Нормальные люди на дорогах

24.02.13 01:19 | Goblin | 174 комментария »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174, Goblin: 1

Oshib-kun
отправлено 24.02.13 01:37 # 1


Отличный ролик.

У сограждан, правда, реакция на предложенную помощь не всегда предсказуемая, но предлагать от этого её переставать не следует.


Bruzganedeli
отправлено 24.02.13 01:46 # 2


Нормальные люди. Просто люди. Это - наши люди!


Piter
отправлено 24.02.13 01:46 # 3


Хорошая подборка, правильная. Иногда главное проявляется в мелочах.


Домосед
отправлено 24.02.13 01:46 # 4


Спасибо Вам люди! Добро спасёт мир!.


Cybermaniac
отправлено 24.02.13 01:46 # 5


Неплохо. Но, в последнем эпизоде лучше было сделать это руками, а не выебываться. Что хочу сказать:
Добрые Граждане, перед тем как помогать, если есть время, закрывайте машину!


kurtkob
отправлено 24.02.13 01:46 # 6


После предыдущей новости это просто как бальзам на душу! Приятно посмотреть!


Фирсыч
отправлено 24.02.13 01:47 # 7


Видео хорошее, душевное. :)И музыка в тему. В сочетании с видеорядом получается нечто возвышенно-трогательное. "Gregorian", похоже.


DimMax
отправлено 24.02.13 01:49 # 8


Ну вот! Можете же когда хотите. И настроение гораздо позитивнее, нежели после просмотра этих всех "как я наказал придурка", "как придурок подрезал меня", "вышел с пистолетом на разборки", "вылетел через окно при ДТП" и т.п.


По поводу реакции сограждан, когда вот так просто и безкорыстно помогаешь - люди часто не верят, что не нужно денег и других видов благодарности. Я, кстати, в основном когда на настроение херовое, выезжаю в город просто так, посеять доброе. Еще ни разу не возвращался без "трофея". То до заправки дотянуть неуследившего за уровнем топлива, то машина у кого сломалась (чиню я их) ну и так, по мелочи. И тебе настроение улучшается, и людям приятное. Рекомендую.


DimMax
отправлено 24.02.13 01:51 # 9


Кому: Cybermaniac, #5

Камрад, последний эпизод, это шутливое прикольное завершение подборки чисто постановочным сюжетом. Ну это то понятно должно быть.


russo marinero
отправлено 24.02.13 01:52 # 10


Спасибо этим людям!


Adolf
отправлено 24.02.13 02:03 # 11


Мудак, который объехал одноногого в одном из фрагментов.


Хазарин
отправлено 24.02.13 02:13 # 12


Кому: Adolf, #11

> Мудак, который объехал одноногого в одном из фрагментов.

Ну хоть объехал.


PaleMan
отправлено 24.02.13 02:21 # 13


Кому: Cybermaniac, #5

> Неплохо. Но, в последнем эпизоде лучше было сделать это руками, а не выебываться

В последнем эпизоде выступает малоизвестный хоккеист Овечкин, поэтому руками никак нельзя было.


Кваздопил
отправлено 24.02.13 02:22 # 14


Не автомобилист, но поддерживаю.


Grauk
отправлено 24.02.13 02:25 # 15


Прочитал новость об инвалиде, умершем вслед за любимой собакой. Подумал - человечество не заслуживает снисхождения. Посмотрел этот ролик. Подумал - а может, еще есть надежда?..


ПКБ
отправлено 24.02.13 02:29 # 16


Кому: Adolf, #11

> Мудак, который объехал одноногого в одном из фрагментов.

Там не про него. А про следующего, который помог.


Altair32
отправлено 24.02.13 02:53 # 17


Ещё хороший вот этот ролик. Настроение поднялось когда посмотрел.

Взаимопомощь на дороге.
http://www.youtube.com/watch?v=X0yJ6UObzlQ


givrus
отправлено 24.02.13 02:55 # 18


Спасибо!


Stealls
отправлено 24.02.13 03:32 # 19


Какого хера нормальное человеческое поведение стало чем-то из ряда вон??
Отличный ролик, Мужики!!


M00N
отправлено 24.02.13 03:49 # 20


Если есть еще такие люди и место таким поступкам, может не все еще проебано.


HastreD
отправлено 24.02.13 04:22 # 21


Я тут понаблюдал в последнее время и пришел к выводу, что чем добродеятельнее человек, тем чаще его подстерегают разного рода напасти.

Знаю случаи, когда после помощи лежащим без чувств на дороге, те в ответ начинали хамить и быковать.
"Благими намерениями - дорога в ад" - поговорка как раз про это. На дороге, даже делая добро, нужно быть спокойными, бдительными и хладнокровными


morbid_s
отправлено 24.02.13 04:22 # 22


На 3:57 прослезился, далее уже чувства не отпускали. Улыбнулся только на Овечкине.
Как говорилось в одном из мультиков - "Делай добро и бросай его в воду!!"

Пока есть небезразличные люди, наш мир еще не потерян.


Дикие танцы
отправлено 24.02.13 04:41 # 23


Кому: Grauk, #15

> Подумал - человечество не заслуживает снисхождения.

В последнее время такое впечатление, что подобного сорта уроды целенапревленно и организованно своими действиями людей пытаются до греха довести. Ещё, например, на собачьих площадках тоже отраву раскидывают. Как специально разжигают.


Grigory L
отправлено 24.02.13 05:12 # 24


Хороший, добрый ролик. Только Овечкин там не в тему в свете вот этого поступка: http://lifesports.ru/news/14486.


Huligan
отправлено 24.02.13 05:22 # 25


Кому: HastreD, #21

> Знаю случаи, когда после помощи лежащим без чувств на дороге, те в ответ начинали хамить и быковать.

Если ты будешь оттаскивать с дороги пьяного, то это будет вполне естественная его реакция. Это не должно удивлять.


Vizirkz
отправлено 24.02.13 05:23 # 26


Пример берите смолоду,
Не дайте дурить голову,
И все то, что доброе
У нас у всех уж твердое,
Не дайте растворить.
Развейте все сомнения,
Прекрасны впечатления
От собственного рвения
А результат внутри.


Fill
отправлено 24.02.13 05:23 # 27


А за что на 1:40 мужика отметелили?


Антинейтрино
отправлено 24.02.13 05:29 # 28


Для страждущих: Gregorian - Moment Of Peace.

http://www.youtube.com/watch?v=LHXZIWi41yo

По линку - знойная женщина, украсивашая пестню!


andytg
отправлено 24.02.13 05:33 # 29


Кому: Fill, #27

Это рекетир, пытался вымогать деньги у дальнобойщиков.
На Тупичке было некоторое время назад http://oper.ru/news/read.php?t=1051611055


dnepr
отправлено 24.02.13 06:14 # 30


В последнее время думается: как людям (особенно молодым) поступать хорошо, если они примеров не видят? Вот, такие ролики - самое оно, чтобы понималось, когда и как проявлять реакцию.


Paranoid Android
отправлено 24.02.13 06:16 # 31


Кому: Cybermaniac, #5

> Но, в последнем эпизоде лучше было сделать это руками, а не выебываться.

Последний эпизод - рекламный ролик Nike.
Вот оригинал http://www.youtube.com/watch?v=ahR7BpRiBbw


Анискин
отправлено 24.02.13 06:40 # 32


Хороший ролик, единственное, что не понравилось, это на 1:30 парень отнес ребенка на 5 метров от дороги и отпустил. Стоило бы донести уж до ближайшего дома или человека. Впрочем, что там было дальше, не показано, может, и донес.


UrkA
отправлено 24.02.13 07:06 # 33


толковая подборка!


Cyberness
отправлено 24.02.13 08:42 # 34


Кому: Stealls, #19

> Какого хера нормальное человеческое поведение стало чем-то из ряда вон??

Ну как с какого? Кино про это не снимают, в телевизоре не показывают, в газетах не пишут, в интернеты не выкладывают.


Евгений Макаров
отправлено 24.02.13 08:45 # 35


Гораздо приятнее смотреть, чем про пидорасов на дорогах.


Mishgan
отправлено 24.02.13 09:53 # 36


Ну мужик, который цистерну отогнал, это полный пэ.


elche
отправлено 24.02.13 10:20 # 37


А что первый мужик то сделал?

Провел гвоздем по двери?


Cyberness
отправлено 24.02.13 10:33 # 38


Кому: elche, #37

> А что первый мужик то сделал?
>
> Провел гвоздем по двери?

Закрыл крышку бензобака.


One_man
отправлено 24.02.13 11:03 # 39


Кому: Антинейтрино, #28

> http://www.youtube.com/watch?v=LHXZIWi41yo

Лучше вот так :

http://www.youtube.com/watch?v=HL89st1UqMo

> По линку - знойная женщина, украсивашая пестню!

Знойная женщина - младшая сестренка Сары Брайтман.


elche
отправлено 24.02.13 11:12 # 40


Кому: Cyberness, #38

> Закрыл крышку бензобака.

А. Спасибо.


Tanda
отправлено 24.02.13 11:13 # 41


Кому: Дикие танцы, #23

> Ещё, например, на собачьих площадках тоже отраву раскидывают. Как специально разжигают.

Может это просто больные уроды? Кстати, здесь на Тупичке, в одном из обсуждений кто-то из камрадов писал, что этим и радикальные зоозащитники промышляют.


Beytix
отправлено 24.02.13 11:15 # 42


Нормальная реакция нормальных людей. Кстати замечено, помоги ты и потом помогут тебе особенно на дороге...


savrey
отправлено 24.02.13 11:15 # 43


И не важно кто на чем ездит


Hotevilbond
отправлено 24.02.13 11:15 # 44


Большое спасибо за ролик. Приятно посмотреть на адекватных и добрых людей на дорогах. Камрады, будьте на дорогах нашей Родины такими же отзывчивыми, берегите себя и близких. С праздником!


dustoman
отправлено 24.02.13 11:15 # 45


А кого спас водитель Оки на перекрестке? Кто разглядел?


stalkёr
отправлено 24.02.13 11:17 # 46


а вот про нормальных полиционеров http://ria.ru/incidents/20130221/924087848.html


Art
отправлено 24.02.13 11:17 # 47


А что произошло в первом ролике? Ну там где семерке в бензобак что-то подкнули.


творческий узбек
отправлено 24.02.13 11:17 # 48


В далеком 1999 году я, закончив институт в Новосибирске, только-только перебрался в Москву.
Жена после родов несколько месяцев оставалась со своими родителями, пока я обустраивался.
Наконец долгожданный момент настал,и моя жена с дочкой прилетели.
а через несколько дней должны были приехать вещи ( детская кроватка и несколько баулов),
которые отправили рейсовым автобусом.
Автобус приходил на Черкизовский рынок,а везти вещи нужно было оттуда в небольшой город в Подмосковье -скажем, Коломну.
Нужно сказать, что ни денег на такси, ни знакомых с машиной, ни связей у меня тогда не было-
только что "понаехавший", один на один с большим городом.

Делать было нечего,и я поехал за вещами на общественном транспорте. Приняв от водителя детскую кровать
(в собранном виде она представляла собой 40 килограммовую плоскую дуру размером 150*80 см) и 2 здоровенных баула того же веса, я закурил и задумался.
Ноябрь с его чавкающими под ногами лужами , мокрым снегом и ветром - не лучшее время для перекуров ,
а тем более для километрового марш броска к метро со 1оо кг нагрузкой.

Километровый марш бросок было решено разбить на 100 маленьких этапов по 10 м -ао очериди перетаскивая кровать и баулы.
К примерно пятидесятому этапу я уже клял на чем свет стоит
чертову погоду, чертову кровать, чертовы баулы, Москву, и равнодушных москвичей, спешащих мимо по своим делам.
И тут появился мужик- на вид щуплый, но жилистый. " К метро ?" - спросил он. Я устало кивнул. Без разговоров,
он подхватил один из баулов и второй рукой схватился за плоскую дуру.
Преодолев оставшиеся полкилометра одним броском, мы устроили перекур возле метро, и кинулись на штурм вестибюля.

В метро безымянный товарищ, которому оказалось по пути , помогал мне на всех эскалаторах, пересадках и переходах.
Вышел он только на "Кузьминках", несколько раз спросив, не нужно ли проехаться до "Выхино", и помочь закинуть вещи в автобус,и получив
мои горячие заверения, что помощь не нужна.

Домой я приехал измотанный, уставший, но довольный, с возрожденной верой в москвичей и в человечество вообще.
Через 13 лет еще раз говорю тебе - спасибо, дружище, ты настоящий Мужчина и Человек.
Всех с праздником, с Днем Защитника отечества!


Kondakov
отправлено 24.02.13 11:17 # 49


Как самурай всегда внутренне готов к смерти, так и настоящий мужик всегда внутренне готов к действию. Пожар?! Огнетушитель в руки и вперед! Никакой рефлексии: "А вдруг она взорвется?"
Пионерский призыв "Будь готов!" он на самом деле очень глубокий и со смыслом!


madclimber
отправлено 24.02.13 11:17 # 50


Кому: Cyberness, #34

> Ну как с какого? Кино про это не снимают, в телевизоре не показывают, в газетах не пишут, в интернеты не выкладывают.

В такие сюжеты очень сложно вставить шизоблоки либеройдной пропаганды. Потому как на практике, никаких душевных терзаний, анальных реакций, и педофилических наклонностей, у героев этих сюжетов нет. Либероидный пидор - он креативный до самого ануса. А герой таких сюжетов, он кто? Какой-то "патриотический сморчок, который ничего в своей жизни не сделал" (с)gleza. Но я верю, найдутся одаренные творцы, и мы еще увидим Александра Матросова, сидящего в гламурно ушитом кителе, в розовом окопе, и бросающегося на амбразуру от непонятости, и происков проклятого Сталина.


madclimber
отправлено 24.02.13 11:17 # 51


Кому: elche, #37

> А что первый мужик то сделал?

Закрыл лючок бензобака.

> Провел гвоздем по двери?

Нет.


Джипер75
отправлено 24.02.13 11:17 # 52


Такое куда приятнее видеть, чем хамство.


c3h6o
отправлено 24.02.13 11:17 # 53


Кому: elche, #37

крышку (лючок) бензобака закрыл


Netter
отправлено 24.02.13 11:17 # 54


Кому: elche, #37

Подсказал водителю Жигулей, что у того заднее колесо спустило.


Netter
отправлено 24.02.13 11:17 # 55


Кому: Cyberness, #38

Блин, точняк. Совсем слепой стал, без очков не разглядел.


bur6r72
отправлено 24.02.13 11:17 # 56


Охуительно! Самые шикарные: крышка бензобака, зеркало, и ребёнка убрал с дороги (если бы он за ручку увёл его, вообще был бы хит).


тестер
отправлено 24.02.13 11:17 # 57


Кому: Stealls, #19

> Какого хера нормальное человеческое поведение стало чем-то из ряда вон??

к сожалению время сейчас именно такое. И не всегда люди в этим виноваты. Случись что на трассе ночью - попробуй кого останови помочь. Страшно ведь людям останавливаться - можешь потом оказаться лежащим в кювете с пробитой головой.
Так что я стараюсь не осуждать. Хотя конечно когда среди бела дня начинаешь выталкивать какого-то бедолагу, застрявшего в снегу, и в одного сил не хватает, а мимо толпой валит народ и никто не останавливается помочь - да, непонятно.
Хотя опять-таки стараюсь не осуждать. Надо отвечать за себя, а другие пусть сами за себя отвечают.


Tanda
отправлено 24.02.13 11:20 # 58


Кому: HastreD, #21

> Я тут понаблюдал в последнее время и пришел к выводу, что чем добродеятельнее человек, тем чаще его подстерегают разного рода напасти.

Ты это на собственном опыте или так, наблюдая?

> Знаю случаи, когда после помощи лежащим без чувств на дороге, те в ответ начинали хамить и быковать.

Так пьяные, наверное, были.


Чингис
отправлено 24.02.13 11:33 # 59


Кому: bur6r72, #56

> Самые шикарные: крышка бензобака, зеркало, и ребёнка убрал с дороги

Самое охренительное - отгонка бензовоза, все остальное по большей части элементарная вежливость/порядочность/предупредительность.

Отгонка бензовоза - героизм в химически чистом виде.


stalkёr
отправлено 24.02.13 11:56 # 60


Кому: dustoman, #45

Кота или кошку. Не разобрал.


Алекс Шульц
отправлено 24.02.13 12:34 # 61


Тронуло. Особенно с такой музыкой.
Хотя кадры, как дальнобойщики переворачивают машину - оно как-то выбивается из общей картины.


myojo
отправлено 24.02.13 12:41 # 62


Отличный ролик. Побольше бы таких в нашем обществе.


Spenser
отправлено 24.02.13 12:58 # 63


Кому: Cybermaniac, #5

> лучше было сделать это руками, а не выебываться.

это рекламный ролик с хоккеистом Александром Овечкиным


Spenser
отправлено 24.02.13 13:08 # 64


Кому: Алекс Шульц, #61

> Хотя кадры, как дальнобойщики переворачивают машину

ты не в курсе событий, приведших к перевороту сего таза

на этом моменте обычная реакция - аплодисменты стоя


Nikolai
отправлено 24.02.13 13:27 # 65


Кому: bur6r72, #56

> (если бы он за ручку увёл его, вообще был бы хит).

Дитёнок - маленький, на руках унести с проезжей части значительно быстрее.


творческий узбек
отправлено 24.02.13 13:28 # 66


Кому: Алекс Шульц, #61

> > Тронуло. Особенно с такой музыкой.
> Хотя кадры, как дальнобойщики переворачивают машину - оно как-то выбивается из общей картины.


Так это известная история. Повадились местные гопники шантажировать дальнобойщиков, умоляя купить кирпич за приличную сумму, подкрепляя свои просьбы ломиком и пистолетом. На кадрах - сцена вежливого отказа гопникам, и наглядного объяснения, в чем они неправы.


ФАРА
камрадесса
отправлено 24.02.13 13:28 # 67


Было мерзопакостное настроение. После просмотра ролика прослезилась. Так тронуло. Настроение поднялось - еще есть нормальные люди
Как-то на проспекте Бажана - 4 полосы вправо - 4 - влево случился затор ( в те времена это редкость). Стоят дальнобои, а перед ними бегают щенки. Стали ловить их, а они играются. Выловили, отнесли к озеру ( там они живут в будочке) и разъехались. Никто не сигналил возмущенно. Посмеялись и поехали.
Спасибо за ролик.


Ven
отправлено 24.02.13 13:28 # 68


Кому: Cybermaniac, #5

> Неплохо. Но, в последнем эпизоде лучше было сделать это руками, а не выебываться. Что хочу сказать:
> Добрые Граждане, перед тем как помогать, если есть время, закрывайте машину!

Есть мнение, что у данного камрада клюшкой получается лучше чем руками.:)


trial
отправлено 24.02.13 13:28 # 69


Ролик хороший про правильное, но бывает и по-другому: у меня жена знакомого остановилось вот так бабуле помочь, а бабуля не нее потом в суд подала, якобы это она ее сбила. А потом было потрачено кучу денег и времени на доказательство, что ты не верблюд (например, на машине ни одной царапины).


Jivuki
отправлено 24.02.13 13:28 # 70


Хорошее видео.
Доброе.
Жизнеутверждающее!


Tanda
отправлено 24.02.13 13:30 # 71


Кому: trial, #69

> Ролик хороший про правильное, но бывает и по-другому: у меня жена знакомого остановилось вот так бабуле помочь, а бабуля не нее потом в суд подала, якобы это она ее сбила. А потом было потрачено кучу денег и времени на доказательство, что ты не верблюд (например, на машине ни одной царапины).

Вот для таких случаев и нужны видеорегистраторы.


Tanda
отправлено 24.02.13 13:35 # 72


Кому: ФАРА, #67

> Как-то на проспекте Бажана - 4 полосы вправо - 4 - влево случился затор ( в те времена это редкость). Стоят дальнобои, а перед ними бегают щенки. Стали ловить их, а они играются. Выловили, отнесли к озеру ( там они живут в будочке) и разъехались. Никто не сигналил возмущенно. Посмеялись и поехали.

Был у меня тоже случай. Котенок под машину забежал и не выбегает: а дорога многополосная была, и такая пробка вялоедущая. Из соседней машины мне мол: у вас под машиной котенок. Стали искать и под машиной, и в моторном отсеке (мог запрыгнуть), оказалось, что на колесо залез (дождь шел). Сняли отнесли на тротуар, так он под другую машину сиганул. Ну там его уже достали и в салон посадили. До сих пор жалею, надо было с собой взять.


Подписчик
отправлено 24.02.13 13:51 # 73


Адвокат Барщевский ролик бы не одобрил.


mikhail_1982
отправлено 24.02.13 13:55 # 74


Так делать - норма для психически здорового человека.
Для верующего - обязанность.
Для многих - ежедневная работа (храни Господь настоящих врачей, спасателей, милиционеров, да и многих прочих людей труда!)

и главное, это обычно не требует ни особых сил, ни кучи времени, ни денег - только, и вправду, готовности и желания. И поводов искать практически не надо: было бы желание и готовность - они сами приходят.

А человек, отогнавший горящий бензовоз - вообще проявил героические бесстрашие и самоотречение, причем, заметьте, буднично и без каких-либо дерганий - просто взял и быстро сделал! Уверен, что и в жизни от этого "будничного" человека "громких слов" не слышно. И я например вообще слабо представляю, куда можно такой горящий факел отогнать потушить - то есть он еще и это с ходу сообразил!

А потом и получается: "имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен". И есть обоснованное мнение (верующих), что и сам человек живя так станет бессмертен.

Действительно, бальзам на душу!


Stef
отправлено 24.02.13 13:57 # 75


Оптимистичяан подборка!


УниверСол
отправлено 24.02.13 14:32 # 76


Вот именно.
Эпизодически приходится убеждаться воочию, что из людей человеческое начало всё-таки не удаётся окончательно вытравить даже за десятилетия античеловеческого прессинга (это я про постперестроечное бытие страны). Это что ж получается - бытие не всегда определяет сознание, что ли?


Tanda
отправлено 24.02.13 14:35 # 77


Кому: mikhail_1982, #74

> и главное, это обычно не требует ни особых сил, ни кучи времени, ни денег - только, и вправду, готовности и желания. И поводов искать практически не надо: было бы желание и готовность - они сами приходят.

да. Главное - быть неравнодушным.
А мужику, отогнавшему бензовоз - респект! Герой.


ФАРА
камрадесса
отправлено 24.02.13 14:53 # 78


Кому: mikhail_1982, #74

> Действительно, бальзам на душу!

Точно.

Кому: Tanda, #72

> Ну там его уже достали и в салон посадили.

И на душе потеплело, правда?


iMax
отправлено 24.02.13 14:53 # 79


Отличное видео. Я видимо живу в хорошем городе, регулярно вижу вокруг как люди помогают друг другу. Этой зимой сам несколько раз помогал вытолкнуть машины из снега и что приятно я не один такой. Увязнет машина или маршрутка, так сразу прохожие собираются и ать-два!


berserk_75
отправлено 24.02.13 14:53 # 80


У меня был случай. Козел ехал справа на запрещающий (Сев. Кавказ), у меня сидела справа девушка. Я развернул машину, подставиви под удар себя. Руку сломал и т.п. Она до сих пор считает, что это "СУДЬБА", блять!


holodec2012
отправлено 24.02.13 14:53 # 81


Ну и правильно.


Рыбa
отправлено 24.02.13 14:53 # 82


ДимЮрич, хватает добрых и внимательных людей на земле, без них был бы полных хаос и анархия. Жаль что соотношение ублюдков и нормальных нихрена не равное.


Tanda
отправлено 24.02.13 15:20 # 83


Кому: ФАРА, #78

> И на душе потеплело, правда?

Честно говоря, первая мысль была: "Эх, это мне его надо было к себе в салон взять"
Ну а вторая мысль: Надеюсь он в хорошие руки попадет :)


iMax
отправлено 24.02.13 15:30 # 84


Кому: Рыбa, #82

Добрых людей имхо очень много, но они не раскрываются с этой стороны ибо к сожалению сегоднешнее общественное мнение не поддерживает такое поведение, а наоборот высмеивает. Спасибо нашим СМИ и министерству обезкультуривания. Ну и нам самим тоже конечно спасибо, что не мешали этому.


Севастополь
отправлено 24.02.13 15:34 # 85


Про бензовоз вообще сильно!


segabum
отправлено 24.02.13 15:54 # 86


Доброго утра, камрады. С 05:32 по 05:51 промелькнул Геленджик... Спасибо, сам в командировке, а так будто домой заглянул. Ещё раз спасибо!


USSR
отправлено 24.02.13 16:19 # 87


Поднимать пострадавшего в некоторых случаях не нужно - зависит от типа травмы.
А вот мужик с огнетушителем - молодец и особенно отогнавший горящий бензовоз.


HastreD
отправлено 24.02.13 16:19 # 88


Кому: Huligan, #25

> Это не должно удивлять.

Буду знать

Кому: Tanda, #58

> Ты это на собственном опыте или так, наблюдая?

Наблюдая. Я вообще много чего понял, но не про всё рассказываю :)))

> Так пьяные, наверное, были.

Ну да - пьяные. Коммент я написал, чтобы после просмотра ролика у захотевших делать добро не было иллюзий


Hawk21
отправлено 24.02.13 16:19 # 89


Овце большой респект! Сам тоже Овца....


GROM
отправлено 24.02.13 16:19 # 90


Хороший ролик.

Жаль, что на дорогах страны таких людей - единицы.

P.S.
Хоккеист в конце ролика - совсем не в тему.


Hawk21
отправлено 24.02.13 16:21 # 91


Интересно, когда мы сами лично такими станем!


VRK
отправлено 24.02.13 16:38 # 92


На самом деле неравнодушных людей немало, как минимум половина. Просто уроды бросаются в глаза, и из-за этого кажется, что их большинство. А человек доброе дело сделал незаметно меньше чем за минуту и ушел по своим делам. И вспоминать его будет только тот, кому он помог. Прошлым лето улетели в кювет и легли на бок. Остановились практически все кто в этот момент ехал по дороге, набежало порядка десятка мужиков, поставили машину на колеса, спросили нужна еще помощь или нет, и разъехались.


BlackAdder
отправлено 24.02.13 17:22 # 93


Кому: Cybermaniac, #5

> Неплохо. Но, в последнем эпизоде лучше было сделать это руками, а не выебываться. Что хочу сказать:

[воет]

Это ж Овечкин! Он руками не может!


Алекс Шульц
отправлено 24.02.13 17:24 # 94


Кому: Spenser, #64

> ты не в курсе событий, приведших к перевороту сего таза
>
> на этом моменте обычная реакция - аплодисменты стоя

-я в курсе событий. Просто то тут то там - бабушек переводят, бензовозы отгоняют. И чуть дальше - толпой мутузят гопов. Непоследовательно выглядит. Как Овечкин в конце. Где тут героизм/доброта - не пойму.


Whisper
отправлено 24.02.13 17:24 # 95


Ролик психологической разгрузки!


Бородач
отправлено 24.02.13 17:29 # 96


Крайне мотивирующее видео.
Камрады, я чего-то туплю - а что в моменте с грузалем и экскаватором произошло?


Nem OFF
отправлено 24.02.13 17:34 # 97


Кому: Бородач, #96

Он его ковшом выталкивал из сугроба.)))


Moonsmile
отправлено 24.02.13 17:44 # 98


Мне раз тоже проходящий мужчина и солдатик перенесли на руках нос машины. Парковалась и по неопытности притерлась крылом своей четверки к БМВ на обочине. Если бы не остановили меня-бестолочь и не передвинули машину, без царапин не обошлось бы. Спасибо добрым людям.


Altair32
отправлено 24.02.13 18:45 # 99


Кому: Подписчик, #73

> Адвокат Барщевский ролик бы не одобрил.

Что он по этому поводу говорил?


Peace_dance
отправлено 24.02.13 18:45 # 100


Вот ещё одно мощное видео про взаимопомощь на дорогах: http://youtu.be/l8DOuYJuxYs



cтраницы: 1 | 2 всего: 174