Дела и заботы

09.02.13 12:18 | Goblin | 53 комментария »

Разное

Третьего дня привезли очередную партию нового оборудования.
Разнообразные фонари, штативы, интересный фон и пр.
Синий Фил в новом формате на подходе.

Поскольку количество выходящих роликов возросло, на канале увеличилось число подписчиков.
Если в декабре прошлого года было 18000 человек, сегодня уже 53000.
Количество просмотров завалило за 10 миллионов, вместе с тупичком — почти 30 миллионов.

Вчера записал свежую озвучку для секретной компьютерной игры.
Скоро сообщу — для какой.

Закупил и поставил новый роутер, ASUS RT-N66U.
Работает прекрасно, 50 мегабит пропускает на ура, сильно доволен.

Приступил к переводу художественного фильма 21 и больше.
Отличная комедия от создателей "Мальчишников в Вегасе".
В прокат поступит 7 марта.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 12

Shushei
отправлено 09.02.13 12:29 # 1


небось для Кваки 3й записывали? Фобоса озвуливали, или Орба?


Goblin
отправлено 09.02.13 12:29 # 2


Кому: Shushei, #1

> небось для Кваки 3й записывали? Фобоса озвуливали, или Орба?

Урилу


VVS
отправлено 09.02.13 12:42 # 3


Как все весело оживилось и взбодрилось, любо-дорого смотреть!


Honim
отправлено 09.02.13 12:48 # 4


Дим Юрич, я понимаю - дел и забот стало больше, спасибо помог кое-кто. Но как чтения Солженицына, есть надежда в марте посмотреть?


Craftman
отправлено 09.02.13 12:52 # 5


Роликов хочется больше! Много больше!


marcus
отправлено 09.02.13 13:12 # 6


Ролик игры Crysis 3 - отличный! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vHgnOMmdwVU


Я люблю снег
отправлено 09.02.13 14:40 # 7


Посмотрел трейлер "21 и больше", что-то как-то в последнее время у буржуев комедии аля "Похмелье" и "Проект Х" массово штампуют.

Кому: marcus, #6

Там ingame видео секунд может 15. Может получится такое же фуфло как со второй частью, которую сделали только для рекламы движка, и вот на его продаже и заработали.


ZooMVieW
отправлено 09.02.13 15:09 # 8


А я догадываюсь, что это за игра! Это танки! Лично голосовал за Главного!!


BasJon
отправлено 09.02.13 15:15 # 9


Кому: Goblin

> Приступил к переводу художественного фильма "21 и больше".

[потирает руки, нычит в потаенные места в доме сумму денег на билеты, сало и чеснок]

Судя по тому, что и у нас в глубинке, наконец, вовсю правильные переводы в кинотеатре запоказывать регулярно стали - на "21 и больше" тоже в кассы метнемся!

Дела разворачиваются!

ДЮ, хороший старт 13-го года. Как зритель, настаиваю!


Goblin
отправлено 09.02.13 15:26 # 10


Кому: Я люблю снег, #7

> Посмотрел трейлер "21 и больше", что-то как-то в последнее время у буржуев комедии аля "Похмелье" и "Проект Х" массово штампуют.

Вскрыта отличная, популярная тема - наращивают успех.


Глав Упырь
отправлено 09.02.13 15:44 # 11


Кому: Goblin, #10

> Вскрыта отличная, популярная тема - наращивают успех.

Эдак, они и до нас - русских доберутся!!! Хотя, судя по трейлеру в "21 и больше", какие-то "славяне" уже мелькнули!


Goblin
отправлено 09.02.13 15:47 # 12


Кому: Глав Упырь, #11

> Эдак, они и до нас - русских доберутся!!!

"Особенности национальной охоты" уже сняты :)


Goblin
отправлено 09.02.13 16:14 # 13


Кому: Honim, #4

> Но как чтения Солженицына, есть надежда в марте посмотреть?

Так точно, скоро уже будет.


Я люблю снег
отправлено 09.02.13 17:39 # 14


Кому: Goblin, #12

> "Особенности национальной охоты" уже сняты :)

Кстати интересно, как они вам, Дмитрий Юрьевич?


Goblin
отправлено 09.02.13 18:09 # 15


Кому: Я люблю снег, #14

> "Особенности национальной охоты" уже сняты :)
>
> Кстати интересно, как они вам, Дмитрий Юрьевич?

Гениально.


CrazyArcher
отправлено 09.02.13 18:22 # 16


Кому: Goblin, #13

> Но как чтения Солженицына, есть надежда в марте посмотреть?
>
> Так точно, скоро уже будет.

Ура!


Mr.Prayer
отправлено 09.02.13 18:49 # 17


Кому: Goblin

> Закупил и поставил новый роутер, ASUS RT-N66U.
> Работает прекрасно, 50 мегабит пропускает на ура, сильно доволен.

Более того, он и 100 мегабит отлично, даже на VPN, держит.
После нового года местный билайн пробило на щедрость и весь российский траффик шел без ограничений по скорости (только проводом стомегабитным, думается). А потом как-то опомнились и лавочку прикрыли.

Ну а если есть гигабитный канал, да и работающий без шифрования, думается, потянет и сильно больше.


петр_78
отправлено 09.02.13 18:51 # 18


Неужели для Angry Birds? :)

(простите дурака)


QoMSoL
отправлено 09.02.13 20:50 # 19


Кому: Goblin, #0

> Вчера записал свежую озвучку для секретной компьютерной игры.

Экий ты, Главный, интриган!!!

> Закупил и поставил новый роутер, ASUS RT-N66U.

Дим, Юрич, случаем В Цепких Лапах призаснять, на тему дивайса этого, нету? Собираюсь брать такой или аналог от конкурирующих контор. Вот решить все не могу, ибо есть с Асусовыми продуктами невеселый опыт. Как он в настройке, удобен? ВиФи бьет далеко?


Олег Викторович
отправлено 09.02.13 21:53 # 20


Кому: Goblin, #0

> Закупил и поставил новый роутер, ASUS RT-N66U.

Поздравляю. Девайс отличный, сам пользую больше полугода и в офисы поставил. Рекомендую прошивку (микропрограмму) обновить сразу.


gotze
отправлено 09.02.13 22:33 # 21


Вот что значит: убрать гнилое звено из команды.


Goblin
отправлено 09.02.13 22:34 # 22


Кому: петр_78, #18

> Неужели для Angry Birds? :)

ТЫ ЗНАЛ!!!


Goblin
отправлено 09.02.13 22:35 # 23


Кому: QoMSoL, #19

> Дим, Юрич, случаем В Цепких Лапах призаснять, на тему дивайса этого, нету?

я ж не специалист, камрад

> Как он в настройке, удобен?

настраивают опытные камрады, а не я

> ВиФи бьет далеко?

квартиру кроет уверенно, от края до края :)


Goblin
отправлено 09.02.13 22:36 # 24


Кому: gotze, #21

> Вот что значит: убрать гнилое звено из команды.

Энергию следует тратить на работу, а не на препирательство с идиотами.


тестер
отправлено 10.02.13 00:26 # 25


Кому: Goblin , #0

> Закупил и поставил новый роутер, ASUS RT-N66U.
> Работает прекрасно, 50 мегабит пропускает на ура, сильно доволен.

Подтверждаю, отличный девайс!
Сам купил такой недавно.
Тянет он с интернета и 100 мегабит по воздуху без проблем, а по локалке по воздуху тянет и 150. А от проводов в квартире я давно отказался.
Денег стоит не самых малых, но все их отрабатывает по полной.


тестер
отправлено 10.02.13 00:32 # 26


Кому: QoMSoL, #19

> Как он в настройке, удобен? ВиФи бьет далеко?

в настройке все асусы на мой взгляд весьма просты. Иногда не самое очевидное расположение параметров настройки по разделам, но все равно, тратишь на базовые настройки минут 10-15, не больше.
Насчет далеко бьет - у меня через две бетонных стены в панельной фатере западения скорости замечено не было. Как показывал коннект 150 мегабит вблизи, так и показывает.
Народ в отзывах пишет, что кроет весь двор вокруг многоэтажного муравейника. Насколько правда - не пробовал.


fiodor
отправлено 10.02.13 02:45 # 27


Дим Юрич, я про роутер, зря взяли именно его, за то, что умеет - дорого.


fiodor
отправлено 10.02.13 02:46 # 28


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6120422

в догонку об альтернативе

Если интересно, могу сваять статью о домашнем вайфае.


Goblin
отправлено 10.02.13 02:56 # 29


Кому: fiodor, #27

> Дим Юрич, я про роутер, зря взяли именно его, за то, что умеет - дорого.

да я ж не бедствую, камрад

очень сильно хвалили


bqbr0
отправлено 10.02.13 06:34 # 30


Кому: fiodor, #28

> в догонку об альтернативе

TL-WR1043ND стабильно виснет раз в неделю, что не доставляет совсем никакой радости. Скоро выкину.


Я люблю снег
отправлено 10.02.13 08:31 # 31


Кому: Олег Викторович, #20

> Рекомендую прошивку (микропрограмму) обновить сразу.

Причем на dd-wrt желательно.

Кому: bqbr0, #30

> Скоро выкину.

И ты попробуй dd-wrt, для двух ревизий твоего роутера она есть. Удивишься что приличный софт может сделать с хорошей железякой. Если конечно зависания не от технологического брака вроде перегрева.


yermakof
отправлено 10.02.13 10:35 # 32


судя по утечкам из тайных подвалов озвучивались нипрабилы и рикошеты


Slvfox
отправлено 10.02.13 10:35 # 33


Я так понимаю, роутер за 1800 рублей купленый по случаю более трех лет назад по фамилии d-link теперь юзать уже не кошерно? Камрады, просветите, в чем профит? Висит три года, ни разу на моей памяти не повис даже. Качает справно. Или я что то делаю не так? )


Олег Викторович
отправлено 10.02.13 10:50 # 34


Кому: Я люблю снег, #31

> Причем на dd-wrt желательно.

У меня все рутеры работают на прошивке от производителя. Нареканий нет.
На мой взгляд альтернативные прошивки для тех кому хочется особенного чего-то.
Для обычного офисного использования - прошивка от производителя на все 100%.


bqbr0
отправлено 10.02.13 11:56 # 35


Кому: Я люблю снег, #31

> Причем на dd-wrt желательно.

Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (07/20/12) std.

> Если конечно зависания не от технологического брака вроде перегрева.

Говорят, перегревается роутер. Советуют открыть и приклеить куда-то там пятак. Баловство, короче.


bqbr0
отправлено 10.02.13 11:57 # 36


Кому: Slvfox, #33

> Я так понимаю, роутер за 1800 рублей купленый по случаю более трех лет назад по фамилии d-link теперь юзать уже не кошерно?

Скорость вайфая до 150 мб/с обеспечивает?


Я люблю снег
отправлено 10.02.13 13:04 # 37


Кому: Олег Викторович, #34

> Нареканий нет.

А они не обязательно должны быть. Просто есть множество примеров того, как с чужой прошивкой железка начинает работать быстрее и получает дополнительные функции.

> У меня все рутеры работают на прошивке от производителя.

Например у роутеров D-link есть два общеизвестных параметра - у них как правило отличное железо внутри, но их заводские прошивки - это кладбище багов. Причем они годами не исправляют вещи, которые находят покупатели.

Кому: bqbr0, #35

> Говорят, перегревается роутер. Советуют открыть и приклеить куда-то там пятак. Баловство, короче.

Тут да, либо шаманство, либо на помойку :)


fiodor
отправлено 10.02.13 14:12 # 38


Кому: bqbr0, #30

> TL-WR1043ND стабильно виснет раз в неделю, что не доставляет совсем никакой радости. Скоро выкину.
>

Всегда спасала заливка последней прошивки от производителя.


DarkSneg
отправлено 10.02.13 14:47 # 39


> Третьего дня привезли очередную партию нового оборудования.
> Разнообразные фонари, штативы, интересный фон и пр.

Чуть не каждые полгода подобное в новостях. Вот белый фон недавно попробовали. Нет предела совершенству?
Когда же появится возможность закупать ваше кино через эти ваши интернеты?


Goblin
отправлено 10.02.13 15:00 # 40


Кому: Slvfox, #33

> Я так понимаю, роутер за 1800 рублей купленый по случаю более трех лет назад по фамилии d-link теперь юзать уже не кошерно?

увы, он пропускает ровно 16 мегабит, и больше пропускать отказывается

потому вопрос кошерности вообще не стоит


Goblin
отправлено 10.02.13 15:02 # 41


Кому: DarkSneg, #39

> Третьего дня привезли очередную партию нового оборудования.
> > Разнообразные фонари, штативы, интересный фон и пр.
>
> Чуть не каждые полгода подобное в новостях.

за последние полгода только новую занавеску подвесили

вроде всё

> Вот белый фон недавно попробовали. Нет предела совершенству?

пробовать надо зелёный

белый - нельзя

> Когда же появится возможность закупать ваше кино через эти ваши интернеты?

какая связь, камрад?

это зависит не от меня, а от обладателей прав

веду переговоры


EnZo Matrix
отправлено 10.02.13 15:38 # 42


> Количество просмотров завалило за 10 миллионов, вместе с тупичком — почти 30 миллионов.

Не Gangnam-style, но тоже неплохо :-)


Alexey Rocks
отправлено 10.02.13 16:41 # 43


Дмитрий Юрьевич, а вы как-то писали что начитывали некую аудиокнигу, да ещё вроде со Шнуровым вместе. Она уже есть, и если есть где её можно найти?


Slvfox
отправлено 10.02.13 16:41 # 44


Кому: bqbr0, #36

Кому: Goblin, #40

Спасибо, понял. У меня 5 приходит, поэтому вопросом сколько он там раздает вообще не интересовался. Хотя в бумажке написано 54 Мбит/с.


Goblin
отправлено 10.02.13 17:07 # 45


Кому: Slvfox, #44

так точно, в бумажке указано 54, но более 16 выдавать не хочет

а новый выдаёт всё, что входит, только старый нотбук воспринять это не может и не коннектится

полного счастья нет :)


iggy69
отправлено 10.02.13 18:13 # 46


Кому: Slvfox, #44

> Хотя в бумажке написано 54 Мбит/с.

Цифру на бумажке надо делить на 2, это и будет реальная скорость.


ZooMVieW
отправлено 10.02.13 18:13 # 47


Кому: yermakof, #32

> судя по утечкам из тайных подвалов озвучивались нипрабилы и рикошеты
>
>

Было бы отлично! Выберу ее без вариантов))


b.roger
отправлено 10.02.13 18:19 # 48


Кому: fiodor, #28

> http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6120422
>
> в догонку об альтернативе

А ничего, что N66 двухдиапазонный?
В современных условиях канал 2,4ГГц забит под завязку: соседи с вайфаем, блютузы, микроволновки и телефонные трубки - все на нем.
Спасает только радикальный переход на 5ГГц, а затем и на 802.11ac. А в этой группе товаров совсем другой ценник :)


bqbr0
отправлено 10.02.13 19:48 # 49


Кому: b.roger, #48

> А ничего, что N66 двухдиапазонный?

На TL-WR1043ND с dd-wrt тоже можно включить суперканал. Только смысла не вижу.


b.roger
отправлено 11.02.13 00:33 # 50


Кому: bqbr0, #49

> На TL-WR1043ND с dd-wrt тоже можно включить суперканал. Только смысла не вижу.

Поясни. Нет смысла в переходе на 5ГГц в принципе, или указанный девайс не обеспечивает необходимый функционал? А N66 тоже бессмыслено эксплуатировать на 5ГГц и Асус тупо разводит лохов на бабки?


QoMSoL
отправлено 11.02.13 10:38 # 51


Кому: тестер, #26

Отрадно. Мне главное не чтобы было просто настраивать, а чтобы подробно. Чтобы тот же пресловутый проброс портов работал, а то нынче сервисы вроде Ориджин и Лайв не дают поиграть в кооперативе и по сетке (Масс Эфект 3, Мертвый Пробел 3, Резидерн Ивил 5 и т. д.), мол порты закрыты.


strela199
отправлено 11.02.13 13:54 # 52


Кому: Goblin, #2

> Закупил и поставил новый роутер, ASUS RT-N66U

66-й - аппарат! Не дешев, но, как говорится, работает на все деньги. Брал летом. С тех пор он появился у соседа и 2 друзей. Всем нравится.

Кому: yermakof, #32

> судя по утечкам из тайных подвалов озвучивались нипрабилы и рикошеты

О как! А я только на самолеты перешел, ну раз танки "заиграют новыми красками" придется в них еще задержаться 60


bqbr0
отправлено 11.02.13 14:34 # 53


Кому: b.roger, #50

> Нет смысла в переходе на 5ГГц в принципе, или указанный девайс не обеспечивает необходимый функционал?

Функционал обепечивает, но в сторонней прошивке и не по-умолчанию. Включать на свое усмотрение, а затем шаманить с настойками не вижу смысла: 150 МБ/с и так сейчас выдает стабильно.



cтраницы: 1 всего: 53