туда.

Это была реклама чаев Краснодарского края.


sherl
отправлено 02.01.13 00:00 # 27


Кому: Vixard, #18

> да й них там всё странно: то 50 пьяных слонов марадёрствуют, то плантатора чайного сожрали.

То поезд за один раз сбил сразу 6 слонов - http://www.fontanka.ru/2012/12/31/016/

у них что там, поезда бронированные? Или слоны наилегчайшего веса? Что-то индийцы явно не договаривают!!


Shatsky
отправлено 02.01.13 00:06 # 28


>по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора

Индийские морлоки суровы.


Vixard
отправлено 02.01.13 00:06 # 29


Кому: sherl, #27

> у них что там, поезда бронированные?

Или, слоны пьяные.

> Что-то индийцы явно не договаривают!!

Индусы. Они такие, хронически в несознанке.


Soberian
отправлено 02.01.13 00:16 # 30


Кому: sherl, #27

> у них что там, поезда бронированные?

Местная слонобойная конструкция. Слонокол.


Si616
отправлено 02.01.13 01:03 # 31


Всё сопроваждалось песнями и танцами.


ushak
отправлено 02.01.13 01:09 # 32


Пора переходить на кофий! Ну, или китайский чай - коммунисты насчет каннибализма в трудовых коллективах понадежнее будут.


spetrov
отправлено 02.01.13 01:21 # 33


Кому: Korsar, #9

> Наоборот, это от высокой духовности!!!

Ну чтобы коммерческая смекалка перешла по наследству. Высшее экономическое образование называется.


RedAlex
отправлено 02.01.13 06:09 # 34


В каждой пачке, частичка владельца?


Хромой Шайтан
отправлено 02.01.13 08:38 # 35


Кому: Korsar, #16

> Странный у них чай

"тот самый, со слоном"(с)


стеклорез
отправлено 02.01.13 10:11 # 36


зато корову у них жрать нельзя...


sibleft
отправлено 02.01.13 11:13 # 37


Кому: ushak, #32

Новость вообще-то про трудовой бунт, а не про каннибализм, который еще надо доказать. В каннибализме принимало участие 5 человека, убивало плантатора 15, а бунтовала тысяча. Что-то мне подсказывает, что свою судьбу плантатор заслужил.


Энторнет
отправлено 02.01.13 11:52 # 38


Глупый, глупый плантатор!
Ведь всего-навсего ему надо было рассказать, что он создал им рабочие места и платит за них все налоги!
Тогда бы все сложилось иначе!


Тумбус
отправлено 02.01.13 12:06 # 39


Кому: Энторнет, #38

То ли дело теперь: теперь они свободны. И, конечно, креативны.


The Bad One
отправлено 02.01.13 12:09 # 40


Нахожусь на зимовке в Гоа. На НГ ночь в клуб Фрэш ворвалась группа из 40-50 индусов вооруженных цепями и арматурой и начала наносить побои всем подвернувшимся посетителям заведения! Произошло это в районе часа ночи. Мы как раз туда собирались. Говорят, работа конкурентов.


ushak
отправлено 02.01.13 12:27 # 41


Кому: sibleft, #37

Ну, слава ТНБ, ты, наконец-то, все сосчитал, раз'яснил и расставил по местам!


Huligan
отправлено 02.01.13 12:59 # 42


Кому: sherl, #27

> у них что там, поезда бронированные?

Страшно перегруженные народом. Ни один слон не устоит!!!


CKC
отправлено 02.01.13 13:22 # 43


Интересно, если бы не 17-й - у нас тоже были бы "низшие касты"? Вон в Англии и то говорят есть до сих пор.


Alexander F.
отправлено 02.01.13 13:42 # 44


>"Расслeдование показало, что по крайней мeре пятеро рабочих ели плоть плантатора и eго жены после того, как они были зверски убиты",

А что, не пропадать же хорошо приготовленному жаркому!!!


AlNod
отправлено 02.01.13 13:46 # 45


Кому: CKC, #43

> Интересно, если бы не 17-й - у нас тоже были бы "низшие касты"?

А у нас сейчас активно формируются "элиты" из свободных и креативных и остальные из быдла.


Minor
отправлено 02.01.13 14:58 # 46


восстание сипаев на отдельно взятой плантации!


Huligan
отправлено 02.01.13 15:06 # 47


Кому: Alexander F., #44

> А что, не пропадать же хорошо приготовленному жаркому!!!

Морлоки съели элоев!!!


mulder
отправлено 02.01.13 15:10 # 48


Индусы вообще страшные люди.
Одно время покойных родителей съедали, заместо того, чтобы хоронить.


Xan
отправлено 02.01.13 16:18 # 49


"В Америки индийские программисты съели Билла Гейтса."


noh
отправлено 02.01.13 16:46 # 50


Кому: стеклорез, #36

> зато корову у них жрать нельзя...

Видать для них плантаторы нажористей говядины!!!


noh
отправлено 02.01.13 16:57 # 51


Кому: mulder, #48

> Одно время покойных родителей съедали, заместо того, чтобы хоронить.

Теперь зато покойных детей и праведников тупо в речку скидывают. Новые времена, да.


porter2
отправлено 02.01.13 19:25 # 52


Кому: mulder, #48

> Одно время покойных родителей съедали, заместо того, чтобы хоронить.

правильно, чего белку-то пропадать


mulder
отправлено 02.01.13 21:46 # 53


Кому: noh, #51

> Теперь зато покойных детей и праведников тупо в речку скидывают. Новые времена, да

Ну, немного разные вещи, всё ж )


Treta
отправлено 02.01.13 23:33 # 54


А я так индийский чай люблю. Правда дарджилинг. Надеюсь, у них все спокойно там, не на китайский же переходить.


Vixard
отправлено 03.01.13 00:11 # 55


"Тот самый чай, со слоном" - приобретает буквальный смысл.


CompCon
отправлено 03.01.13 01:24 # 56


Кому: sibleft, #37

> В каннибализме принимало участие 5 человека, убивало плантатора 15, а бунтовала тысяча. Что-то мне подсказывает, что свою судьбу плантатор заслужил

Кому: ushak, #41

> Ну, слава ТНБ, ты, наконец-то, все сосчитал, раз'яснил и расставил по местам!

Вот, ты - понимаешь! Исходя из установленного соотношения 1:5 мы можем теперь точно узнать, скотько нужно толстых, чтобы накормит всех тощих. [Пощелкав калькулятором.] Нет, на такую класслвую брорьбу толстых всего мира явно не хватит! Надо искать других путей. [Взяв изрядно попкорны, усаживается слущать СВ/СИ]


CompCon
отправлено 03.01.13 01:26 # 57


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Baron_Harkonnen
отправлено 03.01.13 01:43 # 58


Приезжайте в Индию! Отведайте мяса плантатора!


Soberian
отправлено 03.01.13 04:16 # 59


Кому: sibleft, #37

> Что-то мне подсказывает, что свою судьбу плантатор заслужил.

За что народ не любил Mridul Kumar Bhattacharyya, владельца и директора MKB Asia Pvt Ltd., хозяина нескольких чайных плантаций.
http://sevensisterspost.com/tea-garden-owner-wife-burnt-alive/

Чернорабочие уже давно крепко невзлюбили плантатора. “Были проблемы с землёй, оплатой труда и предполагаемым враждебным отношением менеджмента к рабочим.” И без того напряженная ситуация усугубилась сексуальным насилием директора над девочкой из рабочих...

Мридул Бхаттачарьи владел также плантацией Rani Organic Tea Estate. В 2010 году он пострелял местных жителей, вздумавших возмущаться перед его бунгало тем, что он угрожал деревенским, пользовавшимся дорогой через поместье, а также домогался до местной женщины. Несколько человек получило пулевые ранения, 15-летний Pradip Murari погиб. В результате возникших беспорядков плантация была разрушена и с тех пор закрыта. Около 300 сотен рабочих остались без работы. Бхаттачарьи был арестован, но потом выпущен под залог.


Soberian
отправлено 03.01.13 04:16 # 60


Кому: Krix, #5

> Сборщик чая Раджа

Хоть в статье и написано "рабочие", на самом деле сбором листа занимаются работницы.


Хазарин
отправлено 03.01.13 04:28 # 61


Кому: Soberian, #59

> Около 300 сотен рабочих остались без работы. Бхаттачарьи был арестован, но потом выпущен под залог.

30 тысяч человек на плантации?! Масштабно они там рабовладеют.


Soberian
отправлено 03.01.13 04:51 # 62


Кому: Хазарин, #61

Так в статье, наверное опечатка, но я исправлять не стал.


Forgotten
отправлено 03.01.13 09:27 # 63


Кому: Хазарин, #61

>30 тысяч человек на плантации?! Масштабно они там рабовладеют.

Какие рабы - у них там правильная "колониальная демократия"! Демократические плантации с демократичными плантаторами, демократические рабы [зачеркнуто] наемные рабочие. Не то что в Сирии!!!


Deus
отправлено 03.01.13 10:22 # 64


> что тоже не понравилось их коллeгам

на этом месте я заорал

не понравилось, блядь!!!

можно сказать, огорчило даже, судя по результатам


Info
отправлено 03.01.13 11:27 # 65


Кому: Тумбус, #22

> Нехило чайку попили, косточки перемыли.

И за хозяина с женой языком зацепились.


собес
отправлено 03.01.13 17:43 # 66


Вот это я понимаю, решение трудовых споров по индийски.


Собакевич
отправлено 03.01.13 20:30 # 67


Кому: Treta, #54

> А я так индийский чай люблю. Правда дарджилинг. Надеюсь, у них все спокойно там, не на китайский же переходить.

А я вот зеленый чай пью. Для меня такого вопроса нет, индийский или шриланкийский зеленый - это какое-то географическое недоразумение. Только китайский.


JCF
отправлено 04.01.13 13:34 # 68


> Окaзалось, протестующих возмутило выселение десяти рабoчих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задeржаны полицией, что тоже не понравилось их коллeгам.

Про дефицит кормёжки - вообще ни слова. И вообще - может, жрали из соображений родиться в следующей жизни хозяином плантации?


Северянин
отправлено 06.01.13 00:38 # 69


Кому: The Bad One, #40

> Говорят, работа конкурентов.

Или местная древняя культурная традиция


Pirate Storm
отправлено 06.01.13 05:39 # 70


В индию - ни ногой!


Энторнет
отправлено 10.01.13 13:03 # 71


Кому: Тумбус, #39

> То ли дело теперь: теперь они свободны. И, конечно, креативны.

Ты что сказать-то хочешь? Что плюсы от такой работы на дядю перевешивают минусы?


Энторнет
отправлено 10.01.13 17:38 # 72


Кажется, в Евросоюзе, а точнее в Чехии - те же проблемы, но масштабнее.
http://www3.hame.cz/ru/product-catalogue/detail/?productId=16451
Чехия по численности не Индия, такими темпами там капиталисты быстро кончатся.



cтраницы: 1 всего: 72