В столице Чечни горит "Грозный-Сити"

03.04.13 22:27 | Goblin | 131 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
В центре чеченской столицы произошел пожар в одной из высоток комплекса "Грозный-Сити". Горит самая высокая из его башен — 40-этажная "Олимп".

Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей еще в 18:15. В настоящее время огонь полыхает вдоль фасада на всех этажах 145-метровой высотки кроме первого, причем если сначала горела только одна сторона дома, то теперь здание полностью объято огнем.

"По предварительным данным, горит утеплитель во внешней стене со 2 по 40 этаж", — рассказал источник в полиции. "3/4 здания сгорело", — пишут в блогах. Над "Грозным-Сити" издалека виден густой черный дым, в стороны разлетаются осколки лопающегося стекла.

Как сообщают очевидцы, "людей выводили, одну женщину вынесли". Первый замначальника управления МЧС по Чечне Магомед Эльмурзаев уточнил, что эвакуированы были 30 человек. Дом не заселен, подчеркнул он, там все еще ведутся строительные работы.

На место ЧП выехали "скорые", борьбу с огнем ведут 285 пожарных, еще около 300 полицейских следят за безопасностью. По предварительным данным МЧС, жертв и пострадавших нет. На всякий случай была проведена эвакуация людей из соседних зданий.
В столице Чечни горит "Грозный-Сити"


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 1

Zx7R
отправлено 03.04.13 22:29 # 1


Чудом спасся, merde!!


Завсклад
отправлено 03.04.13 22:29 # 2


Скинхедов-поджигателей уже ищут.


Goblin
отправлено 03.04.13 22:29 # 3




M.R.
отправлено 03.04.13 22:34 # 4




Aluminius
отправлено 03.04.13 22:36 # 5


Этож чем они её утеплили? Пенопластом что-ли?


Dhole
отправлено 03.04.13 22:36 # 6


Радостные комментарии рукопожатной общественности -

https://pbs.twimg.com/media/BG8IRAwCYAAtq_T.jpg


Митя Шишкин
отправлено 03.04.13 22:41 # 7


ух, гарно коптит


Броневедро
отправлено 03.04.13 22:41 # 8


Нихера себе, какие хатенки прикольные в Грозном строятся. Очевидно, Аллах послал.


xor2times
отправлено 03.04.13 22:46 # 9


Где же Джерард Батлер?!!


janitor90
отправлено 03.04.13 22:47 # 10


Кому: Dhole, #6

Комментарий Кадырова по линку, по-моему, перекрывает наших рукопожопов.


Scorpio
отправлено 03.04.13 22:47 # 11


Кому: Aluminius, #5

> Этож чем они её утеплили? Пенопластом что-ли?

Несколько годиков до этого. Знакомый инженер отдела пожарного лецензирования с грустью сказал: "Высотки вывели из числа объектов подлежащих пожарному лицензированю, держись от них подальше".


AISI316
отправлено 03.04.13 22:50 # 12


Кому: Aluminius, #5

> Этож чем они её утеплили? Пенопластом что-ли?

Целлулоидом!!! А если серьезно - никогда не думал, что наружный утеплитель так полыхать может.


Орбис
отправлено 03.04.13 22:50 # 13


Это же сколько на ремонт уйдёт...


Timus
отправлено 03.04.13 22:51 # 14


Кому: Dhole, #6

> https://pbs.twimg.com/media/BG8IRAwCYAAtq_T.jpg

А ведь Ксения приезжала в гости к Рамзану. Теперь вот гадости пишет всякие про него.


Dembler
отправлено 03.04.13 22:52 # 15


Аллах не фраер


Hem
отправлено 03.04.13 23:02 # 16


Аллах дал, Аллах взял.


Megadeth
отправлено 03.04.13 23:02 # 17


страшное дело - если бы жилой


norrd
отправлено 03.04.13 23:04 # 18


Ничё, отстроят заново ещё лучше - Аллах щедрый.


karborund
отправлено 03.04.13 23:13 # 19


Кому: Goblin, #3

> http://rt.com/news/chechnya-tallest-building-fire-280/

Мне показалось или это внешняя облицовка так горит? Она из чего, из картона что ли?


J.B.E.Zorg
отправлено 03.04.13 23:14 # 21


кстати, читал про нью-йоркские или чикагские(сейчас точно не помню) высотки, которые сейчас строят, там особо упоминается многоуровневая система пожаротушения.

Хотя судя по видео в этом случае она бы не сильно помогла, так как пожар с внешней стороны стен распространяется.


radioactive
отправлено 03.04.13 23:19 # 22


А чем там утепляют хоть? У нас видел - только плитами из стекловаты, а она не горит.


Щербина307
отправлено 03.04.13 23:21 # 23


Кому: radioactive, #22

> А чем там утепляют хоть? У нас видел - только плитами из стекловаты, а она не горит.

Минвата есть которая горит. Сам на даче сжигал.
В Москве тоже был походий пожар, высотка снаружи обгорела.


Leha_Krot
отправлено 03.04.13 23:22 # 24


мммм...

Опять бюджетные бабки будет куда списать...


Timus
отправлено 03.04.13 23:32 # 25


Глава колхоза о своих проблемах:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RTJ9qt4yRok

Более раннее интервью:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IsjTQ-DavWs#!

Говорит о разном, в том числе и о фермерстве, о колхозах.


red1905
отправлено 03.04.13 23:43 # 26


Кому: norrd, #18

У Димона с Вованом значит кличка - Аллах?


Hedgehog
отправлено 03.04.13 23:45 # 27


Кому: Aluminius, #5

> Этож чем они её утеплили? Пенопластом что-ли?

Судя по всему - да. Но есть спецпенопласт - негорючий, здесь, видимо, решили сэкономить. То ли заказчики, то ли подрядчики. То ли все вместе.


Капитан
отправлено 03.04.13 23:50 # 28


Удивило количество ликующих мудаков по поводу данного события(в рунете).


Рыбa
отправлено 03.04.13 23:53 # 29


По ссылке RT комменты англоязычных:

"Здание по всей видимости строилось русскими, поэтому оно еще стоит"
....
"Но я думал, что оно должно было сложиться в свободном падении и пещерные люди опубликуют видео"
....
"Будет ли это здание 4ым небоскребом в мире, обрушившимся как башни близнецы и WTC 7"
....
"Узнаем ли мы сколько потребуется часов, что бы оно сложилось?"

У них потихоньку возникает мысль: а может их действительно нае..ли с 11 сентября?


Mope4Ok
отправлено 04.04.13 00:09 # 30


Кому: Капитан, #28

> Удивило количество ликующих мудаков по поводу данного события(в рунете).

С чего им печалиться? Красиво горит.

Не мудаков огорчает, что такие дома вообще построены в Чечне.


Krillok
отправлено 04.04.13 00:13 # 31


Вот это "погуляли на все деньги")

Надо было картинку назвать "Жерар отжег в Грозном"


sad2
отправлено 04.04.13 00:15 # 32


по ходу, пиздец застройщику
слишком много себе отпилил


GAD
отправлено 04.04.13 00:19 # 33


А чё плакать-то? Выделят бабла, новый построят.


elvis
отправлено 04.04.13 00:27 # 34


Кому: Капитан, #28

Если бы на Грозный упал метеорит, был бы всероссийский праздник. И абсолютно справедливо.


Si616
отправлено 04.04.13 00:32 # 35


Депардье явно не ждал столь горячего приема.


Azrail
отправлено 04.04.13 00:32 # 36


при штурме веселей горело


Олег58
отправлено 04.04.13 00:46 # 37


По поводу помощи Аллаха и всех денег россиян для чечни , там кто не в курсе,в Чечне доказанные
запасы нефти 100 миллионов
барр,доказанные запасы газа, 3.1
миллиарда куб. http://www.rosneft.ru/Upstream/ProductionAndDevelopment/southern_russia/grozneftegaz/


Kleine Мук
отправлено 04.04.13 00:48 # 38


Кому: Zx7R, #1

> Чудом спасся, merde!!

Враги сожгли родную хату!!!


Acrobat Distiller
отправлено 04.04.13 00:49 # 39


Кому: Капитан, #28

> Удивило количество ликующих мудаков по поводу данного события(в рунете).

Да ладно тебе. Больше бы удивило, если бы они не ликовали.


gsa
отправлено 04.04.13 00:50 # 40


Кому: red1905, #26

> У Димона с Вованом значит кличка - Аллах?

У Димона кличка - Димон.


elche
отправлено 04.04.13 00:52 # 41


Кому: elvis, #34

> Если бы на Грозный упал метеорит, был бы всероссийский праздник.

Только если б в это время в Грозном играл Анжи!!!


Кофеголик
отправлено 04.04.13 00:55 # 42


Подозрительно активно горит. Судя по фото - ажно все этажи.
А Депардьё Жерар Ренерович смахивает на героев Д. Нагиева в фильмах "Мужычина с гарантией" и "Что творят мужчины".


yusrom
отправлено 04.04.13 01:12 # 43


Какие-то злые вы тут.


Капитан
отправлено 04.04.13 01:35 # 44


Кому: Acrobat Distiller, #39

> Да ладно тебе. Больше бы удивило, если бы они не ликовали.

Не правда, я думал что они будут, но не столько же. Особенно хорошо раскрылся известный сайт с картинками. Линк не кидаю, так как явно попадает в категорию "ресурс пидорасов".


Medusa21
отправлено 04.04.13 02:02 # 45


По слухам в грозном пожарная техника рассчитана на здания до 30 этажей. Поэтому не могут затулить. Сам не разбираюсь, есть знающие люди?


SergeyTN
отправлено 04.04.13 02:33 # 46


Ну чо, перенимают прогрессивный опыт, сэкономили на толщине наружних панелей, и, о, удача, они стали горючими!

http://www.newsvl.ru/vlad/2007/07/21/pohar/

- Где дом?
- А он сгорел!


old_wolf
отправлено 04.04.13 05:20 # 47


Катастрофа да, но учитывая интенсивность пожара четкое подозрение что кто то решил денег заработать.
Сгорело и концы в воду.


Rygar
отправлено 04.04.13 05:20 # 48


Надо же, как Грозный отстроили - прямо как американский мегаполис получился. А ведь было, наверно, как сейчас в Дарайе.


RoS
отправлено 04.04.13 05:20 # 49


велика ли сумма страховки, и кто получатель?


trmph
отправлено 04.04.13 05:20 # 50


Кому: Щербина307, #23

> Минвата есть которая горит. Сам на даче сжигал.
> В Москве тоже был походий пожар, высотка снаружи обгорела.

Камрад, минвата(минеральная вата) по ГОСТ 4640 изготавливается из расплава неорганических горных пород, которые не горят(если только ее сделали не из серы).Даже с применением обеспыливающих добавок, у нее должна быть группа горючести НГ. Гореть могут плиты из минваты, в которые добавляют связующие и гидрофобные добавки,и чем плотнее плиты, тем лучше горят, до г2. А судя по фоткам с сабжа, похоже, что горит не утеплитель, а какой-то полимер,из которого сделаны фасадные панели. Хорошо, что выгорело до заселения здания.


Стилет
отправлено 04.04.13 05:20 # 51


Наворовали. Теперь делать будут следующее: учитывая, что утеплитель смонтировали горючий, не смотря на запрет утеплять горючим - будут выполнять демонтаж фасада и утеплителя всего здания.
Авторский и технический надзор получат люлей первыми.


Jameson
отправлено 04.04.13 05:24 # 52


Кому: Олег58, #37

> > По поводу помощи Аллаха и всех денег россиян для чечни , там кто не в курсе,в Чечне доказанные
> запасы нефти 100 миллионов
> барр,доказанные запасы газа, 3.1
> миллиарда куб.

Езжай добывать. А то сами джыгыты в массе работть не очень как-то. Ну с другой стороны ,если возмуться за ум, будет чем долги Росси возвращать. В томчисле за такие домики. А вообще, лучше бы молчали про нефть, а то американцы тоже возжаждут принести им демократию. Вот только от России отделить, и можно нести..


ни-кола
отправлено 04.04.13 06:42 # 53


Кому: trmph, #50

> А судя по фоткам с сабжа, похоже, что горит не утеплитель, а какой-то полимер,из которого сделаны фасадные панели. Хорошо, что выгорело до заселения здания.

Могли и пенопластом утеплить, но то, что горит внешняя отделка, заметно.

Кому: Rygar, #48

> Надо же, как Грозный отстроили - прямо как американский мегаполис получился. А ведь было, наверно, как сейчас в Дарайе.

И откуда деньги?


Graham
отправлено 04.04.13 07:49 # 54


Лет 5 назад в Астане горела высотка с похожей облицовкой.

http://www.freeas.org/?nid=5997

Пожар наблюдал своими глазами. Загорелось на крыше и за пару часов огонь спустился вниз по торцам здания - где отделка "алюкобондом". Внутри огня не было, серьёзно никто не пострадал. Снаружи горело бодро и сильно дымило.

После пожара город закупил новую пожарную технику (приехавшие лестницы доставали этажа до 8-го, через пару лет на учениях в этом же здании поднимались выше середины) и дали команду ужесточить допуск по облицовочным материалам.

Самое смешное, что здание в народе кличут "зажигалкой" ещё с момента строительства - то ли за внешний вид, то ли потому что, по слухам, горело оно тогда.


Beez Grapher
отправлено 04.04.13 07:54 # 55


Кому: Jameson, #52

> Езжай добывать. А то сами джыгыты в массе работть не очень как-то. Ну с другой стороны ,если возмуться за ум, будет чем долги Росси возвращать. В томчисле за такие домики. А вообще, лучше бы молчали про нефть, а то американцы тоже возжаждут принести им демократию. Вот только от России отделить, и можно нести..

Я тебя тут огорчу - вообзето Чечня - уже пару лнт как регион-донор (тио бишь отдает в бюджет, больше чем дажет) и да там работает у меня немало знакомых, и в нефтянке и строительстве (Грозный сити вроде не строили) и плятят там, немногим хуже, а местами и лучше чем на северах, хотя да бабам в одежде формата "полжопы-наружу, декольте до пят" ходить не рекомендуют по улицам, но лично мне жалко что только в Чечне так


Po-hi-lin
отправлено 04.04.13 07:54 # 56


Кому: Jameson, #52

Прошу прощения, уважаемый, а Вы сам-то давно в Грозном были? Ну так, чтобы понимать уровень компетенции. С такими резкими оценочными суждениями.


blmacler
отправлено 04.04.13 07:54 # 57


Не, я все-таки не понимаю ликующих. Самое радостное тут - что без человеческих жертв, а что до денег - так то не самое неприятное.


z-5
отправлено 04.04.13 07:54 # 58


На всякий случай была проведена эвакуация людей из соседних зданий.

После 9/11, хер знает чего ожидать от этих высоток. Горит одна, а обвалится другая.


Yuri E.
отправлено 04.04.13 07:57 # 59


Кому: Krillok, #31

> "Жерар отжег в Грозном"

[воет]


Большой Хорхе
отправлено 04.04.13 08:05 # 60


Кому: Броневедро, #8

> Нихера себе, какие хатенки прикольные в Грозном строятся. Очевидно, Аллах послал.

Справедливости ради, камрад, чеченский Сити уже построен, в отличие от. К вопросу об эффективности воровства государственных средств. :)


Ойген
отправлено 04.04.13 08:47 # 61


Это прекрасная иллюстрация отмены тоталитарных СНиПов.

Кому: Scorpio, #11

> Знакомый инженер отдела пожарного лецензирования с грустью сказал: "Высотки вывели из числа объектов подлежащих пожарному лицензированю, держись от них подальше".

Незадолго до пожара вчера проезжал мимо московского Сити, вспоминал историю со строительством его фундамента. Пришёл к таким же выводам.


Forgotten
отправлено 04.04.13 08:57 # 62


Кому: GAD, #33

>А чё плакать-то? Выделят бабла, новый построят.

Застройщику только можно самому вешаться - ибо так будет менее болезненно!!


Кому: Олег58, #37

>По поводу помощи Аллаха и всех денег россиян для чечни , там кто не в курсе,в Чечне доказанные запасы нефти 100 миллионов барр, доказанные запасы газа, 3.1 миллиарда куб.

А каково это в процентном отношении к запасам всей России? Каков процент добычи нефти в Чечне от общей добычи на территории РФ? Где (а точнее в какой части Чечни) находятся эти месторождения?


al_kam
отправлено 04.04.13 09:05 # 63


Как я понял - это тот самый комплекс, вокруг которого, в разных ракурсах, снимался показанный недавно фильмец о то, как в Чечне все з@#бись?


al_kam
отправлено 04.04.13 09:07 # 64


Кому: Zx7R, #1

> Чудом спасся, merde!!

Мсье забыл выключить газ перед отъездом?


soyuzpotreb
отправлено 04.04.13 09:09 # 65


Кому: Jameson, #52
> Езжай добывать. А то сами джыгыты в массе работть не очень как-то. Ну с другой стороны ,если возмуться за ум, будет чем долги Росси возвращать. В томчисле за такие домики. А вообще, лучше бы молчали про нефть, а то американцы тоже возжаждут принести им демократию. Вот только от России отделить, и можно нести..
>
Не переживай уже добывают, и все ушло роснефти. Нефть считается лучшая в мире. Запасы действительно огромны, есть сложности с бурением, очень сложные породы. На бурение ездят разного рода специалисты вахтовым методом со всей России, месяц дома - месяц вахта. Из всего что есть в Чечне эта отрасль на особом контроле. в Грозном частые перебои с электричеством, весь город может сидеть без света, но на нефтяных объектах всегда все ок :-) и можешь сомневаться, но как раз простые рабочие в основном местные чеченцы. там далеко не все богатые и зажиточные. это они сюда приезжают и показывают свою удаль, оденут лучшую рубаху, потому что так принято традиционно, выпендриваются на каждом углу. но у себя дома пашут как и все. есть зажиточные тейпы которые у кормушки, а есть все остальные которым приходится работать и мечтать как бы чего намутить чтобы стать богатым :-)


Gizamov
отправлено 04.04.13 09:12 # 66


Они ж его всё равно построят, заселят и он опять сгорит :( Неужели утеплитель прям должен так гореть?


soyuzpotreb
отправлено 04.04.13 09:12 # 67


разведка-добыча начата сравнительно недавно. потому говорить о цифрах рано. Но сам факт что добычей занимается Роснефть и налоги идут туда куда нужно говорит о положительных моментах.

Кому: Forgotten, #62

> А каково это в процентном отношении к запасам всей России? Каков процент добычи нефти в Чечне от общей добычи на территории РФ? Где (а точнее в какой части Чечни) находятся эти месторождения?
>
>


TL1
отправлено 04.04.13 10:17 # 68


В Новосибирске - Сан Сити, в Москве - Москва Сити, в Грозном - Грозный Сити... Какие ещё Сити есть, кто следующий гореть будет?


TL1
отправлено 04.04.13 10:24 # 69


Раз здание ещё не заселено, то в нём, соответственно, скорее всего нету пожарной сигнализации и средств тушения. Но вообще горючая облицовка вызывает изумление. Минеральная вата разве горит? Камрады, просветите, из чего оно делается?


100.kg
отправлено 04.04.13 10:24 # 70


The roof is on fire!!!©

P.S. Строителям и надзорным органом будет крайне весело в ближайшее время.


TL1
отправлено 04.04.13 10:28 # 71


http://russian.rt.com/article/6729
"Ранее сообщалось, что в этом здании находится квартира французского актера Жерара Депардье, подаренная ему главой региона Рамзаном Кадыровым, однако позже эта информация была опровергнута. Апартаменты действительно расположены в комплексе «Грозный-Сити», но в соседнем с «Олимпом» здании."


AlexEye70
отправлено 04.04.13 10:50 # 72


Кому: Ойген, #61

> проезжал мимо московского Сити

Пожары на этом объекте уже не удивляют. За последний год минимум дважды.


KatyKat
отправлено 04.04.13 10:54 # 73


Шашлыки, небось, на балконе жарили! В пору работы мамы на кафедре фармакологии СанГига двое студентов из южных республик пригласили в гости (на съемную квартиру) двух девушек. И затеяли на балконе шашлык на мангале. Соседи вызвали пожарных - так как с балкона пошёл дым. Студенты увидели подъехавших пожарных и испугавшись, оттащили мангал (горящий) в ванну. Пока объяснялись с пожарными - ванна закоптилась - пришлось ремонт косметический делать.


Val1974
отправлено 04.04.13 11:04 # 74


Вчера, когда прочел это сообщение в новостях немного удивился. Там писали, что пожарных для тушения этого здания вызвали вроде из Минвод (точно не помню город).
Камрады, подскажите, а разве можно строить здания больше высоты, которую могут тушить местные пожарные?


user-235
отправлено 04.04.13 12:00 # 75


Кому: Aluminius, #5

> Этож чем они её утеплили? Пенопластом что-ли?

Скорее всего. Пенополистирол даже с антипиренами относится к группе сгораемых материалов. Горит хорошо и с копотью.
Облицовка скорее всего - композитные материалы (3-х слойная панель из 2-х слоев алюминия с полиэтиленом внутри), тоже горючий материал.
Должны были быть противопожарные рассечки, но либо их не было, либо не помогли.


lean88
отправлено 04.04.13 12:03 # 76


В США грамотно сведут кадры "Челябинского метеорита" с пожаром в Грозном, и "случайно" выдут это в эфир, под заголовком "Русские бомбят Гори!".


Jameson
отправлено 04.04.13 12:21 # 77


Кому: Po-hi-lin, #56

> Прошу прощения, уважаемый, а Вы сам-то давно в Грозном были? Ну так, чтобы понимать уровень компетенции. С такими резкими оценочными суждениями.

Зачем мне там быть, хватило рассказов тех кто оттуда был вынужден унести голову, пока на плечах.


lean88
отправлено 04.04.13 12:31 # 78


Кому: user-235, #75

> Пенополистирол даже с антипиренами относится к группе сгораемых материалов.

Насколько я знаю, он горит, но не поддерживает горение, зато выделяет кучу всяких веществ, от которых можно быстро задохнутся. А вот нахрена вообще эту бяку используют в строительстве, я не знаю, минераловатные утеплители вот не горят совсем, теплоизоляция вроде такая же и стоят дешевле. Плотность правда меньше, но у минват на основе базальтовых пород плотность хорошая, плюс специальные фасадные есть. Рекламируют зато утеплители из пенополистирола отчаянно, оттого люди хотят все "по высшему разряду" а не какую-то "сраную минвату", когда про пожаробезопасность начинаешь говорить, машут рукой, мол "если пожар будет, один хер, все сгорит".

Чеченцам крупно повезло, что эта херня сгорела, до того, как туда заселились люди. Не понимаю злорадства некоторых камрадов.


opossum19
отправлено 04.04.13 12:54 # 79


Кому: Val1974, #74

> Вчера, когда прочел это сообщение в новостях немного удивился. Там писали, что пожарных для тушения этого здания вызвали вроде из Минвод (точно не помню город).
> Камрады, подскажите, а разве можно строить здания больше высоты, которую могут тушить местные пожарные?

Раздел проекта "Пожарная безопасность" всё учитывает (должен учитывать), и применяемые материалы, и пожарную технику, которая имеется в доступности.
В самом здании так же производится комплекс мероприятий по эвакуации и пожаротушению - незадымляемые эвакуационные лестницы, воздушные клапана и автоматическая подача воды в магистрали.


opossum19
отправлено 04.04.13 12:56 # 80


Рано отправил.

И соответственно, пройдя все стадии согласований, принимается или не принимается решение о возможности строительства.

В данном конкретном случае нужно проект смотреть, полагаю, найти его не составит труда для любознательных.


user-235
отправлено 04.04.13 12:57 # 81


Кому: lean88, #78

Определяющий параметр - цена. Пенополистирол дешевле.


Tormoz
отправлено 04.04.13 12:57 # 82


Яркий пример последствий введения СРО. (Саморегулируемые организации)
В поисковике набираешь "СРО" - первая же строчка -"Вступление за 1 День! Допуски на все виды работ."

Невидимая рука рынка - она не только экономику поднимает до невиданных высот, но и сама выдумывает безопасные СНИПЫ и сама же их соблюдает.


Ерш
отправлено 04.04.13 13:04 # 83


Кому: Goblin, #3

> фотки по линку
>
> http://rt.com/news/chechnya-tallest-building-fire-280/

По линку еще и интересные комменты - разгоряющийся 9.1.1-срач на английском.


user-235
отправлено 04.04.13 13:08 # 84


Кому: Tormoz, #82

> Яркий пример последствий введения СРО.

Вот и посмотрим, сможет ли СРО компенсировать восстановительные работы.
Главное без жертв


Huligan
отправлено 04.04.13 13:11 # 85


Кому: SergeyTN, #46

> Ну чо, перенимают прогрессивный опыт, сэкономили на толщине наружних панелей, и, о, удача, они стали горючими!

Эпидемия. У нас тоже красиво горело. Главный инженер потом оправдывался за низкокачественный материал.
http://video.mail.ru/mail/alexandr_fire/13/14.html


СалоЕддин
отправлено 04.04.13 13:12 # 86


истерия радости в интернетах совсем непонятна
какая-то вакханалия идиотизма


user-235
отправлено 04.04.13 13:18 # 87


Предварительные причины:

http://www.vz.ru/society/2013/4/4/627305.html


Jameson
отправлено 04.04.13 13:41 # 88


Кому: СалоЕддин, #86

> истерия радости в интернетах совсем непонятна
> какая-то вакханалия идиотизма

радоваться шибко нечему. Кстати, без жертв обошлось потому что там никто не живет или потому что это вообще офисные здания?


Hippopotamus
отправлено 04.04.13 13:46 # 89


Кому: Щербина307, #23

> В Москве тоже был похожий пожар, высотка снаружи обгорела.

Гашека 6?
С точки зрения фильма-катастофы - абсоютно скучный пожар был. Народ обфотографировался.
Я видео снял и какой-то ТВ канал выслал. Крутили этот ролик.
Но самое веселое было, когда я телевизионщикам звонил.
- Люди из окон выпригивают?
- !? С какой стати? Здание класса А. Почти не "заселено"... Народ неторопясь по лестницам пожарным спустился...
- А-а-а! Ну, тогда не интересно!


Po-hi-lin
отправлено 04.04.13 13:53 # 90


Кому: Jameson, #77

Тогда, так скажу. Камрад, ты слишком категоричен, без подъебок. Тут выше уже отметили, что простые люди там, вкалывают не меньше чем в России. Да, да именно так — на Кавказе так говорят обо всем, что за Кубанью, чисто географический принцип. Примерно так же как, все что за Уралом — Сибирь. Для понимания, я сам русский и чеченцев выгораживать не собираюсь. Однако, с 39 по 45 год вполне нормальная германская нация была сборищем отродья. Так на мой взгляд и здесь. При Рамзане, особенно в последнее время, ездить в ЧР стало сильно безопасней, чем например в соседний Дагестан. За что лично от меня ему большой поклон. Что, понятно нихуя не оправдывает тех тварей, которые в небольшой республике устроили локальный филиал ада на 15 лет. У меня тоже есть знакомые уехавшие мягко говоря не от хорошей жизни. А сосед погиб в первой войне. Я по республикам ездил много по работе, поэтому некоторое представление имею и о людях и о ситуации на местах. Поэтому с поправками на местный колорит могу сказать так — здесь максимально действенны методы генерала Ермолова, жесткая последовательная власть. Из существующих, больше всего на него похож Кадыров, как бы странно это не звучало.
И это, извини если первый пост показался тебе излишне резким, без обид


harper
отправлено 04.04.13 14:05 # 91


Кому: Орбис, #13

> Это же сколько на ремонт уйдёт...

Аллах поможет, можно не сомневаться.


Val1974
отправлено 04.04.13 14:18 # 92


Кому: opossum19, #79

> Раздел проекта "Пожарная безопасность" всё учитывает (должен учитывать), и применяемые материалы, и пожарную технику, которая имеется в доступности.

Собственно, и я так думал. Но, судя по всему, сейчас логика и нормативные документы при некоторых мероприятиях не берутся в расчет...


sereg
отправлено 04.04.13 14:18 # 93


Кому: Олег58, #37

100 млн. баррелей это примерно 13,5 млн. тонн. А извелечено будет в лучшем случае 45 %. Ну с помощью Аллаха и достижений научно-технического прогресса может доведут до 50 %. То есть в идеале будет добыто примерно 6,75 млн. тонн нефти. В случае, если эти запасы сосредоточены в одном месторождении, то это месторождение можно классифицировать как мелкое. Причем добываться эти запасы будут лет 25-30 в лучшем случае. А, например, один Пермский НПЗ имеет мощности по переработке, позволяющие перерабатывать 12 млн. тонн нефти за один год. То есть все запасы нефти в Чечне - это семь месяцев работы Пермского НПЗ.
Запасы газа также мелкие.


Алекс Шульц
отправлено 04.04.13 14:29 # 94


Кому: Si616, #35

> Депардье явно не ждал столь горячего приема.

-так и знал, что его упомянут в этой теме )


JetWing
отправлено 04.04.13 14:41 # 95


Кому: Броневедро, #8

> Нихера себе, какие хатенки прикольные в Грозном строятся. Очевидно, Аллах послал.

На репарации, выплачиваемые по итогам войны.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 04.04.13 14:47 # 96


Плохо, чё.


Энергетик
отправлено 04.04.13 16:52 # 97


Ничего себе Грозный отстроили.

Даже и не представлял такого масштаба.


Orange Jam
отправлено 04.04.13 17:15 # 98


Причина возгорания - много горячих кауказских парней в одном месте


TDenis
отправлено 04.04.13 17:41 # 99


Уж не справляли ли свадьбу представители древних культур, стреляя в воздух зажигательными? Ну, в соответствии с красивым обычаем.

В целом, не совсем очевидна крайняя необходимость в таких вот постройках. Особенно с учётом объема выделяемых Аллахом дотаций.


Vareneg
отправлено 04.04.13 17:55 # 100


Кому: karborund, #19

> Мне показалось или это внешняя облицовка так горит? Она из чего, из картона что ли?

Обычные панели на алюминиевой основе, от температуры гнутся и отваливаются. Утеплитель зачетный - добротно горит, хорошо еще дом не был сдан.


Po-hi-lin
отправлено 04.04.13 19:03 # 101


Кому: TDenis, #99

Представителям древних культур необходимо давать возможность жить и работать на своей малой родине, дабы в Москве было меньше источников и поводов для культурологических дискуссий.
Я так думаю.



cтраницы: 1 | 2 всего: 131