Вести из Мексики

30.01.13 16:51 | Goblin | 48 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Власти Мексики подтвердили, что из 12 тел, найденных на ранчо муниципия Мина в штате Нуэво-Леон, четыре принадлежат музыкантам популярной группы Kombo Kolombia. Личности ещё восьмерых убитых устанавливаются. По предварительным данным, они также выступали в составе популярного коллектива.

Об исчезновении Kombo Kolombia стало известно 25 января. По данным агентства EFE, музыканты отправились на частный концерт и не вернулись. Около места назначения их похитили неизвестные преступники.

Одному из участников коллектива удалось скрыться. Он и указал полиции место массового убийства.

По сведениям Би-би-си, восемь неопознанных тел были извлечены полицейскими из колодца.
В Мексике бандиты расстреляли музыкальную группу

Но бомбить, понятно, будут Сирию.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Korsar
отправлено 30.01.13 17:01 # 1


Юре Музыканту в компании с Андреем Макаревичем туда разок съездить, своими глазами посмотреть на правильную демократию, а то, понимаешь, российский тоталитаризм, Юре сопли вытирает.


harper
отправлено 30.01.13 17:10 # 2


Они не знали мексиканскую Мурку.


Дадли Смит
отправлено 30.01.13 17:23 # 3


Эти новости не должны отвлекать мировую общественность от трагической судьбы пусси райот!


BorMan
отправлено 30.01.13 17:32 # 4


Борислав Милошевич умер. Вечная память.


sharukin87
отправлено 30.01.13 17:48 # 5


Кому: Korsar, # 1.
Вы не совсем правы. Мексику никто и никогда не относил к "правильным" демократиям. В пример всегда ставят либо страны ЕС, либо США, Канаду, Израиль или Японию. Плюс Макаревич с Шевчуком придерживаются довольно разных взглядов: первый - либерал, второй - нечто среднее между социал-демократом и анархистом.


vardomskiy
отправлено 30.01.13 17:48 # 6


Может ехали выступать на корпоративе конкурирующей организации?


boodilnik
отправлено 30.01.13 17:48 # 7


Ну просто праздник какой-то!!!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 30.01.13 17:48 # 8


Когда же похитят Юру-музыканта?


Forgotten
отправлено 30.01.13 18:26 # 9


Кому: harper, #2

>Они не знали мексиканскую Мурку

"Наркокррида" называется!


Кому: Дадли Смит, #3

>Эти новости не должны отвлекать мировую общественность от трагической судьбы пусси райот!

И Пусси Райот туда тоже можно! Там как раз братва набожная - несомненно заценят панк-молебен!


А если серьезно, то абзац конечно.


dr.groove
отправлено 30.01.13 18:40 # 10


Кому: harper, #2

> Они не знали мексиканскую Мурку.
>

Ахуенно смешно, ага.


shono
отправлено 30.01.13 18:50 # 11


Кому: harper, #2

> Они не знали мексиканскую Мурку

И поплатились жизнью, где же Десперадо? Надо отомстить!


Наноробот
отправлено 30.01.13 18:50 # 12


не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет!!!


Zerych
отправлено 30.01.13 18:50 # 13


Надеюсь, за живыми переводами Гоблина мексиканцы не будут обращаться.


Эцилопп
отправлено 30.01.13 18:50 # 14


В музыканты ни ногой!


Shytan_27
отправлено 30.01.13 19:19 # 15


Опять Los Zetas лютует.


eugene107
отправлено 30.01.13 19:53 # 16


Под фанеру поди пели !


Daniel Ocean
отправлено 30.01.13 20:20 # 17


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #8

> Когда же похитят Юру-музыканта?

Есть мнение, что его уже похищали. Только не мексы, а марсиане.


Korsar
отправлено 30.01.13 20:26 # 18


Кому: sharukin87, #5

> Вы не совсем правы. Мексику никто и никогда не относил к "правильным" демократиям. В пример всегда ставят либо страны ЕС, либо США, Канаду, Израиль или Японию.

Доклады Госдепа о вопиющих нарушениях всего и вся они про Россию и Китай или про Мексику?

> Плюс Макаревич с Шевчуком придерживаются довольно разных взглядов: первый - либерал, второй - нечто среднее между социал-демократом и анархистом.

Это сразу всё меняет:

> Музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич очень обеспокоен желанием Путина "окончательно расколоть население страны". "По Путину получается, что все оппозиционеры - враги народа, а многие еще проплачены американским совдепом (видимо, музыкант имел в виду "госдепом")", - пишет Макаревич в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

> "Это вранье (также как и вранье, что враг у ворот - американцы, разумеется!) упало на удивительно благодатную почву", - считает музыкант.

http://www.newsru.com/cinema/11mar2012/makarpu.html


r.o.m.a
отправлено 30.01.13 20:55 # 19




Александра
отправлено 30.01.13 21:03 # 20


Кому: sharukin87, #5

> Плюс Макаревич с Шевчуком придерживаются довольно разных взглядов: первый - либерал, второй - нечто среднее между социал-демократом и анархистом.

И оба - придурки. А если, как говорится, не видно разницы...


green007
отправлено 30.01.13 21:19 # 21


Я хочу летать - Kombo Kolombia

http://www.youtube.com/watch?v=tbW8zRT6ygM


Alexander F.
отправлено 30.01.13 21:23 # 22


Кому: sharukin87, #5

> Макаревич с Шевчуком придерживаются довольно разных взглядов: первый - либерал, второй - нечто среднее между социал-демократом и анархистом.

Да какая, на хрен, разница - оба антисоветчики!


Vixard
отправлено 30.01.13 21:52 # 23


Зря конечно, Макар с Шевчуком полезли в эту политическую грязь. Вовек не отмоются теперь.


Daniel Ocean
отправлено 30.01.13 21:52 # 24


Кому: sharukin87, #5

> Плюс Макаревич с Шевчуком придерживаются довольно разных взглядов: первый - либерал, второй - нечто среднее между социал-демократом и анархистом.

Шевчук - антоновец. Не зря в фильме-то сыграл.


sharukin87
отправлено 30.01.13 21:52 # 25


Кому: Korsar, #18
>Доклады Госдепа о вопиющих нарушениях всего и вся они про Россию и Китай или про Мексику?
Публицистика диссидентов, современных оппозиционеров и банальные бытовые разговоры про "эту страну".
Мексика была, есть и , увы, скорее всего будет синонимом понятий "бандитизм", "коррупция", "нищета" и далее по списку. Ни один даже самый отмороженный "правозащитник" Россию с Мексикой никогда не сравнивал. Это все-таки даже не Южная Корея.
>Это сразу всё меняет.
Во многом меняет. Макаревич, как либерал, в целом поддерживает существующий социально-экономический строй и соответствующую систему ценностей. Шевчук же, критикуя правящую элиту, отрицает и многие базовые ценности оппозиции. Разумно ли он себя ведет - это уже другой вопрос. Факт в том, что мировоззрение Макаревича и Шевчука значительно отличается. Большевиков не любили и кадеты, и эсеры. Но ставить их на одну доску на этом основании нельзя.


sharukin87
отправлено 30.01.13 21:52 # 26


Кому: Alexander F., #22

Не соглашусь, антисоветчик антисоветчику рознь. Шевчуком движут эмоции, которые перебивают логику. Он критикует власть, но ничего конкретного предложить не может. Его протест во многом инфантилен. Но он хотия бы полагает, что борется за некие "общие интересы". Макаревич же - это осознанный выбор в пользу "вкусных ресторанов" и красивых машин, которые ему предложил новый социально-экономический строй. Шевчук - это своеобразный ремейк знаменитой старушки, бросившей первую вязанку дров в костер Яна Гуса.


sharukin87
отправлено 30.01.13 21:54 # 27


Кому: Александра, #20

>И оба - придурки. А если, как говорится, не видно разницы...
Все же Макаревичем, помимо запала старого либерала, движут еще и узкокорпоративные интересы. Шевчук же, по видимому, искренне убежден, что отстаивает права "простого народа".Плюс Шевчука вряд ли можно назвать сторонником демократии в ее западном понимании, в отличии от Макаревича. Также нужно учесть, что они обращаются к разным группам внутри оппозиционного электората. Макаревич обращается к так называемому "креативному классу" , а Шевчук призван придать движению налет "народности" за счет своих поклонников, львиная доля которых может быть отнесена к низам общества (низшевысший, средненижний классы по американской классификации).


Вячеслав76
отправлено 30.01.13 22:23 # 28


У нас М.Круг, там Kombo Kolombia...
Вот так вот блатняк поётся для реальных пацанов...


sharukin87
отправлено 30.01.13 22:23 # 29


Кому: Daniel Ocean, #24
> Шевчук - антоновец. Не зря в фильме-то сыграл.
Антоновцев все-таки нельзя однозначно идентифицировать как политическое движение, так как по большей части их выступление носило деструктивеый характер. Они больше говорили о том, против чего они борются, нежели о том, за что они борются. Дальше "Советы без коммунистов" абсолютное большинство участников восстания не заходило. Не эсеры, не народники в чистом виде, не синдикалисты, не меньшевики - вообщем, обычный крестьянский бунт.


vardomskiy
отправлено 30.01.13 22:33 # 30


Кому: green007, #21

> > Я хочу летать - Kombo Kolombia

Испанский почти не знаю, так что разобрал только что esta noche quiero volar, то есть, этой ночью хочу летать. О чём, в кратце песня, не расскажите? А то, по незнанию, ассоциации с песней Шнура "Мне бы в небо".


Daniel Ocean
отправлено 30.01.13 23:11 # 31


Кому: sharukin87, #29

> Антоновцев все-таки нельзя однозначно идентифицировать как политическое движение, так как по большей части их выступление носило деструктивеый характер. Они больше говорили о том, против чего они борются, нежели о том, за что они борются. Дальше "Советы без коммунистов" абсолютное большинство участников восстания не заходило. Не эсеры, не народники в чистом виде, не синдикалисты, не меньшевики - вообщем, обычный крестьянский бунт.

Я, собственно, о том же. Позиция "за все хорошее против всего плохого" без четкой политической позиции как раз характерна как для антоновцев, так и для белоленточных леваков.


dvaa42
отправлено 30.01.13 23:36 # 32


лучше бы похитили этих бесноватых девок в балаклавах


sereg
отправлено 30.01.13 23:41 # 33


Кому: Korsar, #1

А Земфиру Толгатовну Рамазанову можно туда же? А то давно собирается свалить из нашей страны, а всё уехать никак не может.


sereg
отправлено 30.01.13 23:50 # 34


Кому: sharukin87, #25

> Мексика была, есть и , увы, скорее всего будет синонимом понятий "бандитизм", "коррупция", "нищета" и далее по списку.

В начале 50-х годов XX века многие американцы считали, что для поездки на Кубу нужно знать всего лишь два слова "pobres" и "putas", а оно потом вон как все получилось. Так что и в Мексике всякое может случиться.


sharukin87
отправлено 31.01.13 01:08 # 35


Кому: sereg, #34

>В начале 50-х годов XX века многие американцы считали, что для поездки на Кубу нужно знать всего лишь два слова "pobres" и "putas", а оно потом вон как все получилось. Так что и в Мексике всякое может случиться.
Не могу полностью с вами согласиться. Все-таки период начала - середины 1950-х гг. - это время, когда в мире в целом и в Латинской Америке в частности еще были достаточно сильны идеи коммунизма, подразумевавшие веру в возможность радикального положительного переустройства общества. Именно эти мессианские нотки во многом и стали искрами, упавшими на подготовленными сами американцами и их ставленниками дрова кубинской революции. Сейчас идеи коммунизма и социализма в мире достаточно слабы. В Латинской Америке, конечно, намечается некоторый их реннесанс, но в Мексике, которая представляет собой мягкое подбрюшье США, их давно и основательно выжгли. Иной идейной платформы для поворота Мексики против Вашингтона пока не существует. А если учесть экономические, политические и социальные последствия неолиберальных реформ, проводимых в этой стране в последние три десятилетия, то она вряд ли возникнет в будущем. Плюс современную Мексику по значению для США сложно сравнить с Кубой начала 50-х гг. Это не просто огромный плавучий бордель и базы для флота, это значительная часть вынесенных за границы США производств и нефть Мексиканского залива. Вряд ли Вашингтон, при имеющихся рычагах давления, допустит возникновение здесь какой-либо оппозиционной политической силы. В распоряжении американцев есть и во многом подконтрольное правительство, и связи с армией и мафиозными синдикатами. В отношении Мексики все же маловероятно, что принцип divide et impera даст сбой.


Просто Изя
отправлено 31.01.13 01:21 # 36


>Но бомбить, понятно, будут Сирию.

Израиль уже тово. Отбомбился.


Lomas
отправлено 31.01.13 03:08 # 37


Кому: Просто Изя, #36

> Израиль уже тово. Отбомбился.

Не понял


pell
отправлено 31.01.13 05:24 # 38


Тонкий момент: это случилось недалеко от широко известного в узких кругах массива Portero Chico — здоровые limestone скалы с отличными маршрутами. До сих пор массовые убийства в Мексике происходили «где-то там» и не затрагивали напрямую туристическую индустрию. В этот раз скалолазы из Portero и туристы из Монтерея бежали, теряя портки.


QashAK
отправлено 31.01.13 06:03 # 39


Кому: Lomas, #37

> Израиль уже тово. Отбомбился.
>
> Не понял

Если верить новостям, то Израиль осуществил сегодня авианалёт на Сирию. Проникли на низкой высоте, не были обнаружены радарами. Бомбандировали Дамаск и ушли.
А немцы вот только на днях переправили на Турецко-Сирийскую границу установки Патриотов с персоналом. Ну чтоб с Сирийской стороны ничего случаем не прилетело.


PaintMaster
отправлено 31.01.13 08:08 # 40


> В Мексике бандиты расстреляли музыкальную группу

http://www.youtube.com/watch?v=nIlErhpFxuk


Козябр
отправлено 31.01.13 10:21 # 41


Кому: Просто Изя, #36

> Израиль уже тово

Изя, а что мирные израильльтяне там бомбят?? Пишут про НИЦ в Джамаре. И зачем это?


Honim
отправлено 31.01.13 13:30 # 42


Про неудачный выход охуенно большого мексиканского парня Эль Мариачи уже шутили?


BeeZ-one
отправлено 31.01.13 18:33 # 43


В Мексику ни ногой!!!

https://www.youtube.com/watch?v=lNExs2LlyME


Crusad3r
отправлено 31.01.13 22:43 # 44


Сирию, кстати, похоже бомбить уже никто-таки не будет


Козябр
отправлено 01.02.13 01:42 # 45


Кому: Crusad3r, #44

> похоже бомбить уже

Сирия уже "тово", Израиль спит спокойно.


djatell
отправлено 02.02.13 01:38 # 46


Посмотрел, сравнил с ближайшим ашаном, понял что до мексики ещё далеко.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8DrzCVAJtDw


Просто Изя
отправлено 03.02.13 00:19 # 47


Кому: Козябр, #41

> Изя, а что мирные израильльтяне там бомбят?? Пишут про НИЦ в Джамаре. И зачем это?

Я вопреки слухам, все таки не служу ни в израильской разведке, ни в НАТО. Так что могу только гадать, так же как ты.


Козябр
отправлено 05.02.13 22:34 # 48


Кому: Просто Изя, #47

> ни в израильской разведке, ни в НАТО

Жаль. Всё это похоже на бред..



cтраницы: 1 всего: 48