Падение Олимпа

09.03.13 12:56 | Goblin | 159 комментариев


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 159

alexis69
отправлено 09.03.13 13:09 # 1


Вах!


dr.groove
отправлено 09.03.13 13:12 # 2


Есть мнение что из Оуэна (или как там его) герой боевика, как из Блума - "брутальный силач-кузнец" в "пиратах" и "царчтвии небесном". ;-)


dr.groove
отправлено 09.03.13 13:13 # 3


Кому: dr.groove, #2

"царствии", простите, промазал.


VVS
отправлено 09.03.13 13:13 # 4


И чего только не придумают, чтобы половчее со зрителя бабла состричь! Но придется идти, деваться некуда!


morbid_s
отправлено 09.03.13 13:17 # 5


Кому: dr.groove, #2

> из Оуэна

По моему это Джерард Батлер - не?


логист
отправлено 09.03.13 13:17 # 6


Ба! Да это-ж Раз-Два!


Джипер75
отправлено 09.03.13 13:17 # 7


Видима, хорошее кино.


powerporco
отправлено 09.03.13 13:17 # 8


ya know, seriously, i am gettn' a lil fuckn' pissed off -_-...


BosCretatus
отправлено 09.03.13 13:17 # 9


Смотреть - только расстраиваться, наши всё-равно проиграют.


morbid_s
отправлено 09.03.13 13:17 # 10


Охрененно! Вот это - "Крепкий орех"!!!

Кстати, вот чисто гипотетически, вообще возможно такое, как показано? :-)


dr.groove
отправлено 09.03.13 13:21 # 11


Кому: morbid_s, #5

> из Оуэна
>
> По моему это Джерард Батлер - не?
>
>
Наверное да.


gsa
отправлено 09.03.13 13:32 # 12


Ох уж эти злобные китайцы!


boondocksaint
отправлено 09.03.13 13:34 # 13


Зашибись сюжетец )

И да - пантеон супермегазлодеев, чуть менее чем полностью состоявший из русских и немцев, теперь пополнился представителями новой Империи зла )


Andrei-s
отправлено 09.03.13 13:37 # 14


А это точно не Эммерих заснял?


tean-q
отправлено 09.03.13 13:37 # 15


Кому: morbid_s, #10

> Охрененно! Вот это - "Крепкий орех"!!!

это не орех, это Under Siege без Сигала


morbid_s
отправлено 09.03.13 13:38 # 16


Камрады, кто получше меня на слух воспринимает, подскажите, что там Фримен в Пентагоне говорит про порядок, сначала русские, потом китайцы, затем англичане. Что за порядок?


Pugnator
отправлено 09.03.13 13:38 # 17


Кому: morbid_s, #10

> Кстати, вот чисто гипотетически, вообще возможно такое, как показано? :-)

Дык в любом случае вокруг белого дома и пентагона вроде закрытая зона полетов теперь


Michail_B
отправлено 09.03.13 13:38 # 18


Кому: morbid_s, #10

> Кстати, вот чисто гипотетически, вообще возможно такое, как показано? :-)

Как показало 11-е сентября, гипотетически возможно все! Особенно, если кому то это действительно очень нужно)


Stoum
отправлено 09.03.13 13:39 # 19


А это китайцы или северо корейцы? Я не понял из трейлера.


powerporco
отправлено 09.03.13 13:44 # 20


Кому: morbid_s, #10

> Кстати, вот чисто гипотетически, вообще возможно такое, как показано? :-)

как сказал гг одной популярной игры:

You probably thought you weren't gonna die today? Surprise!


Pugnator
отправлено 09.03.13 13:44 # 21


Кому: Michail_B, #18

> Как показало 11-е сентября, гипотетически возможно все! Особенно, если кому то это действительно очень нужно)

сейчас придуд любители теории заговоров


Andrei-s
отправлено 09.03.13 13:45 # 22


Кому: Stoum, #19

> А это китайцы или северо корейцы? Я не понял из трейлера.

— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
— Так он же болгарин.
— Да? А какая разница?


Koldybay
отправлено 09.03.13 13:48 # 23


АМЕРИКААААААААА!


morbid_s
отправлено 09.03.13 13:49 # 24


Кому: Pugnator, #17

> вокруг белого дома и пентагона вроде закрытая зона полетов теперь

Не слышал про это. Ну, в фильме нам расскажут ;-)

Кому: Michail_B, #18

> Как показало 11-е сентября, гипотетически возможно все

Точно.

Кому: Stoum, #19

> А это китайцы или северо корейцы?

100 к 1 - северные корейцы. Они ведь сейчас "записные" злодеи, угрожающие мирным капиталистическим соседям ядерной дубинкой. Почитай новости, там как раз сейчас живо обсуждают выход Северной Кореи из всех договоренностей с южной.


морковкин
отправлено 09.03.13 13:50 # 25


Кому: morbid_s, #16

> Камрады, кто получше меня на слух воспринимает, подскажите, что там Фримен в Пентагоне говорит про порядок, сначала русские, потом китайцы, затем англичане. Что за порядок?

Говорит, что хочет поговорить сначала с русскими, потом с китайцами, затем с англичанами, а напоследок с французами. И чтоб порядок не перепутали!!!


feniks-fess
отправлено 09.03.13 13:54 # 26


Куда на это раз нужно принести демократию? В Китай? Подготовка жителей США началась.


o_z
отправлено 09.03.13 13:57 # 27


Кому: morbid_s, #16

это с кем перетереть надо, в конце ещё французы, зачем-то:) видимо совет безопасности


morbid_s
отправлено 09.03.13 13:57 # 28


Кому: морковкин, #25

> Говорит, что хочет поговорить сначала с русскими, потом с китайцами, затем с англичанами, а напоследок с французами. И чтоб порядок не перепутали!!!

Ага, спасибо, примерно так и услышал. Думал, какие детали ускользнули. О чем будет разговаривать, узнаем из фильма, очевидно :-)


mr_choj
отправлено 09.03.13 14:04 # 29


Кому: tean-q, #15

> это не орех, это Under Siege без Сигала

+1


Ойген
отправлено 09.03.13 14:04 # 30


Кому: morbid_s, #10

> вот чисто гипотетически, вообще возможно такое, как показано?

Вот мысли по теме (много букаф):

http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/imperijapodudarom.shtml


>В прошлом году мне задали вопрос - а можно ли победить Америку, вооруженные силы США, для меня то вопрос смешной, просто задал его отставной офицер спецназа ГРУ. Так что вопрос требует прояснения, особенно с учетом нашего заботливо нагнетаемого комплекса неполноценности, истерик насчет армии и резко активизировавшейся интеллигенции. От того, правильно ли мы сможем ответить на этот вопрос, зависит и наше будущее: кто будет сражаться, если невозможно победить.


Zx7R
отправлено 09.03.13 14:18 # 31


Брюса Уиллиса в гриме - не узнал!


Jivuki
отправлено 09.03.13 14:18 # 32


По у ровню бреда
сдается мне это экранизация Call of Duty Modern Warware))))


docent42
отправлено 09.03.13 14:23 # 33


[смачно ругается]

Ну накаркают же, ей богу!

То наши метро затопят, то белый дом захватят, а на земле 5 миллиардов человек живет, но снимают одно и тоже.

..... Пойду все равно.


biozon
отправлено 09.03.13 14:33 # 34


А что, нормальный перезапуск Ореха с более молодым главгероем.


morbid_s
отправлено 09.03.13 14:35 # 35


Кому: feniks-fess, #26

> > Куда на это раз нужно принести демократию? В Китай?

Не, камрад, в Северную Корею. Причем, как можно скорее. С Китаем слишком "хлопотно" может получится, да и себе дороже. Америке это пока не зачем.


Старик Пфуль
отправлено 09.03.13 14:42 # 36


А летом Роланд "ВесьМирВТруху" Эммерих, выпускает White House Down. С похожим сюжетом и местом действия.

Плюс зная умение режиссера Фукуа "сливать" финалы своих фильмов см. Тренировочный День, думаю летний вариант спасения демократии будет по бодрее.

Хотя, по моему мниению Жорик Батлер, смотрится по серьёзней Чейнинга Татуума.

С другой стороны у Эммериха всегда гипертрофированная политкорректность и толерантность.

И Падение Олимпа может пойти по неожиданному пути - "Вы все говно и пидарасы! Сдохните!"

Было б круто!


Старик Пфуль
отправлено 09.03.13 14:45 # 37


Кому: biozon, #34

> А что, нормальный перезапуск Ореха с более молодым главгероем.

Ну вообще то Батлер несколько старше Брюса времён Дай Харда.


browny
отправлено 09.03.13 14:46 # 38


Кому: Stoum, #19

> А это китайцы или северо корейцы? Я не понял из трейлера.

Смотрел на картинку, слушал вполуха, но слово китайцы прозвучало отчётливо.

Кому: Старик Пфуль, #36

> С похожим сюжетом и местом действия.

Последние года два-три регулярно "двойники" в прокате. И ремейки ремейков.
С новыми идеями совсем плохо.


Старик Пфуль
отправлено 09.03.13 14:48 # 39


Сцена падения лимузина в реку - какая то уж очень дешёвенькая, сериальная анимация.


KostyanNSK
отправлено 09.03.13 14:49 # 40


Старый добрый Die Hard!


Dr. Roylott
отправлено 09.03.13 15:04 # 41


Кому: morbid_s, #24

> 100 к 1 - северные корейцы. Они ведь сейчас "записные" злодеи, угрожающие мирным капиталистическим соседям ядерной дубинкой.

Да уж, теперь найти хорошего правильного врага, и чтобы фильма потом хорошо прокатилась - огромная проблема.

Мараховский как-то об этом писал, там сюжет схожий, но теперь решили заменить полномасштабное вторжение на тератаку. Для пущего реализьму.

http://www.odnako.org/blogs/show_21332/


sibleft
отправлено 09.03.13 15:07 # 42


Кому: feniks-fess, #26

> Куда на это раз нужно принести демократию? В Китай? Подготовка жителей США началась.
>

Пупок развяжется.


KY3EH2007
отправлено 09.03.13 15:10 # 43


Кому: BosCretatus, #9

> Смотреть - только расстраиваться, наши всё-равно проиграют.
+1... нет, плюс тыща!
Когда же наши научаться снимать, чтоб мы америкосов, ну хотя бы как в "Одиночном плавании", мочили в труху.


jazzman
отправлено 09.03.13 15:10 # 44


Кому: morbid_s, #16

камрад, говорит он "хочу поговорить с китайцами, русскими, с ###### (забыл), и с французами. именно в таком порядке".


Mihsan
отправлено 09.03.13 15:16 # 45


Мощно. Правда в какой-то момент люди от взрыва очень ненатурально разлетелись - видно, что веревками тянули.


CheKisst
отправлено 09.03.13 15:18 # 46


Кому: логист, #6

> Ба! Да это-ж Раз-Два!

Ага, а также царь Леонид, Аттила и Призрак Оперы!!!


CheKisst
отправлено 09.03.13 15:22 # 47


Кому: Andrei-s, #14

> А это точно не Эммерих заснял?

Не, это Фукуа. У него тоже получается отличный экшен, хотя до эммериховского размаха недотягивает, конечно.


Andrei-s
отправлено 09.03.13 16:00 # 48


Кому: CheKisst, #47

Я не только из-за экшена так подумал, а в целом из-за стиля, сюжета, персонажей.

Про Батлера и Атиллу, впервые слышу. Когда он успел?


Panzerschreck
отправлено 09.03.13 16:10 # 49


Гефест снова в деле!!


Amigo
отправлено 09.03.13 16:56 # 50


Тут как раз Корея пригрозила ядерным ударом по США

http://www.youtube.com/watch?v=Tf7KOkEAVp4


Сяо Му
отправлено 09.03.13 17:05 # 51


А Николай-то, датчанин, как прыгнул после Игры Престолов!


Caligari
отправлено 09.03.13 17:10 # 52


"Хочется выбежать в кассу и доплатить ещё 100 рублей!"
(с)...
Ну а если серьёзно этот "Олимп" напомнил мне про "Атланта", который расправил плечи. Вторая часть вроде бы вышла, но её даже без перевода, даже на торрентах найти невозможно. Я понимаю, что фильм фекальный, но просто писал разгромную рецензию на первую часть и теперь по-честному надо посмотреть вторую и третью.


Себастьян Перейра
отправлено 09.03.13 17:11 # 53


Какие мазохисты эти америкосы, так и мечтают быть захваченными, утопленными, взорванными и тд.


beck
отправлено 09.03.13 17:11 # 54


Кому: morbid_s, #24

> 100 к 1 - северные корейцы. Они ведь сейчас "записные" злодеи, угрожающие мирным капиталистическим соседям ядерной дубинкой. Почитай новости, там как раз сейчас живо обсуждают выход Северной Кореи из всех договоренностей с южной.

На что не пойдут ради сборов голливудские продюссеры ради сборов - наняли Наняли Ким Чен Ына ради промоакции фильма.60


skvid
отправлено 09.03.13 17:17 # 55


Мне одному режут глаза компьютерные вертолёты?
Что здесь что в последнем Бонде.
Смотреть противно, вроде всё на серьезных щщах и тут такое.


Себастьян Перейра
отправлено 09.03.13 17:17 # 56


Кому: Caligari, #52

> Вторая часть вроде бы вышла, но её даже без перевода, даже на торрентах найти невозможно.

Таки есть, в одноголосом переводе.


Denmir
отправлено 09.03.13 17:22 # 57


Кому: Старик Пфуль, #36

> Плюс зная умение режиссера Фукуа "сливать" финалы своих фильмов см. Тренировочный День, думаю летний вариант спасения демократии будет по бодрее.

"Тренировочный день" из-за финальной части вообще не понял.


aetos
отправлено 09.03.13 17:33 # 58


Кому: Ойген, #30

Интересная сцылка, спасибо!


CheKisst
отправлено 09.03.13 17:34 # 59


Кому: Andrei-s, #48

> Про Батлера и Атиллу, впервые слышу. Когда он успел?

В 2001, для ТВ - http://www.imdb.com/title/tt0259127/


morbid_s
отправлено 09.03.13 17:44 # 60


Кому: browny, #38

> Смотрел на картинку, слушал вполуха, но слово китайцы прозвучало отчётливо.

Там еще и русские, и британцы, и французы (говорят) - были, но это несколько в ином контексте. Это видимо те, с которыми пентагон хотел бы "посоветоваться" по возникшей ЧС.

Кому: Andrei-s, #48

> Про Батлера и Атиллу, впервые слышу. Когда он успел?

Давно уже, в 2001 году еще. Интересный тогда у него Аттила получился - вылитый гунн! :-\

Кому: beck, #54

> На что не пойдут ради сборов голливудские продюссеры ради сборов - наняли Наняли Ким Чен Ына ради промоакции фильма.60

Камрад, ты по моему чуток перепутал насчет того, кто кого нанял ;-) И Ким Чен Ын тут никак не участвует.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.03.13 17:55 # 61


Какие-то непонятные международные террористы, не имеющие национальности азиатской наружности захватили Белый Дом и президента.

Что они там курят, хотелось бы знать?


Garul
отправлено 09.03.13 17:59 # 62


Кому: tean-q, #15

> без Сигала

Считаю, очень зря!


porter2
отправлено 09.03.13 18:22 # 63


Местами сплошное дежавю с "Under Siege".


porter2
отправлено 09.03.13 18:23 # 64


Кому: Garul, #62

> очень зря!

Стивен в дверях застревал бы


runer
отправлено 09.03.13 18:23 # 65


Без Брюски Уилиса не щитово как-то.


Ravid
отправлено 09.03.13 18:56 # 66


Кому: BosCretatus, #9

> Смотреть - только расстраиваться, наши всё-равно проиграют

Но идея все равно хорошая, правильная!


@lexander
отправлено 09.03.13 19:00 # 67


Вот куда надо Эммериха не зовут ,и бюджет слабоват


dem0nster
отправлено 09.03.13 19:02 # 68


Однако!! Каловдутие уже в кино


eGuru
отправлено 09.03.13 19:46 # 69


Опа!
На 1:55 гарнитурка как у меня.


gubru
отправлено 09.03.13 19:53 # 70


Поди, русские в атаке?


Раз-Два
отправлено 09.03.13 20:23 # 71


Альтернативный сюжет третьего Бетмена: Харви Дент выжил и стал президентом, родственник азиатского банкира решил отомстить.


lema
отправлено 09.03.13 20:40 # 72


Ой, прям произвольно вырвалось - This is Sparta!!!


Caligari
отправлено 09.03.13 20:42 # 73


Кому: Себастьян Перейра, #56

> Таки есть, в одноголосом переводе.

Спасибо! Скачал, посмотрел, поплевался. Но вынужден признать, что это тот редкий случай, когда экранизация значительно лучше книги. Но это скорее характеризует степень дерьмовости книги.


Caligari
отправлено 09.03.13 20:44 # 74


Кому: lema, #72

> Ой, прям произвольно вырвалось - This is Sparta!!!

Гы! Я со вчерашнего дня дрессирую своего пса, чтобы на команду "Спарта" он лапами толкал человека так, чтобы свалить на землю. :-)


Балрог
отправлено 09.03.13 21:06 # 75


Америка
Президент
Покушение
Терроризм
Патриотизм
опять Америка

где-то я все это уже видел >_<


Пан Головатый
отправлено 09.03.13 21:10 # 76


Кому: Балрог, #75

Со времён Гомера всё придумано.


Foxel
отправлено 09.03.13 21:10 # 77


Ерунда какая-то.


Котовод
отправлено 09.03.13 21:25 # 78


Кому: morbid_s, #10

> Кстати, вот чисто гипотетически, вообще возможно такое, как показано? :-)

Неа, агентурная работа рулит.


Rus[H]
отправлено 09.03.13 21:39 # 79


Кому: gubru, #70

> Поди, русские в атаке?

Ага, судя по разрезу глаз - буряты или даже калмыки.


gubru
отправлено 09.03.13 21:53 # 80


Кому: Rus[H], #79

> Поди, русские в атаке?
>
> Ага, судя по разрезу глаз - буряты или даже калмыки.

А я так сразу и подумал - опять русские скинхеды проказничают.


нихай77
отправлено 09.03.13 22:18 # 81


Леонидас в кадре?

"This is Washington!":)


dzete
отправлено 09.03.13 22:36 # 82


Сигала явно не хватает. Уж он бы разметал клочки по закоулочкам


dzete
отправлено 09.03.13 22:36 # 83


А на команду "апорт!" пес должен яростно ответить "приди и возьми!"

Кому: Caligari, #74


dzete
отправлено 09.03.13 22:37 # 84


Olympus - это ж марка фотоаппарата, нет? Фильм - скрытая диверсия Никона с Кэноном


LX Da Mad
отправлено 09.03.13 23:05 # 85


Может это и "ой, чуваки, я случайно оказался внутри закрытого помещения капительно захваченного лицами террористической национальности, придется мне самому всех замочить" (почему-то без Брюски и/или Стивена в главных ролях), но судя по ролику - комедь знатная.


biozon
отправлено 09.03.13 23:23 # 86


Кому: Старик Пфуль, #37

> > Ну вообще то Батлер несколько старше Брюса времён Дай Харда.

Я сравнивал в реальном времени.


Nem OFF
отправлено 09.03.13 23:43 # 87


У Батлера на руке татухи "Я всегда буду рядом" никто не заметил?
Уж больно он на геймера похож.))


Балрог
отправлено 09.03.13 23:48 # 88


Кому: Nem OFF, #87

Да обычный вроде такой Батлер.


vlad777
отправлено 10.03.13 00:12 # 89


Где русские субмарины в Гудзоне и ядреные взрывы? А где русская опять же мотопехота громящая макдональдсы?


Piter
отправлено 10.03.13 00:28 # 90


Кому: dzete, #82

> Сигала явно не хватает. Уж он бы разметал клочки по закоулочкам

Ты ещё Чака вспомни :)


Honim
отправлено 10.03.13 00:38 # 91


Кому: boondocksaint, #13

> И да - пантеон супермегазлодеев, чуть менее чем полностью состоявший из русских и немцев, теперь пополнился представителями новой Империи зла )


Ну, справедливости ради, тут все политкорректно. Это ж не вся китайская нация втрогласть с одобрения правительства, а какие-то узкоглазые террористы.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #61

> Что они там курят, хотелось бы знать?

Они играют в Modern Warfare.

Кому: docent42, #33

> То наши метро затопят, то белый дом захватят, а на земле 5 миллиардов человек живет, но снимают одно и тоже.

Уже почти 7.


Honim
отправлено 10.03.13 00:40 # 92


Кому: vlad777, #89

> Где русские субмарины в Гудзоне и ядреные взрывы? А где русская опять же мотопехота громящая макдональдсы?

Концепция поменялась (с).


QQ
отправлено 10.03.13 01:26 # 93


Кому: dr.groove, #2

> Есть мнение что из Оуэна (или как там его) герой боевика, как из Блума - "брутальный силач-кузнец" в "пиратах" и "царчтвии небесном". ;-)

Херовое мнение ;-)


Honim
отправлено 10.03.13 01:38 # 94


Кому: QQ, #93

> Херовое мнение ;-)

Орландо Блум так бездарно изображал кузнеца, что снялся аж в трех фильмах в этом амплуа.


vlad777
отправлено 10.03.13 01:39 # 95


Если уж бред то хоть эффектный. Градус идиотизма понижать - не по-американски как-то.

Кому: Honim, #92


ALEX_61
отправлено 10.03.13 01:41 # 96


Непонял, как демократия в опасности?


Honim
отправлено 10.03.13 02:05 # 97


Кому: vlad777, #95

> Если уж бред то хоть эффектный. Градус идиотизма понижать - не по-американски как-то.

Зашкаливающий градус неадеквата был в фильме "Самолет президента", где пожилой президент лично раскокал напавших террористов. Считаю, переплюнуть еще никому не удалось.


morbid_s
отправлено 10.03.13 05:09 # 98


Кому: Honim, #91

> а какие-то узкоглазые террористы.

Северные корейцы, это, камрад. Китай пока дергать за усы никто не собирается.


Honim
отправлено 10.03.13 05:20 # 99


Кому: morbid_s, #98

> Северные корейцы, это, камрад.

Глядя на отрывки с севернокорейского ТВ, которые стали попадаться на наших каналах, как будто попадаешь в СССР 1.0 в представлении махрового либерала.


morbid_s
отправлено 10.03.13 05:32 # 100


Кому: Honim, #99

>Глядя на отрывки с севернокорейского ТВ .. как будто попадаешь в СССР 1.0 в представлении махрового либерала.

Во-во, им срочно "нужна" демократия, см. мой коммент #35
Всему капиталистическому мировому сообществу должно быть это очевидно, для этого как раз и подкладывается пропагандистский фундамент.



cтраницы: 1 | 2 всего: 159