День рождения Бельмондо

09.04.13 11:26 | Goblin | 105 комментариев »

Знаменитости

В советских кинотеатрах не часто показывали американские фильмы. А те, которые показывали, в силу ряда тогдашних особенностей продукции Голливуда (см. Запредельная тупизна), радовали редко. Значительно чаще показывали фильмы французские, которые радовали практически всегда.

Одним из самых бодрых актёров французского кино был Жан-Поль Бельмондо. В нашем детстве он один успешно заменял Арнольда, Сильвестра, Чака, Брюса и всех остальных. И был прекрасен. Всех недовольных — безжалостно лупил по наглым рожам, кто сильно мешал — тех стрелял, как собак. Советские дети смотрели на экран как заворожённые: эвон, как оно — на цивилизованном Западе... Люди могут постоять за себя, у них короткоствол, а потому справедливость...

Было поразительно, что советские уголовники, по жизни действующие кулаками, ножами и даже пистолетами, смотрели на экранного Бельмондо как на клоуна. Советские уголовники решительно отвергали все ценности, которые знаменитый француз насаждал кулаками и пистолетами. Настолько решительно, что Бельмондо стал именем нарицательным. По фене Бельмондо — это дурачок, не соображающий, что творит. Ну, что возьмёшь с уголовников — ничего не понимают в Искусстве.

И тем не менее, в детстве это были отличные фильмы. А сегодня Бельмондо стукнуло 80 лет.
ЖэПэ Бельмондо — с днём!!!


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.04.13 11:34 # 5


Кому: ralph_the_dummy, #3

> а как его дублировал караченцев - просто праздник был!

подозреваю, что никак


Goblin
отправлено 09.04.13 17:27 # 64


Кому: Энергетик, #63

> Дмитрий, а вот эти многоточия:
> - оно нарочно так?

конечно нет, камрад

исключительно от врождённой дурости


Goblin
отправлено 09.04.13 17:39 # 67


Кому: ralph_the_dummy, #45

> подозреваю, что никак
>
> дело в не в качестве перевода, а в том, с какой страстью Караченцев предавался озвучке. Казалось, что смотришь фильм одновременно с ним и с Бебелем, что приводило в лёгкое, как майский ветерок, диссоциативное недоумение.

лично я когда слышу Караченцева - слышу Караченцева

так устроен мозг



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк