Сумма выплат Литвиненко за работу на МИ-6

17.03.13 21:05 | Goblin | 51 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко получил за сотрудничество с британской разведкой МИ-6 в общей сложности 90 тысяч фунтов стерлингов (около 136 тысяч долларов). Об этом, по данным The Sunday Times, заявила Скотланд-Ярду вдова Литвиненко Марина. Копия ее показаний, данных после смерти мужа, оказалась в распоряжении газеты.

Выплаты за работу на британскую разведку Литвиненко начал получать в конце 2003 или начале 2004 года, когда на счет супругов поступили 18 тысяч фунтов стерлингов. Затем каждый месяц им выплачивали по 2 тысячи фунтов стерлингов. Последний раз деньги были перечислены в марте 2007 года, через четыре месяца после смерти Литвиненко.

Кроме того, МИ-6 предоставила бывшему офицеру ФСБ поддельный паспорт и оплачивала текущие расходы в поездках. У Литвиненко был специальный мобильный телефон, который он использовал для связи со своим контактом в разведке. Всего он общался, по данным Марины, с тремя сотрудниками МИ-6.

Помимо денег за работу на МИ-6, пишет The Sunday Times, Литвиненко получал по две тысячи евро в месяц за работу на испанскую разведку. В течение какого времени ему выплачивали эту сумму, не уточняется.
Сумма выплат Литвиненко за работу на МИ-6

Как-то дёшево рукопожатный разведчик Родину продал.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.03.13 21:43 # 11


Кому: Rakot, #9

> Невысоко оценили его услуги светочи демократии.

не, нормально

работают ведь за Идею, а деньги так



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк