Джастин Бибер и Анна Франк

15.04.13 22:21 | Сева | 370 комментариев

Путешествия

Сообщают:
Канадского поп-певца Джастина Бибера обвинили в неуважении к памяти Анны Франк, — сообщило 14 апреля CNN. Причиной критики стала запись в книге отзывов Музея Анны Франк в Амстердаме, который 19-летний певец посетил 12 апреля вместе с друзьями и телохранителями.

Запись приводится на странице Музея в Facebook: «Просто потрясающе побывать здесь. Анна была замечательной девочкой. Надеюсь, она была бы белибером» (belieber — фанат Джастина Бибера — прим. «Ленты.ру»).

Сообщение о записи, оставленной Джастином Бибером, вызвала волну возмущения в соцсетях. Певца обвинили в «тупости», «бестактности» и «неуважении к истории и Холокосту». Фанаты Бибера, между тем, выступили в его поддержку, выразив уверенность в том, что Анна Франк обязательно полюбила бы его творчество.

Анна Франк родилась в 1929 году в еврейской семье в Германии. В 1934 году, после того, как в стране начались гонения на евреев, ее семья эмигрировала в Амстердам. С 1942 по 1944 год семья скрывалась от нацистов в потайных комнатах дома, который занимала компания отца Анны. В 1944 году на семью написали донос, и всех обитателей убежища отправили в концентрационные лагеря. Анна умерла от тифа в 1945 году, в возрасте 15 лет.

Мировую известность Анне Франк принес дневник, который она вела в убежище. Этот дневник был издан в 1947 году и сегодня переведен более чем на 60 языков.
Джастина Бибера обвинили в неуважении к Анне Франк

А написал бы что-нибудь умное — многие белиберы не узнали бы о существовании Анны Франк никогда.
Да и о Холокосте тоже.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 370

Muzzlecore
отправлено 15.04.13 22:35 # 1


> белибер

Слово-то какое мерзкое придумали!

Неудивительно, что многие возмутились!


Sweng
отправлено 15.04.13 22:38 # 2


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



sqweer
отправлено 15.04.13 22:52 # 3


Был в этом музее, ужасно гнетущее чувство оставляет... Биберу могу только посочувствовать в его тупости...


sqweer
отправлено 15.04.13 22:52 # 4


Кому: Muzzlecore, #1

> белибер
>
> Слово-то какое мерзкое придумали!
>
> Неудивительно, что многие возмутились!

Белиберы, это те кто любит слушать всякую белиберду видимо...


Daniel Ocean
отправлено 15.04.13 22:52 # 5


Мальчика совсем заела звездная болезнь.


QQ
отправлено 15.04.13 22:58 # 6


Безобидная ситуация.
Нормальный пацан-малолетний исполнитель.


Просто Изя
отправлено 15.04.13 23:00 # 7


>Холокост клей для обоев.

Этого уже никто не переплюнет.


Мопсовод
отправлено 15.04.13 23:01 # 8


А кто все эти люди?


sqweer
отправлено 15.04.13 23:10 # 9


Кому: Мопсовод, #8

> А кто все эти люди?

Ну Анну Франк грех не знать, её дневник в школах проходят... Правда не знаю как сейчас...


Daniel Ocean
отправлено 15.04.13 23:10 # 10


Кому: QQ, #6

> Безобидная ситуация.
> Нормальный пацан-малолетний исполнитель.

Ситуация глупая. Пацан - идиот. Да и не пацан он уже. 19 лет. Пора бы появляться мозгу.


Olga23
отправлено 15.04.13 23:10 # 11


А что собой представляет этот самый Бибер? Я просто не слушалa его никогда.

Он и правда настолько плох, что назвать человека его фанатом означает проявить к человеку неуважение?


Daniel Ocean
отправлено 15.04.13 23:11 # 12


Кому: Мопсовод, #8

> А кто все эти люди?
>

[внимательно смотрит]
Камрад не знает кто такая Анна Франк?


GrUm
отправлено 15.04.13 23:12 # 13


Ситуация ломает мне мозг своим парадоксальным идиотизмом.


Щербина307
отправлено 15.04.13 23:17 # 14


Камрады историки и примкнувшие к ним, вопрос.

Слышал не один раз что дневник Анны подделка.

Что про это говорит наука?


CheKisst
отправлено 15.04.13 23:17 # 15


Кому: GrUm, #13

> Ситуация ломает мне мозг своим парадоксальным идиотизмом.

Да чё там - нормальный постмодерн. Пора бы уже и привыкнуть, дальше будет веселей.


QQ
отправлено 15.04.13 23:17 # 16


Кому: Daniel Ocean, #10

> Ситуация глупая. Пацан - идиот. Да и не пацан он уже. 19 лет. Пора бы появляться мозгу.

Эксперт что ли очередной?


Просто Изя
отправлено 15.04.13 23:27 # 17


Кому: Щербина307, #14

> Слышал не один раз что дневник Анны подделка.
>
> Что про это говорит наука?

Наука говорит что он подлинный.


Просто Изя
отправлено 15.04.13 23:28 # 18


Кому: QQ, #16

> Эксперт что ли очередной?

Чего не так то?


Lavashic
отправлено 15.04.13 23:29 # 19


Кому: Olga23, #11

> Он и правда настолько плох, что назвать человека его фанатом означает проявить к человеку неуважение?
>

Прямо-таки сошедший с экрана герой фильма "Стритрейсеры"!


Olga23
отправлено 15.04.13 23:29 # 20


Кому: sqweer, #9

> Ну Анну Франк грех не знать, её дневник в школах проходят... Правда не знаю как сейчас...

Сейчас её дневник очень активно в школах проходят. Молодую Гвардию не проходят, а её проходят.

Свобода!


Daniel Ocean
отправлено 15.04.13 23:29 # 21


Кому: QQ, #16

> Эксперт что ли очередной?
>

Неужто неглупая? Неужто не идиот?
Интересно, если бы этот чудак написал подобное о Тане Савичевой уважаемый камрад считал бы дело "безобидным"?


Darmidont
отправлено 15.04.13 23:29 # 22


А из-за чего шум-то? Мне кажется, парень хотел сказать, что если бы Анна была бы сейчас подросткам, она бы была одной из обычных девчонок. А поскольку основными поклонниками певца являются как раз такие девчонки, возможно, она была бы одной из его фанаток. Ну звездная болезнь, наверное, есть у пацана, но никакого криминала не нахожу


Ойген
отправлено 15.04.13 23:30 # 23


Кому: sqweer, #9

> Ну Анну Франк грех не знать, её дневник в школах проходят... Правда не знаю как сейчас...

Мы в школе не проходили. Но нам в школе рассказывали о дневнике Тани Савичевой.

http://www.youtube.com/watch?v=PFxA9JQ_MWg


Просто Изя
отправлено 15.04.13 23:33 # 24


Кому: Olga23, #20

> Сейчас её дневник очень активно в школах проходят. Молодую Гвардию не проходят, а её проходят.

Я школу в СССР ходил, эта книга входила в список обязательный для внеклассного чтения.


Щербина307
отправлено 15.04.13 23:33 # 25


Кому: Ойген, #23

> Мы в школе не проходили. Но нам в школе рассказывали о дневнике Тани Савичевой.

Кстати да.


Домосед
отправлено 15.04.13 23:34 # 26


Кому: Daniel Ocean, #12

Я вот до этой статьи не знал кто такая Анна Франк. Наверно потому, что учился в тоталитарной школе и там преподавали про Марата Казея, Лёню Голикова, Володю Дубинина, Зину Портнову и других наших героев.


Нанотехнолог
отправлено 15.04.13 23:35 # 27


Кому: Просто Изя, #18

> Кому: QQ, #16
>
> > Эксперт что ли очередной?
>
> Чего не так то?

Ну, по всей видимости, КуКу, как раз и является т.н. "белибером"


Ойген
отправлено 15.04.13 23:36 # 28


Кому: Домосед, #26

И я не знал. Надо будет спросить, чему сейчас у нас в школах учат.


Просто Изя
отправлено 15.04.13 23:38 # 29


Кому: Домосед, #26

> Я вот до этой статьи не знал кто такая Анна Франк.

Это ты плохо учился, книгу в СССР напечатали ещё в 1960 году.

>аверно потому, что учился в тоталитарной школе и там преподавали про Марата Казея, Лёню Голикова, Володю Дубинина, Зину Портнову и других наших героев.

Ты противопостовляешь что ли?


Мопсовод
отправлено 15.04.13 23:38 # 30


Кому: Olga23, #20

> Сейчас её дневник очень активно в школах проходят. Молодую Гвардию не проходят, а её проходят.

Вот я может потому и не помню что Молодую гвардию и Зою Космодемьянскую в школе проходил. Давно это было.


Daniel Ocean
отправлено 15.04.13 23:39 # 31


Кому: Домосед, #26

> Я вот до этой статьи не знал кто такая Анна Франк. Наверно потому, что учился в тоталитарной школе и там преподавали про Марата Казея, Лёню Голикова, Володю Дубинина, Зину Портнову и других наших героев.
>

Собственно, камрад Изя ответил выще в # 24. Камрад, ну а если бы кого из наших героев воспаленное сознание Бибера решило бы причислить к своим почитателям?


Merlin
отправлено 15.04.13 23:40 # 32


Кому: Домосед, #26

> Я вот до этой статьи не знал кто такая Анна Франк.

Нашел чем хвалиться.

> Наверно потому, что учился в тоталитарной школе и там преподавали про Марата Казея, Лёню Голикова, Володю Дубинина, Зину Портнову и других наших героев.

В тоталитарных школах преподавали про всех, и про Анну Франк тоже.


Tef
отправлено 15.04.13 23:42 # 33


Кому: QQ, #6

Ситуация сюрреалистическая и идиотская, то есть полностью достойна малолетнего исполнителя.


Tef
отправлено 15.04.13 23:50 # 34


Кому: Домосед, #26

> Я вот до этой статьи не знал кто такая Анна Франк. Наверно потому, что учился в тоталитарной школе

Похоже, что дело не в школе или национальности героев. Тебя это просто не интересовало.


Ойген
отправлено 15.04.13 23:56 # 35


Кому: Merlin, #32

> В тоталитарных школах преподавали про всех, и про Анну Франк тоже.

У нас не преподавали. Поверь, я уроки не прогуливал.


Домосед
отправлено 15.04.13 23:58 # 36


Кому: Просто Изя, #29

В школе учился с 1983 по 1993. Итоговая по истории 4 в атестетате. На выпускном экзамене писал реферат про Курскую битву. Историк был отличный, рассказывал всякое разное, и слушали его внимательно. Это я к тому, что история Великой отечественной воины мне всегда была интересна. Имя Анны Франк ни помню, что бы упоминалось. Может раньше и преподавали, а может позже. А насчёт противопоставления. Ну даже незнаю. Просто как то вышеперечисленные пионеры-герои как то ближе.


Домосед
отправлено 16.04.13 00:01 # 37


Кому: Merlin, #32

Я не хвалился, а констатировал факт. Вот камрад Ойген то же не помнит.


Просто Изя
отправлено 16.04.13 00:04 # 38


Кому: Домосед, #36

> В школе учился с 1983 по 1993. Итоговая по истории 4 в атестетате.

Я учился 1984 по 1994, преподавали 100%. И во внеклассном чтении была и на уроке говорили.

> Просто как то вышеперечисленные пионеры-герои как то ближе.

Так это разное и о разном. Сравнивать нельзя.


Домосед
отправлено 16.04.13 00:04 # 39


Кому: Daniel Ocean, #31

Да я даже и не знаю, что сказать по этому поводу. У парня сносит крышу от "звёздности". Или недостаток образования, или точней сказать отсутствие интереса к истории. А может отсутствие морали. Хрен его знает.


Abrikosov
отправлено 16.04.13 00:06 # 40


Кому: Olga23, #11

> Он и правда настолько плох, что назвать человека его фанатом означает проявить к человеку неуважение?

Просто многие его фанаты - люди мягко говоря странные.
Вот типичный диалог фанатов Бибера с человеком, который предложил отменить его концерт в России:
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/3/1817339.jpg

"белиберы не простят", какой же ёбаный стыд.

Это всё равно что если бы прошмандовки из Пусси Райот посетили мавзолей и в книге посетителей написали: "Вован клёвый парень, он был бы нашим фанатом".
Мне вот такое вот было бы крайне неприятно.


Просто Изя
отправлено 16.04.13 00:09 # 41


Кому: Домосед, #39

> А может отсутствие морали. Хрен его знает.

Да не, он глупенький очень. А человека разумного рядом не было сказать что не надо делать хуйню.


Домосед
отправлено 16.04.13 00:18 # 42


Кому: Просто Изя, #41

А кому это нужно в наше время? К сожалению немногим. Я в смысле, про то, что некому остановить было. Зато парнишка получил очередную порцию пиара. Я не удивлюсь, кстати, если это наоборот продюссер подсказал такое сказать.


Abrikosov
отправлено 16.04.13 00:22 # 43


Кому: Домосед, #42

> Зато парнишка получил очередную порцию пиара.

Не зря в Южном Парке с ним разобрался сам лорд Ктулху!!!
http://www.youtube.com/watch?v=iN7iAaMueKA

Вот так смотрел бы и смотрел!


Домосед
отправлено 16.04.13 00:27 # 44


Кому: Abrikosov, #43

Вот за что я не люблю свою работу так это за какрытый доступ к Ютубу. Придётся потерпеть до завтра(вахта кончается и домой) и насладится просмотром.


Домосед
отправлено 16.04.13 00:28 # 45


Кому: Домосед, #44

> какрытый

закрытый


ev1l
отправлено 16.04.13 00:30 # 46


Кому: Abrikosov, #40

> Это всё равно что если бы прошмандовки из Пусси Райот

дурацкое сравнение. бибер пивец, плюс несовершеннолетний. а пусси райт, ты и сам написал, прошмандовки. причём сугубо политические.


Zx7R
отправлено 16.04.13 00:39 # 47


Кому: QQ, #6

> Нормальный пацан-малолетний исполнитель.

Ему вроде уж под двадцатник. Чего в нём нормального?


Tef
отправлено 16.04.13 00:40 # 48


Кому: ev1l, #46

Это все меняет!


Zx7R
отправлено 16.04.13 00:40 # 49


Кому: QQ, #16

> Ситуация глупая. Пацан - идиот. Да и не пацан он уже. 19 лет. Пора бы появляться мозгу.
>
> Эксперт что ли очередной?

Белибер?


ev1l
отправлено 16.04.13 00:43 # 50


Кому: Tef, #48

> Это все меняет!

речь не про "меняет", а про то, что сравнение дурацкое.


Просто Изя
отправлено 16.04.13 00:47 # 51


Кому: ev1l, #46

> дурацкое сравнение. бибер пивец, плюс несовершеннолетний. а пусси райт, ты и сам написал, прошмандовки. причём сугубо политические.

Насколько я помню у Пуси Райотс оскорбленными себя почувствовали конкретные люди, подавшие заявления. Исходя из этих заявлений суд и катал двушечку. Политическую подоплеку суд отрицал.
Тут тоже оскорбленных полным полно. Как ты думаешь заявление подать смогут?
Разницы ноль.


eugene107
отправлено 16.04.13 01:03 # 52


Кому: Просто Изя, #38

> Я учился 1984 по 1994, преподавали 100%. И во внеклассном чтении была и на уроке говорили.

1985-1995, не было ничего, ничего не было !


alexdima
отправлено 16.04.13 01:09 # 53


Чет как-то все равно, че там написал данный персонаж, ибо популярный не значит разумный. Вот к примеру ДДТ.и Алису слушаю, читать же господ ну нету никаких сил.


Daniel Ocean
отправлено 16.04.13 01:09 # 54


Кому: Домосед, #39

> Да я даже и не знаю, что сказать по этому поводу. У парня сносит крышу от "звёздности". Или недостаток образования, или точней сказать отсутствие интереса к истории. А может отсутствие морали. Хрен его знает.
>

Честно говоря, наплевать от чего у него сносит крышу. С этим пусть разбирается психолог или психиатр. Плохо то, что этот чудак со съехавшей крышей - кумир молодежи. И таких кумиров - через одного среди "богемы".


Daniel Ocean
отправлено 16.04.13 01:09 # 55


Кому: Просто Изя, #41

> Да не, он глупенький очень. А человека разумного рядом не было сказать что не надо делать хуйню.
>

Камрад, был бы он глупенький, будь ему 14.
Хлопчику уже 19 лет. Пора бы ему начинать думать, прежде чем ляпнуть.


M.I.
отправлено 16.04.13 01:09 # 56


Да, а у тут ещё Ваня Ургант выдал шутку про красного комиссара. А ведь поумнее Бибера


Ермак
отправлено 16.04.13 01:09 # 57


Как любил говорить, ныне покойный, Александр Маслаченко: "Нет ума — считай калека".


Gosan
отправлено 16.04.13 01:09 # 58


Может Джастин ещё и мелодии Вагнера слушает ?!


петр_78
отправлено 16.04.13 01:09 # 59


«Белиберы» – вот это слово! Какая же бездна смыслов открывается. Тут тебе и белиберда, тут и либералы. Надо срочно вводить это слово в русский язык.


ev1l
отправлено 16.04.13 01:09 # 60


Кому: Просто Изя, #51

> Как ты думаешь заявление подать смогут?

нет конечно. белибер это не оскорбление. плюс не плохо бы ещё умысел доказать.

> Разницы ноль.

пацан в музее по малолетству написал глупость. написал это, как мне кажется, без всякого злого умысла. и даже не назвал её белибером, а выразил надежду, что она им бы была.

как это можно сравнивать сугубо с политической акцией ПР не понятно.

> Политическую подоплеку суд отрицал.

судом было доказано, что в церкви политических прокламаций от ПР не было.


Домосед
отправлено 16.04.13 01:15 # 61


Кому: Daniel Ocean, #54

К сожалению - Времена не выбирают, в них живут и умирают.(с)


Просто Изя
отправлено 16.04.13 01:17 # 62


Кому: ev1l, #60

> нет конечно. белибер это не оскорбление. плюс не плохо бы ещё умысел доказать.

Умысел на рекламу себя!!!

> пацан в музее по малолетству написал глупость. написал это, как мне кажется, без всякого злого умысла. и даже не назвал её белибером, а выразил надежду, что она им бы была.

Да мне это понятно.

> как это можно сравнивать сугубо с политической акцией ПР не понятно.

Сравнивать? Ну пожалуй не надо. Только, если акция ПусиРайотс политическая то они политические заключенные. Я только про это.

> судом было доказано, что в церкви политических прокламаций от ПР не было.

Ну опять же. Если это чистое злостное хулиганство, то непонятно причем тут политика.

Но ты прав конечно, дела эти разные.


Tef
отправлено 16.04.13 01:19 # 63


Кому: alexdima, #53

>ДДТ.и Алису

[делает двойное сальто от неожиданности]

Кому: петр_78, #59

В утренней новости видел вариант 'биберианка'.


петр_78
отправлено 16.04.13 01:27 # 64


«Большинство белиберов – девочки-подростки с развитым коллективным сознанием, но среди фанатов есть и мальчики-белиберы; обычно девочки их обожают за их редкость.»

Музыка :)


kotozebra
отправлено 16.04.13 01:27 # 65


Кому: Zx7R, #47

>Ему вроде уж под двадцатник. Чего в нём нормального?

В своей категории исполнителя попсовых песен весьма-весьма неплох. Миллионы фанатов и фанаток тому подтверждение. Вот, например, его известная песня:

http://www.youtube.com/watch?v=kffacxfA7G4

И рассово верный вариант:

http://www.youtube.com/watch?v=fzMhh8zhTiY


Gosan
отправлено 16.04.13 01:27 # 66


В числе отрицающих историческую подлинность дневника - американский "Институт пересмотра истории". Министерство правды, практически. Так что тут нормально воспитанный американский юноша.


Старый Пёс
отправлено 16.04.13 01:27 # 67


Кому: Olga23, #20

> [Ну Анну Франк грех не знать, её дневник в школах проходят...] Правда не знаю как сейчас...
Как-то, меня лично, больше волнует - проходят ли в школах наших дневник Тани Савичевой. Оно должно быть надо в более первую очередь. Нет?


Zx7R
отправлено 16.04.13 01:31 # 68


Кому: kotozebra, #65

[Сбдёвывает]

Извините, я это смотреть не буду!!!


Lavashic
отправлено 16.04.13 01:34 # 69


Кому: Abrikosov, #40

Камрад, ну тут разговор уже другой. Дмитрий Иванов, он же камикадзе_д, тоже умом и сообразительностью не отличается. Шило в его жопе достигает таких огромных размеров, что он в перерывах между поливанием Путина и прочих говном(при этом тыча ноздрями в камеру. Данное действо он кличет "сатирой" и пихает её на карамбатв на правах директора) и доказательств "почему либерастские митинги - честные, а едросовские - проплаченные" решил позабавиться и отменить концерт. Ну ладно, Бибер не нравится,я его сам терпеть не могу, не слушай. Зачем же так открыто и глупо пиариться на имени гламурного подростка? Кого он хочет этим завлечь к себе в аудиторию? Сходили бы детишки на концерт, от его отмены они слушать такую белиберду не перестанут, а тут хоть порадуются... А то вдруг и правда вены вскроют, молодёжь нынче вся сплошь - индивидуальности и люди с психической точки зрения неустойчивые..


ПТУРщик
отправлено 16.04.13 01:35 # 70


Кому: Gosan, #66

> > В числе отрицающих историческую подлинность дневника - американский "Институт пересмотра истории". Министерство правды, практически. Так что тут нормально воспитанный американский юноша.

в качестве довода против подлинности слышал, что какая-то его часть написана шариковой ручкой.
Каска со стройки (с)


Badan
отправлено 16.04.13 01:37 # 71


Мне одному не понятно из чего весь сыр-бор?
Еврейство нашло повод ещё раз про холокост напомнить всем?


Щербина307
отправлено 16.04.13 01:38 # 72


Кому: ПТУРщик, #70

> в качестве довода против подлинности слышал, что какая-то его часть написана шариковой ручкой.

Тоже такое слышал.

Задал вопрос камрадам, выше по треду, про достоверность дневника.

Может кто из знающих просветит если в курсе.


Просто Изя
отправлено 16.04.13 01:44 # 73


Кому: ПТУРщик, #70

> в качестве довода против подлинности слышал, что какая-то его часть написана шариковой ручкой.

[Наиболее часто встречающийся аргумент против аутентичности дневника заключается в том, что в нем содержатся записи, сделанные шариковой ручкой, и что шариковые ручки не были распространены в то время. Это лживый, но распространенный миф. Единственное место, где можно найти следы шариковой ручки, - это несколько листочков бумаги, которые были вставлены в дневник уже после смерти Анны. Записи самой Анны, разумеется, были сделаны не шариковой ручкой (см. Frank, Anne, The Diary of Anne Frank: The Critical Edition, 1989, pp. 96, 166).]

Разговор о комментариях которые написали после первой экспертизы дневника в 1960 году , они выставлены вместе с дневником и хранятся вместе.

не стоит повторять аргументы пидарасов, любителей Гитлера.


ПТУРщик
отправлено 16.04.13 01:44 # 74


Кому: Щербина307, #72

> Задал вопрос камрадам, выше по треду, про достоверность дневника.

а он выставлен на всеобщее обозрение, как дневник Тани Савичевой?
ведь все вопросы были бы сняты...

Кстати, про Анну Франк и школ - был на излете СССР такой журнал "Мы" (этакий "Огонек" для подростков), так там в 1990 году дневник Анны Франк опубликовали как нечто доселе неизвестное в нашей стране (наряду с "Гражданином галактики" Хайнлайна, репортажами о наркоманах и прочим).
А что касается детей и уничтожения евреев нацистами - в СССР, ЕМНИП, в этом плане больше о гибели Януша Корчака и его подопечных рассказывали.


ПТУРщик
отправлено 16.04.13 01:46 # 75


Кому: Просто Изя, #73

о, спасибо!
А что за вставленные после записи? Пометки работников архива или что? А то такая неясность - почва для домыслов.


Просто Изя
отправлено 16.04.13 01:48 # 76


Кому: ПТУРщик, #75

> о, спасибо!
> А что за вставленные после записи? Пометки работников архива или что? А то такая неясность - почва для домыслов.

Первая графологическая экспертиза, как я понимаю, перед изданием дневника. После этого дневник вместе с экспертизой продолжал храниться у отца, и только после был выставлен, отсюда я так понимаю и путаница.


Deus
отправлено 16.04.13 01:50 # 77


Ай уонт ту билиб!

надо картинку нарисовать. какая идиотия, госспади ))


Щербина307
отправлено 16.04.13 01:50 # 78


Кому: Просто Изя, #76

А на русском языке есть исследования?

Если знаешь такие буду признателен за ссылку.


ПТУРщик
отправлено 16.04.13 01:52 # 79


Кому: M.I., #56

> Да, а у тут ещё Ваня Ургант выдал шутку про красного комиссара.

ага:

ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" И.Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Обращаясь к гостю программы Александру Адабашьяну, он добавил: "Вы почистили мой клинок", на что тот ответил: "Я просто останки жителей… стряхиваю". Высказывания сопровождались смехом зрителей за кадром

http://interfax.ru/russia/news.asp?id=301672


ПТУРщик
отправлено 16.04.13 01:53 # 80


Кому: Щербина307, #78

> А на русском языке есть исследования?

тут штука тонкая - вдруг это будет ручательство Аллы Гербер на сайте "Эхо Москвы"?


Щербина307
отправлено 16.04.13 01:53 # 81


Кому: ПТУРщик, #79

> ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" И.Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни".

Дурак, как есть.


Щербина307
отправлено 16.04.13 01:56 # 82


Кому: ПТУРщик, #80

> тут штука тонкая - вдруг это будет ручательство Аллы Гербер на сайте "Эхо Москвы"?

Мы их отринем, как рассово не верные!!

Ну ясно что к разным источникам разное отношение.

Может камрад знает толковые.


Дадли Смит
отправлено 16.04.13 02:03 # 83


Главный, как там щас в Вегасе? Меры безопасности повысили?


Badan
отправлено 16.04.13 02:04 # 84


Кому: Щербина307, #81

> Кому: ПТУРщик, #79
>
> > ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" И.Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни".
>
> Дурак, как есть.


Если бы Ургант сказал это про евреев то тогда всё сложилось бы совсем по другому, а так то чё суетиться.


Щербина307
отправлено 16.04.13 02:08 # 85


Кому: Badan, #84

> Если бы Ургант сказал это про евреев то тогда всё сложилось бы совсем по другому, а так то чё суетиться.

Ну красными были и евреи.

Может он про евреев и сказал???


Badan
отправлено 16.04.13 02:12 # 86


Кому: Щербина307, #85

> Ну красными были и евреи.
>
> Может он про евреев и сказал???

Замечу что жителями деревень то же могли быть евреи. В любом случае надо бы эту тему подкинуть и посмотреть как нашего Нью-Петросяна ссаными тряпками начнут гонять.


Серж
отправлено 16.04.13 02:12 # 87


>который 19-летний певец посетил 12 апреля вместе с друзьями и телохранителями.

Зачем он туда с телохранителями пришел? (наверно это типа модного причиндала, как сумочка или собачка)


Мопсовод
отправлено 16.04.13 02:15 # 88


Кому: ПТУРщик, #79

> Александру Адабашьяну, он добавил: "Вы почистили мой клинок", на что тот ответил: "Я просто останки жителей… стряхиваю".

Старый дурак Берримор.


Просто Изя
отправлено 16.04.13 02:21 # 89


Кому: Щербина307, #78

> А на русском языке есть исследования?
>
> Если знаешь такие буду признателен за ссылку.

По русски нашел только тут: http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=17927
Вообще это можно много где прочитать только не по русски.

Кому: ПТУРщик, #80

> тут штука тонкая - вдруг это будет ручательство Аллы Гербер на сайте "Эхо Москвы"?

[отпрыгивает]


kotozebra
отправлено 16.04.13 02:26 # 90


Кому: Zx7R, #68

>Извините, я это смотреть не буду!!!

Белиберы не простят.


Бакстер Стокман
отправлено 16.04.13 02:26 # 91


> belieber

Белиебер??!


Pink Ranger
отправлено 16.04.13 02:26 # 92


Кому: ПТУРщик, #79

> "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни".

Херасе. Извинение тоже поганое.


Takedzo
отправлено 16.04.13 02:43 # 93


Кому: Просто Изя, #38

> Я учился 1984 по 1994, преподавали 100%. И во внеклассном чтении была и на уроке говорили.

Я учился с 1977 по 1987. За пионеров-героев, воевавших с врагом было много и максимально подробно. За Анну Франк, чей папа (ЕМНИП) вполне успешно сотрудничал с немецкими наци в течении ряда лет, не было ни слова.


P_Floyd
отправлено 16.04.13 02:44 # 94


Кому: sqweer, #3

> Был в этом музее, ужасно гнетущее чувство оставляет... Биберу могу только посочувствовать в его тупости...
>
Вот такие вот они - интеллектуалы. Уровень интеллекта не дает отвлекаться на какую-то нравственнось.


Щербина307
отправлено 16.04.13 02:49 # 95


Кому: Просто Изя, #89

> По русски нашел только тут: http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=17927

Спасибо.

Источник конечно кошерный, но я надеялся что ты знаешь про исследования.

Там обсуждение и ссылки опять на иностранцев.


Просто Изя
отправлено 16.04.13 02:53 # 96


Кому: Takedzo, #93

> За Анну Франк, чей папа (ЕМНИП) вполне успешно сотрудничал с немецкими наци в течении ряда лет, не было ни слова.

О ещё один разрушитель легенд. Сотрудничал работая в фирме которая мармелад изготавливала в Голландии.

> За пионеров-героев, воевавших с врагом было много и максимально подробно.

У тебя русский родной? Ты не в курсе что рассказывают [про] пионеров-героев?

Ты мне вот что скажи, пожалуйста, чем дневник девочки которая умерла в концлагере, вам так жить мешает?


Просто Изя
отправлено 16.04.13 02:57 # 97


Кому: Щербина307, #95

> Источник конечно кошерный, но я надеялся что ты знаешь про исследования.

Исследования чего? Дневник исследовали несколько раз графологи, исследовали химический состав чернил и прочее прочее, все исследования показали то что дневник подлинный. Не очень понимаю чего тут спорить то? Анна Франк реальная девочка, которая долго пряталась, а потом ее выдали гестапо и отправили в концлагерь, где она умерла.
История обычная по тем временам, такое случилось тогда с миллионами людей, к слову разных национальностей, о которых не осталось ничего, вообще ничего. Дневник исторический документ, который показывает эпоху, вот и все.


Щербина307
отправлено 16.04.13 03:00 # 98


Кому: Просто Изя, #97

> Дневник исследовали несколько раз графологи, исследовали химический состав чернил и прочее прочее, все исследования показали то что дневник подлинный.

Вот про это я и хотел прочитать на русском, только и всего.


AMV76
отправлено 16.04.13 03:00 # 99


Кому: Щербина307, #14

> Слышал не один раз что дневник Анны подделка.
>
> Что про это говорит наука?

Недавно как раз читал статью про дневник. Там писалось, что его переписывали неоднократно, дописывали и переделывали. И все равно там много странных мест.


Просто Изя
отправлено 16.04.13 03:04 # 100


Кому: Щербина307, #98

> Вот про это я и хотел прочитать на русском, только и всего.

А теперь понял, извини. Не знаю где найти.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 370