Про самолёт Качиньского

21.03.13 21:32 | Goblin | 87 комментариев

Политика

С мест сообщают:
По мнению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, русские боятся, что на обломках Ту-154 будут найдены «следы атомной бомбы». Он также заявил, что Россия не возвращает обломки, опасаясь сторонников теории заговора.

Радослав Сикорский рассказал о своем видении ситуации в эфире польского телевидения, сообщают российские информагентства. По его словам, Москва не возвращает Польше обломки президентского Ту-154, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском, до завершения собственного расследования, поскольку опасается деятельности сторонников теории заговора.

«Русские сказали нам, что боятся, что когда отдадут нам обломки, Мацаревич найдет на них следы атомной бомбы, — заявил глава польского МИД, — Иррациональное с одной стороны порождает иррациональное с другой, и поэтому, среди прочего, не решена эта болезненная для нас проблема».
Атомная бомба на самолёте Качиньского

Остряки.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

Цитата
отправлено 21.03.13 21:33 # 1


По мнению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, русские боятся, что на обломках Ту-154 будут найдены «следы атомной бомбы». Он также заявил, что Россия не возвращает обломки, опасаясь сторонников теории заговора.

Радослав Сикорский рассказал о своем видении ситуации в эфире польского телевидения, сообщают российские информагентства. По его словам, Москва не возвращает Польше обломки президентского Ту-154, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском, до завершения собственного расследования, поскольку опасается деятельности сторонников теории заговора.

«Русские сказали нам, что боятся, что когда отдадут нам обломки, Мацаревич найдет на них следы атомной бомбы, - заявил глава польского МИД, - Иррациональное с одной стороны порождает иррациональное с другой, и поэтому, среди прочего, не решена эта болезненная для нас проблема».

Антоний Мацаревич возглавляет парламентскую группу по расследованию причин катастрофы, унесшей жизни президента Польши и многих высокопоставленных чиновников. В августе 2012 года группой был подготовлен доклад «Закон и справедливость», опровергающий официальные выводы о причинах крушения самолета под Смоленском. По мнению авторов документа, в случившемся виноваты не пилоты или погодные условия, а взрывы, якобы прогремевшие на борту.

14 марта стало известно, что российским и польским властям не удалось достичь существенного прогресса в вопросе о передаче обломков разбившегося самолета президента Польши Леха Качиньского.

Как сообщает «Интерфакс», позиция СК РФ следующая: фрагменты самолета будут находиться на территории России до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу, поскольку в ходе предварительного следствия и при рассмотрении дела судом могут быть назначены дополнительные экспертизы по этим вещественным доказательствам.

Самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского потерпел крушение под Смоленском 10 апреля 2010 года в 10:00. На его борту находились сам президент с супругой, высшие офицеры Генштаба, общественные и религиозные деятели. Представители польской элиты летели на открытие мемориала полякам, которые были расстреляны сотрудниками НКВД в Катынском лесу в 1940 году. При заходе на посадку в условиях плохой видимости самолет задел крылом дерево и рухнул на землю. Никто из членов экипажа и пассажиров не выжил.


ОлёША
отправлено 21.03.13 21:36 # 2


Клиника.


Sergzerg
отправлено 21.03.13 21:36 # 3


Кому: Цитата, #1

> По мнению авторов документа, в случившемся виноваты не пилоты или погодные условия, а взрывы, якобы прогремевшие на борту.

Понятно ведь, что обычной бомбой польских витязей было никак не одолеть!


Хромой Шайтан
отправлено 21.03.13 21:38 # 4


Весна - потенциальные клиенты жёлтых домов бесчинствуют!


УниверСол
отправлено 21.03.13 21:42 # 5


Кому: Цитата, #1

> По мнению авторов документа, в случившемся виноваты не пилоты или погодные условия, а взрывы, якобы прогремевшие на борту.

Неудивительно, что русские опасаются того, что креативные поляки "обнаружат" в обломках следы атомной бомбы. А то и фрагменты боевого треножника.

Обломки самолёта наверняка оплавлены, что свидетельствуе о поражении самолёта секретным боевым наземным лазером. Это ведь и дураку понятно!!!


Krillok
отправлено 21.03.13 21:46 # 6


На самом деле мы боимся, что Мацаревич найдет на них следы Леха Качиньского.


cycraft
отправлено 21.03.13 21:46 # 7


Кому: Sergzerg, #3

> Понятно ведь, что обычной бомбой польских витязей было никак не одолеть!

Понятно же, что это лично Путин стрельнул из рогатки мини атомной бомбой, естественно специально изобретенной КГБ для таких целей!


Ram Kvadriga
отправлено 21.03.13 21:55 # 8


Надо выслать им партию шапочек из фольги


Mitrich_74
отправлено 21.03.13 21:55 # 9


Примечательно что нынешняя обострившаяся маниакальная риторика Польской стороны,с той же "аргументацией",что и в "катынском деле".


Hawk21
отправлено 21.03.13 22:03 # 10


Кому: cycraft, #7

> Понятно же, что это лично Путин стрельнул из рогатки мини атомной бомбой, естественно специально изобретенной КГБ для таких целей!

Так Сталин, на всем известной фотографии, березки для рогаток сажал под Смоленском?! Вона оно как!


manchik
отправлено 21.03.13 22:11 # 11


Кому: Цитата, #1

> Радослав Сикорский рассказал о своем [видении]...

Прочитал с ударением на "е", думал ошибся, а оказывается нет.


stepnick
отправлено 21.03.13 22:13 # 12


> По мнению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, русские боятся, что на обломках Ту-154 будут найдены «следы атомной бомбы».

Как пел мой племянник в раннем детстве,

Мы бандиты, мы пираты,
Мы палим из бомбы!


Мопсовод
отправлено 21.03.13 22:25 # 13


Кому: stepnick, #12

> По мнению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, русские боятся, что на обломках Ту-154 будут найдены «следы атомной бомбы».

"- Друг, не ходи туда! Там следы!" (с) Рубик Хачикян. х/ф "Мимино".


HappyDragon
отправлено 21.03.13 22:29 # 14


Кому: Цитата, #1

> «следы атомной бомбы»

Угу, осколки. У нас осколочная атомная бомба есть.

> По мнению авторов документа, в случившемся виноваты не пилоты или погодные условия...

Рановато погоду откинули. Вдруг у нас устройсво её контроля имеется. Специально тумана напустили, да ещё и деревья удлинили.


Маркер
отправлено 21.03.13 22:29 # 15


Я понял, Жакоб. Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском. (с)


Dr. Roylott
отправлено 21.03.13 22:29 # 16


Мацаревич и Макаревич: взрывы в голове. Хорошая монография могла бы получиться.


Drilla
отправлено 21.03.13 22:29 # 17


Полоний-то как пить дать найдут!


QQ
отправлено 21.03.13 22:30 # 18


Польша не допустит превращение России в ядерную державу!!


Dok
отправлено 21.03.13 22:35 # 19


Кому: Хромой Шайтан, #4

Поляки - странным образом дают повод считать это качество национальным.


Beefeater
отправлено 21.03.13 22:37 # 20


Кому: HappyDragon, #14

> У нас осколочная атомная бомба есть.

[делает серьёзное лицо]

Зачем осколочную? Там и фугасной хватило бы.


Ермак
отправлено 21.03.13 22:38 # 21




Evg_166
отправлено 21.03.13 22:43 # 22


Смешные они. И мысли смешные.


QQ
отправлено 21.03.13 22:51 # 23




dvaa42
отправлено 21.03.13 22:57 # 24


А что удивительного, если даже Джон Рэмбо применял в незапамятные времена лук с атомными стрелами? Конечно же в лабораториях КГБ давно готовились такие бомбы, что могли взорвать самого Леха Качиньскогои кровавый режим ими конечно же воспользовался!


Lavashic
отправлено 21.03.13 22:59 # 25


Атомная бомба? Простите, что? На пассажирском самолёте? Полякам, видимо, совсем скучно стало.


blmacler
отправлено 21.03.13 23:02 # 26


Жалко шляхтичей. Они видать потому и пускают к себе америкософскую ПРО, что близко не представляют, что такое ядерное оружие - и что может случиться с ними при использование комплексов типа Искандер по этой самой ПРО. "Следы" Польши до Аффстралии долетят.


elm_nk
отправлено 21.03.13 23:04 # 27


Поляки вполне в состоянии обнаружить на обломках "атомную бомбу", даже когда обломки находятся в Москве


УниверСол
отправлено 21.03.13 23:05 # 28


Кому: HappyDragon, #14

> Угу, осколки. У нас осколочная атомная бомба есть.

Хит из детства:

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забирается в ваш противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится -
Падает, падает ЯДЕРНЫЙ ФУГАС!


ЛемкеТТ
отправлено 21.03.13 23:12 # 29


Кому: УниверСол, #28

Куплет перед забыл:

Может мы кого-нибудь обидим зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
Посмотри как весело кипит земля,
Там где был когда-то Вашингтон.


УниверСол
отправлено 21.03.13 23:18 # 30


Кому: ЛемкеТТ, #29

> Куплет перед забыл:

Не, не забыл, опустил за ненадобностью - ведь речь-то шла о боевых ядерных осколочных фугасах! 60


Бармалей Подвигов
отправлено 21.03.13 23:24 # 31


Кому: ЛемкеТТ, #29

> Посмотри как весело кипит земля,
> Там где был когда-то Вашингтон.

ну вообще то нужно вернуть эти куплеты в юные мозги. Я так думаю.
И пора бы создавать информационную кобылу, что будет тянуть идею.

http://theageoflove.ru/uploads/img/b718e9e557d6_6E26/remember.jpg


Домосед
отправлено 21.03.13 23:24 # 32


Кому: ЛемкеТТ, #29

Ядерный грибок стоит качается
Упираясь прямо в небосвод
Танки ФРГ как свечки плавятся
На хрена их выпустил завод.


ПТУРщик
отправлено 21.03.13 23:32 # 33


Кому: Sergzerg, #3

> > > По мнению авторов документа, в случившемся виноваты не пилоты или погодные условия, а взрывы, якобы прогремевшие на борту.
>
> Понятно ведь, что обычной бомбой польских витязей было никак не одолеть!

- А свинью ту убили разрыной пулей - простая её не брала

(с) К. Паустовский


Осциллограф
отправлено 21.03.13 23:39 # 34


Кому: Sergzerg, #3

> Понятно ведь, что обычной бомбой польских витязей было никак не одолеть!

Более того: коварные русские специально для Качинского снарядили атомную бонбу не тривиальным плутонием, а демократоненавистническим полонием 210. Только ее убойность могет польских витязей успокоить!


ЛемкеТТ
отправлено 21.03.13 23:40 # 35


Кому: УниверСол, #30

Тайны выдаёшь!


ЛемкеТТ
отправлено 21.03.13 23:40 # 36


Кому: Бармалей Подвигов, #31

Никак не могу найти в и-нете плакат времён расстрела Югославии - "злой сербский партизан имеет Микки Мауса".


ЛемкеТТ
отправлено 21.03.13 23:43 # 37


Кому: Бармалей Подвигов, #31

> И пора бы создавать информационную кобылу, что будет тянуть идею.

Цензура и Минестерство Пропаганды?!!!

А если серьёзно, создавать ничего не нужно, нужно просто вывести из "подполья".


пани Дорота
отправлено 21.03.13 23:43 # 38


В башке у пана Мацеревича какой-то атомный замес. Фактически, польский вариант Юлии Йозефовны по уровню креативности мышления.
Ждем откровений про баллистические метеориты, торсионные поля и неправильную круглую форму воронки.


УниверСол
отправлено 21.03.13 23:50 # 39


Кому: ЛемкеТТ, #35

> Тайны выдаёшь!

Нехай боятся впредь!
Это ж я ещё про "грязную" бонбу не рассказал - осколочный ядерный фугас, начинённый стружкой матраса Шендеровича!


Hedgehog
отправлено 22.03.13 00:02 # 40


А ведь найдут, суки!!!


Товарищ с Юга
отправлено 22.03.13 00:03 # 41


Пшеки на отличненько ебанулись. В экспедиции у нас подобные экземпляры обитали.


Фемида
отправлено 22.03.13 00:19 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Весна - потенциальные клиенты жёлтых домов бесчинствуют!

Пойду гляну карту, каким цветом Польша выкрашена.


Январь
отправлено 22.03.13 00:30 # 43


КВН!!!
Почитал заметочку - поржал!
Почитал коментарии - поржал! Хорошо!


Kotovskii
отправлено 22.03.13 01:31 # 44


Кому: УниверСол, #28

> Хит из детства:

Не, уже не то, нужно идти в ногу со временем :))

Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам Польшу всё ж немного жаль -
Сами напросились, дураки!

Ветер тучки темные уносит вдаль,
В них рентгены сотнями сидят.
Нам урана двести тридцать пять не жаль -
Пусть получше трупы обгорят!


dnepr
отправлено 22.03.13 01:45 # 45


Мне ваши стихи про атомную бомбу понравились.

[напевает]


Santiago_Sangre
отправлено 22.03.13 01:46 # 46


> По мнению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского

уму непостижимо, как такую херню может выдавать целый министр иностранных дел?


Дадли Смит
отправлено 22.03.13 01:53 # 47


Докладываю: дезинформация с бомбой прошла успешно. Агенты "березка", "туман" и "смоленск" до сих пор вне подозрений и готовы к выполнению дальнейших заданий


пани Дорота
отправлено 22.03.13 02:35 # 48


Кому: Santiago_Sangre, #46

Он не просто министр иностранных дел, он еще и почетный душман, и агент британской разведки. А в детстве, кстати, был главой школьного стачкома.
http://rusbeseda.ru/index.php?topic=11886.0


Хазарин
отправлено 22.03.13 02:57 # 49


Кому: пани Дорота, #48

> А в детстве, кстати, был главой школьного стачкома.

Школьного чего? Пшечата против чего бастовали-то, уроков физики или таки химии?


Хоттабыч
отправлено 22.03.13 03:51 # 50


Кому: HappyDragon, #14

> У нас осколочная атомная бомба есть.

А ещё кумулятивная, подкалиберная, со шрапнелью и химическая с люизитом!!!
Молчу уже о резиновой атомной бомбе. Эта совершенно засекречена.

Кому: Kotovskii, #44

Ядерный фугас летит, качается,
От него хорошего не жди,
Даже если в землю закопаешься,
От волны ударной не уйти.


Хоттабыч
отправлено 22.03.13 03:54 # 51


Я не министр иностранных дел Польши, я психиатр. И у меня как у психиатра есть много интересных вопросов к министру иностранных дел Польши.

"Карнаваль, карнаваль, курвы танчюць баль!" (с) Ляпис - Трубецкой.


Хоттабыч
отправлено 22.03.13 03:59 # 52


Все вместе, хором!
http://www.youtube.com/watch?v=DXube-xhYyE


Jameson
отправлено 22.03.13 04:01 # 53


Кому: Lavashic, #25

> Атомная бомба? Простите, что? На пассажирском самолёте? Полякам, видимо, совсем скучно стало.
>

подтава для поляков, поулчается, они везли в Россию атомную бомбу. А если мы тоже к ним что-нибудь привезем?


QashAK
отправлено 22.03.13 05:38 # 54


Кому: Цитата, #1

> По мнению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, русские боятся, что на обломках Ту-154 будут найдены «следы атомной бомбы».

Что хочет сказать господин министр?
Что русские сбили самолёт атомной бомбой или, что поляки везли на борту Ту-154 атомную бомбу и она сдетонировала от тряски?
Или поляки хотели взорвать русских но взорвались сами?
Очень умный министр.


Хоттабыч
отправлено 22.03.13 05:56 # 55


Кому: QashAK, #54

> Что хочет сказать господин министр?

Господин министр просто раскрылся по полной программе, показал, что уровень польского дипломата высшего уровня - уровень хабалки. По-видимому и польская дипломатия находится на уровне тёрок - пальцы веером, сопли пузырём. А во время дипломатической беседы видимо смачно сплёвывает, обнажая фиксы.


G-git
отправлено 22.03.13 08:36 # 56


Шутник, однако. Достаточно почитать расшифровку переговоров в кабине, чтобы понять, что польским пилотам-камикадзе никакая бомба не нужна, убьются сами. Что и произошло.


Джинджер
отправлено 22.03.13 08:58 # 57


Кому: Santiago_Sangre, #46

> уму непостижимо, как такую херню может выдавать целый министр иностранных дел?

А целый премьер-министр у нас? Мастер художественного отлива?


пани Дорота
отправлено 22.03.13 09:31 # 58


Кому: Хазарин, #49

Скорее, за нашу и вашу СвободуЪ от гнета пионерско-комсомольской принудиловки и тоталитарного произвола учителей. Ну и против "рузке оккупантов", куда без этого.


user-235
отправлено 22.03.13 09:33 # 59


Кому: Santiago_Sangre, #46

> уму непостижимо, как такую херню может выдавать целый министр иностранных дел?

Почему целый. Скорее всего это говорит его лучшая часть, ведомая светлой стороной силы.


mernoff
отправлено 22.03.13 09:35 # 60


человек с вертолетной фамилией - знает о чем говорит, сразу видно специалист...


holstining
отправлено 22.03.13 09:36 # 61


Комрады, тут не Сикорский отличился, а скорее журналисты с заголовком. Если внимательно прочитать статью (что я так понимаю сделали немногие) то все несколько иначе.


shoke
отправлено 22.03.13 09:40 # 62


Единственная атомная бомба была в голове пилота, который икал землю ниже минимумов в тумане.
Ил-76 ушел от греха подальше, а поляк упертый попался.
Премию Дарвина бы выдать, но нельзя.


R&G
отправлено 22.03.13 10:09 # 63


Кому: Santiago_Sangre, #46

> уму непостижимо, как такую херню может выдавать целый министр иностранных дел?

Вообще то как раз он иронизировал над позицией парламентской группы.


R&G
отправлено 22.03.13 10:13 # 64


Кому: holstining, #61

> Комрады, тут не Сикорский отличился, а скорее журналисты с заголовком. Если внимательно прочитать статью (что я так понимаю сделали немногие) то все несколько иначе.

Многие камрады, похоже, кроме заголовка не читают, сразу каментят. Иначе ирония не укрылась бы от их орлиного взора.


KreS
отправлено 22.03.13 10:35 # 65


Кому: HappyDragon, #14

> Рановато погоду откинули. Вдруг у нас устройсво её контроля имеется. Специально тумана напустили, да ещё и деревья удлинили.

Вдруг? А экипаж туманопостоновщика за что награду получил?


myojo
отправлено 22.03.13 10:41 # 66


> Представители польской элиты летели на открытие мемориала полякам, которые были расстреляны сотрудниками НКВД в Катынском лесу в 1940 году.

Где-то в это время были претензии с польской стороны по поводу того,что наши убрали табличку,в которой написано о расстреле поляков сотрудниками НКВД. Пора уже объяснить полякам,что с их расстрелянными земляками пусть они обращаются к немцам,да и не забудут,что они тоже участвовали в фальсификации этого дела.


G-git
отправлено 22.03.13 10:45 # 67


Кому: R&G, #63

> Вообще то как раз он иронизировал над позицией парламентской группы.

Да какая разница!!! (с)


G-git
отправлено 22.03.13 10:47 # 68


Кому: KreS, #65

> Вдруг? А экипаж туманопостоновщика за что награду получил?

И не надо забывать, что сотрудников "Смоленскспецзеленстроя" тоже наградили, за сработавшие как надо березки!!!


al_kam
отправлено 22.03.13 10:50 # 69


Кому: Цитата, #1

> Русские сказали нам, что боятся, что когда отдадут нам обломки, Мацаревич найдет на них следы атомной бомбы,

Скорее отпечатки пальцев Путина. Ну или Сталина, как вариант


KatyKat
отправлено 22.03.13 10:54 # 70


Вот точно такой же миной, только меньшей, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер "Гюнтер Нетцер"! (с) "День выборов"


Beytix
отправлено 22.03.13 11:15 # 71


Весеннее обострение... ракета по классификации "Berezкa" с атомной бомбой из шахты выскочила и в самолет...


dvaa42
отправлено 22.03.13 11:18 # 72


Кому: Фемида, #42

> Пойду гляну карту, каким цветом Польша выкрашена.

Видел как-то вариант в коричневом цвете


Hippopotamus
отправлено 22.03.13 11:28 # 73


Добавлю еще один хит:

Давно пора их надо
Собрать в большое стадо
И атомною бомбою
Стереть с лица Земли.


Беспечный Лесовод
отправлено 22.03.13 11:28 # 74


Всех рукопожимаю, отлично поржал.

Похоже, в Польше добавляют в самогон отвар конопли.


vasmann
отправлено 22.03.13 11:34 # 75


Кому: G-git, #68

> И не надо забывать, что сотрудников "Смоленскспецзеленстроя" тоже наградили, за сработавшие как надо березки!!!

Плюс экипаж "Березы" скоро вернётся в строй!


Snusmymrik
отправлено 22.03.13 11:52 # 76


Кому: Beefeater, #20

> Кому: HappyDragon, #14
>
> > У нас осколочная атомная бомба есть.
>
> [делает серьёзное лицо]
>
> Зачем осколочную? Там и фугасной хватило бы.

Ну дык, там как раз и нашли осколки фугаса!!!


ФАРА
камрадесса
отправлено 22.03.13 12:23 # 77


Кому: Цитата, #1

> Представители польской элиты летели на открытие мемориала полякам, которые были расстреляны сотрудниками НКВД в Катынском лесу в 1940 году.

Уже как аксиома звучит, блин.


conduit
отправлено 22.03.13 12:30 # 78


А след от спермы Клинтона Мацаревич не собирается найти?


Данил Антоненков
отправлено 22.03.13 13:03 # 79


А как же полоний?


Lavashic
отправлено 22.03.13 14:51 # 80


Кому: Jameson, #53

> подтава для поляков, поулчается, они везли в Россию атомную бомбу. А если мы тоже к ним что-нибудь привезем?
>

Вот я кстати тоже подумал, чего бояться России, если самолёт польский? Или имеется в виду, что в самолёт ядерной боеголовкой пульнули? :D


творческий узбек
отправлено 22.03.13 15:03 # 81


Насколько я понимаю из текста, это же наши по поводу атомной бомбы ловко пошутили, а поляки о ней ни слова не говорили.

Или моя чего недопонимать ?


al_kam
отправлено 22.03.13 15:58 # 82


Кому: Hippopotamus, #73

> Давно пора их надо
>

Это из другой оперы, камрад! Это про баб-с стих


Stef
отправлено 22.03.13 16:53 # 83


Говорят, полякам отдавали когда-то кучу архивных документов по Катыни, которые они потеряли...

Так и с обломками самолета получится. Обломки потеряют и столько простора для фантазии появится!


mihailp
отправлено 22.03.13 23:11 # 84


Так это только одна ядрена бомба. У польских ВВС еще один Ту-154 остался, надо посмотреть - а как и он заряжен?


Абрек_Самарский
отправлено 23.03.13 15:34 # 85


по неподтвержденным источникам А.Гусев, директор завода "Авиакор" в Самаре, где проходил последнее ТО ТУ-154, перевозивший Качиньского, после трагедии направил письмо с соболезнованиями пострадавшей стороне. Кому, куда - не знаю, рассказал бывший коммерческий того же завода. В числе прочего была фраза "на следующий самолет в связи с Вашей трагедией - мы гарантируем большую скидку" (с)

тролль века, по-моему.


пани Дорота
отправлено 23.03.13 21:59 # 86


Кому: Stef, #83

ЕБН слил их году в 92 дядь-Болеку за цистерну водки. А вот куда уже Болек эти документы дел, покрыто мраком тайны. Возможно, как весьма знатный жулик, он их еще кому-то толкнул???


Santiago_Sangre
отправлено 26.03.13 18:05 # 87


Кому: R&G, #63

> Вообще то как раз он иронизировал над позицией парламентской группы.

я буду читать камрада Цитату до конца!



cтраницы: 1 всего: 87