Про нападение на ГИБДД

11.01.13 12:21 | Goblin | 256 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудники ГИБДД eхали на службу на личном автомобиле Mitsubishi Pajero, когда на улицe Мытной машину подрезал ВАЗ-2114 с чеченскими номерами. Затeм водитель "Лады" попытался обогнать полицейских по встрeчной полосе, однако гаишники не останoвились. В районе Якиманки автомобиль полицейских стали преслeдовать еще две машины — BMW и Peugeot.

На Большом Каменнoм мосту преследователи открыли по Mitsubishi огонь. Пули, выпущенныe из травматических пистолетов, разбили окна в машине. Инспeктор-стажер Дмитрий Полянин, находившийся за рулем, был ранен в губу, а oсколки стекол изрезали ему щеки. Полицейские свернули нa Поварскую площадь, где находится подразделениe ГИБДД, и вызвали подкрепление.
Уроженцы Чечни, обстрелявшие полицейских, aрестованы

Скинхедов уже ловят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256

Цитата
отправлено 11.01.13 12:22 # 1


Таганский суд Москвы накануне арестoвал участников нападения на троих сотрудников ГИБДД, котoрое произошло 5 января в центре столицы. По ходaтайству следствия шестеро выходцев из Чечни - Иса Сайдулаeв, Руслан Амерханов, Арби Мусаев, Алихан Сулейманов, Зелимхaн Олонкаев и Бекхан Хажиев, а также урожeнец Афганистана Тамил Садархан (Тамиль Садархaнов) заключены под стражу на два месяца.

Инцидент произoшел в субботу, 5 января, около 05:00 мск. Как рассказал в интервью гaзете "Комсомольская правда" один из пострадaвших, майор полиции Михаил Родионов, нападение былo совершено на Большом Каменном мосту в Мoскве, прямо напротив Кремля.

По его словам, сотрудники ГИБДД eхали на службу на личном автомобиле Mitsubishi Pajero, когда на улицe Мытной машину подрезал ВАЗ-2114 с чеченскими номерами. Затeм водитель "Лады" попытался обогнать полицейских по встрeчной полосе, однако гаишники не останoвились. В районе Якиманки автомобиль полицейских стали преслeдовать еще две машины - BMW и Peugeot.

На Большом Каменнoм мосту преследователи открыли по Mitsubishi огонь. Пули, выпущенныe из травматических пистолетов, разбили окна в машине. Инспeктор-стажер Дмитрий Полянин, находившийся за рулем, был ранен в губу, а oсколки стекол изрезали ему щеки. Полицейские свернули нa Поварскую площадь, где находится подразделениe ГИБДД, и вызвали подкрепление.

После нападения преступники скрылись. В стoлице был объявлен план "Перехват". Автомобили ВАЗ-2114, Peugeot и BMW с австрийскими номeрами удалось задержать в 06:10 мск на Новом Арбате. Истoчник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудникoв полиции за обычных горожан, поскольку те ехали нa службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.

По фaкту нападения возбуждено уголовное делo по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предвaрительному сговору или организованной группой либо связaнное с сопротивлением представителю власти).


Муромец
отправлено 11.01.13 12:26 # 2


Видать, полицейские кидались в них снежками.

Всякий страх потерян.


П.Д.О.
отправлено 11.01.13 12:27 # 3


Вот бы посадили их показательно, по максимуму, на семь лет. Другим "молодым-горячим" уроком было бы.


Хромой Шайтан
отправлено 11.01.13 12:28 # 4


Карать по всей строгости Закона!


Snobbi_Snobbs
отправлено 11.01.13 12:33 # 5


Кому: Цитата, #1

> Истoчник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудникoв полиции за обычных горожан, поскольку те ехали нa службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.

А, ну так-то понятно, рядовых граждан можно и поотстреливать. Упыри, блять.


Серёга_из_Перова
отправлено 11.01.13 12:35 # 6


Зверьё.


krez
отправлено 11.01.13 12:35 # 7


Нечестно и стыдно притворяться обычными людьми!!! Рафик бы так не сделал - мигалку на крышу и пулемет в окно, так должны передвигаться служители закона - по старинному горскому обычаю.


Darmidont
отправлено 11.01.13 12:35 # 8


Упоминание национальности преступников разжигает межнациональную рознь. Но причина нападения вроде как в другом: "Источник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду." Понять и простить и обязать полицейских носить фирминную одежду во избежание


Shakir
отправлено 11.01.13 12:35 # 9


Если бы пострадавшие были обычными гражданами, а не сотрудниками МВД были бы поимки столь скорыми?


MajorParanoia
отправлено 11.01.13 12:35 # 10


По моему у наших заокеанских "друзей" есть определенные схемы для подобных случаев, например: инкриминируют какое-нибудь нападение на полицейского при исполнении или покушение на убийство с использованием транспортного средства и садят уже на десятилетия.


Headboxer
отправлено 11.01.13 12:35 # 11


"нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан", а если б обычные горожане, то ничего страшного, их можно из травматики, нефиг ездить по улицам рядом с крутыми горячими парнями.


Герр
отправлено 11.01.13 12:38 # 12


А где Кадыров Р.? Он же "возмущен поведением чеченцев в регионах"!


Раз-Два
отправлено 11.01.13 12:38 # 13


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Карать по всей строгости Закона!

Камрад, туда лучше бы тебя вместо закона, отработать гостей столицы в фирменном стиле.
А потом можно сажать.


affigi
отправлено 11.01.13 12:39 # 14


Обезьяны. И спрос соответствующий должен быть. Укусил человека - усыплён.


Snobbi_Snobbs
отправлено 11.01.13 12:40 # 15


Читал что в Гонконге активно практикуется опыт расселения национальных общин. Знают толк в тоталиторизме!!!


Stef
отправлено 11.01.13 12:44 # 16


Нападение со стрельбой квалифицируется как хулиганство. Чудны дела твои, осподи!


DimMax
отправлено 11.01.13 12:45 # 17


Тоже вот это слух резануло. "Приняли з аобычных горожан".

Т.е. так то все нормально. Просто не на тех нарвались. Интересно, это будет официальная позиция защиты? Они ошиблись, и не на тех напали? Понять и простить.


Huligan
отправлено 11.01.13 12:45 # 18


>> По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти).

Подумаешь, убить кого-то пытались, не президента же! Может я конечно ошибаюсь, но в СССР под хулиганством подразумевалось нечто иное, вроде мелкого вредительства.


Krillok
отправлено 11.01.13 12:45 # 19


Интересна цель нападения.

Пока это "хулиганка", как я понял?


osnova
отправлено 11.01.13 12:49 # 20


У нас погони редко бывают, но зато встречаются мега тетеньки, которые паркуются где хотят и не желают ходить "по вашим улицам в сапогах за 700 евро" - www.vsluh.ru/news/auto/259557
Господа новой волны))


Shwart
отправлено 11.01.13 12:50 # 21


Они еще и скоординироваться успели после того, как не смогли подрезать полицейских. А это значит, что ночью по нашему городу ездят несколько таких машин и вероятно ищут конфликта.


Мопсовод
отправлено 11.01.13 12:51 # 22


Кому: Snobbi_Snobbs, #15

> Читал что в Гонконге активно практикуется опыт расселения национальных общин.

В оплоте демократии так вообще опыт резерваций все больше и больше.


Хромой Шайтан
отправлено 11.01.13 12:56 # 23


Кому: Раз-Два, #13

Это не панацея.

Нужно карать с размахом, доходчиво, что бы до всякого дошло, как это чревато вести себя безобразным образом. Но увы!


Кот-Баюн
отправлено 11.01.13 13:00 # 24


Кому: Darmidont, #8

> обязать полицейских носить фирминную одежду во избежание

Ездить на личном транспорте в форменной одежде еще Нургалиев запретил.


blue_fox
отправлено 11.01.13 13:00 # 25


Пора, пора уже разрешать короткоствол! А сотрудникам полиции выдавать гранатомёты - отстреливаться от охуевших граждан!!


Герр
отправлено 11.01.13 13:04 # 26


Кому: Krillok, #19

Возможно узнаем про цель. Кипишь в тырнатах большой уже поди идет. А может и не узнаем. На данном этапе обладания информацией могу сказать, что только 213-я и скорее всего ч.2


Moritz
отправлено 11.01.13 13:05 # 27


Расслабленные полицейские какие-то.
Нет чтобы ответным огнём перехуячить нападающих.
Не умеют ещё работать с гражданами.


CheKisst
отправлено 11.01.13 13:12 # 28


Кому: Snobbi_Snobbs, #5

> Упыри, блять.

Так это ж РБК.


Программист
отправлено 11.01.13 13:18 # 29


Кому: Moritz, #27

> Нет чтобы ответным огнём перехуячить нападающих.

Они ехали на работу не в форме и без оружия


dmitry_ri
отправлено 11.01.13 13:19 # 30


Рукопожатные граждане уже сообщили, что не могли честные полицейские ехать на службу в 5 утра да еще и в штатском.


browny
отправлено 11.01.13 13:21 # 31


Кому: Хромой Шайтан, #23

> Нужно карать с размахом, доходчив

Но только с разрешения диаспоры!


Red Monkey
отправлено 11.01.13 13:23 # 32


Кому: Krillok, #19

> Пока это "хулиганка", как я понял?

"Хулиганка" это не безобидная статья. Там несколько частей.


Beefeater
отправлено 11.01.13 13:24 # 33


Кому: dmitry_ri, #30

> Рукопожатные граждане уже сообщили, что не могли честные полицейские ехать на службу в 5 утра да еще и в штатском.

Да ладно! А как же им ещё приходить к невиновным рукопожатным гражданам для обыска в семь часов?!


Человекъ
отправлено 11.01.13 13:25 # 34


Тут все прекрасно, от личного автомобиля инспекторов до BMW с австрийскми номерами.


Tapirus
отправлено 11.01.13 13:26 # 35


Почему не открывают огонь на поражение? Кого боятся?


Хромой Шайтан
отправлено 11.01.13 13:27 # 36


Кому: browny, #31

> Но только с разрешения диаспоры!

Естественно, сволок в околоток уважаемых людей, ну а там уж и попросил разрешения.


Snobbi_Snobbs
отправлено 11.01.13 13:31 # 37


Кому: CheKisst, #28

> Так это ж РБК.

Камрад, я это про виновников события, даже безотносительно акцентов СМИ.


dmitry_ri
отправлено 11.01.13 13:32 # 38


Кому: Beefeater, #33

> Да ладно! А как же им ещё приходить к невиновным рукопожатным гражданам для обыска в семь часов?!

Это ж ГИБДД, рукопожатные граждане считают, что ГИБДДшники должны выходить на работу строго к 8 или 9 утра и обязательно уже в форме.


Мопсовод
отправлено 11.01.13 13:33 # 39


Кому: Beefeater, #33

> Да ладно! А как же им ещё приходить к невиновным рукопожатным гражданам для обыска в семь часов?!

"Козлы!" (с) Д. Медведев.


UrkA
отправлено 11.01.13 13:37 # 40


если честно, это уже за гранью добра и зла чтоб в центре Москвы устраивать подобное, никакого страха перед законом у ребят совсем нет


browny
отправлено 11.01.13 13:41 # 41


Кому: Человекъ, #34

> Тут все прекрасно, от личного автомобиля инспекторов до BMW с австрийскми номерами.

И уроженца Афганистана.


Baster
отправлено 11.01.13 13:55 # 42


Люди что у вас там в Москве твориться?? Это ж сколько каждый день подрезают обычных граждан?


Серёга_из_Перова
отправлено 11.01.13 14:01 # 43


Кому: Baster, #42

> Люди что у вас там в Москве твориться?? Это ж сколько каждый день подрезают обычных граждан?

[подвывая]

Нам страшно жить!!!


runer
отправлено 11.01.13 14:04 # 44


Кому: Цитата, #1

> Истoчник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудникoв полиции за обычных горожан, поскольку те ехали нa службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.

ад...


Maxx
отправлено 11.01.13 14:04 # 45


Кому: dmitry_ri, #30

... на Паджеро


andytg
отправлено 11.01.13 14:05 # 46


Народ вообще страх потерял.
На другом ресурсе читал, что якобы такая схема применяется при автоподставах или когда хотят автомобиль отжать.


Krillok
отправлено 11.01.13 14:09 # 47


Кому: Red Monkey, #32

Дело не в этом.

Реально интересно - хотели убить, или угнать авто, или просто поглумиться.

Хочется понять мотивы, так сказать...

Не в целях определения статьи, а в целях понимания действий тех южан, которых каждый день вижу в Необъятной.


Sapper
отправлено 11.01.13 14:13 # 48


Сейчас, как никогда, нужно показывать ролики об истинно национальных традициях Кавказа!

Чтобы граждане перестали бояться лиц кавказской национальности, удирать от них, а уж тем более сопротивляться!


Снеговик
отправлено 11.01.13 14:15 # 49


По данной статье - срок до 7 лет. Надеюсь, схлопочут по полной.


dmitry_ri
отправлено 11.01.13 14:16 # 50


Кому: Maxx, #45

> ... на Паджеро

Тем более, не важно что Паджеро может быть 1999 года, важно что Паджеро :-)


sumerki
отправлено 11.01.13 14:22 # 51


Кому: Baster, #42

Много. И конфликтов много. Всего не упомнишь.)


Алексей Алексеев
отправлено 11.01.13 14:23 # 52


Интересно когда всё-таки начнут наказывать полицейских за такое? Слуги народа, не остановились на требование народа. А виноваты опять какие то "выходцы из Чечни и Афганистана". Не толерантно это как-то.


Krillok
отправлено 11.01.13 14:23 # 53


Кстати, есть подозрение, что в местах не столь отдалённых уже 95% жителей юга.

Весело на этапе теперь, наверное...


Forgotten
отправлено 11.01.13 14:45 # 54


Кому: Tapirus, #35

>Почему не открывают огонь на поражение? Кого боятся?

Из пальца сильно не постреляешь.


Кому: andytg, #46

>Народ вообще страх потерял.
На другом ресурсе читал, что якобы такая схема применяется при автоподставах или когда хотят автомобиль отжать.

Оно так наверное и было, уж больно резво у ЛКН подкрепление нарисовалось.


Леонид Кошман
отправлено 11.01.13 14:53 # 55


Кому: Krillok, #53

Есть подозрение, что все же там 95% - русских, потому что посадить Васю за то, что по пьянке ножом зарезал собутыльника - это совсем не то же самое, что посадить Магомеда, представителя влиятельной диаспоры, уважаемого человека и носителя древних красивых кавказских традиций!


Кому: Sapper, #48

Надо больше рекламных плакатов в городе, призывающих к толерантности к приезжим парням с Кавказа и Средней Азии! Очевидно же, что все их преступления - не потому что они плохие, а потому что злые и нетолерантные русские их толкают к ним! Еще сам Рамзан Кадыров, светоч государственности в Чечне, сказал, что чечены знают, как вести себя в Москве, Лондоне и других городах. Не станет же он врать, в самом деле?


Grim_Reaper
отправлено 11.01.13 14:54 # 56


Я так понимаю, скоро надо будет ставить бронеспинку и бронезаголовник на болид... Или сразу пересаживаться на "Рысь"/"Волк":)

А если серьёзно, не понимаю логику мышления южных друзей: они думали, что им в центре Нерезиновой за это ничего не будет? В этом районе больше десятка камер наблюдения видно невооружённым глазом, плюс рядом несколько околотков. Реально отмороженные какие-то, слов нет...


khant
отправлено 11.01.13 14:54 # 57


Кому: Кот-Баюн, #24

> Ездить на личном транспорте в форменной одежде еще Нургалиев запретил.

серьезно? а в Краснодаре то полицейские и не знают)


Леонид Кошман
отправлено 11.01.13 15:07 # 58


Кому: Grim_Reaper, #56

> А если серьёзно, не понимаю логику мышления южных друзей: они думали, что им в центре Нерезиновой за это ничего не будет?

Камрад, ты серьезно не в курсе, сколько стоит пострелять во всех подряд на Тверской возле Кремля? Дешевле, чем машину заправить.


andytg
отправлено 11.01.13 15:11 # 59


Кому: Леонид Кошман, #58

> Камрад, ты серьезно не в курсе, [сколько стоит пострелять во всех подряд] на Тверской возле Кремля? Дешевле, чем машину заправить.

Из чего пострелять, из рогатки?


radioactive
отправлено 11.01.13 15:16 # 60


Немедленно вспомнилось:

Реклама русского боевика "С кем не бывает". Текст диктора.
Подозрение в зверском убийстве двух сотрудников милиции падает на Павла
- бывшего десантника. Все улики против него. Весь мир против него: тупой
начальник уголовного розыска, оперативники, для которых нет ничего
святого, прокурор - карьерист, судья - взяточник. Но с помощью своих
друзей и адвоката - девушки Маши, Павел восстанавливает справедливость и
обретает свободу. Наградой ему будет любовь.
А тех двух ментов Пашка чисто случайно завалил. По пьяни ошибка вышла. С
кем не бывает.


R_M
отправлено 11.01.13 15:24 # 61


Было бы смешно, если бы не было так грустно.


Maxeg
отправлено 11.01.13 15:25 # 62


Кому: Человекъ, #34

> > Тут все прекрасно, от личного автомобиля инспекторов до BMW с австрийскми номерами.

А что не так с личным автомобилем инспекторов?


R_M
отправлено 11.01.13 15:30 # 63


Кому: Человекъ, #34

> от личного автомобиля инспекторов

т.е. если даже это Паджеро `12го года это что-то меняет в действиях пидарасов?


Леонид Кошман
отправлено 11.01.13 15:40 # 64


Кому: andytg, #59

Да, из травматической рогатки. Погугли "стрельба на свадьбе в Москве" - вот недавно было ведь, неужели пропустил.


ку!
отправлено 11.01.13 15:49 # 65


рафик просто ехал на концерт в театр с друзьями, а тут к нему подьезжают гибдд и говорят, смотри какая у нас машина пуленепробиваемая, и как начнут стрелять по своей машине!


Grim_Reaper
отправлено 11.01.13 15:53 # 66


Кому: Леонид Кошман, #58

> Камрад, ты серьезно не в курсе, сколько стоит пострелять во всех подряд на Тверской возле Кремля? Дешевле, чем машину заправить.

Вот мне даже интересно стало :) Это ты про стреляющую свадьбу, камрад? Так вроде там один пошёл по условному, остальным штрафы... Или ты про что-то другое?

Лирическое отступление: тут резко вспомнился парень с нашего потока, уроженец г.Грозный - так он стеснялся по-чеченски говорить и бегал от своих земляков как от огня... Что у него в голове творилось после каждого из случаев недостойного поведения собратьев, я описать словами не могу (надо понимать, что в общагах моего ВУЗа конфликты на межэтнической почве случаются каждый вечер), просто вскипал человек как мультиварка. Видать неправильный какой-то чеченец.


Shytan_27
отправлено 11.01.13 15:53 # 67


Непуганные просто.

Пуганные они смирные очень. Культурные и вежливые.


Dok
отправлено 11.01.13 15:57 # 68


Ну повезло ментам, что менты. А были бы обычные граждане - был бы им пиздец полный. Да. ребята толерантной нации вообще-то не только в Москве не стесняются. давеча приняли пару орлов. Жители Чечни Салавди Адамов и Бешто Абалаев. Первый резал, а второй снимал, после чего видео убиийства спокойно разместили в интернете. С харей убийцы во весь экран, куда там "Зловещим мертвецам".

А ихсперт - Евгений Черноусов год назад старательно врал, что это де инсценировка, хотя легко сравнить - как ведет себя убитый человек при перерезании горла в последнюю минуту жизни и какова агония. Видео таких в инете полно.

Вообще-то это пиздец. Настоящий. "Приняли за обычных граждан, потому и пытались ограбить и убить". блеск.


Dok
отправлено 11.01.13 15:59 # 69


Кому: andytg, #59

А хоша бы и из нее. Вот например протокол немецкого военнопленного

http://s019.radikal.ru/i632/1301/50/8aa9fc90d5f3.jpg


Anothervovka
отправлено 11.01.13 16:01 # 70


Ну собственно уже не удивляет)


dr_dizel
отправлено 11.01.13 16:03 # 71


Вобщем-то паджеро достаточно лоховская повозка, сам на такой гоняю(жисть не сложилась, тружусь инженером), так что неудивительно что обознались. Тяжело детям гор ориентироваться в каменных джунглях, да и цветовая дифференциация штанов опять-же отсутствовала - ни тебе формы, ни мигалки, да поди ещё и без тонировки. Понять и простить!!!


Jameson
отправлено 11.01.13 16:22 # 72


Кому: Huligan, #18

> Подумаешь, убить кого-то пытались, не президента же! Может я конечно ошибаюсь, но в СССР под хулиганством подразумевалось нечто иное, вроде мелкого вредительства.

Ну, судя по тмоу что я читал про первых советских хулиганов, то нападение на людей тоже было. и особо отмороженные могли и под расстрел попасть. А теперь включаем либераст мод и орем "в СССР за хулиганство расстреливали!!! Низабудимнипрастим!" Хотя там было групповое изнасилование. Часть фигурантов точно под расстрел пошла. И похрен, хоть и назвали хулиганством. Вопрос в тяжести хулиганства. А тут, разве не похоже на разбойное нападение? Провериь аналогичные случаи, свидетелей. Может укого так тачку отняли. Интересно. Кстати ,а как там дело с самозарезавшимся об дагов гражданином?


Лжец
отправлено 11.01.13 16:24 # 73


Кому: Anothervovka, #70

> Ну собственно уже не удивляет)

Это-то и плохо.


Секира
отправлено 11.01.13 16:24 # 74


Кому: Герр, #12

> А где Кадыров Р.? Он же "возмущен поведением чеченцев в регионах"!

А что, по твоему он должен сделать?
Лично побежать грозить пальчиком? Или ты считаешь, что это он за рулем всех трех машин сидел?


Ursa
отправлено 11.01.13 16:27 # 75


Все прекрасно в капиталистической России: полицейские ездят на работу на машине, которая стоит примерно их 5-летнее жалование(надо полагать, семьи у них нет, и они эти деньги накопили за 7-8 лет непорочной службы, сидя на хлебе и воде).
Скинхеды неизвестной дружественной кавказской национальности в центре России устраивают погони со стрельбой.
Оправданием для вышеозначенной охоты является то, что дружественные граждане охотились за "обычными горожанами".
Граждане короткостволисты яростно надрачивают на любимые глоки, беретты и диглы. Правильно, менты-то до сих пор, небось, как лохи, с ПМ-ами ходят.
Так победим.


antoly83
отправлено 11.01.13 16:29 # 76


Кому: Moritz, #27

сильно подозреваю, что они то как раз были не вооружены. оружие выдается при застуцплением на пост перед инструктажем.


Ursa
отправлено 11.01.13 16:29 # 77


Кому: Секира, #74

> А где Кадыров Р.? Он же "возмущен поведением чеченцев в регионах"!
>
> А что, по твоему он должен сделать?
> Лично побежать грозить пальчиком?

Деклассировать тейп?


acid23
отправлено 11.01.13 16:42 # 78


Кому: Jameson, #72

> А тут, разве не похоже на разбойное нападение?

Камрад, разбойное нападение предполагает целью-завладение имуществом. Понятно что у гостей из юга даже остановить машину не получилось, но ждать что они тебе признаются в том что они хотели отжать тачку - довольно наивно. Скорее всего так и останется хулиганкой. Опять же, необходимо доказать применение насилия опасного для жизни и здоровья. А выстрелы из травматического оружия (которое по определению не должно представлять угрозы жизни), да ещё и по машине-боюсь не потянут.


UrkA
отправлено 11.01.13 16:42 # 79


Кому: Ursa, #75

> полицейские ездят на работу на машине, которая стоит примерно их 5-летнее жалование(надо полагать, семьи у них нет, и они эти деньги накопили за 7-8 лет непорочной службы, сидя на хлебе и воде).

ты про слово кредит не слышал ни разу?


naxom
отправлено 11.01.13 16:46 # 80


Кому: dmitry_ri, #30

> Рукопожатные граждане уже сообщили, что не могли честные полицейские ехать на службу в 5 утра да еще и в штатском.

Да еще и в Паджеро. Куда смотрит либерально-демократичная обсчественность?


УниверСол
отправлено 11.01.13 17:20 # 81


ГАИшники походу были выряжены в одежду очень сильных скрипачей.


morbias
отправлено 11.01.13 17:45 # 82


Кому: Darmidont, #8

> Упоминание национальности преступников разжигает межнациональную рознь. Но причина нападения вроде как в другом: "Источник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду." Понять и простить и обязать полицейских носить фирминную одежду во избежание

И пижаму, форменную тоже. С мигалкой.


acid23
отправлено 11.01.13 17:55 # 83


Кому: Ursa, #75

> Все прекрасно в капиталистической России: полицейские ездят на работу на машине, которая стоит примерно их 5-летнее жалование(надо полагать, семьи у них нет, и они эти деньги накопили за 7-8 лет непорочной службы, сидя на хлебе и воде).

Камрад, чисто ради интереса, ввёл в яндухе среднюю цену паджеро и разделил на свою зарплату (обычная капитанская должность в органах, не начальник)- получилось чуть больше 27. То есть меньше пятилетнего жалования. А если учесть то, что в органах не школьники подрабатывают, а работают взрослые люди, имеющие за годы трудового стажа какие-никакие накопления (я уже не говорб о зарплате семьм, наследствах, подарках на свадьбы и прочем) то приобретение такой машины (новой!) становится вполне реальным. Я уже не говорю о вариантах со вторичным авторынком.


> Правильно, менты-то до сих пор, небось, как лохи, с ПМ-ами ходят.

ты, я так понимаю, работу "ментов" по сериалам на нтв изучил?


Figura
отправлено 11.01.13 18:03 # 84


"Чеченскими" номерами считаются номера серии к***ра любого региона.
Мне самому случайно достался такой, хотя я русский. Один раз даже купить предлагали.


jrnlst
отправлено 11.01.13 18:03 # 85


Кому: Ursa, #75

> Оправданием для вышеозначенной охоты является то, что дружественные граждане охотились за "обычными горожанами".

Где вы это видите, про оправдание?

Это объяснение действий открывших стрельбу. Констатация факта: с представителями органов, скорее всего, не стали бы связываться, если б знали, что в машине именно они.


Kleine Мук
отправлено 11.01.13 18:04 # 86


Какая прелесть!


jrnlst
отправлено 11.01.13 18:11 # 87


Кому: acid23, #83

> Я уже не говорю о вариантах со вторичным авторынком.

Вот видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bmPfrsix_ws

Судя по мимолетному кадру комбинации приборов, это Pajero III, годы выпуска - с 1999 по 2006.

Но, конечно, позволить себе десятилетнюю иномарку инспектор не может.


Щербина307
отправлено 11.01.13 18:47 # 88


Кому: UrkA, #79

> > ты про слово кредит не слышал ни разу?

На личном опыте могу сказать, кредиты инспектору на машину или квартиру не дают.


UrkA
отправлено 11.01.13 18:49 # 89


Кому: Щербина307, #88

> На личном опыте могу сказать, кредиты инспектору на машину или квартиру не дают.

на личном опыте могу сказать, выдают


hombre
отправлено 11.01.13 19:00 # 90


Кому: П.Д.О., #3

> Вот бы посадили их показательно, по максимуму, на семь лет. Другим "молодым-горячим" уроком было бы.
>

Что значит - "посадили бы"!? Это ж полицейские, если подобное случается - у нас таких нападающих просто застрелят.


Щербина307
отправлено 11.01.13 19:04 # 91


Кому: UrkA, #89

Хм. В трёх банках отказали.


UrkA
отправлено 11.01.13 19:07 # 92


Кому: Щербина307, #91

ты наверное не командир батальона. хотя моему знакомому простому пареньку из ГИБДД дали запросто, правда на квартиру. и это, я про местную деревню, не про Москву. как оно в столицах наверняка не знаю


eugene107
отправлено 11.01.13 19:08 # 93


Кому: krez, #7

> Рафик бы так не сделал - мигалку на крышу и пулемет в окно, так должны передвигаться служители закона - по старинному горскому обычаю.

Достаточно просто пулемет.


eugene107
отправлено 11.01.13 19:11 # 94


Кому: Snobbi_Snobbs, #15

> Читал что в Гонконге активно практикуется опыт расселения национальных общин. Знают толк в тоталиторизме!!!

Ну дык! Сталин научил !!!


eugene107
отправлено 11.01.13 19:13 # 95


Кому: Darmidont, #8

> Понять и простить и обязать полицейских носить фирминную одежду во избежание

Так точно. Фирминные костюмы Абибас !!!

Извините.


eugene107
отправлено 11.01.13 19:16 # 96


Кому: CheKisst, #28

> Упыри, блять.
>
> Так это ж РБК.

Нет, это чеченцы.


замдир
отправлено 11.01.13 19:18 # 97


Кому: Darmidont, #8

> Упоминание национальности преступников разжигает межнациональную рознь...

Ну тут то все понятно, СМИ разжигают, а у преступников национальности нет вообще.


pavelt
отправлено 11.01.13 19:18 # 98


Банка:-)


ЛемкеТТ
отправлено 11.01.13 19:23 # 99


Блин, да чего же не стреляли в ответ?!! Или табельное теперь сдают?


Ursa
отправлено 11.01.13 19:30 # 100


Кому: UrkA, #79

> ты про слово кредит не слышал ни разу?

А ты про слово "процент"? А про сложный процент? Юрист? Или экономист?
Платишь за машину 1.8кк рублей.
Отдаешь 2.5 кк рублей.
Это за 3(!) года.
За 5 поболе выйдет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256