Про чёрные комедии и про работу

11.02.13 15:48 | Goblin | 80 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
Крайне плодотворно сотрудничал с UPI: «Третий лишний», «Неудержимые 2» и «Эволюция Борна». Фильм «Третий лишний» только в одном московском кинотеатре Киномир на первых 10 сеансах заработал 3 млн. рублей. Всего на круг получилось 15 млн. сборов и 37 тысяч зрителей. Хотя в данном случае нельзя говорить о полноценном прокате (сеансы каждый день в течение 2-х недель). Это были всё-таки точечные показы в 40 городах, в основном 3 и 10 августа.

Потом выпустили «Семь психопатов» с Каравеллой. Кино не массовое, специфическое. На моих копиях собрали 20 млн. рублей, что составляет 22% от общих сборов.

Ну а рекорд на сегодняшний день – это «Муви 43», выпущенный с компанией «Парадиз» и собравший в моём переводе более 50 млн. рублей.
Лучше всего у меня получаются черные комедии

Это реклама.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.02.13 16:28 # 6


Кому: Сыч, #5

> Дмитрий, давно хотел спросить, да всё забывал.

Жги.

> Как раз, можно сказать по теме, скажите, я где-то лет 9-10 назад (или около того) прикупил себе ещё VHS кассету в Вашим смешным переводом "Буря в стакане".

Проживая в Питере, много лет ходил по магазинам двд на Невском проспекте.

И в каждом была отдельная стойка с фильмами в переводе Гоблина.

Тут тебе и кассеты, тут тебе и двд - полный ассортимент от коллекционных изданий до "10 в 1".

> Это были пиратские проделки или всё таки ваши продажи?

Угадай с трёх раз.

> Удивил ещё тот факт что у нас (Севастополь) тогда крайне сложно было найти ваши переводы на носителях, только сеть, и вдруг Ваш логотип и перевод.

Не поверишь, у многих уже тогда был интернет и они им пользовались.

Масса переводов до сих пор валяется в свободном доступе:

http://dvdspecial.ru/perevod.phtml

Логотип мой лет десять висит на сайте:

http://kino.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751160


Goblin
отправлено 11.02.13 16:44 # 10


Кому: Сыч, #9

> А как прошли показы в Украине?

Нормально.

Но в целом Украина - заграница, и наладить непросто.

Тем не менее, в Казахстане уже наладили, наладим и на Украине.


Goblin
отправлено 11.02.13 17:01 # 19


Кому: Krillok, #16

> Дмитрий Юрьевич!
>
> А предложения по сотрудничеству на какое мыло можно выслать?
>
> Есть интересные идеи, есть хороший международный опыт)

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 11.02.13 17:02 # 20


Кому: frd, #18

> Тем не менее, в Казахстане уже наладили, наладим и на Украине.
>
> Да чёрт с ней с Украиной, ничего у них нет.

я там родился

> В Беларусь надо сначала!

прорабатываем


Goblin
отправлено 11.02.13 17:02 # 22


Кому: Vixard, #14

> На нашем кинорынке с недавнего времени весьма успешно это направление развивает Дмитрий Пучков (Гоблин).
>
> Когда появилось известное "Братва и кольцо"? Кажись, 2003 год?

Кинорынок - это мероприятие.


Goblin
отправлено 11.02.13 17:03 # 23


Кому: papa_Yuris, #13

> Дмитрий, Здравствуйте! Вы пишете, что перед началом фильма в кинотеатрах показывают Ваши спец. видеоролики, но в "Авроре" (Краснодар), куда я частенько хожу на Ваши фильмы (последний раз был на фильме "Криминальное чтиво", за что огромное Вам спасибо, отличный фильм и перевод), ни разу не видел оных, почему так?

Не ко всем фильмам удавалось сделать.

Для Криминального чтива, к примеру, не успел.

Например, для Тэда, Неудержимых, Борна - были.

А ты, стало быть, прогулял.


Goblin
отправлено 11.02.13 17:16 # 27


Кому: Vixard, #25

> Кинорынок - это мероприятие.
>
> А до этого что было?

Ничего не было.

На мероприятия под названием Кинорынок езжу только последние несколько лет.

> Потому что, я в 2003 лично покупал видеокассету с "Братва и кольцо", дабы приобщить знакомых, к творчеству тогда ещё малоизвестного переводчика.

В 2003 году я был мега-известным переводчиком - на всякий случай.

И, как это любят говорить, самым популярным блоггером в России.


Goblin
отправлено 11.02.13 17:29 # 33


Кому: DoctorGrey, #29

> Вот кроме шуток, многие готовы идти "посмотреть на Гоблина", а не посмотреть фильм в правильном переводе. Как-то оно так у них в головах.

Точно, именно поэтому такие сборы при полном отсутствии.


Goblin
отправлено 11.02.13 17:30 # 35


Кому: Vixard, #34

> Интересует именно "Гоблинский перевод". А правильный он, или не правильный - имхо мало кто задумывается. Некоторые даже расстраиваются, когда вместо ожидаемого юмора, фильм просто переводится. По моему, это с "Братва и кольцо" пошло.

Ты окружающих-то дурнее себя не считай, друг.


Goblin
отправлено 11.02.13 17:40 # 37


Кому: papa_Yuris, #36

> На Муви 43 ходил, отлично кино, но опять же не было у нас видео)

Это потому, что его там не было, камрад.


Goblin
отправлено 11.02.13 17:59 # 44


Кому: Vixard, #43

> Ты окружающих-то дурнее себя не считай, друг.
>
> А я за всех и не пишу, ибо не могу знать.

А то окружающим не видно.

> Пишу за тех многих, кого знаю. Понятное дело, что есть и другие интересующиеся.

А почему в этом посте ничего нет про пиратские кассеты и малоизвестного переводчика?

Не снижай накал.


Goblin
отправлено 11.02.13 18:00 # 45


Кому: ahalay_mahalay, #40

> Дмитрий Юрьевич, планируется ли после показа "Неудержимого" выложить вступительный ролик на сайт? Показывают его не в каждом кинотеатре где были спец.показы, а посмотреть всё же хочется.

Вот этот Синий Фил - расширенная версия ролика, который дают перед показом:

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=483


Goblin
отправлено 11.02.13 18:36 # 49


Кому: Arthur Eastwood, #48

> Самые верные партнёры – Красноярск «Луч»

Это так.

> от 28.07.12 12:29 Goblin to A.E.
>
> > Миллионный Красноярск обделили
>
> Многомиллионый Красноярск не изъявил желания показывать фильм.(Goblin)

И что тебя удивляет?

Тебе кажется, что я с ножом гоняюсь за руководством к/т и заставляю показывать?

А кто мне не нравится, тех "обделяю"?

Не поверишь, там полная свобода выбора: сочтут выгодным - будут показывать, не сочтут выгодным - показывать не будут.

Одни кинотеатры берут строго комедии, другие кинотеатры берут строго боевики, третьи - и то, и другое, четвёртые - не берут вообще ничего.


Goblin
отправлено 11.02.13 18:36 # 50


Кому: Andrew28, #46

> Дмитрий Юрьевич, а есть возможность выложить вступительный ролик к 7-ми психопатам? Насколько помню на показах был, но на сайте его не появилось.

Записал, дам команду ответственным камрадам.


Goblin
отправлено 11.02.13 19:59 # 53


Кому: Arthur Eastwood, #52

> В данном случае удивляет разве что недальновидность владельцев кинотеатров.

Толковые руководители кинотеатров разбираются в предмете значительно лучше меня.


Goblin
отправлено 11.02.13 21:40 # 57


Кому: Nem OFF, #54

> Ходил в пятницу 08.02.2013, Сургут, к/т "Галактика", ролика перед показом не было, хотя рассчитывал.

[вздыхает]