Про чужое оружие

25.01.13 00:58 | Goblin | 386 комментариев »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 386, Goblin: 2

Щербина307
отправлено 25.01.13 01:00 # 1


В ролике не упомянуто ещё что производя у нас, это ещё и рабочие места и заработок для наших сограждан.


fil_m
отправлено 25.01.13 01:14 # 2


Если взрослый человек считает, что позволительно закупать оружие за рубежом для такой страны как Россия - он или долбоёб или предатель. Или и то, и другое вместе.


dsdeemon
отправлено 25.01.13 01:14 # 3


В современных реалиях начинаешь прекрасно понимать, почему, для чего и какие именно чистки среди таких вот сердюковых проводились в 30-е годы прошлого века.


Goblin
отправлено 25.01.13 01:17 # 4


Кому: fil_m, #2

> Если взрослый человек считает, что позволительно закупать оружие за рубежом для такой страны как Россия - он или долбоёб или предатель. Или и то, и другое вместе.

возможно, даже либерал


porter2
отправлено 25.01.13 01:24 # 5


Кому: dsdeemon, #3

> позволительно закупать оружие за рубежом для такой страны как Россия - он или долбоёб или предатель.

ну если у нас не делают, камрад - застрелиться теперь, чтоли?


Щербина307
отправлено 25.01.13 01:25 # 6


Кому: porter2, #5

> ну если у нас не делают, камрад - застрелиться теперь, чтоли?

Развивать своё, ставить задачи, финансировать, закупать\воровать образцы для изучения.


Vixard
отправлено 25.01.13 01:27 # 7


А что, кто-то желает закупить для России вооружение из-за рубежа?


porter2
отправлено 25.01.13 01:30 # 8


Кому: Щербина307, #6

> Развивать своё, ставить задачи

А если надо "прямщас"?

Кому: Vixard, #7

> кто-то желает закупить для России вооружение из-за рубежа?

"Ивеко", "Мистрали", снайперские винтовки. Тепловизоры для танков, но там вроде на экспортные модели ставили. Это из того что помню


fil_m
отправлено 25.01.13 01:31 # 9


Кому: porter2, #5

> ну если у нас не делают, камрад - застрелиться теперь, чтоли?

Да навалом своего было, разваливали 20 лет "эффективные". С каких херов, по твоему, разные березовские свои капиталы поимели? (риторический вопрос)


Добрый Фей
отправлено 25.01.13 01:32 # 10


Кому: Vixard, #7

> А что, кто-то желает закупить для России вооружение из-за рубежа?

Есть мнение, что кто-то желает процент от сделки. И хоть из-за рубежа, хоть из жопы.


porter2
отправлено 25.01.13 01:33 # 11


Кому: fil_m, #9

> навалом своего было

Было, да не того


Grin
отправлено 25.01.13 01:34 # 12


В Вятских Полянах начали делать гражданскую версию М4, по отзывам состоятельного камрада, купившего данный девайс для охоты и пострелять "херня, лучше бы АК поровнее сделали". Даже сами американцы признают , что больно нежная винтовка, да и с танками у них не все так радужно, как казалось Сердюкову. Оружие оно посложнее табуреток и тумбочек будет. Опять же рабочие места и деньги внутри страны сильно лучше.


Щербина307
отправлено 25.01.13 01:34 # 13


Кому: porter2, #8

> А если надо "прямщас"?

Что такого нужно прям щас, того что нет у нас?

И один фиг, даже если нужно срочно, значит делают срочно у нас. Примеры в истории есть.


Щербина307
отправлено 25.01.13 01:36 # 14


Кому: porter2, #11

> Было, да не того

Так заказывать нужно что хочешь, а не ходить как на базаре и выбирать.


Goblin
отправлено 25.01.13 01:36 # 15


Кому: fil_m, #9

> разваливали 20 лет "эффективные"

им страна не нужна

они денег наворовали столько, что не потратить

и продают ресурсы

у них уже всё хорошо, а страну поднимать - это работать надо


fil_m
отправлено 25.01.13 01:41 # 16


Кому: porter2, #11

> Было, да не того

Были наука и промышленность. Чего они такого не могли сделать? Тем более, всегда можно спереть образец и тупо скопировать, поиметь идеи и делать своё. Например, ракеты "воздух-воздух" в свое время. Не помню про Спарроу, но Сайдвиндер содрали.


dvaa42
отправлено 25.01.13 01:41 # 17


это же Макаров пизданул, насчет леопардов? так захотелось в тот момент ему с ноги по ебалу пробить!!!!


ErrorFF
отправлено 25.01.13 01:42 # 18


Кому: porter2, #5

> ну если у нас не делают, камрад - застрелиться теперь, чтоли?

В Первую Мировую закупали по полной программе, начиная начиная от винтовок которые так до революции России практически не получила - производства в США были уже заняты английскими заказами. Снаряды тоже пытались закупать, но получали в мизерных количествах, около 12-15% собственного производства в 1915-м году, больше не продавали. И так по всем позициям - продавали мало и поздно, поэтому сразу возникает вопрос: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?".


porter2
отправлено 25.01.13 01:42 # 19


Кому: Щербина307, #13

> Что такого нужно прям щас, того что нет у нас?

Пример из недавнего прошлого - снайперские винтовки

> даже если нужно срочно, значит делают срочно у нас.

зачастую с помощью кувалды и такой-то матери


Щербина307
отправлено 25.01.13 01:45 # 20


Кому: porter2, #19

> Пример из недавнего прошлого - снайперские винтовки

У нас их делают. Их не заказывали, пример есть в ролике, "сделайте что нибудь а мы выберем".
Задачи нужно ставить.

> > зачастую с помощью кувалды и такой-то матери

Закажи другие, того качества которого тебе нужно.
Учи свой персонал, с этим работать нужно а не ждать чудес.


porter2
отправлено 25.01.13 01:47 # 21


Кому: fil_m, #16

> Чего они такого не могли сделать?

Да не то, чтобы не могли. Но не сделали.

> всегда можно спереть образец и тупо скопировать

не, не всегда

Кому: ErrorFF, #18

> В Первую Мировую закупали по полной программе

Дык поздно пить боржоми, когда почки отвалились


Щербина307
отправлено 25.01.13 01:50 # 22


Кому: porter2, #21

> Но не сделали.

Не заказали, не оплатили ниокр. Вот и результат.


porter2
отправлено 25.01.13 01:51 # 23


Кому: Щербина307, #20

> У нас их делают.

Я не про СВД.

> Закажи другие, того качества которого тебе нужно.

А если не смогут? ))

> Учи свой персонал

Это все надо делать, но оно в будущем будет. Может быть. А "прямщас" вот нету.


porter2
отправлено 25.01.13 01:52 # 24


Кому: Щербина307, #22

> Не заказали, не оплатили ниокр.

Во. Не стреляться же из-за этого.


Grin
отправлено 25.01.13 01:55 # 25


Кому: porter2, #11

С прицелами и электронникой-согласен. Только вот не горят партнеры продать новые образцы. Ивеко лично облазил, понравилась только панель приборов, руль и сидение, по технике больше понравился Тигр от ГАЗа. По Мистралям - вобще не понятно нахрен нужны. Снайперка от Cheytac очень дорогая и не массовая продукция, полицию и спецназ вооружить можно, а вот войска очень не бюджетно.


werwolf_242
отправлено 25.01.13 01:55 # 26


Кому: Goblin, #4

> возможно, даже либерал

возможно даже креакл


mayroma
отправлено 25.01.13 01:55 # 27


Кому: porter2, #19

> Кому: Щербина307, #13
>
> > Что такого нужно прям щас, того что нет у нас?
>
> Пример из недавнего прошлого - снайперские винтовки


да вроде и у нас не плохие делают http://rusplt.ru/review/news/army/army_1945.html


werwolf_242
отправлено 25.01.13 01:55 # 28


Кому: porter2, #23

> СВД

СВД по сути своей вообще не снайперская винтовка, а оружие "марксмана" меткого стрелка в составе мотострелкового отделения


Atomkraft
отправлено 25.01.13 01:55 # 29


Кому: porter2, #21

Какие такие особенные снайперские винтовки нужны были, что в РФ их никто не мог произвести?

в СССР когда нужен был новый вид вооружений то конкурс объявлялся, не? В условия которого сразу вносились все хотелки военных, и, как показывает практика, весьма недурственное оружие на выходе получали.


Щербина307
отправлено 25.01.13 01:56 # 30


Кому: porter2, #23

> > Я не про СВД.

Я тоже.

> А если не смогут? ))

Смогут, если следить и воспитывать.

> А "прямщас" вот нету.

Хорошо, если так припекло, то купи пару винтовок на пока и разрабатывай свои. Но у нас покупают большими партиями, идёт именно замещение своих образцов.

Кому: porter2, #24

> Во. Не стреляться же из-за этого.

Нет, просто нужно работать.


frd
отправлено 25.01.13 01:59 # 31


Единственный военный союзник Беларусь, да только помощь от нас только моральная :).

Ну и оптики немного делаем.


Щербина307
отправлено 25.01.13 02:00 # 32


Кому: werwolf_242, #28

> СВД по сути своей вообще не снайперская винтовка,

А что? Палка копалка?

> а оружие "марксмана" меткого стрелка в составе мотострелкового отделения

Она для этого и создавалась. Снайперка на переднем крае нужна и СВД с этой задачей справляется.


Щербина307
отправлено 25.01.13 02:02 # 33


Кому: frd, #31

> Ну и оптики немного делаем.

Были бы заказы, делали бы больше. Теже прицелы для СВД с изменяемой кратностью, у вас делали.
Тягачи тяжёлые, у нас их нет.


Grin
отправлено 25.01.13 02:12 # 34


Кому: porter2, #19

Камрад американская военщина вовсю пользует снайперки М24 и М14, разработанные еще в 50-х годах, и ничего воюют потихоньку, справляются. Проблема у нас в падении качества продукции, станки изнашиваются, стареет персонал и рабочие, молодых толковых мало, рад буду ошибаться , но видя качество того что делает Ижмех, грустно. Нужно деньги не в покупку продукции, а в покупку станков и технологии заносить.


ESTONEC
отправлено 25.01.13 02:12 # 35


Медведев недавно говорил о варианте купить иностранные истребители, чтобы отечественные предприятия "конкурировали". Меня уже бесит в каждой новости по 10 раз слово "конкуренция","конкурентоспособность".


werwolf_242
отправлено 25.01.13 02:12 # 36


Кому: Щербина307, #32

> СВД по сути своей вообще не снайперская винтовка

армейский снайпер в составе мотострелкового отделения на какую дальность работает? метров 300-400 не больше?


Atomkraft
отправлено 25.01.13 02:12 # 37


Кому: frd, #31

Сегодня как раз Лукашенко на эту тему высказался: http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-trebuet-sozdavat-vostrebovannoe-na-mirovom-rynk...


Grin
отправлено 25.01.13 02:12 # 38


Кому: frd, #31

Камрад, у вас есть МЗКТ, от него замирает сердце любителя машин, а от того что он возит играет очко у вероятного противника.


affigi
отправлено 25.01.13 02:12 # 39


Кому: Goblin, #15

> они

"они"?


Доктор ЗИП
отправлено 25.01.13 02:12 # 40


Кому: Grin, #25

> По Мистралям - вобще не понятно нахрен нужны.

Ну если отбросить глупые и пошлые подозрения в государственной измене, кознокрадвстве, то вариантов не много. Если срочно надо 4 вертолётоноЗЗца, то значит нуны были авианосцы срочно, но их никто не продал. Учитывая сроки сдачи заказа и героического домашнего переоборудования отечественной электронной начинкой и прочей ПВО, - году 2015 - в лучшем случае. Стало быть в эти сроки планируются вооруженные конфликты в которых без мобильной плавательной авиации - ну никак. Например ползать вдоль СМП и отгонять врагов. Ну хотя бы вертолётами. Они местами полезнее. Хоть что то.
Я бы такую мазу лепил, когда спрашивать станут.


porter2
отправлено 25.01.13 02:13 # 41


Кому: Grin, #25

> Снайперка от Cheytac

Вроде последний раз манлихеры закупали.

Кому: mayroma, #27

> вроде и у нас не плохие делают

Камрад, это ж Рогозин. Ему положено говорить про "не имеющее аналогов в мире"


fil_m
отправлено 25.01.13 02:13 # 42


Кому: Щербина307, #30

> Смогут, если следить и воспитывать.

Почитал я публикации Ю.П. Костенко (от инженера на Уралвагонзаводе до зам. нач. отдела в ВПК) о советском танкопроме - это пипец. И нездоровая конкуренция в отрасли, и непонимание военными как применять то, что сами попросили. Так тогда хоть государственное не тырили в таких объёмах.

Без жесткого и умелого руководства никто нихера не делает, только ля-ля.


werwolf_242
отправлено 25.01.13 02:18 # 43


Кому: porter2, #41

> манлихеры

лично стрелял во время службы в 18 бригаде, в стрелковой роте(снайперов), те кто из школы снайперов в Солнечногорске приехали с собой такие винтовки привезли


porter2
отправлено 25.01.13 02:20 # 44


Кому: Atomkraft, #29

> Какие такие особенные снайперские винтовки нужны были

Магазинные.

> В условия которого сразу вносились все хотелки военных, и, как показывает практика, весьма недурственное оружие на выходе получали.

Ну, мастерство не пропьешь. Однако три типа основных танков танков и два истребителя мы в результате поимели.

Кому: Щербина307, #30

> Смогут, если следить и воспитывать.

У китайцев такое не очень быстро получается, на самом деле.

Кому: Grin, #34

> американская военщина вовсю пользует снайперки М24 и М14, разработанные еще в 50-х годах, и ничего воюют потихоньку, справляются.

Дык у нас свою "М-24" и не сделали.


Арверн
отправлено 25.01.13 02:29 # 45


Кому: fil_m, #2

> Если взрослый человек считает, что позволительно закупать оружие за рубежом для такой страны как Россия - он или долбоёб или предатель. Или и то, и другое вместе.

Нельзя возводить вокруг себя железный занавес. Даже США не могут производить абсолютно все. РФ не США. Да и цели закупки могут быть разные. Просто никто никому ничего даже не собирался объеснять.


Red Monkey
отправлено 25.01.13 02:34 # 46


Кому: Арверн, #45

> Даже США не могут производить абсолютно все.

Ролик смотрел? Одно дело кооперация с союзниками, и совсем другое — закупка вооружений у потенциального противника. Неужели непонятна разница?


mayroma
отправлено 25.01.13 02:35 # 47


Кому: porter2, #41

> Кому: mayroma, #27
>
> > вроде и у нас не плохие делают
>
> Камрад, это ж Рогозин. Ему положено говорить про "не имеющее аналогов в мире"


Да нет, не соглашусь, я ее конечно в руках не держал, но по той информации что есть в сети, вещь действительно стоящая http://www.arms.ru/stati/ognestrelnoe-oruzhie/snaiperskoe-oruzhie/snaiperskaja-vintovka-orsis-t-5000... http://shurigin.livejournal.com/304184.html


werwolf_242
отправлено 25.01.13 02:35 # 48


Кому: porter2, #44
Кому: Grin, #34

> М24 и М14

M14 штурмовая винттовка, на ее базе была разработана М-21, сейчас корпус морской пехоты САСШ и командование специальных операций САСШ используют М-39 MBR также разработанную на базе М-14, а М-24 это снайперская винтовка с продольно-скользящим затвором. Кстати М-21 можно сказать аналог нашей СВД



Grin
отправлено 25.01.13 02:35 # 49


Кому: Доктор ЗИП, #40

Значит свои авианесущие крейсера на металолом и под парки развлечений китайцам , а у вероятного противника покупаем. Интерестно девки пляшут.

Кому: портер2, #41

Вроде я слышал про американские винтовки, но даже Штеир-Манлихер ССГ весьма дорогой, да и патроны с опткой придется массово закупать. Мне кажется проще денег на переоснащение ТОЗ Ижмех и ВПОЗ занести, но я не министр обороны, а простой слесарь, поэтому могу ошибаться.


Gecko
отправлено 25.01.13 02:44 # 50


Спасибо Борису за очередное отличное видео, где всё разложено по полочкам.

Можно ещё добавить, что любой технарь, сталкивавшийся с оборонкой, знает, какие могут быть т.н. "закладки" и "бэкдоры" в военной электронике. А серьёзной военной техники без электроники сейчас нет.

По простому говоря, покупаешь инстранный танк или самолёт, а в любой момент со спутника посылается команда вырубить что-нибудь важное в его мозгах. И всё, война для него закончилась.


Skoffin
отправлено 25.01.13 02:52 # 51


Кому: fil_m, #2

> Если взрослый человек считает, что позволительно закупать оружие за рубежом для такой страны как Россия - он или долбоёб или предатель.

Взрослый человек понимает, что кроме черного и белого есть и другие цвета. Самые разные структуры используют вооружение закупленное там. Вариант: "купи говно и поддержи Россию," в таком вопросе, как безопасность страны, не работает.


porter2
отправлено 25.01.13 02:52 # 52


Кому: mayroma, #47

> по той информации что есть в сети, вещь действительно стоящая

Нененене, Орсис - это одно, а "лаборатория в ЦНииТочмаш" - это другое. Я про то, что в заметке.

Кому: Grin, #49

> даже Штеир-Манлихер ССГ весьма дорогой, да и патроны с опткой придется массово закупать.

Патроны вроде у нас делают (или собираются). Но на самом деле там объемы не большие, это ж не автоматы.


porter2
отправлено 25.01.13 02:54 # 53


Кому: Gecko, #50

> любой технарь, сталкивавшийся с оборонкой, знает, какие могут быть т.н. "закладки" и "бэкдоры" в военной электронике.

а какие, кстати?


milo
отправлено 25.01.13 03:02 # 54


Кому: porter2, #53

> а какие, кстати?

http://www.theinquirer.net/inquirer/news/2180451/chinese-link-military-chip-backdoor-disputed

Вот такие. Была вроде новость на тупичке.


Gecko
отправлено 25.01.13 03:02 # 55


Кому: porter2, #53

> а какие, кстати?

Секретные, в основном. А что?


Grin
отправлено 25.01.13 03:03 # 56


Кому: werwolf_242, #48

Спасибо камрад, поправил. Точно М-21, М-24 позднее, в конце 80-х приняли.


Рыбa
отправлено 25.01.13 03:03 # 57


Лихо заворачивает!
Откровение для меня, кошмар!
Мне пару лет назад товарищи по ВУЗу убеждали, что у России самое продвинутое оружие в мире. И тот факт, что Россия продавала свои высокотехнологичные танки и самолеты своим союзникам, не говорил о том, что Россия тупо продает чертежи этой уникальной техники. Так как на момент продаж у России уже была новая, засекреченная техника 2-го поколения. Это сказка оказывается?


Gecko
отправлено 25.01.13 03:07 # 58


Кому: Skoffin, #51

> Самые разные структуры используют вооружение закупленное там. Вариант: "купи говно и поддержи Россию," в таком вопросе, как безопасность страны, не работает.

А кто говорит про "купи говно"? Речь идёт о развитии научной, инженерной, производственной и пр. баз, иногда о решении сиюминутных неотложных проблем. Покупка некоторых образцов и технологий может этому поспособствовать, а может и нет.


Grin
отправлено 25.01.13 03:10 # 59


Кому: porter2, #52

Про объемы-это верно подмеченно, на спецназ и полицию не очень много надо, вот в войска и флот-нужно массовое и не дорогое. Хотя смотря как и с кем собираются воевать. Я, лично, так понял что бывший министр обороны собирался именно армию перевооружать на импортное стрелковое и не только оружие.


Gecko
отправлено 25.01.13 03:14 # 60


Кому: Grin, #59

> Я, лично, так понял что бывший министр обороны собирался именно армию перевооружать на импортное стрелковое и не только оружие.

Потому как готовил армию под НАТОвские стандарты. Не забывая про гешефты, конечно, как это принято при демократии.


Red Monkey
отправлено 25.01.13 03:20 # 61


Кому: Skoffin, #51

> Вариант: "купи говно и поддержи Россию," в таком вопросе, как безопасность страны, не работает.

Речь идёт о войне. Для этого надо много оружия и техники. Всё это изнашивается, ломается, утрачивается. Всего этого надо много, постоянно и бесперебойно. Такого не добиться, полагаясь на импорт, так как весь импорт возможен только из стран потенциальных противников. Ещё раз — речь о войне, а не о том, чтобы вооружить некоторое количество специалистов в мирное время.
Таким образом, как раз-таки вопрос безопасности страны и требует производства вооружений у себя, даже если оно где-то хуже по характеристикам, чем покупное. Потому что, повторяю, в ином случае мы останемся вообще без оружия.


Gecko
отправлено 25.01.13 03:20 # 62


Кому: Рыбa, #57

> Мне пару лет назад товарищи по ВУЗу убеждали, что у России самое продвинутое оружие в мире.

В чём-то да, а в чём-то совсем наоборот. Об том и речь, что надо восполнять пробелы своими силами, а не покупкой забугорного.


porter2
отправлено 25.01.13 03:22 # 63


Кому: Gecko, #55

> А что?

Хотелось живых примеров. Вот камрад выше подсказал

Кому: Grin, #59

> Я, лично, так понял что бывший министр обороны собирался именно армию перевооружать на импортное стрелковое и не только оружие.

Откуда дровишки?


porter2
отправлено 25.01.13 03:24 # 64


Кому: Gecko, #60

> Потому как готовил армию под НАТОвские стандарты.

Это как?


azimol
отправлено 25.01.13 03:27 # 65


Кому: werwolf_242, #28

> СВД по сути своей вообще не снайперская винтовка, а оружие "марксмана" меткого стрелка в составе мотострелкового отделения

Со ста метров в коробок спичек, с двухсот в компакт диск, с трехсот можно головушку противника продырявить, 400-500 метров в грудь попасть, что при отсутствии хорошего бронижелета скорее всего окончится для противника смертью, 600-800 метров поражения противника в туловище, так вот винтовка эта еще какая снайперская, причем если руки не кривые и патроны не пулеметные, а специальные снайперские, то и с километра можно поразить противника.
Но у СВД есть особенность, это года выпуска, у ранних образцов другая нарезка ствола, что обеспечивает более точное попадания, точно не помню, что за история, но более поздние варианты имеют отличную нарезку ствола, более простую, если в инте поискать, то там есть информация почему сменили нарезку.
СВД отличное оружие, одно из самых точных в своем классе.


werwolf_242
отправлено 25.01.13 03:27 # 66


Кому: porter2, #52

> Патроны вроде у нас делают

под натовский 7,62Х51 у нас даже охотничьи винтовки выпускают, и производство патронов налажено, а насчет оптики тот же ЛОМО в позу пьющего оленя поставить так они моментом прицел нормальный разработают


Pugnator
отправлено 25.01.13 03:27 # 67


Читек? Наши решили M200 чтоль закупить? Правда не очень понятно, какие задачи у снайпера с М200 в современном мире, но вот с Ивеко конечно да. Уж что-то, а легкий APC наши могут сделать. Да и ладно бы у американцев - у тех хоть опыт подрыва сотен хаммеров есть, есть статистика и прочее. А Ивеко?


frd
отправлено 25.01.13 03:27 # 68


Кому: Grin, #38

> Камрад, у вас есть МЗКТ, от него замирает сердце любителя машин, а от того что он возит играет очко у вероятного противника.

У нас есть? Или у нас есть пока никто не купил?

> Для получения необходимых 2,5 млрд. USD Госкомимущество еще в начале 2012 года предложило продать госпакеты акций в 24 предприятиях, но после согласования список был сокращен до 19 ОАО. В него вошли ОАО "Минский завод колесных тягачей", ОАО "БелАЗ", ОАО "МАЗ", Гомельский химический завод, СООО "МТС". Назывались также БМЗ, "Бархим", "Лакокраска".

> Однако на совещании 30 марта А. Лукашенко фактически отверг этот список, заявив, что никаких перечней для проведения приватизации вообще не надо: в Беларуси можно продать любое предприятие, главное - его цена.



Gecko
отправлено 25.01.13 03:32 # 69


Кому: porter2, #64

> Это как?

Это конспирологическое предположение.


Santiago_Sangre
отправлено 25.01.13 03:33 # 70


Кому: Щербина307, #6

> > Развивать своё, ставить задачи, финансировать, закупать\воровать образцы для изучения.

при всем уважении, откуда инфа у камрада Юлина насчет того, что все закупаемое не изучается, не подвергается "обратной инженерии"?

докладывают ли ему КБ, закупщики, испытатели?


frd
отправлено 25.01.13 03:35 # 71


Кому: Atomkraft, #37

> Сегодня как раз Лукашенко на эту тему высказался

Слова то он говорит правильные, а в результате продукция уровня мониторов Интеграл в лучшем случае.


Gecko
отправлено 25.01.13 03:35 # 72


Кому: porter2, #63

> Хотелось живых примеров.

Сам понимаешь, о таком в открытом виде сообщать не будут, только некоторые детали могут просочиться.


Gecko
отправлено 25.01.13 03:37 # 73


Кому: Santiago_Sangre, #70

> при всем уважении, откуда инфа у камрада Юлина насчет того, что все закупаемое не изучается, не подвергается "обратной инженерии"?

Если посмотреть видео, можно найти ответ на этот животрепещущий вопрос.


porter2
отправлено 25.01.13 03:37 # 74


Кому: Gecko, #69

понЯл

Кому: Pugnator, #67

> Уж что-то, а легкий APC наши могут сделать.

Чего-то не очень получается, на самом деле

Кому: Santiago_Sangre, #70

> откуда инфа у камрада Юлина насчет того, что все закупаемое не изучается, не подвергается "обратной инженерии"?

Дык камрад Юлин про то, что негоже массово закупаться чужим оружием. Чего некоторые интеллектуалы хотят


werwolf_242
отправлено 25.01.13 03:51 # 75


Кому: Grin, #56

> М-21

М-21 кстати до сих пор у них на складах десятками тысяч лежат, да и всякие команды типа SWAT и Hostage Rescue Team их используют


Рыбa
отправлено 25.01.13 03:51 # 76


Кому: Gecko, #62

> В чём-то да, а в чём-то совсем наоборот. Об том и речь, что надо восполнять пробелы своими силами, а не покупкой забугорного.

От оно как, в космосе державы сотрудничают друг с другом, а на земле друг другу ямы роют.
Пора бы России в тихую начать разработки космического оружия, ибо за ним будет стоять авторитет страны. Русские же уделали всю планету своими достижениями в гонке за космос.


werwolf_242
отправлено 25.01.13 03:51 # 77


Кому: azimol, #65

> Со ста метров в коробок спичек, с двухсот в компакт диск, с трехсот можно головушку противника продырявить, 400-500 метров в грудь попасть, что при отсутствии хорошего бронижелета скорее всего окончится для противника смертью, 600-800 метров поражения противника в туловище

ты про снайпера мотострелкового отделения говоришь или про снайпера группы спецназа который много лет учится так стрелять?


Grin
отправлено 25.01.13 03:51 # 78


Кому: porter2, #63

Только не смейся, из телевизора и интернета. Такой кипешь помню подняли, танки гавно-немецкие лучше, калашников-старый хлам из которго в дом с пяти шагов не попадешь, срочно купить М4 или AUG(он ведь такой красивый), про снайперки тоже говорили, даже покупать начали. Рысь(Ивеко) сам облазил и посчупал за что дотянулся, жаль покататься зажали. Когда узнал что хотят принять на вооружение, удивился-ибо тогда Тигр от ГАЗа уже вроде как обкатали и закупать начали. Про Мистраль-только глухие не слышали. Других источников , акромя СМИ у нас, слесарей, нет))).


Gecko
отправлено 25.01.13 03:56 # 79


Кому: Рыбa, #76

> Пора бы России в тихую начать разработки космического оружия

[смотрит]

Это 50 лет назад начали делать.


Santiago_Sangre
отправлено 25.01.13 05:04 # 80


Кому: Gecko, #73

> Если посмотреть видео, можно найти ответ на этот животрепещущий вопрос.

видео просмотрел
ответа кроме общих фраз - не нашел

Кому: porter2, #74

> > Дык камрад Юлин про то, что негоже массово закупаться чужим оружием. Чего некоторые интеллектуалы хотят

такие мысли надо душить в зародыше, это понятно
только думается мне, раньше нас их задушат представители отечественного ВПК
и насрут в горло[тм]


Собакевич
отправлено 25.01.13 06:32 # 81


Кому: Grin, #49

> Значит свои авианесущие крейсера на металолом и под парки развлечений китайцам

Угу. Из тяжёлого авианесущего крейсера "Варяг" китайцы сделали парк развлечений "Ляонин". Правда "Варяг" на момент продажи был не нашим, а украинским.


ВЧКист
отправлено 25.01.13 06:57 # 82


Кому: Щербина307, #6

> Развивать своё, ставить задачи, финансировать, закупать\воровать образцы для изучения.

на эту тему, но в рамках бронетанковой техники, хорошо сказал Чобиток:
если нет, то надо закупать, но закупать не тупо, а с технологиями и т.д. В случае Ивеко - это действительно не так, сборка у нас получилась простым прикручиванием бамперов, а в случае мистралей, если все как говорят, то там будут действительно построены производственные линии и т.д., т.е. все полезно и нужно.
Напомню, но СССР тоже много чего именно закупал, но закупал так же с умом: не 1000, например, двигателей, а 1000 двигателей и технологию их производства.


ни-кола
отправлено 25.01.13 07:00 # 83


Кому: Grin, #34

> Проблема у нас в падении качества продукции, станки изнашиваются, стареет персонал и рабочие, молодых толковых мало, рад буду ошибаться , но видя качество того что делает Ижмех, грустно. Нужно деньги не в покупку продукции, а в покупку станков и технологии заносить.

Проблема в том, что эффективные менеджеры оказались не способны организовать производство. Что капитализм и невидимая рука оказались не эффективны и вместо обещанного прогресса мы получили задницу. Проблема в том, что мы до сих пор тешим себя иллюзиями про капитализм и нашу власть.

Кому: Grin, #59

> Про объемы-это верно подмеченно, на спецназ и полицию не очень много надо, вот в войска и флот-нужно массовое и не дорогое. Хотя смотря как и с кем собираются воевать. Я, лично, так понял что бывший министр обороны собирался именно армию перевооружать на импортное стрелковое и не только оружие.

Ему такую задачу поставили и он её выполнял. Ведь не зря-же было сказано, что с реформой армии он справился. Поэтому бывший министр всего-лишь исполнитель. А то, что мышление у него не выше табуретки, так наверно виноват тот, кто назначал.


Хоттабыч
отправлено 25.01.13 07:36 # 84


Кому: Доктор ЗИП, #40

> Например ползать вдоль СМП и отгонять врагов.

Вдоль СМП было дохера стационарных аэродромов - Диксон, Амдерма, Тикси, Мыс Шмидта. И для подскока - ЗФИ и прочая. Всё похерено.


Milsen
отправлено 25.01.13 08:18 # 85


Кому: fil_m, #16

> Тем более, всегда можно спереть образец и тупо скопировать

Можно, конечно. Иногда даже и переть не нужно - можно просто купить.

Правда иногда еще и технология нужна, а ее не так-то просто заполучить. Далеко не все можно тупо скопировать, нужно еще знать и уметь производить то, из чего делают.


Котовод
отправлено 25.01.13 08:22 # 86


Кому: porter2, #8

> А если надо "прямщас"?

И нахера нам "прямщас" 1800 ивеко?


Котовод
отправлено 25.01.13 08:23 # 87


Кому: porter2, #23

> Я не про СВД.

Т.е. ты тупо не в курсе какие снайперские винтовки у нас уже делают, но мнение имеешь?


Sweet Death
отправлено 25.01.13 08:52 # 88


Кому: Santiago_Sangre, #70

> при всем уважении, откуда инфа у камрада Юлина насчет того, что все закупаемое не изучается, не подвергается "обратной инженерии"?
>
> докладывают ли ему КБ, закупщики, испытатели?

Так планы никто не скрывает - объемы и т.д. Что предлагается ставить на вооружение.
Включая мега-предложения по конкуренции.


DDQ
отправлено 25.01.13 09:12 # 89


Кому: Gecko, #58

> Речь идёт о развитии научной

Речь идёт о планомерном развале нашего ВПК. На попытки возвратить спецов, восстановить производство интересных изделий, либералы воют: на Рублевке детских садиков не хватает, а вы на эти деньги хотите оружие делать?


Naso
отправлено 25.01.13 09:30 # 90


Кому: DDQ, #89

> Речь идёт о планомерном развале нашего ВПК.

За те речи в СМИ, что БМП и Т-90 говно надо было дат под суд. Или как минимум гонят с посту моментально.


Caligari
отправлено 25.01.13 09:48 # 91


Одна маленькая деталь: за 70 лет существования СССР не было построено НИ ОДНОГО линкора. При Сталине планировалось построить их 15 штук, было заложено 4, но не построено ни одного. На вооружении были либо дореволюционные, либо недолго побыл печальной памяти итальянский "Новороссийск"...
С авианосцами - ещё сложнее.
Так что не всё однозначно.


Ваншот
отправлено 25.01.13 09:56 # 92


Кому: porter2, #5

> ну если у нас не делают, камрад - застрелиться теперь, чтоли?

Ответственным лицам надо либо предпринять шаги к налаживанию выпуска, либо, да - застрелиться. У нас из номенклатуры вооружений мало чего не делают. Да, с утратой Южмаша есть проблемы с выпуском больших баллистических ракет. Но их нам вряд ли кто сделает. А вот гнобить свои разработки типа Т-90 и Тигр/Волк в угоду зарубежа - это прямое предательство.

Зачем России вертолетоносец стратегического радиуса действия - вообще понимать отказываюсь. У нас что, вдруг обнаружилась пара колоний в другом полушарии?


Heidzin
отправлено 25.01.13 10:01 # 93


Кому: Caligari, #91

А они, эти линкоры, которые после войны были законсервированы даже в США, так сильно были нужны в СССР?
Почему то казалось, что наши противники, в основном, находятся на суше. А до остальных дотянутся высокоразвитые в СССР РВСН, нет?


Ваншот
отправлено 25.01.13 10:02 # 94


Кому: Арверн, #45

> Нельзя возводить вокруг себя железный занавес.

Железный занавес вырастает сам, как только ты в этом мире начинаешь чего-то хотеть самостоятельно. И лучше насторожиться самому, если вдруг из-за занавеса "дружеская" рука протягивает тебе оружие или чарку виски. Очень вероятно, что оружие разорвет у тебя в руках, а виски прожжет желудок до позвонков.


DDQ
отправлено 25.01.13 10:03 # 95


Кому: Naso, #90

> За те речи в СМИ

СМИ? Не смеши. Это проститутки. В 90-е, работая в серьезном институте, на себе испытал, как оружейников посылают нахуй, типа нам теперь это не нужно, мораторий, разружение, дружба, иди куда хочешь, не держим. Вот тем я яйца бы поотрывал. Сейчас работаю на собственный карман, хоть и не плохо получается, но "не моё" . Если будет нормальная зарплата, льготы, санатории профсоюзные, дачные участки за копейки, люди возвратятся, и серьезные в том числе. А если закупать вооружение не наше, наши спецы скоро умрут, передать опыт не смогут. Может это и цель табуреткиных?


Гаррет
отправлено 25.01.13 10:05 # 96


Кому: porter2, #23

> Я не про СВД.

Уверен, что нам нужны снайперские винтовки круче СВД сейчас или в ближайшем будущем, камрад?


werwolf_242
отправлено 25.01.13 10:07 # 97


Кому: Pugnator, #67

> какие задачи у снайпера с М200

у нас военных почему то (может быть ошибочно) такие винтовки антиснайперскими называют, может тут кроется корень проблемы?


Atomkraft
отправлено 25.01.13 10:07 # 98


Кому: frd, #71

Продукция разная есть, что ж всех под "интегральную" гребенку грести?


Арверн
отправлено 25.01.13 10:07 # 99


Кому: Red Monkey, #46

> Одно дело кооперация с союзниками, и совсем другое — закупка вооружений у потенциального противника.

Что поделаешь если с союзниками туго. Потенциальный противник со всего мира собирает, а ты выкручивайся как знаешь?


Gizamov
отправлено 25.01.13 10:07 # 100


Кому: porter2, #19

> зачастую с помощью кувалды и такой-то матери

Знатно тебе в мозг насрано.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 386