Миллиарды Прохорова

09.04.13 11:41 | Goblin | 67 комментариев »

Знаменитости

С мест сообщают:
Израильская версия журнала Forbes опубликовала рейтинг 150 самых богатых евреев. Первую строчку с большим отрывом занял основатель компании Oracle Ларри Эллисон. Forbes насчитал у него 36 миллиардов долларов. Эллисон, чья мать была еврейкой, а отец имел итало-американские корни, вырос в Чикаго, а затем переехал в Северную Калифорнию, где и сколотил свое состояние.

На втором месте значится игорный магнат и владелец газеты "Исраель Хайом" Шелдон Аделсон. По сведениям издания, у него почти 25 миллиардов долларов.

Тройку лидеров замкнул мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг с 22 миллиардами. Далее идут создатели самых успешных проектов в Интернете – Google и Facebook – Сергей Брин с Ларри Пейджем и Марк Цукерберг. На восьмом месте гендиректор Microsoft Стив Балмер.

Россияне Роман Абрамович и Михаил Прохоров оказались в рейтинге Forbes с 12 миллиардами и 13,2 миллиарда долларов соответственно, сообщает The Jerusalem Post.
Прохоров попал в список богатейших евреев

Джырузалем Пост не обманет.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 1

Цитата
отправлено 09.04.13 11:42 # 1


Российские миллиардеры Роман Абрамович и Михаил Прохоров попали в список самых богатых евреев мира. Общее состояние фигурантов этого списка оценивается в 667 миллиардов долларов.


Из 151 еврейского миллиардера в этом списке 14 израильтян. Идан Офер, сын покойного Сэмми Оферa, является самым богатым израильтянином. Большинство – 99 – из богатейших евреев живут в Соединенных Штатах.

Часть миллиардеров заработала состояние ивестированием в различные проекты, в том числе энергетику и промышленность. Некоторые разбогатели на занятиях недвижимостью и создании высокотехнологичных предприятий. И только малая часть из списка богачей получила свое состояние по наследству.


Shmulge
отправлено 09.04.13 11:46 # 2


Прохоров таки еврей?


radioactive
отправлено 09.04.13 11:50 # 3


Нет ли в этой новости антисемитизма?


СегаМегаДрайв
отправлено 09.04.13 11:50 # 4


Те 99 миллиардера, что живут в США, они ведь что-то своими руками создали, а эти...

Меняю этих 2 на тех 99 из штатов.


Dair
отправлено 09.04.13 11:50 # 5


Российские СМИ прекрасны.

Оригинал: http://www.jpost.com/Jewish-World/Jewish-Features/The-worlds-50-Richest-Jews-1-10

Прохорова там нет, есть Фридман и Абрамович.


Goblin
отправлено 09.04.13 11:51 # 6


Кому: Dair, #5

> Российские СМИ прекрасны.
>
> Оригинал: http://www.jpost.com/Jewish-World/Jewish-Features/The-worlds-50-Richest-Jews-1-10
>
> Прохорова там нет, есть Фридман и Абрамович.

придираетесь к мелочам!!!


KatyKat
отправлено 09.04.13 11:54 # 7


Кому: Dair, #5

> Прохорова там нет, есть Фридман и Абрамович.

Опять Михаила в окончательный список не включили!


lean88
отправлено 09.04.13 11:56 # 8


Может Прохоров, как Даг "Голова" просто косит под еврея, чтоб дела шли лучше.


Griffon
отправлено 09.04.13 11:56 # 9


Кому: Dair, #5

> Оригинал: http://www.jpost.com/Jewish-World/Jewish-Features/The-worlds-50-Richest-Jews-1-10
>

В оригинале про 50 евреев, а тут про 150.


Dok
отправлено 09.04.13 11:56 # 10


Какой-то получается Прохоров недоделанный миллиардер?


Koljan
отправлено 09.04.13 11:59 # 11


Кому: radioactive, #3

> Нет ли в этой новости антисемитизма?

Тут наоборот, гиперсимитизм!!!


dead_Mazay
отправлено 09.04.13 12:02 # 12


Казалось бы, причем тут биатлон???


Завсклад
отправлено 09.04.13 12:03 # 13


Кому: Dok, #10

Необрезанный.


Gecko
отправлено 09.04.13 12:04 # 14


Лехаим Прохоровский?!


Dr. Roylott
отправлено 09.04.13 12:11 # 15


Новость, я так понимаю, вдогонку к лекции Фурсова о современном устройстве мира.

Непонятно, почему молчит The Yerevan Post - уже Премьера госсовета КНР зовут Ли [Кэцян], они даже не скрываются!!!


orbitao
отправлено 09.04.13 12:11 # 16


Израильтяне вы зачем примазываетесь к миллиардам русского Куршавельца?


lean88
отправлено 09.04.13 12:11 # 17


Если пошутить про еврейскую хитрожопость, это дискриминация и антисемитизм, а вот топ миллиардеров евреев, это национальная гордость. На что они намекают, публикуя сумму состояний богатых евреев?


Джинджер
отправлено 09.04.13 12:19 # 18


Кому: Dok, #10

> Какой-то получается Прохоров недоделанный еврей?

Извините.


Ёжж
отправлено 09.04.13 12:37 # 19


Таки Мойша тоже в списке


AlexEye70
отправлено 09.04.13 12:39 # 20


Кому: Dair, #5

Что то не так с этой ссылкой.
На 2 месте другая фамилия...
Надо бы оригинал сыскать. Я на иврите не могу :(
http://www.forbes.co.il/


AlexEye70
отправлено 09.04.13 12:43 # 21


Кому: Dair, #5

Кому: Griffon, #9

> В оригинале про 50 евреев, а тут про 150.

Заметка на http://www.jpost.com от 2010 года.
Другой порядок фамилий, другие суммы.
Надо искать свежую ;)


phan
отправлено 09.04.13 12:55 # 22


Кому: Gecko, #14

- Прохоревич.
- а еще точнее?
- Прохерман.


khant
отправлено 09.04.13 13:41 # 23


В свете последней новости, ё-мобиль переименуют в "таки машина"


Kamill
отправлено 09.04.13 13:50 # 24


на http://www.forbes.co.il/ вообще не нашел никакого списка 151 еврея, видать уши растут отсюда http://finance.walla.co.il/?w=/3/2522440, которые ссылаются на форбс, но без пруфлинка. Новость за апрель 2012 и там действительно фигурирует фамилия Прохорова.


ppex100
отправлено 09.04.13 13:53 # 25


Кому: Shmulge, #2

> Прохоров таки еврей?

Быть такого не может, он же сам вспоминал своё голодное детство... :)


Mesrine
отправлено 09.04.13 13:53 # 26


А граждане типа рокфелеров,варбургов,шифов,морганов и т.п.,зачем нам про всяких "шестёрок" впаривают???


Kamill
отправлено 09.04.13 13:54 # 27


в иврите буква "П" и буква "Ф" пишется одинаково, так что скорее всего имеет место быть банальная путаница ФРидман и ПРохоров для для израильского журналиста довольно похожие фамилии, ну и оба они Михаилы, так что скорее всего описка, хотя кто знает =)


KY3EH2007
отправлено 09.04.13 14:00 # 28


Кому: lean88, #8

> Может Прохоров, как Даг "Голова" просто косит под еврея, чтоб дела шли лучше.

+100500
Реально расхохотался в голос )))
Так и представил себе того самого персонажа из "Спиздили" и Прохорова


Zx7R
отправлено 09.04.13 14:02 # 29


Кому: lean88, #17

Что значит 88 в твоём нике?


lean88
отправлено 09.04.13 14:23 # 30


Кому: Zx7R, #29

Креативность хромает, 88 - это год рождения.


Grauk
отправлено 09.04.13 14:38 # 31


Хуцпа!


Darmidont
отправлено 09.04.13 14:54 # 32


Евреи они, конечно, может быть и разные, но почему-то все, с которыми сталкивался, норовили экономически объебать хоть по мелочи. Не транжиры ни разу


творческий узбек
отправлено 09.04.13 15:09 # 33


Кому: lean88, #30
Кому: Zx7R, #29

> Креативность хромает, 88 - это год рождения.

Я тоже напрягся!
Ты поосторожнее, а то 88- это еще и употребляющееся нацистски настроенными пользователями циферьки.


Kospersky
отправлено 09.04.13 15:09 # 34


А вот трамвай на рельсы встал, под трамвай еврей попал. Евреи, евреи, кругом одни евреи... (с) песня из далекого советского детства


QashAK
отправлено 09.04.13 16:06 # 35


Кому: lean88, #30

> Креативность хромает, 88 - это год рождения.

Сообщите премьеру чтобы срочно отменил. Ну или на худой конец переименовал. Негоже окружающих смущать.


dvaa42
отправлено 09.04.13 16:26 # 36


Время Мошиаха!


творческий узбек
отправлено 09.04.13 17:41 # 37


Заглянул в википедию- таки да, - бабушка Прохорова по материнской линии , Анна Исааковна Белкина — микробиолог и ученица профессора Л. А. Зильбера,


deaddeer
отправлено 09.04.13 17:41 # 38




Tampon
отправлено 09.04.13 17:56 # 39


АААААА! Жерусалем Пост спалил Прохера! Не быть ему теперь президентом!


Майкл_С
отправлено 09.04.13 17:58 # 40


То-то они присваивают все, что плохо лежит. Вот теперь и Прохорова у нас отняли!!!


Manofwar
отправлено 09.04.13 18:25 # 41


Кому: СегаМегаДрайв, #4

> Те 99 миллиардера, что живут в США, они ведь что-то своими руками создали, а эти...

Смелое заявление.


kobr
отправлено 09.04.13 18:25 # 42


"Исраель Хайом" кстати, бесплатная газета.
Специально обученные люди, ходят и раздают её на улицах.


Мамзер Изя
отправлено 09.04.13 18:25 # 43


Наши люди!


dzete
отправлено 09.04.13 18:27 # 44


Если ты - богат и успешен, то ты - таки да!


neonneonneon
отправлено 09.04.13 20:04 # 45


Мировое господство не за горами.


neonneonneon
отправлено 09.04.13 20:14 # 46


Кому: lean88, #17

> Если пошутить про еврейскую хитрожопость, это дискриминация и антисемитизм, а вот топ миллиардеров евреев, это национальная гордость. На что они намекают, публикуя сумму состояний богатых евреев?

На евреев, нет?


Маленький Мук
отправлено 09.04.13 20:17 # 47


Кому: Dok, #10

> Какой-то получается Прохоров недоделанный миллиардер?

недоеврееный.


Виски
отправлено 09.04.13 20:28 # 48


Кому: Dair, #5

> > Прохорова там нет, есть Фридман и Абрамович.

Да они его вычеркнули! Поняли, что соратника палят и вычеркнули!


Kulmannnn
отправлено 09.04.13 20:38 # 49


Чото я не яврей, я наверноре Латыш, у меня как у него, хорошее настроение и трубка..


IgorN
отправлено 09.04.13 20:38 # 50


Кому: Shmulge, #2

> Прохоров таки еврей?

Да и денег у него в обрез.


DDQ
отправлено 09.04.13 20:50 # 51


Кому: Kulmannnn, #49

> хорошее настроение и трубка

>Бильбо Бэггинс стоял после завтрака в дверях
и курил свою деревянную трубку, такую длинную, что она почти
касалась его мохнатых ног

60


QQ
отправлено 09.04.13 21:13 # 52


Кому: СегаМегаДрайв, #4

> > Те 99 миллиардера, что живут в США, они ведь что-то своими руками создали, а эти...

что?


DDQ
отправлено 09.04.13 21:16 # 53


Кому: творческий узбек, #37

> бабушка Прохорова по материнской линии , Анна Исааковна Белкина

Исааковна? И чего такого? У меня был преподаватель, на практике был, Адольф Федорович Иванов ( 36 года рождения). Сыновья, адольфовичи. Жуть полная, зная, что Иван - древнееврейское имя.


lean88
отправлено 09.04.13 21:21 # 54


Кому: neonneonneon, #46

> На евреев, нет?

И взаимосвязь их национальности с успешностью.


творческий узбек
отправлено 09.04.13 21:30 # 55


Кому: DDQ, #53

Заметьте, я всего лишь сказал, что она была микробиологом!!!


DDQ
отправлено 09.04.13 21:38 # 56


Кому: творческий узбек, #55

> была микробиологом

Того, чего не видно глазом, не существует!!!


neonneonneon
отправлено 09.04.13 22:15 # 57


Кому: lean88, #54

> И взаимосвязь их национальности с успешностью.


Что тебе в этой взаимосвязи так интересно?


ЛемкеТТ
отправлено 09.04.13 22:20 # 58


Кому: khant, #23

[ржОт]


ЛемкеТТ
отправлено 09.04.13 22:30 # 59


Кому: Zx7R, #29

> Что значит 88 в твоём нике?

Кому: творческий узбек, #33

> Ты поосторожнее, а то 88- это еще и употребляющееся нацистски настроенными пользователями циферьки.

Надо срочно переименовать 1988 год!!! Предлагаю 19-- или 19хх. "-Ты в каком году родился? -В хы-хы-том."!!!
Парни, вы в облаках, часом, знамений никаких не наблюдаете?


ЛемкеТТ
отправлено 09.04.13 23:05 # 60


Кому: lean88, #54

> И взаимосвязь их национальности с успешностью.

Корпоративность.


творческий узбек
отправлено 09.04.13 23:05 # 61


Кому: ЛемкеТТ, #59

> Надо срочно переименовать 1988 год!!! Предлагаю 19-- или 19хх. "-Ты в каком году родился? -В хы-хы-том."!!!
> Парни, вы в облаках, часом, знамений никаких не наблюдаете?

Развитое чувство юмора помогает людям разрядить агрессию, способствует социальной адаптации, избавляет от стрессов. Спорить с этим смешно!!!


Hedgehog
отправлено 10.04.13 00:40 # 62


Кому: lean88, #30

> Креативность хромает, 88 - это год рождения.

А есть ещё "Любовь и поцелуй" в международном радиокоде! )))


zloyburunduk
отправлено 10.04.13 02:39 # 63


Кому: СегаМегаДрайв, #4

> Те 99 миллиардера, что живут в США, они ведь что-то своими руками создали, а эти...

Спасибо, посмеялся!!!


Ded Hunhuz
отправлено 10.04.13 08:48 # 64


Самые богатые евреи таки в список не попали! ))


lean88
отправлено 10.04.13 09:04 # 65


Кому: Hedgehog, #62

> А есть ещё "Любовь и поцелуй" в международном радиокоде! )))

Вот я и спалился:)


Avner
отправлено 10.04.13 12:15 # 66


Кому: Shmulge, #2

> Прохоров таки еврей?

Всякий миллиардер - еврей, но не всякий еврей - миллиардер! ))


Хоттабыч
отправлено 10.04.13 23:39 # 67


Кому: ЛемкеТТ, #59

Уж опасаюсь и подумать, что надо сделать с 1488 годом!!!



cтраницы: 1 всего: 67