Олимпиец застрелил девушку

14.02.13 12:11 | Goblin | 106 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Знаменитый легкоатлет без ног Оскар Писториус в ночь на День святого Валентина случайно застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя. По данным СМИ, девушка разбудила его ночью, чтобы сделать сюрприз к празднику.

Убийство произошло в доме Оскара Писториуса на озере Серебряное в Претории. Южноафриканская звезда легкой атлетики по ошибке выстрелил в руку и голову девушки, которая скончалась на месте. 26-летний Писториус арестован и 14 февраля предстанет перед судом для избрания меры пресечения. "Девушка хотела поздравить его с Днем святого Валентина. Это должен был быть сюрприз, она разбудила его, но он, очевидно, принял ее за грабителя. Думаю, это показатель того страха, который есть у людей в Южной Африке с нашим уровнем преступности", — цитирует Sky одного из местных журналистов.

Ранее в 2009 году бегун без ног был арестован по обвинению в нанесении вреда здоровью 19-летней девушки. Она пришла на вечеринку в дом Писториуса и затеяла ссору с одним из гостей, после чего оказалась за дверью. Пытаясь помешать ей войти обратно, Оскар Писториус случайно прищемил ей ногу входной дверью.
Олимпиец Оскар Писториус по ошибке застрелил свою девушку

Вооружённые люди — вежливые люди.
Стучаться надо.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106

Цитата
отправлено 14.02.13 12:12 # 1


Знаменитый легкоатлет без ног Оскар Писториус в ночь на День святого Валентина случайно застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя. По данным СМИ, девушка разбудила его ночью, чтобы сделать сюрприз к празднику.

Убийство произошло в доме Оскара Писториуса на озере Серебряное в Претории.

Южноафриканская звезда легкой атлетики по ошибке выстрелил в руку и голову девушки, которая скончалась на месте. 26-летний Писториус арестован и 14 февраля предстанет перед судом для избрания меры пресечения. "Девушка хотела поздравить его с Днем святого Валентина. Это должен был быть сюрприз, она разбудила его, но он, очевидно, принял ее за грабителя. Думаю, это показатель того страха, который есть у людей в Южной Африке с нашим уровнем преступности", — цитирует Sky одного из местных журналистов.

Ранее в 2009 году бегун без ног был арестован по обвинению в нанесении вреда здоровью 19-летней девушки. Она пришла на вечеринку в дом Писториуса и затеяла ссору с одним из гостей, после чего оказалась за дверью. Пытаясь помешать ей войти обратно, Оскар Писториус случайно прищемил ей ногу входной дверью.

Оскар Писториус родился в Йоханнесбурге, Южная Африка. В возрасте 11 месяцев ему удалили ноги ниже коленей, потому что от рождения он не имел малоберцовых костей в обеих ногах. Тем не менее он учился в обычной школе и, более того, активно занимался такими видами спорта, как бег, регби, теннис, водное поло и борьба. На Паралимпийских играх в Афинах в 2004 году господин Писториус получил бронзовую медаль на дистанции в 100 метров и золотую на дистанции в 200 м. На чемпионате мира 2006 года среди лиц с ограниченными возможностями он победил сразу на трёх дистанциях — 100, 200 и 400 м. Стал первым, кому удалось преодолеть рубеж 46 секунд (45,61 сек) в беге на 400 метров (19 марта 2011 года, Претория, ЮАР). Спортсмен использует для бега специально разработанные углепластиковые протезы, сделанные по спецзаказу исландской фирмой Össur.. Беговые протезы называются Cheetah Flex-Foot («Гепардовые гибкие ноги») и стоят более $30 000.


Serж
отправлено 14.02.13 12:14 # 2


Совсем темно по ночам на озере Серебряное в Претории!!!
Даже собственную девушку не разглядеть!


Airliner
отправлено 14.02.13 12:20 # 3


Ничего себе ночь святого Валентина.


Завсклад
отправлено 14.02.13 12:23 # 4


Вот это поздравила с праздником!
Да и праздник-то, сопливый какой-то. А тут ещё и кровавый.


kuznekon
отправлено 14.02.13 12:24 # 5


неслабый страх перед грабителями. Видимо, в порядке вещей это.


safpal
отправлено 14.02.13 12:26 # 6


Убойная валентинка. На девять грамм.


Stran
отправлено 14.02.13 12:29 # 7


Мдаа.. Чернуха какая-то. Как американских комедиях последних лет.. И также несмешно


Antozzi
отправлено 14.02.13 12:31 # 8


Кому: kuznekon, #5

В ЮАР-то? Да на раз-два. Мы там передвигались группами по пять - шесть человек, а после ресторана даже не дали пешком до отеля дойти, который в двух кварталах был - только на автобусе. И это в б/м благополучном Кейптауне. Так что товарищ, пальнувший спросонок в чью-то фигуру у себя в спальне, пересрал не на шутку. Не зря у них на каждом респектабельном доме проволочка под током и табличка "Armed & Responced". А шутка не удалась, да. Если он не врёт.


Abscess
отправлено 14.02.13 12:39 # 9


Кому: kuznekon, #5

> неслабый страх перед грабителями.

Так в ЮАР-е, по слухам, проживает много негров, многие из которых грабители и ни чем другим по жизни не заняты и чёрный силуэт ночью в квартире когда ты ни кого вроде бы не приглашал уже вполне себе повод.


непартийный
отправлено 14.02.13 12:39 # 10


> Ранее в 2009 году бегун без ног был арестован по обвинению в нанесении вреда здоровью 19-летней девушки.

Тенденция, однако.


middle_finger
отправлено 14.02.13 12:39 # 11


[Вооружённые люди — вежливые люди.]
Ага, ага. А зачем им хамить кому-то, если можно просто выстрелить? Вон Брейвик - никому плохого слова не сказал...


Jem
отправлено 14.02.13 12:39 # 12


Было бы смешно...


Hippopotamus
отправлено 14.02.13 12:42 # 13


Заходя в гости к человеку с такой фамилией следует стучаться.


antophil
отправлено 14.02.13 12:48 # 14


Как то в детстве напугал своего папу, выходящего из туалета, выскочив из темной комнаты с криком "БУ". Папа с перепугу двинул мне так, что я летел покуда стена не преградила мне путь.
С тех пор всегда стараюсь обозначить свое присутствие, дабы не напугать людей случайно где нибудь.
И сюрпризы такие не люблю.
Воспитание!!!


Завсклад
отправлено 14.02.13 12:53 # 15


http://news.mail.ru/politics/11982945/?sent=1#articlepoll

> В четверг на встрече Медведева со студентами Сибирского федерального университета один из учащихся этого вуза попросил совета у главы правительства, как влюбить в себя девушку. «Молодец», — мгновенно отреагировал Медведев.

«У меня, конечно, как у любого человека, много чего было. Надеюсь, что еще будет.


maig4eg
отправлено 14.02.13 13:02 # 16


Сюрприз получился на все деньги.


Surok
отправлено 14.02.13 13:04 # 17


Кому: Завсклад, #4

> Да и праздник-то, сопливый какой-то. А тут ещё и кровавый.

К тому же история возникновения праздника со смертью - Валентину то голову рубанули.


Poligraf
отправлено 14.02.13 13:04 # 18


Кому: непартийный, #10

> Тенденция, однако.

Да ладно уже, ногу дверью прищемил)


Scaramouche
отправлено 14.02.13 13:08 # 19


http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/14/1093969.html

>"12 февраля восемь девушек вошли в самый известный действующий католический собор Европы в длинных пальто. Затем они сбросили одежду и, оставшись топлесс, принялись бить в колокол и кричать: "Папы больше нет!", "До свидания, Бенедикт!", "Кризис веры!"

Французское быдло уже протестует. Что же скажет Мадонна?


Hippopotamus
отправлено 14.02.13 13:10 # 20


Поиск на просторах инета дал ответ...
У девушки была светлая голова.
https://www.facebook.com/ReevaSteenkamp


boodilnik
отправлено 14.02.13 13:10 # 21


Однако метко получилось. В руку и голову. Праздник трагично окончился не успев начаться.... Жалко девушку.


21043
отправлено 14.02.13 13:10 # 22


ну, с таким-то правосудием...

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610972

также показателем страха является то, что человек наверняка спал со стволом под подушкой.
как иначе можно спросонок пальнуть два раза?


mayroma
отправлено 14.02.13 13:29 # 23


Как говорила моя бабушка "лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить в темноту и спрашивать "кто здесь?""


khant
отправлено 14.02.13 13:37 # 24


Праздник удался. Все им не терпится. А вот утра бы дождалась, глядишь, и живая бы осталась.


khant
отправлено 14.02.13 13:37 # 25


Кому: Scaramouche, #19

> Французское быдло уже протестует. Что же скажет Мадонна?

И почему молчит Бжорк?


Scald
отправлено 14.02.13 14:02 # 26


Кому: khant, #24

> А вот утра бы дождалась, глядишь, и живая бы осталась.

Скорее отсрочила бы. Жить с вооруженным психопатом - тот ещё экстрим.


Zapravshik
отправлено 14.02.13 14:02 # 27


Кому: kuznekon, #5

> неслабый страх перед грабителями. Видимо, в порядке вещей это.

ЮАР, там вообще неслабый страх для белых


shono
отправлено 14.02.13 14:09 # 28


М-да, сюрприз не удался. Такие фокусы в стране победившей демократии и братства народов лучше не устраивать.


Сергей Батькович
отправлено 14.02.13 14:09 # 29


Апартеид однако!


Хромой Шайтан
отправлено 14.02.13 14:15 # 30


Я вот тоже не сторонник внезапных ночных сюрпризов.


Huligan
отправлено 14.02.13 14:30 # 31


Давненько читал, как в США мать застрелила своего малолетнего сына очередью из автомата, приняв его за грабителя. Сын ночью полез под ёлку смотреть подарки на Рождество.


warmoger
отправлено 14.02.13 14:53 # 32


Девка-то красивая была. Жаль


Chingiz
отправлено 14.02.13 14:59 # 33


Хорошая рекция - спросонья, в руку и голову. Молодец.

Его боязливость понять вполне можно, ЮАР страна интересная.


ку!
отправлено 14.02.13 14:59 # 34




Пан Головатый
отправлено 14.02.13 15:24 # 35


В тему "праздника":
https://pbs.twimg.com/media/BDDyL5bCMAArzv3.jpg


boodilnik
отправлено 14.02.13 15:26 # 36


Поздно вспомнился конофильм "Район №9".


Snusmymrik
отправлено 14.02.13 15:31 # 37


А фамилия у провинившегося, однако, говорящая.


khant
отправлено 14.02.13 15:44 # 38


Кому: Scald, #26

> Жить с вооруженным психопатом - тот ещё экстрим.

Дык вроде нигде не говорится, что он психопат, просто пистолет держал под подушкой (так страна такая) и не любит, как выяснилось, ночных сюрпризов.


Necronslave
отправлено 14.02.13 15:44 # 39


Сразу вспомнилась песня Князя "Ночная гостья" из первого сольного альбома:

Моя попытка что-то изменить
Была такой, что нынче стало быть
Я не смогу ни встать, ни сесть,
Трудно будет даже есть
Кое-кто мне оказал такую честь...

Я милого хотела удивить
И темной ноченькой к нему приплыть,
Его кровать во мгле найти
И тихонько подойти,
И себя ему приподнести, и стать

Припев:
Продолженьем его сна,
Стать морской волной,
Чтобы он, и луна
Восхищались мной
Во тьме ночной

Той жуткой ночью я почти не спал,
Когда в прихожей шорох услыхал.
И я подумал - это вор,
Возле печки, взяв топор,
На него без промедления напал.

Бродяга очень звонко голосил,
А я в ответ удары наносил,
И я откинул свой топор -
Больно хрупкий этот вор.
Я бы обухом его убил. Убил бы.

Припев:
И воришку молодца
Сильною рукой
Сбросил вниз я с крыльца
В землю головой
Бродяга!


Michail_B
отправлено 14.02.13 15:52 # 40


Кому: Necronslave, #39

> Сразу вспомнилась песня Князя "Ночная гостья" из первого сольного альбома:

Жалкой этой дуре-любительнице сюрпризов эту песню ни кто не перевел. Глядишь - хороший человек в тюрьму бы не сел.


Сахем
отправлено 14.02.13 15:54 # 41


Известные спортсмены на нервах, держат оружие наготове, стреляют на поражение без предупреждения и толком не разглядев цель. Обстановочка, однако.


Осцилограф
отправлено 14.02.13 15:55 # 42


И это бегун. А на что способен, к примеру, чемпион ЮАР по биатлону? Страшно представить.


Рыбa
отправлено 14.02.13 16:03 # 43


Кому: Цитата, #1

> она разбудила его, но он, очевидно, принял ее за грабителя.

как можно принять девушку с такими пышными локонами на голове за грабителя? Вероятно она костюм женщины-кошки одела. Он как раз подходит под рабочий окрас местной уголовщины.


Cep}I{
отправлено 14.02.13 16:12 # 44


Сюрприз удался.


Michail_B
отправлено 14.02.13 16:20 # 45


Кому: Рыбa, #43

> как можно принять девушку с такими пышными локонами на голове за грабителя?

Ночью, в темноте, спросонья - да на раз! Тем более не известно, какое у человека было состояние, что снилось, как предыдущий день прошел...Ну и плюс, как рассказывают, там действительно боятся грабителей. Вот "приветик" в ответ на "сюрпризик" и прилетел.


Кронштейн И.Д.
отправлено 14.02.13 16:28 # 46


Кому: Завсклад, #15

> «У меня, конечно, как у любого человека, много чего было. Надеюсь, что еще будет.

Вот же бляха. Может лучше пусть наногранитика не убирают совсем из политики? Сколько ж он еще жечь-то может, а?

Кстати, мыло сообщает, самому Табуреткину начали дело шить.


Евгений Макаров
отправлено 14.02.13 16:43 # 47


Поди будила пришёптывая :
-Гони бабки придурок!!!


browny
отправлено 14.02.13 16:45 # 48


Кому: Рыбa, #43

> с такими пышными локонами

И в купальнике???
Надо же понимать разницу между рекламой и повседневной причёской.
В статье две фотографии, присмотрись.


Smo11et
отправлено 14.02.13 17:00 # 49


Меня мучают сомнения, ствол то поди был нелегальный.

Ведь как доподлинно известно, легальное оружие не стреляет.

Это Шура Никонов сказал, я сам слышал.


eric
отправлено 14.02.13 17:04 # 50


У меня коллега из ЮАР, показывал фотографии своего дома, в каждой комнате тревожная кнопка, даже в туалете, по периметру колючая проволока под напряжением. Когда он там жил, то по Кейптауну передвигался исключительно на машине, заежаешь-выезжаешь только через дистанционные гаражные двери, в машине возил всегда два короткоствола, один под каждой рукой, причем оба снятых с предохранителя. Расказывал такое про страну, что по неволе расистом станешь.


lean88
отправлено 14.02.13 17:04 # 51


Кому: Цитата, #1

> бегун без ног

Вот уж точно - кто хочет ищет возможности...


Рыбa
отправлено 14.02.13 17:08 # 52


Кому: eric, #50

> У меня коллега из ЮАР, показывал фотографии своего дома,

> всегда два короткоствола, один под каждой рукой, причем оба снятых с предохранителя

Да это не коллега, это ЮАРский Рэмбо


Завсклад
отправлено 14.02.13 17:13 # 53


Кому: Осцилограф, #42

> чемпион ЮАР по биатлону

:)

Кому: Кронштейн И.Д., #46

> мыло сообщает, самому Табуреткину начали дело шить.

Дай Бог не последнее.


Gecko
отправлено 14.02.13 17:44 # 54


Были бы православные - всё бы сложилось иначе!!!


Gosan
отправлено 14.02.13 17:56 # 55


Сначала стреляй, потом задавай вопросы ! (с)


Чингис
отправлено 14.02.13 17:57 # 56


Печально все это.


Vareneg
отправлено 14.02.13 18:02 # 57


Не смешно конечно, но похоже он чемпион не только по бегу, но и по стрельбе.


stabvenom
отправлено 14.02.13 18:12 # 58


Кому: Завсклад, #4

> А тут ещё и кровавый.

Кровавый Четверг, строго в правильном переводе!!!

По ходу, The Daily Telegraph пишет, что полиция опровергает версию о "грабителе". Говорят, у них дома и раньше всё было непросто.

И попал он ей в руку, грудь и голову.

А бегун был отличный, сила воли всем на зависть, да.


JetWing
отправлено 14.02.13 18:13 # 59


Про грабителя и прочее - необязательно. Как вариант, мог и ужастиков на ночь обсмотреться. Как-то вполне солидный дядя описывал как, уснув на даче после просмотра нескольких зомби-эпопей, спросонья залепил с ноги в голову жене, возвращавшейся в темноте из туалета. И радовался, что рядом с кроватью не оказалос ни топора, ни сайги.


porter2
отправлено 14.02.13 18:14 # 60


Кому: 21043, #22

> человек наверняка спал со стволом под подушкой.

Дык он безногий - явно ствол приходится держать в пределах досягаемости рукой


Khorsa
отправлено 14.02.13 18:24 # 61


Кому: Airliner, #3

> Ничего себе ночь святого Валентина.

Скорее - день расстрела Чикатило.


Nasprin
отправлено 14.02.13 18:51 # 62


Ничего себе новость на день всех влюбленных.... Парня жалко очень, девушку его тоже.
Но зато наличествующий короткоствол позволяет чувствовать себя защищенным свободным человеком, снижает уровнь преступности и всячески улучшает качество жизни!!!


eric
отправлено 14.02.13 19:01 # 63


Кому: JetWing, #59

У меня у самого такая же фигня раз случилась.

Отдыхали мы с женой в одной южной стране. И вот в один день нас там обокрали, ну пока там разборки с полицией, нервы помотали изрядно. Вечером легли мы спать, а у нас номер был в отеле на втором этаже, с ванной/туалетом, и что интересно в ванной было довольно большое окно. Просыпаюсь я ночью, темно, слышу вроде в ванной кто-то шерудит, краем глаза смотрю вроде жена рядом спит. Схватил я со столика графин и подкрался к туалету, думаю, сейчас как вдарю злыдню. Вобщем через какое-то время открывается тихонечко дверь и тут я такой выскакиваю с графином в руке с воплем "Убью суки". Теперь со слов жены, встала я ночью тихонько чтоб никого не разбудит, водички попить, выхoжу из ванны, а навстречу голый мужик с графином в руке, с бешенными глазами и кричит "убью нахрен".
Напугал я жену очень, а был бы у меня короткоствол, может всё сложилось бы иначе


Tampon
отправлено 14.02.13 19:10 # 64


Кому: kuznekon, #5

> неслабый страх перед грабителями. Видимо, в порядке вещей это.

Это при условии что он не врет чтобы списать убийство на несчастный случай. Вообще интересно, он что в обнимку с заряженным пистолетом спит? Ну и даже если к тебе залез грабитель, нужно сразу стрелять? А нельзя просто наставить ствол, заставить лечь лицом в пол и позвонить в полицию? Неужели народ там настолько всего боится, что палит куда попало по малейшему шороху?


harper
отправлено 14.02.13 19:13 # 65


Шутка удалась.


harper
отправлено 14.02.13 19:15 # 66


Кому: Hippopotamus, #13

> Заходя в гости к человеку с такой фамилией следует стучаться.

Возможно, у девушек в связи с этой фамилией возникают совсем другие ассоциации.


porter2
отправлено 14.02.13 19:18 # 67


Кому: Tampon, #64

> А нельзя просто наставить ствол, заставить лечь лицом в пол и позвонить в полицию?

У него ног нет. А на просьбу лечь лицом вниз можно получить свинцовую пилюльку


Дадли Смит
отправлено 14.02.13 19:22 # 68


Вот пуля просвистела и ага...

[С первого просмотра Двух Товарищей усек - не надо шутить с вооруженным человеком]


Васька
отправлено 14.02.13 19:25 # 69


Кому: Scaramouche, #19

>"12 февраля восемь девушек вошли в самый известный действующий католический собор Европы в длинных пальто. Затем они сбросили одежду и, оставшись топлесс, принялись бить в колокол и кричать: "Папы больше нет!", "До свидания, Бенедикт!", "Кризис веры!"
>
> Французское быдло уже протестует. Что же скажет Мадонна?

Картинка в тему:

http://forum-msk.org/images/2011/12/05/1323033994_79483.jpg


vicbond
отправлено 14.02.13 19:26 # 70


Кому: eric, #50

А он не говорил что у них всегда так было или это - разгул демократии?


conduit
отправлено 14.02.13 19:26 # 71


Кому: Осцилограф, #42

> И это бегун. А на что способен, к примеру, чемпион ЮАР по биатлону? Страшно представить.

С бедра очередью все мишени схлопывает не снимая палок!!!


porter2
отправлено 14.02.13 19:43 # 72


Кому: vicbond, #70

> это - разгул демократии?

Дык разгул. Еще как Мандела президентом стал, всякое в новостях показывать стали


Васька
отправлено 14.02.13 19:59 # 73


Кому: eric, #50

> У меня коллега из ЮАР, показывал фотографии своего дома, в каждой комнате тревожная кнопка, даже в туалете, по периметру колючая проволока под напряжением. Когда он там жил, то по Кейптауну передвигался исключительно на машине, заежаешь-выезжаешь только через дистанционные гаражные двери, в машине возил всегда два короткоствола, один под каждой рукой, причем оба снятых с предохранителя. Расказывал такое про страну, что по неволе расистом станешь.

Но в СССР жилось намного страшней!!!


Scaramouche
отправлено 14.02.13 20:41 # 74


Кому: stabvenom, #58

> А бегун был отличный, сила воли всем на зависть, да

Насколько я слышал, спортивные функционеры спорят, можно ли считать его бег честным. Конечно, достойно восхищения, что инвалид соревнуется со здоровыми спортсменами и побеждает, но говорят, эти "ноги" чересчур технологичны.


Alexander F.
отправлено 14.02.13 20:54 # 75


Кому: eric, #50

> Расказывал такое про страну, что по неволе расистом станешь.

Да, сразу чувствуется, что в ЮАР перестройка прошла ещё успешнее, чем у нас!


Евгений Макаров
отправлено 14.02.13 22:10 # 76


Кому: Tampon, #64

> А нельзя просто наставить ствол, заставить лечь лицом в пол и позвонить в полицию?


Сразу видно, что ты либо невнимательно, либо совсем не смотрел фильму про семерых психопатов.


Евгений Макаров
отправлено 14.02.13 22:15 # 77


Кому: Scaramouche, #74

> Насколько я слышал, спортивные функционеры спорят, можно ли считать его бег честным. Конечно, достойно восхищения, что инвалид соревнуется со здоровыми спортсменами и побеждает, но говорят, эти "ноги" чересчур технологичны.


На лицо читерство!!! Снижение общей массы (за отсутствием ног), сниженное потребление кислорода, ноги опять же не устают, бегут и бегут( хули им уставать "железным-то). Ну и жрёт он как с ногами, а энергия на ноги не тратьится так как у нормальных бегунов. Ну и круиз контроль наверняка есть!!! Поди может даже спать на ходу.


Xan
отправлено 14.02.13 22:20 # 78


Писториус по ошибке застрелил свою девушку из Пистолета


sherl
отправлено 14.02.13 22:31 # 79


Девушки, никогда не делайте своим мужчинам сюрпризы! Особенно вооруженным. Особенно ночью и особенно на день т.н.святого Валентина. Под страхом смерти!

А в ЮАР жить хорошо, да. Постоянная опасность со стороны населения весьма бодрит и тонизирует.


stabvenom
отправлено 14.02.13 22:41 # 80


Кому: Scaramouche, #74

> Насколько я слышал, спортивные функционеры спорят, можно ли считать его бег честным.

Лично я считаю, что нельзя. Как и со всякими кроссовками-скороходами, плавками из "акульей кожи" и пр. начинается соревнование технического прогресса. Ну, вместе с фармокологическим.
Поэтому я за соревнования нагишом, особенно женский пляжный волейбол:)

Что, конечно, совершенно не умаляет настойчивость и волю Писториуса и его вклад в воодушевление и способствованию реабилитации пациентов реабилитологии. У меня один тетраплегик именно после докфильма о Писториусе неожиданно начал коляску толкать. Сначала потихонечку, двумя пальцами.

> но говорят, эти "ноги" чересчур технологичны.

Вот как раз не технологичны ни разу:)
J-образные дужки, только из материала прочного и упругого (точно не знаю, из какого именно Писториус использовал). Там больше по длинне и упругости были выпросы.


ЛемкеТТ
отправлено 14.02.13 23:04 # 81


Ведь явно будила не нежным шёпотом в ушко, а как-то внезапно и резко. Подобные сюрпризы обычно и заканчиваются травмами "пошутившего". Да и праздник дурковатый.


Ulter
отправлено 14.02.13 23:24 # 82


Да история!
Вспоминается фильм "Служили два товарища". Как один с зажигалкой в виде пистолета ходил и всем говорил "Руки вверх". Ну и пуганул поручика Брусинцова (В. Высоцкий). И получил пулю в лоб.
Думать надо прежде, чем шутить.


browny
отправлено 14.02.13 23:56 # 83


Кому: stabvenom, #80

> Вот как раз не технологичны ни разу:)

Если углеволокно в каждой негритянской придорожной кузнице делают, то, наверное, "не технологичны ни разу".


Tampon
отправлено 15.02.13 00:27 # 84


Кому: porter2, #67

> У него ног нет.

При этом бегает он так, что участвовал в олимпиаде, а в параолимпиаде так вообще завоевал золото.

> А на просьбу лечь лицом вниз можно получить свинцовую пилюльку

Так это ж смотря как просить. Если очень вежливо, глядя в прицел 45-го калибра, то все будет в порядке!

Кому: Евгений Макаров, #76

> Сразу видно, что ты либо невнимательно, либо совсем не смотрел фильму про семерых психопатов.

Не смотрел. А что, там было?


stabvenom
отправлено 15.02.13 01:34 # 85


Кому: browny, #83

> Если углеволокно в каждой негритянской придорожной кузнице делают, то, наверное, "не технологичны ни разу".

Углеволокно изобрели аж в девятнадцатом веке, даже не совсем в конце его. Использование улеволокна сегодня более чем широко, в производстве спортинвентаря - вообще само собой разумеющееся дело.
Если из него делают, среди прочего, лыжные палки и клюшки, можно ли их назвать "высокотехнологичными"?


porter2
отправлено 15.02.13 04:48 # 86


Кому: Tampon, #84

> При этом бегает он так, что участвовал в олимпиаде

На протезах. Это вот так выглядит - http://images.icnetwork.co.uk/upl/liverpoolecho/feb2013/1/2/image-12-oscar-pistorius-the-bladerunner... Спать в этом не ляжешь

> Если очень вежливо, глядя в прицел 45-го калибра

Ночь. Кто там в какой прицел глядит - непонятно. Укрыться за мебелью/дверью при этом затруднительно, в силу того что придется ползать на коленях


Jameson
отправлено 15.02.13 07:23 # 87


Bullet for my Valentine млин. Да уж. Ну, надеюсь, буде тпризнанор несчастным случаем..


про имя -если пришел президент Мандела, все и пшло по п...


Snusmymrik
отправлено 15.02.13 08:52 # 88


Кому: stabvenom, #85

> Углеволокно изобрели аж в девятнадцатом веке, даже не совсем в конце его. Использование улеволокна сегодня более чем широко, в производстве спортинвентаря - вообще само собой разумеющееся дело.
> Если из него делают, среди прочего, лыжные палки и клюшки, можно ли их назвать "высокотехнологичными"?

Алюминий был впервые получен ажно в началае XIX века (1825 год). Можно ли называть самолет высокотехнологичным, если основная часть его сделана из алюминиевого сплава?


Ivan Sergeevich
отправлено 15.02.13 09:02 # 89


Кому: Jameson, #87

> про имя -если пришел президент Мандела, все и пшло по п...

Тогда уж по м..., что в принципе одно и тоже, но аллегоричность должно просматриваться.


Hippopotamus
отправлено 15.02.13 11:18 # 90


Кому: harper, #66

> Возможно, у девушек в связи с этой фамилией возникают совсем другие ассоциации.

Возможно. Но, согласитесь, практика в очередной раз показала, что "другие" ассоциации ошибочны.


stabvenom
отправлено 15.02.13 11:27 # 91


Кому: Snusmymrik, #88

> Алюминий был впервые получен ажно в началае XIX века (1825 год). Можно ли называть самолет высокотехнологичным, если основная часть его сделана из алюминиевого сплава?

Не передёргивай. Можно ли назвать заводскую люминевую вилку высокотехнологичной?

Сами протезы, повторю, у него чудом техники не являются.


Jameson
отправлено 15.02.13 11:58 # 92


Кому: ЛемкеТТ, #81

> Ведь явно будила не нежным шёпотом в ушко, а как-то внезапно и резко. Подобные сюрпризы обычно и заканчиваются травмами "пошутившего". Да и праздник дурковатый.

В определенных кругах такие шутки распространены, похоже. Помните Тэклберри из "полицейской академии"? :) Но это комедия, поэтмоу он там никого не убил, хотя мог(с таким пистолетом -и в соседнем доме тоже)


ermalay46
отправлено 15.02.13 16:54 # 93


Я тоже не люблю сюрпризы...


harper
отправлено 15.02.13 17:01 # 94


Кому: Хиппопотамус, #90

> Но, согласитесь, практика в очередной раз показала, что "другие" ассоциации ошибочны.

Слов нет, лишил иллюзий.


Nanogon
отправлено 15.02.13 18:17 # 95


Сия убиенная особа не из местных, что ли? Почему-то возникло ощущение, что она получила по заслугам за свою безрассудную тупость


Евгений Макаров
отправлено 15.02.13 18:26 # 96


Кому: Tampon, #84

> Не смотрел. А что, там было?

Смотри с 26й сек. http://www.youtube.com/watch?v=HGnrS9qVm84&list=PLgJNaa1g_ClwWEpaOThWK5gZ4LVMpCqLl


Hoffman
отправлено 15.02.13 20:53 # 97


По радио проскочило, что перед выстрелами соседи слышали женские крики и шум ссоры, может и не спросонья дядя палить начал.


ЛемкеТТ
отправлено 15.02.13 21:08 # 98


Кому: Jameson, #92

> В определенных кругах такие шутки распространены, похоже.

Хуже когда "круги" соприкасаются разные, а шутки остаются те же. Отсюда и травматизм.

Кому: Nanogon, #95

> Почему-то возникло ощущение, что она получила по заслугам за свою безрассудную тупость

По заслугам - вряд ли. Но головой надо думать, это да.


browny
отправлено 15.02.13 21:44 # 99


Кому: stabvenom, #85

> Использование улеволокна сегодня более чем широко, в производстве спортинвентаря - вообще само собой разумеющееся дело.

Полупроводники тоже давно известны, и много где "само собой", но микроэлектронику в низкие технологии что-то не записывают.

Кому: stabvenom, #91

> Сами протезы, повторю, у него чудом техники не являются.

Кроме тебя про "чудо техники" никто не говорил.
Можно ли достичь аналогичных характеристик протезов без углеволокна?


stabvenom
отправлено 15.02.13 22:10 # 100


Кому: browny, #99

> Кроме тебя про "чудо техники" никто не говорил.

Собственно, разговор начался с вот этого, не моего:

Кому: Scaramouche, #74

> говорят, эти "ноги" чересчур технологичны.

А ты уже потом влез.

Кому: browny, #99

> Можно ли достичь аналогичных характеристик протезов без углеволокна?

Да, можно. Возможно, будут быстрее изнашиваться, чаще ломаться, быть тяжелее (но всё равно легче своих ног), но результат дадут.
В качестве материалов подойдут различные комбинации стеклопластика, стали, резины, силикона.
Конструкции аппаратов для так называемого powerbocking бывают самые разные, от рессорного типа до использования пружин, как в "кузнечике", и резиновых жгутов.
Джек-прыгун появился в фольклоре аж в первой половине 19-го столетия.



cтраницы: 1 | 2 всего: 106