О введении уголовной ответственности

10.02.13 11:38 | Goblin | 242 комментария »

Политика

Цитата:
Я полагаю, что следует ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к германскому нацизму. За любые пассажи на тему: «сталинизм» (или, вернее, социализм и весь советский строй) – то же самое, что гитлеровский нацизм (вариант – «ещё хуже»). Вот просто так, без изысков: уголовную ответственность. Я не хочу ни с кем спорить, я не собираюсь никому ничего доказывать. Про фундаментальные отличия советского социализма, который, при всех его трагедиях и перекосах, был и остаётся величайшим проектом добра и справедливости в человеческой истории, и гитлеризма, который изначально был спроектирован как ад для всех нас – меня, тебя, Холмогорова и всех наших «либералов» (если бы победил Гитлер, тот самый, что «лучше Сталина», они, скорее всего, вообще не смогли бы родиться). Не хочу и не буду.

Я твёрдо знаю одно: это мы, это моё, это наше. Большую часть двадцатого века мы были «русскими», «коммунистами» и «сталинистами». Это моя страна. Это наша великая история. Я не собираюсь ни перед кем каяться за то, что мы спасли мир от гитлеризма (ведь, получается, лучше бы не спасали – если «сталинизм хуже»). Я понимаю, что те, кто призывает к покаянию, кто твердит злую мантру «сталин-хуже-гитлера» или «большевики-хуже-нацистов» — это враги моей страны. Они хотят, чтобы мы потеряли веру в себя, чтобы сдались, чтобы сами, своими руками уничтожили свою государственность. Конечно, эти русские – разве они способны создать что-то хорошее? Всё, что у них получается – это Сталин. Или Путин. Лучше им принять внешнее управление.
О введении уголовной ответственности за пропаганду ненависти к стране


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.02.13 18:23 # 110


Кому: table, #109

> Это уже перегиб будет, вводить подобные виды уголовной ответственности.

а за "отрицание холокоста" и "отрицание советской оккупации" нормально, да?

> Одна из задач уголовного наказания, исправлять человека.

главная задача - наказывать

и недопускать

> Подобные уголовные санкции никого не исправят.

много исправляют?

> Достаточно просто рассказывать населению, что хорошего было сделано в сталинские и другие советские годы, и что этим нужно гордиться.

тебе бы идеологией заведовать - продал бы всех за три дня



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк