Шёл по городу

24.03.13 19:46 | Goblin | 129 комментариев »

Путешествия

Сердобольные граждане подкармливают птичек. Птички слетаются такими стаями, что Хичкок удавился бы от зависти.

Отведав разнообразных кормов, птички тут же гадят. Загажено всё: перемазаны дерьмом кормушки, загажена земля под кормушками, даже ветки кустов как будто побелены дерьмом. Происходит всё это, само собой, на детской площадке.

Сперва интеллектуалы приманивают птиц, заваливающих всё толстым слоем дерьма, а потом интеллектуалы страдают от того, что их драгоценные дети, нанюхавшись сушёного птичьего говна, болеют.

Ноги Скоро Олимпиада в Сочи
Питерская дверная ручка Птички

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129, Goblin: 5

Asya
отправлено 24.03.13 19:50 # 1


> Сперва интеллектуалы приманивают птиц, _заваливая_ всё толстым слоем дерьма

Специально так, не "заваливающих"?


Nem OFF
отправлено 24.03.13 19:58 # 2


У нас в городе есть по-крайней мере два места, где прикормлены голуби. Результаты этой прикормки видны по стенам близлежащих магазинов и домов - до третьего этажа все засрано.
Проходя мимо - каждый раз удивляюсь людской глупости!
А еще удивляюсь, почему у нас соколы не живут - высоток много, жратвы (голубей!) выше крыши. Может холодно? Так ведь они вроде перелетные...
Сколько стоит пара соколов???


Щербина307
отправлено 24.03.13 20:01 # 3


Лет пять назад решил бортся лично с такими кормушками.

Ходил и снимал их всё лето, птиц стало меньше и кормушки появляться стали меньше.

Заметил что они чаще и в большом количестве появляются по осени и весне, видать как в школе начинают рассказывать про кормушки для птиц.


elche
отправлено 24.03.13 20:04 # 4


Никогда не понимал тех, кто кормит голубей. Как и тех, кому голуби вообще нравятся.

Крысы летающие!


Nem OFF
отправлено 24.03.13 20:07 # 5


Кому: Щербина307, #3

> Лет пять назад решил бортся лично с такими кормушками.

Кормушки - они разные.
У меня, например, на балконе висит "синичник". Пару раз на него прилетали дятлы и один раз снигирь. Душа радуется.
А вот голубей - ненавижу! Самая поганая птица в городе.


Щербина307
отправлено 24.03.13 20:08 # 6


Кому: elche, #4

На северАх есть такая птица "баклан". Она что наш голубь, обитатель местных помоек.
Про них поговорка есть хорошая "хорошо что коровы не летают".
Если бы такие завелись в наших широтах, желающих их кормить стало бы заметно меньше.


Nem OFF
отправлено 24.03.13 20:08 # 7


Кому: elche, #4

> Крысы летающие!

[жмет руку]


Nem OFF
отправлено 24.03.13 20:10 # 8


Кому: Щербина307, #6

> На северАх есть такая птица "баклан".

Точно, есть такая. С воронами на помойках конкурирует, причем - всерьез.
Но зимой их нет.


Щербина307
отправлено 24.03.13 20:10 # 9


Кому: Nem OFF, #5

> У меня, например, на балконе висит "синичник". Пару раз на него прилетали дятлы и один раз снигирь. Душа радуется.

У нас раньше было много ласточек и снигирей. Уже много лет назад заметил что пропали.

Воробьи да голуби остались.


frd
отправлено 24.03.13 20:18 # 10


Где ж там птицы? Сплошные голуби


KatyKat
отправлено 24.03.13 20:20 # 11


Нижний сосед кормит голубей семечками - мой балкон весь засран и закидан шкурками. Выше этажом (или двумя) товарищи выкидывают в окна заплесневевший хлеб и шкуру от курицы. В ответ на замечания улыбаются - да мы птичек кормим!


Мопсовод
отправлено 24.03.13 20:34 # 12


Кому: Щербина307, #6

> На северАх есть такая птица "баклан". Она что наш голубь, обитатель местных помоек.

В Краснодаре так обитатели помоек - чайки.


Розарио Агро
отправлено 24.03.13 20:41 # 13


Кому: Щербина307, #6

Что интересно, птица эта - обычная чайка. Я сколько не пытался, так и не смог понять, почему ее бакланом все зовут :(


Мот и транжир
отправлено 24.03.13 20:41 # 14


Дмитрий Юрьевич, а в С.Петербурге решена проблема интеллектуалов с собаками?


MAMBA!
отправлено 24.03.13 20:41 # 15


Кому: Щербина307, #9

> Воробьи да голуби остались.

А вороны?


kontodor
отправлено 24.03.13 20:41 # 16


Кому: Nem OFF, #5

> У меня, например, на балконе висит "синичник". Пару раз на него прилетали дятлы и один раз снигирь. Душа радуется.

Это, наверно, потому что балкон застеклён, а "синичник" снаружи? А то у меня как-то висел скореШник на незастеклённом - засрали так (голуби в основном), что форточку не открыть было для проветривания. Ну и плюс на балкон не выйти - сплошняком помёт. Долго потом всё очищал, а кормушку выкинул к чертям.


Goblin
отправлено 24.03.13 20:43 # 17


Кому: Мот и транжир, #14

> Дмитрий Юрьевич, а в С.Петербурге решена проблема интеллектуалов с собаками?

срущими на тротуары и кусающими граждан?

конечно, нет

в целом ротвейлеров и кавказских овчарок стало меньше, но за чистотой владельцы не следят

хотя таких, кто подбирает за своей собакой говно, всё больше и больше

наладится


Goblin
отправлено 24.03.13 20:44 # 18


Кому: frd, #10

> Где ж там птицы? Сплошные голуби

справа вверху - на кустике полно воробьёв


hum
отправлено 24.03.13 20:57 # 19


У моего товарища квартирка на 12 этаже, а на 11 живут любители подкормить птичек, которые примастырили здоровенную кормушку на балконе. Подоконники и балконы вокруг на 3-4 этажа вверх и вниз капитально засраны - голуби в ожидании очередной кормежки ютятся на соседних подоконниках и балконах. Счастью жильцов нет предела!!!


Serg_Newman
отправлено 24.03.13 20:57 # 20


У меня соседи-дебилы по двору тоже раскармливают голубей. Живу на последнем этаже, и, в итоге, дичайше страдаю от разросшихся стай этих тупых птиц. То по крыше лоджии грохочут, то срываются стаей так, что пух летит в комнату. Пробовал разговаривать с "кормильцами" - полный беспол, престарелый дядечка сообщил, что знать ничего не знает, что несчастные птички хотят кушать... :`(
Если есть знатоки, имеющие опыт снижения популяции тварей, прошу поделиться


Rakot
отправлено 24.03.13 20:57 # 21


К воробьям и синицам как-то всегда спокой но относился. Наверное потому что у них маштабы говнометания на порядок ниже чем у голубей.


elche
отправлено 24.03.13 20:59 # 22


Кому: Goblin, #18

> справа вверху - на кустике полно воробьёв

[напевает]

Под окном на зеленых ветвях
Расчирикались ранние пташки.
Воробьи, вы ж воры как и я,
И у вас воровские замашки.

"Чик-чирик" - видно твой голосок
Так чуден, что не садят и в клетку,
Потому и воруешь, браток,
С желторотства, как я с малолетки. (с)

[скупая слеза катится по небритой щеке]


Щербина307
отправлено 24.03.13 21:06 # 23


Кому: Розарио Агро, #13

> Что интересно, птица эта - обычная чайка. Я сколько не пытался, так и не смог понять, почему ее бакланом все зовут :(

Я конечно не специалист по птицам, но чаек вижу на водоёмах в Подмосковье.
Могу сказать следующее что подмосковные чайки сильно меньше по размеру.

Кому: MAMBA!, #15

> А вороны?

Редко вижу, возможно просто не обращаю внимания.


chum
отправлено 24.03.13 21:08 # 24


В городе Лондоне был поражен тем, что на Трафальгарской площади вовсю продают корм для голубей. И вид у площади соответствующий.


zaffka
отправлено 24.03.13 21:13 # 25


Кому: Serg_Newman, #20

Такая же история.
Гоняю палкой. Были мысли травить, да рука не поднимается.


orbitao
отправлено 24.03.13 21:13 # 26


Может запретить кормушки?


Goblin
отправлено 24.03.13 21:14 # 27


Кому: orbitao, #26

> > Может запретить кормушки?

сперва надо запретить дебилов

потом птиц

а там уже и кормушки


Goblin
отправлено 24.03.13 21:14 # 28


Кому: chum, #24

> В городе Лондоне был поражен тем, что на Трафальгарской площади вовсю продают корм для голубей. И вид у площади соответствующий.

в Венеции давно перестали

голубей тупо изводят, ибо они гадят на шедевры


Евгений Макаров
отправлено 24.03.13 21:29 # 29


Кому: Serg_Newman, #20

Отлично работают "крысоловки", птица тупая- постоянно лезет за хлебушком.


Баянист
отправлено 24.03.13 21:34 # 30


Кому: Щербина307, #23

> Я конечно не специалист по птицам, но чаек вижу на водоёмах в Подмосковье.
> Могу сказать следующее что подмосковные чайки сильно меньше по размеру.

И чаек, и бакланов много разных видов. В Питере, например, можно часто видеть в одном месте чаек двух или трёх видов. Настоящие бакланы обычно чёрного цвета, чайки - белого или серого. Бакланов часто можно видеть с растопыренными для просушки крыльями, чего у чаек я не видел никогда. Ну и летают бакланы, в отличие от чаек, хреново.


drwolfik
отправлено 24.03.13 21:47 # 31


В Германии порадовали перевёрнутые маленькие гвоздики, которыми утыканы все горизонтальные плоскости на вокзалах. Что характерно - работает.


PESSIMIST
отправлено 24.03.13 21:47 # 32


В Германии когда был в командировке, видел на балконах домов пластиковые фигуры ворон и кошек, видимо для отпугивания голубей. Интересно, у нас такие подействуют?


Rus[H]
отправлено 24.03.13 21:53 # 33


Кому: Goblin, #27

> сперва надо запретить дебилов
>
> потом птиц
>
> а там уже и кормушки

Дворы, дворы надо запретить!!!


Waxxwezl
отправлено 24.03.13 22:07 # 34


да у нас люди на улицах ссут больше птиц, хорошо хоть срут поменьше


Мот и транжир
отправлено 24.03.13 22:13 # 35


Кому: Goblin, #17

Скорей бы налаживалась. Глядишь и в провинцию зайдет традиция "разминирования территории" самими же хозяевами питомцев.


Мот и транжир
отправлено 24.03.13 22:13 # 36


Кому: Waxxwezl, #34

Где так? Покажешь?


Goblin
отправлено 24.03.13 22:14 # 37


Кому: drwolfik, #31

> В Германии порадовали перевёрнутые маленькие гвоздики, которыми утыканы все горизонтальные плоскости на вокзалах. Что характерно - работает.

по всей Европе понатыкано, полуэтиленовых


canyonero
отправлено 24.03.13 22:23 # 38


Кому: PESSIMIST, #32

> пластиковые фигуры ворон и кошек, видимо для отпугивания голубей. Интересно, у нас такие подействуют?

Нет, к статичным объектам быстро привыкают. Оптимально - динамик, который будет воспроизводить короткий резкий звук примерно каждые полчаса, пока вы на работе. Через пару дней охота сидеть над вашим балконом пропадет, как появятся снова, повторить.

Кому: Евгений Макаров, #29

> Отлично работают "крысоловки", птица тупая- постоянно лезет за хлебушком.

Если реально засирают балкон, то стая достаточно большая, и после каждой птицы смывать кровь (а она скорее всего будет, так как птицы хрупкие) и регулярно выбрасывать тушки занятие не самое приятное.

P.S. Странно называть животное тупым, оно развито ровно настолько, насколько необходимо для выживания, а с этим у голубей, как видим, проблем нет никаких. "Умные" крысы ловятся столь же регулярно.


Serg_Newman
отправлено 24.03.13 22:33 # 39


Кому: Евгений Макаров, #29

> Отлично работают "крысоловки", птица тупая- постоянно лезет за хлебушком.

Разорюсь на крысоловках(( Это ж во дворе надо монтировать, либо на подоконнике, но тогда ж весь подоконник будет в птичьих потрохах, еще чесотку подхвачу...


Serg_Newman
отправлено 24.03.13 22:33 # 40


Кому: chum, #24

> Были мысли травить, да рука не поднимается.

А какой отравой травить помышлял?)) У меня вот поднимется только в путь, ибо достали!(((


Serg_Newman
отправлено 24.03.13 22:36 # 41


Кому: Goblin, #27

> запретить дебилов

Отличная мысль!
Но ссыкотно, вдруг меня кто-то тоже за дебила держит? Например тот, кого держу за дебила я, тогда запретят меня, а не его))))


Rus[H]
отправлено 24.03.13 22:54 # 42


Кому: Goblin, #37

> по всей Европе понатыкано, полуэтиленовых

В некоторых городах Австрии видел в наличии также и спецавтоматы с пакетами-калосборниками для питомцев, что характерно - совершенно бесплатно.


slonyara
отправлено 24.03.13 23:07 # 43


Получается в Венеции нормальных людей среди туристов крайне мало, кормят голубей и после они срут тоннами на все, что получается нагадить..


d_torson
отправлено 24.03.13 23:22 # 44


Всё, не буду в следующем заезде в Питер кормить белок. Этиж и поболе голубей срут.
Да, хотя, я их вообще старался не кормить. Читал у Даррела, как тупое зверьё с перекорма дохнет.
Так, на еду приманиваю только, чтоб поближе позырить.


DarkSneg
отправлено 24.03.13 23:22 # 45


На перекрестке Дыбенко и Искровского сердобольные бабушки кидают еду голубям. Голуби ту еду не успевают сжирать, и по оттепели с пятачка на перекрестке воняет помойкой. Но это не смущает сердобольных пожилых женщин.
Жду, когда голубям будут выливать протухший борщ с кастрюлек. Кидать навоз. И всё это оправдывать желанием поддержать бедненьких птичек.
Еще вчера наблюдал крысу, которая шла (именно шла) от стоянки до парадной. Почему не подкармливают крыс?


Розарио Агро
отправлено 24.03.13 23:34 # 46


Кому: Щербина307, #23

> Я конечно не специалист по птицам, но чаек вижу на водоёмах в Подмосковье.
> Могу сказать следующее что подмосковные чайки сильно меньше по размеру.

Ну так Москва и не у моря. Чайки и большие бывают. У нас вот такие живут http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F0%F1%EA%E0%FF_%F7%E0%E9%EA%E0

А бакланы на юге живут, на север не суются.


MAMBA!
отправлено 24.03.13 23:34 # 47


Кому: orbitao, #26

Очевидно же, надо переименовать!


d_torson
отправлено 24.03.13 23:34 # 48


Стоял в в парке Павловска и думал:"Где все белки?" Мелкий был - за мной стаями бегали, хрипели, чисто зомби, как будто, на спину прыгали - отдай орех.
Потом мимо прошла шайка МД оживлённо обсуждая, как белку лучше с пневмата подстрелить. Пневмата при них не было.


Баянист
отправлено 24.03.13 23:56 # 49


Кому: Розарио Агро, #46

> А бакланы на юге живут, на север не суются.

Суются, но в очень малых количествах.


dnepr
отправлено 25.03.13 00:06 # 50


Кому: elche, #22

> [напевает]
>

[подхватывает, но уже Наговицыным]

А я птичкам покрошу хлебушек.
Эй, пархатые, летите к окну!

[задумывается о птицах семитской внешности]


browny
отправлено 25.03.13 00:20 # 51


Иногда птички переходят в атаку:
http://img2.moonbuggy.org/imgstore/pigeon-bombing-mission.jpg


sherl
отправлено 25.03.13 00:23 # 52


Знали бы эти, блин, бабули-благодетельницы, что и в каких количествах переносят голуби, замучались бы по врачам бегать. Орнитоз - самое невинное.


Хоттабыч
отправлено 25.03.13 00:27 # 53


Кому: Щербина307, #6

Голубя хоть есть можно. А баклана хер. Варишь три часа, сливаешь воду, набираешь новой, варишь ещё три часа, сливаешь воду. Потом добавляешь воды, доводишь до кипения, добавляешь специй, лук, картошку, варишь ещё три часа. Потом вытаскиваешь и выбрасываешь баклана, заодно картошку, бульон и следом кастрюлю.


sherl
отправлено 25.03.13 00:28 # 54


Кому: Щербина307, #23

Камрад, видов чаек очень много. Городские чайки - это совершенно не те чайки, которые живут у моря. Плюс есть серые, большие, серебристые, клуши и т.д. и т.п.

В моём районе на крыше какого-то дома обитает колония этих монстров. Летом по утрам, часов в 5-6, у них начинается перекличка личного состава. Это нечто!! Хочется взять АКМ, чесслово.


sherl
отправлено 25.03.13 00:31 # 55


Кому: Хоттабыч, #53

Хоттабыч, в городском голубе же мяса нет почти. Надо элеваторных ловить. Они нажористые!

Мы на аэродроме их ловили. Для пущей безопасности поедания - с попутной дезинфекцией спиртом, вовнутрь.


Fall
отправлено 25.03.13 00:32 # 56


[Расчехляет баян]
Как на наше на крылечко
Прилетели гулюшки
Прилететь-то прилетели,
А улетать-то - хуюшки!


Щербина307
отправлено 25.03.13 00:36 # 57


Кому: Хоттабыч, #53

> > Голубя хоть есть можно. А баклана хер.

Ты про северных бакланов\чаек?

Если про них то я в курсе. Сами не пробовали но старшие товарищи пробовали и говорили что жуткое гамно.

Кому: sherl, #54

> В моём районе на крыше какого-то дома обитает колония этих монстров. Летом по утрам, часов в 5-6, у них начинается перекличка личного состава. Это нечто!! Хочется взять АКМ, чесслово.

Мы на службе один раз их использовали как мишени.
Привязали за конец длинной метров 10, он мечется, пытается улететь а мы значит отрабатывали стрельбу.


andytg
отправлено 25.03.13 00:38 # 58


Кому: Щербина307, #3

> Заметил что они чаще и в большом количестве появляются по осени и весне, видать как в школе начинают рассказывать про кормушки для птиц.

Само собой.
У нас в парках дети их вывешивают (а мастерят, очевидно, коллективно на уроках труда) -- прилегающий к дому парк весь ими завешан.
А в позапрошлом году соседнюю улицу с двух сторон по всей длине обвешали однотипными кормушками (там каштаны вдоль улицы растут, ну вот на каждом дереве вдоль всей улицы и повесили), причем, вешали сотрудники ЖЭКов (была какая-то акция из серии "навстречу просвещенной Эуропе").
Причем, эти "европейские" кормушки какие-то шибко специальные -- там все внутренние поверхности липкие и на эту "липучку" насыпан корм -- т.е. подсыпать кормушку не надо.
Вторую зиму уже висят.


Щербина307
отправлено 25.03.13 00:41 # 59


Кому: sherl, #55

> Мы на аэродроме их ловили. Для пущей безопасности поедания - с попутной дезинфекцией спиртом, вовнутрь.

Зэк откинулся с зоны. Пришел в ресторан. К нему подходит официантка, молоденькая девушка, и спрашивает:
- Что будете заказывать?
- Чай! - отвечает зэк.
- Какой?
- Сделай как себе.
Официантка ушла в подсобку в недоумении. Подходит к шеф-повару и говорит, мол клиент такой странный, заказал чай, а когда я спросила какой, он сказал "сделай как себе". Чего это такое не пойму, ты мол сведущий в этих делах, помоги.
Шеф-повар посмотрел в зал и говорит, ясно мол это зэк, ему чифир нужен.
Заварил чифир, самый крепкий.
Официантка приносит заказ, зэк делает глоток, внимательно смотрит на официантку:
- Эк, тебя по жизни помотало-то!


Хоттабыч
отправлено 25.03.13 00:46 # 60


Кому: sherl, #55

> Надо элеваторных ловить. Они нажористые!
>
> Мы на аэродроме их ловили.

Аэродромные голуби жирнее городских? Не знал! У нас только голуби и бакланы. Иногда вижу одинокую ворону, отважно колупающуюся клювом в говне. Что голуби, что вороны, что бакланы - сорная птица. Дустом их, дустом!


Баянист
отправлено 25.03.13 00:47 # 61


Кому: Хоттабыч, #53

> Голубя хоть есть можно. А баклана хер.

На настоящих бакланов, говорят, в Норвегии и Исландии охотятся вовсю. Деликатес у них.


sherl
отправлено 25.03.13 00:48 # 62


Кому: Щербина307, #59

[смеется] Молодость часто дурью мается!


andytg
отправлено 25.03.13 00:50 # 63


Кому: Nem OFF, #5

> А вот голубей - ненавижу! Самая поганая птица в городе.

У меня малый как-то в детстве приболел зимой, оставить его не с кем было, мы с женой работали, он уже не маленький был, короче, оставили его одного, проинструктировали как да что, наказали звонить по любым вопросам, ну и ушли на работу.
Дитё вскоре заскучало, оделось как следует, открыло окно на кухне и насыпало на подоконник с внутренней стороны пшена и давай "гулек" зазывать.
Налетело голубей и этот юный натуралист их кормил несколько часов.
Приходим вечером домой -- подоконник не то чтобы загажен, нет, но просто какой-то подозрительно грязный, вроде по нему толпа народу топталась не снимая обуви.
Что делал, спрашиваем? -- Птичек кормил.


sherl
отправлено 25.03.13 00:52 # 64


Кому: Хоттабыч, #60

Аэродром был недалече от коровника.


andytg
отправлено 25.03.13 00:56 # 65


Кому: Serg_Newman, #41

> вдруг меня кто-то тоже за дебила держит? Например тот, кого держу за дебила я, тогда запретят меня, а не его))))

Такая вот рекурсия, камрад 60


Щербина307
отправлено 25.03.13 00:59 # 66


Кому: sherl, #64

> Аэродром был недалече от коровника.

Всегда есть какое-то "но". Вспомнил в тему.

— А ты кто такой, откуда взялся?
— С того берега моря.
— На чём приехал?
— Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
— Море, что, лужа?
— Может и лужа, да только ту лужу орёл не перелетел.
— Значит, орёл — птенец?
— Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настаёт.
— Город, небось, крохотный?
— Через тот город заяц бежал, не перебежал.
— Выходит, заяц маленький?
— Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел.
— Куда вышел?
— Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошёл куда глаза глядят.
— Чьи глаза?
— Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
— Чего?!
— Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!..
— Какой заяц?!
— Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…
— Какой заяц, какой орёл, какая блоха?!
— Так повторить? Ну, значит, та самая блоха с того берега лужи...


Хоттабыч
отправлено 25.03.13 01:02 # 67


Кому: sherl, #64

Коровы то хоть не летали??? А то выйдет из коровника, разбежится по полосе и в небо!!! А за нею клином голуби, типа эскорт истребителей!!!


dnepr
отправлено 25.03.13 01:15 # 68


Кому: Fall, #56

> Прилететь-то прилетели,
> А улетать-то - хуюшки!

[записывает слова, выпивает яичко, прокашливается]


Mshak
отправлено 25.03.13 01:15 # 69


Был в славном городе Милане. При подъеме на главный собор Дуомо больше всего поразило количество гвоздиков, которыми утыканы ВСЕ поверхности, куда может уместиться тушка голубя. Ни одной каки))


zloyburunduk
отправлено 25.03.13 02:29 # 70


Кому: Хоттабыч, #53

> Варишь три часа, ...варишь ещё три часа, ...варишь ещё три часа...

А ты настойчивый! :-)
Так честно и скажи, просто грелся около печки!


d_torson
отправлено 25.03.13 02:41 # 71


Кому: Щербина307, #66

> Вспомнил в тему.
>
> — А ты кто такой, откуда взялся?
> — С того берега моря.
> — На чём приехал?
> — Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
> — Море, что, лужа?
> — Может и лужа, да только ту лужу орёл не перелетел.
> — Значит, орёл — птенец?
> — Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настаёт.
> — Город, небось, крохотный?
> — Через тот город заяц бежал, не перебежал.
> — Выходит, заяц маленький?
> — Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел.
> — Куда вышел?
> — Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошёл куда глаза глядят.
> — Чьи глаза?
> — Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
> — Чего?!
> — Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и...

Это, вы, так, по памяти, или, извините - копипастите. А, если откуда - то, подскажите. Хочу наизусть учить любимые места из детства и лютых мультиков.


Щербина307
отправлено 25.03.13 02:47 # 72


Кому: d_torson, #71

> Это, вы, так, по памяти, или, извините - копипастите.

Здесь принято на [ты] общаться.

Скопировал конечно, так точно и не запомнить.

Откуда уже не помню.


Anthrax
отправлено 25.03.13 03:01 # 73


Кому: Serg_Newman, #20

> Если есть знатоки, имеющие опыт снижения популяции тварей, прошу поделиться

Пневматический пулемет.


sasa
отправлено 25.03.13 05:42 # 75


Навеяло.

"В кругу облаков, высоко
Чернокрылый воробей,
Трепеща и одиноко,
Парит быстро над землей;
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещенный
И, ничем неудрученный,
Все он видит под собой.
Гордый, хищный, разъяренный
И летая словно тень.
Глаза светятся, как день.
В след несется ястреб жадный.
Воробей тому счастливый,
Улетая в дальность прочь...
Но ведь ястреб быстрокрылый
Увидит его небось.
Его мелких крыл журчанье
Нарушает тишину.
Ястреб носится отчайно,
Но не найдет путь к нему.
Сколько же осталась фут
Пролететь и где заснуть
Ему придется наедине.
В лесу ль. В роскошной ли долине
Увы, придется ль отдохнуть?"

Стих № 2. П.И. Карпов, "Творчество душевнобольных", 1926.


Хоттабыч
отправлено 25.03.13 05:57 # 76


Кому: zloyburunduk, #70

> Так честно и скажи, просто грелся около печки!

Тссс! И про вотку молчи!!!


Ay49Mihas
отправлено 25.03.13 06:54 # 77


Кому: elche, #4

> Никогда не понимал тех, кто кормит голубей. Как и тех, кому голуби вообще нравятся.
>
> Крысы летающие!

А мне крысы нравятся. Голуби не нравятся.


Ay49Mihas
отправлено 25.03.13 06:56 # 78


Кому: Мопсовод, #12

> В Краснодаре так обитатели помоек - чайки.

У нас в Красноярске видел стаю коршунов, кормящихся на помойке. Шаблон мой давно так не трещал.


Ay49Mihas
отправлено 25.03.13 07:02 # 79


Кому: DarkSneg, #45

> Еще вчера наблюдал крысу, которая шла (именно шла) от стоянки до парадной. Почему не подкармливают крыс?

Их подкармливают, несвоевременной уборкой мусорок.


Хоттабыч
отправлено 25.03.13 08:08 # 80


Как то раз сидел с семьёй в катькином садике. Народ вовсю голубей кормит. Дети говорят:"Папа, а давай и мы покормим!" Ну я и начал кормить их чем попало под руку. А под руку мне попалась пачка таблеток активированного угля.


nArano
отправлено 25.03.13 08:17 # 81


"Что это на вас? Фуражка? Бросьте ее бакланам, чтобы они ее полную насрали!" (с) А. Покровский


Мопсовод
отправлено 25.03.13 08:49 # 82


Кому: Щербина307, #66

> Всегда есть какое-то "но". Вспомнил в тему.

Акунинская история под редакцией Пивоварова?


sad2
отправлено 25.03.13 08:53 # 83


Кому: Nem OFF, #2

> почему у нас соколы не живут

полагаю, что молодняк вороны сожрут


Мопсовод
отправлено 25.03.13 08:54 # 84


D тему стишков про птичек вспомнил Баркова:

Стая воробушков к югу промчалась
Знать надоело говно им клевать
Вон на осине ворона усралась
Ну и природа - ебу твою мать!


kranich
отправлено 25.03.13 09:18 # 85


Любителей подкармливать летающих крыс - не мешало бы сводить на экскурсию по чердакам.

Пускай посмотрят, как, в каких условиях живет "птица мира". Я имею в виду ровный слой из перьев, птичьего кала и мертвечины. Плюс тяжелая взвесь того же самого в воздухе.

"стаи голубей издавна стали украшением и достопримечательностью Трафальгарской площади в Лондоне"

[смотрит на фотографию, блюет]


kranich
отправлено 25.03.13 09:18 # 86


Кому: Serg_Newman, #40

> А какой отравой травить помышлял?)) У меня вот поднимется только в путь, ибо достали!(((

Присоединяюсь к вопросу.

Граждане с больной душой, кормящие несчастных птичек - не в курсе, что рост популяции городских паразитов ограничен (почти) одним только недостатком пищи, ибо хищников нет.

Зачем нам орды летающих крыс переносящих заразу - не понимаю.


Розарио Агро
отправлено 25.03.13 09:18 # 87


Кому: sherl, #55

> Хоттабыч, в городском голубе же мяса нет почти. Надо элеваторных ловить. Они нажористые!

В нашем универсаме, в хлебном отделе, видел воробья размером с хорошего голубя. Летал он с невообразимым трудом (по-моему, я даже слышал одышку) и постоянно требовал жрать.


eugene.bbr
отправлено 25.03.13 09:24 # 88


На нашей улице такая же проблема. Около подъезда, где мусор выкидывают кто-то постоянно еду птичкам оставляет.
Сначала были семечки, потом начали кидать хлеб, печенье, каши. Там уже начали собираться не только голуби. Ествественно все вокруг засрано. Выходишь из подъезда, как будто из свинарника. Так ни разу не видел кто делает. На остановке на нашей улице - точно такая же ситуация. Видел, что бабушка делает. Спросил "зачем сорите?", ответила "птички кушать хотят", на мой вопрос "а убирать вы за ними тоже будете?" ответила "так это не они гадят, это другие птички".
Думал бороться с этим строительством кормушек и говорить таким бабушкам, чтобы еду складывали в кормушки, а не на пол. А то уже сильно напрягает.


Kuka
отправлено 25.03.13 09:30 # 89


Кому: Хоттабыч, #60

> У нас только голуби и бакланы.

Камрад, а у вас именно такие бакланы: http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=56047&ref=faunas/baklan/phs ?
Баклан чистый рыбоед, где он живет должны быть несколько видов чаек, крохали, орланы.
А еще этот черный козел рыбу из сетей ворует.


Наноробот
отправлено 25.03.13 09:38 # 90


Кому: KatyKat, #11

> мой балкон весь засран и закидан шкурками

У меня тоже самое. Уж не знаю что с ними делать (прежде всего с соседями, а уж потом с птицами).


T.E.S.
отправлено 25.03.13 09:40 # 91


Есть замечательный способ борьбы с летающими крысами. Берется здоровая бадья, ставится брага на любых зерновых. Помимо живительного напитка получается великое количество перебродившего зерна. Оным же зерном летающие крысы и кормятся. В связи с тем, что природой не предусмотрены стоп-коды на кормление у этих животных, голуби жрут, хмелеют и падают там, где жрут, в тяжелом алкагольном угаре. Где их разбирают благородные псы и кошки, бомжи и прочая фауна двора.


hovba
отправлено 25.03.13 10:06 # 92


В сериале про Борджиа этот самый папа Борджиа, кажется, озадачилс очисткой Рима от голубей.


Хоттабыч
отправлено 25.03.13 10:23 # 93


Кому: Kuka, #89

Не, у нас белые. ЖЫрные такие. Кормятся на свалках. Может не бакланы а альбатросы. Серые сверху, белые снизу и ярко-жёлтые клювы.


Aldous Snow
отправлено 25.03.13 10:29 # 94


Кому: T.E.S., #91

А вот интересно, какая реакция наблюдается у собак и кошек на поедание пьяной голубятины?


Евгений Макаров
отправлено 25.03.13 10:47 # 95


Кому: kranich, #86

Есть предположение, что отлично подойдёт отрава для крыс (которая в гранулах). Купить немножко(для проверки) да и засыпать в кормушку, только сперва убедится надо, что той потравой ни кошки ни дети нажраться не смогут при всём их желании.


Ay49Mihas
отправлено 25.03.13 10:50 # 96


Кому: Хоттабыч, #93

> Не, у нас белые. ЖЫрные такие. Кормятся на свалках. Может не бакланы а альбатросы. Серые сверху, белые снизу и ярко-жёлтые клювы.

Да, похоже на альбатросов.

Кому: Евгений Макаров, #95

> Есть предположение, что отлично подойдёт отрава для крыс (которая в гранулах).

Есть предположение, тчо кроме голубей, ещё много птиц потравишь, а их бы не хотелось.


Kuka
отправлено 25.03.13 11:24 # 97


Кому: Хоттабыч, #93

> Не, у нас белые. ЖЫрные такие. Кормятся на свалках. Серые сверху, белые снизу и ярко-жёлтые клювы.

Если судить по Иркутску, типичное описание серебристой чайки.


Ойген
отправлено 25.03.13 12:07 # 98


Кому: elche, #4

> не понимал тех, кто кормит голубей. Как и тех, кому голуби вообще нравятся.

Мы в детстве ели голубей. Но наши деревенские голуби чистые, на зерне и воде взрощенные.


Кому: Nem OFF, #5

> У меня, например, на балконе висит "синичник". Пару раз на него прилетали дятлы и один раз снигирь. Душа радуется.

У меня в кормушку для мелких птиц периодически приходит белка. А на днях эта мысь жрала сало, для синичек же подвешенное.

А сойки воруют корм у моего пса из миски.

Вот такой живой уголок!


Ойген
отправлено 25.03.13 12:19 # 99


Кому: sherl, #55

> Надо элеваторных ловить. Они нажористые!

Вот, ты понимаешь!!!


_Wolf
отправлено 25.03.13 12:44 # 100


Кому: Nem OFF, #5

> У меня, например, на балконе висит "синичник". Пару раз на него прилетали дятлы и один раз снигирь. Душа радуется.

Прикольно!

Я уж и не помню, когда последний раз снегиря видел :(


Wonder
отправлено 25.03.13 12:49 # 101


Кому: Хоттабыч, #93

> Не, у нас белые. ЖЫрные такие. Кормятся на свалках. Может не бакланы а альбатросы. Серые сверху, белые снизу и ярко-жёлтые клювы.

Это всё-таки серебристые чайки.



cтраницы: 1 | 2 всего: 129