Исландия - Полночное солнце

03.02.13 11:44 | Goblin | 66 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 2

Belleon
отправлено 03.02.13 11:49 # 1


Красотища! Не зря ДЮ собрался навестить те места.


Cupuyc
отправлено 03.02.13 12:06 # 2


Очень красиво!


Koljan
отправлено 03.02.13 12:06 # 3


Суровая северная красота, природный минимализм в общем.


Vadim Petrovich
отправлено 03.02.13 12:17 # 4


Красота то неземная!


УниверСол
отправлено 03.02.13 12:28 # 5


Эвона чего Гольфстрим животворящий делает! Фантастиш, право слово.


Harsent
отправлено 03.02.13 12:41 # 6


Крутобл


Surt
отправлено 03.02.13 12:49 # 7


полярный день рулит! лет 15 назад собирал морошку в мурманской области по ночам, т.к. не жарко и нет комаров. местные смотрели как на психа.


petrovichtim
отправлено 03.02.13 12:54 # 8


Краше, чем в России нету мест на земле. Вы были в Сибири? На Севере? На камчатке? На Байкале? На Алтае? На Саянах? Все в чужие огороды заглядываете, а своих то и не видели, а увидели, так и не заглядывали бы.


chum
отправлено 03.02.13 12:54 # 9


Красота!

А кто скажет: для таких вот роликов как часто кадры делаются, раз во сколько секунд/минут?


Дюк
отправлено 03.02.13 13:18 # 10


надо ехать


Artem93
отправлено 03.02.13 13:18 # 11


Тоже мечтаю там оказаться, только вот денег по молодости нет, а потом и времени не будет.


Balrog
отправлено 03.02.13 13:29 # 12


Безумно красиво заснято!


Джипер75
отправлено 03.02.13 13:32 # 13


Если бы подобное не видел своими глазами, подумал бы, что создатели наврали с цветами, уж очень не реальными кажутся.
Отличный фильм!


Гонzа
отправлено 03.02.13 13:34 # 14


Кому: Vadim Petrovich, #4

> Красота то неземная!

Ага. Как будто на другой планете. Можно фантастические фильмы снимать.


Scaramouche
отправлено 03.02.13 13:43 # 15


Кому: petrovichtim, #8

> Краше, чем в России нету мест на земле. Вы были в Сибири? На Севере? На камчатке? На Байкале? На Алтае? На Саянах? Все в чужие огороды заглядываете, а своих то и не видели, а увидели, так и не заглядывали бы

Кавказ! Июнь-июль в Кавказском биосферном заповеднике еще красивее, хотя и напоминает ролик чем-то. Июль-август хребет зайдешь Абишира Ахуба и офигеешь. Отдыхайте курортами России, товарищи.


Джипер75
отправлено 03.02.13 13:43 # 16


Заманить бы этих парней на Урал, в Сибирь, Камчатку, чтоб подобных клипов сделать.


Goblin
отправлено 03.02.13 13:43 # 17


Кому: Джипер75, #16

> Заманить бы этих парней на Урал, в Сибирь, Камчатку, чтоб подобных клипов сделать.

полагаешь, там своих умельцев нет?


chief_mate
отправлено 03.02.13 13:47 # 18


Вот куда летом ехать надо.


Scaramouche
отправлено 03.02.13 13:50 # 19


Кому: Джипер75, #13

> Если бы подобное не видел своими глазами, подумал бы, что создатели наврали с цветами, уж очень не реальными кажутся.

А мне картинки как раз предкавказье напомнили. Пояс альпийских лугов за некоторыми хребтами Архыза в первой половине лета ну точь-в-точь! Очень похожие цвета. Только Архыз величественнее!
Особенно в грозу. Когда сидишь под тентом палатки на берегу высокогорного прозрачнейшего озера, а молнии в соседние скалы шандарахают, уух!..


Джипер75
отправлено 03.02.13 13:52 # 20


Кому: Goblin, #17

> полагаешь, там своих умельцев нет?

Не знаю. Однако подобных сюжетов с подобным качеством не наблюдаю.


Goblin
отправлено 03.02.13 13:52 # 21


Кому: Джипер75, #20

наверняка есть

просто не раскручены


ZeN
отправлено 03.02.13 14:06 # 22


Опять убедился, что северная красота мне как-то ближе.


Аблакат
отправлено 03.02.13 14:06 # 23


Кому: petrovichtim, #8

> Краше, чем в России нету мест на земле. Вы были в Сибири? На Севере? На камчатке? На Байкале? На Алтае? На Саянах? Все в чужие огороды заглядываете, а своих то и не видели, а увидели, так и не заглядывали бы.

Странный ты.


Scaramouche
отправлено 03.02.13 14:10 # 24


Кому: Джипер75, #20

> Не знаю. Однако подобных сюжетов с подобным качеством не наблюдаю

На ютубе полно, разного качества. Например, вот такое http://www.youtube.com/watch?v=Co6tzTyOCCQ&feature=player_detailpage Очень многие восходители с собой таскают целые рюкзаки оптики.


Собакевич
отправлено 03.02.13 14:14 # 25


Завораживает!


P_Floyd
отправлено 03.02.13 14:28 # 26


Однако! Красотища то какая!


Gerasim
отправлено 03.02.13 14:30 # 27


Интерестно, что они все там жрут? Мох?

Но красиво, да :)


Gerasim
отправлено 03.02.13 14:55 # 28


Кому: petrovichtim, #8

Как выше отметили, ты странный ;)

Петрович, знаешь ли ты, например, что почти все крупные животные - они в Африке?
Любишь зверушек - обязан посетить!!!


S.Justas
отправлено 03.02.13 15:02 # 29


Кому: Gerasim, #27

> Интерестно, что они все там жрут? Мох?

Море кормит.


russo marinero
отправлено 03.02.13 15:09 # 30


Класс! Вот и Главному понравилось!


shono
отправлено 03.02.13 15:15 # 31


Где-то там и покоится Эгиль, сын Скаллагрима. Невъебенный парень был, если саги нам не врут.


Dr.Voron
отправлено 03.02.13 15:15 # 32


Красота какая!!

[мать-мать-мать, по привычке повторило эхо]


russo marinero
отправлено 03.02.13 15:18 # 33


Кому: Gerasim, #27

> Интерестно, что они все там жрут? Мох?

Зря ты так об них. У них очень поставлено рыболовство. На чём и живут. Очень, очень много рыбы идёт к нам. Через Литву, Питер (что я знаю). Ну а цены на острове само собой.


russo marinero
отправлено 03.02.13 15:21 # 34


Кому: S.Justas, #29

> Море кормит.

Именно камрад!


russo marinero
отправлено 03.02.13 15:23 # 35


Кому: russo marinero, #33

В смысле рыба в большинстве своём из Исландии. Там выловлена.


Собакевич
отправлено 03.02.13 15:36 # 36


Кому: Gerasim, #27

> Интерестно, что они все там жрут? Мох?

Кроме указанного рыболовства, в Исландии еще овцеводство сильно развито.


Alexey Rocks
отправлено 03.02.13 15:48 # 37


Красота-то какая! Лепота! (с)


Paul_Moss
отправлено 03.02.13 15:52 # 38


Кому: chum, #9

> А кто скажет: для таких вот роликов как часто кадры делаются, раз во сколько секунд/минут?

Интервал между кадрами около пяти-десяти секунд.


Илья 1986
отправлено 03.02.13 16:40 # 39


увидел самолёт, сразу клип вспомнился, по ходу дела тот же...
http://www.youtube.com/watch?v=A6j7mUxGz20


Vixard
отправлено 03.02.13 16:40 # 40


В начале от музыки, чуть не заснул. Надо будет заместо телевизера включать.
Места не обычные, порой краски кажутся как нарисованными. Это как у знакомого, НТС снимает фото, а краски (красный и зелёный) как в мультфильме!


Flashbulb
отправлено 03.02.13 16:42 # 41


Кому: chum, #9

> А кто скажет: для таких вот роликов как часто кадры делаются, раз во сколько секунд/минут?

ну это зависит от того что снимаешь, а вообще если интересно, то погугли "цейтраферная съемка" или "timelapse"


russo marinero
отправлено 03.02.13 16:56 # 42


Кому: Собакевич, #36

> Кроме указанного рыболовства, в Исландии еще овцеводство сильно развито.

Работал с одним кэпом, норвежцем. Рассказывал, как в его юную пору он скот возил в Исландию.


runer
отправлено 03.02.13 17:24 # 43


Круто!


russo marinero
отправлено 03.02.13 17:38 # 44


Кому: runer, #43

> Круто!

Когда в живую да на ощупь, просто звиздец!!!


ne_metr
отправлено 03.02.13 17:42 # 45


http://gunter-spb.livejournal.com/

вот отсюда ваш земляк, насколько я понял, дорожку протоптал туда, расписано крсиво.


ivan_foto
отправлено 03.02.13 18:28 # 46


Слишком цвета уже накручены.
Красиво как картинка на рабочий стол, но для фильма (документального?) - уже Аватар получается, перебор на мой вкус.


ivan_foto
отправлено 03.02.13 18:31 # 47


Кому: Artem93, #11

> только вот денег по молодости нет, а потом и времени не будет.

По-молодости и затрат нет, как "потом" )
Впрочем, в 40 лет все будет, это ж известно.


nicholas
отправлено 03.02.13 19:22 # 48


Вот ролик сделанный похожим образом к Евро-2012. Преподносился как альтернатива официальному но сделанный за 30$.

http://www.youtube.com/watch?v=gABtbrq4Vg8


Zx7R
отправлено 03.02.13 19:47 # 49


Кому: petrovichtim, #8

> Все в чужие огороды заглядываете, а своих то и не видели, а увидели, так и не заглядывали бы.

А видел ли ты, как течёт река?


frozer
отправлено 03.02.13 20:03 # 50


Был в Исландии в 2008, в командировке. Основная часть доходов - финансовый сектор (там вроде оффшора), металлургия (дешевая электроэнергия - к ним руду на выплавку возят аж из Австралии), рыба и овцеводство. Природа красивая, это да. Но - мертвая. Ничего не летает, не жужжит ) Лесов нет - викинги сожгли за примерно 1000 лет. Температура днем в июне порядка +20, но меняется постоянно. Скажу так, куртку осеннюю практически не снимал.
Из разговоров с местными ситуация достаточно неоднозначная. Мужики из порта (инженеры, судовые электрики), возраст порядка 35-40 лет жалуются, что молодежь массово курит траву и что потяжелее, толковые уезжают на материк. Вместо них приезжают негры - толкают дурь. Много, кстати, прибалтов. нормальные парни, про местную молодежь тоже отзываются, что типа туповаты.
Что поразило - в Рейкьявике ходили в пятницу в ночной клуб, вышли в р-не 4 утра - улицы были просто завалены телами упитых/укуренных подростков. Такого, извините, ебаного стыда я даже в родной деревне не видал во время престольных праздников.
Да, пожрать и выпить дорого. А, нет, выпить - ДОРОГО )))


Paul_Moss
отправлено 03.02.13 21:22 # 51


Кому: nicholas, #48

Красиво сделано, но меня напрягают люди, которые суетливо, без дела, бегают туда-сюда.
Лучше вообще без них: http://www.youtube.com/watch?v=jDaAo63bivc


funcargo
отправлено 03.02.13 21:22 # 52


Огромное спасибо за ссылку на видео! Очень кстати оказалась, вдохновляет.
Кстати, набрал в ютубе "алтай time-lapse", нашлись интересные ролики. Например:
One day in Altai / Timelapse 2012

http://www.youtube.com/watch?v=TXjUnJ43J4Y


Гималаев
отправлено 03.02.13 21:35 # 53


Кому: chief_mate, #18

> Вот куда летом ехать надо.

Как насчёт Таймыра? Вот, товарищ там заснял кое-что. http://www.youtube.com/watch?v=vA9_KEqNSX0


Джипер75
отправлено 03.02.13 21:48 # 54


Кому: Гималаев, #53

> Как насчёт Таймыра

Летом там буду.
Фильм посмотрел. Здорово!


Mad Creator
отправлено 03.02.13 22:30 # 55


Кому: chief_mate, #18

> Вот куда летом ехать надо.

Ездил как раз. В Хибинах наблюдал такие картины, от восторга просто дар речи терял. Северная природа ни с чем не сравнима по красоте


Gerasim
отправлено 03.02.13 23:19 # 56


Кому: S.Justas, #29
Кому: russo marinero, #33

>> море кормит

А.

Просто в ролике - ни единого деревца даже.
Начал уже переживать за исландских товарищей :))


Altair32
отправлено 03.02.13 23:46 # 57


Кому: Goblin, #21

> наверняка есть
>
> просто не раскручены

Есть например вот про лыжный курорт Шерегеш. Пересматривал раз 100.

http://www.youtube.com/watch?v=UxpWpv3_pNc

Почти 6 миллионов просмотров, против 20 тысяч про Исландию. Много просмотров из-за бугра. Много англоязычных комментариев.


Kotovskii
отправлено 04.02.13 00:13 # 58


Кому: Goblin, #21

> наверняка есть
>
> просто не раскручены

Умельцы есть. Вот, например, простой русский парень сделал ролик про Абхазию.
Смотреть строго в HD на большом экране. Восхищение непередаваемое.
Abkhazia "Mamdzisha" trip from Sergey Yazvinsky https://vimeo.com/7832837


ivan_foto
отправлено 04.02.13 07:50 # 59


Кому: Altair32, #57

> Есть например вот про лыжный курорт Шерегеш.
> Почти 6 миллионов просмотров, против 20 тысяч про Исландию. Много просмотров из-за бугра. Много англоязычных комментариев.

Дык, супротив девч0нок в купальниках - какая ж Исландия сравнится-то!


Shytan_27
отправлено 04.02.13 09:58 # 60


Охуенно! Простите меня, джентльмены, но это действительно охуенно!

Давно хочу побывать/обсмотреть/объездить эту страну викингов. Спасибо за ролик!


Артём-69
отправлено 04.02.13 12:06 # 61


Красотишша! Почти как у нас в Мурманске.


rezcho
отправлено 04.02.13 12:11 # 62


Кому: Shytan_27, #60

> Давно хочу побывать/обсмотреть/объездить эту страну викингов. Спасибо за ролик!

традиционной кулинарии там попробуй тоже!


Kotovskii
отправлено 04.02.13 12:12 # 63


Кому: Артём-69, #61

> Красотишша! Почти как у нас в Мурманске.

У нас в Мурманске Александр Берган http://vk.com/a.bergan делает timelaps ролики ничуть не хуже :)


Спинной мозг
отправлено 04.02.13 12:42 # 64


Надо женщинам показывать.
И возить туда вместо турций-шмурций.


Артём-69
отправлено 04.02.13 14:37 # 65


Кому: Kotovskii, #63

Земляк! [лезет жать руку] Вот ты понимаешь!

> У нас в Мурманске Александр Берган делает timelaps ролики ничуть не хуже :)

Дык, Саня ващще монстр! Талант не пропьёшь!


Anisman
отправлено 04.02.13 21:44 # 66


Так не бывает!



cтраницы: 1 всего: 66