Дела и заботы

14.01.13 19:54 | Goblin | 130 комментариев »

Разное

Наконец-то закончились праздники.
Наконец-то все начали работать, наконец-то нужные дивайсы едут.

Муви 43 за праздники прокатался отлично.
Прокат продолжается — кто не видел в правильном переводе, можно посмотреть.

Ролик Джанго за первые сутки посмотрело больше 60 тысяч человек.
При том, что обычно смотрят 25-30 тысяч — неплохо, неплохо.

А за двое суток посмотрело больше 100 тысяч человек.
Что, как нетрудно догадаться, ещё лучше.

Сегодня записали ролик культурного плана, литературный.
Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130, Goblin: 2

cephalochordata
отправлено 14.01.13 20:19 # 1


Тихий Дон одним роликом и с одного дублю!!!


milo
отправлено 14.01.13 20:21 # 2


А я бы что-нибудь стихотворное послушал в фирменном исполнении главного.


HKBD
отправлено 14.01.13 20:22 # 3


По больше Шолохова.


TheSerpent
отправлено 14.01.13 20:22 # 4


«Титл — робкий таксидермист» отличная книжка.


Берси Рагнарсон
отправлено 14.01.13 20:22 # 5


>Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

[заходит с козырей]
"Поднятая целина" мне оченно нравится, предлагаю зачитать!


HappyDragon
отправлено 14.01.13 20:22 # 6


>Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

В смысле "зачистку"? Имеется в виду анализ? В таком случае даю заявку на "Автостопом по Галлактике"


Altair32
отправлено 14.01.13 20:22 # 7


Дмитрий Юрьевич по какому произведению ролик?


psilar
отправлено 14.01.13 20:22 # 8


>Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Паустовский К.Г. "Мещёрская сторона"


affigi
отправлено 14.01.13 20:22 # 9


Автостопом по галактике, м?

Или Понедельник!


Metodist
отправлено 14.01.13 20:33 # 10


> Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Это что целиком что ли будут зачитываться? Т.е., только рассказы предлагать?


Gradus
отправлено 14.01.13 20:41 # 11


Рунет застыл в ожидании "Солженицынских чтений". Даже бурление говн немного притихло. Никогда ещё напряжение не было так велико. Либеральный лагерь, зажмурившись в предвкушении неминуемого черенкования, готовится вложить оставшиеся силы в последний бросок Правдыъ на вентилятор, но уже знает, что, приумножившись на лопастях, Правда вернётся с утроенной силой.

Ждём.


pooi
отправлено 14.01.13 20:44 # 12


Рассказы Тэффи, юмористические рассказы. "Катенька"


пшол ты
отправлено 14.01.13 20:53 # 13


Из Шукшина что-нибудь.


theslytod
отправлено 14.01.13 20:53 # 14


В.М. Шукшин. Пост скриптум (Чужое письмо), Наказ.


jst
отправлено 14.01.13 20:53 # 15


Андрея Платонова (В звездной пустыне, к примеру)


yusrom
отправлено 14.01.13 20:53 # 16


> Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Желаю!!! Побольше Зощенко, Шукшина и чего-то похожего, для простого человека писанного.


Serg_Newman
отправлено 14.01.13 20:54 # 17


Кому: cephalochordata, #1

Мелко! Даёшь "Войну и Мир"!)))
А вообще, ДЮ, читай то, что лично ты любишь, это будет достаточно круто и познавательно.


koch
отправлено 14.01.13 20:54 # 18


Про Федора-стрельца хотелось бы послушать


affigi
отправлено 14.01.13 20:54 # 19


Мастера и Маргариту еще можно зачитать. Я бы послушал!


OlesOko
отправлено 14.01.13 20:54 # 20


Раз уж такая тема, то Н. С. Лесков "Надлежит не осуждать проступков, не зная руководивших им соображений"


Alexey Rocks
отправлено 14.01.13 20:54 # 21


Кому: HKBD, #3

> По больше Шолохова.

Например "Судьба человека". Оно как раз и не очень большое.

Кому: HappyDragon, #6

> В таком случае даю заявку на "Автостопом по Галлактике"

Полностью поддерживаю! Было бы ещё неплохо вместе с разбором сложных моментов в переводе - а то всё хочется почитать в оригинале, да познаний языка не хватает!


iamjerobi
отправлено 14.01.13 20:55 # 22


Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо за Муви 43! Такого гогота на киносеансе я не слышал ни разу!
К сожалению, очень не хватало пояснительного ролика - в фильме было упомянуто несколько зарубежных знаменитостей, из которых я знал только Яо Мин(г)а.


Завсклад
отправлено 14.01.13 21:00 # 23


Был такой писатель Вяч.Дёгтев (ум. в 2005). Отличные рассказы писал.
Например "Бой Еруслана Владленовича с Тугарином Поганым".

Отдельные главы сатирической трилогии Ю.Полякова "Гипсовый трубач".
Напр."Поцелуй черного дракона".

Товарищ Прилепин человек непонятный, но писатель очень талантливый. Пишет отлично, что публицистические эссе, что рассказы.


Sir G
отправлено 14.01.13 21:00 # 24


мега-стих, например.

под ранее высланную музыку ;)


Altair32
отправлено 14.01.13 21:02 # 25


Кому: koch, #18

Поддерживаю.


Motwey
отправлено 14.01.13 21:02 # 26


Хотелось бы небольшое но интересное по содержанию от Хармса... как мне кажется должно быть круто


Caligari
отправлено 14.01.13 21:07 # 27


С Шукшиным меня опередили.
Хотим Марка Твена и О.Генри. Можно на языке оригинала!


ромашов
отправлено 14.01.13 21:08 # 28


Горький - "По Руси" "Детство" "Мои университеты"
Гиляровский - что нибудь из "Моих скитаний"
Ильф и Петров


Seras
отправлено 14.01.13 21:08 # 29


П.И. Мельников (Андрей Печерский) - рассказы: Деудшка Поликарп; Поярков; Старые Годы; Медвежий угол; На Станции и т.д.
Там про Россию, которую мы потеряли. Каждый рассказ под 30 страниц.


Maeglin
отправлено 14.01.13 21:08 # 30


Жаль, что не срослось с переводами Джанго и Охотников на ведьм (думаю, в Вашем переводе здорово бы смотрелось).

Желаю ещё больше творческих успехов в наступившем году!


Дадли Смит
отправлено 14.01.13 21:14 # 31


>Сегодня записываем ролик культурного плана, литературный.
>Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Очень ждем солжениценских чтений


Koljan
отправлено 14.01.13 21:15 # 32


Какую-нибудь сатиру было бы отлично или, как в крайнем синем филе, познавательное и идеологически выверенное!

Кому: koch, #18

Может про Федота-стрельца? В исполнении автора по-моему отлично.


mcfellow
отправлено 14.01.13 21:15 # 33


Кому: Caligari, #27

> Можно на языке оригинала!

в Правильном переводе!!!


Мичман Панин
отправлено 14.01.13 21:17 # 34


Коль пошла такая пьянка, то хотелось бы услышать избранные отрывки из "Демгородка" Юрия Михайловича Полякова. Современная проза относящаяся к разряду острой политической сатиры. ЕМНИП даже спектакль поставили.

Веселая антиутопия про то, как власть в России взял в свои руки бравый (но недалекий) адмирал Рык, а всех олигархов, попсу и журналистов-либерастов отселили как пауков в банку в специально для них отстроенный "Демгородок".

Еще в качестве варианта могу предложить фантастику:

Шапиро Максим Анатольевич: Уважение культурных традиций

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

Короткое, но очень мощное произведение. У него в принципе целый "Миррский цикл" подобных рассказов есть, но этот, на мой взгляд, лучший.


sherl
отправлено 14.01.13 21:20 # 35


Солженицинские чтения были бы очень в кассу.

Так как в своё время так и не осилила ни "Один день Ивана Денисовича", ни "Архипелаг ГУЛАГ".


Мичман Панин
отправлено 14.01.13 21:23 # 36


Кому: sherl, #35

> Так как в своё время так и не осилила ни "Один день Ивана Денисовича", ни "Архипелаг ГУЛАГ".

Ты не многое потеряла, поверь))


Пан Головатый
отправлено 14.01.13 21:26 # 37


Что-нибудь из гоголя, Салтыкова-Щедрина, Грибоедова.


Собакевич
отправлено 14.01.13 21:32 # 38


Кому: sherl, #35

> Так как в своё время так и не осилила ни "Один день Ивана Денисовича", ни "Архипелаг ГУЛАГ".

Симметрично.


lean88
отправлено 14.01.13 21:33 # 39


Чуев Ф. Несписочный мaршaл

Про рабочие моменты Сталина, было бы интересно.


sherl
отправлено 14.01.13 21:39 # 40


Кому: Мичман Панин, #36

> Ты не многое потеряла, поверь))

Верю!

Напомню, дело было в начале 80-х. Солженицын ещё был под запретом. А "шедевры" для ознакомления приносил КГБшник, из изьятых у диссидентов запасов.


ЛемкеТТ
отправлено 14.01.13 21:46 # 41


Солженициновские чтения было бы очень интересно.


DA118
отправлено 14.01.13 21:46 # 42


В. Я. Шишков, Спектакль в селе Огрызове.


PsychoZZ
отправлено 14.01.13 21:46 # 43


Солжениценские чтения, Дим Юрич!


Plohish
отправлено 14.01.13 21:47 # 44


> Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Л.Соловьёв (который про Ходжу Насреддина), Книга юности.


vovik_m
отправлено 14.01.13 21:49 # 45


> Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Может, русские народные сказки, например, "Курочку Рябу".


MajorParanoia
отправлено 14.01.13 21:49 # 46


Кому: Serg_Newman, #17

> Мелко! Даёшь "Войну и Мир"!)))

Не холивара ради, но это "Война и Мир" по сравнению с "Тихим Доном" мелко и дело не в объеме.


cheh
отправлено 14.01.13 22:02 # 47


Горчев. Когда от наш ушли коммунисты.


iaUlitko
отправлено 14.01.13 22:02 # 48


Василий Тёркин!


ПолВиста
отправлено 14.01.13 22:03 # 49


Шукшина бы. У него немало хороших рассказов. И еще бы пояснения к некоторым (например, многим бы не помешало понять о чем все-таки тот или иной рассказ, потому как даже "Срезал" понятен далеко не всем)


ПолВиста
отправлено 14.01.13 22:04 # 50


Ну и само собой, ждем солженицЫнские чтения


Moritz
отправлено 14.01.13 22:11 # 51


СолженицЫна блеать! Ждём уже с прошлого года!!!


Cereus
отправлено 14.01.13 22:31 # 52


Чехов - Месть женщины


Бирюкас
отправлено 14.01.13 22:31 # 53


Маяковского "Хорошо!!!" бы. Имхо, в исполнении ДЮ будет ядерно.


Motwey
отправлено 14.01.13 22:31 # 54


Д.Ю., раз уж можно заказывать, то я настаиваю на Охотниках Хармса, и непременно анекдоты из жизни Пушкина....это ж просто бомба...

+ у него есть небольшой цикл "веселые ребята" или как то подобно называется про Достоевского, Толстого,Гоголя и Лермонтова...ИМХО должно быть круто.. все друганы ржут при первом упоминании, а с Вашей серьезной лицом это должно сработать мощнее напалма 60


Afrikaner
отправлено 14.01.13 22:46 # 55


Если из малой формы и позитивного содержания, то можно Что-нибудь из Шекли. Билет на планету трансй, например.


Soberian
отправлено 14.01.13 22:56 # 56


Домострой на языке оригинала. Избранное.


McL@uD
отправлено 14.01.13 23:06 # 57


> Ролик Джанго за первые сутки посмотрело больше 60 тысяч человек.

Это говорит о резко возросшем качестве материала и никак иначе! [пляшет в валенках]

По поводу зачитки мега-произведений, очень бы хотелось услышать что-нибудь из военно-документального. Например, выдержки из А. Дюкова "За что сражались советские люди", которую ДЮ и рекомендовал в свое время.


iaUlitko
отправлено 14.01.13 23:11 # 58


> солженицЫнские чтения

Плюсую! Всю жизнь хотел послушать в Правильном_переводе™

> Горчев. Когда от наш ушли коммунисты.

Плюсую, интересно будет послушать.


skvid
отправлено 14.01.13 23:11 # 59


Дим Юрич, вот вы все хвалили Зияющие высоты, я их начал читать, очень жизненно и с юмором. Вот, хотелось бы не отрывки оттуда, а краткий обзор произведения что ли.


106ANG
отправлено 14.01.13 23:20 # 60


Для зачитки, как ни странно - Ги де Мопассан. Яма.
Текста на 5-7 минут
http://mopassan.krossw.ru/html_mp/mopassan-yama-ls_1.html


Adolf
отправлено 14.01.13 23:22 # 61


"Многотрудная, полная невзгод и опасностей, жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника"


SANTEHNIK
отправлено 14.01.13 23:23 # 62


С. Лем Звездные дневники Йона Тихого. путешествие №8

А.Платонов Ювенальное море.


versus
отправлено 14.01.13 23:32 # 63


Кому: Goblin

> Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Александр Николаевич Радищев.
Путешествие из Петербурга в Москву


shhmn
отправлено 14.01.13 23:36 # 64


Ролик про Джанго, действительно, супер. Я нескольким людям кинул посмотреть, им тоже понравилось. Пожелание на зачитку, может Гашека что-нибудь - отрывки из Швейка, рассказы.


mykolash
отправлено 14.01.13 23:44 # 65


> Ролик Джанго за первые сутки посмотрело больше 60 тысяч человек.
> При том, что обычно смотрят 25-30 тысяч — неплохо, неплохо.
>
За творчеством Старшего смотрю много лет, причем пристально.
И могу вполне ответственно заявить - в этот раз ДЮ превзошел самого себя.
В плане художественной ценности ролик не так чтобы сильно уступает описываемому объекту.
Тут тебе и адские разоблачения капиталистического строя, и ужасающие исторические картинки с выпоротыми неграми, и описания многогранной культуры афро-африканцев (особенно в части помощи своим собратьям в вопросе "эмиграции за рубеж"), и "чартерные рейсы" за океан, да и много прочего.
Особенно впечатлила глубина познаний в материале - видно, что человек как минимум сидел и готовился много часов перед тем как это высказать.
Дмитрий Юрьевич, искреннее спасибо за ролик - было обалденно интересно.


Oberfunker
отправлено 14.01.13 23:51 # 66


> Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Дим Юрич, прочтите что-нибудь из А.А. Зиновьева!

[Вальяжно заползает в погреб]


Krillok
отправлено 14.01.13 23:55 # 67


Пожелания по зачитке?

Хе-хе...

"Бесы" Dostoevskiy-FM.


gringogt
отправлено 14.01.13 23:55 # 68


Кому: mykolash, #65

> сидел и готовился много часов

если только в средней тоталитарной школе


STPELOK
отправлено 14.01.13 23:55 # 69


Я бы предпочел Достоевского. Потому что вряд ли я как-то иначе смогу приняться за ознакомление с этим автором. Хотя бы рассказы.


Yants
отправлено 14.01.13 23:56 # 70


Твардовский - Тёркин.
С любой цифры. )


Спекулянт
отправлено 14.01.13 23:56 # 71


Серия рассказов С. Лема про двух ученых Трурля и Клапауция!
Коротко, с юмором и поучительно!


Vasya Pupkin
отправлено 14.01.13 23:58 # 72


Главный, ну хоть в этом году Солженицинские Чтения таки увидим?


Abrikosov
отправлено 14.01.13 23:59 # 73


Кому: Мичман Панин, #34

> У него в принципе целый "Миррский цикл" подобных рассказов есть

Это где он выступает в частности за легализацию наркоты? Очень мощный цикл, да.


lehers
отправлено 15.01.13 00:18 # 74


Надеюсь, помимо зачитки мега-произведений будут ролики ликбезного плана про разные исторические факты и известных людей, с цифрами, едкими комментариями и картинками, как была кратко описана история рабства в Синем филе про Джанго (отлично получилось).
Думаю, многим будут интересны ролики про то, как цивилизованные европейцы истребляли индейцев; как взяли в заложники Великого Инку (а сейчас воют про терроризм), и получив выкуп, один хрен убили; как во время огораживания в Англии сначала выгнали крестьян с их земли, а потом повесили за бродяжничество (но важнее раскулачивание в СССР); как во время революции во Франции лупили картечью по пачкам людей (но важнее тяжёлая участь Колчака); как на капиталистических фабриках работали дети, как там было с охраной труда (но страшнее "уравниловка" в СССР) и т.п.


istorik
отправлено 15.01.13 00:18 # 75


Если брать из фантастики,то можно зачитать "Пикник на обочине".

Из литературы для детей: Витаутас Петкявичюс "Аршин, сын Вершка"

Ссылка на книгу http://www.gramotey.com/?open_file=1269026387

И еще рекомендую зачитать книгу: Праздник Святого Йоргена,автор Гаральд Бергстед.
Пока все.


S.Justas
отправлено 15.01.13 00:28 # 76


Стендинг, или Правила приличия по Берюрье - любая глава - смешно и поучительно!


ZASM
отправлено 15.01.13 00:30 # 77


Очень добротный обзор по Джанго получился. Такие, как в ролике, доходчивые исторические отсылки по истории востребованы. Может быть поэтому особый интерес, на волне с симбиозом фильма от Тарантино, обзор имеет такой успех.


brodilo
отправлено 15.01.13 00:30 # 78


Рассказы Зощенко могут вполне подойти.


volkas
отправлено 15.01.13 00:32 # 79


А мне кажется Дмитрий Юрьевич, как человек служивший в армии (хоть и не на флоте), замечательно бы Покровского прочитал.


Linrains
отправлено 15.01.13 00:38 # 80


Автостопом по галактике!


Дадли Смит
отправлено 15.01.13 00:39 # 81


[OFF]

>Преступники в ночь на понедельник ограбили хранилище одного из берлинских банков, выкопав 30-метровый туннель.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/14/1081102.html


Отдохнувший
отправлено 15.01.13 00:46 # 82


1) Александр Филиппов, рассказы "Колобок для кума", "Побег на рывок", "Мразь тюремная" (случаи из работы старшего оперуполномоченного исправительно-трудовой колонии).

2) Эдуард Снежин "Коленвал" (короткий юмористический рассказ, заводская быль).

3) Дмитрий Горчев, короткие смешные тексты: "Предназначение", "Ревизия себя".

3) Рассказы Василия Шукшина (выше уже их предлагали).


O6pe3
отправлено 15.01.13 00:47 # 83


"Сёгун" Клевелла!!!


Дадли Смит
отправлено 15.01.13 00:52 # 84


Борис Штерн, рассказ "Чья планета?!" Думаю. лучшее, что есть в нашей юмористической НФ, плюс еще размер подходящий


Qot
отправлено 15.01.13 00:58 # 85


Ярослав Гашек, "Идиллия винного погребка"


Goblin
отправлено 15.01.13 01:03 # 86


Кому: Vasya Pupkin, #72

> Главный, ну хоть в этом году Солженицинские Чтения таки увидим?

да никуда они не денутся

просто талантливый продюсер, пока он был, очень сильно мешал любому производству

теперь его нет - всё пошло в разы быстрее


Неандерталец
отправлено 15.01.13 01:14 # 87


Москва-Петушки.


Shadowflare
отправлено 15.01.13 01:38 # 88


Зощенко, "Как Володька Завитушкин женился" по-моему было бы весьма.


LOBZIC
отправлено 15.01.13 02:24 # 89


>Пожелания на зачитку мега-произведений приветствуются.

Хагакурэ


Олег Викторович
отправлено 15.01.13 02:57 # 90


Зощенко!


Instrukcija
отправлено 15.01.13 05:34 # 91


Дмитрий, скажи сколько раз ты Цельнометаллическую оболочку переводил?


Goblin
отправлено 15.01.13 05:55 # 92


Кому: Instrukcija, #91

> Дмитрий, скажи сколько раз ты Цельнометаллическую оболочку переводил?

Точно - два.

Больше - вряд ли.


Lycan
отправлено 15.01.13 06:41 # 93


Спасибо за Муви!!! И простите)


Lycan
отправлено 15.01.13 07:05 # 94


Я благодарен вам за мой матерный английский и русский, без вашего закадрового баритона я бы пропал.



Corsa
отправлено 15.01.13 07:35 # 95


Кому: Alexey Rocks, #21

>> В таком случае даю заявку на "Автостопом по Галлактике"

> Полностью поддерживаю! Было бы ещё неплохо вместе с разбором сложных моментов в переводе - а то всё хочется почитать в оригинале, да познаний языка не хватает!

Поддерживаю. Интересный формат будет - книга+комментарии по переводу.


Snusmymrik
отправлено 15.01.13 09:00 # 96


Понедельник начинается в субботу и Сказку о Тройке братьев Стругацких.


Герр
отправлено 15.01.13 09:19 # 97


Зощенко!


Самокат
отправлено 15.01.13 09:29 # 98


Кому: Goblin, #92

За перевод данного фильма особая благодарность)))


Springboks
отправлено 15.01.13 09:58 # 99


Из Гашека что-нибудь, отрывки из Швейка, например.


Pilot[SC]
отправлено 15.01.13 10:08 # 100


Дмитрий Юрьевич, уважаемый! Может Довлатова? Заповедник, например?



cтраницы: 1 | 2 всего: 130