Взрыв фабрики в Техасе

18.04.13 09:10 | Goblin | 254 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В результате взрыва на заводе удобрений в Техасе погибли 60-70 человек, сотни получили ранения, сообщает местный телеканал KWTX-TV со ссылкой на главу службы «скорой помощи» города Вест (West) Джорджа Смита (George Smith). Ранее представители экстренных служб, работающие на месте происшествия, сообщили о пяти погибших.

Местные власти, в свою очередь, сообщали, что число пострадавших может «исчисляться сотнями». Лишь в одну из местных больниц, по данным телеканала, доставлены 60 раненых.

На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых, расположенные около предприятия. Взрывной волной оказались повреждены здания, расположенные на значительном удалении от завода.
В результате взрыва в Техасе погибли до 70 человек


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254

Ascher
отправлено 18.04.13 09:13 # 1


А ведь не зря говорили, что строжайшее соблюдение дисциплины труда и правил техники безопасности, должны стать повседневной нормой жизни.


vasmann
отправлено 18.04.13 09:17 # 2


Техас сегодня, видимо, в хит-параде.


Локи~Локхорн
отправлено 18.04.13 09:22 # 3


Моча в голову ударила - бомбить будут Сирию!


Rakot
отправлено 18.04.13 09:24 # 4


Снимать горящий химический завод с такого расстояния это как подобраться поближе к точке испытания атомной бомбы для лучших кадров.


Timus
отправлено 18.04.13 09:24 # 5


Устроили себе зрелище. Спасибо папе за потерянный слух.


DimonVL
отправлено 18.04.13 09:28 # 6


Очень жаль людей. Выздоровления раненым, соболезнования родным погибших.


ArchMagos
отправлено 18.04.13 09:28 # 7


Не везёт штатам. Всегда думал, что террористы недалёкого ума ребята, ведь взрыв бомбы в городе не даёт таких жертв как вот, к примеру, подобная техногенная катастрофа. Ну и конечно строить школу и дом престарелых рядом с хранилищем аммиака - это просто охренеть как безопасно и здорово.


AISI316
отправлено 18.04.13 09:31 # 8


Минеральные удобрения штука крайне опасная. В Техас-Сити в 1947 году рванул пароход груженый аммиачной селитрой. Более 500 погибших и 5000 раненых. Весь порт разнесло.


KroliKoff
отправлено 18.04.13 09:40 # 9


Кому: ArchMagos, #7

> Ну и конечно строить школу и дом престарелых рядом с хранилищем аммиака - это просто охренеть как безопасно и здорово.

Кто ж выделит детям и старикам землю подороже? Капитализом!


Grauk
отправлено 18.04.13 09:45 # 10


Бостон, Калифорния, Вест, ядовитое письмо Обаме - и всё это за 3 дня. Определенно нездоровая херня творится.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.04.13 09:45 # 11


Не видать ли в этом деле волосатой лапищи обкома???


kochetov
отправлено 18.04.13 09:47 # 12


Вот так бывает. Оператор мобильного телефона пропустил урок ОБЖ, видимо.
P.S. Слух у девочки скорей всего восстановится.


Ленский
отправлено 18.04.13 09:47 # 13


Папаня снимающий видео редкостный мудак. Ведь наверняка все в районе в курсе, что это химзавод. Нет блин, нужно обязательно с ребёнком сидеть и пялиться.


Котовод
отправлено 18.04.13 09:49 # 14


Офигел от тупости снимающего. Любитель дышать химией не иначе.


cliffy
отправлено 18.04.13 09:49 # 15


Кому: Grauk, #10

> Бостон, Калифорния, Вест, ядовитое письмо Обаме - и всё это за 3 дня. Определенно нездоровая херня творится.

Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!


amoleto
отправлено 18.04.13 09:49 # 16


> среднюю школу и дом престарелых, расположенные около предприятия

Мало того, что рядом построены, небось еще и годовая роза ветров в их сторону.
А вообще, это всё Сталин виноват.


tovaris4
отправлено 18.04.13 09:54 # 17


не иначе шлюзы в резервуаре открыты были!!!


EgArEr
отправлено 18.04.13 09:54 # 18


Северо-корейский точечно самовоспламеняющийся аммиак?


JPBelmondo
отправлено 18.04.13 10:03 # 19


Ничего себе жахнуло! Адский ад.

В ходе просмотра этого ролика про Техас почему-то вспомнилось из AC/DC:

Rode down the highway
Broke the limit, we hit the town
Went through to Texas, yeah Texas
And we had some fun...


feelin
отправлено 18.04.13 10:03 # 20


Грустно осознавать, что, случись у нас авария такого рода, весь ру-интернет захлебнулся бы в желчи и ненависти, обвиняя всех и вся и обещая скорейшее падение режима.


Hippopotamus
отправлено 18.04.13 10:14 # 21


Лишнее доказательство того, что ни им , ни нам не нужны никакие террористы. Террористы нервно курят в сторонке рядом с простым человеческим раздолбайством.


Тупоп
отправлено 18.04.13 10:26 # 22


Кому: Ленский, #13

> Нет блин, нужно обязательно с ребёнком сидеть и пялиться

Ни один спиногрыз не стоит того количества лайков, которое можно собрать на Ютубе за подобный ролик!!!


Кот-Баюн
отправлено 18.04.13 10:31 # 23


> после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых

Понятие санитарно-защитной зоны американцам чуждо?


gnober
отправлено 18.04.13 10:31 # 24


Кому: ArchMagos, #7

> Ну и конечно строить школу и дом престарелых рядом с хранилищем аммиака - это просто охренеть как безопасно и здорово.

Или наоборот - построить химзавод рядом со школой и домом престарелых.


al1
отправлено 18.04.13 10:32 # 25


Главный буквально взорвал Америку


Timus
отправлено 18.04.13 10:33 # 26


Кому: JPBelmondo, #19

> Ничего себе жахнуло! Адский ад.
>
> В ходе просмотра этого ролика про Техас почему-то вспомнилось из AC/DC:
>

The roof is on fire скорей. Дом престарелых пострадал.


ПТУРщик
отправлено 18.04.13 10:34 # 27


> На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых, расположенные около предприятия. Взрывной волной оказались повреждены здания, расположенные на значительном удалении от завода.

Очевидно же - пожарники в это время спасали виллу Обамы!


ПТУРщик
отправлено 18.04.13 10:35 # 28


Кому: Кот-Баюн, #23

> после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых
>
> Понятие санитарно-защитной зоны американцам чуждо?

это не довод по сравнению с охрененно низкой ценой земли по соседству с химзаводом.


XPOH21
отправлено 18.04.13 10:46 # 29


Кому: Grauk, #10

А что произошло в Калифорнии?


opossum19
отправлено 18.04.13 10:48 # 30


Кому: ПТУРщик, #27

> Очевидно же - пожарники в это время спасали виллу Обамы!

Рефрижераторы "Магнит" уже выехали!!


JPBelmondo
отправлено 18.04.13 10:49 # 31


Кому: Timus, #26

> The roof is on fire скорей. Дом престарелых пострадал.

Ну, из ролика это неочевидно - поэтому мысль была именно о безалаберном папаше-головотяпе, думающем лишь о ништяках с ютуба за мега-ролик. Типа, "вот как надо в Техас ездить", my ass.

Итог - как молнией ошарашенный, но "было круто" (раз ролик выложен) - всё как в песне.


laccolith
отправлено 18.04.13 10:49 # 32


Кому: Rakot, #4

> Снимать горящий химический завод с такого расстояния это как подобраться поближе к точке испытания атомной бомбы для лучших кадров.

Далеко не все граждане даже в нашей стране в курсе, какие у них предприятия по соседству. Горящее за забором и без таблички здание может быть как хим.заводом, так и просто продуктовым складом. Тем более, гражданин просто мог мимо по дороге проезжать из одного города в другой. А таки да, надо, завидев любое пламя, резко убегать подальше и, желательно, прятаться в канаву. Мало ли.


Øдин
отправлено 18.04.13 10:52 # 33


Кому: ArchMagos, #7

> Не везёт штатам.

Видимо год неудачный.13-й.


Александр Бадьин
отправлено 18.04.13 10:56 # 34


Дим Юрьич, я уже волнуюсь. Ну ладно марафон или там трансформаторы в Калифорнии, но уже удобрения взрывают! Может уже домой пора?


Nord-M
отправлено 18.04.13 10:57 # 35


Кому: laccolith, #32

> А таки да, надо, завидев любое пламя, резко убегать подальше и, желательно, прятаться в канаву. Мало ли.

А ты не Брюс Уиллис.


Александр Бадьин
отправлено 18.04.13 10:58 # 36


Кому: Александр Бадьин, #34

Или уже поздно?


jin911
отправлено 18.04.13 11:05 # 37


Кому: Тупоп, #22
> Ни один спиногрыз не стоит

Те же мысли при просмотре. Нет предела только вселенной и человеческой глупости (с)


Grauk
отправлено 18.04.13 11:11 # 38


Кому: XPOH21, #29

> А что произошло в Калифорнии?

> Неизвестные обстреляли электроподстанцию компании PG&E, в результате чего была нарушена работа трансформаторов крупнейшего поставщика электроэнергии во всей Северной Калифорнии.
http://kp.ua/daily/170413/389806/


Котовод
отправлено 18.04.13 11:16 # 39


Кому: laccolith, #32

> Далеко не все граждане даже в нашей стране в курсе, какие у них предприятия по соседству.

В моем городе 10 хим. заводов различной величины.


itri
отправлено 18.04.13 11:24 # 40


Кому: AISI316, #8

> ния штука крайне опасная. В Техас-Сити в 1947 году рванул пароход груженый аммиачной селитрой. Более 500 погибших и 5000 раненых. Весь порт разнесло.

Гранкан?


XPOH21
отправлено 18.04.13 11:25 # 41


Кому: jin911, #37

Да откуда он знал что там горит, а уж тем более что оно ебнет...
Сильно я сомневаюсь, что хоть кто-то из комментаторов взял бы руки в ноги и улепетывал.
Лишь бы свои 5 копеек вставить.


XPOH21
отправлено 18.04.13 11:25 # 42


Кому: Grauk, #38

Спасибо, сейчас вспомнил.
Там дальше следующее:

....Жителей Кремниевой долины призвали экономить электричество.....

По дороге на работу что-то слышал в новостях. Не думал, что это такая серьезная новость. Почитал - страх какой. Живу в 15 км от Санта Клара, работаю еще ближе. Паники, экономии электричества, репортажей с места, соплей, и прочего не замечено.


BankRat
отправлено 18.04.13 11:27 # 43


Кому: Хмурый_Сибиряк, #11

> Не видать ли в этом деле волосатой лапищи обкома???

Сейчас набегут.


Тупоп
отправлено 18.04.13 11:34 # 44


Кому: XPOH21, #41

> Сильно я сомневаюсь, что хоть кто-то из комментаторов взял бы руки в ноги и улепетывал.

Увидев горящую цистерну, лично я бы съебал.


пшек
отправлено 18.04.13 11:37 # 45


Я уже могу предсказать какие новости будут в моей родной республике. Бедные несчастные американцы, как им навезёт в последние дни, давайте будим вмести горевать, расторопная всласть старается из всех сил, Мишель и Барак с народом вмести плачут и молятся.
Другое дело если бахнул завод в России, Китае, или у Батьки. Было-б так, у криворуких дикарей, преступная власть, Путин лично не сторожил цистерну, Батька сам приказал поджечь, 300 рефрижераторов, власти скрывают от народа и так далее.
Работяг на заводе жалко. Всегда уважал пожарников которые борются с огнем на таких объектах, это тебе не деревянный сарай с дровами горит на деревне. У деда как то хлев сгорел и то страху было, а тут.


Муромец
отправлено 18.04.13 11:47 # 46


Это сколько же химической ядовитой дряни в воздух то выбросило после взрыва.


SANTEHNIK
отправлено 18.04.13 11:48 # 47


Похоже террористы следы заметают. Видимо, именно на этом заводе покупали (или стащили) два мешка удобрений для бомб в Бостоне!!!


As2006
отправлено 18.04.13 11:48 # 48


Кому: Тупоп, #44

> Увидев горящую цистерну, лично я бы съебал.

Увидев горящее хрен-пойми-что-вдалеке не каждый опознает цистерна там или сарай.


ErrorFF
отправлено 18.04.13 11:54 # 49


Кому: пшек, #45

> это тебе не деревянный сарай с дровами горит на деревне

У меня знакомый пожарник рассказывал что ему чуть по голове разорвавшимся газовым баллоном из деревянного сарайки не прилетело... точнее баллон прошёл над головой. Так что на горящие сарайки тоже не стоит зырить в близи.


raznorabochi
отправлено 18.04.13 12:00 # 50


Папаня мало того, что сам приехал интересное снимать, он ещё и дочу приволок, смотри мол, вот так обычно горит химически завод.
Одно радует, папаня, теперь выработал полезный рефлекс, к горящему химзаводу, с камерой и дочей лучше не ездить, нехай горит себе в сторонке.


Никогда не понимал этих любителей камеры и интересного.
Понятно, когда случайно стал свидетелем невероятного, тогда понятно, надо зафиксировать, для следствия, последствия интересного, это если нет пострадавших и погибших.
Но вот когда авария, пожар, гибнут люди, а я такой с камерой всё снимаю беспристрастно, это за гранью.


П.Д.О.
отправлено 18.04.13 12:03 # 51


Снимавший - еблан, судя по всему: снимать горящую цистерну с хер-пойми-чем из машины с ребёнком внутри. Феноменальная глупость.

Кому: Ленский, #13

> Папаня снимающий видео редкостный мудак. Ведь наверняка все в районе в курсе, что это химзавод. Нет блин, нужно обязательно с ребёнком сидеть и пялиться.

Да кретин он конченный. Им горящие ошметки прямо в салон полетели.


Сет
отправлено 18.04.13 12:05 # 52


Путин виноват.

Ну, или Сталин.


NidhoggR
отправлено 18.04.13 12:07 # 53


Кому: As2006, #48

> Увидев горящее хрен-пойми-что-вдалеке не каждый опознает цистерна там или сарай.
>

Я кстати тож сначала подумал: "Че за сарай горит?" А потом взрыв всё прояснил!


Сет
отправлено 18.04.13 12:12 # 54


Что-то, как приехал Goblin в США, так у них одни взрывы!!!


chum
отправлено 18.04.13 12:12 # 55


Видать, не у всех в Штатах есть видеорегистраторы!!!


chum
отправлено 18.04.13 12:14 # 56


Кому: AISI316, #8

> Минеральные удобрения штука крайне опасная.

Если ничего не путаю, в какой-то книге Тома Клэнси доморощенные американские террористы хотели взорвать Белый Дом, поставив возле него грузовик как раз такой дряни.

А я помню, как у нас в тогда еще Калинине элеватор жахнул. Мучная пыль - тоже та еще дрянь.


Ogun
отправлено 18.04.13 12:16 # 57


Кому: Сет, #54

> Что-то, как приехал Goblin в США...

Не пали контору!!!


П.Д.О.
отправлено 18.04.13 12:16 # 58


Кому: Сет, #54

> Что-то, как приехал Goblin в США, так у них одни взрывы!!!

And Hell followed with him!


rem
отправлено 18.04.13 12:21 # 59


бля, пипец, бедный ребёнок


laccolith
отправлено 18.04.13 12:23 # 60


Кому: Nord-M, #35

> А ты не Брюс Уиллис.

Он неповторим, да.

Кому: Тупоп, #44

> Увидев горящую цистерну, лично я бы съебал.

Любой бы. Но если цистерна за высоким забором, да ещё если это и подземный резервуар (аммиак, кстати, частенько именно в таких и хранят, ниже уровня земли), то без суперспособностей это разглядеть трудновато. Если не знать что именно и в каком месте на территории завода хранится.


Сахем
отправлено 18.04.13 12:36 # 61


Бардак в мире, бардак в стране - результаты обамовщины.


Лето
отправлено 18.04.13 12:48 # 62


Кому: Grauk, #10

> Бостон, Калифорния, Вест, ядовитое письмо Обаме

И Главный в америку укатил.


Тупоп
отправлено 18.04.13 12:48 # 63


Кому: As2006, #48

> Увидев горящее хрен-пойми-что-вдалеке не каждый опознает цистерна там или сарай

Кому: laccolith, #60

> Но если цистерна за высоким забором, да ещё если это и подземный резервуар

Согласен :)
Просто у мну старый продаванский рефлекс срабатывает: если рядом происходит нечто сильно необычное, то надо делать ноги, попутно следя за карманами.


Тупоп
отправлено 18.04.13 12:49 # 64


Кому: Лето, #62

> И Главный в америку укатил

Полагаешь, он шалит?


technik
отправлено 18.04.13 12:55 # 65


Про премию Дарвина интересно глава семейства слышал?


chum
отправлено 18.04.13 12:59 # 66


Кому: technik, #65

> Про премию Дарвина интересно глава семейства слышал?

А про Дарвина?


Тумбус
отправлено 18.04.13 13:09 # 67


А в кино про взрывы другое показывают. Тама "Бабах!" - и Главный герой на взрывной волне выпрыгивает из ангара, красиво раскинув руки в замедлении.
А оно вона как - "Бабах!" - и "I cant hear..."
Кто бы мог подумать.


Глав Упырь
отправлено 18.04.13 13:14 # 68


Кому: technik, #65

> Про премию Дарвина интересно глава семейства слышал?

У него вон дочь есть, значит мимо кассы!!!


И да - не "пожарники", а "пожарные". Многие путают, а это разные люди.


Forgotten
отправлено 18.04.13 13:17 # 69


Кому: ArchMagos, #7

>Ну и конечно строить школу и дом престарелых рядом с хранилищем аммиака - это просто охренеть как безопасно и здорово.

Не переживай, у нас такое тоже есть.


Кому: Хмурый_Сибиряк, #11

>Не видать ли в этом деле волосатой лапищи обкома???

И снова "ЦРУ взрывает Америку"!!!


Кому: feelin, #20

>Грустно осознавать, что, случись у нас авария такого рода, весь ру-интернет захлебнулся бы в желчи и ненависти, обвиняя всех и вся и обещая скорейшее падение режима.

Да тебя и здесь не разочаруют.


bombey
отправлено 18.04.13 13:19 # 70


До Челябы даже близко не доросли.


whisper2004
отправлено 18.04.13 13:20 # 71


Кому: Хмурый_Сибиряк, #11

> Не видать ли в этом деле волосатой лапищи обкома???

Очевидно, данный взрыв - следствие международной политики США.

Удобрения в частности жалко, Америку - нет.


Said
отправлено 18.04.13 13:21 # 72


А место ведь примечательное. И дата тоже. Завтра - 20 лет со дня штурма секты "Ветвь Давидова", когда погибло 79 человек. Событие произошло в этом самом городке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%C2%AB%D0%9C%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82_%D0...


Yuri E.
отправлено 18.04.13 13:30 # 73


Жуткое дело. Крайне тяжело слышать: "Папа, я ничего не слышу, я ничего не слышу, папа уезжай, пожалуйста уезжай, ничего не слышу, не слышу ничего, уезжай, уезжай отсюда...".


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.04.13 13:31 # 74


Людей жаль простых. Почему это произошло не в лагере для подготовки боевиков?


MaTpockuH
отправлено 18.04.13 13:34 # 75


Однако нихуёво так йобнуло.
Геологическая служба США сообщила, что взрыв спровоцировал подземные толчки магнитудой 2,1, передает "Интерфакс". http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=302234

Кому: chum, #56

> Если ничего не путаю, в какой-то книге Тома Клэнси доморощенные американские террористы хотели взорвать Белый Дом, поставив возле него грузовик как раз такой дряни.

Цистерну. Но там они предварительно с солярой замесили, на этом и попалились. Бдительные граждане запах почуяли. Если не ошибаюсь - то это было в "Слово президента"


BlackAdder
отправлено 18.04.13 13:44 # 76


Кому: Котовод, #14

> Офигел от тупости снимающего. Любитель дышать химией не иначе.

Так ветер же не в его сторону!!


BlackAdder
отправлено 18.04.13 13:50 # 77


Кому: XPOH21, #41

> Сильно я сомневаюсь, что хоть кто-то из комментаторов взял бы руки в ноги и улепетывал.
> Лишь бы свои 5 копеек вставить.

Он, если ты не заметил, в машине сидит. Можно не улепетывать, а уезжать. Я бы вообще останавливаться не стал бы.


Alexandre77
отправлено 18.04.13 13:53 # 78


Кому: Yuri E., #73

> Жуткое дело. Крайне тяжело слышать: "Папа, я ничего не слышу, я ничего не слышу, папа уезжай, пожалуйста уезжай, ничего не слышу, не слышу ничего, уезжай, уезжай отсюда...".

Хорошо что я английский на слух плохо понимаю... :(
Ты вот написал, что она кричала - мне тоже не по себе стало.
Жаль ребеночка.

Изначально по видео подумал что он пожар в полукилометре где-то снимает. Когда ошметки огненные прилетели почти без задержки понял, что папаша придурок.


П.Д.О.
отправлено 18.04.13 13:55 # 79


Кому: Alexandre77, #78

> Изначально по видео подумал что он пожар в полукилометре где-то снимает. Когда ошметки огненные прилетели почти без задержки понял, что папаша придурок.

Там метров 100-200 от силы. На премию Дарвина покушался, не иначе.


BlackAdder
отправлено 18.04.13 13:56 # 80


Кому: Yuri E., #73

> Жуткое дело. Крайне тяжело слышать: "Папа, я ничего не слышу, я ничего не слышу, папа уезжай, пожалуйста уезжай, ничего не слышу, не слышу ничего, уезжай, уезжай отсюда...".

Да ему то чего? Он, поди, не слышит, что она ему говорит.


Humanum
отправлено 18.04.13 13:58 # 81


Кому: AISI316, #8

> Минеральные удобрения штука крайне опасная. В Техас-Сити в 1947 году рванул пароход груженый аммиачной селитрой. Более 500 погибших и 5000 раненых. Весь порт разнесло.

Взрыв в Бомбейском порту в 1944 г. был ничуть не хуже )))
http://fire-truck.ru/encyclopedia/fort-staykin-vzryiv-v-portu-bombeya-14-aprelya-1944-goda.html


Nord-M
отправлено 18.04.13 13:59 # 82


Кому: whisper2004, #71

> Удобрения в частности жалко, Америку - нет.

Занимательно, что в этом треде, только ты с сотоварищами "юморите". Наших, с предыдущего треда - нет.


Stef
отправлено 18.04.13 14:00 # 83


Кому: BlackAdder, #80

> Да ему то чего? Он, поди, не слышит, что она ему говорит.

А может просто ребенок из России усыновленный...


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.13 14:10 # 84


Кому: AISI316, #8

В Оппау Германия в 1921 году удобрения рванули на складе. Что-то под 600 погибших, 1500 раненых, 800 разрушенных строений. Одно время взраыв считали... ядерным.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.04.13 14:16 # 85


Кому: Nord-M, #82

> Наших, с предыдущего треда - нет.

На процедурах "ваши".


Paul_Moss
отправлено 18.04.13 14:17 # 86


Вот еще снято, с другого ракурса:
http://www.youtube.com/watch?v=pcJMHqBDDs4


Ипостас Архонтов
отправлено 18.04.13 14:19 # 87


Кому: Цзен ГУргуров, #84

> Одно время взраыв считали... ядерным.

А кто его считал ядерным?


Александр Бадьин
отправлено 18.04.13 14:26 # 88


Ну литр/марафон, ну два/трансформатор, ну так-то зачем нажираться? (с)перто у Гоблина.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.13 14:29 # 89


Кому: Ипостас Архонтов, #87

Как водится - журналисты. На этот раз немецкие. :-):-):-) В прессе ходил миф, что ядреная бомба рванула прямо в лаборатории вместе с разработчиками.


QQ
отправлено 18.04.13 14:37 # 90


Кому: ArchMagos, #7

> Всегда думал, что террористы недалёкого ума ребята

Как же вы заебали, умники.


SeregaT
отправлено 18.04.13 14:39 # 91


Кому: Цзен ГУргуров, #89

> В прессе ходил миф, что ядреная бомба рванула прямо в лаборатории вместе с разработчиками.

Случайно рванувшая ядерная бомба - ЭТАПЯТЬ!!!


DimonVL
отправлено 18.04.13 14:43 # 92


Кому: Alexandre77, #78


Что-то со мной не то? Мне вот почему-то сначала подумалось о куче народа на заводе, которых взрывом убило к чертовой матери. Потом о школе и доме престарелых. Только потом о папаше и о девочке, которая несмотря на контузию все же особо не пострадала.


Ustes
отправлено 18.04.13 14:47 # 93


Кому: Хмурый_Сибиряк, #85

Мне кажется, оскорблять людей, не согласных твоей точкой зрения, не очень хорошо.


Старый Пёс
отправлено 18.04.13 14:52 # 94


Кому: Кот-Баюн, #23

> Понятие санитарно-защитной зоны американцам чуждо?

Вовсе нет, просто они её почему-то устраивают на Ближнем Востоке...

Кому: Øдин, #33

> Не везёт штатам.
>
> Видимо год неудачный.13-й.

Может им бы помог год 37-й? Глядишь, и порядку больше бы стало.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.13 14:52 # 95


Кому: SeregaT, #91

Это был момент психологической реабилитации немцев после 1945-го. Ну и сообщения из Хиросимы. Миф этот как раз конца 40-х начала 50-х.


Лжец
отправлено 18.04.13 15:05 # 96


Кому: Grauk, #10

> Определенно нездоровая херня творится.

Да, что-то и правда лихорадит штаты. Многовато событий.


Лжец
отправлено 18.04.13 15:05 # 97


Кому: Сет, #52

> Путин виноват.
>
> Ну, или Сталин.

Скорее всего оба.


СалоЕддин
отправлено 18.04.13 15:17 # 98


жуть какая
там чтоли полосы отчуждения нет?


DimaD
отправлено 18.04.13 15:23 # 99


Кому: Котовод, #39

> В моем городе 10 хим. заводов различной величины.

Это где ж такой курорт?!

Кому: chum, #56

> Мучная пыль - тоже та еще дрянь.

При определенной концентрации создает гремучую смесь.


whisper2004
отправлено 18.04.13 15:24 # 100


Кому: СалоЕддин, #98

> там чтоли полосы отчуждения нет?

Ну по логике, капитализм же, а следовательно землю рядом с дорогой к заводу не могут незастроенной оставить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254