Альбинони - Адажио

22.01.13 20:54 | Goblin | 54 комментария

Победа!


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Dreamon
отправлено 22.01.13 21:03 # 1


Сильно


Исследователь
отправлено 22.01.13 21:05 # 2


Каждый раз как смотрю подобные хроники, понимаю что остановить эту машину зла, могла только наша Родина.


Merlin
отправлено 22.01.13 21:07 # 3


Альбинони, на всякий случай - это не автор, это произведение так называют из-за ошибочной атрибуции.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BE_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B8%D0%...


ftykatell
отправлено 22.01.13 21:08 # 4


Дмитрий Юрьевич, спасибо.
Особенно после этого - ссылки на пидоров не пропускают модераторы.

 



sherl
отправлено 22.01.13 21:12 # 5


Меня сама музыка адажио всегда до костей пробирает. А тут в сочетании с видеорядом так вообще ввела в катарсис.


chum
отправлено 22.01.13 21:14 # 6


Видеоряд - сильный.

Но вот аранжировку лучше было использовать "классическую", а не это.


sherl
отправлено 22.01.13 21:15 # 7


Кому: Merlin, #3

> Альбинони, на всякий случай - это не автор

В любом случае сильнейшее произведение. Кто бы ни был автором.


Merlin
отправлено 22.01.13 21:17 # 8


Кому: sherl, #7

> Кто бы ни был автором.

http://en.wikipedia.org/wiki/Remo_Giazotto


Digitalsa
отправлено 22.01.13 21:22 # 9


У меня есть друг - немец ( гораздо старше меня), который при каждом удобном случае "воспевает" превосходство Германии над остальными странами, недавно сообщил мне за чашечкой кофе: Незадолго перед смертью ( в 1982 ) его дядя сказал: "Мне бы хотелось, что бы ты побывал в тех местах, где я узнал, что такое настоящий солдат, лучший в мире солдат! Ты должен обязательно побывать там в качестве гостя, под Ленинградом. Там советские солдаты давали нам уроки ведения войны, уроки мужества и героизма..."
Слава нашим солдатам!


anakonda
отправлено 22.01.13 21:33 # 10


У нас георгиевские ленточки не продают-достать негде, даже подобие. Пришлось собственноручно делать...


Metodist
отправлено 22.01.13 21:37 # 11


Тем временем:
Единая Россия отметит юбилей Покрышкина фестивалем шансона
http://top.rbc.ru/society/22/01/2013/841443.shtml


Nem OFF
отправлено 22.01.13 21:41 # 12


Очень сильно!
Камрады, а что это за мемориал?


andytg
отправлено 22.01.13 21:49 # 13


Спасибо.
Очень сильно.


Mikhail R.
отправлено 22.01.13 21:52 # 14


Охуенно
Извините


archimed
отправлено 22.01.13 21:52 # 15


Кому: Merlin, #3

> это произведение так называют из-за ошибочной атрибуции

Вот оно что! Мне это адажио всегда казалось каким-то не похожим на 17-18 век. Особенно в контекте творчества Альбинони и его современников.


starbuks
отправлено 22.01.13 21:52 # 16


Я вот хочу особенно отметить, то факт, что немцы особенно то и не переживают что когда то воевали против Советского Народа, уничтожив при этом 13 миллионов гражданского населения (если не прав, поправьте), переживают лишь о том что с Евреями не очень хорошо обходились, а остальное было как бы нормой, мотивируя все призывом родины, мол родина позвала, а мы и пошли, а что там было, это долг нашей родине...
У меня лично погибло 2 деда на войне, одного в лагере немцы замучили, второй в братской могиле в Чехословакии,тяжело был ранен при боях, иногда глядя на хорошо живущих ветеранов вермахта, неволей в глубине души наступает легкая ненависть, почему то.
Это кстати я не в книжках прочитал и не тв с интернетами увидел, повторюсь, временно живу и работаю в германии, по этому хочешь не хочешь, а приходится общаться с местным населением, временами с реальными участниками, так как их тут ровно как и у нас, что характерно живут они куда и лучше и выглядят бодрее.


ванцети
отправлено 22.01.13 21:52 # 17


Кому: Digitalsa, #9

Да один знакомый мне немец, вообще после Сталинграда Россию полюбил, что не смотря на возраст , у нас постоянный интурист. Особенно любит вспоминать хорошее отношение к немец.военнопленным, когда в лагерях срок мотал,и как например их местные хлебушком подкармливали, и носочки просто так дарили.


Sneaky
отправлено 22.01.13 21:52 # 18


Настоящая победа, настоящие люди. Только истинная человечность в людях смогла объединить и пережить самую страшную блокаду, победить в самой страшной войне. Всегда задаюсь вопросом - а сможем ли мы как они.... наши отцы, деды, матери, бабушки...


ACMech
отправлено 22.01.13 21:52 # 19


Великолепно!


ogre1974
отправлено 22.01.13 22:09 # 20


слезы на глазах


Barbus
отправлено 22.01.13 22:17 # 21


Нет слов. Мощно.

И в очередной раз возникает недоумение, кем надо быть, если имея на руках документальные свидетельства причиненных бед, возлагать цветы к памятнику человека, который в причинении этих бед принимал непосредственное участие.


Ignatovich
отправлено 22.01.13 23:21 # 22


Кому: sherl, #7

> В любом случае сильнейшее произведение. Кто бы ни был автором.

У меня ещё в списке Лакримоза и Грёзы. Но только после Адажио. А уж это исполнение...


Digitalsa
отправлено 22.01.13 23:32 # 23


Кому: ванцети, #17

Дядя моего знакомого тоже попал в плен в конце 44-го. В 49 его отпустили домой, далее прожил всю жизнь в ГДР с любовью к СССР.


koch
отправлено 22.01.13 23:37 # 24


Не могу не запостить.
Проект "Голос", Эльмира Калимуллина, "Адажио".
http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p56567


Atomkraft
отправлено 22.01.13 23:49 # 25


Деды воевали и победили, чтоб "благодарные" потомки всё добровольно просрали...

Как же стыдно. До слёз.


Darmidont
отправлено 22.01.13 23:55 # 26


Спасибо


Barbus
отправлено 23.01.13 00:08 # 27


...И было так: на всём ходу
машина задняя осела.
Шофёр вскочил, шофёр на льду.
«Ну, так и есть — мотор заело.

Ольга Берггольц "Ленинградская поэма".

Поступок водителя Филиппа Сапожникова был описан в "Ладожской хронике".



Barbus
отправлено 23.01.13 00:28 # 28


И было так: на всём ходу
машина задняя осела.
Шофёр вскочил, шофёр на льду.
«Ну, так и есть — мотор заело.
Ремонт на пять минут, пустяк.
Поломка эта — не угроза,
да рук не разогнуть никак:
их на руле свело морозом.
Чуть разогнёшь — опять сведёт.
Стоять? А хлеб? Других дождаться?
А хлеб — две тонны? Он спасёт
шестнадцать тысяч ленинградцев».
И вот — в бензине руки он
смочил, поджёг их от мотора,
и быстро двинулся ремонт
в пылающих руках шофёра.
Вперёд! Как ноют волдыри,
примёрзли к варежкам ладони.
Но он доставит хлеб, пригонит
к хлебопекарне до зари.
Шестнадцать тысяч матерей
пайки получат на заре —
сто двадцать пять блокадных грамм
с огнём и кровью пополам.


sherl
отправлено 23.01.13 00:36 # 29


Кому: Merlin, #8

Я прочитала, спасибо.


AISI316
отправлено 23.01.13 00:51 # 30


Кому: Nem OFF, #12

> а что это за мемориал?

Это Зал Славы Центрального музея Великой Отечественной Войны в Москве.


morbid_s
отправлено 23.01.13 01:25 # 31


Всегда, когда смотрю и слушаю подобное - комок в горле, слезы на глазах. Низкий поклон нашим родителям за их мужество, стойкость.

Музыка сильная.
Кстати, как то наткнулся на одну группу, что интересно - итальянскую. Dark Lunacy, альбом The Diarist 2006 года. Посвящен блокаде Лениграда. Очень мощно, любителям death metal категорически рекомендую к прослушиванию. Там есть и симфонические пассажи, и некоторые наши военные песни умело аранжированы в канву альбома. В общем, молодцы итальянцы, как говорится, "не смотря на".


Nem OFF
отправлено 23.01.13 06:10 # 32


Кому: AISI316, #30

Спасибо, камрад.
Надо обязательно посетить.


kotka
отправлено 23.01.13 08:39 # 33


Священная Война.

Они сумели. Сможем и мы.

[деловито]
Если кто знает, где можно скачать HD-версию для больших экранов школ - подскажите, пожалуйста.


Kotofeishe
отправлено 23.01.13 10:04 # 34


Аж мурашки по коже.
Спасибо.


browny
отправлено 23.01.13 12:13 # 35


Кому: kotka, #33

В информации к клипу есть адрес http://www.vavilon321.ru
Страница с клипом http://www.vavilon321.ru/9maya.php
Можно попробовать с ними связаться.


ViktoriaMT
отправлено 23.01.13 14:17 # 36


Спасибо. До слез.


Dobromisl
отправлено 23.01.13 16:16 # 37


Кому: starbuks, #16

> а приходится общаться с местным населением, временами с реальными участниками, так как их тут ровно как и у нас, что характерно живут они куда и лучше и выглядят бодрее.

А вот я недавно общался с местным населением Украины (заметьте, Восточной), а точнее 77летним "дитем войны" - бывшим начальником научно-исследовательского отдела местного НИИ, который в личной беседе ничтоже сумняшеся заявил, что лучше бы войну выиграли немцы, при них, дескать, нам бы жилось лучше. Честно говоря, потерял дар речи. И это во всех остальных отношениях - светлейшая голова, куча патентов за плечами...


Vassisualy
отправлено 23.01.13 16:43 # 38


Спасибо!
до слез...!

Почитал сейчас подробнее про Филиппа Сапожникова... захотелось выйти, покурить молча и долго...


Odemark
отправлено 23.01.13 17:53 # 39


Томазо не знал, о том что данные произведение будет одних из самых популярных в России. Если мне не изменяет память его по заданию КПСС даже пытались адаптировать как торжественно прощальное (именно в крематории звучит данная композиция).
Рождение, жизнь, смерть все быстро ((


Odemark
отправлено 23.01.13 17:53 # 40


Кстати, друзья, есть эта композиция вошла вот в такой интересный проект Van helsing's Curse, на ютубе доступен, а я счастливый обладатель родного диска ;)


holodec2012
отправлено 23.01.13 18:23 # 41


Никто не забыт, ничто не забыто.


ПТУРщик
отправлено 23.01.13 18:33 # 42


Кому: Odemark, #39

> Томазо не знал, о том что данные произведение будет одних из самых популярных в России.

не только в России.
Эта музыка, например, звучала в фильме "Галлиполи" с Мелом Гибсоном


old_wolf
отправлено 23.01.13 18:58 # 43


Очень сильно, и само произведение. И очень правильный видеоряд.


Santyaga
отправлено 23.01.13 20:50 # 44


Сильно! Аж мурашки по коже


shhmn
отправлено 23.01.13 21:25 # 45


Музыка великолепная.
А фашисты мрази, спасибо нашим дедам, что выбили их.
Вечная память и вечная слава нашим воинам.


BeZHenec
отправлено 23.01.13 21:35 # 46




tarnava
отправлено 23.01.13 21:55 # 47


Во время бомбежки в 1941г. погибла моя мать. А я до сих пор жду её и ищу. Мне уже 75 лет, но тоска по матери останется со мной навсегда. И навсегда останется ненависть к немцам, в какую бы рясу они не рядились. И ваше адажио со слезой на глазах утвердило меня в этом. Спасибо! Вечная память!


Brrr
отправлено 23.01.13 22:34 # 48


На днях прочитал: http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet37doc.shtml .Написано в прошлом году , но задушу берёт...


Michail_B
отправлено 23.01.13 23:26 # 49


Сама мелодия душу рвет, а уж с таким видеорядом.....

Кому: chum, #6

> Но вот аранжировку лучше было использовать "классическую", а не это.

Ну, после гитары Ингви Малмстина - этот вариант "классичней" некуда


Von Taube
отправлено 23.01.13 23:26 # 50


Кому: ogre1974, #20
Кому: morbid_s, #31
Кому: ViktoriaMT, #36
Кому: Vassisualy, #38

Это наверное потому что мы нормальные, вот и плакать хочется. Всегда слёзы наворачиваются, когда вижу такие вот видеосюжеты.

Спасибо за ссылку, Д.Ю.


Дикие танцы
отправлено 24.01.13 02:00 # 51


Кому: anakonda, #10

> У нас георгиевские ленточки не продают-достать негде, даже подобие. Пришлось собственноручно делать...

А ты красную сделай.


Walkeroncloud
отправлено 24.01.13 17:04 # 52


Вечная музыка, вечная память и слава.


myojo
отправлено 28.01.13 21:32 # 53


До слёз пробирает


Цзен ГУргуров
отправлено 30.01.13 13:55 # 54


Кому: AISI316, #30

> Это Зал Славы Центрального музея Великой Отечественной Войны в Москве.

На мраморных стенах выбиты золотом фимилии всех Героев Совесткого Союза получивших нашраду в войну. И Кавалеров Ордена Славы.
Привел туда сынишку, нашел фимлию своего дяди. Показал. "Запомни, сынок!". Запомнил.



cтраницы: 1 всего: 54