Вопросы и ответы 2013, часть 5

05.04.13 15:16 | Goblin | 73 комментария »

Вопросы

15:18 | 86320 просмотров

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 3

Punk_UnDeaD
отправлено 05.04.13 15:36 # 1


Браузер закрыл - рабочее место убрано!!!


Щербина307
отправлено 05.04.13 15:36 # 2


Имхо лучший выпуск.

Спасибо.


Caligari
отправлено 05.04.13 15:39 # 3


Не меланин, а мелатонин.


Глав Упырь
отправлено 05.04.13 15:42 # 4


Слышал, что на изменение привычки достаточно и 3-х недель, т.е. 21 дня.


kurtkob
отправлено 05.04.13 15:52 # 5


По поводу мотивации согласен. Сколько только книжек не читал, какие только семинары не посещал, в интернете умных сайтов не исследовал, в итоге проифит конечно есть, но не тот результат, который ожидал. А когда реально стоит какая-нибудь проблема, то просто делаешь первый шаг и все понеслось-поехало. Зачастую первым шагом бывает тупо звонок. Проверено на себе неоднократно. Но интересует вопрос, как же все-таки добиться результатов? С ленью борюсь постоянно, 4 года назад бросил курить, алкоголь почти не употребляю, спортом занимаюсь, работаю в поте лица, а результата желаемого нет. Может просто стоит сменить сферу, на более близкую по духу мне?


DoctorGrey
отправлено 05.04.13 15:59 # 6


Эх... Как быть с дневным освещением, если у нас, например, солнце вообще не всходит почти 2 месяца.


Merlin
отправлено 05.04.13 16:07 # 7


Кому: Caligari, #3

> Не меланин, а мелатонин.

Мелатонин как раз ночью вырабатывается, ему солнечный свет не нужен!


Спекулянт
отправлено 05.04.13 16:07 # 8


Кому: kurtkob, #5

> Может просто стоит сменить сферу, на более близкую по духу мне?

О чем Дим Юрич и сказал - по результатам будешь определять, твое это или не твое


kurtkob
отправлено 05.04.13 16:14 # 9


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



ArterHWTD
отправлено 05.04.13 16:14 # 10


Пожалуй лучшая подборка ответов, которую можно советовать практически любому без колебаний.

Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


Megadeth
отправлено 05.04.13 16:20 # 11


по ходу просмотра, вспомнились меткие слова дедушки Карлина о мотивации

http://www.youtube.com/watch?v=FwvUnwJxIBI


Goblin
отправлено 05.04.13 16:20 # 12


Кому: Caligari, #3

> Не меланин, а мелатонин.

не помню, извините


P_Floyd
отправлено 05.04.13 16:27 # 13


Спасибо!


absnormguy
отправлено 05.04.13 16:34 # 14


Реклама любого вида пидарасов любого сорта не приветствуется.





Модератор.



Художник
отправлено 05.04.13 16:42 # 15


Реклама игры Stronghold!


uehlsh
отправлено 05.04.13 16:46 # 16


Сначала смотрел фильмы в переводе Гоблина. потом начал читать книги по его совету, потом прислушался к тому, что говорит Д.Ю. В процессе этого понял, что стыдно быть дебилом и получил стимул к превращению себя из тела в человека. Потом посмотрел фильм "Пацаны" и из него понял, что у каждого пацана (тут категория не возрастная) должен быть авторитет - мужик, на примере которого "пацан" становится мужиком. Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за науку. (Без юмора)


Капитан
отправлено 05.04.13 16:46 # 17


Бугага, а я знаю от кого последний вопрос :>


Doom
отправлено 05.04.13 17:09 # 18


Кому: Щербина307, #2

> Имхо лучший выпуск.

Лучший.


stepnick
отправлено 05.04.13 17:17 # 19


Кому: Глав Упырь, #4

> Слышал, что на изменение привычки достаточно и 3-х недель, т.е. 21 дня.

Я прочитал об этом в книге одного американского врача, не помню имя. Для того, чтобы психологически привыкнуть к новому состоянию, нужно 3 недели. Как он говорит, пациенты, пережившие ампутацию конечностей, начинают практически вести себя как безрукие и безногие через 3 недели. До этого у них присутствуют т.н. фантомные конечности, они ещё не забыли прежнее состояние. А три или четыре недели - разница небольшая, это вполне покрывается индивидуальными различиями.


творческий узбек
отправлено 05.04.13 17:35 # 20


Кому: Глав Упырь, #4

> Слышал, что на изменение привычки достаточно и 3-х недель, т.е. 21 дня.

Испытал на себе, когда бросал курить. Главное перетерпеть примерно этот срок, потом намного легче.


inkko
отправлено 05.04.13 17:35 # 21


ДимЮрич, а как в культурной столице обстоят дела с возможностью передвижения пешком в такую погоду? Какой марки используете резиновые сапоги? 60


kurtkob
отправлено 05.04.13 17:35 # 22


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



kranich
отправлено 05.04.13 17:48 # 23


"Как перестать быть тупорылой жирной мразью?"

Камрады, ну и вопросы :)
Хотя, на самом деле очень актуально.


waters
отправлено 05.04.13 17:48 # 24


Куда делся шикарный жест с убиранием листа под стол?!!


dzete
отправлено 05.04.13 18:07 # 25


Ай спасибо. Ответы шикарны. Надеюсь, тупорылых жирных мразей станет на порядок меньше


porter2
отправлено 05.04.13 18:10 # 26


Кому: DoctorGrey, #6

> у нас, например, солнце вообще не всходит почти 2 месяца.

сумерки-то должны быть. А вообще, не зря "полярки" выдумали )


porter2
отправлено 05.04.13 18:11 # 27


крайне полезный выпуск, крайне. И про режим дня, и про привычки, и про мотивацию


Amos
отправлено 05.04.13 18:42 # 28


Кому: Goblin, #12

Дмитрий Юрьевич, как относитесь к фильму Соловей-Разбойник? Очередной фильм про доблестного цапка или что-то другое?


gmnx
отправлено 05.04.13 18:51 # 29


"... а по ночам через стены лезут НИНДЗЯ."

Ответы - те!


UNIX
отправлено 05.04.13 18:51 # 30


Дмитрий Юрьевич, вы в ролике говорите, что умным себя не считаете. А кого вы считаете умным и как отличить умного от не умного, по каким признакам?


dipfuf
отправлено 05.04.13 18:51 # 31


Вставлю свои 6 копеек по поводу мотивации. Лично мне помогает постановка "а выгодно ли мне это?" в некоторых решениях. Лично меня очень мотивирует на деятельность. Правда вне работы лучше не применять. По сабжу практически ничего нового не услышал. Спасибо Дмитрий Юрьевич за напоминание.


turkishsoad
отправлено 05.04.13 19:07 # 32


Дмитрий Юрьевич, собираетесь ли переводить This is the end? Комедия, судя по всему, будет адская.


Smoli
отправлено 05.04.13 19:07 # 33


Нуу главный размахнулся - почти каждый день по выпуску!! И именно тогда, когда нормальным студентам и так времени на курсовую нехватает((((


Jameson
отправлено 05.04.13 19:25 # 34


Меланин надо помнить, это основа для красителей пластмассы, которая привысокой температуре выделяется в то что вы из нее едите и пьете. И не выводится. Вобщм, очень нехорошая штука. Самое паршивое что в Китае научились делат ьпластмассу, неотличимую от керамики на первый взгляд. Например, из такого пластика сделаны подарочные кружки в чае Липтон. Желтые такие. У нас одна в результате депластификаци треснула по шву, с керамикой такого не бывает она осколками трескается.


karborund
отправлено 05.04.13 19:38 # 35


Кому: Jameson, #34

> Меланин надо помнить, это основа для красителей пластмассы, которая привысокой температуре выделяется в то что вы из нее едите и пьете. И не выводится.

Высокая температура - это сколько? Выше температуры кипения воды?


whisper2004
отправлено 05.04.13 19:40 # 36


Кому: Jameson, #34

> Самое паршивое что в Китае научились делат ьпластмассу, неотличимую от керамики на первый взгляд.

От этих китайцев вред один.


Щербина307
отправлено 05.04.13 19:50 # 37


Кому: whisper2004, #36

> От этих китайцев вред один.

Я давно говорил что Китай нужно переименовать или вообще запретить!!!


krasav4ik
отправлено 05.04.13 19:52 # 38


Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам.

Спасибо за то, что Вы об этом говорили и говорите.

Огромная благодарность.


Игорь Сибирский
отправлено 05.04.13 19:55 # 39


Кому: Jameson, #34

> Меланин надо помнить, это основа для красителей пластмассы, которая привысокой температуре выделяется в то что вы из нее едите и пьете.

Дико извиняюсь, но ты скорее всего имел в виду меламин. Это разные вещи, камрад.


Игорь Сибирский
отправлено 05.04.13 19:57 # 40


На сегодняшний день этот ролик с ответами считаю лучшим.


he111
отправлено 05.04.13 20:14 # 41


Кому: UNIX, #30

> Дмитрий Юрьевич, вы в ролике говорите, что умным себя не считаете. А кого вы считаете умным и как отличить умного от не умного, по каким признакам?

Безотносительно интернет образа Д.Ю. Нужно различать ум, если хотите смекалку и эрудицию. Можно знать поденно биографию Марии Антуанеты и и сыпать цитатами из Ницше и при этом не разбираться в простой электрической цепи или взаимоотношениями в небольшом коллективе.


Mic29
отправлено 05.04.13 20:15 # 42


Тупорылые жирные мрази - это хорошо подмечено:)


stepnick
отправлено 05.04.13 20:21 # 43


Кому: Mic29, #42

> Тупорылые жирные мрази - это хорошо подмечено:)
>
Мусульманское описание свиньи.


CrazyArcher
отправлено 05.04.13 21:43 # 44


Кому: Mic29, #42

> Тупорылые жирные мрази - это хорошо подмечено:)

Интересно, кто задал вопрос!!!


Злобный SERG
отправлено 05.04.13 21:55 # 45


Кому: Глав Упырь, #4

> Слышал, что на изменение привычки достаточно и 3-х недель, т.е. 21 дня.

Был у меня мегаагрегат китайского производства. Плоский такой, 5х10см, жидкокристаллический. Стоял на полочке, показывал время, температуру тут и за бортом. Уже года три прошло, как он упал с этой полочки и покинул нас. Но до сих пор я, желая узнать время, непроизвольно кидаю взгляд туда, где он стоял.
Уже укрепился в мыслях, что надо собраться с силами, поберечь психику, купить подобный агрегат и воткнуть его на привычное место.
Так что 21 день - это может быть маловато.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.04.13 22:03 # 46


Дмитрий Юрич, про воспитание детей очень хорошо сказал.

У большинства действует принцип "Делай так, как мулла говорит, а не так, как мулла делает". А это неправильно.


stepnick
отправлено 05.04.13 22:24 # 47


Кому: Хмурый_Сибиряк, #46

> У большинства действует принцип "Делай так, как мулла говорит, а не так, как мулла делает". А это неправильно.

Это у мулл слова и дела расходятся. У батюшек - полная гармония.

- Скажи-ка отрок, отделима ли душа от тела?
- Отделима, батюшка!
- Обоснуй.
- Иду я как-то мимо Вашего дома, а из окна слышно: "А теперь, душа моя, одевайся и уёбывай"!


russo marinero
отправлено 05.04.13 22:33 # 48


Кому: Smoli, #33

> Нуу главный размахнулся - почти каждый день по выпуску!! И именно тогда, когда нормальным студентам и так времени на курсовую нехватает((((

Стимулятор!!!

[задумался о госах через 2 месяца]


russo marinero
отправлено 05.04.13 22:47 # 49


Кому: stepnick, #47

> У батюшек - полная гармония.

Смеялся в голос!

Спасибо за Сан-Франциску и Алькатрас!

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051611905

Очень интересно и информативно!

Сразу не получилось :(

[


stepnick
отправлено 05.04.13 23:05 # 50


Кому: russo marinero, #49

Спасибо, камрад! Мне, вообще, город Сан-Франциско очень понравился. И на Алькатрасе было интересно побывать. Попытался свои впечатления передать. Если получилось - очень рад, что тебе и другим камрадам тоже было интересно.


russo marinero
отправлено 05.04.13 23:09 # 51


Кому: stepnick, #50

> Если получилось - очень рад, что тебе и другим камрадам тоже было интересно.

Ты серьёзно?, всю дорогу на телефоне читал, оторваться не мог. Фотки только дома заценил. Спасибо!


Shovel
отправлено 05.04.13 23:10 # 52


Дмитрий, как вы считаете, что такое "личность" ("я", "эго" и т.д.) и что с ней произойдёт после смерти физического тела?


russo marinero
отправлено 05.04.13 23:12 # 53


Кому: stepnick, #50

> Мне, вообще, город Сан-Франциско очень понравился.

Вот и я не могу удержаться от жажды странствий, работа помогает :)


stepnick
отправлено 05.04.13 23:16 # 54


Кому: russo marinero, #53

> Вот и я не могу удержаться от жажды странствий, работа помогает :)
>
Судя по нику - представляю. Удачи! :)


russo marinero
отправлено 05.04.13 23:29 # 55


Кому: stepnick, #54

Спасибо, камрад! Тебе удачи!

Тут про "Академик Фёдороф" в Арктике.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=17MNDv7t0qw


ZGrey
отправлено 05.04.13 23:52 # 56


Кому: stepnick, #19

> Как он говорит, пациенты, пережившие ампутацию конечностей, начинают практически вести себя как безрукие и безногие через 3 недели. До этого у них присутствуют т.н. фантомные конечности, они ещё не забыли прежнее состояние.

Меня учили, после 25-ти фантом конечности присутствует до самой старости.


ZGrey
отправлено 06.04.13 00:03 # 57


Кому: ZGrey, #56

З.Ы.
На эту тему есть отличный фильм "Нога"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E3%E0_(%F4%E8%EB%FC%EC)


Voron-Lexx
отправлено 06.04.13 01:29 # 58


Дим Юрьич, я таки конечно дико извиняюсь, но такое впечатление, что текст в некоторых моментах, читается несколько не внятно, так же сей момент слышится при окончании ответа на вопрос. Может быть я не прав, может быть результат сжатия видеоролика.


mum
отправлено 06.04.13 09:36 # 59


Прекрасные советы на не мои вопросы - подход в ответах очень понравился! Дмитрий Юрьевич, спасибо!


Goblin
отправлено 06.04.13 10:39 # 60


Кому: turkishsoad, #32

> Дмитрий Юрьевич, собираетесь ли переводить

нет


Goblin
отправлено 06.04.13 10:39 # 61


Кому: waters, #24

> Куда делся шикарный жест с убиранием листа под стол?!!

будет!!!


G01D
отправлено 06.04.13 11:31 # 62


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, познавательно и интересно. Впрочем, 15 лет на Тупичке дают о себе знать, многие вещи, услышанные мной здесь еще сопливым подростком, сейчас воспринимаются как нечто своё и неотделимое :)


PoD
отправлено 06.04.13 11:50 # 63


Кому: waters, #24

> Куда делся шикарный жест с убиранием листа под стол?!!

Можно еще рвать бумагу на части и кидать за спину!!


lean88
отправлено 06.04.13 12:34 # 64


Кому: kranich, #23

> "Как перестать быть тупорылой жирной мразью?"

Самураи давно нашли ответ на этот вопрос.


lean88
отправлено 06.04.13 12:34 # 65


Кому: PoD, #63

> Можно еще рвать бумагу на части и кидать за спину!!

Это же не новости прошедшего дня, к вопросам от камрадов нужно относиться с почтением:)


waters
отправлено 06.04.13 12:44 # 66


Кому: PoD, #63

> Можно еще рвать бумагу на части и кидать за спину!!

Рвать бумагу на части? Это мелко!!


Kleine Мук
отправлено 06.04.13 18:22 # 67


Про тупорылую жирную мразь – отлично!


stabvenom
отправлено 06.04.13 18:23 # 68


Ждал, когда в примере про штурм крепости про осла, груженного золотом будет!!!


Леонид Кошман
отправлено 07.04.13 03:51 # 69


Цитата из ролика, примерно на 6:40:
"Лично я невыспавшийся работаю откровенно ху" — и вот тут я напрягся: такой прям хороший акцент на "ху" получился :)

Спасибо за выпуск! Вроде, повторение очевидных (кому-то) вещей, а складно изложено и приятно лишний раз их повторить.


Майкл_С
отправлено 07.04.13 09:07 # 70


Кому: kranich, #23

> "Как перестать быть тупорылой жирной мразью?"
>

По этому вопросу не мешает отдельную тему создать!!!


PetruhaXI
отправлено 07.04.13 11:07 # 71


Отличный выпуск ответов!
Для меня - самый интересный.


DrtKinG
отправлено 09.04.13 13:44 # 72


Кому: Goblin, #61

Действительно же, фирменный жест!
Дмитрий Юрьевич, если возможно - прокомментируйте своё видение на следующий вопрос:
http://taxpravo.ru/novosti/statya-60654-nalog_na_nedvijimost_vvedut_v_2013_godu
"Налог на недвижимость введут в 2013 году

Ставка налога планируется на уровне 0,5-2%
18.08.2009
Российский налоговый портал
Налог на недвижимость является перспективным источником формирования доходов бюджетов субъектов России, говорится в концепции межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах РФ и муниципальных образованиях до 2013 года, которая одобрена распоряжением правительства, сообщает газета "Ведомости".

Введение данного налога, согласно документу, "целесообразно после установления отдельных его элементов и проведения апробации механизма указанного налога в отдельных субъектах РФ". В концепции отмечается необходимость завершения работы по подготовке предложений о распределении доходов от этого налога между бюджетами регионов и местными бюджетами, пишет АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС».

Как ранее отмечал замминистра финансов Сергей Шаталов, правительство может начать вводить налог на недвижимость в некоторых регионах страны начиная с 2012 года. Для этого обсуждается создание единой информационной базы недвижимости, имеющейся у трех ведомств. Налог на недвижимость, как говорит Шаталов, планируется как местный налог, поэтому будет разнообразным в разных регионах и муниципалитетах.

Налог на недвижимость хотят ввести, с целью объединить существующие налоги на землю и недвижимое имущество. Ставка налога планируется на уровне 0,5-2% по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения."


Caligari
отправлено 19.04.13 06:05 # 73


Кому: Merlin, #7

> Мелатонин как раз ночью вырабатывается, ему солнечный свет не нужен!

Да, правильно. А солнечный свет его выработку не стимулирует, а тормозит. Но смысл тот же: натуральным светом "питаться" надо, чтобы бодрствовать днём, а спать ночью.



cтраницы: 1 всего: 73