Смысл игры 34

02.03.13 11:33 | Goblin | 81 комментарий »

Политика

По заданию Кремля и Кургиняна вешаю очередной ролик "Смысла игры".


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 1

alexis69
отправлено 02.03.13 11:38 # 1


А фото в погонах когда подвесишь ?


Crusad3r
отправлено 02.03.13 11:40 # 2


Признавайся, Гоблин, сколько денег КровавыйРежим и его цепной пёс вложили в конверт с заданием?!?!?


VC9
отправлено 02.03.13 11:55 # 3


Кому: alexis69, #1

> А фото в погонах когда подвесишь ?


http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752221
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751459


) Kenny (
отправлено 02.03.13 11:55 # 4


Начало улыбнуло :)

> Давайте поиграем с вами в одну игру

Немедленно вспомнилась известная сцена - темная комната, телевизор, человек в костюме и маске вещающий из телевизора и предлагающий сыграть в игру :)

*На правах шутки. Новый выпуск, как и всегда, максимально серьезный и интересный.


poleshuk_pinsk
отправлено 02.03.13 12:25 # 5


Кому: Crusad3r, #2

> сколько денег КровавыйРежим и его цепной пёс вложили в конверт с заданием?!?!?

А Cурков, Сурков лично платит или через Кургиняна передает? Или Сам.



Арапник
отправлено 02.03.13 12:28 # 6


Смотрю по заданию Кремля и Кургиняна.


Nord-M
отправлено 02.03.13 12:40 # 7


[Предварительно проверив мобильный банк, на наличие перевода от АП, сел за просмотр.]


aetos
отправлено 02.03.13 12:45 # 8


Сергей Ервандович просто отжог напалмом - про онанизм особенно образно получилось!


URAS
отправлено 02.03.13 12:47 # 9


Кому: Арапник, #6

> Смотрю по заданию Кремля и Кургиняна.

А я по разнарядке!


Mad Creator
отправлено 02.03.13 12:55 # 10


Ты-то Дмитрий и не скрывал никогда, а Кургинян вон как долго шифровался!!!


Подписчик
отправлено 02.03.13 12:58 # 11


Мне одному кажется, что качество звука выросло?


Арапник
отправлено 02.03.13 13:06 # 12


Кому: URAS, #9

> Смотрю по заданию Кремля и Кургиняна.
>
> А я по разнарядке!

Автобусами свозят смотреть?!


Майкл_С
отправлено 02.03.13 13:09 # 13


Кому: Подписчик, #11

да вроде бы...


Jakodzun
отправлено 02.03.13 13:15 # 14


Про крупного политика 2-й половины 90-х,уже умершего, это он про Черномырдина штоль?


ion
отправлено 02.03.13 13:21 # 15


> По заданию Кремля и Кургиняна


Нас не проведешь! На самом деле и Кремль и Кургинян проекты Тупичка!


Майкл_С
отправлено 02.03.13 13:32 # 16


Кому: Jakodzun, #14

> Про крупного политика 2-й половины 90-х,уже умершего, это он про Черномырдина штоль?

Похоже на то.


Дикие танцы
отправлено 02.03.13 13:40 # 17


Кому: Nord-M, #7

> > [Предварительно проверив мобильный банк, на наличие перевода от АП, сел за просмотр.]

Тока наличными!!!


Khorsa
отправлено 02.03.13 13:59 # 18


Кому: aetos, #8

> Сергей Ервандович просто отжог напалмом - про онанизм особенно образно получилось!

ААаааа!!!11

Онанирующий дракон!!!


Goblin
отправлено 02.03.13 14:00 # 19


Кому: Jakodzun, #14

> Про крупного политика 2-й половины 90-х,уже умершего, это он про Черномырдина штоль?

ну, кроме черномырдинского "Шамиль Басаев, говорите громче" - ничего на ум не идёт


apriam
отправлено 02.03.13 14:33 # 20


Кому: Goblin, #19

М.б. Лебедь?


markedone
интеллектуал
отправлено 02.03.13 14:38 # 21


Кому: Khorsa, #18

> Онанирующий дракон!!!
Вам та ничего, а у меня воображение дай здоров, как предстввлю такую картину. Жуть!


markedone
интеллектуал
отправлено 02.03.13 14:44 # 22


А по выпуску скажу так, чем сильене дураки-либералы будут вякать, то и им будет хуже. Плюс еврандыч новое прозвище им придумал "Драконы-онанисты" или же можно "Драконисты"


Шантажист
отправлено 02.03.13 14:44 # 23


После новости про тысячи литров вискаря — ну вот что я мог подумать в ответ на вопрос «Что такое утечка?»?


Ziyod
отправлено 02.03.13 15:20 # 24


Придется подождать с просмотром до понедельника, дома интернет не ахти:(..

>По заданию Кремля и Кургиняна вешаю очередной ролик "Смысла игры".

Ну вот и Дим Юрьич раскололся, как до этого Кургинян на съезде (к нему же Путин приехал). Кому теперь верить?!!


Vareneg
отправлено 02.03.13 15:36 # 25


Игры со звуком как всегда прекрасны. Когда же звуковикам руки выпрямят.


Юрий
отправлено 02.03.13 15:54 # 26


Отлично!


Dr. Roylott
отправлено 02.03.13 16:10 # 27


Кому: URAS, #9

> А я по разнарядке!

Под дулом гебешного пистолета прослушал весь час с четвертью на одном дыхании.

На образе дурналистко-блоггерного мастурбатория аплодировал, топая ногами.

Про советский плавильный котел тоже очень понравилось, у самого по отцовской линии бабушка (дворянка) и дед (крестьянский сын, рожденный на сенокосе под телегой) живы до сих пор, заботятся друг о друге невероятно.


asw
отправлено 02.03.13 16:44 # 28


Кому: Подписчик, #11

За такой звук убивать надо. Чуть не помер от звука разрываемой бумаги в самом начале. Ну и слушать звук пишущего маркера доставляет.


markedone
интеллектуал
отправлено 02.03.13 17:07 # 29


Кому: asw, #28

> За такой звук убивать надо. Чуть не помер от звука разрываемой бумаги в самом начале. Ну и слушать звук пишущего маркера доставляет.
Так этож специально, что бы взбодрится и начать слушать в в полном внимании.


Абдурахманыч
отправлено 02.03.13 17:14 # 30


> По заданию Кремля и Кургиняна вешаю очередной ролик "Смысла игры".

Вот оно че Михалыч!!!


Пан Головатый
отправлено 02.03.13 17:59 # 31


Кому: Абдурахманыч, #30

> Вот оно че [Владимир Владимирович]!!!

Извините!!!


prosto_phil.86
отправлено 02.03.13 18:25 # 32


> По заданию Кремля и Кургиняна вешаю очередной ролик "Смысла игры".

Ура!


tom slayer
отправлено 02.03.13 18:41 # 33


По поводу начала: Кургинян еще не знает, что в интернете можно написать вообще всё, что угодно, и не понести никакой ответственности. Это может даже его преимущество.


AVRoosin
отправлено 02.03.13 20:13 # 34


Кому: tom slayer, #33

> Кургинян еще не знает, что в интернете можно написать вообще всё, что угодно, и не понести никакой ответственности

Позволю себе не согласиться. Это для Анонимуса такое можно. Но и внимания будет с гулькин хрен. А вот маститым разрекламированным журналюгам-блогерам наглое вранье аукнется запросто. Понятно, не материальными проблемами, а скорее... отсутствием доверия что ли. Яркий пример - нынешний премьер-министр. Так масштабно он не палился, но неужели скажете, что его записи в твиттере никак не повлияли на отношение к нему общества?..


ElMephisto
отправлено 02.03.13 20:59 # 35


[По заданию Кремля и Кургиняна вешаю очередной ролик "Смысла игры"]

Да ты Гоблин и есть Кургинян!!! А когда в комментах нет, наверное еще и Путин!!


Nord-M
отправлено 02.03.13 21:50 # 36


Кому: tom slayer, #33

> По поводу начала: Кургинян еще не знает, что в интернете можно написать вообще всё, что угодно, и не понести никакой ответственности. Это может даже его преимущество.

http://general-ivanov.livejournal.com/1447256.html

Один из лидеров партии «Родина», блогер Александр Босых сообщил газете ВЗГЛЯД, что в его квартире уже несколько часов продолжается обыск. В самой «Родине» газете ВЗГЛЯД пообещали защищать соратника. Ранее стало известно об уголовном деле против Босых по обвинению в возбуждении ненависти.
Напомним, что во вторник днем издание «РБК-daily» сообщилоо возбуждении уголовного дела в отношении члена бюро президиума партии «Родина» Александра Босых - по обвинению в возбуждении ненависти и вражды (ст. 282 УК РФ). В вину ему вменяют в вину размещение на своих страницах в социальных сетях постов за подписью известного блогера Льва Щаранского.


Козябр
отправлено 02.03.13 23:05 # 37


Кому: Nord-M, #36

Звери.


tom slayer
отправлено 02.03.13 23:10 # 38


Кому: Nord-M, #36

Щаранского связали? Это могло бы стать зачином нового эпистолярного шедевра.

> «Я якобы разжигал рознь к группам эксперты, правозащитники, толерасты и гомофобы»

Это не то, но любопытно.


tom slayer
отправлено 02.03.13 23:14 # 39


Кому: Nord-M, #36

Не понял, это не Щаранский, а кто-то выкладывал его посты?


protector
отправлено 02.03.13 23:17 # 40


Я совершил героический акт - прослушал несколько дней назад ролик - беседу Сванидзе-Самарина. Такой бред. Давно так не смеялся, когда СЕК начал задвигать про действие, несвязанное с реальностью, и картинку с надписью "Кургинян".


Tmaster
отправлено 02.03.13 23:34 # 41


Отлично приложил. Над онанирующим драконом я рыдал. Это было рождение нового мема, однозначно, так рыдал я только над "креаклами".


MetcoEP
отправлено 02.03.13 23:37 # 42


Кому: Crusad3r, #2

> Признавайся, Гоблин, сколько денег КровавыйРежим и его цепной пёс вложили в конверт с заданием?!?!?
>

За это КГБэшники водят бюджетников под дулом автомата на спецпоказы.


пани Дорота
отправлено 02.03.13 23:41 # 43


Кому: Nord-M, #36

Что, простите??? Щаранского повязали?


Beefeater
отправлено 02.03.13 23:43 # 44


Кому: tom slayer, #39

> Не понял, это не Щаранский, а кто-то выкладывал его посты?

Прямо-таки нагло воровал контент у светоча! Хотя ситуация и в самом деле мутная. Оригинал - стёб, а вот репост и в самом деле можно под разными соусами подавать.

> разжигал рознь к группам эксперты, правозащитники, толерасты и гомофобы

Но правозащитники и гомофобы в одном предложении - это пять!


andytg
отправлено 03.03.13 00:11 # 45


Кому: apriam, #20

> М.б. Лебедь?

Нет, таки Черномырдин.


Nord-M
отправлено 03.03.13 00:20 # 46


Кому: tom slayer, #39

Кому: пани Дорота, #43

Повязали - Босых, за то выкладывал у себя на странички тексты Щаранского. Это к тому что если ты никто, то можешь выкладывать что угодно, а вот если ты уже светанулся на политической арене, к твоим высказываниям повышенное внимание, в том числе даже такое идиотское как в случае с Босых.

Вот здесь еще шедевр, тексты Щаранского на экспертизе по 282 статье.

http://vyatsky.livejournal.com/1150964.html


Сулла
отправлено 03.03.13 00:26 # 47


В данном выпуске не понравилась та часть где он рассказывал про своих аристократических предках, это было похоже на самолюбование. Потом он цитирует своего автократического деда который сказал "Мы им все отдали, а они поделить не могут", после этого захотелось сразу вырубить видео.


Дикие танцы
отправлено 03.03.13 00:41 # 48


Кому: Dr. Roylott, #27

> у самого по отцовской линии бабушка (дворянка) и дед (крестьянский сын, рожденный на сенокосе под телегой) живы до сих пор, заботятся друг о друге невероятно.

Да, тоже понравилось. Та же история у матушки с отцом. Отец, правда, не дожил - 9 дней в понедельник.


Gecko
отправлено 03.03.13 01:18 # 49


Кому: prosto_phil.86, #32

> По заданию Кремля и Кургиняна вешаю очередной ролик "Смысла игры".
>
> Ура!

На Кургиняна ты не похож...

Ты - Кремль?!


Alex_Petrov
отправлено 03.03.13 01:32 # 50


Сергея Ервандовича, как всегда, интересно послушать. Побольше бы таких "проектов".


bobah.spb
отправлено 03.03.13 04:20 # 51


Кому: Сулла, #47

да уж, некрасиво как-то получилось...


kotka
отправлено 03.03.13 06:52 # 52


Кому: Сулла, #47

> В данном выпуске не понравилась та часть где он рассказывал про своих аристократических предках, это было похоже на самолюбование.

А подобные претензии к уважаемым людям, служащим Родине, похожи на тупые придирки.

Особенно из уст граждан, которые много лет терпеливо сносят помои на свою страну из уст потомков интервентских прихвостней.

>> Потом он цитирует своего автократического деда который сказал "Мы им все отдали, а они поделить не могут"

Определение слова "автократический" знаешь?

>> после этого захотелось сразу вырубить видео.

Да на здоровье.
Передачи "Суд времени" и "Исторический процесс" тоже смотреть не стоит.


Арапник
отправлено 03.03.13 07:52 # 53


Кому: Сулла, #47

> В данном выпуске не понравилась та часть где он рассказывал про своих аристократических предках, это было похоже на самолюбование. Потом он цитирует своего автократического деда который сказал "Мы им все отдали, а они поделить не могут", после этого захотелось сразу вырубить видео.

Какой ранимый.


protector
отправлено 03.03.13 11:53 # 54


Кому: Сулла, #47

Он же сказал потом, что рассказывает это все только для того, чтобы показать, каким плавильным котлом было советское государство, и сколько людей разных национальностей, соц. положений и верований были объединены им.


Сулла
отправлено 03.03.13 12:07 # 55


Кому: kotka, #52

> Определение слова "автократический" знаешь?

Аристократических, ошибся.

> Передачи "Суд времени" и "Исторический процесс" тоже смотреть не стоит.

Хорошие передачи мне нравятся, я бы даже сказал что они лучик света в темном царстве.

Кому: Арапник, #53

> Какой ранимый.

Просто все это смотрелось как некое самолюбование, а когда он про Ивана Грозного и своих предках стал вещать это был полный абзац.


G-git
отправлено 03.03.13 15:13 # 56


Кому: Сулла, #55

> Просто все это смотрелось как некое самолюбование, а когда он про Ивана Грозного и своих предках стал вещать это был полный абзац.

Ему нужно было выдумать параллельную биографию, где он из тамбовских крестьян по обеим линиям?


логист
отправлено 03.03.13 15:25 # 57


Вопреки поступившему приказу смотреть не буду!
Сначала предыдущие посмотрю)


profik
отправлено 03.03.13 15:42 # 58


Кому: Сулла, #55

> Просто все это смотрелось как некое самолюбование, а когда он про Ивана Грозного и своих предках стал вещать это был полный абзац.

Я увидел в этом гордость за своих предков. Если тебе гордиться некем и поэтому завидно, можешь начать с себя - послужи России так, чтоб твои потомки через 400 лет вспоминали о тебе с тем же чувством.


Сулла
отправлено 03.03.13 17:06 # 59


Кому: profik, #58

> Я увидел в этом гордость за своих предков. Если тебе гордиться некем и поэтому завидно, можешь начать с себя - послужи России так, чтоб твои потомки через 400 лет вспоминали о тебе с тем же чувством.

Ты мне свои фантазии не приписывай, завидовать тут нечему. Получаются какие то двойные стандарты если гражданин Петров будет рассказывать о своих предках-аристократах и как их советская власть покарала это будет плохо, а вот если товарищ Кургинян рассказывает то он молодец, гордится.
О своих предках я мало знаю так как прадедушки и прабабушки по обеим линиям раскулаченные переселенцы сосланные на дальний восток, где я и родился.

Кому: G-git, #56

> Ему нужно было выдумать параллельную биографию, где он из тамбовских крестьян по обеим линиям?

Про это вообще не нужно было говорить или сказать кратко а не 10 минут вещать с 36 по 46 минуты.


Nord-M
отправлено 03.03.13 17:23 # 60


Кому: Сулла, #59

> Про это вообще не нужно было говорить или сказать кратко а не 10 минут вещать с 36 по 46 минуты.

Хорошо что ты нам рассказал как правильно вести такие передачи. Где можно ознакомиться с твоими эталонными выступлениями?


profik
отправлено 03.03.13 17:31 # 61


Кому: Сулла, #59

> Ты мне свои фантазии не приписывай, завидовать тут нечему.

Я только высказал предположение, а то мне совсем непонятно почему ты увидел [само]любование.

> О своих предках я мало знаю так как прадедушки и прабабушки по обеим линиям раскулаченные переселенцы сосланные на дальний восток, где я и родился.

Я тоже мало что знаю - максимум о своих бабушках/дедушках - крестьяне были, родословную не вели, в живых застал только одну, рассказывала мало - тоже из репрессированных.


ни-кола
отправлено 03.03.13 18:09 # 62


Кому: Сулла, #59

> Получаются какие то двойные стандарты если гражданин Петров будет рассказывать о своих предках-аристократах и как их советская власть покарала это будет плохо, а вот если товарищ Кургинян рассказывает то он молодец, гордится.

Тут всё проще. В сети приписали Кургиняну родство с Вовси, вот он и ответил. Но при этом несколько увлёкся. Вполне нормальная реакция, но несколько эмоциональная.


пани Дорота
отправлено 03.03.13 18:18 # 63


Кому: profik, #61

И у меня та же ерунда. Бабушку разговорить трудно, в основном узнавала о предках через маму, которой она рассказывала гораздо больше. Прабабушка Дора родилась в Москве в 1903 году, умерла в один день со Сталиным - 5 марта 1953. Об ее социальном статусе четко ничего не известно, но нормальное образование, по-видимому, получила уже взрослой девушкой после революции, в начале 20-х, так что скорее всего ее родители - бедные мещане или рабочие. Два раза была замужем. Прадед Петр, который отец моей бабушки, родился "еще в 19 веке" (с), по-видимому 1895-97 г.р., уехал воевать в Испанию вскоре после ее рождения, зимой с 38 на 39 год, потом прошел Финскую, потом грянула Великая Отечественная. Пропал без вести, только в 47 году после письма Сталину пришла информация - погиб на Курской дуге, был командиром мотострелковой роты. Но судя по всему, на самом деле не мотострелком он был, а самым натуральным разведчиком или НКВДшником. Такой вот мощный человек мой прадед.)
Дед Николай умер еще молодым, в 1978. О нем сведений у меня тоже немного - 1939 г.р., сам из деревни в Смоленской области, затем переехал в районный центр - по-моему, это даже та самая Катынь - учиться на машиниста, а потом, в 1964-65, судьба в лице моей бабушки привела его в Москву. Его родители были самые что ни на есть бедные крестьяне, с радостью вступили в колхоз, затем его отец Никифор стал председателем сельсовета. Когда пришли в их колхоз фашисты - зверски его замучали, а жену с детьми попытались угнать в Германию, но Катерина Тихоновна при помощи односельчан сбежала. Затем она вышла на партизан, выдала им все, что знала о фрицах, которые расположились в этих местах. За это ее повели на расстрел, но выручили соседи - откупили Катю у палачей. Потом ее пытались казнить еще 2 раза - опять спасли друзья, а потом уже и самих фашистов наши солдаты того - освободили деревеньку в тот же день, когда было запланировано массовое уничтожение ее жителей. Успели...
Катерина Тихоновна умерла в возрасте 97(!!!) лет в 2009 году. С начала 60-х она жила в Смоленске. Ее старшая дочь, Валентина Никифоровна, до сих пор жива, ей уже под 80, сейчас живет в подмосковном городе Бронницы.
Со стороны папы известно гораздо больше, он сам знает свой род вплоть до предков, которые жили в начале 19 века. Естественно, семья аристократическая, как у всех армян))) Если кому интересно, могу и про эту сторону рассказать, там тоже настолько невероятные судьбы...


profik
отправлено 03.03.13 18:40 # 64


Кому: пани Дорота, #63

Ну, ты знаешь про своих намного больше. Я вот только в Новый год узнал, что бабушка отсидела два года за "три колоска" - это про Сталина разговор зашёл и понеслось! Раньше я догадывался, что что-то такое было, но разговор не получался.
Про одного деда знаю только, что пропал без вести в 41-м. Про другого помню его медаль за Сталинград, что брал Берлин - тоже медаль за. Вернулся без руки. Умер он за 10 лет до моего рождения, жена его 5 лет спустя - прямая связь между нашими поколениями прервалась, рассказывать как всё было некому.


Абдурахманыч
отправлено 03.03.13 19:23 # 65


Кому: ни-кола, #62

> Тут всё проще. В сети приписали Кургиняну родство с Вовси, вот он и ответил. Но при этом несколько увлёкся. Вполне нормальная реакция, но несколько эмоциональная.

Кстати, мне стыдно за собственное невежество, но кто это такие?

По сабжу - интересный рассказ о предках.
Нет тут никакого самолюбования - есть попытка объяснить почему мы такие и почему нам не подходят чужие стандарты.
Это сильно похоже на американцев - различе в том, что у тех, социальный сплав изначально делался из одних человеческих отбросов.


пани Дорота
отправлено 03.03.13 19:30 # 66


Кому: profik, #64

Я своего прадеда пыталась найти на "Подвиге народа" - но ничего... Людей по имени Петр Щербаков - много, даже 2 с отчеством Яковлевич, но один 20-х годов рождения, а второй, хоть и 189-какого-то, но погиб в 41-м под Москвой.
Со стороны папы у меня предки вообще знаменитые люди. Дед, Ишхан Иванович, был одним из руководителей организованного партизанского движения в Беларуси. Как представлю себе, насколько должен был отличиться совсем молодой (25-26 лет) военный, чтобы его на столь ответственное дело направили - дух захватывает. Героя, правда, не получил - но Красное Знамя дали. Героем, только Соцтруда, он стал уже потом, в 70-е - за работу в качестве директора армянского отделения центробанка. Умер в 1983 от болезней, которые развились от военных ранений. Иногда возникает такая, страшная во многом мысль - как же хорошо, что не увидел он ни меченой перестройки, ни всех ужасов первых лет независимости, что не пришлось ему провожать сына на карабахскую войну...

Прадед, Иван Макарович (не спрашивайте, почему такое русское имя-отчество, так уж вышло)), еще и на Гражданской успел повоевать, и на Отечественной. Дошел до Берлина, потом вернулся с почетом, после войны работал много, на пенсию выходить сам не хотел - говорил, я еще руки свои на пользу Родины применю. И применял - был первоклассным инженером, создавал проекты станков. Папа его почти не помнит, т.к. умер он в 67, папе было 6 лет. Но помнит, что в комнате прадеда на стене висел портрет Сталина. В 1967 году! По мне, так показательно. Интеллигентным эльфам, конечно, не понять...
Кстати, хоть Ивану Макаровичу и было за 70, но чувствовал он себя до последнего дня неплохо и выглядел весьма молодо. Мог бы и до 100 лет дожить, на Кавказе дело понятное, но... Война догнала, как и сына его - какой-то осколок сдвинулся и все...

Бабушка моя с папиной стороны, Варсеник (отчество уж и не помню), до сих пор жива. Заслуженным учителем СССР в свое время была. Детишек до 70 с лишним лет учила математике, вышла на пенсию уже в независимой Армении. В молодости была необыкновенно красивой - папа показывал фотку.


Собакевич
отправлено 03.03.13 19:31 # 67


Кому: Абдурахманыч, #65

> Тут всё проще. В сети приписали Кургиняну родство с Вовси, вот он и ответил. Но при этом несколько увлёкся. Вполне нормальная реакция, но несколько эмоциональная.
>
> Кстати, мне стыдно за собственное невежество, но кто это такие?

Вовси - фамилия одного из фигурантов "дела врачей".


profik
отправлено 03.03.13 20:12 # 68


Кому: пани Дорота, #66

Вот и ясно стало, камрадесса, откуда ты такая взялась - молодая, а уже всё понимаешь. Не знаю, стоит ли развивать мысль про связь с эгрегором, а то понабегут "полировщики", как всегда.


ни-кола
отправлено 03.03.13 20:18 # 69


Кому: Абдурахманыч, #65

> Нет тут никакого самолюбования - есть попытка объяснить почему мы такие и почему нам не подходят чужие стандарты.
> Это сильно похоже на американцев - различе в том, что у тех, социальный сплав изначально делался из одних человеческих отбросов.

Самолюбования нет, есть ответ на наезд.

> Кстати, мне стыдно за собственное невежество, но кто это такие?

Камрад Собакевич тебе ответил.


пани Дорота
отправлено 03.03.13 20:48 # 70


Кому: profik, #68

Да какая - такая... Обычная я. Не героиня и не гений. Нормальный средний подросток, гораздо мельче своих предков в духовном плане.

Нашла сейчас информацию про одного из прадедов. Искать надо было не Щербакова, а Хренова. 1903 года рождения. Погиб он не на Курской дуге, а под Витебском 1 марта 1944 года. Имеет медаль "За отвагу", к награде приставлен в ноябре 43-го, за умелое командование пулеметным (а не мотострелковым) взводом и уничтожение 5 фрицев. Призывался в 41-м, был всего один раз легко ранен, т.е. везло ему до самой Белоруссии...
Что интересно - сам он из Смоленской области, как и предки с дедовой стороны.
А почему я так уверена, что это именно он - на мемориале лежит справка, затребованная в 1948 году гр. Щербаковой в Краснопресненском военкомате.
Вот так как-то. Вот такой у меня прадед - обыкновенный герой Великой войны.
З.Ы. он вступил в партию уже на фронте, в 1942 г., что не вяжется с Испанией и Финляндией никак. Вероятно, между 1939 и 1942 его за что-то исключили, но точно известно, что репрессирован он не был.


profik
отправлено 03.03.13 21:08 # 71


Кому: пани Дорота, #70

Что ты скромная, я тоже помню. Но всё равно придётся тебе держать планку - соответствовать своим героическим предкам. Времени на это тебе хватит, а мне осталось лет 20, максимум, чтоб чего-то добиться похожего.

Своего деда я тоже искал, по базе данных мемориала, но фамилия слишком распространённая и не знаю точно, где он пропал.


Подписчик
отправлено 03.03.13 21:59 # 72


Отдайте мои белые штаны пани Дорота, она гораздо лучше и честнее пишет чем я, прошу


пани Дорота
отправлено 03.03.13 22:15 # 73


Кому: Подписчик, #72

Куда мне белые штаны??? Чтоб я тут все зафлудила???
А если серьезно - спасибо, что не пофиг на мой рассказ. Я тоже всегда с интересом читаю и слушаю, как люди про своих предков рассказывают.)


ни-кола
отправлено 03.03.13 22:31 # 74


Кому: profik, #71

> Своего деда я тоже искал, по базе данных мемориала, но фамилия слишком распространённая и не знаю точно, где он пропал.

Как ни удивительно нашёл сегодня деда. До этого искал, не получалось. Но я про него толком и ничего не знал. Да и ошибка вкралась, место рождения вместо Лихачёво прочитали как Лихоево. Раньше может не замечал, в Мемориале, после того, как выводиться список по запросу внизу есть опция -Введение дополнительных полей.
Когда ввёл название военкомата -помогло. Правда добавило немного, я и так знал, что скорее всего погиб под Тулой.
Можно ввести и область, где родился, и название военкомата, это сократит список весьма сильно.


profik
отправлено 03.03.13 22:42 # 75


Кому: ни-кола, #74

Видишь, камрад, какие неожиданные последствия возникают при обсуждении лекций Кургиняна )

Про военкомат попробую уточнить - спасибо.


ququ
отправлено 03.03.13 22:45 # 76


Кому: Сулла, #47

> В данном выпуске не понравилась та часть где он рассказывал про своих аристократических предках

Он о них рассказал, т.к. его предков после съезда РВС полоскают по всем либеральным помойкам. И более того, приписывают в его предки не имеющих к этому отношения людей.


пани Дорота
отправлено 03.03.13 23:02 # 77


Кому: ни-кола, #74

В том и дело, что я знала только имя, примерный год рождения (от 1895 до 1905) и звание. Даже с годом и местом гибели мама, когда мне рассказывала, ошиблась.
И еще знала, что прадед числился пропавшим без вести до 1947-1948, что фамилия прабабушки - Щербакова, и что она жила на Пресне и соответственно обращалась в тамошний военкомат.
Интересует теперь, можно ли в инете найти инфу о жизни Доры до войны (т.е. до момента, с которого помнит бабушка). Знаю, помимо отдельных фактов, только имя, даты жизни и то, что с 1950-51 она тяжело болела и лежала в больнице до самой смерти. Какая больница - я не знаю, но в принципе это можно установить по свидетельству о смерти.


Снифф
отправлено 04.03.13 10:42 # 78


Кому: Сулла, #59

> Про это вообще не нужно было говорить или сказать кратко а не 10 минут вещать с 36 по 46 минуты.

Сколько тебе лет?


Ziyod
отправлено 04.03.13 13:12 # 79


Досмотрел до половины, в момент про дебилов-онанистов просто выл в голос!


ни-кола
отправлено 04.03.13 22:25 # 80


Кому: пани Дорота, #77

> В том и дело, что я знала только имя, примерный год рождения (от 1895 до 1905) и звание. Даже с годом и местом гибели мама, когда мне рассказывала, ошиблась.

Ну это по материнской линии. По отцовской пока никакого просвета. Прошлось столетье по семье.


Сулла
отправлено 05.03.13 00:30 # 81


Кому: Снифф, #78

> Сколько тебе лет?

Когда ведется дискуссия то нужно говорить относительно тезисов которые высказывают стороны а не оперировать к личности оппонента. Если ты с тем что я сказал не согласен то покажи в чем я не прав. Обрати внимание на посты № 62 и № 76 так как в данных постах комрады четко и ясно все пояснили, потому я после поста № 62 ничего и не писал.
Ну так уж быть мне 24 а Вам сколько?



cтраницы: 1 всего: 81