Арестован очередной фигурант "болотного дела"

04.04.13 16:40 | Goblin | 87 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Дмитрия Рукавишникова, 27-го по счету фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года.

Таким образом, было удовлетворено соответствующее ходатайство следствия. Следователь, обосновывая свое ходатайство, заявил, что Рукавишникову предъявлено обвинение по ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и ст. 318 УК РФ (применение силы в отношении представителя власти).

По версии следствия, Рукавишников во время массовых беспорядков 6 мая прошлого года уничтожил шесть мобильных туалетов, которые не подлежат восстановлению, а также толкал их в сторону сотрудников полиции, тем самым, создавая препятствия полицейским.
Арестован очередной, 27-ой по счету, фигурант "болотного дела"

Удар нанесён, теперь власть вправе ответить!!! (с) Серёга Нечаев

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

Afrikaner
отправлено 04.04.13 16:45 # 1


Помошник депутата - гроза сортиров!


Landadan
отправлено 04.04.13 16:46 # 2


Туалетный воен Светы и Бобра!!!


nArano
отправлено 04.04.13 16:46 # 3


Надо ведь нагадить режиму!


goga_boss
отправлено 04.04.13 16:47 # 4


Отважно пытался кастануть себе в помощь дерьмодемона.

Толи маны не хватило, тои сатрапы сбили каст заклинания.


Tef
отправлено 04.04.13 16:49 # 5


А как вообще можно "уничтожить" туалет? Куда содержимое дел?


Afrikaner
отправлено 04.04.13 16:52 # 6


Кому: nArano, #3

> Надо ведь нагадить режиму!

Конечно, это ведь туалеты кровавого режима! Ломаешь сортир, приближаешь его падение!

Полит. заключенные my ass!


nArano
отправлено 04.04.13 16:58 # 7


Сказывается недостаток образования, надо было в них дрожжей накидать.


Xrundel131
отправлено 04.04.13 16:59 # 8


Борец Рукавишников не больно далеко ушёл от макаки, которая швыряется говном.


abel
отправлено 04.04.13 17:01 # 9


Режим продолжает злобствовать, репрессии ужесточаются, 37 год не за горами.


Беспечный Лесовод
отправлено 04.04.13 17:10 # 10


> Рукавишников во время массовых беспорядков 6 мая прошлого года уничтожил шесть мобильных туалетов, которые не подлежат восстановлению

Пылкая творческая натура, настоящий туалетный ниндзя, уничтожал свою собственную среду обитания.


творческий узбек
отправлено 04.04.13 17:15 # 11


Зато у Ильи Пономарева руки чистые.
Для этого депутатам помощники и нужны!


Naolvi
камрадесса
отправлено 04.04.13 17:15 # 12


Сложившаяся традиция: как новость про оппозиционера, так сразу про г..но.


KatyKat
отправлено 04.04.13 17:21 # 13


Кому: Tef, #5

> А как вообще можно "уничтожить" туалет? Куда содержимое дел?

[ржёт] Сожрал! Плагиатор несчастный - Макс Фрай раньше дерьмоедов придумал!


shhmn
отправлено 04.04.13 17:26 # 14


Кому: Tef, #5

> А как вообще можно "уничтожить" туалет? Куда содержимое дел?

Ты ничего не понимаешь! Туалеты продали втихаря жулики и воры в погонах, а свалили всё на пламенного борца с коррупцией, что он их якобы "уничтожил"!!


Deniss
отправлено 04.04.13 17:34 # 15


Могут и посадить, что он тогда в камере сокамерникам расскажет и куда его после этого отправят срок тянуть?

А потом, кажись, повесть напишет о том как он с режимом боролся.


Jem
отправлено 04.04.13 17:34 # 16


Это что же получается? Оказывается нельзя творить то, что вздумается? И могут вот так запросто, спустя год изловить и спросить по всей строгости? 37-ой год какой то!


Tampon
отправлено 04.04.13 17:49 # 17


Кому: Беспечный Лесовод, #10

> уничтожал свою собственную среду обитания.

Истинный оппозиционер и креакл срет строго посреди улицы, на зло кровавому режиму! И никакие там туалеты ему не нужны!


Муромец
отправлено 04.04.13 17:57 # 18


>Рукавишников во время массовых беспорядков 6 мая прошлого года уничтожил шесть мобильных туалетов...

... и тем самым предотвратив массированное вторжение дерьмодемонов.


nArano
отправлено 04.04.13 17:58 # 19


Кому: Tampon, #17

> Истинный оппозиционер и креакл срет строго посреди улицы, на зло кровавому режиму! И никакие там туалеты ему не нужны!

Он не мог срать в толпе, этож штаны снимать надо, а в таком случае всякое может произойти!


ussuri
отправлено 04.04.13 18:01 # 20


> По версии следствия, Рукавишников во время массовых беспорядков 6 мая прошлого года уничтожил шесть мобильных туалетов, которые не подлежат восстановлению, а также толкал их в сторону сотрудников полиции, тем самым, создавая препятствия полицейским.

[Представляет, цепенеет]

Это какого-же могучего батыра потеряли революционеры. Считаю, что надо увековечить батыра в камне. Пусть Церетели отольет в граните скульптуру "Сортир - оружие креакла"!


Мопсовод
отправлено 04.04.13 18:14 # 21


Кому: Беспечный Лесовод, #10

> Пылкая творческая натура, настоящий туалетный ниндзя, уничтожал свою собственную среду обитания.

Он страдает клаустрофобией, в агрессивной форме. Он ломал строго путенские туалеты, коварно предоставленные кровавым режимом с целью сокрытия рукопожатных, либерально-демокраческих и креакловыхъ говн. А толкал их в сторону полиции в качестве зарядных ящиков с боеприпасами, для обстрела вышеуказанных полицейских. Но был коварно перехвачен авангардом на пути к цели, лишив тем самым артиллерию креаклов боеприпасовю


Мопсовод
отправлено 04.04.13 18:17 # 22


Кому: Deniss, #15

> А потом, кажись, повесть напишет о том как он с режимом боролся.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о разломанном клозете!!!


DoctorGrey
отправлено 04.04.13 18:41 # 23


Кому: Мопсовод, #22

Два равноуважаемых барана
С Болотной, где встречают нас событья,
Дошли до туалетного тарана,
Инициировав дерьмопролитье.


janitor90
отправлено 04.04.13 18:59 # 24


Считаю наказать сортирного воена следует так!!!
http://www.youtube.com/watch?v=LvuPES4I-dw [слабонервным не смотреть]


DimonVL
отправлено 04.04.13 18:59 # 25


Achievement unlocked: "Уничтожить шесть мобильных туалетов";
Achievement unlocked: "Создать препятствие для полицейских с помощью мобильного туалета"
Неплохо бы парню еще одну ачивку - "Получить приличный срок в назидание остальным скотам"


MindTaker
отправлено 04.04.13 18:59 # 26


Feel the power of steam compactor!


Darck
отправлено 04.04.13 18:59 # 27


Забавная заметка по теме от Л. вершинина:

http://putnik1.livejournal.com/2149868.html


Wicked Horse
отправлено 04.04.13 19:03 # 28


Конан-варвар


Домосед
отправлено 04.04.13 19:03 # 29


А на Болотной площади.
Он в ментов туалеты метал.
И с лица вытирая говно.
Он режима конец приближал.
Но режим устоял и закрыли борца.
У параши место его.
Но примером своим зажёг он сердца.
И режим не спасёт уж ничто.


rem1982
отправлено 04.04.13 19:03 # 30


Только сегодня пересматривал видеозапись болотных беспорядков. Неплохо было бы в дополнение к приговору суда, этого деятеля головой в мобильный туалет окунуть- для охлаждения революционного пыла.


Nasprin
отправлено 04.04.13 19:03 # 31


[...уничтожил шесть мобильных туалетов...]

Зверь! Зверски изничтожил, безжалостно лишил жизни, выпустил, что называется, внутренности гнусным путинским туалетам. Ужасный человек, если посадят, его, наверно, вся тюрьма будет бояться. А как он там за старое примется?!


plvtor
отправлено 04.04.13 19:03 # 32


Ужель те самые сортиры?

В которых мочат.


Deniss
отправлено 04.04.13 19:03 # 33


Кому: Мопсовод, #22

Отлично, камрад!


user-235
отправлено 04.04.13 19:03 # 34


Кому: abel, #9

> Режим продолжает злобствовать, репрессии ужесточаются, 37 год не за горами.

А вот Божену, говорят, уже реабилитировали:

http://vz.ru/news/2013/4/4/627294.html


Восточный Ветер
отправлено 04.04.13 19:03 # 35


Ладно один сломать, и то идиотизм конечно, но шесть?! Надо ж додуматься надо ещё, как! Видимо такой хитрый ход – собратья по оппозиции что – они и на травку могут, а вот проклятым «мошенникам и ворам» придется в себе копить!!!


Пан Головатый
отправлено 04.04.13 19:16 # 36


Кому: ussuri, #20

> Это какого-же могучего батыра потеряли революционеры. Считаю, что надо увековечить батыра в камне. Пусть Церетели отольет в граните скульптуру "Сортир - оружие креакла"!

Встречное предложение: увековечить оппозиционера в говне. Вытесать из навоза. По Сеньке и шапка.


DoctorGrey
отправлено 04.04.13 19:18 # 37


Кому: janitor90, #24

Камрад, ну мы ж не нацисты какие, зачем такие бесчеловечные пытки? Может просто расстрелять?


DimonVL
отправлено 04.04.13 19:25 # 38


You got shit on yo’ face
You big disgrace
Crushin' the closets all over the place


Мопсовод
отправлено 04.04.13 19:39 # 39


Что-то вспомнился пёс Бруно-говнометатель, ГГ квеста "Ядерные твари". О тоже говно из туалета при помощи самодельной катапульты метал.


Тумбус
отправлено 04.04.13 19:46 # 40


Депутаты не пахнут.


Doom
отправлено 04.04.13 19:49 # 41


Кому: Tef, #5

> Куда тоталитарное содержимое дел?

:)


Мопсовод
отправлено 04.04.13 19:52 # 42


Кому: Пан Головатый
Камрад, а как будет по украински - Осторожно, гориллы кидаются говном. Читал где-то что табличка с такой надписью украшает вольеру с гориллами в киевском зоопарке.


Mangol
отправлено 04.04.13 19:55 # 43


Сейчас говном из этих туалетов, борцуны весь интернет загадят


DDQ
отправлено 04.04.13 20:19 # 44


Кому: Mangol, #43

> Сейчас говном из этих туалетов, борцуны весь интернет загадят

Сообразительные будут торговать законсервированными фекалиями с разными надписями, типа, "запах свободы". Рекламу на "Дожде" обеспечат, бабло поднимут.


УниверСол
отправлено 04.04.13 20:41 # 45


Кому: Домосед, #29

> А на Болотной площади.
> Он в ментов туалеты метал.
> И с лица вытирая говно.
> Он режима конец приближал.
> Но режим устоял и закрыли борца.
> У параши место его.
> Но примером своим зажёг он сердца.
> И режим не спасёт уж ничто.
----------------------------------
И пусть столь печален финал -
Пусть ржут и глумятся уроды!
Круша гальюнЫ, он мечтал
О нашей и вашей свободе!


zorro desierto
отправлено 04.04.13 21:06 # 46


> (с) Серёга Нечаев

Дмитрий Юрьевич, а это не Желябов сказал?


Виски
отправлено 04.04.13 21:06 # 47


Прикольно. Только все неправильно как-то - организаторы погрома на свободе, а арестованы и частично осуждены рядовые дурачки.


Домосед
отправлено 04.04.13 21:08 # 48


Кому: Мопсовод, #42

Горріли кидаються лайном. Читал скорей всего Д.Черкасова цикл юмористических книг о братве.


old_wolf
отправлено 04.04.13 21:20 # 49


37 год аднака :( ужс просто.


vovik_m
отправлено 04.04.13 21:20 # 50


Это же очистка авгиевых конюшен. 12 подвигов креакла.


молодой пенсионер
отправлено 04.04.13 21:42 # 51


Кому: nArano, #19

> Он не мог срать в толпе, этож штаны снимать надо, а в таком случае всякое может произойти!

Ну, в общем, оно конечно желательно, но для данного персонажа совсем не обязательно.


Абрек_Самарский
отправлено 04.04.13 21:45 # 52


"Да любому нормальному человеку понятно, что дело шито белыми нитками! Менты просто сами свалили туалеты, и схватили первого попавшегося человека! Да в этой стране с кем угодно может такое же случится..."

Прелесть, а не борцун с режимом. Кровавая путинская клика обезвредила неполживого калометчика. Практически супер-юнит для "Старкрафта-3"!!!


Alexander F.
отправлено 04.04.13 21:54 # 53


Кому: Wicked Horse, #28

> Конан-варвар

Скорее Говнан-варвар!


Vareneg
отправлено 04.04.13 22:11 # 54


Кому: ussuri, #20

> 6 мая прошлого года уничтожил шесть мобильных туалетов

Скачал себе на айфончик приложение "мобильный туалет" и удалил его?


Инженегр
отправлено 04.04.13 22:12 # 55


Тем временем, Марк Нопфлер отменил гастроли в России "по политическим мотивам".

http://lenta.ru/news/2013/04/04/brothersinarms/


Просто Изя
отправлено 04.04.13 22:45 # 56


Когда же посодют Навального?


Просто Изя
отправлено 04.04.13 22:46 # 57


Кому: Инженегр, #55

> Тем временем, Марк Нопфлер отменил гастроли в России "по политическим мотивам".
>
> http://lenta.ru/news/2013/04/04/brothersinarms/

То ли ещё будет ой ой ой!!!


Ab_origen
отправлено 04.04.13 22:58 # 58


Паренёк "ломал полностью" возможность "мочить в сортирах" ))) уничтожением пропутинских сортиров, все кто ходят в сортиры - путиноиды, настоящие либерасты - фиалколоиды !

Дапомоги НАТО - сломай свой сортир !!!


) Kenny (
отправлено 04.04.13 23:13 # 59


Насколько я помню, проскакивала информация, что под одним или несколькими сортирами было спрятано или должно было быть спрятано всякое снаряжение по типу арматуры, дубинок, фаеров и бутылок с зажигательной смесью и т.д.

Поэтому, как мне кажется, и было массовоеопрокидование сортиров чтобы оперативники раньше времени не понял что к чему и вообще все выглядело как буза тупых неадекватов. А может просто не знали точно под каким именно схрон вот и валили все, что находились рядом с ориентирами.


Домосед
отправлено 04.04.13 23:18 # 60


Кому: УниверСол, #45

> А на Болотной площади.
> > Он в ментов туалеты метал.
> > И с лица вытирая говно.
> > Он режима конец приближал.
> > Но режим устоял и закрыли борца.
> > У параши место его.
> > Но примером своим зажёг он сердца.
> > И режим не спасёт уж ничто.
> ----------------------------------
> И пусть столь печален финал -
> Пусть ржут и глумятся уроды!
> Круша гальюнЫ, он мечтал
> О нашей и вашей свободе!
------------------------------------
Стоял и морщился конвой
И гадал чья же в том вина
Что в суде во время процесса
Витал лёгкий запах говна


AlexSam
отправлено 04.04.13 23:19 # 61


А вот к знающим вопрос: когда он будет в камере сидеть, с учетом сортирных подвигов, где, по понятиям, должно быть его место?


tvmaster
отправлено 05.04.13 01:04 # 62


Кому: Tef, #5

> А как вообще можно "уничтожить" туалет?

Если перевернул и дерьмо растеклось по стенкам, по санитарным правилам отмывать его нельзя, надо списывать.


shhmn
отправлено 05.04.13 01:18 # 63


Кому: AlexSam, #61

> где, по понятиям, должно быть его место?

в правительстве!!


Deus
отправлено 05.04.13 01:34 # 64


за Мохнаткиным Мохнаткина умучивают.


shhmn
отправлено 05.04.13 02:16 # 65


А тем временем ненавистный белоленточник оболгал ещё одного уважаемого человека:

http://www.vedomosti.ru/politics/news/9021361/deputat_ot_floridy
> Пехтин стал вторым единороссом, у которого обнаружилась незадекларированная недвижимость в США: блогер Андрей Мальгин опубликовал документы о праве собственности на квартиру в Майами (стоимость — около $1 млн) Владислава Третьяка. До комиссии дело не дошло, информация не подтвердилась, объяснил Железняк.

> Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что не знает о материалах Навального и не следит за его деятельностью. Если появятся убедительные материалы о незадекларированном имуществе депутатов, то это, безусловно, станет поводом для проверки, заверил он, но если это материалы, граничащие с уткой, то нет. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась от комментариев.

Тем не менее:

http://www.gazeta.ru/politics/2013/02/20_a_4974437.shtml
> Видный думский единоросс Владимир Пехтин сдает депутатский мандат, оказавшись в центре скандала с записанной на его имя незадекларированной недвижимостью в Майами, которую нашел оппозиционер Алексей Навальный. «Перед законом я чист», — сказал единоросс с трибуны парламента, объявляя об уходе. Единороссы публично хвалят коллегу за мужественный поступок, но кулуарно говорят о сдаче Пехтина Кремлем и ударе по партии.

Дом в Маями, полномочия в ЕР - это тебе не сортирами обороняться!!


Настоящий Индеец
отправлено 05.04.13 02:51 # 66


Кому: abel, #9

> Режим продолжает злобствовать, репрессии ужесточаются, 37 год не за горами.

Тут третьего дня имел удовольствие наблюдать что-то типа митинга в защиту этих самых заключенных за 6 мая. Человек около десяти уныло выкрикивали лозунги, типа "37 год не пройдет" и "свободу политзаключенным". На Улице 1905 года это действо разворачивалось. Душераздирающее зрелище. Контингент довольно-таки своеобразный.


Настоящий Индеец
отправлено 05.04.13 02:51 # 67


Кому: Мопсовод, #39

> Что-то вспомнился пёс Бруно-говнометатель, ГГ квеста "Ядерные твари". О тоже говно из туалета при помощи самодельной катапульты метал.

А мне момент из Полицейской академии, когда сортир на стадион перетащили, сняли верхушку и в этот момент заиграл американский гимн.


непартийный
отправлено 05.04.13 08:56 # 68


Кому: Просто Изя, #56

> Когда же посодют Навального?

Его не желательно садить, народ "страдальцев" ох как любит, а тут ещё и это: http://top.rbc.ru/politics/04/04/2013/852618.shtml в президенты захотелось ему.


Aldous Snow
отправлено 05.04.13 08:56 # 69


Кому: Домосед, #60

В последней строке рекомендую заменить легкий на стойкий, больше по смыслу подходит.


Пан Головатый
отправлено 05.04.13 08:59 # 70


Кому: Мопсовод, #42

> Камрад, а как будет по украински - Осторожно, гориллы кидаются говном. Читал где-то что табличка с такой надписью украшает вольеру с гориллами в киевском зоопарке.

Обережно, горили кидаються лайном. (звучит "обэрэжно, горылы кыдаються лайном")


Egorus
отправлено 05.04.13 09:12 # 71


http://www.newsvl.ru/vlad/2013/04/05/ham_na_hammere_sud/

Во Владивостоке избивший трех полицейских водитель Hummer получил четыре года условно

Городских сумашедших сажать легко, а как сагринская банда, или вот гиви на хаммере, то пыл правоохранительный куда-то пропадает. Непонятно.


Unnamed[RUS]
отправлено 05.04.13 10:14 # 72


>>уничтожил шесть мобильных туалетов

Да он просто страшный человек!!!


Маркер
отправлено 05.04.13 10:31 # 73


Кому: Настоящий Индеец, #66

> Тут третьего дня имел удовольствие наблюдать что-то типа митинга в защиту этих самых заключенных за 6 мая. Человек около десяти уныло выкрикивали лозунги, типа "37 год не пройдет" и "свободу политзаключенным". На Улице 1905 года это действо разворачивалось. Душераздирающее зрелище. Контингент довольно-таки своеобразный.

Так там постоянно какие-то клоуны выступают. Особенно смешно, когда их прохожие троллить начинают.


vladv
отправлено 05.04.13 10:36 # 74


Кому: nArano, #19

> этож штаны снимать надо, а в таком случае всякое может произойти!

Делай что должен и будь, что будет!


Настоящий Индеец
отправлено 05.04.13 10:39 # 75


Кому: Маркер, #73

> Особенно смешно, когда их прохожие троллить начинают.

Ага, один троллит, а другой это на телефон снимает. Именно так и было.


BeermaN
отправлено 05.04.13 10:54 # 76


как обычно младших подносчиков снарядов берут, главарям все сходит


shhmn
отправлено 05.04.13 11:11 # 77


Кому: Egorus, #71

> а как сагринская банда, или вот гиви на хаммере, то пыл правоохранительный куда-то пропадает. Непонятно.

Это могут быть уважаемые люди со связями наверху, а белоленточные борцуны с коррупцией - простые людишки никчёмные. Тебе не демократия какая-нибудь!


lean88
отправлено 05.04.13 11:17 # 78


> уничтожил шесть мобильных туалетов

За 6 мобильных туалетов, demolition man ответит у стационарной параши.


Karv
отправлено 05.04.13 11:37 # 79


Кому: nArano, #7

> > Сказывается недостаток образования, надо было в них дрожжей накидать.

Боюсь, эффект будет не тот. Там же био-сортиры, в них бактерии субстанцию разлагают. Кто кого из них с дрожжами одержит верх - трудно сказать.


Forgotten
отправлено 05.04.13 11:50 # 80


Кому: Egorus, #71

>Во Владивостоке избивший трех полицейских водитель Hummer получил четыре года условно

Владивостокский суд - самый гуманный суд в Мире!!


drunkybear
отправлено 05.04.13 12:28 # 81


Кому: непартийный, #68

> в президенты захотелось ему.

Сразу подумалось, что президентом лехаим захотел стать сразу, как почувствовал запах жаренного. Чтоб потом поднять вой о том, что его посадка связана не с совершенными им преступлениями а это кремль мочит конкурентов.


Mukcep
отправлено 05.04.13 12:28 # 82


Прочитал сначала название как: "Арестован очередной фигурант болотного дерьма"


Michail_B
отправлено 05.04.13 13:58 # 83


Кому: Мопсовод, #42

> Осторожно, гориллы кидаются говном. Читал где-то что табличка с такой надписью украшает вольеру с гориллами в киевском зоопарке.

У меня мать работала в институте им. Павлова, в Павловске (это в области), где находилась огромная территория, с массой различных животных. В том числе и обезьян. Про мелких сразу предупредили - близко к вольерам не ходи, какашками ведут беглый огонь).


_descent
отправлено 05.04.13 14:35 # 84


Кому: Karv, #79
> Боюсь, эффект будет не тот. Там же био-сортиры, в них бактерии субстанцию разлагают. Кто кого из них с дрожжами одержит верх - трудно сказать.

В Био-сортир от отчаяния можно только сходить, неужели рядом Макдональдса не было? Некреативно как-то.


Beefeater
отправлено 05.04.13 15:05 # 85


Кому: _descent, #84

> В Био-сортир от отчаяния можно только сходить, неужели рядом Макдональдса не было?

Да, перевернуть Макдональдс было бы гораздо эффектнее.


Pavel_is_moskvi
отправлено 06.04.13 12:13 # 86


> уничтожил шесть мобильных туалетов, которые не подлежат восстановлению

Раньше было "назло бабушке отморозить уши", теперь "назло путину нырнуть в говно"


al_kam
отправлено 06.04.13 16:11 # 87


Прям луддит какой-то, туды его в качель! 6 кабинок покрошить до состояния "не подлежат восстановлению" - это сурово. Противник экологического движения?



cтраницы: 1 всего: 87