Презентовали PlayStation 4

21.02.13 16:41 | Сева | 244 комментария »

Стримы

Из г. Нью-Йорк сообщают:
Компания Sony официально представила PlayStation 4 — игровую консоль нового поколения. Об этом сообщает Agence France-Presse. Как сообщила компания вскоре после пресс-конференции, на которой была представлена PS4, релиз новой приставки состоится в праздничный период в конце года (с конца ноября по конец декабря). Более точную дату выхода представители Sony не назвали. Они также не уточнили, выйдет ли консоль одновременно во всех регионах или где-то задержится (ранее СМИ писали, что релиз в Европе может состояться с запозданием). Как пишет Eurogamer, все консоли PS4 будут поставляться в комплекте с камерой Eye, которая будет по функциям похожа на Kinect для приставок от Microsoft. Она будет распознавать лицо игрока, а также позволит консоли понимать его движения и голосовые команды. Консоль, оснащенная 8 гигабайтами оперативной памяти, также получит возможность интеграции с PS Vita, которую можно будет использовать для удаленной игры через PlayStation 4.

Sony представила PlayStation 4

Много роликов

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244

Feynman
отправлено 21.02.13 17:00 # 1


Очень рад. Скорее всего приобрету. Только что то не видно фотографий самой консоли.


Mek
отправлено 21.02.13 17:00 # 2


Показаны просто отличные задумки (с использованием мобильных устройств в т.ч.). Мощное (ура!!!) железо. Поддержка предыдущих игр (пусть и через стриминг). Осталось дождаться поступления в продажу и опробывать перед покупкой.
Ждем ответа Майкрософт, но побить пс4 будет сложно.

Линк на все новости презентации(англ):
http://www.computerandvideogames.com/392625/playstation-4-all-the-news-in-one-place/
Полные характеристики (англ):
http://www.computerandvideogames.com/392535/full-specs-ps4-dualshock-4-playstation-4-eye/


Stoum
отправлено 21.02.13 17:02 # 3


Можно новый ПЭВМ значит брать. Ну и геймпад всё так же ужасен.


Supplicium
отправлено 21.02.13 17:07 # 4


Вангую холивар. Щас х-перты нам расскажут о том, какой телик надо будет для этой концоли заиметь. Ну и отдельную комнату с супер акустикой.


SpiritOfNet
отправлено 21.02.13 17:07 # 5


Наблюдал сегодня ночью-утром. Мощно задвинули. Ждем.


pvtSuhov
отправлено 21.02.13 17:07 # 6


Кому: Stoum, #3

Я думаю это исправят. Оставят одну кнопку для QTE и один стик чтобы камерой ворочать.


d0ber.maNN
отправлено 21.02.13 17:10 # 7


Кому: Feynman, #1

> Только что то не видно фотографий самой консоли.

Это потому что её не показали, хе-хе.


CDW
отправлено 21.02.13 17:22 # 8


Вот консоль не показали, а уже понятно, что надо брать!


PaddyOBrisk
отправлено 21.02.13 17:28 # 9


Кому: Feynman, #1

> Только что то не видно фотографий самой консоли.

потому что там ПК на АМД за 600 баксов!!!


PaddyOBrisk
отправлено 21.02.13 17:30 # 10


Кому: Supplicium, #4

Да брось ты - щас придут эксперты и пояснят, что за эти деньги в некстген игры можно играть уже сейчас на пк. и качестве примера приведут планетсайд2 и фаркрай 3. а все эти анчартед, хеви рейны и киллзоны - да кому они нужны. когда есть планетсайд2 и фаркрай3


Chingiz
отправлено 21.02.13 17:30 # 11


Мега вещь. Идеи классные. А консоль саму и не покажут до выхода почти, чтоб всякие Микрософты идеи не потырили ценные :) Но Хбоксу походу тяжко придется - ПС сейчас снова разогналась, на пике формы практически.


PaddyOBrisk
отправлено 21.02.13 17:32 # 12


Кому: Chingiz, #11

> Но Хбоксу походу тяжко придется - ПС сейчас снова разогналась, на пике формы практически.

иксбокс скорее всего даже особо не вспотеет, забарывая сони и в этот раз.


Сева
отправлено 21.02.13 17:34 # 13


Кому: PaddyOBrisk, #12

> иксбокс скорее всего даже особо не вспотеет, забарывая сони и в этот раз.

заборют маркетингом и сетевыми фишками, как и в прошлый раз?


PaddyOBrisk
отправлено 21.02.13 17:36 # 14


Кому: Сева, #13

> заборют маркетингом и сетевыми фишками, как и в прошлый раз?

прошлый раз наглядно продемонстрировал, как далеко и как долго можно выгребать за счет эксклюзивов, и насколько решают сетевые фишки и маркетинг. может и в этот раз получится. А потом придет Стим и выгонет всех из леса.


Red Monkey
отправлено 21.02.13 17:42 # 15


Кому: Mek, #2

> Полные характеристики (англ):
> http://www.computerandvideogames.com/392535/full-specs-ps4-dualshock-4-playstation-4-eye/

Осталось только вкратце понять, что бы это значило:
>GPU : 1.84 TFLOPS, AMD next-generation Radeon based graphics engine


Сева
отправлено 21.02.13 17:46 # 16


Кому: PaddyOBrisk, #14

> выгребать за счет эксклюзивов

с эксклюзивами-то у Сони дело обстоит ничуть не хуже, даже учитывая Гири и Хало


тов.Дынин
отправлено 21.02.13 17:49 # 17


Ждем симметричный ответ от иксбокса!


Любитель Жизни
отправлено 21.02.13 18:13 # 18


Ну чё, понял я одно: я жду PSP 5.


Theorphys
отправлено 21.02.13 18:22 # 19


Кому: Сева, #13

> заборют маркетингом и сетевыми фишками, как и в прошлый раз?

Разве только в сетевых фишках дело? Плэйстейшн 3 - он вышел на год-полтора позже и притом оказался технологически по-крайней мере не лучше (на самом деле - хуже), чем Xbox 360. Поэтому неудивительно, что его никто не покупал (особенно поначалу), несмотря как раз на адский пиар на тему его якобы нереальной мощи в сравнении с Xbox 360 и наличие гигантской базы пользователей Плэйстейшн 2.


Сева
отправлено 21.02.13 18:36 # 20


Кому: Theorphys, #19

> оказался технологически по-крайней мере не лучше (на самом деле - хуже)

дело не в полигонах и эффектах

дело в играх

по части эксклюзивов PS3 чудо как хороша - особенно учитывая, что на ней вышли практически все лучшие игры с PS2

кстати, выглядят эксклюзивы - отвал башки


PaddyOBrisk
отправлено 21.02.13 18:37 # 21


Кому: Сева, #16

Я сони и имел ввиду, не смотря на сильные эксклюзивы, коробокс обошел сони за счет сетевых сервисов, агрессивного маркетинга. На данной презентации как то вообще было скучно, на мой взгляд. Даже новая киллзона уже не так торкает как раньше.

Кому: Red Monkey, #15

Я как понял к радеону прикрутили аналог физикса, но могу ошибаться.


Opzi
отправлено 21.02.13 18:38 # 22


Надо брать! PS3 послужила верой и правдой. Окупилась до цента!


VC9
отправлено 21.02.13 18:38 # 23


Ну революции не случилось. Облако для старых игр,конфигурация всё было уже известно. Вот поставили бы тачпад заместо правого стика, шутры бы сразу по новой заиграли. Хорошо что дуалшок вроде не испортили. А эта рефлёность будет быстро забиваться грязью и придётся чистить с помощью щётки.

У майкрософт есть бонус ввиде ос виндовс.По идее приставка-телефон-планшет-пк и всё под одним аккаунтом.


Середа
отправлено 21.02.13 18:38 # 24


Всё равно не секу я игру геймпадом. Файтинги - да. Но куда без танков, лиги легенд , батлы третьей , второй и будущей четвёртой не совсем ясно зачем оно надо. Разве что в нагрузку к ПК после понимания как вообще геймпадом играть не в файтинги.


Броневедро
отправлено 21.02.13 18:38 # 25


Да неужто игры больше не будут подгоняться под видяху с 256 оперативки и гпу на 0.5 ггц!? Это просто, блин, праздник какой-то.


VC9
отправлено 21.02.13 18:38 # 26


Кому: Red Monkey, #15

> Осталось только вкратце понять, что бы это значило:
> >GPU : 1.84 TFLOPS, AMD next-generation Radeon based graphics engine

ну 7850 набирал 1.76 TFLOPS. тут возможно его обновлённая спец версия.


Pink Ranger
отправлено 21.02.13 18:38 # 27


Кому: PaddyOBrisk, #12

> забарывая сони и в этот раз.

Заборол ли? Сони живее всех живых и обошла по продажам коробку.

Кому: Stoum, #3

> Ну и геймпад всё так же ужасен.

Может дело не в геймпаде? На мой взгляд, самый удобный геймпад из всех. Не зря он не менялся в течение пары десятилетий. Плохо о нем отзываются только любители коробки. Ну на то они и любители коробки.


Xlodvig
отправлено 21.02.13 18:38 # 28


Кому: Red Monkey, #15

> Осталось только вкратце понять, что бы это значило:
> >GPU : 1.84 TFLOPS, AMD next-generation Radeon based graphics engine

1.84 триллиона операций в секунду.
Понтов нагоняют.
На уровне GeForce GTX 580, если в видимокарты переводить.


Aldous Snow
отправлено 21.02.13 18:38 # 29


А заодно Blizzard анонсировали выпуск Diablo III на консолях текущего и следующего поколения. Эдак глядишь и штрафкрафт в стороне не останется.

Ну и поляки из CD Project не отстают, 3 Ведьмаком грозятся порадовать. Есть мнение, что первыми его смогут пощупать именно владельцы богомерзких концолей!


Gosan
отправлено 21.02.13 18:38 # 30


Смотри ка, и сонька на x86 спрыгнула.


Котовод
отправлено 21.02.13 18:42 # 31


Кому: Aldous Snow, #29

> Ну и поляки из CD Project не отстают, 3 Ведьмаком грозятся порадовать.

Вот это кстати отличная новость - не будет затачивания игры под железки 10летней давности.

Кстати в тему выхода новых консолей:

http://www.igromania.ru/news/203617/Sozdateli_PlayStation_4_ne_budut_blokirovat_poderzhannye_igry.ht...

> Во время саммита PlayStation Meeting, который прошел этой ночью в Нью-Йорке, глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида рассказал сотруднику портала Eurogamer, что создатели PlayStation 4 не имеют ничего против подержанных игр и не собираются каким-то способом ограничивать возможность их запуска на консоли. По мнению мистера Ёсиды, это будет справедливо, ведь покупатель заплатил за диск с игрой и имеет право распоряжаться им по своему усмотрению — выбросить, сдать в магазин или подарить другу.


Red Monkey
отправлено 21.02.13 18:48 # 32


Кому: Котовод, #31

> Вот это кстати отличная новость - не будет затачивания игры под железки 10летней давности.

Дык это — апгрейд придётся делать. Учитывая то, что порты с консолей на ПК выпускаются в улучшенном виде, то требования к ПК существенно возрастут, если ориентироваться на максимальные настройки, конечно.


Rakot
отправлено 21.02.13 19:05 # 33


Кому: Red Monkey, #32

Если ты о Ведьмаке то там портом как раз будут консольные версии. ПК версия у поляков основная они сами это подчёркивали не раз.


Котовод
отправлено 21.02.13 19:08 # 34


Кому: Red Monkey, #32

> Дык это — апгрейд придётся делать.

Памяти столько же, видеокарта мощнее, проц только под вопросом.


Yuri E.
отправлено 21.02.13 19:12 # 35


Кому: Mek, #2

> Полные характеристики (англ):

Я так и не понял какое разрешение будет у видео? 1080 p? Или 4к? А то как раз сегодня видел в лабазе модельку от LG. 84 дюйма (213.4 см). Разрешение экрана 3840х2160 Пикс (4K).


boodilnik
отправлено 21.02.13 19:59 # 36


Ну вот... Я снова в заду со своими 12-ю гигабайтами оперативы, ай5-3475S и какойто ЖэТэИкс 660...


Medusa21
отправлено 21.02.13 19:59 # 37


X86 в войне консолей против ПК победил ПК!


iMax
отправлено 21.02.13 19:59 # 38


Все равно придется покупать и PS и XBOX и скорее всего еще SteamBox.


Talmach
отправлено 21.02.13 19:59 # 39


Щас какие-нибудь эл-артс и скварсофт сидят и уже строчат бомбы, для мозга моего сына.. придется купить...


Said
отправлено 21.02.13 19:59 # 40


Заметили, что по железу не сильно отличается от PS3?


Gerasim
отправлено 21.02.13 20:05 # 41


Кому: Feynman, #1

> Только что то не видно фотографий самой консоли.

Это потому, что ее нет.

Возможно, что опять "TMSC испытывает проблемы с выходом готовой продукции" :))


Gerasim
отправлено 21.02.13 20:11 # 42


Кому: Red Monkey, #15

> Осталось только вкратце понять, что бы это значило:
> >GPU : 1.84 TFLOPS, AMD next-generation Radeon based graphics engine

Это означает Radeon HD 7850.

Там слабее, конечно, машинка, но на нормальной шине и памяти, т.е. должна 7850 догнать.


whisper2004
отправлено 21.02.13 20:20 # 43


Ура!


Gerasim
отправлено 21.02.13 20:20 # 44


Кому: Xlodvig, #28

> На уровне GeForce GTX 580, если в видимокарты переводить.

Побойся бога :))

Оно - это половина от 7850, но с прибабахами типа дополнительного кэша.


Кому: boodilnik, #36

> Ну вот... Я снова в заду со своими 12-ю гигабайтами оперативы, ай5-3475S и какойто ЖэТэИкс 660...

Ну, эта твоя хрень примерно в 2.5 раза быстрее, но учитывая обычное "качество" портов, считай те же яйца.

P.S.
Кстати, наконец порты должны стать "прямее", теперь не будет тормозов, будет только кривое управление, бинго!!!


Systemnik
отправлено 21.02.13 20:23 # 45


Кому: Said, #40

> Заметили, что по железу не сильно отличается от PS3?

[поперхнулся]
Как это не сильно отличается? Один видеочип раз в 5 мощнее (1,84 против 0,4 TFLOPS у PS3).


spk3r
отправлено 21.02.13 20:23 # 46


Более-менее приличный предварительный анализ железа. Обновляют по мере поступления новой информации.
http://www.anandtech.com/show/6770/sony-announces-playstation-4-pc-hardware-inside


Indail
отправлено 21.02.13 20:23 # 47


Честно говоря, не понимаю ликования народа. Хотел брать, презентация разочаровала.
Прорыва нет. Уход в сторону ПС железа. Графика на уровне ПС современных игр. Много всяких глупых фичей сплошная реклама. (Показали эволюцию персонажей в количестве полигонов, но не сказали, сколько одновременно может быт персонажей в одной сцене.) В Общем Сони явно не учат снижения продаж.


Я люблю снег
отправлено 21.02.13 20:28 # 48


Кому: Aldous Snow, #29

> Эдак глядишь и штрафкрафт в стороне не останется.

Как играть в RTS без мышки? К тому же в RTS с настолько лютым макро как Старик?


Я люблю снег
отправлено 21.02.13 20:31 # 49


Кому: Indail, #47

> Уход в сторону ПС железа.

Академический интерес, в сторону какого же железа им стоило уходить?


Stoum
отправлено 21.02.13 20:31 # 50


Кому: Gerasim, #44

> Кстати, наконец порты должны стать "прямее", теперь не будет тормозов, будет только кривое управление, бинго!!!

К ПК легко приделывается геймпад от XBOX, проблем с управлением нету.


Gerasim
отправлено 21.02.13 20:39 # 51


Кому: Stoum, #50

> К ПК легко приделывается геймпад от XBOX, проблем с управлением нету.

Да я уже юзал, фигня какая-то получается, нафик такое управление ;)

Хотя если это платформер (в которые я не играю), то, конечно, подходит.


Aldous Snow
отправлено 21.02.13 20:40 # 52


Кому: Я люблю снег, #48

Парни из Blizzard непременно что-нибудь придумают, я в этом не сомневаюсь. Жадность - отличный стимул!!!

Если играть будут отдельно от пк, то вообще проблем не вижу. Ну упадет скорость игры, не думаю, что это смертельно.


Gerasim
отправлено 21.02.13 20:42 # 53


Кому: Gerasim, #44

> Оно - это половина от 7850, но с прибабахами типа дополнительного кэша.

На всякий случай.
Оказывается, посмотрел на конфигурацию криво, там только ROP половина, что автоматом убирает высокие разрешения и сглаживание, но в остальном оно вполне соответствует 7850.

Это и вправду для приставки круто, если выйдет в этом году.

Такого еще не было, кажись, чтобы в приставке стояло железо всего в 3 раза слабее топового на ПЦ.


Stoum
отправлено 21.02.13 20:46 # 54


Кому: Gerasim, #51

Ну я не знаю, может мы в разное играем, но я теперь на клавиатуру с мышью как-то даже и не смотрю, если есть возможность геймпадом управлять в игре.


Gerasim
отправлено 21.02.13 20:54 # 55


Кому: Stoum, #54

> Ну я не знаю, может мы в разное играем, но я теперь на клавиатуру с мышью как-то даже и не смотрю, если есть возможность геймпадом управлять в игре.

Я вот, лично я, играю в L4D2.

Заходящие туда с джойстиками либо ливают, либо жестоко изгоняются через 5 минут своего мега-гига-тупления.

Но любители есть, да.


Я люблю снег
отправлено 21.02.13 20:55 # 56


http://cs308728.userapi.com/v308728413/3e3a/yAfZqc-AfgQ.jpg

Пока вот это не запустят на приставках, ПК не умрет!!!!


Moff
отправлено 21.02.13 21:00 # 57


Кому: Indail, #47

> Уход в сторону ПС железа. Графика на уровне ПС современных игр.

Что плохого в уходе в сторону ПК-железа? Насколько я понимаю, разработчикам так в разы удобнее, нежели переписывать движки под какое-то дикое железо с якобы огромным потенциалом, который по факту никем в итоге не реализуется.
Ну и не совсем понятно о каких современных ПК играх идёт речь. Уровень графики во всяких мультиплатформенных играх уже давным давно отстаёт от возможностей современного железа.

> Показали эволюцию персонажей в количестве полигонов, но не сказали, сколько одновременно может быт персонажей в одной сцене.

А сколько надо? Даже нынешние консоли могут отрисовывать довольно-таки много народу, см. тот же Hitman, так что с чего бы у новой консоли должны появится проблемы?


vedikus
отправлено 21.02.13 21:00 # 58


Так я не понял, а на графику уже можно дрочить или продолжаем играть в "Ыгры".


Броневедро
отправлено 21.02.13 21:00 # 59


Кому: Я люблю снег, #48

> Как играть в RTS без мышки?

На данный момент без мыши и клавиатуры - никак вообще. даже теоретически не могу себе представить, как на джойстике можно реализовать кучу хоткеев, бинды, не говоря о микро в бою, вроде сплита или хит-н-рана.


Red Monkey
отправлено 21.02.13 21:01 # 60


Кому: Said, #40

> Заметили, что по железу не сильно отличается от PS3?

Чего?! Памяти в шестнадцать раз больше, видюха раз эдак в пять мощнее. Ни фига себе «не сильно отличается».


Я люблю снег
отправлено 21.02.13 21:03 # 61


Кому: Броневедро, #59

> На данный момент без мыши и клавиатуры - никак вообще.

Вот и я придурживаюсь такого мнения. Без полного изменения механизма игры даже на новом паде играть полноценно невозможно. Я даже упрощенных вариантов вроде Доты себе на геймпаде представить не могу.


Я люблю снег
отправлено 21.02.13 21:04 # 62


Кому: Я люблю снег, #61

> придурживаюсь

Прид[е]рживаюсь, разумеется.


Red Monkey
отправлено 21.02.13 21:20 # 63


Кому: Indail, #47

> Прорыва нет.

Прорывы стоят дорого. Кто будет покупать приставку за тысячу долларов, какой бы прорывной она ни была? Никто. Точнее, мало кто. А ведь для прорыва и тысячи долларов маловато. А вот если речь идёт о пятистах долларах, пусть и без прорыва, но с весьма приличной графикой — то это уже совсем другое дело.


Aldous Snow
отправлено 21.02.13 21:21 # 64


Кому: Я люблю снег, #56

Говорят, вовсю работает на планшетах с Win8! А судя по тому, что новый коробокс тоже на ней ожидается, то вполне может быть, что сей чудесный момент уже не за горами!


Броневедро
отправлено 21.02.13 21:21 # 65


Кому: Xlodvig, #28

> На уровне GeForce GTX 580, если в видимокарты переводить.

Ндэ, очень "круто" выглядит на фоне технологий СЛИ и Кроссфайер, а так же выхода Джифорс ПЕЧ Титан.


CtrlC
отправлено 21.02.13 21:21 # 66


Кому: Gerasim, #55

> Я вот, лично я, играю в L4D2.
>
> Заходящие туда с джойстиками

Я тоже попробовал с геймпадом поиграть в LFD2. Против паба играть совершенно невозможно, какой там еще конфогл или френдигры. Чувствуешь себя инвалидом.


ev1l
отправлено 21.02.13 21:26 # 67


кто-то обратил внимание, что на пс3 и 4 выйдет диабло3?

а вот тут самое интересное: в д3 для пс3 и 4 не будет ботов, т.к. сервера отдельные ))


Раз-Два
отправлено 21.02.13 21:29 # 68


Разрешите поинтересоваться, концоли создали только чтобы избежать пиратства, и поэтому клепают туда эксклюзивы, потому что иначе консоли брать никто не будет?


Red Monkey
отправлено 21.02.13 21:52 # 69


Кому: Medusa21, #37

> X86 в войне консолей против ПК победил ПК!

Ну как бы ещё первый иксбокс, выпущенный больше десяти лет назад, представлял собой третий пень и geforce 3. Так что абсолютно ничего нового не произошло.


Броневедро
отправлено 21.02.13 21:58 # 70


Кому: Раз-Два, #68

> концоли создали только чтобы избежать пиратства

Концоли создали, чтобы играть. :) С точки зрения организации игрового процесса, консоль значительно проще ПК, буквально в разы. Это, плюс отсутствие массового пиратства, делает консоли популярными, несмотря на технологическое отставание. ну а эксклюзивы действительно нужны, чтобы покупали именно консоль, причем именно ту, для которой он придуман, вроде очевидно :)


Sniff
отправлено 21.02.13 22:20 # 71


Кому: Сева, #20

А во что с твоей точки зрения имеет смысл поиграть на ps2?
Раздумываю начать общение с консолями с чего-то более или менее знакомого и дешевого(ps2), но есть ли в этом смысл?


Moff
отправлено 21.02.13 22:51 # 72


Кому: Sniff, #71

> Раздумываю начать общение с консолями с чего-то более или менее знакомого и дешевого(ps2), но есть ли в этом смысл?

Если игры интересуют наподобии тех, что выходят сейчас, тогда наверное нет. Игропром с выходом консолей нынешнего поколения порядком изменился. А так - игр хороших было предостаточно.


КофейНИК
отправлено 21.02.13 22:54 # 73


PS3 решился взять всего 10 месяцев назад, а тут четвертую выпускают уже.
Подстава.


halamchik
отправлено 21.02.13 22:54 # 74


Ждем Е3!!! Там, походу, много вкусняшек готовится.


Gerasim
отправлено 21.02.13 22:56 # 75


Кому: Раз-Два, #68

> Разрешите поинтересоваться, концоли создали только чтобы избежать пиратства

Консоли создали, чтобы брать % от продаж игр, гарантируя взамен стабильность железа, наличие средств разработки и некоторый маркетинг.

Когда-то этих консолей было как собак нерезанных, потом осталось 5, самых больших: основная проблема была в средствах разработки + ПЦ адски продвинул вперед графическую составляющую.

Теперь все пошло на второй круг: появились средства разработки под линух, эппл выпустил свои и выглядит, что консолей опять будет как тех самых собак.


Vovka
отправлено 21.02.13 23:07 # 76


Подскажите, какую лучше из приставок взять для пацана 8 лет? Любит CS, Team Forters, разные автосимуляторы? Спасибо.


Zloi_Chelovek
отправлено 21.02.13 23:46 # 77


Кому: Supplicium, #4

> Щас х-перты нам расскажут о том, какой телик надо будет для этой концоли заиметь

Ну давай я тебе расскажу что ли? А то ведь пропадет предсказание.
Мне вот придется, да, большой, но я не буду. И что? Тебя только это смущает?


Zloi_Chelovek
отправлено 21.02.13 23:48 # 78


Кому: PaddyOBrisk, #10

> да кому они нужны. когда есть планетсайд2 и фаркрай3

Крайзис 3 забыл! И танки обещали докрутить до полной неузнаваемости и невообразимейшего некстегна, а на приставке их нет, вот!


GeorgDzirt
отправлено 21.02.13 23:48 # 79


Кому: Vovka, #76

Для шутеров лучше ПК. Да и в автосимуляторы можно на нём же играть при наличии руля.


Котовод
отправлено 21.02.13 23:48 # 80


Кстати, 8гб памяти означает - прощай уг текстуры.


NikitaM
отправлено 22.02.13 00:16 # 81


презентовать ПС4 без ПС4 - это крутейший маркетинговый ход!!! далеко пойдут!!!


Pink Ranger
отправлено 22.02.13 00:35 # 82


Кому: Indail, #47

> Графика на уровне ПС современных игр.

Покажи мне игру, которая выглядит хотя бы на уровне Agni's Philosophy или Deep Down?

Вот эти вот разговоры про "прорыва нет" просто смешны. Какой еще прорыв? 5-10 кратное увеличение производительности по-сравнению с предыдущим поколением консолей. Мощнейшие эффекты частиц, материалов, sub-surface scattering и пр. Наконец-то высокое разрешение и качественные текстуры. Чумовые онлайн сервисы.

Какой еще прорыв нужен? Зажрались совсем.


morbid_s
отправлено 22.02.13 00:39 # 83


Блин, это что же, придется Радика брать для своего «пятилетнего старичка»? Всю жизнь в зеленом лагере просидел, может коробокс не подведет? :-)


morbid_s
отправлено 22.02.13 00:56 # 84


Кому: PaddyOBrisk, #14

> А потом придет Стим и выгонет всех из леса.

А потом придут тридцатидвухядерные телевизоры с облачными сервисами и заборят всех одной левой :-)


Сыч
отправлено 22.02.13 01:11 # 85


Кому: Vovka, #76

> Подскажите, какую лучше из приставок взять для пацана 8 лет? Любит CS, Team Forters, разные автосимуляторы? Спасибо.

PC аккаунт Steam


Сыч
отправлено 22.02.13 01:16 # 86


Кому: Броневедро, #59

> На данный момент без мыши и клавиатуры - никак вообще. даже теоретически не могу себе представить, как на джойстике можно реализовать кучу хоткеев, бинды, не говоря о микро в бою, вроде сплита или хит-н-рана.

Издеваетесь?)
Концольные игры суть упрощение всего и вся - никаких хардкоров, кнопкой за стенку спрятался-другой перекатился-третей пуль. Собственно всё. Держи концоль дома строго из-за пары отличных игр, и это точно не стратегии и не шутеры.


morbid_s
отправлено 22.02.13 01:22 # 87


Кому: Zloi_Chelovek, #78

> Крайзис 3 забыл!

Разрешите мне снова позанудствовать про свое, любимое!?

Еще Тотал Вара нет! И цивы!!!


PaddyOBrisk
отправлено 22.02.13 02:04 # 88


Кому: morbid_s, #87

> Еще Тотал Вара нет! И цивы!!!

так их и на многоядерных телевизорах не будет, не переживай!!! развлечения-то сугубо нишевые


PaddyOBrisk
отправлено 22.02.13 02:07 # 89


Кому: Сыч, #86

> Концольные игры суть упрощение всего и вся - никаких хардкоров

от зато на ПыКа, что не возьми-то, либо в дейзи попадешь, либо в прожект реалити!!! И никакой казуальшины, рай для хардкорщика!


Indail
отправлено 22.02.13 02:09 # 90


Кому: Я люблю снег, #49

Кому: Moff, #57

> Что плохого в уходе в сторону ПК-железа?

Я не говорю что это плохо. Просто как владелец ПК не вижу смысла покупать, ПК который называется приставка. Нет смысла иметь два одинаковых по функционалу девайса. Плюс встает интересный вопрос, что такое произошло в компании Сони, что они 6 лет, занимались оптимизацией компьютерного железа.

> А сколько надо?

Вы не совсем понимаете о чем я, в презентации Сони показала эволюцию как увеличивалось число полигонов отведенных персонажу. Но это глупо т.к. надо говорить об общем количестве полигонов которые может себе позволить приставка. Проблем ни каких не будет, по увиденному графика на среднем уровне современных ПС.

Кому: Red Monkey, #63

> Прорывы стоят дорого.

Начнем с того что 500 баксов она будет стоить года через четыре и то не факт возможна инфляция по доллару.
На старте за тысячу легко перевалит.
Тогда и надо было говорить. Мы сделали приставку на уровне современных компьютерных игр. Если вы смотрели презентацию, то они своим новым уровнем графики весь мозг вынесли.


Gerasim
отправлено 22.02.13 02:13 # 91


Кому: Vovka, #76

> какую лучше из приставок взять ... ... Любит CS, Team Forters, разные автосимуляторы?

Ты не троллишь нас часом, камрад? ;)


Gerasim
отправлено 22.02.13 02:23 # 92


Кому: Indail, #90

> На старте за тысячу легко перевалит.

Нет, их видеокарта в розницу сейчас стоит примерно $180.

Т.е. это барахло вполне реально собрать за $500, в том числе и просто в виде ПЦ из магазина, с поправкой на то, что ни 8миядерных дешевых cpu ни MB поддерживающих DDR5 в рознице нет.

Вангую конечную цену не более $450, скорее даже $400, ибо все там кроме DDR5 дешОвейшее барахло.


PaddyOBrisk
отправлено 22.02.13 02:28 # 93


Кому: Indail, #90

> Начнем с того что 500 баксов она будет стоить года через четыре и то не факт возможна инфляция по доллару.
> На старте за тысячу легко перевалит.

начнем с того что прогнозов по цене - вагон и маленькая тележка и в основном все они крутитяся в диапозоне до 600 баксов.

Кому: Gerasim, #92

> более $450, скорее даже $400, ибо все там кроме DDR5 дешОвейшее барахло.

скорее всего так и будет - плюс минус. особенно если они с продажами только к рождеству поспеют.


morbid_s
отправлено 22.02.13 02:30 # 94


Кому: PaddyOBrisk, #88

> так их и на многоядерных телевизорах не будет, не переживай!!!

Не переживать никак не могу!
Эх, придется так и сидеть на табуретке перед монитором, чъОрт побери.

Кому: Gerasim, #91

> Ты не троллишь нас часом, камрад? ;)

Тоже так подумал :-)


morbid_s
отправлено 22.02.13 02:38 # 95


Кому: Gerasim, #92

> Вангую конечную цену не более $450, скорее даже $400

Кому: PaddyOBrisk, #93

> скорее всего так и будет - плюс минус.

Камрады, а про акцизный сбор в РФ не забываете? Там не 30% от стоимости, не?


PaddyOBrisk
отправлено 22.02.13 02:45 # 96


Кому: morbid_s, #95

> Камрады, а про акцизный сбор в РФ не забываете? Там не 30% от стоимости, не?

ну давай еще вспомним про налог на болванки!!! понятно дело, что от страны к стране будут коррективы. у нас так тупо возьмут цену в баксах и припушут к ней EUR. и вперёд!


morbid_s
отправлено 22.02.13 02:50 # 97


Кому: PaddyOBrisk, #96

> у нас так тупо возьмут цену в баксах и припушут к ней EUR.

Это да.
Мне думается, цена у нас будет около 18 рублей на старте.
В общем, как говорится, пожуем - увидим.


Бенз
отправлено 22.02.13 03:05 # 98


Помню на презентации PS3 демонстрировали очень красивые ролики. По факту в большинстве вышедших проектов первой волны ничего похожего на графику из роликов не было.

И упорно не понимаю, почему опять экономят на памяти. В предыдущем поколениии можно было объяснить ограничениями 32-битности, но зачем роют себе могилу сейчас? В офисные ПК ставят по 8 Гигабайт, на видеокартах нормой считается 2 Гигабайта. А в приставки, которые выходят на срок около 5 лет и в период тенденции появления телевизоров Quad HD - лепят 8 Гигабайт совмещённой памяти. Больные они там что ли совсем.

Надеюсь в Майкрософте окажутся поумнее и поставят хотя бы 16 Гигабайт, чтобы в конце жизненного цикла этого поколения приставок не пришлось смотреть на мыльную экономию памяти на текстурах и разрешении.


Бенз
отправлено 22.02.13 03:24 # 99


Кому: Я люблю снег, #56

HD-mod отличный, да. От нашего разработчика.

С удовольствием переигрываю по карте в месяц.


Бенз
отправлено 22.02.13 03:24 # 100


Кому: Medusa21, #37

> X86 в войне консолей против ПК победил ПК!

Скорее произошла ассимиляция.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244