Бен Аффлек и «Операция «Арго»

04.02.13 00:15 | Goblin | 36 комментариев

С мест сообщают:
Голливудская Гильдия режиссеров признала лучшей режиссерской работой по итогам 2012 года картину «Операция Арго» Бена Аффлека, опередившего Кэтрин Бигелоу, Тома Хупера, Энга Ли и Стивена Силберга, сообщает ВВС.

Как стало известно, 65-летняя юбилейная церемония Гильдии режиссеров прошла в субботу 3 в Лос-Анджелесе.

В основу фильма «Операция Арго» положены реальные события, повествующие об успешной операции по освобождению американских заложников в Иране. Соперниками Аффлека были Кэтрин Бигелоу с фильмом «Цель номер один», Том Хупер с экранизацией «Отверженных» Виктора Гюго и другие.
Бен Аффлек награждён за «Операцию «Арго»

Беня молодец! Отлично начал с "Города воров", а тут умело продолжил.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

весельчак у
отправлено 04.02.13 00:34 # 1


Становится всё сильнее!

Молодец Аффлек!


BrainGrabber
отправлено 04.02.13 00:37 # 2


Интересно, Бигелоу целенаправленно повсюду пропихивают, или она реально талантлива. Лично я ничего выдающегося в ее режиссуре не вижу.


Morse
отправлено 04.02.13 00:45 # 3


Нравились предыдущие работы Аффлека, в которых успел засветиться slain из lа cоkа nostrа. Но этот фильм превзошел все ожидания! Очень рад за Бена! С нетерпением жду следующих работ!



Пермский
отправлено 04.02.13 00:58 # 4


Фильм сделан отлично, все очень хорошо снято, но мне категорически не понравился. Идеологическая агитка очередная, не более. Особенно повеселило, как в начале прямым текстом и картинками рассказывают, что иранская революция по сути явилась волей народа, свергнувшего тирана, а потом весь фильм показывают ровно противоположное - какие невиноватые американские дипломаты и какие злобные и невежественные сами иранцы.


YzyRpAToR
отправлено 04.02.13 00:59 # 5


> Беня молодец! Отлично начал с "Города воров", а тут умело продолжил.

Д.Ю. а как же "Gone baby gone"?


Titanic Cap
отправлено 04.02.13 01:08 # 6


Бедный Стивен сИлберг, сначала Меган Фокс обидела, теперь гильдия. Совсем перестали поощрять талантов, так старательно исполняющих все заветы гарантированного кинопризнания. Куда катится американское кино? Неуж для очередного признания придётся ногу пилить, гуталином мазаться и ориентацию менять? Не сценарий же с режиссурой до ума доводить :)


affigi
отправлено 04.02.13 01:34 # 7


А эта не из тех лент, которые политические, которым награды за пропаганду нужного дают?


Baster
отправлено 04.02.13 01:46 # 8


Да, снято отлично, сюжет толково подобран. Киноделам обычно нравится кино про кино))


Hassan
отправлено 04.02.13 01:47 # 9


Завидев "Операция "Арго" решил было, что Аффлек решил заделать кино про период, когда Америка несла демократию и свободы, жителям Вьетнама. И столкнулась с ожесточенным сопротивлением как злобных вьетконговцев, так и с красными монстрами из спец.подразделения "АРГО". А тут вот оно как...


pepperov
отправлено 04.02.13 01:47 # 10


Кому: affigi, #7

> А эта не из тех лент, которые политические, которым награды за пропаганду нужного дают?

Если ты про "Zero Dark Thirty" Бигелоу, то да, лента на все сто такая.


Metodist
отправлено 04.02.13 02:10 # 11


Фильм попахивает пропагандистскими помоями. Не знаю, смогу ли смотреть такое.


PsychoZZ
отправлено 04.02.13 02:25 # 12


Так Беня ещё в Gone Baby Gone умело начал!


porter2
отправлено 04.02.13 03:06 # 13


Кому: Пермский, #4

> в начале прямым текстом и картинками рассказывают, что иранская революция по сути явилась волей народа, свергнувшего тирана, а потом весь фильм показывают ровно противоположное - какие невиноватые американские дипломаты и какие злобные и невежественные сами иранцы.

Американские дипломаты должны были кровь иранских младенцев на завтрак употреблять, или как? А теократия многое говорит о просвещенности народа


porter2
отправлено 04.02.13 03:10 # 14


Кому: Metodist, #11

> попахивает пропагандистскими помоями.

Нет там помоев. Зуб даю. Кино отлично удалось


NidhoggR
отправлено 04.02.13 05:03 # 15


Главное: снимать про кого надо. И премии в кармане.


Ashotovich
отправлено 04.02.13 07:45 # 16


Вчера как раз на ночь с супругой посмотрели. Результат - корвалол перед сном. Потому как умеет Беня заставить поволноваться.
Сцена допроса в аэропорту - вообще полный атас.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 08:58 # 17


Кому: porter2, #14

> Нет там помоев. Зуб даю.

Там уже в синопсисе помои. Отдавай зуб.


Makarych
отправлено 04.02.13 09:58 # 18


Кому: NidhoggR, #15

Наши "кинометры" последние 20 лет снимают про кого надо, однако всё без премий и без премий... Мало того, даже без кассы! 60


Krillok
отправлено 04.02.13 09:58 # 19


Дмитрий, а разве Аффлек начал не с "Gone Baby Gone"?


STPELOK
отправлено 04.02.13 09:58 # 20


Только вчера посмотрел. Фильм хороший, пропаганды более чем в других американских фильмах не обнаружил. Наоборот, прекрасно показана вся прелесть "народной" революции, когда на одной улице народ в фастфуде обедает, а на другой - труп на кране подвешенный качается.


Ivan_S
отправлено 04.02.13 09:58 # 21


Смотрел данное кино. Не понравился, хотя несколько хороших сцен имели место быть.
По-моему мнению, слишком всё не настоящее получилось, как будто лобзиком из фанеры персонажей выпиливали. Речь именно о том, что не верилось ни эмоциям героев, ни их словам. Можно списать это на дубляж, но хиппи, которых герой Аффлека поехал вызволять, были настолько "дешевыми", что лишь раздражали при появлении в кадре. По итогу ощущение, что не художественный фильм посмотрел, а псевдоисторическую постановку с noname актерами на канале Discovery.

"Город Воров", например, понравился очень. Другого порядка фильм, лично для меня.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 10:17 # 22


Кому: Makarych, #18

> Наши "кинометры" последние 20 лет снимают про кого надо, однако всё без премий и без премий... Мало того, даже без кассы!

Метры отлично справляются с поставленной задачей - именно благодаря им ты смотришь не русские говнофильмы, а американское кино - и делаешь ему аатличную кассу.


chum
отправлено 04.02.13 10:31 # 23


Где-то читал статью, как кандидат в президенты Рейган и кандидат в вице-президенты Буш-старший тайно договаривались с иранцами, чтобы они подольше подержали заложников, чтобы Картер выборы проиграл. За это ненавистным иранским исламистам обещали оружие.

Отражено ли это в фильме?


Alexander F.
отправлено 04.02.13 11:04 # 24


Это когда американцы заложников в Иране спасали? Если во времена Джимми Картера, то тогда они редкостно обосрались, провалили всё подчистую! И ничего не добились.


whisper2004
отправлено 04.02.13 11:10 # 25


> Беня молодец!

Так!

Как актер был не совсем внятным, а режиссировать начал знатно. Надеюсь, когда постареет не впадет в маразм.


hel`g
отправлено 04.02.13 12:05 # 26


Кому: Metodist, #11

> Фильм попахивает пропагандистскими помоями. Не знаю, смогу ли смотреть такое.

Как по мне то американци показаны в фильме не в лучшем виде, в начале фильма говорится о том, что США и Британия путём переворота привели к власти проамериканского шейха и что потом это вылилось в революцию. И то, что сотрудники посольства занимались шпионажем вроде как тоже не скрывается.


affigi
отправлено 04.02.13 12:28 # 27


Кому: pepperov, #10

> Если ты про "Zero Dark Thirty" Бигелоу, то да, лента на все сто такая.

Уверен, что такого кино там валом. Но я конкретно об "Арго".
Сам шедевр не смотрел, не фанат жанра.


Vassisualy
отправлено 04.02.13 14:26 # 28


Фильму отсмотрел буквально в субботу. Во время просмотра жена раза четыре нажимала на компе на паузу и от переживаний запрыгивала мне на колени - нам понравилось очень.
Тут камрады задают вопросы про Рейгана, Картера и прочее, идеологическое.
На мой взгляд фильм снят в стиле "как это было", а не "откуда, куда, зачем". Снят бодро и толково. Актеры играют хорошо. Сцены сняты вкусно-местами узнавал родимый Восток во всей его красе. Пришлось попасть разок в чужой переплет в Палестине - ушел на ватных ногах. Хорошо не кушал с утра, а то б еще с собой в штанах бы и унес.
В общем - я не критик и не цензор. Я - зритель. И фильм посмотрел на одном дыхании. Фильм-хороший. Смотреть можно.


Goxa
отправлено 04.02.13 15:20 # 29


Интересный фильм. Ряд моментов, правда, вызвал недоумение. Особенно где ГГ накануне операции катается по городу с бутылкой бухла. И шутки смешные. Argo fuck yourself!


NidhoggR
отправлено 04.02.13 15:53 # 30


Кому: Makarych, #18

> Наши "кинометры" последние 20 лет снимают про кого надо, однако всё без премий и без премий... Мало того, даже без кассы!

Ну, когда такая конкуренция, где ж на всех премий то понабрать?


ArtKom
отправлено 04.02.13 18:20 # 31


>Отлично начал с "Города воров", а тут умело продолжил.

Хотелось бы уточнить, что именно начал? Ибо если имеется ввиду режиссерский опыт, то начинал Аффлек, если я не ошибаюсь, с короткометражного фильма с совершенно безумным названием "Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма" / I Killed My Lesbian Wife, Hung Her on a Meat Hook, and Now I Have a Three-Picture Deal at Disney.


@lexander
отправлено 04.02.13 19:37 # 32


Не знаю какая пропаганда, в оригинале на первых минутах рассуждается над тем что США поставили своего человека в Ираке, душегубца и тирана, а потом дали ему политическое убежище когда жареным в стране запахло. на 10 минуте советники прутся к секретарю безопасности рассуждая на тему ,как же они крупно обосрались, 1 из ретивых удивляется промедлению США во введении войск в Ирак, другой для закрепления повторил что это они виноваты в том что их так любят. Такую б пропаганду да во все американские фильмы


Большой Хорхе
отправлено 04.02.13 19:37 # 33


Кому: Пермский, #4

> Фильм сделан отлично, все очень хорошо снято, но мне категорически не понравился. Идеологическая агитка очередная, не более.

Фильм посредственный, а финал вообще идиотский. Хотя оригинальная история была значительно шире и интереснее. Например, обосравшиеся морские пехотинцы, которые намеревались штурмовать посольство - не показали. Например, что провал штурма посольства и освобождения остальных заложников стал одной из причин ухода президента Картера. В общем, можно было сделать куда более интересную и широкую историю. Ну да Бене виднее, конечно. На разок фильм.


porter2
отправлено 04.02.13 23:06 # 34


Кому: Alexander F., #24

> Если во времена Джимми Картера, то тогда они редкостно обосрались, провалили всё подчистую!

Учи матчасть.

Кому: Большой Хорхе, #33

> оригинальная история была значительно шире и интереснее.

История про спасение шести дипломатов из дома посла? Его тоже собирались штурмовать?

> можно было сделать куда более интересную и широкую историю

Интересного в разбитых вертолетах мало. И экранное время не резиновое


pell
отправлено 05.02.13 15:05 # 35


Отличный кинофильм. Напряжение нагнетается покруче ужастиков. И голливудские персонажи жгут всю дорогу электросваркой.


mr_Versus
отправлено 06.02.13 19:08 # 36


Фильм скучный, с предсказуемым сюжетом, убогими диалогами и невнятной актёрской игрой... Пиндосы сняли политическую заказуху и пытаются насадить её обществу, пиаря премиями и статуэтками.



cтраницы: 1 всего: 36