Бриджит Бардо, слоны и Россия

04.01.13 18:38 | Сева | 194 комментария »

Путешествия

Поток ураганных новостей из Франции не ослабевает:
Бриджит Бардо пригрозила переехать в Россию, если власти Франции не спасут от смерти двух слонов из лионского зоопарка. Об этом 4 января актриса написала в открытом письме. По словам Бардо, она готова просить российского гражданства и "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных".

В письме идет речь о двух слонах, которые заболели туберкулезом. В конце декабря 2012 года было решено усыпить их, чтобы они не заразили людей. Бардо, как отмечает газета Le Monde, ранее просила французского президента Франсуа Олланда спасти животных, однако ее просьба осталась без ответа.

В 2011 году Бардо написала Владимиру Путину, занимавшему в то время пост главы российского правительства, письмо с благодарностью за то, что он запретил в России охотиться на детенышей тюленей. Тогда актриса назвала Путина "президентом своего сердца".
Бриджит Бардо пригрозила переездом в Россию

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 194

vkni
отправлено 04.01.13 18:40 # 1


А ей никто не сказал, что в России слонов вообще нет? :-)


vkni
отправлено 04.01.13 18:41 # 2


Блин! Чёртовы праздники. Совсем забыл.

Россия ведь РОДИНА СЛОНОВ!!!


Сева
отправлено 04.01.13 18:42 # 3


Кому: vkni, #1

> А ей никто не сказал, что в России слонов вообще нет? :-)

во-первых, есть

во-вторых, Россия - родина слонов

кроме того, в России живут детёныши тюленей


bqbr0
отправлено 04.01.13 18:43 # 4


Кому: vkni, #1

> А ей никто не сказал, что в России слонов вообще нет?

Во Франции, полагаю, слоны тоже не встречаются. Кроме как в зоопарках.


Кронштейн И.Д.
отправлено 04.01.13 18:45 # 5


Путяра бил на опережение, но настолько четко, что аж завидки берут.


Тумбус
отправлено 04.01.13 18:51 # 6


Немедленно вспомнился фильм "День радио".
Кучно пошли. Пьер Ришар ничем не обижен?


pireiro
отправлено 04.01.13 18:52 # 7


Russe éléphant est le meilleur ami de français de l'éléphant.


Сева
отправлено 04.01.13 18:55 # 8


Кому: pireiro, #7

> Russe éléphant est le meilleur ami de français de l'éléphant.

сегодня мы все - слоны


Кронштейн И.Д.
отправлено 04.01.13 18:57 # 9


Кому: pireiro, #7

Лишнее "de", не?


ququ
отправлено 04.01.13 19:00 # 10


Это провокация КГБ!


Stoum
отправлено 04.01.13 19:04 # 11


На Эхе от таких вестей ещё ни кто не повесился?


Равилич
отправлено 04.01.13 19:05 # 12


назло бабушке уши отморожу


Gecko
отправлено 04.01.13 19:07 # 13


> По словам Бардо, она готова просить российского гражданства и "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных".

... в страну, которая превратится в кладбище французских актёров!


Whirly
отправлено 04.01.13 19:07 # 14


"Уберите психическую, а то жениться перестану!" (с) "Не может быть!"


Deniss
отправлено 04.01.13 19:07 # 15


Владимир Путин покоряет сердца европейцев, которы начали подозревать что что-то не так с их либеральным путем развития и ведет их этот лабиринт куда-то не туда.

В переполненных терпимостью и политкорректностью странах вымирает коренное население. Швеция, Франция, Германия меняются с каждым годом.

Детишки выращенные под крылом ювенальной юстиции подают в суд на своих родителей через доброго "школьного психолога", не хотят учиться, не хотят работать, но о богатой и красивой жизни мечтают постоянно.


assassin56
отправлено 04.01.13 19:07 # 16


Как страшно жить во Франции нынче!


Buzy Backson
отправлено 04.01.13 19:07 # 17


Кому: Тумбус, #6

> Кучно пошли. Пьер Ришар ничем не обижен?

Товарищ Делон - добро пожаловать!


exolon
отправлено 04.01.13 19:09 # 18


Кому: Тумбус, #6

> Пьер Ришар ничем не обижен?

Может его баржу на Сенне зажимают, не пора на Москва-реку переплыть.

Кому: Buzy Backson, #17

> Товарищ Делон

Намедни Делона видел на плакате отечественного фильма, который идет в кинотеатре.


Сева
отправлено 04.01.13 19:16 # 19


Кому: Buzy Backson, #17

> Товарищ Делон - добро пожаловать!

Ален Делон хлебни одеколон


Игорь Сибирский
отправлено 04.01.13 19:20 # 20


Кому: Тумбус, #6

> Пьер Ришар ничем не обижен?

Э! Э! Купи плакат у меня? Недорого совсем! http://oper.ru/news/read.php?t=1051611568&page=2#292


exolon
отправлено 04.01.13 19:21 # 21


Кому: Gecko, #13

> в страну, которая превратится в кладбище французских актёров!

"Не-ну-а-чо?", например на ваганьковском, или новодевичьем кладбищах цельный пантеон, могила Делона там будет смотреться вполне неплохо.


aalv
отправлено 04.01.13 19:21 # 22


Надо срочно предоставить этим слонам политическое убежище!


BrainGrabber
отправлено 04.01.13 19:25 # 23


Тенденция, однако.


cephalochordata
отправлено 04.01.13 19:28 # 24


Кому: exolon, #21

> могила Делона там будет смотреться вполне неплохо.

Даёшь наш Пьер Лашез!!!


Сева
отправлено 04.01.13 19:28 # 25


Кому: Gecko, #13

> ... в страну, которая превратится в кладбище французских актёров!

[плачет]


Игорь Сибирский
отправлено 04.01.13 19:30 # 26


Кому: Сева, #8

> сегодня мы все - слоны

Счас косяком пойдут шутки про хобот. :)


cephalochordata
отправлено 04.01.13 19:34 # 27


Кому: Игорь Сибирский, #26

И про то, что Бриджит при звуках флейты теряет волю.


skvid
отправлено 04.01.13 19:39 # 28


Почему пригрожает Россией, а не Америкой например? Я понимаю что Россия круче, но неужели это понимают уже и во Франциях? :)


djatell
отправлено 04.01.13 19:39 # 29


Эта ихняя Бардо вообще на всю голову стуканутая, вечно борется за права всяких хомячков и глистов.


Донецкий
отправлено 04.01.13 19:39 # 30


Кому: bqbr0, #4

> Кому: vkni, #1
>
> > А ей никто не сказал, что в России слонов вообще нет?
>
> Во Франции, полагаю, слоны тоже не встречаются. Кроме как в зоопарках.

Да бросьте, с детских лет всем известно, что Советский слон лучший друг Французского слона.


Донецкий
отправлено 04.01.13 19:39 # 31


Кому: Тумбус, #6

> Немедленно вспомнился фильм "День радио".

О сколько нам открытий чудных
Готовит от французов мир животных.

> Кучно пошли. Пьер Ришар ничем не обижен?

Бельмондо тоже не должен быть забыт.


old_wolf
отправлено 04.01.13 19:39 # 32


:) вообще какая то тенденция
Хотя позабавили заявления некоторых блоггеров, мол проплаченная акция
А еще могу сказать, граждане мечтающие о жизни в европах, мало представляют насколько это дорого.
Официально жить и работать. Сколько стоит страховка, медицина и сколько стоит содержать, если удалось за 30 лет накопить на дом.
Они видят только цифры зарплат, и забывают массу подробностей, о стоимости бензина, проезда, платной по максимуму медицине, или дорогой, если хочешь чтоб тебя лечили, а не закопали, страховке
И так сказать налогах, цифрах которые будешь платить сам.
Потому что западный работодатель озвучивает все это до налогообложения.
Вообщем, граждане конечно вправе мечтать...


thenzill
отправлено 04.01.13 19:39 # 33


слоны и Россия - непобедимы


Deros
отправлено 04.01.13 19:39 # 34


Кому: aalv, #22

И российское гражданство! Я настаиваю!


пшол ты
отправлено 04.01.13 19:39 # 35


Может уже Хранцыю целиком присоединим, а то они по-одному долго перебегать будут...


Игорь Сибирский
отправлено 04.01.13 19:40 # 36


Кому: cephalochordata, #27

[теряет волю при звуке Brigitte]

[r]http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/myg2001.368/0_5aa56_d1cc8490_XL


dantist
отправлено 04.01.13 19:41 # 37


Агент Шептун, предвидя провал выводит, резидентуру в Центр?!


Onepamop
матёрый
отправлено 04.01.13 19:43 # 38


Надо во Францию артиста Безрукова отправлять, по обмену. А то ведь ихний кинематограф совсем зачахнет.


gsa
отправлено 04.01.13 19:46 # 39


В Кащенко для нее всегда найдется свободная койка.


Сева
отправлено 04.01.13 19:48 # 40


Кому: Onepamop, #38

> Надо во Францию артиста Безрукова отправлять

осталось выяснить, чем он недоволен


Тумбус
отправлено 04.01.13 19:50 # 41


Кому: Игорь Сибирский, #20

> Пьер Ришар ничем не обижен?
>
> Э! Э! Купи плакат у меня? Недорого совсем!

[сосредоточено отсчитывает кровавые кагебешные сребреники]


Tampon
отправлено 04.01.13 19:50 # 42


Кому: Buzy Backson, #17

> Товарищ Делон - добро пожаловать!

Не раз слышал (где уже не вспомню), что тов. Делон весьма радикальных политических взглядов. Так что, не удивлюсь если европейский либерализм его не сильно привлекает. В общем, все может быть!


aalv
отправлено 04.01.13 19:52 # 43


Кому: Deros, #34

С гражданством спешить не стоит, не пустяк какой, разъяснить ещё надо этих слонов. А вот на курорты краснодарского края можно путевку выписать, пускай не кашляют!


Тумбус
отправлено 04.01.13 19:53 # 44


Кому: Сева, #40

> Надо во Францию артиста Безрукова отправлять
>
> осталось выяснить, чем он недоволен

Если ничем - исправить ситуацию.
Хотя чего вы на него взъелись - играет себе парень.


Игорь Сибирский
отправлено 04.01.13 19:56 # 45


Кому: Onepamop, #38

> Надо во Францию артиста Безрукова отправлять, по обмену.

Предлагаю Позднера! Безруков-то хотя бы смешной.


Tampon
отправлено 04.01.13 20:00 # 46


Кому: Onepamop, #38

> Надо во Францию артиста Безрукова отправлять, по обмену. А то ведь ихний кинематограф совсем зачахнет.

Я вот тоже думаю, что он с ролями Депардье и Бардо справится. Мы в него верим!!!


пшол ты
отправлено 04.01.13 20:10 # 47


Кому: cephalochordata, #27

> И про то, что Бриджит при звуках флейты теряет волю.

При виде хобота.


Balamutov
отправлено 04.01.13 20:10 # 48


Даже самый главный надзиратель
У стены задумавшись стоит,
Только он один, поскуда знает
Сколько слоникам осталось жить.


assassin56
отправлено 04.01.13 20:10 # 49


Кому: пшол ты, #35

> Хранцыю целиком присоединим, а то они по-одному долго перебегать будут...

Арабов с ними набежит - мама не горюй!


Buzy Backson
отправлено 04.01.13 20:10 # 50


Кому: Игорь Сибирский, #36

> [r]http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/myg2001.368/0_5aa56_d1cc8490_XL

Трусы не очень, а так - исключительно хороша. Я бы и сейчас с ней съел круассан-другой за милой беседой.


пшол ты
отправлено 04.01.13 20:10 # 51


Кому: Onepamop, #38

> Надо во Францию артиста Безрукова отправлять, по обмену. А то ведь ихний кинематограф совсем зачахнет.

И этого, лысого... О, Гошу Куцего!


Донецкий
отправлено 04.01.13 20:10 # 52


Кому: Onepamop, #38

> Надо во Францию артиста Безрукова отправлять, по обмену.

Не, ну не до такой же степени. Добрее надо быть.


INTERESNO
отправлено 04.01.13 20:10 # 53


Туберкулёз у слонов.... Много курили :)


STPELOK
отправлено 04.01.13 20:10 # 54


Пускай приезжають - сибирских просторов на всех хватит. Бриджит вообще надо на Дальний Восток послать, Амурских тигров спасать.


Buzy Backson
отправлено 04.01.13 20:10 # 55


"Первая волна французской эмиграции" - а звучит!


stereosin
отправлено 04.01.13 20:10 # 56


Кому: Onepamop, #38

> Надо во Францию артиста Безрукова отправлять, по обмену. А то ведь ихний кинематограф совсем зачахнет.

Заново отснятые "Высокий блондин", "Суп с капустой" и "Жанна д'Арк" заиграют новыми красками!


old_wolf
отправлено 04.01.13 20:10 # 57


Кому: Тумбус, #44

> Хотя чего вы на него взъелись - играет себе парень.

Есть за что видимо, ну как минимум за Высоцкого. Про Есенина промолчу.


Осцилограф
отправлено 04.01.13 20:10 # 58


Кому: Сева, #3

> во-первых, есть
>
> во-вторых, Россия - родина слонов

В любом случае, пусть своих, недоусыпленных привозит. Сдадим в мясной лобаз. Как в "Мент и Доцент"!!!


aalv
отправлено 04.01.13 20:16 # 59


Кому: Осцилограф, #58

Во-первых, как не стыдно! А во-вторых, они туберкулёзные, ветеринар справку не даст.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.01.13 20:24 # 60


Пошел смотреть список любимых французских актеров. Пора уж рассылать по ним письма счастья с предложением российского гражданства :)


vovan3312
отправлено 04.01.13 20:39 # 61


А потом у аэропорта де Голля поставят памятную доску "Из этого места Францию покидали лучшие люди Республики. НН ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!"

Философский самолёт!


Мопсовод
отправлено 04.01.13 20:45 # 62


Кому: pireiro, #7

> Russe éléphant est le meilleur ami de français de l'éléphant.

oui, monsieur, mais il est un ami de l'éléphant finlandaise.


Щербина307
отправлено 04.01.13 20:46 # 63


Кому: Мопсовод, #62

Это русский сайт!!!


Пан Головатый
отправлено 04.01.13 20:50 # 64


Кому: Сева, #40

> Кому: Onepamop, #38
>
> > Надо во Францию артиста Безрукова отправлять
>
> осталось выяснить, чем он недоволен

Нет. Надобно переманить во Францию из Канады Серебрякова.


Пан Головатый
отправлено 04.01.13 20:51 # 65


Кому: Игорь Сибирский, #45

> Предлагаю Позднера! Безруков-то хотя бы смешной.

Г-на Михалкова. Вполне в традициях господ.


abel
отправлено 04.01.13 20:53 # 66


"А тем временем - из переписки французов в комментах газеты Ле Монд:
- Нам срочно нужен новый де Голль! Нужно валить из НАТО! Завтра в Россию переберутся Жан Рено и Люк Бессон! Всё, пи-ц, мы в жопе!
- (ответ) - Будь моя воля, я бы дружил с русскими а не с американцами. Но я зарабатываю меньше чем ЖД (Жерар Депардье) и у меня нет стимула учить русский язык. Но по крайней мере мою машину бы арабские подростки не сожгли бы в Москве, как три дня назад здесь в Париже.
- (ответ) - Да, я вообще поражаюсь новостям из Москвы. Там полиция относится к манифестантам как галантные джентельмены к дамам на светском рауте. И при этом у них вообще не бывает никакой войны! Моя семья в Париже уже несколько лет боится выходить на улицу после 8 часов вечера. Мне кажется что у нас наступил настоящий Бейрут и при этом жандармы бессильны перед толпой хулиганов.
- (ответ) Хаха! Добро пожаловать в ад где завтра "француз" будет считаться ругательным словом!
- (ответ) - Поалагаете, что еще пройдет пара лет и Франция превратиться во вторую Аль Арабию? Тогда я тоже подумаю над эмиграцией в Россию.
- (ответ) - Ублюдки! Путин это агент КГБ. Он убил Politkovskaya и утопил в крови Chechnya! Я поражаюсь вашему цинизму. Вы не французы - вы дерьмо! Я уже лично выкинул все DVD с фильмами Депардье.
- (ответ на ответ) - Мьсье, вы араб?
- (ответ) - Нет, это кажется глупый американский идиот, каким-то образом выучивший французский."
http://www.lemonde.fr/


Caligari
отправлено 04.01.13 20:54 # 67


Кому: vkni, #1

> А ей никто не сказал, что в России слонов вообще нет? :-)

А ты вообще в курсе, что Россия занимает первое место в мире по экспорту слоновой кости?
(это не шутка)


Hedgehog
отправлено 04.01.13 21:02 # 68


Кому: Caligari, #67

> А ты вообще в курсе, что Россия занимает первое место в мире по экспорту слоновой кости?
> (это не шутка)

Мамонтовой, наверное? Поясни, камрад, заинтригован сильно!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.01.13 21:06 # 69


Кому: Caligari, #67

> А ты вообще в курсе, что Россия занимает первое место в мире по экспорту слоновой кости?

Ископаемой ?!!!


пшол ты
отправлено 04.01.13 21:09 # 70


Кому: assassin56, #49

> Арабов с ними набежит - мама не горюй!

Нехай. И они пригодятся - заполярье у нас очень слабо освоено.


Джипер75
отправлено 04.01.13 21:09 # 71


Эх. Жаль Сильвия так рано ушла.


visla
отправлено 04.01.13 21:09 # 72


Ну началось! Косяком попёрли!!!


affigi
отправлено 04.01.13 21:10 # 73


Всякая рухлядь хочет ко мне в сограждане, чтобы портить статистический возраст нации!!!

Вот Alizee бы, да-а-а.


д-р Зольберг
отправлено 04.01.13 21:12 # 74


Ванессу Паради забрать нужно.


affigi
отправлено 04.01.13 21:13 # 75


Кому: д-р Зольберг, #74

> Ванессу Паради

Софи Марсо звать?!=)


УниверСол
отправлено 04.01.13 21:19 # 76


Бегло просмотрел комменты, увидел упоминание про Депардье, Бордо и Ришара, на предмет недовоьства чем-нибудь.

А между тем крайне задумчиво вглядывался в лицо Ричард-Гира в "Муви-43". А также в лицо Холли Берри после игры в "слабо". Уж эти-то - наверняка чем-то недовольны! Надо брать.


Shico
отправлено 04.01.13 21:22 # 77


— Тэк-с. Что вы скажете относительно слонов, дорогая Бардо? — недоверчиво спросил Франсуа Олланд у Бардо.
Та обиделась. — Что ж, я не понимаю, что ли? Араб — другое дело, а слоны — животные полезные, — ответила Бардо.


ushak
отправлено 04.01.13 21:22 # 78


Кому: Tampon, #42

> тов. Делон весьма радикальных политических взглядов.

Верный давний друг и политический соратник тов. Ле-Пена. Видимо, сказывается армейское прошлое - оба повоевали во французских ВДВ, тов. Делон во Вьетнаме, а тов. Ле-Пен в Алжире.


Smilodon
отправлено 04.01.13 21:29 # 79


Кому: affigi, #73

> Вот Alizee бы, да-а-а.

да!


Игорь Сибирский
отправлено 04.01.13 21:37 # 80




д-р Зольберг
отправлено 04.01.13 21:52 # 81


Кому: affigi, #75

> Софи Марсо звать?!=)

И эту, которая Амели.

А вообще, спасибо, Депардье - я теперь точно знаю, как минимум, одного хорошего российского актера.


SBER
отправлено 04.01.13 21:52 # 82


Только значить вылез из под елки, стряхнул с пинжака остатки оливье, а тут в мире такое делается!
Срочно необходимо посадить граждан Депардье и Бордо за написание "Записок из России", ну и "Колокол" какой нибудь организовать давно пора.


SBER
отправлено 04.01.13 21:53 # 83


Кому: Игорь Сибирский, #80

> http://4put.ru/pictures/max/497/1527641.jpg

Ударим Бессоном по Бесогонам!!!


д-р Зольберг
отправлено 04.01.13 21:53 # 84


Кому: Игорь Сибирский, #80

> http://4put.ru/pictures/max/497/1527641.jpg

Никита-бессоногон.


affigi
отправлено 04.01.13 21:55 # 85


Кому: Игорь Сибирский, #80

[в тренде]

Обоссыног!!!


eugene107
отправлено 04.01.13 21:57 # 86


Кому: Buzy Backson, #50

> [r]http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/myg2001.368/0_5aa56_d1cc8490_XL
>
> Трусы не очень, а так - исключительно хороша. Я бы и сейчас с ней съел круассан-другой за милой беседой.

С тех пор прошло немало лет, камрад, а годы не щадят никого.

http://top.rbc.ru/society/04/01/2013/839388.shtml


УниверСол
отправлено 04.01.13 21:58 # 87


Кому: Игорь Сибирский, #80

Тут вот чего подумалось - ведь если всю эту кинематографическую мировую кодлу переманить в Россию, так может быть и у нас начнут добротное кино делать? Причём за те же деньги-то, а???


Papont
отправлено 04.01.13 22:11 # 88


Кому: Джипер75, #71

> Эх. Жаль Сильвия так рано ушла.

А у неё разве французское гражданство было?


Papont
отправлено 04.01.13 22:11 # 89


Кому: affigi, #75

> Софи Марсо звать?!=)

Одри Тоту лучше. =)


assassin56
отправлено 04.01.13 22:11 # 90


Кому: пшол ты, #70

> Нехай. И они пригодятся - заполярье у нас очень слабо освоено.

Ну, или на крайний случай пусть нам Эйфилёвую башню -2 выстроят?


frantikk
отправлено 04.01.13 22:11 # 91


Ну, наконец-то хоть кто-то увидел прок от запретов! А то запретили летать на Ту134 - тишина, никого. Ту154 запретили - опять никого! Як42 запретили - хоть бы что. А вот запретили охотиться на детёнышей тюленей и вот оно! Попали!


eugene107
отправлено 04.01.13 22:13 # 92


Кому: д-р Зольберг, #74

> > Ванессу Паради забрать нужно.

Кому: affigi, #73

> Вот Alizee бы, да-а-а.

Кому: affigi, #75

> Софи Марсо звать?!=)

Кому: д-р Зольберг, #81

> И эту, которая Амели.

Граждане, вы преступно забываете про Летицию Касту !!!


Игорь Сибирский
отправлено 04.01.13 22:14 # 93


Кому: УниверСол, #87

> так может быть и у нас начнут добротное кино делать?

Надежду разделяю, но у меня нет ответа на твой вопрос. А есть только встречный. Может нам просто вспомнить что мы САМИ могли делать охуенное кино (уважаемое и признанное не только у нас) и начинать уже делать именно его?
Вопрос мой риторический, камрад, если что.

Пойду-ка я спать, камрады. Всем - хороших праздников, здоровья близким и счастья в семьях.


CheKisst
отправлено 04.01.13 22:16 # 94


Кому: д-р Зольберг, #81

> И эту, которая Амели.

Ага, Одри Тоту ее зовут. А еще надо Котийяр прихватить!


affigi
отправлено 04.01.13 22:21 # 95


Кому: Papont, #89

> Одри Тоту лучше. =)

[багровеет]
Да как ты смеешь сравнивать?!!!

[остывает]
Обе лучше!!!


romazi
отправлено 04.01.13 22:21 # 96


что-то вспомнилось
«А где у вас тут тигры по улицам ходят ?». У нас не только тигры у нас и медведи ручные на площади танцуют, и слоны есть – настоящие – слоны из Владивостока. (c) e-ball


PaulShark
отправлено 04.01.13 22:21 # 97


А что все так переживают, насчет Бардо и Депардье? Гражданин Франции и даже самой Америки Позднер давно у нас живет.Всему нас учит.


Veacheslav
отправлено 04.01.13 22:21 # 98


да, да, пустите ее в Россию, и тогда бездомные собаки будут плодиться с утроенной силой


affigi
отправлено 04.01.13 22:22 # 99


Сева, ты, кстати, бипатрид или где?!


sibleft
отправлено 04.01.13 22:25 # 100


Кому: abel, #66