Смоленский фонтан

11.04.13 15:03 | Goblin | 100 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100, Goblin: 4

Svoiak
отправлено 11.04.13 15:07 # 1


Наглядный пример, почему на ОБЖ учат не ходить там где парит.

По факту - пиздец, простите.
Надеюсь, без жертв?


M.R.
отправлено 11.04.13 15:09 # 2


На данный момент о пострадавших неизвестно.


pioneer69
отправлено 11.04.13 15:13 # 3


Я даже своим одноклассникам позвонил в Смоленск. Случилось сегодня в районе 12 дня. Вместе с фонтаном летели куски асфальта. Все машины, стоявшие рядом - пострадали. Из людей вроде бы никого.


adam
отправлено 11.04.13 15:21 # 4


В 90х наблюдал подобную картину у себя во дворе. Фонтан горячей воды фигачил прямо в окна пятого этажа и вытекал рекой из подъезда. Прибежавшая с трубным ключем тетушка из ДЕЗа минут пять не могла понять что происходит.


Svoiak
отправлено 11.04.13 15:22 # 5


Кому: pioneer69, #3

> Все машины, стоявшие рядом - пострадали. Из людей вроде бы никого.

Машина - железка, а люди - они живые.


lean88
отправлено 11.04.13 15:30 # 6


Так долго воду перекрывали, жуть.


Щербина307
отправлено 11.04.13 15:30 # 7


Кому: Svoiak, #1

> Наглядный пример, почему на ОБЖ учат не ходить там где парит.

В голливудских фильмах постоянно что-то парит в городах.

В Америку ни ногой!!!


iMax
отправлено 11.04.13 15:35 # 8


Смотрел перемотками. С каждым скачком машин в кадре все больше и больше. Я ожидал, что все будут валить подальше от греха, а на деле наоборот все (


Бабудай
отправлено 11.04.13 15:35 # 9


Долина гейзеров переехала в Смоленск


Goblin
отправлено 11.04.13 15:35 # 10


интересно, а за давлением в магистрали кто-нибудь следит?

как подобные вещи засекают, как отключают?


Goblin
отправлено 11.04.13 15:36 # 11


Кому: Svoiak, #5

> Машина - железка, а люди - они живые.

чтобы заработать на железную машину, люди тратят живое здоровье, своё


Старый Пёс
отправлено 11.04.13 15:36 # 12


Печально, что города превращаются в долины гейзеров. В.О. С-Пб, например, стал похож на пароход, отдувающийся парами и готовый вот-вот отшвартоваться мостами от континентальной части города и малой скоростью уйти в открытое море.


Goblin
отправлено 11.04.13 15:38 # 13


Кому: Щербина307, #7

> В голливудских фильмах постоянно что-то парит в городах.

там и на самом деле так

http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754816

> В Америку ни ногой!!!

да ладно!!!


Елецкий
отправлено 11.04.13 15:43 # 14


Не все сразу оценили степень опасности — парковались на места вовремя сваливших.


lean88
отправлено 11.04.13 15:47 # 15


Кому: Старый Пёс, #12

> Печально, что города превращаются в долины гейзеров.

Особенно опасно в крупных городах, где старые двенадцатиэтажки, страшно представить какое давление нужно, чтобы на 12-ый этаж доставить воду, с нормальным напором. Как долбанет из земли такой фонтанчик кипятка.


pioneer69
отправлено 11.04.13 15:47 # 16


Кому: iMax, #8

Это Колхозная площадь Смоленска - там что бы не произошло не может быть "меньше" машин - основное место соединения центра города и заднепровского района. Ну хм...как Арбат в Москве или Невский в Питере. Объехать можно, но все равно бОльшая часть потока машин через нее.


M.R.
отправлено 11.04.13 15:49 # 17


Кому: iMax, #8

> Я ожидал, что все будут валить подальше от греха, а на деле наоборот все (

У вас тут дурацкая техногенная авария, а нам надо!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ubupoOQKZbs


Gabi
отправлено 11.04.13 15:52 # 18


Класс! Камчатские гейзеры с доставкой на дом!

Если серьёзно, то надеюсь, что серьёзно никто не пострадал.


lean88
отправлено 11.04.13 15:56 # 19


Кому: Елецкий, #14

> Не все сразу оценили степень опасности — парковались на места вовремя сваливших.

Благо, говно своим ходом идет, а шло бы под давлением по трубам, вот это были бы прорывы!!! И степень опасности в миг бы распознали.


Svoiak
отправлено 11.04.13 15:58 # 20


Кому: Goblin, #11

> чтобы заработать на железную машину, люди тратят живое здоровье, своё

Здоровье обменять не деньги/машину - можно, наоборот - никак не получится.


Щербина307
отправлено 11.04.13 15:58 # 21


Кому: Goblin, #13

> там и на самом деле так
>
> http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754816

А это чего так пар пускает?

Камрады живущие в штатах, подскажите если знаете.

> да ладно!!!

Ну, если только на танке!!!

Там вообще опасно, парит всё подряд, Годзила, и постоянные катаклизмы и нашествия инопланетян!!!


Mozgun
отправлено 11.04.13 16:09 # 22


Там наверное сезон отопления закончился? Потому как общепринятая практика в конце сезона дать пятикратное давление в трубы кратковременно, чтобы выявить прослабевшие места и летом устранять. И бывает что на насосных следят плохо за давлением и вот такие мощные прорывы случаются. У меня товарищ по тепловодоснабжению работает, у нас такие похожие аварии случались, сносило крышки люков на трехэтажную высоту...


Dinozavr
отправлено 11.04.13 16:09 # 23


как там с погодой? завтра будет каток или бассейн?


AlexEye70
отправлено 11.04.13 16:15 # 24


Кому: Старый Пёс, #12

Родная Самара стала известна своими провалами и за рубежом...


chum
отправлено 11.04.13 16:40 # 25


Кому: Щербина307, #21

> А это чего так пар пускает?

Подозреваю, это из-за того, что в Штатах нету ТЭЦ, а есть индивидуальные "котельные" в каждом доме. И то, что у нас густо парит с ТЭЦ, у них равномерно "размазано" по всему городу.


Cliffside
отправлено 11.04.13 16:43 # 26


Кому: Щербина307, #21

Съемки парящих оранжево-белых полосатых труб происходят обычно на острове Манхэттен. Исторически сложилось так, что на этом острове до сих пор распространено центральное паровое отопление. Случаются периодические разгерметизации соединений. На время получения разрешений на работу и прочие необходимые формальности, ставят вот такие полосатые трубы. Чтоб водителям не мешало и пешеходов не парило. Как то так. Жить они мешают только в сильный мороз, но такое случается крайне редко. Основную опасность представляют сбитые нерадивыми водителями пожарные гидранты. И эти события также подробно изображены Голливудом.


Энергетик
отправлено 11.04.13 16:43 # 27


Кому: Goblin, #10

> интересно, а за давлением в магистрали кто-нибудь следит?
>
> как подобные вещи засекают, как отключают?

Не знаю как в Смоленске, но, по-хорошему, на каждой ПНС (насосная станция) имеются регистрирующие/передающие показания манометры на трубопроводе, на которые смотрит дежурный оператор или диспетчер.

При таком прорыве - давление должно было резко понизиться в обратном трубопроводе, защита должна была сработать (если она имеется) и сообщить об этом на щит.

А там уже, опять же, по местной ситуации: либо можно удалённо подать команду на привод задвижки и закрыть её, либо местный дежурный (что вероятнее!) на ПНС бежит штурвал крутить и насосы тормозить.

У нас, в Новосибирске, такие фонтаны не редкость :)
Как-то раз от подобного на 7-9 этажах окна щебнем из под асфальта повыбивало.
Ситуация была немного лучше тем (хотя хорошо тут быть не может при любом раскладе), что дело происходило летом, при испытаниях после ремонта.


Энергетик
отправлено 11.04.13 16:45 # 28


На первых 30-ти секундах такое ощущение, что поодаль, метров 200 за этой площадью, похожий фонтан работает, или там что-то так парит мощно.


krapiv
отправлено 11.04.13 16:47 # 29


http://www.rabochy-put.ru/news/17564-dmitrijj-ushkov-prichina-fontana-na-kolkhoznojj.html

>Авария произошла в результате прорыва теплотрассы под парковкой, в результате которой образовался 15-метровый «гейзер». Из-за него пострадали припаркованные автомобили – летящие камни и асфальт выбили в них стекла. По счастливой случайности люди не пострадали.

по ссылке видео рядом с дырой в асфальте


Roomata
отправлено 11.04.13 16:50 # 30


Ничего страшного не случилось: по предварительной информации люди не пострадали. Погода с переменным успехом, будет морозить ночью - днем одеваем коньки. Лехе, ака pioneer69 привет с малой Родины, давненько не видали на улицах твоего мустанга ;)


Goblin
отправлено 11.04.13 16:50 # 31


Кому: Roomata, #30

> Ничего страшного не случилось: по предварительной информации люди не пострадали.

а машины?

это ж деньги


Доктор ЗИП
отправлено 11.04.13 17:01 # 32


Это наверняка к грядущему дню космонавтики аттракцион запустили. Рещиновые лодки, ласты, шлёмы - раздавать будуть завтра. Ура!


Roomata
отправлено 11.04.13 17:04 # 33


Кому: Goblin, #31
в данном случае есть виновники аварии и на владельцев сетей можно подать в суд. Уверен, суды будут на стороне пострадавших автомобилистов.


nArano
отправлено 11.04.13 17:07 # 34


Обнаружена масса граждан, как двуногих, так и четырехколесных, страдающих отсутствием зрения, слуха и мозга. Особо одаренные не имеют даже инстинкта самосохранения.


творческий узбек
отправлено 11.04.13 17:22 # 35


В Москве пру лет назад около м. "Ленинский проспект" похожее было, буквально в 10 м от метро
Был очевидцем.
http://www.golosdorogi.ru/video/1424/


M.R.
отправлено 11.04.13 17:22 # 36


Кому: Энергетик, #28

Туда продолжается та же теплотрасса. Она же и парит таи много лет.

Машин 15 пострадало, пл предвартьелбным данным.


pioneer69
отправлено 11.04.13 17:22 # 37


Кому: Roomata, #30

и тебе привет :) да вот что-то теперь стремно к вам ехать, а так собирался в мае. Ну и в сентябре выпить за 1150-летие города :)



Кому: Доктор ЗИП, #32

Правду говоришь. Юрий Гагарин родился на смоленской земле. А день космонавтики завтра. Так что все это не просто так.


Ойген
отправлено 11.04.13 17:38 # 38


Кому: Энергетик, #27

> При таком прорыве - давление должно было резко понизиться в обратном трубопроводе, защита должна была сработать (если она имеется) и сообщить об этом на щит

Хотя ты энергетик, а не филолог, но данное повреждение называется [порыв].

Ещё хочу сказать по результатам просмотра, что правильно меня учили в детстве. Машину парковать надо мордой к выезду.


Solo
отправлено 11.04.13 17:41 # 39


Кому: Энергетик, #28

Там как раз за зданием на котором висит камера метрах 300 стоит ТЭЦ тридцатых годов постройки. Под площадью трубы проходят. Парит там всегда.


Solo
отправлено 11.04.13 17:44 # 40


Кому: Доктор ЗИП, #32

Да в Смоленске постоянно действующий аттракцион на улицах - асфальт уложен дырками вверх. Впечатление такое, будто бомбили отступающих немцев буквально вчера.


Altair32
отправлено 11.04.13 17:57 # 41


Почта России во всей своей красе. Был бы за место метлы короткоствол всё сложилось бы иначе.

http://www.youtube.com/watch?v=VZQ6fyFnSQ0


Yalyn
отправлено 11.04.13 17:57 # 42


Кому: Goblin, #13

> там и на самом деле так
>
> http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754816

Вот, кстати, часто видел на фотографиях у друзей, побывавших в Нью-Йорке, такую паровую трубу. Что это такое так никто и не смог объяснить.


творческий узбек
отправлено 11.04.13 17:57 # 43


Кому: pioneer69, #37

> Правду говоришь. Юрий Гагарин родился на смоленской земле. А день космонавтики завтра. Так что все это не просто так.

Да и мой #35 пост - тоже дело было около памятника Гагарину. Неспроста это!!!


Анти Хиггс
отправлено 11.04.13 17:57 # 44


С каждой минутой вода подбиралась к бедным зверькам, уж под ними осталось меньше аршина земли в ширину, меньше сажени в длину.(С) Мазай и зайцы.

Думал, будет как-то так


ОКД
отправлено 11.04.13 17:58 # 45


Впечатлил мужик, который нырнул в облако пара и выехал оттуда на своей машине. Сижу и думаю - стала бы спасать машину?... не знаю, страшно, да и застрахована она. А если бы там моя собака сидела, пока я на 10 минут в магазин? Ныряла бы в пар как миленькая.

В прошлом, кажется, году у нас В Питере на улице Ленсовета такой фонтан бил в окна жилого дома длительное время, пока перекрыли. Люди не пострадали, но погибло несколько домашних животных.


Энергетик
отправлено 11.04.13 17:58 # 46


Кому: Ойген, #38

Ага.
Сенсор маленький, очепятался.


Hotevilbond
отправлено 11.04.13 17:58 # 47


Это конечно не метеорит, но тоже приятного мало.


psilar
отправлено 11.04.13 17:58 # 48


халявная автомойка


lean88
отправлено 11.04.13 18:06 # 49


Кому: Энергетик, #27

> защита должна была сработать (если она имеется) и сообщить об этом на щит.

18 минут только видео идет, а сколько еще фонтан бил хз., за это время можно на хромом осле доехать докуда угодно в Смоленске, про позвонить по телефону, я молчу. Систем защиты и оповещения может быть полно, а вот мужик который крутит вентиль обычно один, и обычно нетрезв.


radioactive
отправлено 11.04.13 18:09 # 50


Кому: iMax, #8

> С каждым скачком машин в кадре все больше и больше. Я ожидал, что все будут валить подальше от греха, а на деле наоборот все (

Американцы еще в роликах про метеорит удивлялись, что русским всё пофиг. Тут даже если летающая тарелка приземлится на проспекте - будут бибикая объезжать по газонам.


karborund
отправлено 11.04.13 18:20 # 51


Кому: Altair32, #41

> > Почта России во всей своей красе. Был бы за место метлы короткоствол всё сложилось бы иначе.

Вот это я понимаю, настоящий Pussy Riot.


Radiator
отправлено 11.04.13 18:35 # 52


Кому: lean88, #15

> Особенно опасно в крупных городах, где старые двенадцатиэтажки, страшно представить какое давление нужно, чтобы на 12-ый этаж доставить воду, с нормальным напором.

10 метров подъема = 1 атмосфера. Ничего запредельного, очков 5-8 достаточно.


orbitao
отправлено 11.04.13 18:50 # 53


Дмитрий, сразу почему-то вспомнил затопление вашей квартиры. Соседи компенсировали потери?


Hotevilbond
отправлено 11.04.13 18:50 # 54


тем временем в сети появился ролик с сомнительной пропагандой ПДД. если модераторы пропустят ссылку, а Д.Ю. подцепит ролик, то буду благодарен. Очень интересно обсудить его здесь, на тупичке http://www.youtube.com/all_comments?v=iPxG-rqBEkc


Энергетик
отправлено 11.04.13 18:50 # 55


Кому: lean88, #49

> про позвонить по телефону, я молчу.

тут как: часть народа, завидев подобное, бежит спасать своё добро, пока оно ещё цело; другая часть - стоит разинув рот; третьи - снимают на телефон/фотографируют/твитят; четвёртые - идут/едут дальше, как ни в чём не бывало (их же не касается).

тех, кто способен совладать с собою в происшествии/аварийной ситуации, обучен и знает что делать, куда бечь/звонить - единицы.
и те единицы бывают нетрезвыми, да.


Энергетик
отправлено 11.04.13 18:55 # 56


Кому: Solo, #39

> Под площадью трубы проходят. Парит там всегда.

зато в центре тепло!


affigi
отправлено 11.04.13 19:21 # 57


Коммунальщики льют!!!


Добрый Фей
отправлено 11.04.13 19:24 # 58


Кому: Goblin, #10

> интересно, а за давлением в магистрали кто-нибудь следит?
>
> как подобные вещи засекают, как отключают?


Дежурный техник следит из "центра управления полетами"

На мониторе видит потерю давления на таком-то участке, или получает телефонный звонок от очевидцев/потерпевших.

Поднимает на ноги аварийную бригаду.

Участок трубопровода перекрывается, ремонтируется.


win-99
отправлено 11.04.13 20:25 # 59


У нас в городе был случай: прорвало магистралку. Пока суть да дело (среагировали, видимо, недостаточно оперативно), вода успела размыть полость в земле и в эту самую полость "нырнул" (а вернее медленно погрузился) припаркованный на газоне новенький Порш Кайен. Ну вы представляете в каком состоянии оказалась машина после купания в грязи и горячей воде. Владелец, не долго думая, подал в суд на местные коммунальные сети. Сети, в свою очередь, заявили, что "нехер машины на газоне ставить". Владелец согласился выплатить штраф в размере 2000 руб. за неправильную парковку.


Хелен
отправлено 11.04.13 20:35 # 60


по идее стране сейчас надо кликнуть клич и ускоренным темпом готовить сантехников. котельщков-инженеров и пр. и лет 5 по всей стране ударными темпами менять трубы и строить новые котельные и насосные станции. иначе нас ждет такой Пи.. кара-Мурза уж лет 10 об этом пишет, а все беспечно не реагируют.а уведжь зимой город без тепла даже за пару дней может стать кладбищем.


astepin
отправлено 11.04.13 20:46 # 61


однако


MAMBA!
отправлено 11.04.13 21:28 # 62


Однако смоленск в очередной раз не разочаровал. ну хоть колхозку заасфальтировали, и то неплохо. Заодно бы стихийный рынок рядом разогнали бы.


sergee
отправлено 11.04.13 21:51 # 63


Поди, президента Польши ждали.


ChuKee
отправлено 11.04.13 21:59 # 64


Это на колхозной?


ChuKee
отправлено 11.04.13 22:02 # 65


Кому: MAMBA!, #62

Ее ж вроде давно уже в асфальт закатали, не?


Betonomes
отправлено 11.04.13 22:32 # 66


Люди, люди ну что за суета, открыли бесплатную мойку посреди Смоленска, а тут реки негатива, позитивней товарисчи, мо френдли что-ли


Пан Головатый
отправлено 11.04.13 22:35 # 67


Кому: Goblin, #10

> интересно, а за давлением в магистрали кто-нибудь следит?

Дежурный диспетчер.

> как подобные вещи засекают, как отключают?

Обычно по звонку, если происходит перепад давления больше обычного и нет никаких внешних признаков/сигналов, то пока бригада ищет течь воду не выключают. Конечно, если диспетчер на месте и не в состоянии изменённого сознания.


M.R.
отправлено 11.04.13 22:54 # 68


Сарафанное радио разносит весть о стажёре на пульте ТЭЦ-1, повысившем, якобы, давление в три раза.


Øдин
отправлено 11.04.13 23:18 # 69


Кому: M.R., #68

> Сарафанное радио разносит весть о стажёре на пульте ТЭЦ-1, повысившем, якобы, давление в три раза.

Ой, вы слышали - вчера траншею рыли,
дык, откопали две коньячные струи...
И ишшо шпиёны воду отравили (самогоном),
Ну а хлеб таперь из рыбной чешуи!!!


st17
отправлено 12.04.13 00:11 # 70


Красота!


madjong
отправлено 12.04.13 00:39 # 71


Вопрос знающим. Ставят ли на теплотрассы предохранительные клапаны?


ququ
отправлено 12.04.13 01:09 # 72


Что-то или прорывов чем дальше тем больше, или говорят об этом с большей плотностью.


win-99
отправлено 12.04.13 01:24 # 73


Кому: madjong, #71

Конечно. Не знаю как насчет магистральных, но на квартальных трубопроводах в ЦТП стоят обычные пружинные клапаны


gruit
отправлено 12.04.13 01:49 # 74




ни-кола
отправлено 12.04.13 06:55 # 75


Кому: M.R., #68

> Сарафанное радио разносит весть о стажёре на пульте ТЭЦ-1, повысившем, якобы, давление в три раза.

Как это может быть? Там стоят обычные центробежные насосы, работающие в номинальном режиме. Повысить давление можно только перекрыв циркуляцию, причём в хорошо просчитанной системе она скакнёт немного, поскольку цб насосы большого давления не дадут. Ну подскочит процентов на тридцать. Испытывают такие трубопроводы обычно двукратным давлением.

Кому: ququ, #72

> Что-то или прорывов чем дальше тем больше, или говорят об этом с большей плотностью.

Поищи кривую интенсивности отказов. Например в вики- интенсивность отказов. И посмотри на период старения. Есть над чем подумать.


alfa
отправлено 12.04.13 07:44 # 76


удивительно, что граждане видя лужи и фонтан все равно едут по направлению к нему. А некоторые еще и паркуются в лужах, пытаются выйти.


Джинджер
отправлено 12.04.13 08:19 # 77


Кому: Бабудай, #9

> Долина гейзеров переехала в Смоленск

Из Екатеринбурга: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-349127.html


pioneer69
отправлено 12.04.13 09:20 # 78


Кому: MAMBA!, #62

Слышь! "Стихийный рынок" разгонять не надо. Если ты не в курсе, то ему больше 1000 лет. Весь Смоленск строился вокруг него и в раннее средневековье он занимал площадь в 2 раза бОльшую, чем сейчас. Например, часовня через дорогу от рынка по улице Беляева (в моем детстве часовня принадлежала музыкальной школе, сейчас не знаю) в средние века была в ЦЕНТРЕ рынка. Ну и сравни с тогдашним населением города. Так что могущество княжества Смоленского было выстроено на основе этого "стихийного" рынка, который находился на пересечении путей из варяг в греки и из европы в среднюю азию. Так то.


100.kg
отправлено 12.04.13 10:38 # 79


Кому: Джинджер, #77

> Из Екатеринбурга: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-349127.html

Как раз тогда мимо проходил. Красота!
=)


Mad Creator
отправлено 12.04.13 12:26 # 80


Помню, подобное было в Москве, в районе метро Тульская лет 10 назад примерно - затопило тот район капитально, близлежащие улицы были под хорошим слоем песка.


lean88
отправлено 12.04.13 12:53 # 81


Кому: Radiator, #52

> 10 метров подъема = 1 атмосфера. Ничего запредельного, очков 5-8 достаточно.

Мне интересно, что человеку от такого напора сделается? Негде посмотреть, вот из брандспойта какой напор идет, или вот которыми породу вымывают?


vovikz
отправлено 12.04.13 15:43 # 82


Кому: Altair32, #41

> Почта России во всей своей красе. Был бы за место метлы короткоствол всё сложилось бы иначе.

А он имел право снимать?


vovikz
отправлено 12.04.13 15:48 # 83


Кому: lean88, #81

> Мне интересно, что человеку от такого напора сделается?

Расплющит, кости переломает. А если кипяток, то отбивная на пару будет.
От расстояния зависит и расхода воды.


remlo
отправлено 12.04.13 16:24 # 84


я думал, в новосибирске большой фонтан был несколько лет назад...
но тут - сильно взрослее


Tampon
отправлено 12.04.13 18:17 # 85


Блоггеры еще не говорили что это случилось потому, что на ТЭЦ слишком воду перегрели или слишком много воды в трубу закачали?!


Zarr
отправлено 12.04.13 21:07 # 86


умиляют товарищи которые видя что там полный шандец твориться, все же пытаются туда завернуть и запарковаться....


K07
отправлено 12.04.13 21:07 # 87


испытания стационарного водомета для разгона демонстраций?

под конец то чистенькая пошла..


тол
отправлено 12.04.13 21:08 # 88


Сегодня день космонавтики.
С праздником!

Наша родина - СССР:

http://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU


Wildrover
отправлено 12.04.13 21:22 # 89


Кому: Goblin, #10

> интересно, а за давлением в магистрали кто-нибудь следит?
> как подобные вещи засекают, как отключают?

Современные магистральные трубопроводы оснащены датчиками протечки, которые в том числе, позволяют найти место аварии (протечка зачастую выглядит совсем не так, как в данном видео).
Отсекается все это огромными шаровыми кранами с электро-приводами. Самый большой, что я видел, был с человеческий рост.


d_torson
отправлено 13.04.13 00:19 # 90


У нас так, лет 15 назад, магистраль холодной воды пробило, вдоль главной улицы. Вот, не считая щебенки, которая разлетелась на полрайона, каменюки и куски асфальта перелетали ближайшую 9и-этажку и падали во двор по соседству. И да, парочку машин забили.


tean-q
отправлено 13.04.13 02:25 # 91


атас


SanekR
отправлено 13.04.13 10:30 # 92


И всетаки зимой бы было веселее....)


mc
отправлено 13.04.13 13:27 # 93


ожидаю видео с невозмутимыми смоленскими автолюбителями - метеорит стайл!!!


Igor64
отправлено 13.04.13 19:05 # 94


У нас на об'екте сломался манометр, и дежурный поднимал давление пока трубы не начали рваться. Так что и так бывает.


Фесс
отправлено 14.04.13 00:46 # 95


Говорят, урки в фекальную яму бомбу могут подбросить. Жахнет так, что вовек не отмоешься!


M.R.
отправлено 14.04.13 00:51 # 96


Сквозь стихию глазами местных интеллектуалов.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=4e-HddmZj10

"Зай, не ссы!"


Mihas.Green
отправлено 14.04.13 16:15 # 97


Интересен следующий вопрос - к знающим камрадам:
условия обычной авто-страховки покрывают ли такие случаи? к чему такое относится? несчастный случай/происшествие или как?
вот человеку не повезло, его машину испохабило данным потоком воды, кто ему будет (если будет) компенсировать ущерб? страховая? коммунальные службы/ЖКХ? сразу деньги на ремонт дают или надо ждать решения суда?


NickRomancer
отправлено 15.04.13 10:43 # 98


Вот не могли коммунисты так строить, чтобы демократам хотя бы на 30 лет хватило.


Glaz
отправлено 16.04.13 14:42 # 99


Не ходить там где парит - хорошее правило.


Allez
отправлено 16.04.13 20:54 # 100


Кому: Cliffside, #26

Не знаю, как по всему бывшему Союзу, но в Беларуси гидранты в люках спрятаны. Как мне объясняли, историческая традиция, ибо на них наезжали пьяные извозчики



cтраницы: 1 всего: 100