Убили адвоката

18.03.13 01:30 | Goblin | 29 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Известный французский адвокат Оливье Мецнер был найден в воскресенье мертвым близ собственного дома во Франции. Тело 63-летнего адвоката было найдено в водах залива Морбиан, недалеко от принадлежавшего ему острова в Бретани. Сообщается, что мужчина оставил предсмертную записку. В настоящее время полиция полагает, что юрист свел счеты с жизнью.

Мецнер принадлежал к группе адвокатов, которые в течение последних нескольких десятков лет занимались самыми громкими и скандальными делами. Несколько лет назад адвокат представлял интересы Абрамовича, когда полиция Франции заинтересовалась приобретением им дорогостоящей недвижимости на Лазурном Берегу.

Также в числе клиентов Мецнера были бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен, экс-трейдер французского банка Societe Generale Жером Кервьель и ряд других высокопоставленных лиц и государственных лидеров.
Адвокат Абрамовича найден мёртвым

Однако.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Дадли Смит
отправлено 18.03.13 01:57 # 1


>Известный французский адвокат Оливье Мецнер был найден в воскресенье мертвым близ собственного дома во Франции. Тело 63-летнего адвоката было найдено в водах залива Морбиан, недалеко от принадлежавшего ему острова в Бретани.

А переехал бы вовремя в Мордовию - и ничего бы не случилось


Honim
отправлено 18.03.13 01:58 # 2


Еще один "нет ничего лучше старой школы" столкнулся с аллигархом Омовичем.


Леонид Кошман
отправлено 18.03.13 01:59 # 3


Не совсем понятно, почему «Убили адвоката», если «в настоящее время полиция полагает, что юрист свел счеты с жизнью».


Bisclavret
отправлено 18.03.13 02:26 # 4


ай ай ай
как же так


tom slayer
отправлено 18.03.13 02:53 # 5


Чего-то много трупов навалено, ступить негде.

Во Францию - ни ногой!


Kirpa
отправлено 18.03.13 02:59 # 6


Почему добро пропадает зря? Где биореакторы, я спрашиваю?


Январь
отправлено 18.03.13 03:22 # 7


Вероятно стал для кого-то "проблемой"...
Трудно представить, что вдруг раскаялся и разочаровался в жизни.


Январь
отправлено 18.03.13 03:34 # 8


Я всё понял!!!
Гражданин Стерлигов оттачивает мастерство!
Призрак Стерлигова приехал в Европу побродить.


xcream
отправлено 18.03.13 05:24 # 9


Эх, Оливье-Оливье. А сдал бы в детстве на значок ГТО - глядишь, и выплыл бы.


stabvenom
отправлено 18.03.13 06:27 # 10


Говорят, самоубийство, и записку нашли.


Honim
отправлено 18.03.13 06:41 # 11


Кому: xcream, #9

> Эх, Оливье-Оливье. А сдал бы в детстве на значок ГТО - глядишь, и выплыл бы.

Да куда выплыл? Там небось свежий бетонный кубик на ногах в лучших традициях. "Мафиа, гэнгстерзс, Тра-та-та".


Shaytan
отправлено 18.03.13 07:35 # 12


Ну самоубился человек, ну бывает. Простым утонутием, а не как-то подозрительно!!!

Не в сумку же залез:

http://mywebs.su/blog/humor/12000.html


Alfa-Foxtrot
отправлено 18.03.13 08:26 # 13


В би-би-сишной заметке, на которую ссылается РИАН, нет ни слова об Абрамовиче.


FedX IV
отправлено 18.03.13 09:37 # 14


Вспомнился Дин Рид.


Beytix
отправлено 18.03.13 09:37 # 15


Наличие собственного острова не гарантирует спокойной жизни на нем...


khant
отправлено 18.03.13 09:39 # 16


"Как говорил один мой товарищ, ныне покойный,- Я слишком много знал!" (С) "Бриллиантовая рука"


gringogt
отправлено 18.03.13 09:39 # 17


Кому: Леонид Кошман, #3

> Не совсем понятно, почему «Убили адвоката», если «в настоящее время полиция полагает, что юрист свел счеты с жизнью».

Мне кажется, это умышленное копирование манеры либеральных журналистов подтасовывать факты, с целью показать как это бывает. Тонко.


Саркис Мелкумян
отправлено 18.03.13 09:49 # 18


Заинтересовало кстати сколько нынче стоит свой остров, весьма удивился - приличный остров с домиком в холодных, но весьма симпатичных краях Канады, Норвегии и Ирландии встает в тысяч 200.

Квартиру продать в Москве и жить на своем острове - реальность, для этого даже не надо быть адвокатом Абрамовича.


radioactive
отправлено 18.03.13 09:55 # 19


Интересно, в деле уже нашли волосатую рууку Кремля, или еще найдут?


Ajaj
отправлено 18.03.13 10:16 # 20


Кому: radioactive, #19

> Интересно, в деле уже нашли волосатую рууку Кремля, или еще найдут?

Ну, не в полонии же аблакат утонул.


Nod
отправлено 18.03.13 10:48 # 21


Приморили лойера походу.... Он слишком много знал 1 (с)


Бешеный прапор
отправлено 18.03.13 12:14 # 22


Кому: Саркис Мелкумян, #18

> Квартиру продать в Москве и жить на своем острове - реальность, для этого даже не надо быть адвокатом Абрамовича.

Главное - поинтересоваться суммой налога на недвижимость, которую нужно платить ежегодно за обладание островом.


рядовой Саныч
отправлено 18.03.13 12:37 # 23


Кому: khant, #16

> "Как говорил один мой товарищ, ныне покойный,- Я слишком много знал!" (С) "Бриллиантовая рука"

Остальные известные французские адвокаты уже залегли на матрасы.


Alex__Spb
отправлено 18.03.13 13:24 # 24


Кому: Бешеный прапор, #22

> Главное - поинтересоваться суммой налога на недвижимость, которую нужно платить ежегодно за обладание островом.

А также размером дополнительных вложений, чтобы на острове можно было жить.
Вон в Швеции острова тоже недорого стоят, но чтоб поставить там домик надо за свой счет протянуть туда электричество и канализацию.


Саркис Мелкумян
отправлено 18.03.13 17:09 # 25


Кому: Alex__Spb, #24

> Вон в Швеции острова тоже недорого стоят, но чтоб поставить там домик надо за свой счет протянуть туда электричество и канализацию.

Электричество и канализация - overrated. Мыться в холодной воде на левой стороны острова, в туалет ходить на правой. Нет? Еще можно начать пиратствовать - с проплывающих мимо лодок выкачивать бензин и газ, отнимать деньги, насиловать их женщин.

Кому: Бешеный прапор, #22

> Главное - поинтересоваться суммой налога на недвижимость, которую нужно платить ежегодно за обладание островом.

По документам все равно что купить один гектар земли. Налоги высокие - это там на юге, где местное правительство конечно гораздо с богатеньким буратин содрать побольше и еще и обеспечить себе с них постоянную статью дохода в бюджет. В какой-нибудь Ирландии экономика живет не только этим, поэтому и налог как с обычной недвижимости.


NIKOL
отправлено 18.03.13 21:41 # 26


Дотянулся проклятый


glider
отправлено 19.03.13 03:28 # 27


Вспомнилась фильма "РЭД", где интеллигентного вида киллер в костюмчике обставлял "самоубийство" клиента в особнячке, при этом разговаривая с супругой о школьных проблемах у сына.


khant
отправлено 19.03.13 08:58 # 28


Кому: рядовой Саныч, #23

> Остальные известные французские адвокаты уже залегли на матрасы.
>
По матрасам у нас сатирик один специалист)


vovikz
отправлено 19.03.13 12:28 # 29


Кому: Леонид Кошман, #3

> Не совсем понятно, почему «Убили адвоката», если «в настоящее время полиция полагает, что юрист свел счеты с жизнью».

Если бы заголовок был про адвоката де Вильпена, то именно так и написали.



cтраницы: 1 всего: 29