Намёк на анонс

02.02.13 11:32 | Сева | 144 комментария

Стримы

Сообщают:
Sony намекнула на анонс своей приставки следующего поколения. Компания объявила, что она проведет пресс-конферецию, которая пройдет под девизом «увидеть будущее». Сведения об этом появились в официальном блоге PlayStation.

Как сообщили представители Sony, мероприятие пройдет 20 февраля. Компания также опубликовала краткий трейлер пресс-конференции, в котором можно увидеть символы с кнопок контроллера DualShock, а также логотип PlayStation.
Sony намекнула на анонс PS4

Приветствуются комментарии в стиле "всё равно там не будет Quake и танчиков".

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 144

Jakodzun
отправлено 02.02.13 11:51 # 1


Тогда начнем!

WOT на ней будет? Нет? Тогда нахрен не нужна!

Годится? :)


Parkanoid
отправлено 02.02.13 11:51 # 2


[истерично]
Все равно там не будет Quake и танчиков!!!


DrunkLeutenant
отправлено 02.02.13 11:56 # 3


Есть мнение, пятую ГТА не просто так на осень перенесли, а всвязи с.


Rapax
отправлено 02.02.13 11:56 # 4


Сева, вот ты говоришь, а тут вон оно как:

>Крис Робертс (Chris Roberts), создатель культовых Star Citizen и Wing Commander, уверен, что PC возьмут верх над консолям.

>«Я считаю, что консоли никуда не исчезнут и по-прежнему будут хорошо продаваться, но следующее поколение приставок вряд ли будет столь важным, как текущее. По правде сказать, я с легкостью могу собрать компьютер, способный утереть нос приставкам, которые будут анонсированы в этом году», — заявил Робертс в интервью NowGamer.

>Робертс также отметил, что стоимость «персоналок» всегда снижается, в то время как цены на начинку для консолей остаются прежними. В итоге и консоли, и высокопроизводительные ПК будут примерно равны по ценам: «Со временем и консоли, и PC будут стоить одинаково. И какая платформа тогда будет популярней? Закрытая платформа, которую контролируют Microsoft, Apple и Sony, либо открытая платформа, которую никто не контролирует? У каждой из них есть сильные и слабые стороны, но большинство наверняка выберет PC».

Хе-хе.

Я думаю так:

большинство пользователей - выберет ПС, которую никто не контролирует. (кроме пиратов)

А большинство разработчиков - выберет консоли, на которых можно заработать денег.

И все холивары ПК/КОНЦОЛЬ затухнут сами собой. [жизнерадостно смеётся]


Домосед
отправлено 02.02.13 12:05 # 5


Приставки маст дай! PC форева!


STPELOK
отправлено 02.02.13 12:05 # 6


Вот жду. Надеюсь, до конца этого года смогу приобрести, копилка уже наполнена.


Pink Ranger
отправлено 02.02.13 12:05 # 7


Мне кажется, единственный смысл выпускать новоу консоль в этом году - обратная совместимость с PS3. И прекращение производства последней. Что-то наподобие Wii U, когда приставка играет все то, что играла прошлая консоль, и, одновременно, способна "подождать" новые игры, которые появятся не раньше 2014/2015.


frd
отправлено 02.02.13 12:05 # 8


Квейка, конечно, не будет. Но его и на ПэКа не будет. А вот на пс наконец-то появится нормальная графика :)


Gradus
отправлено 02.02.13 12:06 # 9


Кому: Rapax, #4

> Хе-хе.

Раз уж мы читаем один сайт, то наверняка ты видел там и это:

> Блэр Фрейзер, основатель и директор студии Ironclad Games, известной по космической RTS Sins of a Solar Empire, заявил, что стратегии в реальном времени стали нишевыми играми, а сам жанр постепенно умирает.

А также:

> Разработчик связал закат жанра стратегий с тем, что изменилась демография игроков, — современной молодежи стратегии уже не так интересны как, например, шутеры.

А ведь пару недель назад в комментах к известной заметке отраслевые эксперты хором голосили, что всё это вымысел автора.


Baster
отправлено 02.02.13 12:13 # 10


Ну хотя бы адские поклонники писюков опять замолкнут хотя бы на пару тройку лет))) Опять графика будет на консолях лучше, а апгрейд писюка до уровня консолей нового поколения будет в три раза дороже самой консоли. УАХАХАХА))))


tyrell
отправлено 02.02.13 12:23 # 11


вот ведь еба!!! заебца!!! ждемс!!!мешки уже приготовили!!!


Rapax
отправлено 02.02.13 12:24 # 12


Кому: Gradus, #9

> закат жанра стратегий

Это факт для меня - очень грустный аж пиздец. Как подумаю что не увижу новую серию Тотал Вар - хочется рыдать.

> изменилась демография игроков

Возможно. О причинах не задумывался.


> А ведь пару недель назад в комментах к известной заметке отраслевые эксперты хором голосили, что всё это вымысел автора.

Эксперты - они такие!


Red Monkey
отправлено 02.02.13 12:30 # 13


Кому: Rapax, #4

> По правде сказать, я с легкостью могу собрать компьютер, способный утереть нос приставкам, которые будут анонсированы в этом году», — заявил Робертс в интервью NowGamer.

Дык это и прежде так было.

>Робертс также отметил, что стоимость «персоналок» всегда снижается, в то время как цены на начинку для консолей остаются прежними.

Робертс или бредит, или не в курсе дела. Стоимость приставок снижается постоянно, да и как иначе? Компоненты, по сути, одни и те же, с какой стати в одном случае стоимость снижается, а в другом нет? На старте приставка стоит в разы дороже, чем, к примеру, через три года.

> «Со временем и консоли, и PC будут стоить одинаково.

Почему «со временем»? И сейчас можно собрать ПК за ту-же цену, за какую купить приставку. Гражданин похоже, просто не вникал в вопрос.


Fred_K
отправлено 02.02.13 12:33 # 14


Кому: Jakodzun, #1

> WOT на ней будет? Нет? Тогда нахрен не нужна!

Товарищи из Wargaming.net купили контору, которая разбирается в консольных портах. Так что не факт.


Feanor
отправлено 02.02.13 12:38 # 15


А на новой консоле можно будет между боями Тупичок читать?

Кому: Baster, #10

> Ну хотя бы адские поклонники писюков опять замолкнут хотя бы на пару тройку лет))) Опять графика будет на консолях лучше, а апгрейд писюка до уровня консолей нового поколения будет в три раза дороже самой консоли. УАХАХАХА))))

На новых консолях поставят ай 7 и джи ти икс 690 ?


Rapax
отправлено 02.02.13 12:38 # 16


Кому: Red Monkey, #13

> На старте приставка стоит в разы дороже, чем, к примеру, через три года.

Покупал свой коробокс в 2008 примерно за 9000р. Через два года он сгорел, вернули деньги - купил себе коробокс с винтом на 120 (против 60) двумя безпроводными джойстиками и двумя играми - за 12000р.

Где же тут РАЗЫ?


> сейчас можно собрать ПК за ту-же цену, за какую купить приставку.

За десять тысяч?!

Очень дорогая печатная машинка с функцие просмотра интернета и видео.


Котовод
отправлено 02.02.13 12:50 # 17


Кому: Gradus, #9

> Раз уж мы читаем один сайт, то наверняка ты видел там и это:

Мне больше понравилось оттуда высказывание разработчика про то что "новые консоли не нужны". Типа вы уху ели еще больше увеличивать стоимость разработки(чем выше качество, тем сложнее создание контента).


Gradus
отправлено 02.02.13 12:51 # 18


Кому: Котовод, #17

> вы уху ели еще больше увеличивать стоимость разработки

Никуда не денешься - будет только расти.


Котовод
отправлено 02.02.13 12:54 # 19


Кому: Gradus, #9

> Разработчик связал закат жанра стратегий с тем, что изменилась демография игроков, — современной молодежи стратегии уже не так интересны как, например, шутеры.

И у этого "олени" виноваты. Просто тот же мастер оф орион 2 даже с говнографикой интереснее, чем игры этого разработчика. Из последних космостратегий только инди Endless Space понравилась, да и то, там бои не очень. В жанре стратежек застой - то одну фичу прилепят, то другую, а получается как собаке пятая нога.


Red Monkey
отправлено 02.02.13 13:06 # 20


Кому: Rapax, #16

> Покупал свой коробокс в 2008 примерно за 9000р. Через два года он сгорел, вернули деньги - купил себе коробокс с винтом на 120 (против 60) двумя безпроводными джойстиками и двумя играми - за 12000р.
>
> Где же тут РАЗЫ?
>

Старт иксбокса 360 произошёл в ноябре 2005 года. В 2008-м ты его за 9000 р купил, а в 2005-м за него пришлось бы выложить вдвое больше. Sony PS3 на старте стоила около 600 долларов, а сейчас меньше трёхсот (да ещё с дополнительными играми), и такое снижение произошло не в последний год, а раньше.

> За десять тысяч?!
>
> Очень дорогая печатная машинка с функцие просмотра интернета и видео.

С мощностью не меньшей, чем у приставки семилетней давности, вот о чём речь.


Stealls
отправлено 02.02.13 13:12 # 21


Всё равно там не будет офисный приложений, CorelDraw и Косынки!!


Bono Vox
отправлено 02.02.13 13:14 # 22


Всё равно там не будет Диаблы и СтарКрафта!!!


ev1l
отправлено 02.02.13 13:16 # 23


Кому: Gradus, #9

> А ведь пару недель назад в комментах к известной заметке отраслевые эксперты хором голосили, что всё это вымысел автора.

на смену чистым РПГ (стар крафты, тотал вары и т.д.) пришли мобо игры: ЛоЛ и Дота2.


Gradus
отправлено 02.02.13 13:16 # 24


Кому: Red Monkey, #20

> С мощностью не меньшей, чем у приставки семилетней давности, вот о чём речь.

И толку? Ты не в курсе, почему для выдачи аналогичной картинки нужен куда более мощный комп, чем приставка семилетней давности?


Gradus
отправлено 02.02.13 13:17 # 25


Кому: ev1l, #23

> на смену чистым РПГ (стар крафты, тотал вары и т.д.) пришли мобо игры: ЛоЛ и Дота2.

Дальше что?


viklequick
отправлено 02.02.13 13:18 # 26


Можно ли будет на ней запускать линукс?

;-)


Gradus
отправлено 02.02.13 13:20 # 27


Кому: viklequick, #26

> Можно ли будет на ней запускать линукс?

Не просто можно, а она сама будет на нём работать.


Gerasim
отправлено 02.02.13 13:35 # 28


Кому: frd, #8

> А вот на пс наконец-то появится нормальная графика :)

Да хер там :(
Судя по "китайским сайтам" будет ноутбучный APU от АМД, это который сейчас чуть ли не у atom'a посасывает.

Единственное, что радует - Дайрект Икс 11 наконец появится в ПЦ играх повсеместно ;))


Alexander F.
отправлено 02.02.13 13:36 # 29


Кому: ev1l, #23

> на смену чистым РПГ (стар крафты, тотал вары и т.д.)

Камрад, какое отношение стратегии имеют к ролевым играм? Пусть даже в них и будут какие-то ролевые элементы.


Red Monkey
отправлено 02.02.13 13:46 # 30


Кому: Gradus, #24

> И толку? Ты не в курсе, почему для выдачи аналогичной картинки нужен куда более мощный комп, чем приставка семилетней давности?

Да я-то в курсе. Просто некий Робертс заявил, что со временем приставка и ПК сравняются по стоимости, намекая, судя по всему, на то, что на ПК за ту-же цену можно будет иметь ту-же графику, что и на консоли. И это обстоятельство, по его мнению, сделает консоли никому не нужными. А я говорю, что такое и сейчас возможно. Более того, на сегодняшнем ПК за цену приставки графика будет лучше, чем на консолях (или как минимум не хуже). Я лично сравнивал Скайрим на своём стареньком компе, который и за десять тысяч уже никому не продать, и Скайрим на ПС3. Разница в графике и в скорости (при том-же разрешении) не в пользу ПС3. И всё равно, это не делает приставки никому не нужными. Поэтому я и не понимаю, с какой стати вышеупомянутый Робертс решил, что данное положение дел в будущем изменится.


Gerasim
отправлено 02.02.13 13:50 # 31


Кому: Gradus, #24

> И толку? Ты не в курсе, почему для выдачи аналогичной картинки нужен куда более мощный комп, чем приставка семилетней давности?

А сделать, как делает ИксБокс: запустить в 480x360 и апскейлить на весь экран религия не позволяет? ;)


Gerasim
отправлено 02.02.13 13:53 # 32


Кому: Red Monkey, #30

> Поэтому я и не понимаю, с какой стати вышеупомянутый Робертс решил, что данное положение дел в будущем изменится.

Он умный, жопой чувствует, что рынок меняется.

Никто пока не знает, как, но меняется. Всем "большим боссам" от видеоигр так кажется, все они ищут правильный путь.


Gradus
отправлено 02.02.13 13:57 # 33


Кому: Gerasim, #31

> А сделать, как делает ИксБокс: запустить в 480x360 и апскейлить на весь экран религия не позволяет?

320х240, чего уж там.


ev1l
отправлено 02.02.13 14:00 # 34


Кому: Gradus, #33

> 320х240, чего уж там.

если коробокс так делает, то почему на компе производительность надо сравнивать с разрешением 1080?


Gradus
отправлено 02.02.13 14:01 # 35


Кому: ev1l, #34

> так делает

Не делает.


Слесарь-ядерщик
отправлено 02.02.13 14:05 # 36


Кому: Fred_K, #14

> Кому: Jakodzun, #1
>
> > WOT на ней будет? Нет? Тогда нахрен не нужна!
>
> Товарищи из Wargaming.net купили контору, которая разбирается в консольных портах. Так что не факт.

Что???? Мало нам криворуких оленей в рандоме, так ещё и тупые приставочники подтянуццо!!! Пропала игра!!!!11111


Котовод
отправлено 02.02.13 14:05 # 37


Кому: Gradus, #18

> Никуда не денешься - будет только расти.

Нужен качественный прогресс в средствах разработки, имхо в контент редакторе должен быть мощный физический движок, с поддержкой биологии(для ускорения создания анимации), геологии(для ускорения создания уровней) и т.п.

Кому: Gradus, #24

> Ты не в курсе, почему для выдачи аналогичной картинки нужен куда более мощный комп, чем приставка семилетней давности?

За аналогичную приставке картинку на компе ссаными тряпками закидают. Но я к примеру драгон эйдж 1 проходил на ноутбуке купленном 5 лет назад.


vovan3312
отправлено 02.02.13 14:07 # 38


Кому: Gerasim, #28

Это у какого атома он посасывает? Е-450 атом в минус заруливает.


Red Monkey
отправлено 02.02.13 14:29 # 39


Кому: Gerasim, #32

Я веду к тому, что приставки покупают не из-за их мощности. И того факта, что на ПК за цену приставки будет такая-же (или даже лучшая) графика, ещё недостаточно, чтобы предпочесть ПК.


Rapax
отправлено 02.02.13 14:38 # 40


Кому: Red Monkey, #20

> В 2008-м ты его за 9000 р купил, а в 2005-м за него пришлось бы выложить вдвое больше.

Не помню, но вообще сомнительно - концоли должны быть доступны, иначе смысла в них нет.


> С мощностью не меньшей, чем у приставки семилетней давности, вот о чём речь.

Как на такой системе себя покажет ГТА 4 - пятилетней давности? Я просто не в курсе.


Rapax
отправлено 02.02.13 14:45 # 41


Кому: Котовод, #37

> За аналогичную приставке картинку на компе ссаными тряпками закидают.

Может сложится так, что на ПК только и останется что играть в игры пятилетней давности.

Кому: vovan3312, #38

> Это у какого атома он посасывает? Е-450 атом в минус заруливает.

Главный вопрос - что выберут разработики игр, которые тоже хотят жрать.


Кому: Red Monkey, #39

> И того факта, что на ПК за цену приставки будет такая-же (или даже лучшая) графика, ещё недостаточно, чтобы предпочесть ПК.

[Есть ли на ПК новая хорошая игра] - вот достаточное основание чтобы предпочесть или не предпочесть ПК.

Я так думаю.


Gerasim
отправлено 02.02.13 14:45 # 42


Кому: Gradus, #35

> Не делает.

[ржОт]


Кому: vovan3312, #38

> Это у какого атома он посасывает?

Говорят, что у нового. Реально все же видно будет, когда выйдет оно и новый атом (летом).
Ориентироваться видимо, можно, вот на эти тесты: http://www.ixbt.com/cpu/igp-p13-fm2.shtml ,
нижнюю/слабую часть таблицы.
Выглядит, что новые приставки не потянут 720 линий, 480 будет для них оптимальным.

Что, конечно, слабовато для нового поколения: 360p с херовыми текстурами vs 480p с хорошими.


Котовод
отправлено 02.02.13 14:49 # 43


Кстати, в тему движков и красот. Тут как то упоминали ведьмака 3, так оказывается у него таки будет новый движок.
Прикиньте РПГ пошли red engine 3 vs frostbyte 2. Если бы кому нибудь в 90х показали такую картинку которую показывают даже нынешние древние консоли, хрен бы кто поверил, что это игра - в том же терминаторе эффекты хуже.


Gerasim
отправлено 02.02.13 14:50 # 44


Кому: Red Monkey, #39

> Я веду к тому, что приставки покупают не из-за их мощности.

Никто не знает, почему люди вдруг начнут покупать новые приставки, отсюда такая неуверенность у всех на рынке.

Я вот тоже не знаю.


ev1l
отправлено 02.02.13 14:51 # 45


Кому: Rapax, #40

> Как на такой системе себя покажет ГТА 4 - пятилетней давности? Я просто не в курсе.

в инете куча роликов, как запускают гта4 на пентиуме4 и видюхе радеон 2600 или нвидии 8900. с фпс около 20-25.

ps: разрешение 1024.


Котовод
отправлено 02.02.13 14:53 # 46


«Bethesda Game Studios ищет опытных программистов для работы над высокотехнологичной не анонсированной пока игрой для консолей будущего поколения», — лаконично гласило описание. Компания разыскивает программистов с пятилетним опытом работы над разными играми, подвизавшихся в оптимизации на Xbox 360, PS3, и, предпочтительно, работающих с DirectX 11. В качестве дополнительного плюса названо увлечение играми Bethesda и «страсть к созданию ВЕЛИКИХ игр в числе ВЕЛИКИХ команд».


ev1l
отправлено 02.02.13 14:53 # 47


Кому: Rapax, #41

> Может сложится так, что на ПК только и останется что играть в игры пятилетней давности.

проблема в другом - мало кто играет на пк с разрешением 720 и минимальными настройками. конечно же имеются в виду видеоигры в понимании камрада градуса ))


Gradus
отправлено 02.02.13 14:53 # 48


Кому: Gerasim, #42

> [ржОт]

Таки 320х240 тянут до Фулл ХД?


Мопсовод
отправлено 02.02.13 15:00 # 49


Кому: Feanor, #15

> А на новой консоле можно будет между боями Тупичок читать?

Дык и сейчас можно на PS3. Правда коряво отображается.


Большой Хорхе
отправлено 02.02.13 15:01 # 50


Не нужен нам ни Quake, ни танчики - будем брать с руками! "Всё равно его не брошу, потому что он - хороший!" (с) Агния Барто


Gradus
отправлено 02.02.13 15:01 # 51


Кому: Мопсовод, #49

> Дык и сейчас можно на PS3.

Так и на Ящике уже можно.


Antonovi4
отправлено 02.02.13 15:02 # 52


Все равно там не будет Quake и танчиков.


d_r
отправлено 02.02.13 15:06 # 53


>Приветствуются комментарии в стиле "всё равно там не будет Quake и танчиков".

Как не будет - Варгейминг же купил чикагскую студию Дей1 за 20кк бачей, переименовала ее в Варгейминг вест и та теперь что-то яростно портирует на приставки. Но что - никому не известно!!!


Rapax
отправлено 02.02.13 15:07 # 54


Кому: ev1l, #45

> с фпс около 20-25.

Маловато для комфортной игры, не?


Кому: Котовод, #46

> В качестве дополнительного плюса названо увлечение играми Bethesda и «страсть к созданию ВЕЛИКИХ игр в числе ВЕЛИКИХ команд».

Элдер Скрулс шесть????!!!

Только бы на ПК выпустили! Я даже подожду.


Mek
отправлено 02.02.13 15:08 # 55


Даешь графон на консоли!!!
Ждем точных известий о графическом ядре.

А уж если еще будет и игры от пс3 поддерживать - ух!


d_torson
отправлено 02.02.13 15:08 # 56


Сева, может не видел еще? Вот ребятки с CorridorDigital четыре дня назад ролик новый подвесили, по DayZ. Крайне добротный.

http://www.youtube.com/watch?v=gFTmU-fvZXE


Red Monkey
отправлено 02.02.13 15:10 # 57


Кому: Gerasim, #42

> Выглядит, что новые приставки не потянут 720 линий, 480 будет для них оптимальным.

Там-же ещё и дискретная видюха будет.


Gradus
отправлено 02.02.13 15:11 # 58


Кому: Mek, #55

> Ждем точных известий о графическом ядре.

Если верить инсайдерским слухам, на грядущем Xbox вообще будет некий "модуль трассировки лучей". Но, есть мнение, это какая-то маркетинговая херня.


Gerasim
отправлено 02.02.13 15:12 # 59


Кому: Gradus, #48

> Таки 320х240 тянут до Фулл ХД?

[ржОт опять]


Кому: ev1l, #45

> как запускают гта4 на пентиуме4

Текстурирование в ГТА4 - адское говнище, шейдеры отсутствуют, как явление, его, наверное можно и на Пентиум 3 запустить :))

Для фанатов был мод, подключающий новые шейдеры и заменяющий текстуры на современные, выглядел очень круто, вот какое-то видео нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=gCFzxNz-JXw


Gerasim
отправлено 02.02.13 15:15 # 60


Кому: Red Monkey, #57

> Там-же ещё и дискретная видюха будет.

Хорошо, если так.

Наши китайские друзья говорят, что SOC.


Rapax
отправлено 02.02.13 15:22 # 61


Кому: Gerasim, #59

> выглядел очень круто, вот какое-то видео нашел:
> http://www.youtube.com/watch?v=gCFzxNz-JXw

Вот это выглядит неплохо, но для такой картинки пентиума три маловато будет :)


Gerasim
отправлено 02.02.13 15:29 # 62


Кому: Rapax, #61

> Вот это выглядит неплохо, но для такой картинки пентиума три маловато будет :)

Конечно :)
Для этого мода нужна очень новая видеокарта, 570 хотя-бы.
Ну и вся система побыстрее.

На оригинал после этого мода без слез не посмотришь: http://www.youtube.com/watch?v=y-NYwS2nnAY

;)


ev1l
отправлено 02.02.13 15:32 # 63


Кому: Rapax, #54

> Маловато для комфортной игры, не?

столько же и на пс3. на хбокс чутка выше.


browny
отправлено 02.02.13 15:36 # 64


На расплывчатое мелкомягкое намерение "вынуть и показать" новую консоль, Сони ответила симметричной угрозой, что на этот случай у них в тоже чулане кое-что заготовлено.

Между тем, когда пренадёжнейшие источники уверяют, что Соня и МС используют процессоры АМД, некие рейтинговые агентства предрекают АМД чуть ли не банкротство.


PaddyOBrisk
отправлено 02.02.13 15:38 # 65


Кому: Red Monkey, #13

> И сейчас можно собрать ПК за ту-же цену, за какую купить приставку.

мне тут на днях спам пришел - предлагали х-ящик купить от 99 баксов. но это в ЮСА и какая-то промо акция, а компьютер я купил по цене ящика - играть только на нем нельзя, даже в танчики.

Кому: Gerasim, #62

> На оригинал после этого мода без слез не посмотришь:

но поверхности машин в этом моде - кошмарные. хуже только в крузисе 2 с хайрез паком.


Red Monkey
отправлено 02.02.13 15:39 # 66


Кому: Gerasim, #60

> Наши китайские друзья говорят, что SOC.

Ну это ещё не значит, что будет только слабая «интегрированная» видюха. На один чип могли влепить и «дискретную». Тоже SoC получается. Например, так сделано в последних моделях иксбокс360, всё на одном чипе, а в первых версиях были раздельные чипы CPU и GPU.


PaddyOBrisk
отправлено 02.02.13 15:40 # 67


Кому: Gerasim, #28

> Дайрект Икс 11 наконец появится в ПЦ играх повсеместно

ага, писать о его поддержке станут все, использовать - так же как исейчас - единицы. хорошо использовать - 3-4 конторы.


Gradus
отправлено 02.02.13 15:56 # 68


Кому: Gerasim, #59

> [ржОт опять]

Тюю. Толковый ты собеседник.

Кому: ev1l, #63

> столько же и на пс3. на хбокс чутка выше.

Та шо ты хаваришь.


Theorphys
отправлено 02.02.13 16:29 # 69


В связи с грядущим анонсом не грех вспомнить то, как проходил анонс предыдущей мега-приставки: http://www.youtube.com/watch?v=Y_f_ahmAESI. Лично я это видео раз пятьдесят просмотрел, настолько оно шедевральное.


Gerasim
отправлено 02.02.13 16:44 # 70


Кому: Red Monkey, #66

> На один чип могли влепить и «дискретную». Тоже SoC получается.

Ну, тут без хрустального шара никак :(
Я бы поставил на то, что это будет ноутбучный АМДшный APU в виде SOC, все иде к этому.


Кому: PaddyOBrisk, #67

> ага, писать о его поддержке станут все, использовать - так же как исейчас - единицы

Ну, там придется это делать, из-за производительности.

Хорошо или как бабушка залохматится - это уже зависит от конкретных игроделов, да.


Gerasim
отправлено 02.02.13 16:47 # 71


Кому: Gradus, #68

> Тюю. Толковый ты собеседник.

[пожимает плечами]

Ладно, отвечу на крайне тупой, идиотский, я бы даже сказал, детский, вопрос.

>>Таки 320х240 тянут до Фулл ХД?

Нет.


Gradus
отправлено 02.02.13 16:55 # 72


Кому: Gerasim, #71

> > Ладно, отвечу на крайне тупой, идиотский, я бы даже сказал, детский, вопрос.

Ну, то есть твоё [ржОт] в ответ на мой ответ камраду ev1l, который сказал "если коробокс так делает" в ответ на мой стёб над твоим "480x360" в виде "320х240", - это не по-детски, не тупо и не по-идиотски?


Theorphys
отправлено 02.02.13 16:58 # 73


Кому: Red Monkey, #13

> На старте приставка стоит в разы дороже, чем, к примеру, через три года.

Это для Плэйстейшн 3 верно (которая на старте стоила баксов 700), не для Иксбокса (который на старте стоил 400).


Red Monkey
отправлено 02.02.13 17:03 # 74


Кому: Theorphys, #69

> В связи с грядущим анонсом не грех вспомнить то, как проходил анонс предыдущей мега-приставки: http://www.youtube.com/watch?v=Y_f_ahmAESI. Лично я это видео раз пятьдесят просмотрел, настолько оно шедевральное.

Ага, тоже видал. Но с тех пор в Сони сделали все нужные выводы, я полагаю. Можно надеяться, что такого больше не будет.


Gerasim
отправлено 02.02.13 17:06 # 75


Кому: Gradus, #72

> это не по-детски, не тупо и не по-идиотски?

Ну, я же не виноват, что оно так работает, как бы это ни было бы обидно для фанатов.
В новой версии, да, обещают натуральное HD, хоть и не full, а просто, а пока - вот так.

Но, ИМХО, данному обещанию сбыться тоже не суждено, слабоваты эти амдшные сборки.


Red Monkey
отправлено 02.02.13 17:10 # 76


Кому: Gerasim, #75

> Но, ИМХО, данному обещанию сбыться тоже не суждено, слабоваты эти амдшные сборки.

Да не, нынешние приставки труЪ 720 крутят, хоть и не во всех играх. Неужто следующие будут слабее предыдущих? Да не может такого быть.


Theorphys
отправлено 02.02.13 17:13 # 77


Кому: Red Monkey, #74

> Но с тех пор в Сони сделали все нужные выводы, я полагаю. Можно надеяться, что такого больше не будет.

Пока симптомы те же самые - гнилой трындёж про то, что терафлопсов у них будет в 1.5 раза больше.


Red Monkey
отправлено 02.02.13 17:19 # 78


Кому: Theorphys, #77

> Пока симптомы те же самые - гнилой трындёж про то, что терафлопсов у них будет в 1.5 раза больше.

Хахаха! В прошлый раз трындели, что терфлопсов вдвое больше, чем у иксбокс. Не помогли терафлопсы, да. И в этот раз не помогут. Но на этот раз, если верить слухам, железо очень похожее у них, поисками потенциала уже никого не проймёшь, чем ещё похваляться перед конкурентом?

Я, когда говорил о том, что на этот раз такого не будет, имел ввиду, что не станут показывать CG-ролики, выдавая их за ингейм.


Gradus
отправлено 02.02.13 17:25 # 79


Кому: Gerasim, #75

> Ну, я же не виноват, что оно так работает

Ну так ты сказал херню про 480x360, на которую я ответил утрированием в виде 320х240, которую другой камрад воспринял всерьёз (впрочем, он мог иметь в виду и твоё 480х360), на что я ему уже серьёзно ответил, что это не так. И тут ты со своим [ржОт], как будто я в принципе отрицаю, что там идёт апскейл.

Я и говорю: толковый ты собеседник.


Серёга_из_Перова
отправлено 02.02.13 17:47 # 80


Вот это анонс... прямо на мой день рождения :)


Красный_Пионер
отправлено 02.02.13 18:55 # 81


всё равно там не будет Quake и танчиков


Думакр
отправлено 02.02.13 18:55 # 82


>По правде сказать, я с легкостью могу собрать компьютер, способный утереть нос приставкам, которые будут анонсированы в этом году

Я такой ещё летом собрал за 25К. В плане железа некстген - уровень топ-ПК двухлетней давности. Дают о себе знать принципиальные ограничения на тепловыделение для такого рода устройств.


ev1l
отправлено 02.02.13 18:58 # 83


Кому: Думакр, #82

> Я такой ещё летом собрал за 25К. В плане железа некстген - уровень топ-ПК двухлетней давности.

имхо тут главное не сравнивать графику на приставке в 720 с минимальными настройками и 1080 на ПК с сглаживанием 8х и постобработкой.


Lavashic
отправлено 02.02.13 19:21 # 84


Кому: DrunkLeutenant, #3

> Есть мнение, пятую ГТА не просто так на осень перенесли, а всвязи с.
>

Камрад, разработчики знают о выходе консолей заранее. Игру начали разрабатывать для 360 и пс3, не станут её для них отменять и выпускать для других, люди уже деньги на предзаказ потратили.


lean88
отправлено 02.02.13 20:00 # 85


В свое время я догадывался, что будут игры лучше, чем "волк ловит яйца", но даже близко не представлял на сколько лучше они будут.


Igor_FF
отправлено 02.02.13 20:31 # 86


Кому: Слесарь-ядерщик, #36

> Что???? Мало нам криворуких оленей в рандоме, так ещё и тупые приставочники подтянуццо!!! Пропала игра!!!!11111

Да ладно! Пока они башню повернут ты из 15 раз объедешь и в любой борт на выбор снаряд всадишь... :)


Я люблю снег
отправлено 02.02.13 20:59 # 87


Кому: ev1l, #23

> на смену чистым РПГ (стар крафты, тотал вары и т.д.)

RTS,а не RPG :)

Кому: Большой Хорхе, #50

> Не нужен нам ни Quake, ни танчики - будем брать с руками!

С таким подходом скоро GTA станет верхом интеллектуальных игр.

Кому: browny, #64

> Между тем, когда пренадёжнейшие источники уверяют, что Соня и МС используют процессоры АМД, некие рейтинговые агентства предрекают АМД чуть ли не банкротство.

Большая японская тройка производителей в сумме стоит что-то около 9 млрд доллавов. Производитель огрызков стоит полтриллиарда, мир давно уже не в порядке.


Я люблю снег
отправлено 02.02.13 21:07 # 88


Фиг знает на самом деле, лучше всего было бы если бы на ящиках производили только те жанры, которые удобны на них - слэшеры, файтинги, спорт симуляторы, платформеры, адвенчуры, гонки, и не лезли бы в дебри, все было бы гораздо лучше.


Gerasim
отправлено 02.02.13 21:50 # 89


Кому: Red Monkey, #76

>>Да не, нынешние приставки труЪ 720 крутят, хоть и не во всех играх

Если в каком платформере такое бывает - сразу узнаешь из его рекламы ;)

Но такие есть, да.


nonamezero
отправлено 02.02.13 21:55 # 90


http://www.eurogamer.net/articles/df-hardware-orbis-unmasked-what-to-expect-from-next-gen-console

Относительно времени своего выхода прошлые поколения консолей были, конечно, более продвинутыми. Видимо, в этот раз компании уже не хотят залезать в убыточную яму на относительно передовом железе и ставят чего по-проще. Думаю, всё же приставки в скором времени будут безжалостно раздавлены мобильными планшетами и смартфонами.
А дорогие приставочные игры с их заставками, сюжетом, режиссурой, графикой, музыкой и прочим будут зверски убиты более популярными,как показывают продажи в аппсторе, среди простого народа змейками, шариками, пасьянсами-косынками и прочими казуальными фримиум-играми.


Theorphys
отправлено 02.02.13 22:42 # 91


Кому: Lavashic, #84

> Игру начали разрабатывать для 360 и пс3, не станут её для них отменять и выпускать для других, люди уже деньги на предзаказ потратили.

Отменять её для нынешних приставок, конечно, не будут, но зафигачить её на некстген приставки с увеличенным разрешением и максимальной дальностью прорисовки (как можно сделать - и делали с целью добавить адских тормозов - на ПК-версии), возможно, наличием мощного сглаживания вполне могут.


browny
отправлено 02.02.13 23:46 # 92


Кому: nonamezero, #90

> Относительно времени своего выхода прошлые поколения консолей были, конечно, более продвинутыми.

Первых хэ-бокс был достаточно примитивен.

> Видимо, в этот раз компании уже не хотят залезать в убыточную яму на относительно передовом железе и ставят чего по-проще.

Предыдущая попытка сони задорого разрабатывать передовое железо закончилась тем, что ко времени окончания разработки это был уровень, близкий к рядовому. А через некоторое время заговорили, что приставки уступают ПК (см. Джон Кармак).


Red Monkey
отправлено 03.02.13 00:44 # 93


Что интересно, вместо секретных снимков внешнего вида консоли везде только концепты. Обычно более-менее достоверные изображения всё-таки утекают, а сейчас нет. Похоже, систему ещё не начали производить, а значит и начинка ещё может измениться. Не понятно только, что собираются предъявить в таком случае народу на презентации, если это мероприятие и впрямь будет посвящено ПС4, конечно.


Romiras
отправлено 03.02.13 01:50 # 94


Воргейминги же купили американцев каких то чтобы танки портировать. Так что про танки не катит больше


Коленвалов
отправлено 03.02.13 02:01 # 95


Хочется заметить что танчики, вполне возможно, скоро будут портированы на консоли.

Толстый намёк здесь: http://wargaming.com/ru/news/2013/01/29/wargaming-razvivaet-konsolnoe-napravlenie/

"Компания Wargaming, .... сообщила о покупке американского разработчика консольных игр Day 1 Studios. Сумма сделки составила 20 миллионов долларов США. Приобретение студии позволит компании приступить к созданию своего первого консольного проекта."

Что именно КВГ выпустит для консолей - не сказано, но вариантов не сказать чтоб много :)
Сроки, понятно, КТТС. Надеюсь, за 2013-й год уложатся.


PaddyOBrisk
отправлено 03.02.13 02:07 # 96


Кому: Коленвалов, #95

танки с геймпадом!!! сбудутся ли мои мечты???

Кому: Igor_FF, #86

> Да ладно! Пока они башню повернут ты из 15 раз объедешь и в любой борт на выбор снаряд всадишь... :)

в прыжке, с разворота, и прямо в боекомплект критовать будете!!!


PaddyOBrisk
отправлено 03.02.13 02:15 # 97


Кому: browny, #92

> приставки уступают ПК (см. Джон Кармак)

ссылаться на великого и ужасного Камрама после его Rage как-то даже не ловко. а так-то он выступил в роли капитана О.


nonamezero
отправлено 03.02.13 02:38 # 98


Кому: browny, #92

> Первых хэ-бокс был достаточно примитивен.

Если речь про производительность, то на момент выхода (15 ноября 2001 года) первый X-box с его аналогом GF3 Ti500 был сверхкрутым. И выдавал весьма охрененную картинку практически вплоть до 2004 года, когда на ПК начали наконец использовать шейдеры и вышли HL2 и Doom 3.

Архитектурно да - ПК с несменяемым железом и общей памятью.

Наверное, единственная консоль, графика которой относительно момента появления преемника смотрелась еще "ничего так".


PaddyOBrisk
отправлено 03.02.13 02:44 # 99


Кому: PaddyOBrisk, #97

вот это я нехило опечатался в фамилии Кармака. Прошу прощения за беспорядок.


nonamezero
отправлено 03.02.13 02:45 # 100


Кому: nonamezero, #98

Точнее, на момент выхода GPU круче чем на Xbox попросту не было - XGPU выдавал в два раза больше полигонов, чем Ti500 при прочих равных показателях. Так что Xbox на момент выхода даже рвал существовашие топовые ПК в лоскуты. Правда, продажам это в итоге не особо помогло.



cтраницы: 1 | 2 всего: 144