Несправедливая травля

02.04.13 13:40 | Goblin | 164 комментария

Знаменитости

С мест сообщают:
Известная телеведущая Ксения Собчак подверглась нападкам в связи с вброшенной в Сеть аудиозаписью (18+), на которой женщина, говорящая с характерными для нее интонациями, кроет матом детей, которые живут в ее элитном доме в центре Москвы. Женский голос ругается с некой Ниной Васильевной, требуя, чтобы строители занимались шумными ремонтными работами не рано утром, а ближе к полудню.

В ответ на возражение, что с 13 до 16 часов шуметь нельзя, потому что в это время спят дети, женщина на записи взрывается, через слово пересыпая свою речь матом. Она обзывает детей "гаденышами" и "мелкими пи*****ми" и возмущается, почему у них больше прав, чем у нее. Голос обещает устроить жильцам "рейверские" дискотеки в "тихий час", если ее не перестанут изводить шумом с 10 утра. Апофеозом становится пожелание "пусть хоть сдохнет" маленькому ребенку, живущему на одной площадке с возмущенной дамой.

"Пусть живут со своими детьми в детских домах, здесь взрослый дом для нормальных людей, центр Москвы. И подстраиваться под каких-то гаденышей я не буду. Я детей не люблю. Мне наплевать на то, во сколько они спят, пусть они спят в другом месте", — орет женщина.
Собчак пожаловалась на "несправедливую травлю"

Как быстро "нашистская херня" превратилась в "нарезку из прослушек телефона".
Немедленно вспомнился анекдот.

Утро, денщик чистит генеральский заблёванный мундир. Генерал, в чудовищном похмелье, продрав глаза, смотрит на денщика и мундир.

- Сегодня же дам поручику Ржевскому пять суток ареста — весь мундир мне заблевал...
- Дайте ему сразу десять, господин генерал: он ещё и в штаны вам насрал...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 164

Цитата
отправлено 02.04.13 13:41 # 1


Известная телеведущая Ксения Собчак подверглась нападкам в связи с вброшенной в Сеть аудиозаписью (18+), на которой женщина, говорящая с характерными для нее интонациями, кроет матом детей, которые живут в ее элитном доме в центре Москвы. Женский голос ругается с некой Ниной Васильевной, требуя, чтобы строители занимались шумными ремонтными работами не рано утром, а ближе к полудню.

В ответ на возражение, что с 13 до 16 часов шуметь нельзя, потому что в это время спят дети, женщина на записи взрывается, через слово пересыпая свою речь матом. Она обзывает детей "гаденышами" и "мелкими пи*****ми" и возмущается, почему у них больше прав, чем у нее. Голос обещает устроить жильцам "рейверские" дискотеки в "тихий час", если ее не перестанут изводить шумом с 10 утра. Апофеозом становится пожелание "пусть хоть сдохнет" маленькому ребенку, живущему на одной площадке с возмущенной дамой.

"Пусть живут со своими детьми в детских домах, здесь взрослый дом для нормальных людей, центр Москвы. И подстраиваться под каких-то гаденышей я не буду. Я детей не люблю. Мне наплевать на то, во сколько они спят, пусть они спят в другом месте", - орет женщина.

Как утверждают комментаторы, Собчак (если предположить, что это на самом деле она), по всей видимости, ругается с управляющей ТСЖ элитной многоэтажки на 4-ой Тверской-Ямской улице, где проживает светская львица.

В связи со вспыхнувшим скандалом и валом обвинений в ее адрес Собчак вынуждена была дать пояснения. Как написала телезвезда на своей странице в Instagram, выложенный "разговор" - "подделка, микс реальных фраз с голосовым подражанием". По словам телеведущей, тем не менее, она хочет попросить прощения за тех людей, которые ведут прослушку, а потом перемонтируют телефонные разговоры.

"Я чувствую не только несправедливость происходящей травли, но и, безусловно, личную ответственность за это, так как в записи использованы фрагменты моих частных телефонных разговоров за последние несколько лет с разными людьми и на совершенно другие темы", - добавила Собчак. Теперь обиженная ведущая собирается подать заявление в Следственный комитет о совершении уголовного преступления - нарушении неприкосновенности частной жизни установкой прослушки.

"Теперь вы знаете, что я ругаюсь матом и точно НЕ беременна:) Пока. Но жизнь продолжается. И прослушка, наверняка, тоже:) Так что жду записей своего кряхтения в туалете и стонов во время занятий любовью", - язвительно резюмировала Собчак.

В ТСЖ отрицают такой разговор, но "тихий час" в доме есть

Газета "Комсомольская правда", проведя собственное расследование, выяснила, что в доме, где живет Ксения Собчак, действительно установлен негласный "тихий час" - с 13:00 до 16:00. В это время строителям запрещено шуметь из-за того, что отдыхают маленькие дети.

Однако председатель ТСЖ Нина Васильевна заявила КП, что ничего объяснять не будет. "Все это ложь, неправда, не было такого!" - пояснила она и бросила трубку.

"Нашисты" ополчились на Собчак и подослали к ней "Педобира"

В своем Twitter Собчак сначала заподозрила в организации гонений на нее пранкеров, а потом пришла к выводу, что виноваты члены движения "Наши".

"Все-таки это были не пранкеры а тупо нашисты:) А я еще думаю что за атака ботов?:)) извиняюсь перед честными пранкерами", - написала она. "Началась травля. Просто супер", - отметила Собчак, рассказав, что нашисты подослали в ее кафе Педобира - "медведя-педофила" из сетевого фольклора (видео).

Собчак сообщила, что была вызвана милиция, и попутно заметила: "С другой стороны, это мог быть кировлес и педофилия", намекнув на уголовное дело Алексея Навального и обвинения в адрес другого известного блоггера Рустема Адагамова. И хотя Педобира выпроводили из кафе, позже этот же персонаж появился и в подъезде дома Собчак.

Как стало известно, "нашисты" собираются докопаться до истины, для этого они отдали на экспертизу скандальную аудиозапись. Об этом Metro сообщил комиссар движения Константин Голоскоков. Активист подчеркнул, что если запись окажется подлинной, то к Ксении будет много вопросов, так как женщина-политик не должна допускать подобных высказываний даже в частной беседе.

На вопрос Metro, имеет ли организация "Наши" отношение к этой записи, комиссар движения ответил отрицательно.


Цитата
отправлено 02.04.13 13:46 # 2


Итак, у нас есть новая светская история и повод пошуметь. Внезапно выяснилось, что Ксения Анатольевна Собчак не так сильно любит детей, как ранее всем демонстрировала при обсуждении “закона Димы Яковлева”.

Если кто-то забыл, я кратко напомню, что Ксения Анатольевна резко осуждала принятие этого закона с позиций чадолюбия.

И вот в руки журналистов попала аудиозапись разговора Ксении Анатольевны и Натальи Васильевны - управдома, из которого становится понятно, что когда речь заходит о непосредственно интересах Ксении Анатольевны, то “торг здесь неуместен” невзирая ни на каких детей.

Предуведомляем: сначала Ксения Анатольевна утверждала, что запись -- "херня нашистская". Сейчас -- что "нарезка из прослушек её телефона" с "вкраплениями звукоподражания". Запись отдана ("Нашими", кстати) на экспертизу. Если это нарезка -- то активисты провели титаническую работу: произведение выглядит крайне цельным и органичным.

Дело в том, что Ксению Анатольевну не устроил режим шумных ремонтных работ, проводимых в её доме.

Я рассказываю по очереди. Я разговаривала и с хозяином, и с рабочими. Они все мне сказали, что им гораздо удобнее работать по нормальному человеческому расписанию...

С 12 утра до 8 вечера, как работают все нормальные люди. Но из-за вас… по какой-то причине вы с часу до четырех из-за каких-то, б.., мелких гаденышей этим людям работать не даете, что является абсолютной нормой, а заставляете их работать с 10. Вот я вас предупреждаю, никаких н… тихих часов в этом доме не будет, мы не в детском, б.., саду живем. Значит, сегодня в час дня я вам продемонстрирую, что такое, б.., рэйверские вечеринки, у вас не будет тихого часа в любом случае. Вы должны просто уяснить и смириться с этой мыслью, что с сегодняшнего дня из-за этих, б.., п.., б.., и гаденышей, б.., которые тут живут, вы будете продолжать устраивать, б.., тут детские, сука, часы, я буду устраивать тут дискотеки, ровно в это время. Мы с ними договорились, для них это более удобно, понимаете, они мне говорят – да, конечно, мы лучше будем с 12 до 8 работать, нормальный рабочий день, мы все понимаем, в 10 еще люди спят.

Итак, в противоречие вступили права взрослой и успешной Ксении Анатольевны и ребенка. И Ксения Анатольевна, как выяснилось, не понимает, почему её интересы воспринимаются как второстепенные по сравнению с интересами ребенка. Ее непонимание и недоумения выразилось в следующих словах:

Н.В.: Ну, послушайте, ну, нельзя, ну, дети маленькие…

К.: Ну мне насрать, б.., маленькие дети. Почему для вас маленькие дети важнее, чем я, понять не могу.

Н.В.: Вы для нас всегда были… Ксения.

К.: У нас здесь взрослых больше чем детей, и поверьте, тех людей, которые без детей, тоже больше. Почему вы делаете поблажку тем, у кого дети, а не тем, кто здесь взрослые.

Н.В.: Ксения, мы готовы вам пойти навстречу, но если это будет не каждый день, вы скажите в какой-то день, один день, ну два в неделю, ну не всегда же, Ксения.

К.: А почему всегда с часу до четырех-то они не шумят. Пусть они в какие-то дни шумят с часу до четырех. Значит, наши права должны быть уравнены.

Н.В.: Ксения, у вас рядом по площадке маленький ребенок.

К.: Да мне насрать, б.., на этого маленького ребёнка, пусть хоть сдохнет. Если вы будете продолжать отстаивать его интересы, я вам буду устраивать тут дискотеки, б... Начну это делать с сегодняшнего дня. Почему вы идете мне на встречу только какие-то дни, а ему этому маленькому п… каждый день.

Н.В.: Ксения, ну что вы так уж обижаетесь, всегда я к вам иду навстречу.

К.: Нет, вы идете на встречу какому-то ребенку. Тут дети, да плевать мне что тут дети, мало ли тут какие дети живут!

Мы добрые, отзывчивые люди, и недоумения одной Ксении Анатольевны уже хватило бы для того, чтобы мы взялись ответить на поставленный ребром вопрос “Почему?”, но дело в том, что у Ксении Анатольевны достаточно единомышленников, потерявшихся в концепции прав человека и равенства людей, и искренне, как и она сама, не понимающих, а в чём, собственно дело.

В рамках бессрочной акции “Однако” по борьбе с невежеством, инфантильностью и безответственностью, мы расскажем уважаемым читателям о Ксении Анатольевне и ее единомышленниках и норме. А в итоге мы придем к интересным выводам в области близкой к метафизике.

Начнем с формальной стороны дела и ответ на недоуменный вопрос, почему рабочие делают для “тихого часа” перерыв - это же незаконно?

Закон Москвы “О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ” 12 июля 2002 года N 42 не запрещает производить шумные работы в 10.00. И не обязывает проводить их непрерывно.

То есть с точки зрения закона претензии Ксении Анатольевны и ее единомышленников необоснованны. Ситуация в которой рабочие шумят в 10.00 и не шумят с 13.00 по 16.00 -- абсолютно, кристально законна, и никаких правовых рычагов давления у Ксении Анатольевны нет.

Теперь о не правовых рычагах, а именно об обещанных Ксенией Анатольевной “рейверских вечеринках”. Их Ксения Анатольевна, безусловно, может устраивать, однако учитывая наличие в природе санитарных правил, устанавливающих предельный уровень шума с 7.00 до 23.00 в 55ДБА (уровень спокойного разговора), её дискотеки вряд ли будут достаточно зажигательны.

Если же из за желания настоять на своём Ксения Анатольевна превысит разрешенный законом уровень шума, то ее действия могут быть расценены как организация пытки малолетних депривацией сна и получить соответствующую квалификацию в виде ст. 115 УК России “Умышленное причинение легкого вреда здоровью” п. 2 -- из хулиганских побуждений, по мотивам ненависти к социальной группе “дети” -- лишение свободы до двух лет. Как вариант может подойти также часть 2 ст. 117 “Истязвние” в отношении “в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии” по тому же мотиву ненависти -- от трех до семи.

Теперь давайте поговорим, а почему, собственно, всё так.

Законы принимаются представителями большинства членов общества, и главная цель подобного рода законов -- защита образа жизни общества.

Наше общество создано биологическим видом Homo S. Sapiens и решает те задачи, которые стоят перед этим видом. У человека как у биологического вида есть норма. Норма веса, норма уровня интеллекта, норма образа жизни.

У некоторых людей под воздействием разговоров, вынесенных из уютных диссидентских кухонек в теле- и радиоэфиры, сложилось мнение, что никакого нормального образа жизни нет. Это мнение -- ненормально. Потому что нормальный образ жизни есть и он определяется целью -- сохранение и продолжение вида. То есть нормальный образ жизни -- такой, при котором человек может продолжать свою индивидуальную жизнь и продлевать существование своего вида -- то есть рождать и воспитывать потомство. Поэтому иметь детей -- норма, а отказ от продолжения рода -- не норма. Это не значит, что отказ от деторожденния -- преступление, за которое надо карать. Это значит, что это -- не норма, а следовательно, не является приоритетом защиты общества. Деторождение же -- норма и то, в чём общество и государство нуждается. Поэтому деторождение поощряется и защищается как общественной моралью, так и законом. И напротив -- любое лицо, своими действиями создающее помехи для рождения и воспитания потомства, -- резко осуждается.

Кроме этого, Homo Sapiens -- существо дневное, то есть приспособленное для дневного образа жизни. Об этом нам говорит, например, строение его глаз. Ночная жизнь для вида Homo -- ненормальна и нехарактерна. Это не значит, что это какое-то преступление -- не спать по ночам и спать днём. Это значит, что это -- не норма, а следовательно, общество не защищает такой образ жизни ни моралью, ни законом.

Суть произошедшего на наших ушах конфликта -- в том, что предполагаемая г-жа Собчак потребовала ущемить норму с целью обеспечения комфортом своей не-нормы -- ночного образа жизни и бездетности.

Никто не отнимает у г-жи Собчак права вести ночной образ жизни, не иметь детей и не любить их. Однако в данном случае её интересы вошли в конфликт с интерсами людей, которые ведут дневной образ жизни, любят, рожают и воспитывают детей.

И решить этот конфликт не так уж и сложно. Особому образу жизни -- особое место проживания. Частный домик в ближайшем Подмосковье решит проблему ночного светила корпоративов. Полагаю, что уровень доходов вполне позволяет.

Если же Ксении Анатолевне по каким-то причинам хочется жить среди нормальных людей, ей придётся мириться с их нормальными потребностями.

Собственно говоря, остался только один вопрос: В чём ценность нормальности для отдельной личности, если эта нормальность к столь многому обязывает, ставит так много ограничений и не дает индивидууму непосредственно ничего, что можно было бы пощупать, от чего можно было бы побалдеть, поторчать, на что можно было бы что-то купить?

Эта нормальность, самоограничение, а иногда и противоположное от Ксении Анатольевны отклонение от нормы -- подвиг -- деяние, подвергающее опасности индивида, но повышающее статус его вида -- оправдываются и наполняются изнутри только одним содержанием: любовью.

И осмысленность нормальности, её узаконенность в мире существует только для тех, кому это слово понятно.

http://www.odnako.org/blogs/show_24875/



feniks-fess
отправлено 02.04.13 13:50 # 3


суровый 37-й возвращаться! скоооро заколесят по ночным улицам чОрные лады-гранды.


Оккупант
отправлено 02.04.13 13:50 # 4


Да ну, какой монтаж? ))
Монтаж был - это где Доренко с термосом.
Доренко в управдомы!


Жуткий Чан
отправлено 02.04.13 13:53 # 5


Отличная нарезка. У Стивена Кинга такие "раскрытия политиков" сразу означают их немедленную политическую смерть (в Сумеречной зоне будущий диктатор, что ли, ребенком закрылся).

Посмотрим, что у нас. Наверно, будет цвести дальше.


feniks-fess
отправлено 02.04.13 13:55 # 6


Монтаж у Собчак в башке. Из кусочков говна и того, что заменяет ей мозги.


affigi
отправлено 02.04.13 13:59 # 7


Ксюшадь забыла, что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.


bqbr0
отправлено 02.04.13 14:00 # 8


На износ работает Ксения! Нервы постоянно обнажены!


Муромец
отправлено 02.04.13 14:02 # 9


> выложенный "разговор" - "подделка, микс реальных фраз с голосовым подражанием".

Гэбня не спит, миксирует реальные фразы.

>По словам телеведущей, тем не менее, она хочет попросить прощения за тех людей, которые ведут прослушку, а потом перемонтируют телефонные разговоры.

Да она святая!

>Теперь вы знаете, что я ругаюсь матом и не какаю бабочками

Извините.

>жду записей своего кряхтения в туалете и стонов во время занятий любовью

Тут важно не перепутать.


IceScreamer
отправлено 02.04.13 14:02 # 10


Это не Хомо Сапиенс. Это Хамло Самовлюлённое. Новый вид животного.


Nord-M
отправлено 02.04.13 14:07 # 11


Кому: Цитата, #1

> На вопрос Metro, имеет ли организация "Наши" отношение к этой записи, комиссар движения ответил отрицательно.

Хмм, движение "Наши" насколько знаю, год назад расформировано.


DreamFlyer
отправлено 02.04.13 14:11 # 12


ойвей, гоняют лошадку, надо же


necro-tor
отправлено 02.04.13 14:13 # 13


Кому: Nord-M, #11

> Хмм, движение "Наши" насколько знаю, год назад расформировано.

Так у них не только прослушка - еще и машина времени есть!!!


lean88
отправлено 02.04.13 14:17 # 14


Кому: Цитата, #1

> Так что жду записей своего кряхтения в туалете

Зачем нам кряхтения, после такого извержения говна.

Нужно Ксюшу за 101 километр отправить, чтоб неповадно было, угрожать гражданам рейверскими вечеринками.


P_Floyd
отправлено 02.04.13 14:25 # 15


Я не я, и лошадь не моя...собственно сама я тоже не (ксюшадь) лошадь...
Ксения в очередной раз обосралась на всю страну, теперь то конечно ищет виноватых.


Captain
отправлено 02.04.13 14:27 # 16


А вроде только замуж вышла, должна поспокойнее быть.


Палыч_12
отправлено 02.04.13 14:29 # 17


Кому: Цитата, #1

> что нашисты подослали в ее кафе Педобира - "медведя-педофила" из сетевого фольклора

И при чем здесь педобир?


Huligan
отправлено 02.04.13 14:29 # 18


Влияние "Дома-2" налицо.


Ajaj
отправлено 02.04.13 14:33 # 19


Ксюша, Ксюша, Ксюша, мозжечок из плюша. Креакакал.


Глав Упырь
отправлено 02.04.13 14:35 # 20


А тем временем настоящие герои нашего времени поступают так:
"Полицейский в одиночку задержал угонщиков" http://www.newstube.ru/media/policejskij-v-odinochku-zaderzhal-ugonshhikov

Это тебе не нарезка с видеорегистратора!!!


Stef
отправлено 02.04.13 14:38 # 21


Кому: Цитата, #1

> то к Ксении будет много вопросов, так как женщина-политик не должна допускать подобных высказываний даже в частной беседе.

Cлово "политик" явно тут лишнее.


Палыч_12
отправлено 02.04.13 14:40 # 22


Кому: Captain, #16

> А вроде только замуж вышла, должна поспокойнее быть.

Куда смотрит Виторган!


cpr
отправлено 02.04.13 14:40 # 23


А кто ж б..дь сомневался - да это и не она вовсе была!


romansen
отправлено 02.04.13 14:44 # 24


Бедная девочка! Как же ей тяжело!


JBarrell
отправлено 02.04.13 14:46 # 25


Мразь.
"Голосую - убить!" Р.Стивенсон "Остров сокровищ"


feniks-fess
отправлено 02.04.13 14:46 # 26


Кому: Муромец, #9

> выложенный "разговор" - "подделка, микс реальных фраз с голосовым подражанием".

в оригинале мата было больше!

"Путинские младенцы" - гэбэшное спецподразделение карликов-лилипутов специально натренерованое бесить собчак.


D.Hexxen
отправлено 02.04.13 14:56 # 27


Молодец Носиков! Выебал и высушил. Но все равно слишком мягко, тонко. Меж тем живодер по этой оборзевшей кляче уже обрыдался!


orbitao
отправлено 02.04.13 14:56 # 28


Руки прочь от "цвета нации"!


Старый Пёс
отправлено 02.04.13 14:56 # 29


Кому: Палыч_12, #22

> Куда смотрит Виторган!

Так только радуется, хоть теперь про него тоже говорить начали, вспоминая всуе и попутно.


OrcGromila
отправлено 02.04.13 15:00 # 30


Я одного не понял, вот про эти 55ДБ, допустимые в дневное время. Если рабочие их превышают, то ведь и они должны нести ответственность. Какая разница, что производит шум, музыкальное оборудование или рабочие инструменты?
Если же у рабочих уровень шума в норме, то детям (да и остальным жильцам) будет абсолютно всё равно, что слушать: звук перфоратора или, к примеру, звук этого же перфоратора в записи.


jin911
отправлено 02.04.13 15:01 # 31


густо шото последнее время пошло.
травят лошадку.


Abrikosov
отправлено 02.04.13 15:02 # 32


Кому: feniks-fess, #3

> суровый 37-й возвращаться! скоооро заколесят по ночным улицам чОрные лады-гранды.

С надписью "Конина" на борту!!!


Abrikosov
отправлено 02.04.13 15:04 # 33


Кому: jin911, #31

> травят лошадку.

Скоро ей каплю никотина по почте пришлют!!!


Ajaj
отправлено 02.04.13 15:11 # 34


Кому: OrcGromila, #30

> Я одного не понял, вот про эти 55ДБ, допустимые в дневное время. Если рабочие их превышают, то ведь и они должны нести ответственность. Какая разница, что производит шум, музыкальное оборудование или рабочие инструменты?

Там, ЕМНИП, логика такая: шуметь в доме нельзя, но в некоторых случаях избежать такого шума нельзя (см. ремонт), а во всех остальных (см. дискотека на дому) - можно. Через это шуметь дрелью, сука, разрешено, но в строго определённое время, а слушать Стаса Михайлова без наушников - нет.


Abrikosov
отправлено 02.04.13 15:11 # 35


Кому: Палыч_12, #22

> Куда смотрит Виторган!

Судя по всему, он гомосек. Вот поэтому он и согласился жениться на такой овце, но бешенство её не проходит, а усугубляется.

И цветок фуксии скоро засохнет окончательно.


Hens
отправлено 02.04.13 15:17 # 36


Кому: OrcGromila, #30
вот именно поэтому рабочие и не работают с 13 до 16, чтобы эти 55 децибелов не превышать, когда дети спят, чего непонятного?


savrey
отправлено 02.04.13 15:17 # 37


Столько новых слов прочитал. Но что-то не тянет узнавать их значение.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.04.13 15:17 # 38


Напомнило Ебактикина и его "Ебись оно конем!". Телефонный скандал - хорошошее развлечение в "мертвый сезон".


Nord-M
отправлено 02.04.13 15:18 # 39


Кому: Abrikosov, #33

> Скоро ей каплю никотина по почте пришлют!!!

Тут одному уже прислали.

http://ruskombat.info/gelmanu-peredali-podarok-installyatsiyu-ot-berezovskogo/

Питерскую выставку галериста Марата Гельмана, любящего то православный храм с куполами в виде клизм представить, то мартышку в гимнастерку с орденами Великой Отечественной войны вырядить, украсили интересным экспонатом. Редактор журнала «Богемный Петербург» Ирина Дудина принесла на нее веревочную петлю, украшенную надписью «Гельману от Березовского»


Kolobon
отправлено 02.04.13 15:24 # 40


Креативный класс, цвет нации. После истории с педофилом из апазиции и потрошителем, который свою жену разделал, абсолютно ничего удивительного...


RRadist
отправлено 02.04.13 15:24 # 41


Голос Нины Васильевны тоже нарезка? Умеют же...


OrcGromila
отправлено 02.04.13 15:24 # 42


Кому: Ajaj, #34

> Там, ЕМНИП, логика такая: шуметь в доме нельзя, но в некоторых случаях избежать такого шума нельзя (см. ремонт), а во всех остальных (см. дискотека на дому) - можно. Через это шуметь дрелью, сука, разрешено, но в строго определённое время, а слушать Стаса Михайлова без наушников - нет.

Ну, если ремонт необходим и его никак не избежать, то тогда конечно.
А если это банальная перепланировка, то Ксения в отместку тоже может ремонт затеять, причём строго с часу до четырех.
Закон должен быть одинаковым для всех.
Мне вот крайне неприятно было слушать отбойник, придя с ночной смены.


OrcGromila
отправлено 02.04.13 15:24 # 43


Кому: Hens, #36

Причём тут дети? Нельзя превышать 55ДБ в дневное время, про детей в законе ни слова, так ведь?


givrus
отправлено 02.04.13 15:30 # 44


> где проживает светская львица.

где проживает помойная крыса.

Извините.


Abrikosov
отправлено 02.04.13 15:31 # 45


Кому: Nord-M, #39

> Редактор журнала «Богемный Петербург» Ирина Дудина принесла на нее веревочную петлю, украшенную надписью «Гельману от Березовского»

Толково!!!

Лучше бы дарить петлю сплетённую из колючей проволоки - с намёком на будущее доброй половины таких вот творцов!


Креаклов щемят по всем фронтам: вон у Альбацихи айпад отжали соратницы по профессии!


Korsar
отправлено 02.04.13 15:34 # 46


Насчёт обид:

> Душивший прохожих мигрант признался в «ненависти к зажравшимся москвичам»

> Задержанные 23-летний Дастан Аскаров и 21-летний Отамурад Гапаров, как уточнили в полиции, нигде не работали, проживая в Москве больше месяца. При этом, мигранты считали, что в их невезении виноваты именно жители столицы.

> «Я ненавижу зажравшихся москвичей!» - заявил в отделении киргиз Дастан Аскаров, который занимался удушением жертв.

> Его сообщник Отамурад Гапаров объяснить что-либо не мог. Он не знал русского языка.

http://vz.ru/news/2013/4/2/627018.html


Tadeush
отправлено 02.04.13 15:35 # 47


Кому: Цитата, #2

> С 12 утра до 8 вечера, как работают все нормальные люди.

[проливает кофе на рабочую клавиатуру]


Tef
отправлено 02.04.13 15:36 # 48


> Так что жду записей своих стонов в туалете и кряхтения во время занятий любовью", - язвительно резюмировала Собчак.


Kolobon
отправлено 02.04.13 15:36 # 49


Кому: OrcGromila, #43

Печь как раз о детях идет у ксюшади, да в таких выражениях, что любому нормальному человеку не по себе должно становиться от таких слов в адрес детей. Смысл именно в этом, а не в том что отбойник гремит ей по ушам.


Shmulge
отправлено 02.04.13 15:37 # 50


Кургинян пробрался на телеканал Дождь. http://eot.su/node/15103


Abrikosov
отправлено 02.04.13 15:37 # 51


Кому: Nord-M, #39

> галериста Марата Гельмана, любящего то православный храм с куполами в виде клизм представить, то мартышку в гимнастерку с орденами Великой Отечественной войны вырядить

Кстати, вот интересно: а талантливый галерист в своём талантливом творчестве шутил ли искромётно когда-нибудь на несколько другие темы: про синагогу в виде клизмы, про звезду давида из говна, про мартышку с пейсами?
Наверное, не додумался просто! Надо будет ему подсказать, тут полюшко непаханное для его талантливого творчества!!!


Thomas_HH
отправлено 02.04.13 15:42 # 52


Конечно это монтаж нашистов... вот дураки...


OrcGromila
отправлено 02.04.13 15:47 # 53


Кому: Kolobon, #49

Никто и не спорит, что данная истерика Ксению не красит. Если ты ещё раз просмотришь мои посты по этой теме, то заметишь, что я её и не оправдывал.
Меня в целом ситуация с шумом в дневное время напрягает. Почему одним дают спать, а другим нет? Или одни животные равнее других?


Nord-M
отправлено 02.04.13 15:51 # 54


Кому: OrcGromila, #53

> Меня в целом ситуация с шумом в дневное время напрягает. Почему одним дают спать, а другим нет? Или одни животные равнее других?

Так ты бы напрягался в другм месте, а то когда ты напрягаешься под этой темой, выглядит так, как будто Собчак выгораживаешь.


boondocksaint
отправлено 02.04.13 15:55 # 55


Кому: Shmulge, #50

> Кургинян пробрался на телеканал Дождь. http://eot.su/node/15103

Журналистка прекрасна. Сергею Еврандовичу - терпения.


OrcGromila
отправлено 02.04.13 16:03 # 56


Кому: Nord-M, #54

Других тем про перфоратор на Тупичке я не видел. Может быть, не заметил. Иначе отписался бы обязательно.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.04.13 16:05 # 57


Купила мама коника, а коник без мозгов...


Муромец
отправлено 02.04.13 16:07 # 58


Кому: Nord-M, #39

> то мартышку в гимнастерку с орденами Великой Отечественной войны вырядить

Неполживометр и рукопожометр зашкалило.

Кому: Abrikosov, #51

> про синагогу в виде клизмы

Еще можно так же смело пошутить насчет мечетей.
После чего у талантливого галериста есть хорошие шансы узнать о жизни много нового.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.04.13 16:11 # 59


Кому: RRadist, #41

> Голос Нины Васильевны тоже нарезка? Умеют же...

Нина Васильевна уже представлена к очередному званию за успешную операцию!


Jameson
отправлено 02.04.13 16:24 # 60


Кому: OrcGromila, #53

> Меня в целом ситуация с шумом в дневное время напрягает. Почему одним дают спать, а другим нет? Или одни животные равнее других?

"Почему какие-то дети для вас важнее меня? (с) Ксюшадь"


Глав Упырь
отправлено 02.04.13 16:25 # 61


Кому: OrcGromila, #53

> Или одни животные равнее других?

Это ты сейчас детей животными обозвал?


Палыч_12
отправлено 02.04.13 16:29 # 62


Кому: boondocksaint, #55

> Журналистка прекрасна

Ну внешне ничё вроде, а вот говорит фигню всякую.


mfg
отправлено 02.04.13 16:34 # 63


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



Hedgehog
отправлено 02.04.13 16:35 # 64


Кому: Глав Упырь, #61

> Это ты сейчас детей животными обозвал?

Ты считаешь сравнение с животными оскорблением? Я, в принципе, тоже лет 30 придерживался такой точки зрения, но в последние 10-15 что-то поменялось в моей голове.


lean88
отправлено 02.04.13 16:38 # 65


Кому: Shmulge, #50

> Кургинян пробрался на телеканал Дождь.

Кургинян - молодец, все всем объяснил. А вот Юлия вела себя, как последняя таратута.


Медвед Полоскун
отправлено 02.04.13 16:39 # 66


Считаю необходимо прислушаться к Ксюшади и травить ее справедливо, согласно букве закона!!!


Abrikosov
отправлено 02.04.13 16:40 # 67


Ксюшу надо бы в "матросскую тишину" отправить. Пусть отдохнёт от шума!!!


Глав Упырь
отправлено 02.04.13 16:40 # 68


Кому: Hedgehog, #64

> Ты считаешь сравнение с животными оскорблением?

Ну, так меня учили в школе. Нехорошо, мол, друг друга "животными" оскорблять - вы всё-таки люди.

> Я, в принципе, тоже лет 30 придерживался такой точки зрения, но в последние 10-15 что-то поменялось в моей голове.

Когда слышу: "Ну ты и животное" - я себе не котёнка представляю!!!

И не надо мне рассказывать, что многие животные - они лучше некоторых людей.


Hedgehog
отправлено 02.04.13 16:41 # 69


Кому: Глав Упырь, #68

> И не надо мне рассказывать, что многие животные - они лучше некоторых людей.

Ага. Не некоторые. Все поголовно.


andrew-film
отправлено 02.04.13 16:44 # 70


Кому: Цитата, #1

> Так что жду записей своего кряхтения в туалете и стонов во время занятий любовью

Так перестань, блин, звонить в это время!


Akabos
отправлено 02.04.13 16:44 # 71


Кому: Палыч_12, #17

> И при чем здесь педобир?

Чтобы научил детей любить!


Nihon Danshi
отправлено 02.04.13 16:51 # 72


Ксюша, как всегда, не подкачала. Раскрылась, дальше некуда.


П.Д.О.
отправлено 02.04.13 16:56 # 73


Кому: Хмурый_Сибиряк, #57

> Купила мама коника, а коник без мозгов...

[Кричит, пугая окружающих]


host221
отправлено 02.04.13 16:59 # 74


Кому: OrcGromila, #53

> Меня в целом ситуация с шумом в дневное время напрягает. Почему одним дают спать, а другим нет? Или одни животные равнее других?

Перечитай вторую часть, с сайта "Однако", ночная жизнь, для Хомо не норма, причем пофиг она от дискотек или от смены, не норма, детский сон - норма, звиняй, жисть такая суровая штука, почти как установка "Ураган".


Shmulge
отправлено 02.04.13 17:02 # 75


Кому: lean88, #65

> Кургинян - молодец, все всем объяснил. А вот Юлия вела себя, как последняя таратута.

Меня поражает железобетонноголовый подход ведущей к вопросу и попытка придать запашок всему что говорит Кургинян. Ну как-то совсем топорно.


Sweet Death
отправлено 02.04.13 17:07 # 76


Кому: OrcGromila, #53

> Почему одним дают спать, а другим нет?

Угодить всем не получится чисто физически.
Поэтому приходится вырабатывать правила.
Кстати, местами правила довольно суровые - не дай бог пылесос не в то время включить.
Правила, понятно, подстроены под основные массы и нуждающихся в защите. Дети, например - нуждаются в защите.


Мопсовод
отправлено 02.04.13 17:13 # 77


Кому: Цитата, #1

> Так что жду записей своего кряхтения в туалете и стонов во время занятий любовью", - язвительно резюмировала Собчак.

Перденье, ржание и гигиканье загулявшей кобылы.


Gecko
отправлено 02.04.13 17:29 # 78


[напевает]

Ксюша, Ксюша, Ксюша,

Попоночка из плюша,

Два ведра овса-а-а!


OrcGromila
отправлено 02.04.13 17:31 # 79


Кому: host221, #74

Я же не призываю шуметь во время сна детей. Я призываю не шуметь вообще, когда это кому-нибудь мешает. Есть куча профессий, подразумевающих ночные дежурства: военные, пожарные, врачи и т.д. Все они хотят спать после ночной смены.
По хорошему, есть закон, который защищает наше с вами право на тишину. Им надо пользоваться. А истерики устраивать нехорошо конечно же.


разный
отправлено 02.04.13 17:31 # 80


Кому: Stef, #21

> Cлово "женщина" явно тут лишнее.

Извините.


Я люблю снег
отправлено 02.04.13 17:33 # 81


Как-то даже и матом ругаться не хочется, но острое желание плюнуть Ксюшади в лицо за такие слова присутствует. Цвет нации, блин.


Глав Упырь
отправлено 02.04.13 17:37 # 82


Кому: OrcGromila, #79

> Я же не призываю шуметь во время сна детей. Я призываю не шуметь вообще, когда это кому-нибудь мешает.

Сам же понимаешь, что это практически невозможно на деле осуществить. Всегда в доме кто-то и где-то делает ремонт, играет на пианино и т.д.

> По хорошему, есть закон, который защищает наше с вами право на тишину. Им надо пользоваться. А истерики устраивать нехорошо конечно же.

Вот для этого и есть язык, чтобы люди могли договариваться, а не брызгать слюной и материть остальных.

Кому: Я люблю снег, #81

> Цвет нации, блин.

Какой такой нации?!!


Медвед Полоскун
отправлено 02.04.13 17:40 # 83


Кому: Глав Упырь, #82

> > Какой такой нации?!!

Креакловой!!!


Я люблю снег
отправлено 02.04.13 17:41 # 84


Кому: Глав Упырь, #82

> Какой такой нации?!!

В породистых лошадях я ни гу-гу, простите. [Краснеет]


Щербина307
отправлено 02.04.13 17:43 # 85


Кому: Глав Упырь, #82

> Какой такой нации?!!

> Ло́шади (лат. Equus) — единственный современный род семейства лошадиных (Equidae) отряда непарнокопытных.©


Oberfunker
отправлено 02.04.13 17:45 # 86


Ну отлично.

Традиции либеральной российской творческой элиты необоримы.


Щербина307
отправлено 02.04.13 17:46 # 87


Кому: Щербина307, #85

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Непарнокопытные
Cемейств: Лошадиные
Род: Лошади


talash
отправлено 02.04.13 18:00 # 88


Она ещё и читателей своих за идиотов держит. Там по связанности диалога очевидно, что он не нарезка.


Tanda
отправлено 02.04.13 18:03 # 89


Кому: Глав Упырь, #82

> Вот для этого и есть язык, чтобы люди могли договариваться, а не брызгать слюной и материть остальных.

Думаю, что дамочка брызгала слюной не столько потому что ремонт у соседей доставил ей некоторые неудобства, а потому что не по ее хотению дело повернулась. Потому что не только она одна со связями и деньгами, потому что ее хотелки не были удовлетворены. МД, она вот и все.


feniks-fess
отправлено 02.04.13 18:28 # 90


Кому: Abrikosov, #32

> С надписью "Конина" на борту!!!

Не говорите так. Это не политкорректно! Не "Конина", а "Элитный европейский сервелат".


Леонид Кошман
отправлено 02.04.13 18:30 # 91


Напомнила пародию на Эла Гора из South Park — тому везде мерещился Челмедведосвин, а этой — нашисты.
Скоро комар, залетевший в окно, протекшая прокладка и прочее скоро тоже будут объявляться происками нашистов :)


Jameson
отправлено 02.04.13 19:22 # 92


Кому: Цитата, #1

> Но жизнь продолжается. И прослушка, наверняка, тоже:) Так что жду записей своего кряхтения в туалете и стонов во время занятий любовью", - язвительно резюмировала Собчак.

Вот она -популярность! А вообще, разве не она сама подобное выкладывала ранее? Типа занятий фитнессом где она пыталась переплюнуть Шарапову голосовым сопровождением. Попалось как-то такое по телевизору!


Dr.Nature
отправлено 02.04.13 19:26 # 93


Кому: Abrikosov, #45

> у Альбацихи айпад отжали соратницы по профессии!

Там, где руки жмутся легко,
Где нет места быдлу и грязи.
У Альбац украли iPad
Украли iPad, бляди!

20 лет боролись с совком,
Не запачкав души ни пяди.
А напившись украли iPad,
Утащили из сумки, бляди!

Тут бы за руки взяться, друзья
Дать отпор гогочущей мрази.
Правда кто-то из вас взял iPad,
Верните iPad, бляди!
viklamist.


Uri
отправлено 02.04.13 19:26 # 94


Вот жеж ТП безмозглая. Разговоры с ТСЖ всегда записываются, а уж для управления элитной многоэтажки - это обязательное условие. Ну вот кто-то из сотрудников и слил это в сеть, а ТП Сопчак теперь мажется. Хыхы. А вообще-вообще любопытно было бы посмотреть на ее отношения с соседями после "всего вышесказанного". Полагаю по соседству у нее могут оказаться не только телебалаболы с ее поля но и достаточно суровые граждане, удачно сошедшие с развеселой карусели 90-х, но с ностальгией их вспоминающие. Псюше привед.


karborund
отправлено 02.04.13 19:26 # 95


Кому: Sweet Death, #76

> Кстати, местами правила довольно суровые - не дай бог пылесос не в то время включить.

Блин, знать бы те места, где эти правила суровые.


Ded_Banzay
отправлено 02.04.13 19:26 # 96


Креакла такая креакла!

Мы дышим воздухом свободы,
Вдыхаем часто и помногу,
Но, раздувая щёки морды,
Теряем склонность к диалогу.

Мы креативные ребята,
Один другого башковитей,
Но каждый узкого формата.
Ну, обосрались, извините...


karborund
отправлено 02.04.13 19:26 # 97


Кому: OrcGromila, #79

> Я призываю не шуметь вообще, когда это кому-нибудь мешает.

Камрад, в некоторых типах наших домов не шуметь означает вообще не появляться в квартире. Шумоизоляция очень плохая.


znamka
отправлено 02.04.13 19:26 # 98


Как мама двух маленьких деток, которым соседи-перфораторщики регулярно спать мешают, готова придушить Ксюшу лично. А потом обсудить почему чьи то права правее


lean88
отправлено 02.04.13 19:26 # 99


Кому: Shmulge, #75

> Меня поражает железобетонноголовый подход ведущей к вопросу и попытка придать запашок всему что говорит Кургинян. Ну как-то совсем топорно.

Ага, цепляется к любому слову, только чтобы поиронизировать и моментально съезжает с темы, чтоб Кургинян не успел раскрыть беспочвенность иронии и сарказма. Но Кургинян успевает парировать любые наезды, и сразу же выясняется, что это и не важно, всем типо пофиг.

Что-то вроде:
- Как же вы такой хороший скрывали от людей, что разбили мамину вазу?
- Я не разбивал. (доказывает)
- Ой, да все равно, хоть бы и разбили. Че вы оправдываетесь?

Но в принципе, такая жесткая линия, по которой зрителя нужно запутать, а Кургиняна нужно подать в плохом свете, перевести все в шутку и стеб, ожидаема. Это же Дождь - свободный [от логики и приличия] телеканал.


M.I.
отправлено 02.04.13 19:26 # 100


Кому: Ajaj, #34

Со Стасом Михайловым рейверская дискотека не сложится, это да.



cтраницы: 1 | 2 всего: 164