Про убийцу снайпера

07.02.13 15:45 | Goblin | 107 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Обвиняемый в убийстве американского снайпера Криса Кайла ветеран Эдди Рэй Рут объяснил своим родственникам мотивы, по которым пошел на преступление. По словам сестры Рута и ее мужа, обвиняемый, приехав к ним со стрельбища, где он находился с Кайлом и его приятелем Чедом Литтлфилдом, рассказал, что «не мог доверять им, и поэтому убил их, прежде чем они смогли бы убить его». Рут выглядел «безумным» и говорил, что «люди высасывали его душу». Кроме того он заявил, что «продал свою душу ради пикапа», очевидно, имея в виду автомобиль, который он украл у Кайла после убийства.

Как стало известно, Рут и ранее привлекал к себе внимание полицейских. 2 сентября 2012 года он угрожал, что убьет свою семью и себя. Тогда Рут был доставлен в психиатрическую больницу. Известно, что в середине января 2013 года он попал туда снова, однако в начале февраля был выписан и, по словам родственников, «вел себя немного странно». У него было диагностировано пост-травматическое стрессовое расстройство.
Убийца американского снайпера объяснил мотивы

Вот тебе и брат по оружию.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107

Цитата
отправлено 07.02.13 15:46 # 1


Обвиняемый в убийстве американского снайпера Криса Кайла (Chris Kyle) ветеран Эдди Рэй Рут (Eddie Ray Routh) объяснил своим родственникам мотивы, по которым пошел на преступление. Об этом со ссылкой на данные полиции сообщает Associated Press.

По словам сестры Рута и ее мужа, обвиняемый, приехав к ним со стрельбища, где он находился с Кайлом и его приятелем Чедом Литтлфилдом (Chad Littlefield), рассказал, что «не мог доверять им, и поэтому убил их, прежде чем они смогли бы убить его». Рут выглядел «безумным» и говорил, что «люди высасывали его душу». Кроме того он заявил, что «продал свою душу ради пикапа», очевидно, имея в виду автомобиль, который он украл у Кайла после убийства, пишет Reuters.

Как стало известно, Рут и ранее привлекал к себе внимание полицейских. 2 сентября 2012 года он угрожал, что убьет свою семью и себя. Тогда Рут был доставлен в психиатрическую больницу. Известно, что в середине января 2013 года он попал туда снова, однако в начале февраля был выписан и, по словам родственников, «вел себя немного странно». У него было диагностировано пост-травматическое стрессовое расстройство.

Эдди Рэй Рут, которому сейчас 25 лет, с 2006 года служил в морской пехоте. Он дважды выезжал в командировки за рубеж — в 2007-2008 годах в Ирак и в 2010 году на Гаити. Затем он в звании капрала уволился со службы. Руту не удалось найти новую работу, так как он не смог привыкнуть к мирной жизни.

Вероятно, пытаясь помочь Руту обрести себя, Кайл и Литтлфилд взяли его на стрельбище в округе Эрат в центральной части штата Техас 2 февраля. Подозреваемый неожиданно открыл по ним огонь, в результате от полученных ранений мужчины скончались. Рут сел в машину Кайла и скрылся, сначала заехав домой к своей сестре в городе Мидлотиан.

Крис Кайл был лучшим снайпером в истории США. Он служил в спецслужбе ВМС Navy SEAL и, по официальном данным, в ходе военных конфликтов он убил сто шестьдесят человек. В 2009 году он уволился со службы и занялся частной охранной деятельностью, подготовкой персонала силовых ведомств.

Кайл также участвовал в работе благотворительной организации по реабилитации ветеранов войн. В 2012 году была опубликована его книга «Американский снайпер. Автобиография самого смертоносного снайпера в военной истории США».


bqbr0
отправлено 07.02.13 15:49 # 2


Кому: Цитата, #1

> Вероятно, пытаясь помочь Руту обрести себя, Кайл и Литтлфилд взяли его на стрельбище в округе Эрат в центральной части штата Техас 2 февраля.

Интересный ход с точки зрения психотерапии!


ПТУРщик
отправлено 07.02.13 15:52 # 3


Кому: bqbr0, #2

> Вероятно, пытаясь помочь Руту обрести себя, Кайл и Литтлфилд взяли его на стрельбище в округе Эрат в центральной части штата Техас 2 февраля.
>
> Интересный ход с точки зрения психотерапии!

борющиеся со злом паладины других мер не признают!


Гонzа
отправлено 07.02.13 15:53 # 4


Кому: bqbr0, #2

> Интересный ход с точки зрения психотерапии!

Интересно, помогло? Перестали после этого "душу высасывать"?


ПТУРщик
отправлено 07.02.13 15:55 # 5


Кому: Гонzа, #4

> Перестали после этого "душу высасывать"?

"Поцелуй снайпера" - почти как у Поттера!!!


AidarM
отправлено 07.02.13 15:58 # 6


Ждем историй о выяснении отношений между подрывниками. Под занавес - про разборки между командирами ракетных частей стратегических подлодок.


Гонzа
отправлено 07.02.13 15:58 # 7


А если серьезно, подход странный. Вот человек, явно нездоровый, явно агрессивный, а они ему: "На, постреляй, легче станет."


Хромой Шайтан
отправлено 07.02.13 15:59 # 8


Отличный подход дать в руки психически нездоровому человеку оружие.


bqbr0
отправлено 07.02.13 16:00 # 9


Кому: Гонzа, #4

> Интересно, помогло? Перестали после этого "душу высасывать"?

> Он дважды выезжал в командировки за рубеж — в 2007-2008 годах в Ирак и в 2010 году на [Гаити].

Наверняка с Гаити вернулся уже зомби!


ПТУРщик
отправлено 07.02.13 16:05 # 10


Кому: bqbr0, #9

> Наверняка с Гаити вернулся уже зомби!

тонтон-макутом!


Zhff
отправлено 07.02.13 16:07 # 11


> Кроме того он заявил, что «продал свою душу ради пикапа»

Кхе, видел я таких юношей.


Хоттабыч
отправлено 07.02.13 16:10 # 12


ПТСР - неприятная штука. Особенно в странах с относительно свободной продажей оружия.


Щербина307
отправлено 07.02.13 16:12 # 13


Кому: AidarM, #6

> > Ждем историй о выяснении отношений между подрывниками.

Их есть у меня.

У меня в части контрактник минировал кабинет командира части.
Командир выжил, продолжил службу, контрактник сел.


Хоттабыч
отправлено 07.02.13 16:17 # 14


Некоторые подразделения после командировки за речку в полном составе в санаторий отправляли. Профилактика.


nd4said
отправлено 07.02.13 16:21 # 15


Кому: Щербина307, #13

> Их есть у меня.
>
> У меня в части контрактник минировал кабинет командира части.
> Командир выжил, продолжил службу, контрактник сел.

Командира спас массивный дубовый стол?


khant
отправлено 07.02.13 16:37 # 16


не, ну вполне логично же не доверять двум вооруженным мужчинам?


Хоттабыч
отправлено 07.02.13 16:42 # 17


Кто сказал вооружённый человек - вежливый человек?


Бешеный прапор
отправлено 07.02.13 16:49 # 18


Кому: Хоттабыч, #14

> Некоторые подразделения после командировки за речку в полном составе в санаторий отправляли.

Что-то не похоже на правду. И вообще, есть мнение, что все эти вьетнамские синдромы придуманы фармакологической индустрией США, чтобы вывести в свободную продажу антидепрессанты.


Алекс Шульц
отправлено 07.02.13 16:50 # 19


Обсуждение ушло на второй круг. Надеюсь не будут снова обсуждать личность Криса Кайла )
Помню, в оригинале статьи в прошлой теме говорилось о "demons", видать парню реально плохо было.


ПТУРщик
отправлено 07.02.13 16:54 # 20


Кому: Алекс Шульц, #19

> Надеюсь не будут снова обсуждать личность Криса Кайла )

а что тут обсуждать после резюме http://oper.ru/news/read.php?t=1051611728#8 ?


Алекс Шульц
отправлено 07.02.13 17:05 # 21


Кому: ПТУРщик, #20

> а что тут обсуждать после резюме http://oper.ru/news/read.php?t=1051611728#8 ?

-ой, погляди сколько наобсуждали в первом треде )


Хоттабыч
отправлено 07.02.13 17:07 # 22


Кому: Бешеный прапор, #18

Не, точно знаю. У нас половину группы сразу в санаторий. Скорее всего просто отдых и профилактика. А так я четыре дня после поездки просыпался и не понимал,где нахожусь и с какого хрена. Правда я в санаторий не попал.


Gekelberi
отправлено 07.02.13 17:17 # 23


Что за новый дурацкий дизайн у Ленты?


kindrr
отправлено 07.02.13 17:18 # 24


Вспомнилось вдруг
http://www.youtube.com/watch?v=GhxqIITtTtU


Dok
отправлено 07.02.13 17:22 # 25


Забавно. Их лучший снайпер в истории США уступает целой куче наших. даже и не самых лучших.
А уж с лучшими даже и не сравнить. С той же Павличенко. А, к слову она еще и женщина.


Муромец
отправлено 07.02.13 17:23 # 26


Кому: Цитата, #1

> Кроме того он заявил, что «продал свою душу ради пикапа», очевидно, имея в виду автомобиль, который он украл у Кайла после убийства

Во всем виноват пикап.

>и говорил, что «люди высасывали его душу»

Страшно спросить, через что.


ПТУРщик
отправлено 07.02.13 17:26 # 27


Кому: Gekelberi, #23

> > Что за новый дурацкий дизайн у Ленты?

да уже недели две как...
Предали заветы Татьяныча!!!


Pugnator
отправлено 07.02.13 17:39 # 28


Кому: Dok, #25

> Забавно. Их лучший снайпер в истории США уступает целой куче наших. даже и не самых лучших.
> А уж с лучшими даже и не сравнить. С той же Павличенко. А, к слову она еще и женщина.

Мне кажется, это немного разное. разные времена, разное оружие.


ПТУРщик
отправлено 07.02.13 17:44 # 29


Кому: Pugnator, #28

> > Мне кажется, это немного разное. разные времена, разное оружие, разные враги - хорошо вооруженные гитлеровцы и мирные иракцы

извини


Abrikosov
отправлено 07.02.13 17:55 # 30


Кому: Муромец, #26

> Во всем виноват пикап.

Пикаперы - они такие!


Кому: Хоттабыч, #17

> Кто сказал вооружённый человек - вежливый человек?

А никто и не утверждает, что он был невежлив!
Может, он им сначала пожелал приятного дня, а потом извинился даже!


Щербина307
отправлено 07.02.13 17:57 # 31


Кому: nd4said, #15

> Командира спас массивный дубовый стол?

Там совокупность факторов. Короче работал двоечник.


greenpit
отправлено 07.02.13 18:12 # 32


Проясните, пожалуйста, момент. То есть психически нездоровому человеку в СШП не запрещается держать в руках оружие?
И я не очень понял про "взяли на стрельбище"-это разок пострелять или на работу?


vardomskiy
отправлено 07.02.13 18:23 # 33


Кому: kindrr, #24

> > Вспомнилось вдруг
> http://www.youtube.com/watch?v=GhxqIITtTtU

Вопрос немного не по теме, но....

Встречал утверждение (нашёл, вот тут, 18ая позиция в списке лучших реклам: http://vvc-origin.unrulymedia.com/chart_keyword/Mashable_Global_Ads_Chart?interval=all_time ) , что этот ролик один из самых удачных рекламных роликов компании "20 Центури Фокс", рекламирующих фильм "Восстание Обезьян". Есть и другой ролик той же самой рекламной компании, где показывают отрывок из якобы британской передачи о животных, о шимпанзе, которых, якобы, научили использовать мачете, а их потомки одичали, но опыт не забыли.

Вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=d-0vbvy2ip4

Так вот, особенно первый ролик (хотя интересно и о втором), это документальные съёмки, или постановка/спец эффекты, и т.д.? И если документальный, то известна ли его предистория, то есть, где, когда, и кто?


Dok
отправлено 07.02.13 18:23 # 34


Кому: Pugnator, #28

Конечно разное. Валить отлично обученных европейских солдат из трехлинейки да еще женщине, гораздо труднее, чем из отличного современного оружия с просветленной многократной оптикой бить по иракским ээээ... повстанцам?

Так что ты прав - наши лучше.


Щербина307
отправлено 07.02.13 18:25 # 35


Кому: greenpit, #32

> То есть психически нездоровому человеку в СШП не запрещается держать в руках оружие?

У нас тоже справку от психиатра не спрашивают при посещении тира.

> И я не очень понял про "взяли на стрельбище"-это разок пострелять или на работу?

Я так понял за компанию, пострелять.


Домосед
отправлено 07.02.13 18:34 # 36


Кому: Abrikosov, #30

Пикап: Метод съёма 2 мишеней в замкнутом пространстве тира.


Бешеный прапор
отправлено 07.02.13 18:35 # 37


Кому: Хоттабыч, #22

А меня ни разу после командировок в пансионат не отправляли, даже из госпиталя обратно в часть. И мальчиков кровавых в глазах не было. Понятно, что у каждого своё, но наши дедушки прошли через войну гораздо более страшную, чем мы, а немецких синдромов не наблюдалось.


ПТУРщик
отправлено 07.02.13 18:39 # 38


Кому: Бешеный прапор, #37

> Понятно, что у каждого своё, но наши дедушки прошли через войну гораздо более страшную, чем мы, а немецких синдромов не наблюдалось.

а в случае чего - народный антидепрессант был в любом гастрономе!


Hedgehog
отправлено 07.02.13 18:47 # 39


Кому: Бешеный прапор, #37

> наши дедушки прошли через войну гораздо более страшную, чем мы, а немецких синдромов не наблюдалось.

У наших дедушек не было сомнений в своей правоте.


vardomskiy
отправлено 07.02.13 18:58 # 40


Кому: greenpit, #32

> > Проясните, пожалуйста, момент. То есть психически нездоровому человеку в СШП не запрещается держать в руках оружие?

Совокупность факторов:

Очень трудно признать человека с улицы психически нездоровым, что в США, что в России. Если только сам не приехал в психушку, и не расписался в том, что ответственность за себя сдаёшь умным дядям докторам. Но Рут был в психушке.

Далее, хорошо, если вы получили медицинское освидетельствование, и доктор решил что вы псих, чаще всего никто не едет к вам домой, и не выполнят выемку огнестрела. Есть ли огнестрел у вас, и если да, то сколько едениц, в США не учитывается (Ну это грубо говоря. Есть конторы, такие как BATFE, которые ведут учёт огнестрела который попадает под их юрисдикцию, автоматов, определённой конфигурации ружей, с дулом длинной короче 16 дюймов, и т.д.) В Канаде, к примеру, не учитывается количество длинностволов с дулом длиннее 18.5 дюймов, и т.д., так что вполне СКС какой может быть прикопан, и никто об этом знать не будет. Но, выемка огнестрела, это дело опасное, надо посылать группу полиции, ибо псих может и не захотеть отдать добровольно, и, раз учёта нет, то надо посылать искать то, не знаю что. На практике, дорого, опасно, в США делается редко.

Интересный момент, что когда психи идут на поправку, и доктор принимает решение, что психоз уже не в острой форме, и пациент не предоставляет опасности для других, то пациента начинают отпускать на побывку домой, обычно на выходные. Тут надо иметь в виду ещё один фактор: У медицинского учереждения просто тупо может быть недостаток финансов и койко-мест, и на доктора (принимающего решение отпустить или оставить в стационаре) дополнительно оказывают давление свои, что надо пациентов отпускать, ибо надо экономить на сиделках, докторах, и т.д. В некоторых городах США, как мне рассказывали, вероятность встретиться с психами в общественном транспорте в пятницу и пондельник утром повышается во много раз. Психи едут на побывку домой, и все едут обратно к дохтуру.

Далее, даже если у человека медицинское противопоказание к владению оружием, то проверить это трудно (то есть, в США он тупо может пойти и купить "пестик" с рук), плюс оружия так много, что заполучить его не трудно - если у самого нету, то у брата, друга, коллеги по работе и т.д. наверное есть ствол или два, и если кореш сам не даст, то всегда можно украсть (Помните о том, что шизофреники они очень хитрые и изворотливые). Центральные базы данных может и есть, но их проверяют при легальной покупке (во многих штатх имеется и правило, что надо подождать неделю или две после того как заплатили, перед тем как получить ствол на руки, чтоб не стреляли благоверных в состоянии аффекта), а не при частной продаже.

Наверняка есть и другие факторы, просто это те, о которых я знаю.

В общем, психов по улице ходит много, у многих на лбу не написано, что у них крыша подтекает, и надо быть осторожным, что в США, что в России.


sanderos
отправлено 07.02.13 19:00 # 41


Кому: Бешеный прапор, #18

> . И вообще, есть мнение, что все эти вьетнамские синдромы придуманы фармакологической индустрией США, чтобы вывести в свободную продажу антидепрессанты.

Это Оди Мерфи. Его называют самым награжденным американцем во Второй Мировой войне.

Сейчас модно говорить, о том, какие американские солдаты слабаки, де, после войны с ними расстройства психические, многие совершают самоубийства.
Это парень, уничтоживший за 27 месяцев на фронте 6 танков и 240 человек, получивший 39 (ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ) медалей после войны оказался с жуткой депрессией и стрессом. Когда он узнал, что снотворное, что он принимает – наркотик, бывший солдат заперся в комнате гостиницы, где и пробыл, пока действие наркотика не прошло.
Кстати, во многом благодаря ему возникло понятие психической реабилитации военнослужащих. Подобные проблемы существовали и до Мерфи, но о них публично не говорили, лишь он нарушил табу.

http://unjoining.livejournal.com/2388.html



Хоттабыч
отправлено 07.02.13 19:04 # 42


Кому: Abrikosov, #30

> Может, он им сначала пожелал приятного дня, а потом извинился даже!

Типа Брюс Уиллис в "Девяти ярдах".

Кому: Бешеный прапор, #37

> а немецких синдромов не наблюдалось.

Дедушек ждали дома как освободителей. А у американцев после Вьетнама была другая ситуация. "Грязная" война, пацифисты лютовали. Ну типа как у нас Адамычи и прочая правозащитная мразь.

Кому: ПТУРщик, #38

> а в случае чего - народный антидепрессант был в любом гастрономе!

Это точно!


Бешеный прапор
отправлено 07.02.13 19:23 # 43


Кому: sanderos, #41

> Это Оди Мерфи. Его называют самым награжденным американцем во Второй Мировой войне.
>
> Сейчас модно говорить, о том, какие американские солдаты слабаки, де, после войны с ними расстройства психические, многие совершают самоубийства.
> Это парень, уничтоживший за 27 месяцев на фронте 6 танков и 240 человек

Мощный дядька. Молодец. Светлая ему память.


hgh
отправлено 07.02.13 19:46 # 44


> Вот тебе и брат по оружию.

Но я же снайпер, а ты - тапер!


spetrov
отправлено 07.02.13 19:48 # 45


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Отличный подход дать в руки психически нездоровому человеку оружие.

Клин клином вышибают!!!


Tampon
отправлено 07.02.13 20:27 # 46


Кому: Бешеный прапор, #37

> но наши дедушки прошли через войну гораздо более страшную, чем мы, а немецких синдромов не наблюдалось.

Наши деды знали за что воевали и раскаиваться им было не в чем. На нашу землю пришел жестокий враг и наши деды били его беспощадно и без всяких колебаний. Американцам же гораздо сложнее объяснить своим солдатам как они защищают Америку, нападая на суверенные страны, находящиеся за тысячи километров от США, и которые нападать на США никогда и не помышляли (и даже не имели такой возможности).


vicbond
отправлено 07.02.13 21:29 # 47


Кому: Щербина307, #35

В новостях кажут что это они его так хотели "лечить", в смысле психотерапии. Может он им сказал что оружия боится (как чёрный полицейский из "Крепкого Орешка")?


Barbuni
отправлено 07.02.13 21:32 # 48


А что они на Гаити делали?


ferentarius
отправлено 07.02.13 21:48 # 49


Кому: greenpit, #32

> И я не очень понял про "взяли на стрельбище"-это разок пострелять или на работу?

Там с этим просто - взять друзей на стрельбище пострелять из всякого.
Я регулярно заезжаю к другу в солнечную Калифорнию, и он меня регулярно развлекает поездкой на стрельбище.
За гостей отвечает пригашающий, а потому туда пускают даже детей и без всяких проблем разрешают им стрелять. Хоть из винтовок по обычным мишеням, хоть из гладкоствола по тарелочкам.
Моему мелкому 10 лет было, когда он первый раз на ихнее стрельбище попал.
Вот и задумаешься теперь, а не окажется ли на соседнем номере какой-нибудь псих.


Abrikosov
отправлено 07.02.13 22:01 # 50


Кому: Barbuni, #48

> А что они на Гаити делали?

Трупы убирали после землетрясения 12.01.2010, скорее всего.

Демократию там устанавливали чуток раньше, при Клинтоне - в ходе операции «Поддержка демократии» 1994 г.


Shytan_27
отправлено 07.02.13 22:30 # 51


Кому: sanderos, #41

> > http://unjoining.livejournal.com/2388.html

Спасибо, очень познавательно. Не знаю, конечно, деталей подвигов Мерфи, но мне кажется до многих наших героев, например, Константина Иосифовича Недорубова, ему несоизмеримо далеко. Что все равно не умоляет его героизма и мужества.


Deogar
отправлено 07.02.13 22:39 # 52


Кому: vicbond, #47

Видимо, консервативное лечение не подошло. Теперь-то паренька будут лечить настоящие специалисты.


Домосед
отправлено 07.02.13 22:51 # 53


А тем времнем в США собраны 100 000 подписей для организации в отношении Нидерландов аналога "списка Магницкого". Будет называться "список Долматова". Хочется надеятся, что если это произойдёт то голландцы в ответ то же какой нибудь список составят. Хотя вряд ли смогут. Какой визг возникнет за океаном. Одно дело если американец не побывает в Сибири. А вот если их от "спецкафе" отлучат, да к геям голандским пускать не будут вот тогда начнётся.

http://news.rambler.ru/17535394/


JetWing
отправлено 07.02.13 23:57 # 54


Кому: AidarM, #6

> Ждем историй о выяснении отношений между подрывниками. Под занавес - про разборки между командирами ракетных частей стратегических подлодок.

Здесь уже проходили ))

Бешеный прапор кому: Сибиряк | отправлено 21.12.08 10:51
--------------------------------------------------------------------------------
Мелковато это для настоящего военного. Вот случай был, когда повздорили по пьяни начальник заставы и командир батареи, что на её прикрытии стояла. Это была реальная дуэль. С заставы по позиции саушников херачил Т-72, а в ответ била 152-мм гаубица.


One_man
отправлено 08.02.13 00:06 # 55


Кому: Abrikosov, #30

> Может, он им сначала пожелал приятного дня, а потом извинился даже!

"Вежливый человек, это тот, который посылая тебя на х$й, всегда провожает" (с)


One_man
отправлено 08.02.13 00:09 # 56


Кому: Barbuni, #48

> А что они на Гаити делали?

Наводили и поддерживали порядок после землетрясения.


One_man
отправлено 08.02.13 00:12 # 57


Кому: Abrikosov, #50

> Демократию там устанавливали чуток раньше, при Клинтоне - в ходе операции «Поддержка демократии» 1994 г.

А до этого ещё с 1915 по 1934 годы.


porter2
отправлено 08.02.13 01:14 # 58


Кому: Бешеный прапор, #18

> есть мнение, что все эти вьетнамские синдромы придуманы фармакологической индустрией США

Дык а после Первой Мировой - там явно не антидепрессанты виноваты


porter2
отправлено 08.02.13 01:16 # 59


Кому: Dok, #34

> Валить отлично обученных европейских солдат из трехлинейки да еще женщине, гораздо труднее, чем из отличного современного оружия с просветленной многократной оптикой бить по иракским ээээ... повстанцам?

Дистанция изменилась.


Honim
отправлено 08.02.13 01:25 # 60


Кому: Dok, #34

> Валить отлично обученных европейских солдат из трехлинейки да еще женщине, гораздо труднее, чем из отличного современного оружия с просветленной многократной оптикой бить по иракским ээээ... повстанцам?

Дополню, зачастую еще и в зимних условиях. Кстати, а вот кто подскажет: как в зимних условиях снайпер избегает демаскирующего пара от дыхания?


Щербина307
отправлено 08.02.13 01:30 # 61


Кому: Honim, #60

> Кстати, а вот кто подскажет: как в зимних условиях снайпер избегает демаскирующего пара от дыхания?

Мы дышали в ворот от свитера.


Honim
отправлено 08.02.13 01:33 # 62


Кому: Бешеный прапор, #37

> Понятно, что у каждого своё, но наши дедушки прошли через войну гораздо более страшную, чем мы, а немецких синдромов не наблюдалось.

Не совсем согласен. ИМХО в те времена такими тонкими штуками советская психиатрия не заморачивалась. Тем более, учитывая, что кроме многомиллионной армии на войне побывало и все европейское население страны (и под бомбежками бывали и по домам сидели, когда в городе были бои), на всех бы просто не хватило психиатров.

Можно предположить, что это было дополнительным фактором увеличения преступности в стране после войны. Кроме массы недобитков, власовцев, и просто привычных к убийству людей. Ну и усугубленное огромных количества оружия на руках.


Dok
отправлено 08.02.13 01:48 # 63


Кому: ferentarius, #49

Псих может оказаться и на улице и в школе и ты пы... К сожалению.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.02.13 02:13 # 64


Кому: Honim, #60

Снежок жует. Серезно.


Щербина307
отправлено 08.02.13 02:16 # 65


Кому: Цзен ГУргуров, #64

Во! Первый раз слышу.

А простудится не боялись?

И каков механизм сего колдунства?


Цзен ГУргуров
отправлено 08.02.13 02:44 # 66


Кому: porter2, #58

> Дык а после Первой Мировой - там явно не антидепрессанты виноваты

Ну дык! Кокаин и морфий тоже к ним относят, а через иньекции морфия прошло большиснтво ранеых западных армий, да и русской тоже. Турецкие солдаты пили кофе с опиумом, немцам давали эфедрин "от страха и усталости". Англичане нюхали "кокс" в таких дохах так что его пришлось оцициально запретить Английскому командованию.
Хотя основным антистрессвым средством в ПМВ оставался алкоголь.

А у ж во Вторую Мировую - от штатных доз первитина в Вермахте и СС, до бензидрина американским и английским солдатам, опять же с морфием в любом пакете.

Я не говорю что подобные препараты главаня причина постравматического синдрома, но свою роль они сыграли.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.02.13 02:46 # 67


Кому: Щербина307, #65

Потихоньку посасывают небольшие кусочки снега. В охлажденной носоглотке часть паров выдоха кондесируется до вылета наружу.


porter2
отправлено 08.02.13 04:15 # 68


Кому: Цзен ГУргуров, #66

Не, камарад писал, что посттравматический синдром - выдумка производителей антидепрессантов.


Гонzа
отправлено 08.02.13 04:31 # 69


Кому: Dok, #34

> Валить отлично обученных европейских солдат из трехлинейки да еще женщине, гораздо труднее, чем из отличного современного оружия с просветленной многократной оптикой

Вообще-то у нее СВТ была, но да, с современными не сравнить.


Герр
отправлено 08.02.13 09:17 # 70


Кому: Хоттабыч, #22

> Правда я в санаторий не попал.

Как жы ты так промахнулся, камрад? 60


Герр
отправлено 08.02.13 09:27 # 71


Кому: ПТУРщик, #27

> > Что за новый дурацкий дизайн у Ленты?
>
> да уже недели две как...
> Предали заветы Татьяныча!!!

Кстати, камрады, а там чего, комментировать новости теперича нельзя? Чего-то я такой кнопочки не вижу.


замдир
отправлено 08.02.13 12:35 # 72


Кому: Гонzа, #7

> А если серьезно, подход странный. Вот человек, явно нездоровый, явно агрессивный, а они ему: "На, постреляй, легче станет."

А кто сказал что ему не стало легче?


cyan__
отправлено 08.02.13 12:49 # 73


Не успели с психом разобраться, как появился полицейский с манифестом убийства кучи других полицейских
http://www.itar-tass.com/c11/643706.html


Ravid
отправлено 08.02.13 12:51 # 74


Может быть Криса воспитывали, как мальчика из этого ролика?
http://youtu.be/9mlEoqMAzxo


Хоттабыч
отправлено 08.02.13 14:20 # 75


Кому: cyan__, #73

Сумасшедшим нет покоя, то одно им, то другое.


Хоттабыч
отправлено 08.02.13 14:23 # 76


Кому: Герр, #70

Целкость не та! 600


Forgotten
отправлено 08.02.13 14:38 # 77


Кому: Бешеный прапор, #18

>Что-то не похоже на правду. И вообще, есть мнение, что все эти вьетнамские синдромы придуманы фармакологической индустрией США, чтобы вывести в свободную продажу антидепрессанты.

Есть мнение, что из Вьетнама многие американцы вернулись кончеными торчками. Так сказать обратка опиумных войн.

Кому: Домосед, #36

>Пикап: Метод съёма 2 мишеней в замкнутом пространстве тира.

Выражение to pick up еще используется в сленге в смысле как у нас "подцепить", "склеять" и т.д. Так что новость может заиграть другими красками!!!


КаэР61
отправлено 08.02.13 14:45 # 78


Кому: Dok, #34

> Валить отлично обученных европейских солдат из трехлинейки да еще женщине, гораздо труднее

Из трёлинейки - это Зайцев, и то вначале, когда ещё не был "признанным" снайпером.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.02.13 15:01 # 79


Кому: porter2, #68

> Не, камарад писал, что посттравматический синдром - выдумка производителей антидепрессантов.

Это он перестарался... Я же указал, что связь между препаратами и синдромом существует. Причем, чем больше препаратов применяют в ходе военных действий - тем сильней "послевоенный" синдром.
А вообще же, он наблюдался всегда. Очень распространенным после Войны были "страшные сны" ветеранов. Но народ был в массе крепкий - наружу не выпускал. Да и после войны им было чем заняться. Страна в руинах - работа с утра до вечера. Хотя в 50-е - 60-е годы было создано несколько фильмов, затрагивавших эту проблему - конечно, "синдромом" никто тогда не называл.


Ravid
отправлено 08.02.13 15:13 # 80


Тема запрета свободной продажи оружия живо обсуждается в новостях в США (КС):
http://youtu.be/-FI_AZTzfok


sanderos
отправлено 08.02.13 15:24 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #79

> А вообще же, он наблюдался всегда. Очень распространенным после Войны были "страшные сны" ветеранов. Но народ был в массе крепкий - наружу не выпускал.

Ремарк про это даже роман написал. "Возвращение" называется. Правда у него про ветеранов ПМВ.


Щербина307
отправлено 08.02.13 15:43 # 82


Кому: Цзен ГУргуров, #79

> А вообще же, он наблюдался всегда. Очень распространенным после Войны были "страшные сны" ветеранов.

Не думаю что к синдрому можно относить сны. Сны бывают всякие и в мирное время.


StarR
отправлено 08.02.13 15:57 # 83


Дмитрий Виноградов, расстрелявший коллег в офисе фармацевтической компании, признан вменяемым.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/08/02/2013/844351.shtml


Цзен ГУргуров
отправлено 08.02.13 16:37 # 84


Кому: Щербина307, #82

Речь о том, что каждую ночь снятся бои, обстрелы, погибшие товарищи. Человек просыпается в ужасе. И так изночи в ночь.
Многих подобный синдром преследовал всю жизнь. Большинство "отпустил" в течении первых лет 5-10.
Характерный эпизод - маршал Покрышкин перед смертью впал в забытье. Более двух недель бредил - вел нескончаемый воздушный бой, давал приказы, сбивал и т.п. Было это уже в 1985 году. А мужик был крепкий. Но война не отпустила его до самой смерти.


Щербина307
отправлено 08.02.13 17:03 # 85


Кому: Цзен ГУргуров, #84

Про Покрышкина думаю это тоже не синдром а возвращение в яркие моменты жизни на фоне слабоумия.

У меня одна из бабушек уже когда уже ждали со дня на день кончины, тоже бредила, наказывала чтобы корову отогнали а то немцы идут (коровы не было в хозяйстве, это из детства).
Путала имена и всё такое.

Ещё момент но не относящийся напрямую к синдрому.
В доме напротив в детстве, жил ветеран, так он в атаку всегда ходил даже стоя в очереди в магазин.

Думаю синдром это когда тебя постоянно "грузит".


Щербина307
отправлено 08.02.13 17:09 # 86


Кому: Цзен ГУргуров, #84

И снова про сны.

А если я баб деру из ночи в ночь то это какой синдром?

Или работа сниться и просыпаюсь в ужасе что к сроку объект сдать не успеем?


Пан Головатый
отправлено 08.02.13 17:10 # 87


Кому: Щербина307, #86

> А если я баб деру из ночи в ночь то это какой синдром?
>
> Или работа сниться и просыпаюсь в ужасе что к сроку объект сдать не успеем?

Имхо, это означает сознательную или подсознательную озабоченность данными вопросами.


Щербина307
отправлено 08.02.13 17:16 # 88


Кому: Пан Головатый, #87

> Имхо, это означает сознательную или подсознательную озабоченность данными вопросами.

Я это к тому привёл что это явно на синдром не тянет.
Сны не показатель.
А то тогда нужно строить реабилитационные центры и кучу психиатров.
Показывать передачи по телевизору про тех кого "мучают" подобные "синдромы", как их все бросили и отвернулись.

Анекдот в тему.

-Скажите вас мучают эротические сны?
-Почему мучают? Я ими наслаждаюсь!


Пан Головатый
отправлено 08.02.13 17:24 # 89


Кому: Щербина307, #88

> А то тогда нужно строить реабилитационные центры и кучу психиатров.

Слышал мнение профессионала за несколькими десятками миллилитров раствора популярного депрессанта, что психических расстройств в счастливом потребительском сегодня, в целом, прибавилось.


Щербина307
отправлено 08.02.13 17:30 # 90


Кому: Пан Головатый, #89

Тоже такое слышал.
Тоже есть товарищ психиатр, разговаривать с ним страшно, он как с пациентом разговаривает.
Так и ждёшь что санитаров крикнет!!!


Пан Головатый
отправлено 08.02.13 17:33 # 91


Кому: Щербина307, #90

> Тоже есть товарищ психиатр, разговаривать с ним страшно, он как с пациентом разговаривает.

У меня сложилось впечатления, что мой собеседник, по совокупности металлист и реконструктор по средневековью, сам на грани нужды в квалифицированной медицинской помощи!


Цзен ГУргуров
отправлено 08.02.13 17:46 # 92


Кому: Щербина307, #85

> Про Покрышкина думаю это тоже не синдром а возвращение в яркие моменты жизни на фоне слабоумия.

Слабоумия у него не было. Он до конца имел ясный ум. А перед смертью уже в реанимации впал в коматозное состояние.

> Думаю синдром это когда тебя постоянно "грузит".

Проявления его разные. Куча симтомов просто объединиы по причине "психологическая травма в ходе военных действий", которая очень похожа на последтствия сильных ранеий, травм, контузий.

Кому: Щербина307, #86

> А если я баб деру из ночи в ночь то это какой синдром?

Синдром сексуальной неудовлетворенности.

>
> Или работа сниться и просыпаюсь в ужасе что к сроку объект сдать не успеем?

Синдром психологической усталости.


Щербина307
отправлено 08.02.13 17:53 # 93


Кому: Цзен ГУргуров, #92

> Синдром сексуальной неудовлетворенности.
> Синдром психологической усталости.

Доктора!!!
В треде есть доктор??!


Цзен ГУргуров
отправлено 08.02.13 18:05 # 94


Кому: Щербина307, #93

> Доктора!!!
> В треде есть доктор??!

Доктор не нужен!!!

Первый купирется путем естественного удовлетворения (жена еще спасибо скажет ;)),
Второй - сном, активным отдыхом, отвлечением на иные интересы.


WSerg
отправлено 08.02.13 18:10 # 95


Кому: Щербина307, #93

> Доктора!!!
> В треде есть доктор??!

Давно хотел спросить у квалифицированного специалиста, что по современным трактовкам означает, когда снится то, что ты спишь.
И к чему снится сессия института, которую сдал чертову тучу лет назад


WSerg
отправлено 08.02.13 18:13 # 96


Кому: Пан Головатый, #91

> что мой собеседник, по совокупности металлист и реконструктор по средневековью

Он из металлургов или просто музыку такую слушает??


Щербина307
отправлено 08.02.13 18:21 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #94

> Доктор не нужен!!!
>
> Первый купирется путем естественного удовлетворения (жена еще спасибо скажет ;)),
> Второй - сном, активным отдыхом, отвлечением на иные интересы.

[конспектирует]

Спасибо камрад! А то думал пропал!!!

Кому: WSerg, #95

> Давно хотел спросить у квалифицированного специалиста, что по современным трактовкам означает, когда снится то, что ты спишь.
> И к чему снится сессия института, которую сдал чертову тучу лет назад

У-у-у камрад.
Боюсь медицина здесь бессильна!!!


Пан Головатый
отправлено 08.02.13 18:21 # 98


Кому: WSerg, #96

> или просто музыку такую слушает??

Слушает. Иногда поёт и танцует! Колоритный такой штрих. Недавно с удивлинием обнаружил, что его с компаньонами знает моя коллега на другом конце Украины.


Evg_166
отправлено 08.02.13 18:47 # 99


Кому: WSerg, #95

> И к чему снится сессия института, которую сдал чертову тучу лет назад

Не совсем спец, скорее, кое-что почитавший и пообщавшийся.
Если ты эту сессию во сне всё сдаёшь и никак не можешь сдать - это у тебя типа проблема какая-то "дневная" никак не решается. Когда решишь, скорее всего, во сне увидишь, как последний экзамен поставят тебе. Может, даже диплом дадут.
А вот если ты всё сдаёшь и всё при этом позитивно - про такое не читал. Извращение, наверное, какое-то!!!


Хоттабыч
отправлено 08.02.13 19:29 # 100


Кому: Щербина307, #93

> Доктора!!!
> В треде есть доктор??!

Да-с!!! Медикаментозной терапии не поддаётся, предлагаю поциэнта усыпить!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 107