Вести из Ирака

07.04.13 22:16 | Goblin | 63 комментария

Политика

С мест сообщают:
Число исполненных смертных приговоров в Ираке достигло уровня времен диктатуры Саддама Хусейна. По числу повешенных страна вышла на третье место в мире. Каждую неделю здесь умерщвляют четыре человека, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на правозащитную организацию Amnesty International.

Пока во всем мире стремятся к снижению числа смертных приговоров, в Ираке ситуация полностью обратная. Власти страны словно задались целью вернуться к старым временам.

В 2012 г. в Ираке казнили 129 человек, что в 2 раза выше показателя 2011 г. Только в январе этого умертвили 16 человек, а тенденция вешать по 4 человека в неделю сохраняется. При этом в докладе правозащитников не объясняется, за какие конкретно преступления в Ираке казнят так много людей.

По различным данным, в 2003-2011 годах в ходе военных действий в Ираке погибли 162 тысячи человек, причем теракты в стране продолжились и после вывода американских войск в декабре 2011 г.
В Ираке столько казнили при Саддаме Хусейне

Одно дело — казни при кровавой диктатуре.
И совсем другое — после справедливого и независимого суда.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

Dok
отправлено 07.04.13 22:41 # 1


Совершенно же разные казни - то были темные и мерзкие, а теперь благостные и светлые!


Чупакабрер
отправлено 07.04.13 22:52 # 2


Кому: Dok, #1

Демократические, законные казни!!!


eugene107
отправлено 07.04.13 22:52 # 3


Иракский суд - самый демократический суд в мире !!!


Дадли Смит
отправлено 07.04.13 22:56 # 4


Кому: Dok, #1

> Совершенно же разные казни - то были темные и мерзкие, а теперь благостные и светлые!

Главное, чтоб веревку делали в демократических странах, а не в тоталитарном Китае!


dzete
отправлено 07.04.13 22:56 # 5


Используя британскую терминологию, раньше казни были нелицензионные, т.е пиратские. А щас - лицензионные, с авторскими отчислениями кому следует


vicbond
отправлено 07.04.13 22:56 # 6


В Афганистане - рекордные урожаи опиумного мака; Ирак - на третьем месте в мире по числу повешенных. Демократия шагает по миру!


nArano
отправлено 07.04.13 23:06 # 7


Наступило демократическое и свободное благорастворение. Иракцы ликуют!!


Gnomi
отправлено 07.04.13 23:14 # 8


Раньше, при Саддаме Хусейне казнили повстанцев и борцов с кровавым режимом. Кого же казнят сейчас?


nArano
отправлено 07.04.13 23:17 # 9


Кому: Gnomi, #8

Повстанцев и борцов с демократическим режимом, когож еще?


Sahnen
отправлено 07.04.13 23:36 # 10


Кому: Дадли Смит, #4

> Главное, чтоб веревку делали в демократических странах, а не в тоталитарном Китае!

Которые, один хрен, перезакажут все равно в тоталитарном Китае. Потомушо там дешевле!


vicbond
отправлено 07.04.13 23:44 # 11


Кому: Sahnen, #10

> Потомушо там дешевле!

Капитализм.


Irokez
отправлено 07.04.13 23:45 # 12


>По числу повешенных страна вышла на третье место в мире

Больше только в Сирии и России.


Dhole
отправлено 07.04.13 23:48 # 13


Тихие и совестливые люстрации!

ТакЪ Победим!!


Маркер
отправлено 07.04.13 23:48 # 14


Вот они какие толерентные люстрации. Это прекрасно.


astepin
отправлено 07.04.13 23:50 # 15


Какая прелесть


mazaza
отправлено 07.04.13 23:53 # 16


Печально это все конечно, но там такие люди, они к этому привыкли, другой жизни не знают, живут практически в средневековье…


Бобров
отправлено 07.04.13 23:56 # 17


"Our criminals should kill better, with kindness" (c) GTA Vice City или San Andreas
Какое-то радио в GTA - до сих пор помню это интервью с либерально настроенной гражданкой, рассказавшей о предполагаемых результатах либеральных преобразований в забарывании преступности. Rockstar умеет жечь.


Плюшкин
отправлено 08.04.13 00:29 # 18


Интересно, вспоминают ли иракцы Саддамку с теплой ностальгией? Или уже демократизировались?


kinsman
отправлено 08.04.13 00:56 # 19


Кому: Плюшкин, #18

> Интересно, вспоминают ли иракцы Саддамку с теплой ностальгией? Или уже демократизировались?

На самом деле Саддамка не самый хороший пример главы государства. Это совсем не Чавес.. и даже не Мухомор.


Гонzа
отправлено 08.04.13 01:06 # 20


Кому: kinsman, #19

> На самом деле Саддамка не самый хороший пример главы государства. Это совсем не Чавес.. и даже не Мухомор.
>
Самый хуевый порядок лучше полного бардака.


sibleft
отправлено 08.04.13 01:22 # 21


Кому: Гонzа, #20

> Самый хуевый порядок лучше полного бардака.
>

Узники Освенцима и Бухенвальда нашли бы что на это ответить.


Гонzа
отправлено 08.04.13 01:28 # 22


Кому: sibleft, #21

> Узники Освенцима и Бухенвальда нашли бы что на это ответить.

Лихо передернул, молодец.

Лучше для примера Гражданскую вспомни. Красные устанавливали жесткий порядок, нравилось не всем, но когда приходили другие (белые, зеленые, интервенты), число сторонников большевизма росло в прогрессии.


kinsman
отправлено 08.04.13 01:59 # 23


Кому: Гонzа, #22

> Лучше для примера Гражданскую вспомни. Красные устанавливали жесткий порядок, нравилось не всем, но когда приходили другие (белые, зеленые, интервенты), число сторонников большевизма росло в прогрессии.

Ну тут следует отметить, что хоть иракцы демократизацию представляли несколько иначе, возвращения Саддама мало кто хотел.


old_wolf
отправлено 08.04.13 01:59 # 24


хех, а кто то ожидал иного?
Я думаю там имеется большая часть народа, которая скоро Саддама будет вспоминать с теплотой.
И я не хочу сказать что он был лучшим вариантом правителя, но то что наступило после него ...
Кстати парадокс, разговаривал недавно с ливийцем, он мол правильно Каддафи мол убрали, я говорю как же так, ты дом имеешь семью в семь человек которую обеспечиваешь работая всего лишь преподавателем университета, тебя учиться послали за счет правительства, и все говоришь что Каддафи плохой.
Да, говорит... жадный, наворовал...


Гонzа
отправлено 08.04.13 02:10 # 25


Кому: kinsman, #23

> Ну тут следует отметить, что хоть иракцы демократизацию представляли несколько иначе, возвращения Саддама мало кто хотел.

Ну, знаешь. Был Саддам. Диктатор, жестокий, многих сажал, многих казнил. Только народ в большинстве своем был сыт, имел работу, медицинское обслуживание, на улицах не стреляли. Потом его не стало и начался пиздец. Ничего хорошего не появилось, а то что было исчезло.

Я вот видел в новостях интервью иракца, который кричал в камеру примерно так: "Нам обещали свободу, а дали хаос, где все убивают всех. Если это ваша свобода, то лучше верните Саддама."
Сомневаюсь, что он один такой. Хотя есть и другие, те, что сидя на руинах и доедая последний хуй без соли, рассказывают как плохо было при Саддаме.


Chance06
отправлено 08.04.13 08:43 # 26


До чего Хусейн страну довел.


Ойген
отправлено 08.04.13 08:45 # 27


Кому: Dok, #1

> разные казни - то были темные и мерзкие, а теперь благостные и светлые!
>
Вассерман дал ссылку на твой материал о виселицах и культурных ойропейцах:

[слабонервным не смотреть]

http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/galgen.shtml


Daimoon
отправлено 08.04.13 08:45 # 28


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



glider
отправлено 08.04.13 08:45 # 29


Кому: sibleft, #21

> Самый хуевый порядок лучше полного бардака.
> >
>
> Узники Освенцима и Бухенвальда нашли бы что на это ответить.

Ну, если уж так - имело бы смысл подтянуть жертв "молодых демократий африки". Там тоже пострадало немало, и судьба их была незавидной. Свежеосвобожденные народы быстро занялись взаимоистреблением, и, надо сказать, преуспели. Целый фильм помню документальный "прощай, Африка" о том, что было после ухода "проклятых оккупантов". Так что - вопрос спорный.


Подписчик
отправлено 08.04.13 08:49 # 30


Очень правильное решение в связи с завалом людей в тюрьмах !!!


eugene.bbr
отправлено 08.04.13 09:17 # 31


Получается, казнят тех, кто был неугоден при старом режиме, но не было возможность к ним подобраться?


Yelena
камрадесса
отправлено 08.04.13 09:46 # 32


Кому: Ойген, #27

Тем, кто считает, что "мы бы сейчас пили баварское пиво" смотреть в обязательном порядке.


Sweet Death
отправлено 08.04.13 10:36 # 33


Кому: sibleft, #21

> Самый хуевый порядок лучше полного бардака.
> >
>
> Узники Освенцима и Бухенвальда нашли бы что на это ответить.

Это ты что сейчас бардаком назвал?


Лето
отправлено 08.04.13 11:22 # 34


Кому: Гонzа, #25

> Я вот видел в новостях интервью иракца, который кричал в камеру примерно так: "Нам обещали свободу, а дали хаос, где все убивают всех. Если это ваша свобода, то лучше верните Саддама."

Поди радовался, когда в его страну входили иностранные оккупанты, а теперь вдруг прозрел.


Beytix
отправлено 08.04.13 11:23 # 35


Одним словом, дерьмократия пришла...


Dok
отправлено 08.04.13 11:41 # 36


Кому: old_wolf, #24

Видимо интель - это интернационально.

Кому: Ойген, #27

Жду разоблачений. Уверен, что в связи с тем, что западные друзья балдеют от "эротических повешений" (это считается одним из подразделов БДСМ) - в подборке вполне может быть пара фотографий и фотомонтажных. Одну фотомонтажную я в конце разобрал.
Это такой бузинес - поставлять на сайты с ебанутой эротикой снимки повешенных женщин. и немцы у нас дали такой вал этой продукции, что там и фальшак есть. Я-то отбирал по признакам подлинности трупов - все-таки некоторый опыт судмедицины есть. Но вот например фотографии из Воронежа могут оказаться фейком. то, что на памятнике повесили сначала старика, а потом молоденькую девчушку, которая осмелилась протестовать против такой казни - это правада и имеет отражение в воспоминаниях тех, кто жил в оккупированном Воронеже. Я спецом узнавал у поисковиков вронежских - труп девушки на памятнике имел место и висел долго. Но не факт, что эти снимки не подделки - тело не видно толком и вроде как там была совсем молоденькая повешенная.

В общем лайкодрочеры вполне могут и вылезти с разоблачениями. Мол типа "я этот снимок сделал!" Хотя честно признаюсь - мне непонятно, что эротического в повешенной девушке. На всякоий случай сообщу, что у меня таких снимков есть еще, только качеством похуже. Например из музея обороны Ленинграда.

Вот кстати - то, что фрицы у виселиц с девчонками крутятся словно им медом намазано - они там случаем не дрочили? Потихоньку, не доставая? Раз это в их культуре - сексуально?


Dok
отправлено 08.04.13 11:43 # 37


Кому: Yelena, #32

Я вот еще никак не могу понять, откуда такая любовь у европейцев была - груди отрезать у жертв?
Не, ну там всякие дикие монгллы и японцы - это ладно. Дикари-с!
Но воспитанные западной эльфийской светлой цивилизацией-то???


Dok
отправлено 08.04.13 11:46 # 38


Кому: Чупакабрер, #2

Совершенно безболезненный казни! Истинно демократические! Вкусные и приятные! Нашими методиками пользовались Кэрродайн и Березовский и сотни граждан западного мира!!! В год тысяча американцев принимает ислам именно таким способом!!! Спешите, все только для вас! демократия и еще раз - демократия!!!



Старый Пёс
отправлено 08.04.13 12:00 # 39


1. Всех не перевешаешь.

2. Всё то, о чём так долго говорил Оруэлл и прочие антиутописты, наконец свершается.

3. Правовое поле, для большинства населения, всё чаще становится минным.

4. На всё возрастающее роптание - Доколе? Откеле?, народные массы слышат ответ - А хуйли?

5. Из розничной продажи стремительно исчезают вилы, косы, топоры.

«Милый дедушка, Константин Макарыч! Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...» - стало актуально. Вот только кому написать?


Лето
отправлено 08.04.13 12:00 # 40


Кому: Dok, #37

> Я вот еще никак не могу понять, откуда такая любовь у европейцев была - груди отрезать у жертв?

Это они так доминируют.


Лето
отправлено 08.04.13 12:00 # 41


Кому: Dok, #38

Постоянным клиентам - скидки!!! Подарочные сертификаты с изображением президентов сша!!!


Ойген
отправлено 08.04.13 12:37 # 42


Кому: Dok, #36

Ну и вопросы у Вас, доктор!


Dok
отправлено 08.04.13 12:41 # 43


Кому: Ойген, #42

Честно говоря только сейчас в голову пришли. Посмотрел чуток как на одном сайте куча лайкодрочеров на мой скромный подбор накинулась - даже удивился, откуда у нас столько хиви взялось. Причем не понимают. дебилы, что если они себя называют русскими национал-социалистами. то это означает, что они не должны лизать жопы немецким НС, что вопя о фальшаке должны хотя бы понимать, что ту же М.Брускину в Минске реально повесили и тому есть масса подтверждений и если на фотомонтаже есть вставка с повешенной девушкой, то сама по себе эта вставка не фальшак.

Дал бы ссылку, но подозреваю. что сайт этот некузяв.


Varyag74
отправлено 08.04.13 13:03 # 44


Кому: Irokez, #12

>По числу повешенных страна вышла на третье место в мире
>
> Больше только в Сирии и России.

Разве в России вешают? (удивленно хлопает глазами)


chum
отправлено 08.04.13 13:06 # 45


Тогда казнили всё сплошь невинных, а сейчас - всё сплошь за дело!!!


Dok
отправлено 08.04.13 13:08 # 46


Кому: Varyag74, #44

Конечно! Причем больше чем в Сирии! тут же тоталитарный режим! Путина так и спросили на немецком телевидении - зачем вы повесили американскую гражданку Алексееву и кавалера ичкерийского ордена Ковалева? Путину нечего было ответить, он испугался и велел вынуть из петли всех представителей НКО, которые уже стояли на эшафотах! Так мировые СМИ спасли десятки тысяч жизней борцов за нашу и вашу свободу, посрамили тирана и одновременно вынудили Россию занять только второе место после еще более диктаторской Сирии.


Dok
отправлено 08.04.13 13:10 # 47


Мне вот что интересно - сейчас введен штраф за мат в СМИ. Это что, уже и МД никого назвать нельзя? А то ведь нехорошо получится - дашь взвешенную оценку умственных способностей очередного альтернативно одаренного - а Гоблину штраф закатят.


Дядюшка Альфи
отправлено 08.04.13 13:24 # 48


Демократические люстрации в действии! И все под яростные вопли про демократию и свободу...


Yelena
камрадесса
отправлено 08.04.13 15:03 # 49


Кому: Dok, #37

> Я вот еще никак не могу понять, откуда такая любовь у европейцев была - груди отрезать у жертв?
> Не, ну там всякие дикие монгллы и японцы - это ладно. Дикари-с!
> Но воспитанные западной эльфийской светлой цивилизацией-то???

Ну это вопрос хорошему психиатру. Мне человеку с относительно нормальной психикой непонятно, почему, как и в каком мести их от этого вштыривало.


ВЧКист
отправлено 08.04.13 15:29 # 50


Кому: Старый Пёс, #39

> 2. Всё то, о чём так долго говорил Оруэлл и прочие антиутописты, наконец свершается.

расстрою, но все, о чем писал Хаксли уже давно случилось, да так, что никакой Оруэлл не нужен.


UrkA
отправлено 08.04.13 16:43 # 51


Кому: sibleft, #21

> Самый хуевый порядок лучше полного бардака.
> >
>
> Узники Освенцима и Бухенвальда нашли бы что на это ответить.

обострился, болезный?


13ug
отправлено 08.04.13 16:49 # 52


казни то демократические. им можно!


Tampon
отправлено 08.04.13 21:29 # 53


Кому: kinsman, #23

> Ну тут следует отметить, что хоть иракцы демократизацию представляли несколько иначе, возвращения Саддама мало кто хотел.

Ну тут вопрос всего лишь в сроках. Дай им еще лет 10 такой "демократии" и глядишь о возвращении Саддама всерьез заговорят! Я так думаю, что это неизбежно.


sumerki
отправлено 08.04.13 22:14 # 54


Кому: 13ug, #52

+


Irokez
отправлено 09.04.13 00:18 # 55


Кому: Dok, #46

> вынудили Россию занять только второе место [в очереди] после еще более диктаторской Сирии

Извините.


Пастор Шланг
отправлено 09.04.13 00:18 # 56


Если меня склероз не подводит- за первые годы "свободы и демократии" народу погибло больше,чем за вё время тирании Хуссейна. Нормально,ещё лет 5-10 демократии- и Хуссейнова тирания станет воспоминанием и мечтой.


Мамзер Изя
отправлено 09.04.13 00:18 # 57


Ну да, все верно.


Gjallarhorn
отправлено 09.04.13 00:50 # 58


Кому: Ойген, #27

По этим и многим другим снимкам видно, что вешали намеренно мучительным способом - подтягивали веревку или С табуретки. Никаких лонг-дропов.


Val1974
отправлено 09.04.13 09:49 # 59


> В 2012 г. в Ираке казнили 129 человек.

Чего не сделаешь ради внедрения демократии!


светлов
отправлено 09.04.13 13:03 # 60


По хорошему завидую иракцам. Своих мразей они без затей вешают.

Тех, кто им помогал, закрывают пожизненно с конфискацией в обоих случаях.


стеклорез
отправлено 09.04.13 22:04 # 61


Вот в детстве слыхал, что при Саддаме в серной кислоте растворить казнь была. Традиции утеряны? Или пугали Саддамом?


Ойген
отправлено 09.04.13 22:31 # 62


Кому: Gjallarhorn, #58

Это Dok снимки опубликовал.


mc
отправлено 13.04.13 13:42 # 63


цифры по смертной казни сопоставимы с США.
за демократией полный порядок!



cтраницы: 1 всего: 63