Медведев о Магнитском

24.01.13 17:46 | Goblin | 88 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Премьер-министр Рoссии Дмитрий Медведев считает, что скончавшийся в тюрьме юрист Hermitage Capital Сергей Мaгнитский не был борцом за правду, а вся связанная с ним история – политизировaнный вымысел. Как сообщает телеканал РБК-ТВ, об этoм он заявил в интервью в швейцарском Давосе.

По егo словам, С.Магнитский отстаивал интересы людей, которыe его наняли. "Они зарабатывали миллиарды долларов, тoргуя российскими активами. Когда были обнаружены их мошенническиe действия, они заняли политическую позицию".

При этом премьер отметил, чтo авторы вымысла о действиях С.Магнитского крутятся в Давосе, чтoбы оправдать собственные коммерческие опeрации.

При этом Д.Медведев подчеркнул, что ему лично жалкo С.Магнитского, поскольку тот умер в тюрьме. По мнению главы прaвительства, именно в обстоятельствах гибели юриста и надo разобраться. Правда, премьер отметил, что периoдически люди умирают в тюрьмах и в других странах.
История с Магнитским – политизированный вымысел

Нерукопожатно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

frd
отправлено 24.01.13 17:53 # 1


> Правда, премьер отметил, что периoдически люди умирают в тюрьмах и в других странах.

Медведева как подменили!


Steel Rat
отправлено 24.01.13 17:55 # 2


Кому: frd, #1

> Медведева как подменили!

Развёлся что-ли?


ПТУРщик
отправлено 24.01.13 17:55 # 3


> Премьер-министр Рoссии Дмитрий Медведев считает, что скончавшийся в тюрьме юрист Hermitage Capital Сергей Мaгнитский не был борцом за правду, а вся связанная с ним история – политизировaнный вымысел

Так ведь можно и айфон на стол положить!


StivenRND
отправлено 24.01.13 17:56 # 4


> Нерукопожатно.

Засбоил чего то, гарант... бывший.


Vixard
отправлено 24.01.13 17:56 # 5


Магнитский забыл свой список забрать, на тот свет.


iHohlov
отправлено 24.01.13 17:57 # 6


Он походу Кургиняна посмотрел, 33 выпуск.


Forgotten
отправлено 24.01.13 18:04 # 7


Кому: frd, #1

>Медведева как подменили!

Может его Путин укусил?


chum
отправлено 24.01.13 18:05 # 8


Кому: ПТУРщик, #3

> Так ведь можно и айфон на стол положить!

Коммент года, я считаю! :)

Жаль, не все поймут.


Подписчик
отправлено 24.01.13 18:07 # 9


[выбрасывает айфон в мусорку]

Ну ды как, Медведев больше не оппонент Путина, что скажет Кургинян и ко?


osnova
отправлено 24.01.13 18:09 # 10


Да ему просто прошивку в айфоне сменили незаметно


Basilevs
отправлено 24.01.13 18:09 # 11


> Правда, премьер отметил, что периoдически люди умирают в тюрьмах и в других странах.

Ага. Народ решил потроллить Конгресс США:
http://vz.ru/news/2013/1/24/617282.html
> На сайте Белого дома появилась петиция с призывом к Конгрессу США составить «список Долматова» с именами голландских политиков, действия которых якобы довели до самоубийства российского оппозиционера, активиста «Другой России» Александра Долматова, документ пока собрал лишь две подписи.

Эх, нет у меня СШАшного гражданства. Надо было бы подписаться.


Xlodvig
отправлено 24.01.13 18:14 # 12


Может боится что и его заарестуют?


blackw
отправлено 24.01.13 18:14 # 13


Кому: ПТУРщик, #3

> Так ведь можно и айфон на стол положить!

Этот комментарий сделал мой день


Подписчик
отправлено 24.01.13 18:14 # 14


Кому: Basilevs, #11

> Эх, нет у меня СШАшного гражданства.

а не совок ли ты?


stepnick
отправлено 24.01.13 18:19 # 15


Его, наверное, тоже в список Магницкого включили, как не оправдавшего доверие. Достаёт пыльную будёновку из-под рукбахи, перестраивается.


Vovch
отправлено 24.01.13 18:27 # 16


Кому: Forgotten, #7

>Медведева как подменили!
>
> Может его Путин укусил?

Путин должен был его кусать перед инагурацией, просто пока Медведев был президентом ему давали вакцину. Нет президентского поста - нет вакцины.


ПТУРщик
отправлено 24.01.13 18:28 # 17


Кому: chum, #8
Кому: blackw, #13

[скромно краснеет]
ну что вы, право...


Майкл_С
отправлено 24.01.13 18:28 # 18


Кому: frd, #1

> Медведева [как] подменили!

А почему как???


BlackAdder
отправлено 24.01.13 18:29 # 19


Кому: stepnick, #15

> Его, наверное, тоже в список Магницкого включили, как не оправдавшего доверие. Достаёт пыльную будёновку из-под рукбахи, перестраивается.

Или Тимакова в отпуске. Но в граните все равно отлил сегодня. Говорит, надо думать, как мир кормить, типа как царская Россия.


ПТУРщик
отправлено 24.01.13 18:29 # 20


Кому: Майкл_С, #18

> Медведева [как] подменили!
>
> А почему как???

[Мухин mode on]

Это можно определить по форме ушей на фото!!!

[Мухин mode off]


stepnick
отправлено 24.01.13 18:32 # 21


Кому: BlackAdder, #19

> Говорит, надо думать, как мир кормить, типа как царская Россия.
>
Кормилец, мля.


dead_Mazay
отправлено 24.01.13 18:34 # 22


Кому: BlackAdder, #19

> Или Тимакова в отпуске

БТП!!!


УниверСол
отправлено 24.01.13 18:36 # 23


Кому: ПТУРщик, #3

> Так ведь можно и айфон на стол положить!

Только не на Ваш стол! (с)Криминальный талант


frd
отправлено 24.01.13 18:43 # 24


Кому: ПТУРщик, #20

> Это можно определить по форме ушей на фото!!!

Если уши будут волосатые, то ...

Ой, чего это я


WSerg
отправлено 24.01.13 18:43 # 25


Кому: ПТУРщик, #3
Кому: chum, #8

>> Так ведь можно и айфон на стол положить!
>
> Коммент года, я считаю! :)

Тоже порадовал, спасибо


Gecko
отправлено 24.01.13 18:46 # 26


Кому: Подписчик, #9

> Ну ды как, Медведев больше не оппонент Путина

Свежо предание.


И.Б. Лан
отправлено 24.01.13 18:47 # 27


Лунтика перепрошили!


ПТУРщик
отправлено 24.01.13 18:52 # 28


Кому: И.Б. Лан, #27

> Лунтика перепрошили!

Он все пытки выдержал, но они ему перепрошили мозг и он отказался от общечеловеческих ценностей!

почти (с)


stepnick
отправлено 24.01.13 18:58 # 29


Этак он скоро заявит, что свобода - это осознанная необходимость.
И что бытие определяет сознание.


Buzy Backson
отправлено 24.01.13 19:13 # 30


Бумажку перепутал.


iMax
отправлено 24.01.13 19:13 # 31


Дмитрий Медведьевич, я знаю, что вы читаете Тупи4ок.
Хорошо выступил, Димон!


Игорюха
отправлено 24.01.13 19:43 # 32


Кому: Basilevs, #11
> Ага. Народ решил потроллить Конгресс США:
> http://vz.ru/news/2013/1/24/617282.html
> > На сайте Белого дома появилась петиция с призывом к Конгрессу США составить «список Долматова» с именами голландских политиков, действия которых якобы довели до самоубийства российского оппозиционера, активиста «Другой России» Александра Долматова, документ пока собрал лишь две подписи.

> Эх, нет у меня СШАшного гражданства. Надо было бы подписаться.

Вот я прямо сейчас зарегился и подписался. Можно всем.


HastreD
отправлено 24.01.13 19:43 # 33


Кому: iMax, #31

> Дмитрий Медведьевич, я знаю, что вы читаете Тупи4ок.
> Хорошо выступил, Димон!

Ты тоже, и за тобой уже выехали!!!


BasJon
отправлено 24.01.13 19:43 # 34


Кому: stepnick, #29

> Этак он скоро заявит, что свобода - это осознанная необходимость.

Он читает твиттер Спинозы?!! Крут "отливало".


Sans
отправлено 24.01.13 19:43 # 35


Кому: ПТУРщик, #3

И всё же с айфоном, лучше, чем без айфона...


Fristail27
отправлено 24.01.13 20:03 # 36


Кому: ПТУРщик, #3

> Так ведь можно и айфон на стол положить!

эх посмеялся от души))


avdeynn
отправлено 24.01.13 20:03 # 37


Да не, прежний он, увы.

ДАВОС, 23 янв — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал полным бредом слухи о том, что Россия пытается возродить Советский Союз, и заявил, что пути в прошлое не существует, а укрепление интеграции идет на взаимовыгодной основе.
"Мы очень часто слышим, во всяком случае по политической линии, упреки в том, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство — это возрождение Советского Союза. Это полный бред, пути в прошлое не существует. Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя и на нас — все мы стали другими, и все мы смотрим в будущее, и у нас есть четкий план укрепления интеграции на взаимовыгодной основе. Мы, кстати, реализуем его, усвоив как положительные, так и отрицательные уроки построения Евросоюза, и уверены в успехе", — сказал Медведев, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Он отметил, что сложностей на этом пути немало, но выгод больше.

"Именно поэтому мы предлагаем Евросоюзу перейти к более тесному, а если хотите — максимально тесному сотрудничеству, ввести безвизовый режим, наконец, сформировать общее экономическое пространство, которое может стать основой единого рынка от Атлантики до Тихого океана", — добавил Медведев.


Зачитавшийся
отправлено 24.01.13 20:04 # 38


Кому: ПТУРщик, #28

> Он все пытки выдержал, но они ему перепрошили мозг и он отказался от общечеловеческих ценностей

И когда мне показалось, что я уже завязал, они снова меня туда затащили!(с)


BrainGrabber
отправлено 24.01.13 20:11 # 39


Юра-музыкант прозрел!!! http://www.rosbalt.ru/piter/2013/01/23/1084930.html


Lomas
отправлено 24.01.13 20:18 # 40


Да он наверно вот это http://www.youtube.com/watch?v=6M19jNfv8Uk посмотрел и глядишь одумался, совесть проснулась.


spetrov
отправлено 24.01.13 20:36 # 41


Как? И Дмитрий Анатольевич??? "Прелестно! Прелестно!!!"


Товарищ с Юга
отправлено 24.01.13 20:38 # 42


Кому: osnova, #10

> При этом Д.Медведев подчеркнул, что ему лично жалкo С.Магнитского, пос

Вовка ему незаметно аппарат на андройде подложил!!1


stepnick
отправлено 24.01.13 20:39 # 43


Кому: BrainGrabber, #39

> Юра-музыкант прозрел!!! http://www.rosbalt.ru/piter/2013/01/23/1084930.html

> Шевчук считает, что оппозиции сегодня нужны другие лозунги, простое "долой Путина" уже не работает. "А потом что? Гитлер придет?" — задается вопросом музыкант.

Какая глыба! Какой матёрый человечище!!!


Stalker (AKA Zver)
отправлено 24.01.13 20:51 # 44


Кому: StivenRND, #4

> Засбоил чего то, гарант... бывший.

Его Путин завербовал! [бегает по потолку]


stepnick
отправлено 24.01.13 20:55 # 45


Кому: StivenRND, #4

> Засбоил чего то, гарант... бывший

Гарантия кончилась.


Васька
отправлено 24.01.13 21:00 # 46


Кому: osnova, #10

> Да ему просто прошивку в айфоне сменили незаметно

Присоединение ФАПСИ к ФСО даёт свои плоды.)


visla
отправлено 24.01.13 21:10 # 47


Что случилось с лупоглазым?


Lavashic
отправлено 24.01.13 21:10 # 48


Кому: BrainGrabber, #39

> Юра-музыкант прозрел!!! http://www.rosbalt.ru/piter/2013/01/23/1084930.html
>

Кажется, в Россию-матушку целебный эликсир на +5 к интеллекту завезли!


Эдгар
отправлено 24.01.13 21:10 # 49


Сергей Безруков идеально справился с задачей. А настоящему Медведеву и не сказали то, что форум в Давосе проходит.


Абдурахманыч
отправлено 24.01.13 21:14 # 50


Кому: visla, #47

> Что случилось с лупоглазым?

В России замену айфону сделали. Теперь не страшно если хозяева отберут игрушку.


Скиталец
отправлено 24.01.13 21:18 # 51


Кому: BrainGrabber, #39

> Юра-музыкант прозрел!!! http://www.rosbalt.ru/piter/2013/01/23/1084930.html

крепостничество творческих людей


Говоря о "законе Димы Яковлева", который запретил усыновление российских сирот в США, Шевчук признался, что в акции 13 января против этого закона он бы поучаствовал, но не успел, потому что уже "летел на гастроли в США".

ыыы юрашка такой юрашка
ну и попротестовал бы, на гастролях
там же свобода и всё такое


werwolf_242
отправлено 24.01.13 21:22 # 52


Кому: Товарищ с Юга, #42

> Вовка ему незаметно аппарат на андройде подложил!!1

на 7 симбиане


Карбид
отправлено 24.01.13 21:22 # 53


Кому: ПТУРщик, #3

> Так ведь можно и айфон на стол положить!

ААА!!!


Tmaster
отправлено 24.01.13 21:28 # 54


Кому: Lavashic, #48

> > Юра-музыкант прозрел!!! http://www.rosbalt.ru/piter/2013/01/23/1084930.html

> Кажется, в Россию-матушку целебный эликсир на +5 к интеллекту завезли!

Там зато дальше, ненадолго хватает эликсира. Или - не на весь мозг действует, только на часть.


Скиталец
отправлено 24.01.13 21:31 # 55


Кому: Скиталец, #51

> крепостничество творческих людей

а куда мой текст делся?!

мне непонятно
это про то, что творческие люди держат крепостных?
или творческих можно как-то закрепостить?


visla
отправлено 24.01.13 21:39 # 56


Кому: Абдурахманыч, #50

> В России замену айфону сделали. Теперь не страшно если хозяева отберут игрушку.

Ну да, это многое объясняет.


Atomkraft
отправлено 24.01.13 21:39 # 57


айфон лучше неайфона наличием айфона.


CheKisst
отправлено 25.01.13 00:11 # 58


Кому: avdeynn, #37

> Да не, прежний он, увы.

Так это ж генеральная линия, она уже лет десять такая.


dvaa42
отправлено 25.01.13 00:38 # 59


вот нифига себе, Лунтик зажег!!!


Rusofil
отправлено 25.01.13 00:38 # 60


ИМХО готовит пути отхода. Флюгер, короче.


AVRoosin
отправлено 25.01.13 00:38 # 61


Кому: iHohlov, #6

> Он походу Кургиняна посмотрел, 33 выпуск.

Во-во. Медведев, цитирующий Кургиняна это... хмхм... неожиданно. Может он забился с кем что не слабо?
Эдак скоро вся дума с правительством будет по ночам (чтобы никто не догадался) Смысл Игры смотреть!
Что не может не радовать. (с)


prohodimec85
отправлено 25.01.13 00:38 # 62


Кому: Forgotten, #7

> Может его Путин укусил?

Или дух Сталина во сне явился!!!


Алекс Шульц
отправлено 25.01.13 00:51 # 63


Не, ну ничего себе поворот!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 25.01.13 00:57 # 64


Кому: Алекс Шульц, #63

> Не, ну ничего себе поворот!
>
Вот это поворот! (с)


werwolf_242
отправлено 25.01.13 01:34 # 65


Кому: prohodimec85, #62

> Или дух Сталина во сне явился!!!

вместе с Лаврентием Палычем


Гонzа
отправлено 25.01.13 05:38 # 66


Кому: Forgotten, #7

>Медведева как подменили!
>
> Может его Путин укусил?

А может, просто сказал: "Заканчивай клоунаду!" Теперь окажется, что премьер у нас умный и серьезный, просто притворялся.


Tampon
отправлено 25.01.13 07:01 # 67


Кому: frd, #1

> Медведева как подменили!

Его наверное заставили, а может даже пытали!


Sweet Death
отправлено 25.01.13 08:06 # 68


Кому: frd, #1

> Медведева как подменили!

Дык эта:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6M19jNfv8Uk
Поди тонкие намеки сходу ловит, по-ловчее толкового продюсера!


Sweet Death
отправлено 25.01.13 08:10 # 69


Бандерлоги пошли сначала не к тому, кто звал. Уже казалось бы "да!", а оказалось - понюхали и ушли.

Кому: Скиталец, #51

> крепостничество творческих людей

Это его хозяин в США послал.


Чупакабрер
отправлено 25.01.13 08:45 # 70


Кому: ПТУРщик, #17

Да серьезно! Коммент года :)


Snusmymrik
отправлено 25.01.13 09:11 # 71


Кому: avdeynn, #37

> "Мы очень часто слышим, во всяком случае по политической линии, упреки в том, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство — это возрождение Советского Союза. Это полный бред, пути в прошлое не существует. Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя и на нас — все мы стали другими, и все мы смотрим в будущее, и у нас есть четкий план укрепления интеграции на взаимовыгодной основе. Мы, кстати, реализуем его, усвоив как положительные, так и отрицательные уроки построения Евросоюза, и уверены в успехе", — сказал Медведев, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Советский Союз по предыдущему сценарию действительно восстановить не получится, т.к. он будет изначально болен теми же "детскими болезнями" и в результате снова развалится. Нужно создавать новую версию Союза, с учетом предыдущих ошибок.

> "Именно поэтому мы предлагаем Евросоюзу перейти к более тесному, а если хотите — максимально тесному сотрудничеству, ввести безвизовый режим, наконец, сформировать общее экономическое пространство, которое может стать основой единого рынка от Атлантики до Тихого океана", — добавил Медведев.

С помощью стройных танковых клиньев войти во всю Европу не получилось, поэтому теперь нужно захватывать Европу при помощи новых инструментов, экономических и геополитических. Так сказать если нас не пустили спереди, то мы проникнем в Европу по самые гланды через задний проход!!!


Sweet Death
отправлено 25.01.13 09:21 # 72


Кому: Snusmymrik, #71

>> "Именно поэтому мы предлагаем Евросоюзу перейти к более тесному, а если хотите — максимально тесному сотрудничеству, ввести безвизовый режим, наконец, сформировать общее экономическое пространство, которое может стать основой единого рынка от Атлантики до Тихого океана", — добавил Медведев.
>
> С помощью стройных танковых клиньев войти во всю Европу не получилось, поэтому теперь нужно захватывать Европу при помощи новых инструментов, экономических и геополитических. Так сказать если нас не пустили спереди, то мы проникнем в Европу по самые гланды через задний проход!!!

Но для начала грохнем собственное производство.


khant
отправлено 25.01.13 10:16 # 73


Кому: И.Б. Лан, #27

> Лунтика перепрошили!

Лунтик 2.0 на бета-тестировании


Снифф
отправлено 25.01.13 10:16 # 74


>Премьер-министр Рoссии Дмитрий Медведев считает, что скончавшийся в тюрьме юрист Hermitage Capital Сергей Мaгнитский не был борцом за правду, а вся связанная с ним история – политизировaнный вымысел.

О, как! Это что ж такое случилось в стане либероидном? Браудер с долей напарил кого то?
Тогда, да, оно конечно, можно и правдой побаловаться.


sibvaleo.net
отправлено 25.01.13 11:37 # 75


Зачем все эти выступления, я не пойму? Ведь очень легко разрушить всю обвинительную риторику Браудера, показав, что сворованные миллиарды найдены и возвращены. Ну и неплохо бы про налоговых инспекторов рассказать, откуда баблишко на виллы в ОАЭ...


khant
отправлено 25.01.13 11:52 # 76


Кому: sibvaleo.net, #75

> Ведь очень легко разрушить всю обвинительную риторику Браудера, показав, что сворованные миллиарды найдены и возвращены.

а были ли миллиарды?


sibvaleo.net
отправлено 25.01.13 12:12 # 77


Кому: khant, #76

нет, добрые арабы виллы налоговикам подарили!


Snusmymrik
отправлено 25.01.13 12:13 # 78


Кому: Sweet Death, #72

> Но для начала грохнем собственное производство.

Собственное производство уже было грохнуто задолго до нынешних времен(см. 90-е годы).


Sweet Death
отправлено 25.01.13 12:34 # 79


Кому: Snusmymrik, #78

> Собственное производство уже было грохнуто задолго до нынешних времен(см. 90-е годы).

А в ролике говорят, что какие-то впк конторы (кб/предприятие) умудрились потерять какие-то деньги на каких-то отмененных сверху контрактах. Врут, т.к. все-все было единомоментно прибито?
ВАЗ как - окончательно прибит?


разный
отправлено 25.01.13 12:43 # 80


Кому: frd, #24

> Кому: ПТУРщик, #20
>
> > Это можно определить по форме ушей на фото!!!
>
> Если уши будут волосатые, то ...

А если уши будут заостренные, то ...


Mad Creator
отправлено 25.01.13 13:04 # 81


Это ж какую пиздюлину Вова ему отвесил, что Дима так запел?


творческий узбек
отправлено 25.01.13 13:09 # 82


Кому: Mad Creator, #81

> Это ж какую пиздюлину Вова ему отвесил, что Дима так запел?

Да скорее всего там все проще - не то бабло в список магнитского попало,вот и запел.


tormozz
отправлено 25.01.13 14:34 # 83


Кому: ПТУРщик, #3

> Так ведь можно и айфон на стол положить!

БТП!


al_kam
отправлено 25.01.13 19:28 # 84


Чегой-то с ним? Волнуюсь!

Кому: ПТУРщик, #3

> Так ведь можно и айфон на стол положить!

Отлить в граните! Шедевр!


al_kam
отправлено 25.01.13 19:32 # 85


Кому: Mad Creator, #81

> Это ж какую пиздюлину Вова ему отвесил, что Дима так запел?

Бросок через бедро, удушение+болевой на локоть. ВВП - такой, он может! кс.


Reosaur
отправлено 25.01.13 21:32 # 86


Это что ж получается? Президент ни разу не либерал, премьер, как оказалось, тоже не до конца рукопожатен... Как страшно жить.


ни-кола
отправлено 26.01.13 19:20 # 87


Кому: khant, #76

> а были ли миллиарды?

Были и нехилые. Это был третий транш, куда делись два предыдущих- вопрос. Почему деньгами занимался Чубайс, который в тот момент был частным лицом? Почему деньги шли именно через банк Браудера?
Но это только подводная часть. Был крах ГКО. Основное назначение которого -снабжение деньгами наших олигархов, денег у них для покупки даже той обесценненой собственности (заводов) не было. Поэтому поимели деньги с государства, которое потом долго выплачивало долги.

Кто ответственен за организацию ГКО? Кто закрыл уголовные дела в 98 году по ГКО и пропаже транша? Почему в этих делах постоянно фигурировал наш Алкаш?

Это только маленькая часть вопросов. Кстати после того, как прокуратура стала заниматься вопросом ГКО, Генеральный прокурор Скуратов был дискредитирован пленкой с девочками, знаменитое- лицо похожее на Скуратова. Кто к этому причастен- руководитель ФСБ того времени, фамилия его очень хорошо известна.


Snusmymrik
отправлено 28.01.13 12:14 # 88


Кому: Sweet Death, #79

> А в ролике говорят, что какие-то впк конторы (кб/предприятие) умудрились потерять какие-то деньги на каких-то отмененных сверху контрактах. Врут, т.к. все-все было единомоментно прибито?

Это было исключительно политическое решение.

> ВАЗ как - окончательно прибит?

ВАЗ живучий, его даже кирпичем в темечко не прибьешь.



cтраницы: 1 всего: 88